Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Эко-парк Вифанские пруды" (г. Сергиев Посад)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 15  16  17  ... 30  31  32 

Роман-1 (гость) 05.10.2014 22:01
Все?
Друзья, прочитал весь форум и могу только посочувствовать. И опять вас обманывают и опять вы верите в лучшее и ждете. Но ждете чего? Что застройщик изменится в поведении? Нет, не изменится. Ведь он мог бы разместить свое обращение ну хотябы здесь. Но ему этого не надо. Что дом завтра сдадут? Нет, не сдадут. подписанных документов о приемке дома не видел никто, только слухи и обещания застройщика в течении года. А в это время ваши деньги обесцениваются, цены на жилье растут, а вы ждете, ждете, ждете... и раз, понимаете что ждать больше некуда и возвращаете свои деньги. Но рынок то уже вырос и тех средств которые вы вернули уже недостаточно для приобретения жилья. К сожалению со мной так и случилось.
Предвижу вопросы: был дольщиком, но забрал деньги в январе, сразу как узнал в управлении архитектуры что сдача будет в 2015 г. Теперь уже непонятно, будет ли она вообще...

Андрей--2014 (гость) 05.10.2014 23:12
Мои надежды питает то обстоятельство, что 1 корпус стоит практически готовый, с окнами и дверями. Не могут же заморозить сдачу практически готового объекта?!

Светлана_719 (гость) 06.10.2014 08:19
Он уже год стоит в таком состоянии, с декабря 2013 г. Можно сказать он уже заморожен. Да и движения вокруг него по подготовке к сдаче не видно. Кто говорил что сдача корпуса 1 и 3 будет происходить одновременно? Может это правда?

Nadiy-1 (гость) 06.10.2014 09:24
Была БОЛЬШАЯ просьба - не выкладывать непроверенную информацию, типа ГОВОРЯТ... Предполагает каждый про себя! Мы все переживаем, поэтому не надо подогревать эмоции! Выкладываем только дельную информацию и пути решения проблемы! Извините, если покажется грубо!

Елена_20141 (гость) 06.10.2014 09:32
Полностью с Вами согласна! Переживаний итак хватает и без домыслов и, грубо говоря, сплетен!

Дмитрий 123 (гость) 06.10.2014 10:51
Всем добрый день. Скажите, кто нибудь звонил в офис продаж и спрашивал про работу сайта?

Nadiy-1 (гость) 06.10.2014 11:45
Со слов дозвонившихся Александру, собрание должно быть в субботу (из переписки с участниками группы http://vk.com/club67044105)

Алексей_2 06.10.2014 12:00
Можно, пожалуйста, место и время уточнить для тех, кто не ВК.

Елена-2014 (гость) 06.10.2014 12:08
ВНИМАНИЕ! ВРЕМЯ И ДАТА СОБРАНИЯ С ДОЛЬЩИКАМИ!
ВНИМАНИЕ! КАК ТОЛЬКО ЧТО СООБЩИЛ АЛЕКСАНДР ПО ТЕЛЕФОНУ, СОБРАНИЕ С ДОЛЬЩИКАМИ БУДЕТ В СУББОТУ 11.10.2014 В 17 ЧАСОВ 00 МИНУТ!

Nadiy-1 (гость) 06.10.2014 12:24
Елена, спасибо за информацию! А место проведения? Наверняка нас не мало соберется! Мы даже согласны на внутренний дворик 1 корпуса, только бы там к субботе плитку успели положить! (не смотря ни на что надо быть оптимистами)

Елена_20141 (гость) 06.10.2014 12:26
Елена, а место собрания можно уточнить??? Или на территории ЖК ВФ?

Алексей_2 06.10.2014 12:52
И место проведения - офис застройщика рядом с объектом

Алексей_2 06.10.2014 12:51
Елена-2014, а у меня информация, что в 14-00 собрание.

Елена-2014 (гость) 06.10.2014 13:27
Сначала хотели проводить в 14.00 но потом перенесли на 17.00

Алексей_2 06.10.2014 14:49
Главное теперь, чтобы снова не передумали и на 14-00 не перенесли сбор. А то приедем к закрытым дверям.

Алексей_2 07.10.2014 18:01
Еще раз про собрание. Сегодня звонили из офиса застройщика. Собрание все-таки в субботу, 11.10.14 в 14-00 в отделе продаж, рядом с объектом.

Будущие соседи, кто кого знает - информируйте друг друга, не игнорируйте данное мероприятие

Дмитрий 123 (гость) 06.10.2014 17:56
Собрание и сдача дома.
Сейчас звонил в отдел продаж. Девушка занимается обзвоном дольщиков. В субботу собрание в 14-00, встреча возле отдела продаж, далее переместимся в соседнее здание для проведения переговоров. Что касается ввода дома в эксплуатацию, планируют это сделать до первого ноября. Сроки снова оттягиваются. С сайтом проблемы из за убийства директора, зарегистрирован был на него. На первый взгляд они думали, что наладят все быстро, говорят что оказывается не так просто...

Светлана_509 (гость) 06.10.2014 18:27
мне уже не грустно, а смешно )))))) почему нельзя сразу сказать правду??? зачем каждый раз врать, врать, врать... Сказали бы сразу "дом будет сдан в мае 2015 года!" все, вопрос будет закрыт! сами себе и без того подмоченную репутацию портят...
Зачем каждые пол дня переносить время собрания? Зачем оно вообще нужно, если можно разместить информацию здесь??? или это делается специально, чтобы в пятницу сообщить "генеральный заболел/ее вызвали в следственный комитет/по дороге машина сломалась" и собрания не будет, теперь встречаемся через неделю???
Думаю, застройщик и каждый его сотрудник надолго попадет в "книгу памяти" города Сергиев Посад. Беспредел какой-то!

Nadiy-1 (гость) 06.10.2014 18:48
Светлана, пожалуйста, сдерживайте эмоции! В данной ситуации они не помогут! Нужны понимание сути проблемы и конструктивные решения. Здесь не официальная площадка, это форум, ни один застройщик не будет размещать официальную информацию на форуме, вы вероятно пошутили. В наше удивительное время никто ни от чего не застрахован!

Nadiy-1 (гость) 06.10.2014 19:03
Если собрание действительно состоится, очень бы хотелось, чтоб оно не перешло в сердечные излияния эмоций и крики души по поводу тяжелого положения и жилищного и материального, поверьте, оно у всех нас нелегкое. Необходимо сначала выслушать сторону, а затем задать вопросы по существу проблемы. Особенно эмоциональным можно сформулировать и записать вопросы заранее, чтоб эмоции не зашкаливали и собрание не перешло в заурядный бабий базар. Я думаю, что застройщик, а особенно отдел продаж сейчас заложники ситуации. И мы очень заинтересованы, чтоб они с честью вышли из нее!

михаил-1 (гость) 06.10.2014 19:38
Мне сегодня позвонили и пригласили на собрание, которое состоится в эту субботу в 14.00 Светлана, успокойтесь. Вам как раз по-моему насрать на все, вам проще общаться и копаться тут в этом дерьме, кто что слышал-кто что знает, а действительно понять ,что творится и происходит вы не хотите. Светлана, если вам ничего не нужно, за берите вы наконец деньги у застройщика, что истерику свою показывать, честное слово надоело.

Nadiy-1 (гость) 06.10.2014 20:00
Давайте будем взаимотерпимы, у каждого свой внутренний мир и нервная система тоже разная.

михаил-1 (гость) 07.10.2014 08:11
Мудрый совет! Но некоторые не понимают простых вещей. У застройщика тоже работают люди, которых эта ситуация напрягает не меньше дольщиков, у которых зарплата может зависеть от ситуации с жк, и поливая здесь грязью застройщика она лишает возможности купить жене букет цветов или ребенку новую игрушку! Пусть забирает свои деньги и идет к другому застройщику. Год уже ноет, то на этом сайте насрет, то на другом, то на третьем...

Елена_20141 (гость) 06.10.2014 22:07
просто
Добрый вечер, дорогие соседи! Конечно, не хотелось бы, чтоб субботняя встреча превратилась в банальную склоку и птичий базар. Хочется услышать конструктивные и точные ответы на все наши накопившиеся вопросы. В данной ситуации еще более обидно отношение администрации к людям. Как сказали - документация сейчас, как это обычно бывает, будет месяц пылится в кабинетах и в последний момент будет подписана, когда до кульминационного момента останутся считанные мгновения. Надеюсь, что в нашем случае все будет иначе. Всем терпения и поменьше нервов - это еще никому на пользу не пошло. Да и слушать предполагаемые развития событий, если честно, уже надоело. Если бы да кабы... Утомило.

Дмитрий 123 (гость) 07.10.2014 08:38
Собрание
Доброе утро. Так как некоторая часть дольщиков сидит на этом форуме предлагаю поступить таким образом. Создать ряд интересующих вопросов, прям здесь, заранее. Что бы все внесли свою лепту в этот список и в дальнейшем после собрания здесь никаких глупых переписок не было. Я, например, не все вопросы смогу додумать и задать. Про у.к., про придомовою территорию, про ввод в эксплуатацию, про машиноместа, про заборы и т.д....
Я просто прин отсюда сделаю и мы их зададим все.

Алексей_308 (гость) 07.10.2014 09:07
1) Вопрос который надо задавать сейчас сейчас, чтобы в лучшем случае услышать ответ в субботу - покажите пож-ста хотя бы письмо о намерениях от Роскосмоса или другую более весомую бумагу о том, что он планирует приобретать здесь жилье для своих сотрудников.
2) Что ОГ собирается делать с пятнами которые уже появились на фасаде (подтеки и т.п.)
3) с чем связана задержка со сдачей первого дома (дата называлась 30 сентября) и сколько она еще будет длиться?

Nadiy-1 (гость) 07.10.2014 10:51
1) Каково финансовое положение "ООО Объединенная строительная группа" на данный момент?
2) Есть ли судебные иски в арбитражном суде, которые могут отодвинуть сдачу 1 корпуса и замедлить строительство всего комплекса в дальнейшем?3) Как обстоят дела с коммуникациями в 1 корпусе (электричество, отопление, водоснабжение, канализация)? Все ли функционирует и готово к сдаче?
4) Как обстоят дела с техническим состоянием дома (во всех ли квартирах произведена заливка полов? как работает вентиляция? когда планируется выложить плиткой внутренний двор?)
5) Какую посильную помощь могут оказать дольщики 1 корпуса для ускорения сдачи дома (возможно субботник из добровольцев по уборке прилегающей территории...)

Алексей_2 07.10.2014 12:57
Само по себе собрание дольщиков юридической силы не имеет. Создавать ТСЖ вправе собственники жилья, коими мы пока не являемся. Можно, конечно, создать некую инициативную группу дольщиков. Встречалась даже информация о том, как самые упорные регистрировали это некоммерческое объединение и добивались реализации своих целей.
Пока что видится, что формат собрания будет исключительно информационным.

Разумным было бы, на мой взгляд, пригласить на это собрание представителя местной администрации.
По-хорошему, у застройщика с ними должен быть заключен инвестконтракт. И Сергиево-Посадской администрации должно быть не все равно, как он исполняется и будут ли достроены и сданы объекты, под которую администрация выделила землю.
Если же застройщик пойдет на встречу нашим пожеланиям и сможет документально подтвердить присутствие Роскосмоса в проекте, то лично мое волнение снизится в разы.

Nadiy-1 (гость) 07.10.2014 13:43
Собрание изначально планировалось как информационное по инициативе отдела продаж. Алексей, ход Ваших мыслей в перспективе очень верный. Возможно когда-нибудь мы и создадим ТСЖ, если жильцы будут инициативные. Знаю, что платежи в таких домах в разы меньше и порядка больше. Но за бесплатно никто работать не будет. Самый трудный период - это организация ТСЖ. Но, судя по активности на форуме и умению форумчан разговор направить в деловое русло, возможно со временем мы сделаем это! С Божьей помощью! А пока ближайшая цель - СДАЧА ДОМА!

Алексей_2 07.10.2014 16:53
Еще есть важная информация. На сайте Министерства строительного комплекса МО размещено Распоряжение №142 от 02.09.2014 года "Об утверждении порядка ведения Перечня проблемных объектов на территории муниципального образования и сводного перечня проблемных объектов на территории МО".

Ссылки в Распоряжении идут на Закон МО от 01.07.2010 года №84/2010-ОЗ "О защите прав граждан, инвестировавших ден.средства в строительство многоквартирных домов на территории МО" в новой редакции от 23.07.2014 №100/2014-ОЗ.

Главный посыл для нас - органы местного самоуправления обязаны выяснить, относится ли объект к проблемному (согласно критериев) и если да, то внести данные по застройщику и объекту в реестры.

Надо вызывать на собрание представителей администрации Сергиева Посада либо по результатам собрания направлять письменное обращение от лица дольщиков в администрацию.

Денис_828 (гость) 07.10.2014 17:05
Ну если бы застройщик был проблемным то в реестре он бы уже был как проблемный))) но этого нет. давайте дождемся все таки собрания в субботу. думаю в субботу все прояснится.

Алексей_2 07.10.2014 17:57
В реестр проблемные застройщики попадают, в т.ч. и по результатам проверок, инициированных дольщиками. Наша задача - не закрывать глаза на ситуацию в надежде на "авось", а как можно скорее разобраться в ней.
Если у нашего застройщика все хорошо, то администрация СП так и напишет, что проверка проведена, оснований считать ООО ОСГ проблемным застройщиком нет. Мы выдохнем спокойно и станем ждать госкомиссий и ввода в эксплуатацию.
А уж если суждено услышать неприятные новости, то, согласитесь, это лучше сделать раньше, а не позже

Елена_20141 (гость) 07.10.2014 19:26
Алексей, застройщик прошел госкомиссию. Документация в администрации - ждет когда ее подпишут на ввод в эксплуатацию. А когда это сделает администрация - неизвестно. Но, по-крайней мере официальных, отзывов о проблемах у застройщика от нее слышно пока не было.

Алексей_2 07.10.2014 23:17
Елена, ну так сам бог, вернее, сама ситуация :) велит застройщику на собрание в субботу обеспечить явку представителя администрации, который подтвердит, что акт госкомиссии есть И что вопрос теперь только в подписании акта ввода в эксплуатацию. Все сомнения развеются.

Алексей_308 (гость) 07.10.2014 23:38
Как можно подписать акт ввода дома в эксплуатацию, если к дому нельзя подойти по ровной поверхности (плитке или асфальту, которых нет, что видно даже через щели в воротах). Мне кажется подать документы и ждать можно сколько угодно, но не раньше чем будет асфальт.

Алексей_2 07.10.2014 23:58
Не так, вернее, не совсем так. Существует практика подписания Акта ввода в эксплуатацию при выявленных недочетах, которые застройщик обязуется устранить в течение определенного времени.

Елена_20141 (гость) 08.10.2014 00:05
Я не знаю, Алексей, каким образом ОГ прошел госкомиссию, но так оно и есть. А то, что творится на придомовой территории, Вы правы - не подлежит никакой критике. Как встало все еще в сентябре, так и остается. В группе ВК девушка разместила фото от 5 октября - ничего не изменилось вокруг дома. А что во внутреннем дворике - вообще неизвестно.

михаил-1 (гость) 07.10.2014 17:58
Алексей, хорошее предложение. Нужно обязательно это сделать, иначе мы тут можем сидеть и писать друг другу до бесконечности, а дело будет стоять не месте! Вот только кто этим займется?

Елена_20141 (гость) 07.10.2014 19:32
Давайте дождемся субботы и выслушаем застройщика. И, если нас не устроят его ответы и информация, будем принимать радикальные меры.

Денис_775 (гость) 07.10.2014 19:45
А что вам скажут? корпус сдаем, есть проблемы в администрации,мы их решаем. ПЛАНИРУЕМ сдачу в ноябре (точных фраз не будет под любыми предлогами: "от застройщика сейчас мало что зависит", "документы поданы на подписание", "временные трудности из-за убийства" и т.п). Подтеки СКОРО закрасим, Плитку В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ выложим. Вас такие ответы устроят?

Елена_20141 (гость) 07.10.2014 19:49
Денис! Ну а чего тогда говорить об этом на форуме? Надо идти и действовать! И пытаться что-то узнать. А то большинство сидят и ждут - а кто же этим займется??? Еще и критикуют тех, кто хоть что-то пытается узнать или сделать. Я сделала эту попытку и получила ответ. Теперь хочу дождаться субботы и услышать застройщика. И язвить, пожалуйста, не надо.

Денис _679 (гость) 07.10.2014 23:22
Елена,уж вы то ходили и что то узнавали больше всех остальных из здесь присутствующих)) советы каждый может давать)) вы в таких темпах к пятнице к ВВП на прием собиретесь ехать)))вот только дальше слов это не пойдет)))

Елена_20141 (гость) 07.10.2014 23:53
Ну, во-первых, советов я никому не даю. И не берусь доказывать, что я больше всех что-то сделала. Я делюсь проверенной информацией - мы кажется для этого тут находимся, а не для того, чтобы ерничать друг над другом. Приберегите свой сарказм и интонации, Денис. И соблюдайте элементарный такт и уважение к собеседникам. Я за свои слова, по-крайней мере, отвечаю, а не собираю слухи со всего света. А в пятницу я собираюсь в цирк))))))) Съездить на прием к ВВП оставляю право за Вами))))

Nadiy-1 (гость) 08.10.2014 07:36
Ребята, давайте жить дружно! Мы же с вами ДОЛЬЩИКИ, у каждого своя долька единого целого. Я думаю, надо действовать по принципу - от каждого по способностям, каждому по труду! Пока благодарность мы можем выразить только в устной форме. Спасибо огромное всем неравнодушным! (Сама лепту внести пока не могу - живу за 1000 км.)

Nadiy-1 (гость) 08.10.2014 10:01
http://vk.com/club67044105 открыта группа для знакомства и обмена информацией и контактами

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия