Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 157  158  159  ... 265  266  267 

asket 10.04.2012 21:01
вопросы по техническим условиям
Очень хорошо, что затронули вопрос о ТУ (технические условия).
Иначе, чем ахинеей нельзя назвать все поднимаемые вопросы по ТУ секретными. Вся беда в том, что ТУ очень индивидуальны. Их нельзя переписать (как в школе) и сдать на проверку или утверждение. Текущее положение либо позволяет подключиться к существующим сетям, либо запрещает это, либо разрешает с оговорками. Оговорки – перечень мероприятий (обычно весьма затратных), необходимых для подключения к сетям.
Если не воспринимать всерьез тот бред, который тут несли о ТУ, как о некоем секрете успеха Н Снегирей, о промышленном шпионаже и призывов о бдительности, то нам несложно будет понять какую истину здесь пытаются от нас скрыть.
Почему нам важно понимать о чем идет речь в ТУ (технические условия)?. В данном случае под ТУ мы понимаем ТУ на присоединение к электрическим сетям, сетям водоснабжения (в т.ч. и горячего) и канализации и ТУ на присоединение к магистральному газу.
Так вот эти ТУ напрямую относятся к нам. Если эти ТУ выданы из расчета на конечное число жителей НСнегирей, то можно расслабиться. Но вот если мы увидим, что эти ТУ «предварительные», как говорил Стос, или выданы исключительно для нужд строительства, или не соответствуют расчетным данным по количеству потребителей этих коммуникаций, то дела наши плохи. Чем это плохо для нас? Тем, что конечная стоимость кВ. метра увеличивается для нас пропорционально расходам на строительство коммуникаций, отвечающим количеству будущих жильцов.
Мне могут возразить, что в договоре уже указана цена. На это я скажу, что все правильно : в договоре уже указана цена. И это никто не оспаривает – забирай квартиру без воды, отопления, электричества и канализации.
Если серьезно, то вам скажут, что в разделе договора ДДУ «Форсмажор» имеется пункт о неких актах госорганов, сделавших невозможным или трудноисполнимым исполнение взятых на застройщика обязательств. Вследствие этого застройщик либо не подсоединяется к сетям, либо взимает дополнительную плату, соразмерную стоимости строительства коммуникационной инфраструктуры. И тогда, вполне возможно, что цена кВ. метра составит и 65 000, и 80 000 и 100 000 руб.
Если такого условия в разделе «Форсмажор» нет, то есть уже обсуждавшееся условие договора ДДУ, по которому застройщик вправе увеличить ценник кВ. метра без ограничения, чем он с радостью и воспользуется. Тем более и обоснование есть : вы подписывали договор ДДУ тогда, когда ТУ еще не были окончательно согласованы. И вот теперь, когда ТУ, наконец, согласовались, мы можем спокойно заложить их в цену кВ. метра (мол «извините»).
Вот почему нам важно знать о чем идет речь в ТУ, т.к. информация, содержащаяся в ТУ или ее отсутствие могут увеличить ценник кВ. метра вдвое или даже втрое. Так воплощается в жизнь принцип свободы договора : тебя же не заставляли подписывать такой договор, а то, что в договоре заложена юридическая мина, то сам виноват – мог бы и адвоката подключить.

Света Луч 10.04.2012 22:11
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Аскет, Вы, скорее всего, даже догоаор не читали, а туда же... Воспроизведу некоторые его пункты:
2.1. Застройщик обязуется:
2.1.1. Использовать денежные средства Дольщика, уплачиваемые им по настоящему договору, исключительно на строительство объекта долевого строительства, а именно:.........., в т.ч.,
3) возмещение затрат на подготовку проектной документации и выполнение инженерных изысканий для строительства Комплекса, а также на проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий;
4) строительство систем инженерно-технического обеспечения, необходимых для подключения Корпуса и иных объектов недвижимости Комплекса к сетям инженерно-технического обеспечения;
5) возмещение затрат в связи с внесением платы за подключение Корпуса и Комплекса к сетям инженерно-технического обеспечения;
6) возмещение затрат на подготовку документации по планировке территории и выполнение работ по обустройству застроенной территории посредством строительства объектов инженерно-технической инфраструктуры..............................
Аскет, мы вас узнаем в разных никах и никакого позитива от вас не ожидаем. А договор у нас есть, и мы все знаем, за что платим деньги. В случае чего, и закон на нашей стороне. В Ваших комментариях более не нуждаемся, огромное спасибо за содействие!

stos 10.04.2012 22:42
Света Луч, как уже много раз здесь писали о канализации на моем объекте "Палитра", многие злорадствуют, мол в Палитре дома введены в эксплуатацию, а канализации нет, надо тянуть, согласно ТУ от Опалихи через Аникеевку. Это мало того, что много километров, так это еще вопросы с землей, сервитуты и т.д. А это все очень кругленькая сумма. Надеюсь, что все вопросы решат, т.к. в выборе УК принимала участие Нахабинская администрация, а ввод объектов подписывала Красногорская администрация. Но факт остается фактом, так произошло, такие ТУ были выданы. Еще что успакаивает, у Пересвета много объектов которые строятся и которые планируются - по всей России и бонкротом ее признать будет невозможно, в отличие от Вашего застройщика, которого никто не знает и у которого всего один проект на данный момент. Я Вам уже советовал, что вначале почитайте законы и всевозможные нормативы по строительству, а потом с кухни выходите. Извините, если обидел, честное слово не хотел. Просто Вы не понимаете, что такое ТУ и какие могут быть обременения. А не дай бог, ТУ предварительные, где в каком-нибудь пункте будет написано, что ТУ, в зависимости от чего-нибудь могут менятся. Я сейчас уже полтора месяца бьюсь на работе с изменением ТУ на одном из наших объектах. Три года назад получили нормальные ТУ. Но за это время там протянули газопровод высокого давления, перенесли подстанциии и ТЭС, проложили дорогу и теперь выполнение этих ТУ получается дороже чем сам объект. Вот такие пироги. Что бы разрулить эту ситуацию пришлось выходить на уровени зам.министра, так здесь деньги государственные, а у Вас частные - все будет гораздо сложнее. Еще раз прошу не обижаться.

stos 10.04.2012 23:25
Дольщики НС, вообше, примите мой совет. Есть такое понятие, как строительный контроль. Многие фирмы этим занимаются. Но заключать договор с фирмой будет дороже. Найдите себе нормального пенсионера, кто этим занимался, и за небольшие деньги от каждого(Вас же скоро будет тысячи) заключите с ним договор о строительном контроле Вашего объекта. По закону Вы имеете право контролировать стройку, застройщик обязан перед Вами отчитываться, предоставлять документы. Напишите на него доверенность, что он является Вашим представителем. Грамотный строительный контроль сможет разбить все Ваши сомнения, проверить проектную документацию, корректность выданных ТУ, документов по земле, нормативность спорных документов и т.д. Будет смотреиь за графиком строительства. Он будет передовать Вам информацию и следить за стройкой. Все будет зависеть от того, какой договор Вы заключите. И не будет ругани на этом форуме. И будете здесь обсуждать обои в цветочек, места для выгула собак и в какую форму одеть охрану на КПП.
P.S. Только не берите никого с аудиторских контор: гонору выше крыши, а отдачи - ноль. Можно из ростехнадзора, а еще лучше прямо по специальности.

sergey_m 10.04.2012 23:30
а если сомнений нет? То на кой хрен мне этот пенсионер? (как и аудитор?)
Тут дело такое - если все срастется то пенсионер не нужен. Если нет - он не поможет так какой смысл?

Михаил М 13.04.2012 14:35
А ещё лучше - тебя! Чтобы наш застройщик с ума сошел и начал тянуть канализацию в НС из Волоколамска

Пользователь забанен
Михаил Мясоедов
14.04.2012 14:02
Скажите, а вы нормальный пенсионер или нет?
От ваших опусов страдают сразу два форума и как минимум один зам. министра.
Как так получилось, что такой осторожный и опытный пенсионер влез в ЖК Палитра и теперь, неопределённое время, будет вынужден какать на улице?

stos 15.04.2012 21:30
Сынок, на улице, какать будешь ты. А я подожду, когда все утрясется. Дома уже стоят, им присвоен почтовый адрес, они введены в эксплуатацию. А у тебя есть только, не чем неподкрепленный позетив. А у тебя фамилия случайно не Андерсен? Удачи.

Михаил М 16.04.2012 02:57
Моя фамилия - Мясоедов. Это я к тому, что вынужден выступать здесь в двух лицах. Михаил Мясоедов и Михаил М. Предстоит пасхальная неделя и я хотел бы попросить прощения у всех людей которых я оскорбил или обидел.
Особенно у Вас!

Михаил М 16.04.2012 04:20
Дай Бог, чтоб у Вас всё утряслось и рассосалось.

stos 16.04.2012 08:06
Спасибо, Михаил! Я очень надеюсь, что и у Вас все будет хорошо.

Света Луч 10.04.2012 23:31
Я тоже прошу не обижаться, я аудит НС не проводила, но Ваши необоснованные негативные высказывания в адрес этого объекта не имеют никакого обоснования. Вы огульно пригвоздили застройщика к несостоятельности, отвечайте, на каком основании? Какое Вы имеете право высказывать предположение о финансовом крахе в случае отсутствия продаж? Вас застройщик посвятил в таинство оборота его денежных средств? Бросьте Вы свое неблагодарное и неблагородное дело - очернять Компанию, о деятельности которой Вы можете судить лишь по Вашу, не совсем здоровому, воображению.

Света Луч 10.04.2012 23:35
... лишь по Вашему, не совсем здоровому, воображению" Чуть-чуть устала, извините

stos 10.04.2012 23:43
Почитайте ссылки, которые я приводил на этом форуме, о том кто кем являеися, кто дочкой, кто сыном, чем занимаются и в какой отрасли и какой уставной капитал. Так, что это у Вас больное воображение, если Вы такой граммотный аудит, не видите подводных камней. Вы видели хоть один финансовый отчет, защищаемой Вами компании? А по закону эти отчеты должны выставляться, тем более компания как минимум второй год на рынке.
А нанимать строительный контроль Вы просто боитесь, ведь он может открыть на многие вещи глаза. Лучше на форуме, зажмурившись, не имея обоснований, кричать, что все хорошо и верить, что когда-нибудь что-нибудь построится. Если Вы готовы платить за охрану по тысяче рублей, то почему не можете заплатить по пятьдесят - сто рублей (а когда Вас будет за тысячу, то и того меньше) и спать спокойно. Вы сами себе противоречите.

Света Луч 11.04.2012 00:29
В силу своей профессии, вторым делом после ознакомления с правоустановкой, поинтересовалась финансовой и налоговой отчетостью, не в пример Вам. Все меня абсолютно устроило, а возникшие некоторые вопросы снялись после общения с соответствующими ответственными лицами застройщика. Спокойной ночи, пионеры и стосы!!!

Пользователь забанен Пионер 11.04.2012 00:57
Света Луч !
Вы мне и другим участникам форума скажите как аудитор. Если мы будем буквально трактовать условия приведенного вами текста договора, то термин "возмещение" предполагает предоставление отчета по произведенным затратам . Вот мне, человеку далекому от аудита, бухгалтерии и остальной офисной ерундистики понимается, что застройщик обязан предоставить отчет о затратах и отдельной строкой указать свое вознаграждение. Т.к. размер вознаграждения не согласован, то я опять в тупике. А можете весь ДДУ выложить? Закройте свои персональные данные и выложите. Сдается мне, что застройщик и на юристах съэкономил или специально намутил чего то.
Кстати, я тоже не читал ДДУ, но здесь на форуме приводили какое-то условие ДДУ и мусолили его на предмет того, что в соответствии с ним застройщик может попросить дополнительно денег с дольщика не ограничиваясь 10 %, как это делают другие застройщики.

Света Луч 11.04.2012 02:07
С Вами, пионер, как с человеком, далеком от аудита, бухгалтерии и юриспруденции, и разговаривать не о чем. Почитайте НК, ГК, ЗК, УК(на всякий случай), потом и поговорим

Света Луч 11.04.2012 02:49
..."человеком, далекИм от аудита,..." всю ночь ведь спать не буду из-за ошибки, а утром отчет сдавать клиенту

Пользователь забанен Пионер 12.04.2012 00:04
Света Луч!
Ну почему всегда одно и тоже!
Когда не может человек ответить правдиво на вопрос, то он или хамить начинает, или в истерику впадает, или в лучших традициях ведущих "эхо Москвы" навешивает ярлыки и тиражирует ложь, или как в вашем случае - заявляет, что не о чем разговаривать с далеким человеком.
Света Луч ! Дела у проекта НС идут весьма плачевно. Продажи видно, что остановились. Начинается паника. Вам рекомендую заняться изучением ЖК, ГПК, ТК и УПК (на всякий случай).
Надеюсь, отчет удалось клиенту впулить после бессонной ночи?

Пользователь забанен
Михаил Мясоедов
14.04.2012 14:21
А с чего это видно, что дела у проекта НС идут весьма плачевно и продажи остановились? Если вам про это пенсионер Стос сообщил, то вы ему не верьте, дедушка не в себе. Его в Палитре обидели, ему какать негде. Он это на нашем форуме делает. Подарите ему ночной горшок.

Пользователь забанен milan2 13.04.2012 23:21
Добрый день!
Не тратьте на них время.
Мы уже не двух этих товарищей не обращем внимания.
Они ждут новеньких участников и с жадностью на них набрасываются.
:)

Пользователь забанен Dias 11.04.2012 01:04
Динамика заключения ДДУ
Вдруг кому интересно - диаграмма по мотивам реестра. Ипотека и залог исключены, только "Участие в сделке". С начала, с начала года, с начала марта по дням количество зарегистрированных договоров.

К вопросу об очередях в офисе и результатах "работы" пионЭров и прочих злопыхателей))
Фото: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

afro 11.04.2012 01:33
Dias, доброй ночи. Это кол-во сделок, я правильно понял?

Пользователь забанен Dias 11.04.2012 01:38
Да, это количество зарегистрированных РегПалатой сделок с пометкой "Участие в сделке"

Enter 11.04.2012 09:29
Спасибо, Dias.

stos 11.04.2012 09:41
Что-то не понял. Картинки похожи на электрокардиограмму, только не пойму, каким прибором проводились измерения, не вижу ссылки. По этим картинкам получается, что и в июле и августе и т.д. уже были регистрации в рег.полате. Хотя первая регистрация должна была состоятся после получения разрешения на строительство. Во всяком случае в сентябре в офисе застройщика мне подтвердили, что регистрации договоров еще не было, а первые в скором времени собираются подавать.

Пользователь забанен Dias 11.04.2012 10:05
Хватит лгать!!! Открой реестр и убедись. Сделка от 28.06.11 - это техническая запись, возмодно перевод из ИЖС в ЖС или регистрация ГПЗУ, 2 сделки в августе - это покупка таунхаусов.

stos 11.04.2012 10:53
До получения разрешения на строительство, застройщик не может подать комплект документов в рег.палату. А без документов застройщика не могут подаваться документы для регистрации ДДУ. Это факт и против него не попрешь. А когда пять корпусов прошли экспертизу? Когда получено разрешение на строительство? Сомневаюсь, что раньше октября по корпусам была регистрация хоть одного ДДУ. а на твоей картинке-кордиограмме куча зарегистрированных ДДУ до октября. Как такое может быть? Эй дольщики, отзовитесь хоть один, у кого зарегистрирован ДДУ на многоэтажные корпуса до октября.
Диас, если никто не отзавется, то выходит, что лжешь - ты.

stos 11.04.2012 10:57
Dias! А за сколько сделок перевод из ИЖС в ЖС считается по регистрации ДДУ? Вот умора. Разберись вначале с грфиками-кордиограммами, а потом выкладывай на форум, что бы не сбивать людей с мысли. Здорово у тебя получается увести в сторону от проблем.

Пользователь забанен moxar 11.04.2012 11:00
Стос, об этом тоже писали неоднократно. Застройщик очень тесно контактирует с администрацией и регпалата пошла навстечу (с подачи администрации, наверное) и начала регистрировать договора, имея в наличии только разрешения на фундаменты, номер разрешения НЕ МЕНЯЛСЯ при выдаче полного разрешения! Сколько раз уже об этом писали!
Хотя я и так Ваш ответ предвижу, он очень предсказуем, Вы вообще ни с кем на этом форуме никогда не соглашаетесь.

stos 11.04.2012 11:08
Ну вот я и прошу откликнуться хоть одного счастливого обладателя зарегистрированного ДДУ до октября месяца на многоэтажки. Пока такого не будет, все Ваши домыслы о теплых отношениях между администрацией и застройщиком - утопия.
Если Вы стесняетесь откликнуться на форуме, то напишите Махору на личную почту, я думаю, что ему можно доверять. Если Махор подтвердит приход на его почту такого договора, то я ему поверю на слово. В моем понимании он порядочный человек, хотя слегка запутавшийся.

Пользователь забанен moxar 11.04.2012 11:21
Мой в конце октября, к сожалению. Ну давали ссылку на росреестр, во вкладке права и ограничения полно сентябрьских договоров.

Пользователь забанен Пионер 12.04.2012 00:24
moxar!
О том, что застройщик неформальным способом решает все свои проблемы вы уже говорили. Теперь вы утверждаете, что "Застройщик очень тесно контактирует с администрацией" - настолько тесно, что про таких говорят "слились в коррумпированном экстазе".
Такие способы устранения проблем только усложняют текущую ситуацию застройщика и должны отпугивать дольщиков.

Пользователь забанен Dias 11.04.2012 11:29
Стос, ты совсем последний стыд и крохи совести потерял вместе с нюхом? Тебя носом ткнуть в портал росреестра с данными о зарегистрированных договорах, как псинку в ее же гуано?

stos 11.04.2012 12:16
Узнаю застройщика диаса, когда не можешь ничего ответить, когда тебя загнали в угол на твоих же корявых примерах, то начинаешь хамить. Ждешь ответа, что бы забанили, и ты - герой, свою задачу от застройщика выполнил. Не тужься, тебя здесь давно не воспринимают всерьез.

Шнур 11.04.2012 16:12
смех и грех с тобой, больше нашего переживаешь. лучше бы парился за свое жилье где ты там купил то......

stos 11.04.2012 21:20
Шнур, ты за мое жилье не переживай, там все нормально, и дольщики вменяемые, все идет своим чередом и переписка с застройщиком плодотворная. Там все будет хорошо. Но сейчас там очень выросли цены и вторую квартиру там я не потяну (хотя там мне нравится больше) и вариант с НС я рассматриваю вполне серьезно, но только из-за цены. Но не готов просто так выбрасывать деньги на ветер. Пока позондирую почву и подожду до середины лета.

Пользователь забанен loxness 11.04.2012 22:02
А тут тебя только и ждут...((( Пригласи свидетелей, когда пойдешь покупать квартиру в НС, чтобы потом, когда полетишь вверх по лестнице, не придумывать очередные небылицы, почему тебе отказали(((

Пользователь забанен Пионер 12.04.2012 00:27
loxness!
Вы так говорите : "когда полетишь вверх по лестнице" ...
А чего это отдел продаж сидит в глубоком подвале???

Шнур 12.04.2012 09:27
да я то не переживаю. это ты тут больше всех переживаешь и одно место рвешь.

Пользователь забанен
Михаил Мясоедов
14.04.2012 14:42
Дедушка Стос,- необычный дедушка, ему там нравится больше, но торчит он на нашем форуме. Цены у него там действительно сильно выросли, но в молдавских леях, особенно после того как они у себя под боком асфальто-бетонный заводик обнаружили, а управляющую компанию им навязал застройщик. Очевидно теперь она им будет канализацию тянуть.

VCaptain5 11.04.2012 20:41
У меня ноябрь.

VCaptain5 11.04.2012 20:57
Stos, извиняйте, ну что Вы правда "тужитесь"? Без обид. Я поначалу тоже понимал мотивы Вашей активности на форуме. Сейчас я тоже понимаю, Вы потенциальный дольщик и решение о покупке жилья в НС, помимо уже купленного в Нахабино, решили принять позже. Это понятно. У Вас куча вопросов, нерешенных. Вы неоднократно повторяете их многократно на многих страницах форума, чего ради? Если Вы беспокоитесь о вновь зарегистрированных на форуме, то не переживайте, кому этот проект интересен, прочитают форум, а кому нет - пролистают и не будут углубляться...смысл повторяться? У меня банальный вопрос: у Вас куча вопросов, достаточно много советов, много информации, вы человек опытный, разбираетесь в строительной иерархии и, более того, заинтересованы в покупке квартиры в ЖК НС. Если все здесь такие "тугодумы" и "лентяи", опять же без обид и Вы заинтересованы в проекте, помогите, пишите письма с исходящим номером застройщику, как вариант, запросите документы, съездейте сами в офис, спросите документы нужные и здесь вывесите на форуме или прикрепите сюда скан письма с датой и номером, которое вы отправили застройщику, в течение 30 дней застройщик обязан ответить, ну то есть сделайте что-то конкретное, помогите форумчанам, дольщикам, тем, о ком Вы так волнуетесь и по первому зову повторяете вновь и вновь, что "а воз и ныне там". Прошу меня заранее извинить, если слишком эмоционально. Субъективно.

Пользователь забанен moxar 11.04.2012 10:13
Stos, "в августе 2011 года в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области были поданы первые договоры участия в долевом строительстве квартир в многоэтажных домах первой очереди застройки", но регистрировали их больше месяца, поэтому вполне возможно, что в первой половине сентября зарегистрированных договоров еще не было. Соответственно это скорее всего даты и количества подаваемых в регпалату договоров.

Пользователь забанен moxar 11.04.2012 10:15
Прошу прощения, про таунхаусы я и забыл)

stos 11.04.2012 11:09
Поданные и зарегистрированные ДДУ, это две больших разницы.

Пользователь забанен Пионер 12.04.2012 00:17
Привет, Стос!
Кроме меня тебе никто ничего не объяснит. На твой вопрос каким прибором проводились измерения - отвечаю - потенциометром. это такой прибор, который измеряет потенцию. В нашем случае представлен график потенции Диаса, на котором хорошо видны подъемы и спады. Если сопоставить эти графики с выходом Диаса на наш форум, то будет видна очевидная закономерность : в момент пика на графике - Диас параноидально доказывает состоятельность проекта НС. В момент спада - Диаса или нет на форуме, или он забанен.

vank 11.04.2012 10:03
Такой "урожайный" день в начале февраля. Наверно, из-за подорожания с этого месяца.

tamarisk 11.04.2012 19:39
Предостережение для новых дольщиков.
Хотелось бы предостеречь тех людей, которые неосторожно решат получить предварительную информацию по интересующим вопросам на этом форуме. Мозг взорвется у неподготовленного читателя - столько противоречивой и взаимоисключающей информации! Противников проекта всего-то 2,5человека, но их активности на десятки оппонентов хватает. Поэтому - только в офис застройщика, предварительно посетив саму стройку. А когда примете решение (полагаю, положительное), тогда добро пожаловать на форум. Про телевизор точно забудете - тут тебе и " К барьеру", и "Поединок", и "КВН" в лучших традициях и "Камеди Клаб", и даже "Давай поженимся" или "Пусть говорят" (в последних проектах, правда лишь два участника задействованы). Иногда аплодировать хочется, жаль, апельсинового сока в студию не подают!

Пользователь забанен
Андрей Виноградов
11.04.2012 20:22
Ну если фильтровать форум от доморощенного гоголя и приблудного шарикова, то все очень пристойно и позитивно

Пользователь забанен Пионер 12.04.2012 00:49
loxness и moxar!
Как вы только терпите этого Андрея Виноградова! Он хочет вас отфильтровать от форума! Боритесь ! Я с вами!

Пользователь забанен moxar 12.04.2012 01:11
Мне кажется, или кто-то уже из ума выжил?...

stos 11.04.2012 21:09
tamarisk, Вы пишите: "А когда примете решение (полагаю, положительное), тогда добро пожаловать на форум." Что-то непонятно. Опять считаете, что этот форум дольщиков? Если хотите форум только дольщиков, то создайте свой форум, а вход на него сделайте только по номерам ДДУ и по отпечаткам пальцев или сетчатке глаза. А здесь посторайтесь не распоряжаться. А то ведь можно и так: пусть здесь присутствуют только сомневающиеся и неопределившиеся, будем здесь решать неясные вопросы, а уже состоявшиеся дольщики пусть на своем обсуждают обои в цветочек, решают ширину парковочных мест и каким свистком пользоваться охране.
Вы уже как хозяйка форума. Тогда обращаюсь к Вам: Уважаемая, разрешите пожалуйста, хоть иногда присутствовать на Вашем форуме, пока не приму окончательного решения.

tamarisk 11.04.2012 21:22
Разъясняю ( был в моей биографии период, когда в ПТУ преподавала) - на форуме можете меня считать гостьей. Но пожалейте тех, кто заглянул сюда впервые - слишком уж много страшилок исходит от Вас и Вашего единомышленника, большинство из них уже опровергнуты жизнью.

stos 11.04.2012 21:33
На данный момент ни одна из моих "страшилок" не опровергнута не документами, не жизнью. Все впереди. Либо все "страшилки" будут преодалены, либо - на Волоколамку.

Пользователь забанен
Андрей Виноградов
11.04.2012 22:52
Стос, все твои страшилки у тебя в голове и опровергнуть их каким-либо документом невозможно, только медикаментозное лечение. Про твою грамотность уже анекдоты по сети бродят, скоро фрики будут здороваться -"стос воскрес", воистину воскрес((

Enter 12.04.2012 10:18
tamarisk, и всё-таки Вы преподаватель! (Я так и думала). Даже думаю, что мы коллеги. Русский с литературой?

tamarisk 12.04.2012 12:43
tnv9@yandex.ru Преподавала спецтехнологию и экономику, так как имею диплом технического ВУЗа ( в отличии от сыновей один и не красный). Лет 15 работаю руководителем, но с литературой дружу, есть публикации и страничка на сайте stihi.ru
А вообще не вижу ничего страшного в темах, не относящихся к стройке, но интересных людям, для которых НС не пустой звук. Но если менявдруг забанят, я и в статусе читателя неплохо себя чувствовала.

Пользователь забанен Пионер 12.04.2012 00:45
tamarisk!
Хочу обратить ваше внимание и тех людей, которые заинтересовались проектом НС! Активных стороником проекта на форуме представляют отдел продаж (3 человека, в распоряжении которых 5-6 ников) и 3 дольщика. Это при продекларированом количестве дольщиков - 800 чел.! Ну как поверили? Противников - 2,5 человека и еще сотни человек, которые съориентировались и ушли. Десятки из них оставили свой недовольный след и на этом форуме.
Поэтому : обязательно посетить стройку - и и на форум. Внимательно изучить с карандашом. Выписать все вопросы, адресованные застройщику и попытаться найти ответ. В офис застройщика - ни ногой! Обманут, загипнотизируют, облапошут.
После изучения перечня документов, который необходимо проверить у застройщика, можно поехать и в офис продаж с единственной целью - взять копии всех документов с целью дальнейшего их анализа с юристом.
tamarisk!
Перечисляя наименования телепередач вы забыли упомянуть такие, как "Пирамида МММ", "Дежурная часть", "Криминал", "Человек и закон".

Света Луч 12.04.2012 01:02
Так, пионеров, видно, уже размазали по углам и по мордам, пока я разбиралась с ЖК, ГПК, ТК и УПК (на всякий случай). Агрессия налицо на Ваших пионерских лицах. А Вы поменьше смотрели бы вышеназванные программы. Глядишь, и психика здоровее была бы. А стройку действительно необходимо посетить. Там все очень впечатляет! По этажу в неделю на двух-трех корпусах точно прибавляется

sergey_m 11.04.2012 22:09
оставим ненужные споры
Коллеги, все же нужно останавливать бессмысленные и беспощадные споры. Все равно никто никому ничего не докажет.
Вступая с споры мы просто продуцируем очередные завалы шлака на форуме. Как мне кажется, все стороны уже все высказали, уже страниц 100 нет ни одного нового мнения.
Так что давайте все перед тем чтобы что-то писать сюда подумаем - а точно оно нужно? и точно в этой теме?
Многие споры просто естественным образом затухнут.

Пользователь забанен loxness 11.04.2012 22:48
Сергей, к кому обращаетесь? К безумным пионерам и стосам? Так ведь это ж без толку. Вменяемые товарищи заводят только вменяемые темы, или не заводят никаких, пока на форуме правят балом "заинтересованные" в этом базаре, или просто нездоровые((( Переждем-с, дай бог, перебясятся...

Пользователь забанен
Андрей Виноградов
11.04.2012 23:07
Пронесло?
Похоже, руководство пионра осознало бесперспективность его "работы" и отозвало сотрудника, остался только шариков, но это случай неизлечимый((

Пользователь забанен Пионер 12.04.2012 00:52
Андрей!
Ну и тему вы выбрали! А вас что действительно пронесло???

Пользователь забанен moxar 12.04.2012 01:13
А по-моему как раз первый неизлечимый.

stos 12.04.2012 08:28
moxar, а тебе так никто и не отписал по поводу ДДУ? Уж очень интересно. Интересно, как представители застройщика вначале щеки дули и выставляли на флрум непонятные загигулины, потом обвиняли всех в нечестоплотности и тугодумии, а как попросили кого-нибудь подтвердить наличие зарегистрированного до сентября ДДУ на многоэтажки, так сразу в тину.
Интересные ребята работают у застройщика.
Мне не понятно, почему застройщик не напишит проблемные вопросы, и как он пытается их решить. А вдруг, кто на форуме может ему помочь? Ведь сидят же на форуме представители застройщика, сидела Сова, я уверен, что она и сейчас внимательно читает форум и своим шавкам дает команду "фас".
Почему бы, уже вложившимся дольщикам, которым отступать некуда, а только вперед, не воспользоваться услугами строительного контроля? Я об этом писал выше. Вы обратите внимание, что кроме Махора никто не ответил на вопрос о строительном контроле, даже представители застройщика замолчали и стали выкладывать непонятные графики и биться в экстазе, уводя на другие темы. Задумайтесь. Очень видно невооруженным взглядом, что застройщик очень не хочет строительного контроля со стороны дольщиков. Задумайтесь, а почему?
Не пойму, Вам что, жалко 100 рублей в месяц с носа? Зато будут решены все споры, и Ваш форум будет самым-самым, без споров и ругани.

Пользователь забанен moxar 12.04.2012 09:44
Зарегистрированные сентябрьские договора есть, их 17 всего на сайте росреестра, августовкие не считаю, это таунхаусы, видимо. Мне никто не отписался, говорю честно, да и сомневаюсь, что эти 17 человек сидят на этом форуме, они вкладывались достаточно давно, из тех кто писал на самых первых страницах уже давно никого нет, терпения не хватило))
А в плане строительного контроля меня интересует только соблюдение графика строительства, оно легко высчитывается, да и по фото многое видно. А "наемный пенсионер" (так и хочется написать пионер))), как Вы говорили, ничего полезного особо не привнесет, документы кому надо уже все всё видели, в вопросах ТУ я больше доверяю застройщику. Что ему там контролировать-то?? Рабочих палкой гонять только если, да они и так сейчас неплохо работают))

stos 12.04.2012 09:50
Вы считаете, что давно, что они потеряли надежду, что что-нибудь достроится? Я еще раз прошу, отпишитесь, когда у Вас появится ДДУ, зарегистрированное до сентября по многоэтажкам. В этом случае, я сниму свои сомнения.
По строительному контролю, это не только к Вам, пусть еще дольщики подумают. У Вас еще много времени впереди.

stos 12.04.2012 09:47
Уважаемый админ, т.е. Илья. Из Вашего предыдущего поста следует, что Вы - нетралитет, не терпите оскорбления. Однако, Вы забанили пионера, который никому в открытую не хамил, как loxness. Почитайте loxnessа. Непонятен Ваш способ забанивания, это я писал в прошлый раз. Если Вам не нравится, что этот форум развивается, то пересмотрите свои принципы. Хотя, Ваши принципы, которые Вы изложили на предудущей странице, понятны. Но почему Вы работаете не по ним.
В поддержку Птонера, я так же не буду принимать участе в данном форуме, пока его не разбонят.
Радуйтесь пособники застройщика.

Пользователь забанен Zika 12.04.2012 10:05
Наступает тишина. Ура!

Ana 12.04.2012 10:16
Уважаемый stos! Я - потенциальная дольщица и мне очень жаль, что Вы не будете принимать участие в форуме,так как Ваше мнение о данной стройке для меня важно.

Пользователь забанен Zika 12.04.2012 12:05
Возьмите у Stosa "электронку" и можете общаться приватно, если Вам так важны его мнения.

Ana 12.04.2012 12:27
Zika, да Вы с таким негативом всех возможных покупателей растеряете! А свои советы жене на кухне давайте, если таковая у вас имеется.

Пользователь забанен Dias 12.04.2012 13:45
Вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я, наконец-то админ стал админом!

Пользователь забанен Zika 12.04.2012 18:47
Жена -то тут причем? И какой негатив Вы от меня получаете? Ну не будет Вас, значит будет кто-то другой. На данном этапе мне по барабану как будут звать моих соседей, а если их не будет - тоже сильно не расстроюсь - ведь какая красота жить одному на этаже.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия