Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Аничково" (г. Щелково)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 15  16  17  ... 23  24  25 

LGR 15.12.2012 20:41
ДДУ
Народ, подскажите, как у вас в ДДУ прописан срок ввода в эксплуатацию? хотим покупать, юрист посмотрел договор, говорит что это плохо что не указывают они срок ввода в эксплуатацию. таким образом они могут сильно затянуть сроки передачи квартир. потому что передача квартир отсчитывается с момента ввода к эксплуатацию. А они прописывают только окончание строительства. но окончание строительства и сроки ввода в эксплуатацию это совершенно разные вещи! Скажите, как у вас в договорах? Хотим брать квартиру, но смущает этот момент. По вашему опыту, они вносят какие-то изменения в ДДУ?

фыв (гость) 16.12.2012 13:15
ДДУ у всех одинаковый. Изменения можно внести, только придя в офис с человеком в форме )))
По поводу срока ввода остается надеятся на статистику, пока сдают и особо не тянут. Тем более это им выгодно, как тока сдали и передали квартиру покупателю, покупатель начинает платить коммуналку. А до этого-застройщик.

LGR 16.12.2012 18:01
Ага, застройщик.... Сказали что при подписании акта приема-передачи надо заплатить комуналку за 4 мес вперед. А это между прочим, тоже незаконно. Т.к. до получения свидетельства о собственности, человек не является собственником квартиры, поэтому все эксплуатационные расходы должен нести застройщик. А они перекладывают свои расходы на покупателей получается.
С человеком в форме.... Это вы кого имеете в виду? Если я просто приду и попрошу немного изменить ДДУ, они не пойдут навстречу? И как такие ДДУ проходят регистрацию у них? По сути ведь получается, что там не прописан срок передачи квартиры. Т.е. покупатели не защищены никоем образом от долгостроя.
И сколько времени длится регистрация ДДУ? Смутило еще то, что оплату они берут до регистрации. Так то это тоже никак не согласуется с 214 законом.
Уже решились на покупку, даже квартиру зарезервировали... А тут нас юрист огорошил вот этими всеми фактами.... Теперь прям в растерянности. Не знаем что делать. Пару дней на раздумья еще есть.

фыв (гость) 17.12.2012 00:40
Платить коммуналку после подписания акта приемки должен покупатель - прочтите внимательно 214 закон.

Регистрация ДДУ в регпалате - сейчас не знаю, мой в марте 2012 2 месяца регистрировали, это очень большая задержка. Оплата - до регистрации, прямое нарушение закона. Успокаивало, что не мы первые, пока никого не кинули.
Человек в форме - знакомый прокурор, налоговик, ФСБшник, президент на худой конец )))) Пугнуть их связями. Иначе ответ - "не хотите - не берите".
Какие "такие" ДДУ? Обычные они. Срок передачи там указан вообще-то. НЕ ПОЗДНЕЕ 6 МЕСЯЦЕВ СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ (п 2.3). И дата подачи документов на Разрешение на ввод в эксплуатацию оговорена (п 2.4) Единственная загвоздка - разрешение могут сразу и не дать, косяки там разные... Но пока нет Разрешения на ввод, СУ22 платит всю коммуналку сама. Зимой отопление например. Им не выгодно задерживать сдачу. Я про это писал - до акта приемки. После него , да за 4 месяца. Это врядли законно, но вроде деньги никуда не деваются, все идут в зачет будущих комунальных трат.

Кстати этот закон 214 и не защищает от долгостроя. Единственное чем он хорош - защита от двойных продаж, как раз изза- регистрации в Реестре.

LGR 17.12.2012 00:59
Да,срок передачи указан, все верно пишете. Но не указан срок ввода в эксплуатацию. Юрист нам сказала, что должна быть прописана такая фраза: "ориентировочный срок ввода в эксплуатацию....". Иначе могут ооочень затянуть этот процесс, потому как, верно указываете, срок передачи не позднее 6 месяцев с момента ввода в эксплуатацию.
Деньги в счет будущих коммунальных трат пишете идут, а с какого месяца то? с момента подписания акта? или с момента собственности?
Связей таких к сожалению нету(((. А юрист знакомая наша, ей можно верить. Она работает как раз по новостройкам. В одной из крупных строительных компаний Москвы. Так что она вполне владеет ситуацией и всеми законами, связанными с новостройками. Поэтому, если она говорит, что незаконно, то можно этому верить. И это как раз и расстраивает.
Можно конечно закрыть на все это глаза, но на самом деле непонятно: почему они не упорядочат все эти вопросы в соответствии с законодательством? Особенно что касается проплаты после регистрации ДДУ. Ну и с другой стороны в таких случаях риск не всегда благородное дело. Особенно если у тебя только одна возможность приобрести жилье.

фыв (гость) 17.12.2012 12:08
"Ориентировочный срок ввода в эксплуатацию"??? Договор содержит ОБЯЗАТЕЛЬСТВА сторон и их надо выполнять. Вы как себе представляете выполнение такого пункта договора?
Представьте - покупатель обязуется оплатить ориентировочно 100 % стоимости товара! Или - дом монолитный, ориентировочно 14-этажный :)

Это в проектной декларации такой пункт есть - Предполагаемые сроки получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Тоже, кстати, вполне себе официальный документ.
И кстати - если бы такая фраза ДОЛЖНА была быть прописана, ее бы вписывали, никуда б не делись. Иначе Регпалата не зарегистрировала бы.

А вообще в договоре есть пункт - "дата подачи документов на Разрешение", я уже упоминал. Вы пишете о Сдаче, как о действии застройщика. Вообще-то это скорее ПРИЕМКА Госкомисией. А застройщик подает документы в эту комиссию. И ждет, когда комиссия приедет, облазит дом, отгуляет в сауне с представителями застройщика...))))))))) Кстати сауна, говорят, существенно ускоряет приемку дома )))

Деньги за комуналку идут с момента подписания акта. И это по закону. Сам в свое время рыл, не верил, однако это так.

Почему они не упорядочат все эти вопросы в соответствии с законодательством - как раз очень понятно. Экономия - раз. Страховка-два. Надеюсь расписывать с примерами не надо? Уже о некоторых говорили.
А вообще легко их понять на своем примере))) Получаем зарплату "серую", налоги платим не со всей стало быть суммы, и никто не думает, что надо пойти заполнить налоговую декларацию с неучтенных доходов! Никто не вспоминает про какие-то там законы.

А покупать тут или где-то еще - решать вам. Не думаю что в других местах вы не найдете в договоре сомнительных мест. СУ-22 составляет договоры С УЧЕТОМ закона 214, а не вопреки ему. Такой вот закон, дыр полно. Но жить надо сейчас, искать идеального застройщика можно всю жизнь. Без риска - никак. Сам от этого не в восторге.

LGR 17.12.2012 15:04
"4.1. Срок передачи Квартиры Участнику – 2 месяца с момента получения Разрешения на ввод жилого дома в эксплуатацию, но не позднее – «25» сентября 2014 года, при условии оплаты Участником всей цены договора. Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома указан в проектной декларации Застройщика."

Вот например, как прописан этот пункт в ДДУ другого застройщика. Мне кажется разница очевидна. А про исполнение законов к сожалению у нас вспоминают чаще всего тогда, когда уже не дай Бог сталкиваются с серьезными проблемами. Но тогда то уже от этого не легче. Особенно когда это касается жилья и сумм, внесенных за него. Понятно, что решать каждый будет сам. В СУ мне в общем-то так и сказали (передаю смысл слов): выбирайте, либо строящий застройщик пусть и с ДДУ, который не вполне защищает дольщика, либо идеальный ДДУ и неизвестный результат от строительства.... Под первыми они подразумевают себя.

фыв (гость) 17.12.2012 16:20
Я что-то вас не понял...

У МЕНЯ - Это в проектной декларации такой пункт есть - Предполагаемые сроки получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
У ВАС - Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома указан в проектной декларации Застройщика

В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?

фыв (гость) 17.12.2012 16:38
Если вы думаете, что эта строка в договоре ОБЯЗЫВАЕТ уложиться в срок - вы заблуждаетесь. Это всего лишь отсыл к документу, ГДЕ УКАЗАН, а не ОПРЕДЕЛЕН К ИСПОЛНЕНИЮ срок. Это тоже изящный финт договоросоставителя, помогает уйти от конкретного срока.

Вы им - у вас в договоре написано! Мы его подписали!
Они вам - ничего такого в договоре нет! В декларации - есть, а в договоре, который мы подписали - НЕТ! Нет в договоре числа, месяца, года.

LGR 17.12.2012 19:22
А что же тогда по вашему означает фраза: не позднее 25 сентября 2014 года!!!! как это нету???? очень даже конкретный срок, к которому застройщик обязан передать ключи дольщикам.

фыв (гость) 17.12.2012 19:30
А, вы все про передачу... Я про дату получения Разрешения на ввод.
А киньте ссылку, кто это? Что они уже сделали, где и почем? Иногда никакие шоколадные условия не перевешивают реалий и людской молвы :)

фыв (гость) 17.12.2012 19:32
Забыл сказать - у меня в договоре ПЕРЕДАЧА четко связана со СДАЧЕЙ, поэтому я и не заостряюсь на первом. Будет сдача - будет и передача, в течение 6 мес, я не тороплюсь, пусть монолит сядет, лифты пустят...

LGR 17.12.2012 19:37
Вы все таки добились что ли персонального договора?)))) Я вот попыталась и... никак.
Или вы привели людей в форме?))))
ну я думаю что ссылка на другой объект тут неуместна. Если хотите, киньте емейл.

апара (гость) 16.12.2012 22:28
ответ
Ну что можно сказать.Застройщик передает ключи после ввода дома, чтобы дольщики могли начать делать ремонт, ну и соответственно оплачивать воду, отопление и т.д. С передачей квартиры в собственность затягивают все без исключения застройщики т.к. застройщик начинает платить налоги на проданную квартиру с момента передачи в собственность, а не с момента получения денег с дольщиков. Ни один закон не застрахует от долгостроя. 214 ФЗ защищает только от двойных продаж. Раз регпалата регистрирует такие ДДУ, то наверно они соответствуют законодательству. Для общего развития почитайте ДДУ других застройщиков и вы поймете, что они типовые. Застройщик снимает с себя много обязательств. Посмотрите на стройку в аничково. Например, 2 корпусу выдали ключи через 3-4 месяца после окончания строительства , 6 корпусу после 2.5 месяцев. По градостроительному кодексу застройщик должен подать документы на ввод дома течение 10 дней после окончания строительства, а дальше у них прописана возможная задержка на 90 дней. Ну вобщем, первое дело - проверить надежность застройщика. Сушники строят, дольщики получают квартиры в собственность (свердловка, аничково). Остается ему доверять

LGR 17.12.2012 00:48
Ну да, только это и обнадеживает, что достраивают и сдают, по крайней мере то, что строили до этого. Но почему бы им не делать это в соответствии с законодательством??? Не очень понятно. По другим объектам звонишь, даже по малоэтажке проплаты идут только после регистрации ДДУ. А здесь вроде серьезный застройщик и такая подстава с его стороны. Тем более что читаю, что люди в ноябре еще договора заключили, обещали регистрацию в конце ноября, потом в начале декабря, потом в середине, а теперь уже говорят в феврале! Что это за сроки такие??? Когда все нормально регистрацию за 2-3 недели делают. Как-то настораживает это все. А деньги значит, будьте любезны, вперед оплатите. А если мою квартиру таким образом несколько раз продадут? Короче так и не знаю что делать....

фыв (гость) 17.12.2012 20:54
Нет договор обычный. У всех так -передача не позднее 6 мес. после получения разрешения на ввод в экспуатацию. А по опыту других домов -сушники только рады быстрее скинуть дома со своего баланса на покупателей.

фыв (гость) 17.12.2012 20:55
Ответил немного не туда... с планшета

LGR 17.12.2012 21:44
хочется верить конечно, что все так и будет, в смысле быстрей, быстрей )))

фыв (гость) 19.12.2012 12:41
Я верю в то, что вижу своими глазами. Я вижу - 6 корпус получает ключи, 2 корпус заселяются, 7-8 - оформляют собственность. В Свердловке и в Щелково на ул. Неделина - живут давно.

LGR 19.12.2012 22:05
Ну с этим никто и не спорит: строят, заселяют.

lgh (гость) 24.12.2012 18:25
Почему застройщик су-22 берет деньги до регистрации ДДУ?
Всем привет! Заинтересовал объект ЖК "Аничково". Очень хотели купить родителям двушку в этом комплексе. Подскажите, как проходит оформление ДДУ по Аничково? По нему застройщик тоже берет оплату до официального регитрирования ДДУ по 214-ФЗ в рег. палате? И сколько длится оформление, они вроде фукцию по оформлению взяли на себя?

фыв (гость) 24.12.2012 20:55
Деньги берут со всех одинаково, до регистрации ДДУ. Регистрируют долго и нудно. Можно сейчас что то изменилось, но в начала года - до 2 месяцев.

yhg (гость) 24.01.2013 17:39
Покупали в октябре.. Договор подписали 4 октября, а зарегистрированный получили 22 октября. Может повезло?!

фыв (гость) 24.01.2013 21:49
Сейчас дома трехподъездные продают, народу наверное меньше. У нас одновременно шли продажи двух пятиподъездных.

Ася! (гость) 05.01.2013 13:14
документы
Подскажите пожалуйста: Что за доверенности просят заверять постоянно на каких то трёх не известных мне лиц,которые типо делают всё за меня??? И квартиру мою они тоже продадут за меня,мой юрист сказал не шутить с этим...кто нибудь ещё консультировался?

Шутник-профи (гость) 11.01.2013 13:34
А вы доверенность чтоб пошутить хотели делать? Прав ваш юрист - для шуток куда эффективней вещи есть.

yhg (гость) 24.01.2013 17:44
По поводу доверенности узнавала у нотариуса и мне сказали, что по этой доверенности сделки с квартирой совершить не получится, она только для регистрации в Регпалате

SAID (гость) 11.01.2013 18:36
документы
Да Вы ДДУ прочтите! От всех перестраховались! Никакой ответственности! Дольщики в течении 5 дней вначале оплачивают полную стоимость ДДУ а потом ещё несколько месяцев ждут регистрации договора! А? Как Вам?
Комитет по долевому жилищному строительству АУ Вы где чиновники???

фыв (гость) 14.01.2013 01:00
Все верно... тока у меня на "честные" продажи денего не хватило, пришлось так.
Реклама

Судебный юрист. Помощь по НОВОСТРОЙКАМ: взыскание неустойки, оформление права собственности на вашу квартиру через суд!Жилищные, наследственные споры. Арбитраж. Иски, претензии, жалобы.
Решение нестандартных юридических вопросов. Тел. 8(919)999-90-25

https://vk.com/club131848664

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия