Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Звезда" (г. Красноармейск)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 15  16  17  18  19  20 

лигрин 09.01.2014 19:45
Налоговый вычет
То, что перенесли сдачу дома на 2014 год для кого-то может обернуться плюсом. С 1 января новые правила получения налогового вычета: http://realty.rbc.ru/articles/09/01/2014/562949990195233.shtml

Если квартира в совместной собственности у мужа и жены, то теперь можно получить налоговый вычет с 4 млн, а не с 2 млн как раньше.

Константин Кайнов
09.01.2014 19:53
Привет тебе. Да для кого то это хорошая новость.

Nikita46 14.01.2014 13:18
Ох ждать его еще, этот вычет. Если свид-ва мы получим в 2014 (очень хочется надеяться!), обратиться за вычетом сможем только в 2015 и выплаты растянутся на несколько лет, в зависимости от белой зарплаты...

лигрин 15.01.2014 00:53
Если у вас хорошая белая з.п., то не обязательно ждать 2015 года, можно начать использовать налоговый вычет и в 2014 году! Вот почитайте: http://subsidii.net/налоговые-вычеты/вычеты-по-ндфл/имущественный-налоговый-вычет.html

Nikita46 20.01.2014 12:04
Или я чего-то не понимаю, или написано в статье не очень ясно.
Достаточно часто покупка квартиры в строящемся доме оформляется инвестиционным договором, согласно которому будущий владелец является соинвестором. Пока дом не будет сдан, строительная фирма не будет оформлять акт передачи. А налогоплательщик до этого момента, соответственно, не получит документальных оснований для получения вычета.
Мы ведь соинвесторы, поэтому пока не будет акта передачи и документа о собственности, ни на какой налоговый вычет рассчитывать не приходится!
Если форумчане владеют другой информацией, просьба поделиться!

лигрин 20.01.2014 15:19
Да, это так. Т.е. пока у вас нет свидетельства о праве собственности на квартиру - вы не сможете обратиться за получением налогового вычета. Но я все таки надеюсь, что в 2014 году дом сдадут и можно будет сразу обращаться за вычетом.

лигрин 10.01.2014 22:02
Соседи в секциях
4-я секция пока лидирует по количеству отмеченных квартир. Сегодня ещё 2 отметились.
15-й этаж в лидерах по кол-ву соседей, трое рядышком. На 12 и 16 этаже по двое, а ещё одна пара соседей в 5-ой секции на 2-ом. Остальные пока в гордом одиночестве.
Интересно по какому принципу вы выбирали секции?

Хохотушка 10.01.2014 22:48
Зато первая секция самая пустая!хотя нам говорили,что там продано прилично квартир)

Дольщикс 10.01.2014 23:48
Всем привет!
Гляжу и новенькие появились. Это хорошо.
Я секцию выбирал с наименьшим количеством этажей плюс, чтобы крайняя была.
А теперь оказалось, что ещё и ИТП в ней.
Думаю, не прогадал.

Валентина Антоненко
11.01.2014 12:12
ооо, здорово)))
мы вообще выбирали этаж, хотели 2й, оставалась однушка на 2м только в 5й секции.

Nikita46 14.01.2014 13:14
Мы выбрали 5 секцию, на мой взгляд самая устойчивая, всех дальше от оврага (опасаюсь я его однако).

P6P43TDPRO 17.01.2014 17:11
Неприятные новости!
Администрация г. Красноармейска обратилась в арбитражный суд с иском к застройщику:
показать ссылку

Катерина Лимонова
17.01.2014 18:41
А чем нам грозит если администрации удастся расторгнуть договор аренды? И еще вопрос, договор аренды заключен до сентября 2014, а что потом? Кто понимает в этих делах разъясните.

Валентина Антоненко
17.01.2014 18:44
ну, застройщику не мешало бы вовремя оплачивать аренду земельного участка, да и все остальное делать в установленные сроки, например те, что в ДДУ указаны :)

алексей 01013 17.01.2014 18:47
Суть иска вам известна. Если да просвятите пожалуйста

лигрин 17.01.2014 22:22
Суть иска - расторгнуть договор аренды, и взыскать задолженость+пени за аренду.

Хохотушка 17.01.2014 22:41
Нам-то это чем грозит?опять переносом сроков сдачи?

лигрин 18.01.2014 20:39
Не хотелось бы

алексей 01013 20.01.2014 16:44
По поводу переноса сроков сдачи. Вы еще не подписали ДС. Если нет то у меня появилась мысль на этот счет. Я готов подписать доп соглашение 30 июня или ранее этого срока если получу ключи (задним числом например 28.12.13) Есть стимул у застройщика сдать дом в назначенный после переноса срок не опасаясь получить иски.

Хохотушка 21.01.2014 16:13
Я с вами полностью согласна!хорошая мысль)

лигрин 17.01.2014 22:20
Судя по сумме, которая указана в договоре аренды, застройщик не платит за аренду уже 5 месяцев. Или администрация не видит, что они платят./
Печально как-то все это :(

Константин Кайнов
18.01.2014 11:59
Печально и неприятно.Надо созвониться с Филатовой пусть даст объяснение.Ведь в нашу встречу она говорила,что средств у них достаточно и не требуется дополнительные взносы от сбербанка.

лигрин 18.01.2014 14:44
A ведь она призналась, что они внимательно читают этот форум. В этом случае можно не только читать, но и написать какие-то комментарии на этот счет прям тут.

Катерина Лимонова
18.01.2014 19:59
Сегодня звонили застройщику, менеджер сказала, что она не знает про иск, но в любом случае 3,5 млн. это не та сумма из-за которой следует волноваться.

алексей 01013 20.01.2014 11:26
Слова менеджеров лично для меня уже ни чего не значат. Нам много говорили про то о чем волноваться не надо. Согласен с Лигрином могли бы и здесь на форуме отвечать. Вы бы созвонились с директором, вы как ни как в личном контакте подкиньте ей эту мысль. Было бы уместно ей влиться в ряды форумчан.

Nikita46 20.01.2014 12:05
Менеджеры, без сомнения, и так сидят на этом форуме, уводя иногда наши обсуждения в "свое" русло.

Дольщикс 20.01.2014 13:48
А откуда у Вас сумма договора аренды? Или она где-то в открытых документах промелькнула?

лигрин 20.01.2014 15:21
Ну да, в открытых, у них же договор аренды размещен в документах на сайте: http://domzvezda.ru/doc/dog_arendu.pdf

Дольщикс 20.01.2014 13:58
Интересно, другие застройщики также часто судятся?
Если расторгнут договор аренды, могут ли дом передать городу?
Что добивается застройщик не платя аренды?
Посмотреть бы отчетность за декабрь. Там также дебиторка больше кредитных?

алексей 01013 20.01.2014 14:04
Да я думаю судятся гораздо меньше. Мне кажется был бы старый мэр судов бы не было. А это новая администрация что то наверно хочет от застройщика (получить что то и себе) Да вообще у меня сложилось впечатление что городишко "тухловатый". Поэтому он и не развивается. Дай те достроить дома люди к вам поедут все будет меняться двигаться вперед. А они все выжимают от куда можно и откуда нельзя.

P6P43TDPRO 20.01.2014 14:39
Ну зря вы так, Алеша! Зачем разбрасываться такими словами? Вы путаете два понятия: Город и власть. Город это сам населенный пункт и люди его населяющие и они, поверьте, получше, чем во многих других местах. А власть в этом городе сейчас та, за которую народ не голосовал - ее назначили. И представители ее даже не являются жителями города. А вы сразу "городишко тухловат" - не городишко, а власть в городишке тухловатая. Посмотрим, что Вы для этого города сделаете. Или хотите сразу на все готовое приехать?

алексей 01013 20.01.2014 16:39
Прошу прощения не знаю как к вам обращаться по имени. Как следует из моего предыдущего сообщения я и имею ввиду власть в "городишке", а не его население, не стоит выхватывать из контекста и передергивать. Со всем уважением к вам. Хотя и со стороны населения я пока не видел доброго отношения к новостройке ( с чем вы наверно согласитесь). Мне отношение населения (в большей части своей хорошего,я уверен) к новшествам и продвижению вперед больше напоминает сказку Лебедь Рак и Щука. Если бы это было не так то и власть бы не была назначенной , а была бы выбранной. На все готовое приехать желание то же по сути своей не плохое (и не постыдное),но если не получится то печалиться не стану, а постараюсь поменять что то к лучшему по мере возможности в отдельно взятом подъезде,дворе или городе на сколько хватит сил.

P6P43TDPRO 20.01.2014 17:50
Спасибо, Алексей! Вы же понимаете, что внося ссоры и разброд в общество, властьимущие этим добиваются своих целей. Пока мы с Вами выясняем отношения, погрязая в бесконечной рутине споров, они делают свое дело! Для того, что бы объективно оценивать город и народ, нужно посмотреть историю. Они все жили в закрытом городе, работали на оборонных предприятиях и у 120% была подписка о неразглашении. Раньше градостроительную политику определяли сами предприятия и строили исключительно для своих сотрудников и нужных специалистов. Чужих здесь никогда не было, поэтому отторжение нового - это закономерное явление, не потому что они плохие, они так воспитаны.А сейчас строительством ведают люди, которые в город только пилить приезжают, да и то не более 2х лет. Какое к ним должно быть отношение? Народ против точечных застроек выступает и правильно делает. Воткнуть 400 квартир в имеющуюся городскую сеть-это варварство и никаким образом город не развивает. Подскажите мне, где радуются, когда под окном вырастают башни точечных застроек и все ликуют, когда в город наезжают друзья со Среднего Востока и Кавказа? Я перееду жить в это радостное место. Посмотрите, как народ будет против м-на «Южный» вступать.
В конечном счете - это просто форум нашей новостройки, так что без обид - для политических вопросов нужна площадка посолидней. Меня Сергей зовут.

Дольщикс 20.01.2014 20:50
А, если Вы, Сергей против данной точечной застройки, то зачем инвестировали в неё?
Точечная - точечной застройке рознь.
В данном случае я не вижу больших проблем, которые создает именно этот дом.
Для котельной и прочих инженерных коммуникаций, проблемы были бы поставь этот дом хоть здесь, хоть на 8 марта (кажется там местные были не против строительства).
Но это всё отступления.
Давайте к неприятным новостям вернёмся.
Кто, что узнал про случаи расторжения договора?
Я в интернете прочитал лишь, что если застройщик не успевает построить вовремя, то с ним договор автоматически продлевается.
А про случаи неуплаты аренды я не нашёл ничего.

Дольщикс 20.01.2014 20:54
И также последние новости на сайте не понравились.
Как-будто нехотя их выложили. Лишь фото, без какого-либо описания.
B цены немного подняли. Или я ошибаюсь?)

Дольщикс 20.01.2014 21:09
Ещё один косяк застройщика нашёл.
Кому интересно, в личку.

алексей 01013 21.01.2014 07:47
Интересно что там у них еще

Валентина Антоненко
21.01.2014 12:49
интересно, просветите, пожалуйста

архивариус 21.01.2014 12:49
здравствуйте,а как писать в личку? напишите и мне пожалуйста про косяк...

Дольщикс 21.01.2014 21:37
моя кв.52
через шахматку пишите в личку, я отвечу.

лигрин 20.01.2014 23:41
Мне тоже не понравились новости, фотки похоже на отписку. Типа вот дом стоит. А что там внутри почти за месяц, с момента опубликования прошлых новостей, изменилось - непонятно :(

Nikita46 21.01.2014 13:03
На фото с внутренней стороны дома вставлены не все окна, вижу в 4 секции внизу. Выходит, дом не отапливается?

лигрин 21.01.2014 14:37
В 5-ой секции отопление было в конце декабря, когда мы были на стройке. Своими руками щупал батареи, были горячие :)
4-ю секцию обещали запустить на прошлой неделе.
Смотрю на фотку, вроде везде окна вставлены в 4-ой секции со стороны подъездов.

Nikita46 22.01.2014 13:24
Смотрите со двора фото 4 и 3 секции, 1-7 этажи, общие лоджии где лестницы в подъездах, там то ли окна открыты, то ли не вставлены и просто стоят в сторонке.
На лестничных пролетах нет отопления или улицу топим в мороз?

И еще фото дома вместе с клубом - самые верхние этажи - кое-где дыры вместо окон и чердачных окошек!

лигрин 22.01.2014 15:47
Да, похоже, что двери и окна на этих балконах просто открыты. На лестничных пролетах батареи висят, должны отапливаться пролеты.
Чердак да, пока с дырами.

Nikita46 21.01.2014 12:40
Насколько она "новая", эта администрация? При покупке квартиры нам "пели песни", что аж сын главы администрации тут купил квартиру!!! Так что и администрация должна быть заинтересована в сдаче дома! Может, правда, менеджер так врала искусно...

лигрин 21.01.2014 14:38
С момента начала строительства уже 3 или даже 4 мера города и и.о мера поменялось

алексей 01013 21.01.2014 17:43
Никита честь вам и хвала, что вы еще слушаете что вам говорят и свято в это верите. Я поездил не по одному объекту и при просмотре всегда найдется один или пара уважаемых людей которые купили квартиры в именно в этом доме. Это может быть или Хозяин ,директор, лучший друг менеджера подающего квартиру либо он сам.

Дольщикс 20.01.2014 20:56
Шахматка растёт. Или...
Растёт шахматка, уже 27 квартир насчитал.
Или это коварные менеджеры инвестстройдома??? %)

Дольщикс 20.01.2014 20:56
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

Дольщикс 20.01.2014 21:00
Потраил энное количество рублей.
27-го надеюсь узнать, количество заключенных контрактов.
Здравствуйте!
Ваше заявление № 40-458---, зарегистрированное на Портале 19.01.2014, принято в работу 20.01.2014 в 11:18.
Заявление будет обработано в установленные законодательством сроки. Планируемая дата окончания обработки 27.01.2014.
Для отслеживания состояния выполнения заявления вы можете пройти по ссылке.
Важно!
После того, как запрос будет выполнен, Вы сможете скачать результат на Портале. Для получения доступа к результату используйте код -----. Сохраните, пожалуйста, данный код, без него Вы не сможете получить документы на Портале.

С уважением,
Администрация интернет-портала государственных услуг,
оказываемых Росреестром в электронном виде

лигрин 20.01.2014 23:55
давай пополам расходы делить :)

Дольщикс 21.01.2014 07:09
Пока оно того не стоит.

лигрин 20.01.2014 23:38
В шахматке могут анонимы квартиры отмечать. Таких 9 штук насчитал. Я их все равно подтверждаю, обшей картине они не помешают.

Nikita46 22.01.2014 13:14
Шахматка - дело хорошее, конечно, для общения.
С другой стороны, застройщик поквартирно будет знать, кто из нас что сказал, сделал или собирается. Это минус регистрации в шахматке.Правда, есть еще личка...
Ну и потом - не все дольщики пользуются интернетом, не все знают, где найти доп.инфу, и именно про этот форум.
Если посещаю другие форумы, стараюсь перенаправить сюда (к сожалению,не везде можно разместить прямую ссылку).

Дольщикс 22.01.2014 15:57
А чем Вас так напугал застройщик,что от него надо скрывать свои мы ли и действия?
Это нас он должен бояться, а не мы его. Мы с вами вообще-то прямые инвесторы стройки, можно сказать прямые их работодатели.
На форуме надо лишь поаккуратней высказываться, чтобы всякие читики с задовыми не воспользовались выложенной информацией.
Было бы у меня побольше свободного времени, организовал бы свой закрытый форум, например где-нибудь на юкозе.
Либо ещё идея, организовать группу вконтакте.

алексей 01013 22.01.2014 16:20
согласен по поводу куму кого бояться нужно. БОЛЬШОЙ вопрос. А читики. Да явление не приятное им ни чего не стоит наши размышления выложить на сайт города и манипулировать при помощи этого разумом горожан ( для таких все средства хороши для личного пиара)

лигрин 21.01.2014 00:15
Страхование ответственности застройщика
Оказывается с этого года застройщик обязан страховать свою ответственность, приняли новый закон: http://www.bn.ru/news/2013/01/07/99493.html
Это на подобие ОСАГО для автомобилей.
Если бы покупали квартиру в 2014 году, то ответственность застройщика перед нами была бы застрахована...

Nikita46 21.01.2014 12:46
Там в статье написано "имеет право", но это не значит "обязан". А стоимость квартир из-за этого вырастет!
Чего теперь кусать локти! Ждать надо и действовать в силу возможностей!

лигрин 21.01.2014 15:27
Да, статья двусмысленная, с одной стороны застройщик имеет право страховать, а с другой стороны формулировка: "компания вместе с документами, необходимыми для его регистрации, должна представить договор страхования своей гражданской ответственности", т.е. должна я понимаю как обязана в обязательном порядке.
Надо ещё где нибудь поискать инфу....

Nikita46 22.01.2014 13:07
Интересно, применимо ли страхование к нам, хоть каким-то боком.

лигрин 22.01.2014 15:39
Кажется, что нет. Ведь мы все свои договора уже в рег палате зарегистрировали
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия