Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Овражная 4"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 15  16  17  18  19 

Антикомар 28.01.2014 13:18
Снова перенос
Суд снова перенесли. Новый срок 11 марта.

показать ссылку

Всем добра ((

Викторович 05.02.2014 13:08
Заседание в Химкинском суде
Добрый день. На сегодняшний день в Химкинском суде слушается дело инициированное местными жителями против ДМ о сносе дома по Овражной 4, ДМ банкротится, теплосети должны были проводить Химкинские Теплосети, которые тоже на грани банкротства. В ходе судебных слушаний, оказалось, что ДМ не согласовывало строительство с ЖД, которые зарезервировали земли вблизи Овражной 4 под строительство новых "Скоростных магистралей" до Питера и дом попадет в зону отчуждения.
Заседания суда по делу открытые, ДМ отказывается вводить дольщиков, как пострадавшую сторону, третьими лицами в процесс. Мы приглашаем всех на заседания
ДМ не хочет привлекать дольщиков ни на само заседание, ни как третьих лиц. Истцы об этом ходатайствовали, но ДМ была резко против, хотя по логике должна была быть за.
Заседание состоится в Химкинском суде 13 февраля в 14:30 у судьи Гирсовой

Антикомар 05.02.2014 14:18
Дайте ссылку на страницу, где обозначено время заседания. На портале Химкинского суда данной информации нет.
Но возникает логичный вопрос: Если Овражная 4 по вашим словам попадает под территорию строительства ВСМ, то под нее попадают так же такой комплекс как полностью заселенный "Новосходненский", дома по Мичуринскому тупику, Первомайской и Вишневой. Я все конечно понимаю, но сносить все эти новостройки глупо. Кроме того все дома, которые расположены на этой линии с Овражной-4 тоже попадут под снос. Пилите ветку на которой сидите?
Ну а в завершение хочу Вам сказать, что если строительство новой ВСМ до питера и будет согласовано, то проходить она будет не по Октябрьской ЖД, т.к. ВСМ подразумевает строительство колоссальнейшей инфраструктуры - в первую очередь это ограждения от "внешнего мира" т.к. при скорости в 350 км в час проезжающий мимо станции "Сходня" поезд будет за собой утаскивать не только пассажиров но и асфальт с перрона.
Дайте ссылку. Если бы 13-е был не рабочий день я бы для смеху сходил. Сам посмеялся да и на youtube выложил бы.

Викторович 05.02.2014 16:20
Вот ссылка
показать ссылку

Овражная, 4 находится в 200-т метровой зоне от ЖД, а согласно нашему законодательству любое строительство надо было согласовывать с РЖД. РЖД не давало разрешение на строительство этого дома. ЧС уже живущий в зоне отчуждения будут выселять, а Овражную, 4 еще никто не построил и не сдал на баланс и не заселил. А ЖК "Новосходненский" уже заселен и по нему будет решаться вопрос как по заселенному и сданному в эксплуатацию комплексу. Овражная,4 по сути пока вообще не дом, а проблема застройщика не получившего необходимые согласования. Тем не менее, строительство скоростной магистрали уже разработано и земля под него зарезервирована указом Президента РФ в 2010 году. Инфраструктура под эту новую ветку уже есть - это Октябрьская ж.д., а вот строить целиком ж.д. где-то еще - это полный бред!!! Хотите посмеяться, возьмите отгул и приходите на заседание в старом здании горсуда Химок на ул. Ленинградской, д. 15.
Про youtube вообще грамотно, обязательно все туда выложите.

Антикомар 05.02.2014 17:20
Цирк шапито я могу и по центральному телевидению посмотреть. Благо идиотского контента сейчас море.
По ссылке видно что будет заседание но предмет не обозначен и никаких документов нет.
К слову о ВСМ Москва-Санкт-Петербург Википедия Вам в помощь. Вот выдержка:
"27 мая 2013 года на совещании о перспективах развития высокоскоростного железнодорожного сообщения в Сочи Президент РФ Владимир Путин объявил о решении построить в 2014-2018 гг. первую в России ВСМ Москва—Казань с перспективой продления до Екатеринбурга. Ранее планировавшийся проект ВСМ-1 Москва—Санкт-Петербург отложен на неопределённый срок"

Текста много, я повторю: "проект ВСМ-1 Москва—Санкт-Петербург отложен на неопределённый срок"

Так что к тому времени когда Овражная достроится ничего может и не произойти. ))
Кстати никаких ссылок на законодательство о том, что стройка в радиусе 200м должна с ОАО "РЖД" согласовываться я не нашел. Покажете, буду благодарен. реально интересно.

Но даже если все именно так как вы говорите, и наш дом реально мешает ВСМ, то обращаю ваше внимание что в 2014 году на ОЖД уже запускается проект экспресс электричек (как на мытищинском направлении). Это уже и так высокая нагрузка на местность (в некоторых местах бывает по 5-4 колеи). И никакой здравомыслящий человек не будет в эту инфраструктуру вписывать еще и ВСМ с учетом всех ее технических требований, потому что иэто невозможно физически, если конечно мы не научались искажать пространство )))

Мне сейчас искренне жалко судей. Они долго учились, зубрили законы, прорывались по карьерной лестнице, а теперь им приходится рассматривать "такие вот" дела. Вы обратитесь на ОРТ, они может ваш процесс сыграют в своей программе. "Час суда" она что ли называется, не помню.

MrsMari 05.02.2014 17:22
я Дольщик
Сегодня была у дома. Работы идут. Фото прикрепляю
Фото: ЖК "Овражная 4"

MrsMari 05.02.2014 17:27
Строителей не мало ,кран тоже крутился

Антикомар 05.02.2014 17:39
MrsMari, Большое спасибо за фото!
Сами на днях поедем, выложу фото и от себя.

MrsMari 05.02.2014 17:51
не за что) буду ждать новостей от вас!)

Антикомар 12.02.2014 11:55
Новые фото
Тихим сапом стены выкладывают. Вот бы ускорились. Сил ждать уже нет.

Ant2010 13.02.2014 14:07
Добрый день! Стройка идет! Сегодня (13 февраля 2014) по телефону в "ДМ" Шлычков Алексей Валерьевич мне сказал, что на строительной площадке каждый вторник с 13 до 15 часов будет находиться представитель строителей Пыров Алексей Валерьевич, который будет отвечать на вопросы дольщиков и рассказывать о ходе строительных работ.
Предлагаю всем кто может подъехать в 13-00 во вторник (18 февраля) и провести с ним беседу.

Предварительно думаю надо прозвонить в офис ДМ, чтобы они подтвердили встречу.

ЕленаБ 13.02.2014 22:57
доп. соглашение
Добрый вечер!!! Кто-нибудь заключил уже доп. соглашение о переносе сроков сдачи дома???

Алёна28 18.02.2014 15:37
Добрый день! Я заключила доп. соглашение, покупала через Эстатет. Сейчас дс находится на регистрации

MrsMari 18.02.2014 21:18
Скажите пожалуйста,куда обращаться на счет доп.соглашения??

Цветик 18.02.2014 21:39
А где регистрируется Дополнительное соглашение?
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

Кухни v2 это:
- выезд замерщиков и подготовка проекта бесплатно
- подготовка схем коммуникаций для строителей бесплатно
- 10 лет успешной работы на мебельном рынке Москвы
- гарантия на кухню 24 месяца

Наша группа вконтакте

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия