Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Лебединое озеро" (д. Поярково)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 15  16  17  ... 28  29  30 

nfjuyrt (гость) 24.03.2013 12:37
Неблагонадежность
Почитайте, что пишут про благонадежность Русской Усадьбы
показать ссылку

nmko0 (гость) 24.03.2013 14:22
Расчет
Дано: Русская Усадьба строит свои объекты по следующему принципу - сначала строит и продает квартиры, затем их обслуживает за деньги. Стоимость обслуживания - в Лебедином Озере 2 тысячи квартир, стоимость квартплаты, электроэнергии, вывоз мусора, канализация, охрана, это минимум 3-5 тысячи рублей с квартиры или 6-10 млн.руб/месяц. По планам сдача квартир и получение денег за счет обслуживания в Лебедином Озере должна была состояться в марте-апреле 2013 г. За целый год ничего построено не было (несколько вырытых ямок я за стройку не считаю), планка получения денег за обслуживания поселка передвинулась на неопределенный срок. Теперь сами расчеты. За 2012-2013 год Русская усадьба понесла крупные денежные потери, при этом ничего не построив. К потерям я отношу заработную плату, оплату аренды офиса, налоги, расходы на содержание офиса. Зарплата - в Русской Усадьбе работаю не менее 30 человек, это директора, менеджеры по продажам, коммерческий отдел, бухгалтеры, секретарши, отдел кадров, юристы, двое человек, которых "сторож пускает на стройку", сторожа. Принимая среднюю зарплату в 70 тыс.руб (это средняя по Москве зарплата,не смешите меня, если скажете что Пасынков, Немцов и иже с ними выслушивают каждый день тонны негатива за меньшие деньги). Итого получаем 2 с лишним миллиона рублей или 25 млн.руб/год. Сколько может стоить офис в несколько сотен квадратных метров практически в центре Москвы, на 8 и 10 этажах дома сталинской постройки, превращенном в офисный центр, с кафешками и пр, с прекрасным видом из окна? Предполагаю, не меньше миллиона в месяц или 12 млн.руб/год. Налоги мне посчитать трудно, могу прикинуть подоходный от годовой зарплаты сотрудников 25 млн.руб, это составит 4 млн.руб. Налоги на недвижимость, землю и т.д я не знаю как считать, можно только предположить что это сумма с шестью нулями. Содержание офиса это интернет, телефонная связь, командировки, курьеры, сверхурочные. Все это не может стоить меньше 1 милиона рублей. И еще есть скользкая тема - взятки. Как говорится, "не пойман, не вор", но исходя из реалий нашей страны можно предположить, что часть средств была потрачена на взятки за перевод земель, разрешение на строительство и т.д. Если факт взятки имел место, то это точно не шоколадка "Сникерс" и не вафельный торт, а сумма минимум с шестью нулями. Итого, год без работы обошелся Русской усадьбе в сумму не менее 40-50 млн.руб, напоминаю, что за этот год ничего построено не было, а момент получения денег от содержания квартир затянулся на неопределенный срок. Чем дольше затягивается стройка, тем больше "небоевых" потерь. Еще советую учесть, что строительство Шемякинского дворика признано незаконным. Если я не прав и суд отменил свое постановление, пожалуйста, скиньте ссылку. Кроме того, в настоящее время имеет место массовый отток клиентов, многие забирают свои деньги. Исходя из вышеперечисленного можно сделать вывод, что скоро некая фирма может обанкротиться.

Гость111 (гость) 25.03.2013 11:43
Коллективное посещение УК Русская усадьба
Ребята объединяемся. В сегодня 25 марта в 15.00 собираемся у офиса РУ (Проспект Мира, 101.). Звоните по всем вопросам мне: Сергей: 89265362476. Пора принимать реальные меры, а не сидеть и писать отзывы

Лариса Александровна (гость) 28.03.2013 14:21
сколько людей, столько и мнений
сколько понаписали- аж дурно становится. сколько людей- столько и мнений! между тем, продажа продолжается и люди сами решают покупать или нет. никто никого не заставлял покупать, риски оценивать раньше нужно было. сейчас важно, чтобы стройка продолжилась.думаю, все будет хорошо.

Njui (гость) 28.03.2013 17:13
Лариса Александровна, откуда у Вас столько оптимизма? Данная компания обещала людям готовые квартиры к апрелю 2013 г - сейчас конец марта, а на месте домов канавки, документов на строительство как не было, так и нет.Обещали выплату денег по расторжению договора в установленные сроки - люди уже готовы на митинг чтоб получить свои деньги, ждут несколько месяцев. Кроме того, постройка Шемякинского Дворика признана незаконной. Люди массово забирают деньги из проектов Русской Усадьбы! А Вы про то, что "все будет хорошо". Завидую я Вашему оптимизму, если Вы только не работник Русской Усадьбы

Лариса Александровна (гость) 29.03.2013 11:17
реалии
Njui, да дело в том, что я не первый равз участвую в долевом и знаю о рисках и возможностях. И для меня важными критериями является то, что там потихоньку идет движение (ездила туда на выходных), то, что у РУ земля в собствненности и цены приемливые. а на провокации типа кто-то там расторгает договоры - с тем же успехом приходят люди, продлевают договора, покупают квартиры. это нормальная ситуация и все застройщики живут в таком режиме.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности