Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой комплекс "Резидент 77" (Алтуфьевское шоссе, д. 77)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 157  158  159  ... 206  207  208 

vadimprokofev 30.11.2013 15:32
Уборка территории
Уважаемые соседи! Оказывается что наша УК не должна убирать дорогу вокруг дома - только по территории бордюра. Но более того - уборка пешеходной зоны до бордюра тоже не может быть признана удовлетворительной. Специально сделал фото - поразительная разница между уборкой дороги, которая убирается городом (асфальтированная узкая дорога между гаражом и улицей), и тем что должна убирать управляющая компания (территория у дома, где офис). Про дорогу для машин вообще не идет речь. В связи с этим просьба к совету дома, а также к жильцам, обращаться в УК с жалобами на неудовлетворительную уборку придомовой территории, а также, чтобы УК разобралась с городом - кто должен убирать территорию для машин, и начали работу по уборке.
PS: Чем больше жителей будут жаловаться тем будет лучше.
Фото: Жилой комплекс "Резидент 77" (Алтуфьевское шоссе, д. 77)

Knave 01.12.2013 11:46
Да, уборки нет и не будет.
И кстати, разительный контраст с прошлым годом, когда убирала ДВК (имеющая снегоуборочную технику). Кто хотел поэкономить и голосовал за приход ЖЕКа, своего добились.
Скоро лишимся консьержей. И от "бизнес класса" останется только повышеный платеж в пользу УК.

Жаловаться нужно ходить не в УК, а в ЖЕК - теперь они ответственны за уборку.

Кто нибудь знает о результатах голосования по поводу забора? Я так понял, что большинство не захотело участвовать материально, и УК отдало территорию городу. Но это только мое предположение - сходить в рабочие дни в офис возможности нет.

Mechanik 01.12.2013 20:37
Странно, меня, например, никто и не спрашивал про забор, не извещал о собраниях.
Кто-нибудь знает, где проходит инфа о предстоящих мероприятиях?
По поводу ограждения - может, кто-то из зарегистрированных пользователей на альтернативном форуме задаст вопрос УК о текущем положении дел?

Leks9977 04.12.2013 04:50
очень красиво получается !!!! УК чистит дорожку и снег кидает на дорогу которая как бы чистить обязан ДЕЗ ...а теперь посмотрите на соседние дворы где уборкой занимается ДЕЗ ...все дорожки очищены до асфальта , ни одного мешка с мусором вокруг домов ....

Mechanik 01.12.2013 21:33
Посмотрел на сайте Ведиса в новостях по нашему ЖК :
"Уважаемые жители!
Сообщаем, что с 01.10.2013 г. уборка придомовой территории должна осуществляться силами ГКУ ИС района Алтуфьевский. По возникающим вопросам содержания территории вы можете обратиться по телефону 8(499) 902-22-20."
Ссылка :

показать ссылку

Golo 02.12.2013 10:13
ещё на сайте интересная информация в разделе "Должники". Прямо порадовался за жителей жилья бизнес-класса (клими себя многие тут считают). Когда пятая часть жильцов не оплачивает комуналку, о каких на хрен консъержах тут вообще речь идёт? Скоро дерьмо из мусоросборника перестанет уезжать, пока тут принципиальные товарищи будут отстаивать всоё право жить на халяву и звездеть в инете о том, что их все и всегда обманывают )))))))))

Brodil 02.12.2013 10:24
А где вы нашли этот раздел?
Я что-то не могу найти.

Golo 02.12.2013 10:31
http://www.vkcomfort.ru/объекты/ЖК%20Резидент%2077/должники77/

Knave 02.12.2013 12:39
Познавательный список. ВК комфорт било себя в грудь на собрании, что они решат проблему не платильщиков...

Вообщем, сами себе и гадим. Почему эти списки не висят на досках у лифтов?

Golo 02.12.2013 13:09
Они не озвучивали пути решения и сроки))))))) И вы верите в силу общественного порицания?! Да плевать всем, хоть с фото вешать. У нас сейчас время принципиальных людей с позицией. Думаю на ближайшем собрании опять поорут все и всё на этом. А далее всё будет по аналогии с ограждением.

Mechanik 02.12.2013 13:22
Ну, пускай, 50 квартир не хотят забор, но ведь остается еще 150 квартир, которые нормально оплачивают счета. Их все равно больше.
Был-ли какой-то опрос, голосование по ограждению территории?

Brodil 02.12.2013 13:35
По ограждению голосования не было.
Если верить УК, то сейчас они оформляют какие-то бумаги, что-то согласовывают и т.д.
потом уже должно быть собрание и голосование за или против ограждения (ну естественно для этого должен быть известен ценник)

Golo 02.12.2013 14:22
Был опрос, мне консьерж давала бумаженцию и там в том числе были вопросы типа "Хотите ограждение территории? Да Нет" и "Готовы ли участвовать в мероприятиях по ограждению материально? Да Нет". Мы с женой 2 экз.заполнили(на каждого собственника) и отдали.

Тут я с Вами несколько не согласен. В такой ситуации УК в чём-то и права, хотя и идут по пути наменьшего сопротивления. Они понимают, что деньги из части граждан на оградку им выбить не удастся, а объяснить оставшимся смету в которой все расходы будут возложены только на тех кто платит - тоже скандал и в перспективе отказ платить за что либо вообще даже от тех, кто сейчас платит. И нафига им это шапито? Они тихо свои бабки получают и в лишние проблемы не лезут. В общем тренде, оглядитесь вокруг )))))))

Brodil 02.12.2013 14:54
Странно а мне никто никаких опросников не давал.
А от кого был опрос, от УК, или от экономистов наших, или от совета?
Если помните конечно.

Brodil 02.12.2013 14:56
в любом случае это не голосование. в квартире площадью 100 кв.м. может быть один собственник и его глос по закону сильнее чем у 10ти собственников сумма площадей квартир у которых 99 кв.м.
Так что это было не голосование, а скорее сбор каких-то статистических данных, волпрос только от кого и для чего.

Golo 02.12.2013 15:10
Я так и сказал "Опрос". Проводил ВК комфорт. А вот как они это для себя поняли (как статистику, или как руководство к действию), это мне неизвестно. Хотя ... )))))

Brodil 02.12.2013 16:08
А итоги этого опроса известны?

Golo 02.12.2013 16:35
Мне нет. Если интересно то думаю есть смысл написать им письмо (мне всегда отвечали), может и скажут. Адрес брал с сайта.

Iam 02.12.2013 17:09
Насколько я знаю, опросник, который распространялся через консьержей, был от Николая. Цель- получить понимание, как мы хотим ограждать территорию, для дальнейшего обсуждения с УК

Golo 02.12.2013 17:43
Если ввёл в заблуждение - Сорри! Не со зла!

Iam 02.12.2013 18:05
В любом случае имеет смысл написать еще один вопрос УК, может появилась дополнительная информация

Brodil 02.12.2013 13:38
Обычно УК ждет какой-о суммы. Ну, например миллион (общий долг должников) и подает в суд. После этого приставы решают вопрос, как правило, успешно.

Не знаю как со всеми квартирами, но в списке точно есть моя соседняя квартира, почти уверен, что она еще не продана, так что среди должников похоже есть ДВК.
Повторю, не обладаю 100% гарантией, что квартира в продаже, но ремонт не делается, ключ от почтового ящика вставлен на самом почтовом ящике, в общем, все признаки.

Golo 02.12.2013 14:08
Жаль, что к этому времени проблем накопится ещё больше и соответственно решать их будет уже сильно сложнее.

Из информации на сайте резидента не проданы/в продаже 4 квартиры (108,114,122,227). Их в списке задолжников нет.

Iam 02.12.2013 17:28
Я посмотрела списки должников по другим домам УК и там тоже длинные списки, судя по суммам, в основном суммы за 1-2 месяца. Многие платят 1 раз в два месяца или даже в три месяца.

777Anri 03.12.2013 18:28
Зарплата
Brodil, а Вы собственник? Знаю, знаю. Но, Ваши ответы в защиту УК просто удивляют.
Мы платим за консьержей отдельной строкой. И все эти деньги ДОЛЖНЫ ИДТИ ТОЛЬКО НА ОПЛАТУ ИХ РАБОТЫ. А УК хочет иметь и с этого барыш, хотя уже имеет. Зарплата составляет 15000 руб, умножьте на 8 человек. УК собирает около 150-160 тыс. руб. Даже с учётом всех налогов этого достаточною. ВК давно хочет поставить своих охранников, что жильцам не выгодно – как никак, консьержи зависят от нас, а охранники ТОЛЬКО от ВК. Правда тут есть нюанс: консьержи говорят, что они в штате не у ВК, а в другой компании. ВК заключает с той компанией договор на предоставление услуг, а это лишние 18% НДС. Обыкновенный увод денег, за который мы ещё и платим – 18%.
Насчёт недоимки, полностью прав Knave. Прежние от нас потому и отказались, что признали неумение «выбивать долги». ВК клялся, что у него проблем с этим не будет. НЕ умеют пусть срезают зарплаты себе, а не консьержам, которые в отличии от них работают.

Brodil 04.12.2013 10:00
Да я собственник, если это важно.
Странная у вас позиция, если я не согласен с вами, то я сразу не собственник, прям как будто вы из комсомола хотите меня исключить )

Лично для меня не имеет значения, сколько УК платит консьержкам. Нам предложили ценник, мы согласились, а сколько из этого уходит на ЗП, а сколько на прибыль лично мне не интересно. Я лишь высказал свою позицию.
Ув.Анри, просто представьте, что не все люди мыслят одинаково. И для многих важен больше комфорт, чем экономия.
Мне, например не могут домофон сделать неделю уже, вот это мне интересно, а сколько платят консьержке НЕТ. Не люблю считать чужие деньги.

И самое интересное, если ЗП консьержки получают не в УК, то почему пишут что ВКК урезает ЗП??? В чем логика?

777Anri 04.12.2013 17:32
Логика в том, что ВК и компания, где в штате состоят консьержи принадлежат одним и тем же лицам. Вы, как маленький)))))), спрашивая такие вещи.
Я понимаю - ВЫ собственник, но такая защита ВК по всем направлениям удивляет. Это не чужие деньги, это НАШИ ДЕНЬГИ. Я уверен, что каждому нормальному человеку интересно как они расходуются. Иначе читайте сообщение Knave 28.11.2013.
А в чём Вы видите комфорт от ВК: в неработающем домофоне, в неубирающейся территории, далее можно перечислять очень долго?
Да у нас разные взгляды: я готов платить лишнее только тем кто работает, но барыгам, которые нагло пытаются меня «подоить», никогда.

Brodil 05.12.2013 09:08
Все просто до неприличия. свои недовольства и "фи" я высказываю и задаю напрямую УК, а не соседям ;)

Не могу сказать, что я целиком и полностью доволен УК, конечно нет. Мне не нравится работающий через раз и на 50% домофон. Мне не нравится, что в лифте нет зеркал, мне не нравится, что закрыт мусоропровод, мне не нравится, что дом не огорожен забором.
Но мне так же и не нравится, что мои соседи не в состоянии припарковаться по человечески, а ставят машины на бордюр и я с ребенком вынужден идти от парковки по дороге, мне не нравится, что соседи паркуются пред подъездом, не нравится, что кондиционеры они поленились вывести в канализацию, мне не нравится, что ради экономии в 5 рублей территорию отдали городу и теперь её никто не чистит вообще.

Андрей 05.12.2013 11:30
Насчет того что ради экономии в 5 рублей городу отдали территорию вы глубоко и уже не раз заблуждаетесь. Территорию передали городу, потому что обязаны были передать. Эта земля была закреплена за нашим домом только на период строительства. Для того чтоб оставить её за нами необходимо было сделать межевание, а чтоб сделать межевание необходим паспорт дома. Паспорта, к нашему сожалению, нет и скорей всего не будет. Т.к. у ВК нет желания выбивать паспорт у ДВК, зато у них есть желание срубить с нас денег на незаконный забор. Сразу оговорюсь, что я не против забора и готов на него скинуться при условии его законной установки. Выкидывать день на забор, который могут в любой момент снести (например, люди с соседних домов пожалуются что им неудобно ходить) я не желаю. Вас в свое время ВК удачно убедило в «виновности» «желающих сэкономить» по передаче земли, чтоб поменьше задавали вопрос « а почему мы не можем оставить эту землю за собой?». Ведь можно проголосовать на общем собрании за межевание земли и после небольших бюрократических проволочек получить её в общую собственность. Но это может произойти только в случае если есть все документы, а у нас нет паспорта на дом.

Brodil 05.12.2013 12:19
Почему Вы считаете возможным выражать мои мысли?
Точнее утверждать, что это мои мысли.

Кто вам сказал, что меня кто-то в чем-то убедил?
Пишите перед своими лозунгами пометку "ПРЕДПОЛАГАЮ" или "МНЕ КАЖЕТСЯ" и т.п.
Меня никто ни в чем не убеждал, и даже не пытался.
Было голосование с четкой формулировкой. И известны итоги голосования. Юридически грамотно было ставить так вопрос или нет, это уже другая тема.

Ну если вам так будет приятнее этот пункт из моего списка можете удалить ;)

Андрей 05.12.2013 14:00
1. Покажите, пожалуйста, в моем тексте, где я выражаю ваши мысли или точнее утверждаю, что они ваши. Я ответил на ваше конкретное замечание «что ради экономии в 5 рублей территорию отдали городу». Что я не так понял в этой фразе?
2. Кто вам сказал, что вы можете указывать, что и как я должен делать? Вы лишь можете вежливо попросить меня о чем либо, а я соответственно как вежливый человек могу выполнить вашу просьбу.
3. Если вам не трудно {заметьте, сама вежливость;)} пришлите мне ссылку на «четкую формулировку». Насколько я помню с самого начала говорили, что земля не наша, просто ДВК по устной договорённости убирала эти земли.
4. Приятнее мне будет, если прекратите применять выражение «экономисты» с негативным окрасом (о чем я вас уже неоднократно просил). Глядишь и поводов для сор будет меньше.

Brodil 05.12.2013 14:19
1. "Вас в свое время ВК удачно убедило в..." вы не можете знать, в чем я убежден (соответственно, в чем меня убедили). Ну, если только вы не телепат, хотя я в телепатию не особо верю.
2. Указывать я могу, другое дело, что вы можете и не прислушиваться к моим указаниям (шучу, конечно, прошу не обижаться). Но могу и попросить вежливо. Прошу...
3. К сожалению трудно, это займет определённое время, а соответственно потратить время просто чтобы доказать что я прав или понять что ошибаюсь - это не разумно. Тем более что у вас наверняка под рукой есть бюллетень, в котором есть формулировка и вы с меньшим трудом её "озвучите". Но об этом в “P.S.”
4. Лично я ни с кем не собирался ссориться. Но если это и правда повод, то хорошо, не буду применять слово "Экономист" с негативным окрасом )))). И конечно приношу свои извинения, что не заметил ни одного раза, когда вы просили меня не применять это слово.

P.S. Но я немного поясню, в чем суть проблемы: лично мне (я подчеркиваю выражающие исключительно свое мнение) проще было бы платить лишние 5 рублей чтобы снег убирали. Пусть чужую землю, пусть за мой счет, но убирали. Вот это я и называю комфортом (которого конечно не хватает).

Андрей 05.12.2013 16:44
1. Не согласен. Это не выражение мною ваших мыслей.
2. Не обижаюсь, но не согласен. Указывать мне могут только родители т.к. благодаря им я тот, кем являюсь. Хотя по честному лет этак 25 назад я думал, что и они не могут мне указывать. Проблемы переходного возраста :)
3. К сожалению, под рукой нет. В данном случае я опираюсь на свою память.
4. Стр.146 дальше рыться не охота.

P.S. Когда «рубились» с ВК главный вопрос к ним был «за что платим дополнительные деньги.?» внятного ответа не получили. И до сих пор по итогам их работы не понятно чем они отличаются от ДЕЗа у которого расценки ниже, так еще и двор был бы чище (пример соседние дворы). Лично я ни когда не был против 5р. за уборку территории. Против было ДВК т.к. на тот момент у них было много метров, за которые приходилось платить и вот у них набегала приличная сумма. ВК же пришедшая к нам с подошью ДВК не могла отказать им в этой малости :) Ну а голосование в нужную сторону при том количестве голосов, что было у ДВК вообще проблем не составляло.

Brodil 05.12.2013 22:28
Не будем спорить.
Если вы мои высказывания принимали как попытку поссориться. То приношу свои извинения! Такой мысли у меня точно не было.

777Anri 05.12.2013 16:48
Насчёт соседей хамов (да, да, именно так должны называться те, кто оставляет машины «как хочу»), я ваш БЛИЖАЙШИЙ единомышленник.
Я не выражаю Вам своё «фи», просто хочу понять, почему Вы защищаете ВК, которая обманывает и ничего не делает (с чем Вы хотя бы частично согласны). Задавать вопросы людям, которые Вас игнорируют, глупо. (Думаю, общение с ними на ИХ сайте Вас убедило в этом). Я считаю, что с ними надо не разговаривать, а сменять их. И чем раньше, тем лучше. Это не просто слова. Через год кончается гарантия на некоторое оборудование и «части дома».
Насчёт 5 руб. Вы лукавите – 5 руб. кВ. м. Это просто для точности. Но дело не в деньгах. Вы пишете: «Пусть чужую землю, пусть за мой счет, но убирали. Вот это я и называю комфортом». Ну, если так, могу сбросить список компаний по уборке территорий (ВЫ легко сами найдёте их). И флаг Вам в руки. Или Вы тоже «экономист».

Brodil 05.12.2013 22:34
Ну наверное я не потяну оплачивать чистку всего двора в одиночку. К сожалению я не богат.
Да и ленив. самому звонить, выяснять, договариваться. И самое страшное если кто-то согласится финансово участвовать - оправдываться перед всеми...
Я был за УК точнее против жэка только из-за огорождения территории ну и личного опыта жизни с управлением дома в ЖЭКе, причем в цао... Хотя снег там чистили безупречно ))))

777Anri 05.12.2013 23:36
Не убедительно. Вы не ленивы: столько пишете, пытаетесь объяснится с компанией (серьёзно, в этом Вы молодец). Насчёт финансов молчу, не моё дело. А вот «самое страшное», это лукавство. Да Вам все будут благодарны, а не требовать объяснений.
Всё же Вы «экономист», и комфорт желаете получить только на приемлемых условиях. И мы тоже хотим комфорт, но тоже не хотим за него переплачивать.
Большой личный опыт общения с ДЕЗ (Пресненский) ЦАО, и у меня только положительный опыт.

Kerri 29.12.2013 17:55
Андрей, о каком конкретно паспорте дома вы пишите?

Андрей 09.01.2014 10:03
Извините, что только сейчас отвечаю. Был в отпуске и не читал форум.
У нас нет технического паспорта на дом.

Андрей 09.01.2014 10:15
Еще раз извиняюсь не технический, а санитарный. Технический вроде есть, но он точно неправильный. Нам оценщик от газпром банка указал на неустранимое несоответствие между выкипировкой БТИ и реальной планировкой.

wwg 04.12.2013 21:47
Тут ведь вот какое дело с зарплатами консьержей: Если им подрежут деньги, они уйдут. Посадят нам таджиков. И будет в подвале (или еще где-то в доме) маленький Душанбе по ночам. Тут будет весь таджикистан ночевать. И будет Вам комфорт. Поэтому мне важна зп милых тетушек.

А УК, как я и думал, ни черта не делает и делать не собирается. И за что мы платим больше -- ума не приложу.

Никита 06.12.2013 13:45
по вопросам
уважаемые соседи. я являюсь членом совета дома и видимо стоит ответить на много вопросов которые тут приводится. мы советом дома постоянно ведем работу с ук по всем направлениям (домофон, консьержи, забор, мусор) не все вопросы решаются быстро. те встречи о которых тут писалось -это как раз встречи совета с ук. общее годовое собрание будет проводится в июне после работы года ук на нашем доме, где они будут полностью отчитываться по финансовым движениям и не только. по забору ведем активную работу с префектурой, т.к. двк никаких документов на территорию не имеет, даже паспорта дома нет. по опросу поняли, что основная масса собственников за ограждение и готово участвовать финансово, но это тоже должно будет приниматься на общем собрании собственников и когда управа даст нам вразумительный ответ по этому вопросу. соседи, не стоит сильно паниковать и если у вас есть вопросы, то задавайте их в форум а мы будем озвучивать ук.

Brodil 06.12.2013 14:06
Никита, огромное спасибо за предоставленную информацию.
Именно её отсутствие и толкает нас на разного рода фантазии.

777Anri 06.12.2013 15:29
Давно ждал двухсторонней связи.
Никита, у меня есть предложения:
1. Организовать электронный почтовый ящик совета дома. Пароли доступа только у членов совета. (Некоторые вопросы не требуют всеобщего обсуждения).
2. Вывесить в каждом подъезде объявления об этом. Указать, что бы при написании вопросов обязательно указывались И.Ф.О., номер квартиры, контактный телефон. Постепенно можно составить электронную базу жителей. И в случае необходимости «аврала» оповещать всех не только объявлениями (не все живут в доме), но и электронной рассылкой.
3. Зарегистрироваться на форуме под именем совет дома (используя пароль ящика совета дома). Это даст возможность отвечать всем членам совета дома под одним именем.
Со своей стороны готов помогать в работе с почтой или как-либо ещё.
А в конце вопрос: как с консьержами?

Leks9977 06.12.2013 18:17
Совет дома !!!! (а с кем Вы советуетесь???) ...давайте еще Совет подъезда выберем , Совет этажа....а на крыше дома транспорант повесим "ДОМ СОВЕТОВ"

Brodil 07.12.2013 18:39
Хм. Вообще это орган, который был выбран на собрании, но все равно оооооочень смешно!!!!

Никита 09.12.2013 14:29
уважаемый сосед, к сожалению не знаю как Вас зовут, совет дома был выбран общим собранием собственников. на нас возложены функции контроля ук. мы тратим свое личное время для решения вопросов комфортного проживания в нашем доме. с вашей строны я пока вижу только напечатанный текст, а что Вы ЛИЧНО сделали для более комфотного проживания в нашем доме? мы такие же жители как и вы, только лично мне не безразлично где я буду жить, где будут гулять мои дети, в безопастности ли будет моя машина на парковке. если у Вас есть конкретные предложения, то готов их выслушать и донести до ук.

Brodil 09.12.2013 14:55
Никита, не принимайте близко к сердцу.
Люди так устроены. чтобы вы не делали, все равно найдется человек, который этим недоволен.

Никита 09.12.2013 14:22
с управляющей компании запросили полную расшифровку финансовых движений по статье консьержей.

777Anri 19.12.2013 19:03
Уважаемый Никита, прошло 10 дней, как с расшифровкой.

НиколайЖ 10.12.2013 16:20
balls@list.ru моя личная почта. Я ее вроде не скрывал. Почту проверяю регулярно.

NadyaB 12.12.2013 15:42
уборка придомовой территории
недавно я отправила запрос через портал "Наш Город" по поводу уборки территории нашего дома, текст моего обращения:
"Здравствуйте! По решению общнго собрания жителей с 01.10.2013 г. Уборкой придомовой территории должна заниматься ГКУ ИС района Алтуфьевский. С момента как выпал первый снег и по сей день уборка территории не осуществлялась: подъездную дорогу и проезд вокруг дома никто не чистит, дорожки на детской площадке не чистят, парковка не очищена. Еще один снегопад и к дому будет невозможно подойти и подъехать. Прошу решить вопрос уборки территории данного дома и подъездной дороги к нему. П.С. На фото видно, что дорогу к дому до территории тепловых сетей дорогу чистят исправно, но дальше почему-то никто не чистит... Спасибо! С уважением, жительница дома Надежда"

Я получила ответ:

"Фоменко О.В Глава управы Алтуфьевского района

Уважаемый пользователь! Вопрос передачи уборки дворовой территории не входит в компетенцию общего собрания жителей. Придомовая территория дома-новостройки по адресу: Алтуфьевское ш., д.77 к.1 не была передана застройщиком на баланс ГКУ "ИС района "Алтуфьевский" в установленном законодательством порядке. Паспорт дворовой территории также не был предоставлен. Финансирование на санитарную уборку вышеуказанной дворовой территории на 2013 г. не выделено. Инженерной службой района "Алтуфьевский" заказана в БТИ форма №8 - Справка об уборочной площади, на основании которой направлено письмо в префектуру СВАО о выделении финансирования на санитарную уборку дворовой территории"
по ссылке можно посмотреть офиц.письмо http://gorod.mos.ru/storage/ogws/picture/aef656fe-c51d-46b4-8723-99a3a3b9b7a5

Как я поняла, чистить нашу территорию будут только после конкурса и заключения контракта а конкурс начнут только в 2014 году и то если деньги выделят.

Giorg 15.12.2013 01:35
..."а мне плевать, мне очень хочется!"
Может он выкупил часть тротуара ? Так продолжается уже несколько последних дней.
Фото: Жилой комплекс "Резидент 77" (Алтуфьевское шоссе, д. 77)

Golo 16.12.2013 10:04
Просто его постоянное место около 2-го подъезда затято другим ушлёпком )))))))

НиколайЖ 16.12.2013 10:12
Первая ссылка http://crypterus.livejournal.com/531.html Ну и вторая http://petrovka38.ru/online_priemnaya/ .

vadimprokofev 16.12.2013 11:05
Мне кажется столбики вдоль пешеходной дорожки решат эту проблему. Предлагаю выдвинуть перед УК вопрос их установки.

vadimprokofev 16.12.2013 11:11
ссылка: http://www.optimaservis.su/stolbiki_parkovochnie/stolbiki_parkovochnie.php

НиколайЖ 19.12.2013 11:47
Вот еще http://www.gibdd.ru/letter/

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия