Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Мкр. "Бутовские Аллеи"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 15  16  17  ... 23  24  25 

Светик Б. 20.05.2013 17:49
13 корпус
Соседи из 13-го корпуса, 4 секции давайте знакомиться. У кого есть новости, когда наш корпус уже начнут строить?

mimi_shka 24.05.2013 10:48
Давайте :)
Новостей нет, но познакомиться рада.
У вас какой этаж?

Светик Б. 24.05.2013 11:36
этаж первый, а у Вас? Может я конечно зря нервничаю, но с января по сегодняшний день состояние стройки не меняется, как был котлован, так и есть...а другие дома уже вовсю строят((( обидно

Ирина Огурцова
24.05.2013 19:26
Уважаемые жители 13 корпуса! Такой ответ нам дали на этот вопрос в компании Est-a-Tet:
Застройщик одновременно возводит порядка 10-12 домов, соответственно что-то строится быстрее, что-то медленнее. Но в любом случае все дома будут вводиться в эксплуатацию в рамках одного квартала. Не переживайте, 13 дом в самое ближайшее время войдет в активную стадию строительства.

Светик Б. 27.05.2013 09:53
спасибо за информацию)

mimi_shka 26.05.2013 20:42
У меня третий...и я совсем не нервничаю :)) Пусть себе строится, раньше конца следующего года все равно рассчитывать не на что. Надо денежки на ремонт откладывать..
Жду когда же наконец откроют первые два корпуса, в которые будут пускать поглазеть.

MihailKo 28.05.2013 14:50
Приветик, Светик:) заезжал тут по делам в офис, вот что про стройку сказали и про 13 корпус: что строительные работы осуществляются в строгом соответствии со строительным графиком застройщика. Так как комплекс сдаваться в эксплуатацию будет одновременно, а строят они их быстро, тем более этому способствует лето, от строительного графика отклоняться не будут - стройка идет строго по плану. Вот такие новости

Светик Б. 28.05.2013 15:30
спасибо, будем надеяться)))

Dixi 26.05.2013 13:12
Договор
Добрый день.

Хочу поделиться комментариями моего юриста к договору, предоставленного компанией estatet:
1. П. 3.3.3. договора – описание в скобках не соответствуют требованиям и перечню документов необходимых для регистрации сделки, он необоснованно расширен в частности нотариальное удостоверение зачем-то, и почему Участник ДС оплачивает услуги БТИ, тем более что эти услуги проводятся Застройщиком до передачи квартиры?
2. Из договора не понятно, на каком земельном участке возводится дом? Строительный адрес слишком размытый, а в разрешении на строительство нет ссылок на кадастровые номера з/у.
Кто-нибудь показывал договор, консультировался с юристами? Какое их мнение по договору?

mimi_shka 26.05.2013 20:50
Ну если УФРС Москвы регистрирует ДДУ, то "размытость" строительного адреса не должна так сильно тревожить? Разве нет? Так называемый "милицейский" адрес мы получим, когда перейдем на баланс города.

MihailKo 28.05.2013 14:52
Мой юрист договор одобрил, а по поводу строительного адреса согласен с Мими_шкой. А услуги БТИ всегда оплачивает участник ДС:) кто ж еще

October 27.05.2013 16:46
Кондиционирование
Привет всем.
Вот возник у меня вопрос в голове, как будет выглдеть процесс кондиционирования в квартирах.
Я, что самое интересное, против висящих на стенах блоках, это просто уродство дома и, надеюсь, управляющая компания запретит их вещать.
Но с другой стороны - как быть??

mimi_shka 27.05.2013 21:06
ага, я тоже думала на эту тему..но дом всё-таки эконом класса, поэтому сильно сомнительно, что будет что-то необыкновенно-декоративно-закрывающее или централизованное...полагаю, что и репрессий на тему уродующих блоков тоже не последует

MihailKo 28.05.2013 20:54
эка Мими_шка вы загнули;) дом вообще-то наш комфорт-классом считается...
Ну да, конечно у нас кондиционирования не будет, так как это точно не элитка, а значит жильцы сами будут решать. Кондеры можно будет поставить и на балконах и на внешних стенах - там же есть возможность для установки. Думаю, что такие вопросы будут решаться с будущей УК, а сейчас сложно сказать, будут ли они запрещать или разрешать, но для запретов у них оснований нет

mimi_shka 29.05.2013 17:12
С такими площадями "комфорт" весьма сомнителен...хотя я любительница малых форм, потому и прельстилась... :))) И, на мой взгляд, в наружных блоках сплитов нет столько уродства, как, например, в разнокалиберном остеклении балконов и тп...
И вообще, надеюсь, все у нас будет хорошо...будем мирно жить-поживать-соседствовать и добра наживать! :)

MihailKo 05.06.2013 05:42
конечно будем, без вопросов:)

YuriR 02.06.2013 23:54
Возврат 50 000 по договору с эстатет
Соседи, есть мысли по возвращению денег по договорам с эстатет, но для этого нужно человек 5-10, есть мысль всучить этой лавочке коллективный иск по закону о защите прав потребителей + жалобу в роспотребнадзор и скинуться на юриста, который проведет наше дело. Самому нанимать представителя для возврата 50 000 не очень рентабельно, но если расходы разбить - выходит приемлемо. Кто заинтересован - прошу мне писать на почту reynfin@gmail.com .

Светик Б. 03.06.2013 09:47
Юрий, а на что жаловаться хотите? Я в любом случае с Вами))) на почту Вам написала

MihailKo 05.06.2013 05:39
Ну не знаю... я тут со своим юристом советовался, у которого опыт реальный с жилищными делами, говорит, что вероятность взыскания денег маленькая, а зато могут однозначно испортиться отношения с организацией, которая будет заниматься оформлением. В результате можно и денег не получить и собственность оформить последним в микрорайоне - че-то как-то не хочется..:(

Dixi 08.06.2013 16:09
+1, уже четверо

Светик Б. 03.06.2013 10:30
услуги Эстатета
В данном случае налицо нарушение ст. 16 Закона о защите прав потребителей:
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
В принципе, можно взяться за это дело!кто с нами?

guest47 03.06.2013 11:41
Светик, а вы сами регистрировали ДДУ или это делал естатет?

Светик Б. 03.06.2013 11:46
К сожалению, мне этого не дали сделать!!! Я сама юрист, и прекрасно понимаю, что это навязывание услуг в чистом виде. Просто не хотелось тогда терять время, и пришлось согласиться на их условия. Но сейчас бы я с удовольствием вернула бы свои деньги обратно (за вычетом госпошлины, которую они обязаны подтвердить). Составить все документы могу и сама. Только перед обращением в Роспотребнадзор и суд необходимо предварительно направить им претензию, желательно коллективную!

guest47 03.06.2013 12:02
т.е. вы хотите сказать, что комиссии 1%, 1,5% и проч., взимаемые риэлторами при покупке недвижимости - это тоже всё навязывание услуг? Я знаю, что по другим объектам эстатет берет не фиксир 50т.р, а процент от стоимости

Светик Б. 03.06.2013 12:06
тут разница в том, добровольно ли вам оказывают возмезные услуги (поиск помещени и т.д.) или нет. Если Вы сами обращаетесь в агенство, чтобы Вам что-то подыскали, скоорденировали, сделали за вас какую-то работу - это одно дело, другое - когда Вам отказывают в заключении ДДУ с Застройщиком, если Вы не воспользуетесь услугами агентсва недвижимости!

MihailKo 05.06.2013 05:41
Ну так застройщик-то все полномочия риэлтору передал, тем более они там сами инвесторы в этом проекте... и вряд ли он собирается с каждым отдельно встречаться, договоры подписывать и регистрировать собственность потом ходить.. так что думаю, права-то у агентства тут очень даже есть, как бы нам ни хотелось сэкономить

td-lainer
17.06.2013 15:39
Дело в том, что Эстатет сам-то кто? РИЭЛТОР! Поэтому сдёрнуть комиссию по любому поводу - для него само собой.

alvi 19.06.2013 22:38
Хочу отметить, что известный застройщик МОРТОН берет 2.5 процента за оформление документов, а это ни много, ни мало 115 000 рублей за двушку. Так что, разницы нет - риэлтор или застройщик. Аппетиты только у всех разные......

Yani 24.06.2013 00:01
Ну вот сами и подсчитывайте, на каком объекте тогда выгодно.. а по поводу бесплатного оформления - ну сами стройте домик, живите и оформляйте тоже за бесплатно, если получится. Сервис и услуги стоят у нас денег)

Святослав 23.06.2013 17:58
Ну он же не просто так ее берет, а за сервис, оформление документов и улаживание юридических вопросов! К тому же всегда есть выбор платить или нет....вы можете сами все оформить - если получится и другим платить не хочется;) а потом застройщик часто сам и не продает, а только через аккредитованных риэлторов!

Светик Б. 25.06.2013 10:08
Загвоздка вся только в том, что сама регистрация (госпошлина)стоит копейки. Собрать пакет документов и подать их в регистрационную службу дело далеко не трудное. А в итоге приходится платить 50 000 рублей!!! И выбора, к сожалению, не дают...Я бы сама все это с удовольствием сделала((((

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия