Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: МФК "Новая Пресня"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 15  16  17  ... 47  48  49 

снусмумрик (гость) 01.04.2015 20:04
мкжд=метро
Оплатить проезд на Малом кольце Московской железной дороги (МКЖД) и Московском метрополитене можно будет единым билетом, при этом поездка не будет списываться повторно, сообщил Агентству городских новостей «Москва» генеральный директор ОАО «МКЖД» Алексей Зотов.

«Сейчас точно на ближайшие первые три года, а, может быть, и дальше, это будет единый билет. Купив его один раз в метро, либо в кассах МКЖД, можно будет по нему пройти и проехать и на МКЖД, и на метро», - сказал А.Зотов.

Он пояснил, что на МКЖД пропускная система будет аналогичной системе метрополитена - через турникеты. «На МКЖД будут установлены такие же турникеты, которые будут усовершенствованы с точки зрения учета различных билетов. Поездка не будет повторно списываться, просто будет учитываться, что он перешел из метро на МКЖД, проехал определенное расстояние и вышел», - пояснил А.Зотов.

снусмумрик (гость) 17.04.2015 07:38
кстати апдейт по мкжд: её официально тоже пообещали к сентябрю 2016.

Trankvilizator 20.04.2015 08:04
всю или какой-то участок ?

Вествик (гость) 02.04.2015 19:07
Управляющая компания
Какая управляющая компания будет обслуживать дом? Как будет организована ее работа? Имеют ли право владельцы апартаментов входить в состав управляющей компании или ее комитетов, и будет ли приниматься к учету мнение владельцев апартаментов?
Кто-нибудь задавал эти вопросы?

снусмумрик (гость) 02.04.2015 23:43
Читаю дду: приобретает право собственности на ...помещение..., а также право общей долевой собственности на общее имущество объекта. Т.е. общее имущество в собственности дольщиков, и дольщики по идее могут выбрать себе УК, но у меня тут как раз больше доверия Конти, чем общему имуществу).

Вествик (гость) 02.04.2015 23:53
Хотелось бы тем не менее прозрачности деятельности ук, чтобы знать, куда направляются те самые 80р/м2. И если вдруг ук затеет отделку лифтов золотом или еще что либо, то хотелось бы иметь право голоса, чтобы хоть как-то контролировать их расходы.
А интернет каждый проводит себе сам? Как в обычном многоквартирном доме?

снусмумрик (гость) 02.04.2015 23:48
а вообще конечно хотелось бы услышать Олега по вот каким вопросам.
УК.
Ипотека 12%.
Перевод в жильё, которым вроде озабочены некоторые другие комплексы.

Вествик (гость) 02.04.2015 23:57
Ук вроде от конти, но хотелось бы ясности.
Ипотеку 12% ВТБ действительно дает
Перевод в жилье - я так понимаю пока только разговоры об амнистии апартаментов идут. Законодательно не закреплено. Будем надеяться, что в 16 что-то изменится. Рынок апартаментов растет, инфраструктурой район вокруг будет обрастать в ближайшем будущем, так что шансы перевода в жилой фонд высоки... Был бы прецедент, и тогда это дело решеное

снусмумрик (гость) 03.04.2015 00:02
>Ипотеку 12% ВТБ действительно дает
На этот объект? Как объясняет?

Вествик (гость) 03.04.2015 00:04
Застройщик аккредитован. Апартаменты подпадают под 12%. Так и объясняет .. Думаю сыграло роль то, что они уже давали до января ипотеку на этот объект.

снусмумрик (гость) 03.04.2015 00:15
Нет не только разговоры. Прецедент есть - "Лица" на ходынке, взяли да перевели. Там правда и на апарты ценник был настолько конский что чего бы им это ни стоило - некритично. И вообще много движухи идёт по этому поводу, но в тех рамках что это не закон принимается под который попадают все, а каждый девелопер иди на поклон в мэрию и согласовывай всё заново. Ручной режим, как у нас это принято...

Вествик (гость) 03.04.2015 08:51
Значит после ввода в эксплуатацию можно поднять этот вопрос. Собственники могут повлиять на решение?

снусмумрик (гость) 03.04.2015 09:13
боюсь что уже поздно что-то поднимать. Если девелопера всё устраивает, эти усилия/расходы ему ни к чему.

Вествик (гость) 03.04.2015 10:15
Получение разрешения на перевод апартаментов в жилье — процессе весьма затратный, и финансово, и по времени. Из-за большого количества госучреждений, которые придется обойти, срок получения разрешения может составить от 4 до 6 месяцев, на практике и год. После согласований и ремонта помещения, его принимает специальная комиссия из государственных и муниципальных структур.
Так как апартаменты появились на рынке российской недвижимости сравнительно недавно, массового перевода их в жилье не было. Из громких и известных случаев можно назвать «Легенды цветного», когда застройщику удалось весь комплекс перевести под жилье. Также компания MR Group в комплексе «Фили Град» перевела часть площадей из апартаментов в жилье. Частные случаи тоже случаются. Например, в некоторых домах последние этажи, которые юридически тоже признаются нежилыми, покупатели переводят в жилье.

Вопросом этим пока некогда заниматься. Но теоретически, если уже переводили, собственники апарт могут инициировать перевод. Было бы желание

Master_2015 (гость) 03.04.2015 10:23
Думаю девелоперу это как раз было бы интересно. Если продажи в нынешней экономической ситуации буксуют, перевод в жилье поднимет стоимость метра и спрос автоматом Оочень прилично. Это в общих интересах. Мы всецело поддержим, как дольщики.

Вествик (гость) 03.04.2015 10:32
http://elitnoe.ru/magazines/111-perevesti-apartamenty-v-kvartiru

пусть здесь повисит, чтобы потом не искать. Может стоит задать этот вопрос застройщику?

снусмумрик (гость) 03.04.2015 11:13
застройщика/девелопера всё устраивает. раскуплено процентов 70% помещений. дом почти построен.
никаких лишних телодвижений можно не ждать. разве только законодательно что-то изменят и принудительно обяжут переводить.
больше того, не исключено что если попадём в перечень, никто тоже особенно не пошевелится...

Вествик (гость) 03.04.2015 11:47
Это вопрос отношения. Если есть интерес со стороны дольщиков, а в дальнейшем собственников, то поднять этот вопрос можно. Вы слишком пессимистичны.
Захотят ли собственники перевода - может не каждому нужно жилое помещение.

снусмумрик (гость) 03.04.2015 12:38
Поднять можно, решить нет. Застройщик не обязан ничего этого делать если нет у него особого интереса - и не будет. Строили вам нежилое помещение в здании гостиницы - построили, договор выполнен. Про жильё никто нигде не упоминал.
И каким налогом вас будут облагать - не его, застройщика, проблемы.

Вествик (гость) 03.04.2015 12:52
Что мешает собственникам апартаментов самим заняться переводом из нежилого в жилое?

Master_2015 (гость) 03.04.2015 13:09
Каждому по отдельности ничего не мешает после получения собственности.
Но лучше собраться сейчас с коллективным обращением к девелоперу.

Вествик (гость) 03.04.2015 13:40
Для начала неплохо было бы понять, сколько собственников и действительно ли продано 70% апартаментов.
Но собственников пока и нет. Дольщики. Найти всех, собрать, провести собрание дольщиков. Составить обращение к девелоперу, копию обращения направить в департамент Москвы, кт этим занимается... как-то так.
Ну что, будем устраивать перекличку дольщиков?

Master_2015 (гость) 03.04.2015 14:19
Думаю здесь это бессмысленно.

Но есть e-mail' ы 124 дольщиков по состоянию на середину января. Среди них есть покупатели более 1 апарта.

Нужно составить проект обращения к дольщикам и к девелоперу.

Master_2015 (гость) 03.04.2015 14:30
Из них как минимум 13 сотрудники Конти... Так что их непосредственный интерес есть.

Вествик (гость) 03.04.2015 17:11
Где можно найти их е-мейлы? Можем разослать письмо с предложением, а там уже видно будет.. Возможно, конечно, интерес проявят не 124, а всего лишь 50, но тоже неплохо будет.

Master_2015 (гость) 04.04.2015 00:02
Мэйлы можно взять из "письма счастья" от 15 января.

снусмумрик (гость) 03.04.2015 16:29
Бесперспективнось затеи мешает :)

Master_2015 (гость) 03.04.2015 17:04
Кому мешает, уважаемый?

Я вам удивляюсь. Проделали огоромный объем работы, тащите форум, готовите отчеты, вступаете в дискуссии, новости по теме ищите, а такую малость как собрать мнение дольщиков да составить коллективное обращение к Застройщику не поддерживаете...

снусмумрик (гость) 03.04.2015 17:12
Вы думаете я не обсуждал с представителями застройщика эти моменты? :)

Вествик (гость) 03.04.2015 17:20
Не вижу проблемы совершенно никакой.
В 16 году все получают свидетельство о собственности, собираются собственники, и принимают решение - перевести или не перевести. Если перевести - собственники и будут заниматься переводом. Без участия конти. Можно перевести все 7 этажей в жилой фонд, можно точечно, главное настрой.
Если девелопер буксует, давайте вернемся к вопросу в начале 16 года.

Oleg V 10.04.2015 15:48
Добрый день, Вествик!

У Вас абсолютно разумный ответ, но хочу Вас чуть-чуть скорректировать: девелопер не буксует, он просто ответственно выполняет взятые на себя обязательства и исполняет их точно в срок.
Еще хочу повториться, что действия по переводу апартаментов в жилой фонд можно будет начать после сдачи дома гос комиссии. Важно соблюдать правильную последовательность во взаимоотношениях с органами государственной власти, что обеспечит бОльшую вероятность достижения общей цели.

Master_2015 (гость) 04.04.2015 00:50
Вы уж извините, я не в курсе и вообще о вашей персоне не думал. А должен был?

Вествик (гость) 03.04.2015 17:13
Если очень надо, можно все организовать. Есть компании, которые этим занимаются, как и специально обученные люди. Главное желание.
Вот Вы хотите, чтобы ваши нежилые апартаменты стал жилыми?

снусмумрик (гость) 03.04.2015 17:33
Друзья мои, в нежилом здании построенном на участке с ври 1.2.6 (размещения гостиниц) в принципе невозможно перевести помещения в статус жилых.
Сам я только за, но я ещё за вечную молодость, за мир и счастье во всём мире, за путешествия во времени и т.п.

Вествик (гость) 03.04.2015 18:01
Мне физически некогда мониторить этот вопрос сейчас. Но Вы сами говорите прецедент был. То, что мне удалось найти, позволяет сделать вывод, что нет в этом мире, а тем более в этом городе ничего невозможного. Давайте вернемся к этому через пару месяцев.

снусмумрик (гость) 03.04.2015 18:20
прецедент состоит в том что девелопер на этапе строительства идёт в мэрию и согласовывает заново всю документацию, и возможно платит за смену ВРИ. сколько времени и денег это стоит, известно. В мэрии на комиссии рассматривают, и могут разрешить а могут и нет. Просто раньше это сделать было невозможно вообще никак практически. А сейчас можно, легче, но всё равно сложно. И это не значит что Конти побежит в мэрию переделывать гостиницу в жилой дом... Может впрочем сейчас и делает что-то, но вероятность нулевая. Договоры будут исполнены, гостиница будет построена, бонусов типа смены статуса никто не обещал, и учитывая молчание тов. Олега по этому вопросу, рассчитвать не на что.

оффтопик: если я что-то пишу, это значит что я вопрос проработал. варианты "всё взять, да и поделить" (написать тому-то, перевести туда-то и т.п. вызывают хорошо известную реакцию :))

Oleg V 10.04.2015 14:06
Добрый день, снусмумрик!

Что касается перевода апартаментов в жилой фонд, предлагаю не ставить "телегу впереди лошади" - нужно дождаться сдачи дома гос комиссии. Важно соблюдать правильную последовательность во взаимоотношениях с органами государственной власти, что обеспечит бОльшую вероятность достижения общей цели.

снусмумрик (гость) 02.04.2015 23:23
13.2015
Утепляют во дворе, появились леса на дальнем торце. Облицовка студий.
Фото: МФК "Новая Пресня"

Вествик (гость) 03.04.2015 12:54
метро
На сайте строймос есть схема тпк. И Шелепиха там - аппендикс, а не входит в кольцо. Так что шансы на 16 год высоки

Вествик (гость) 03.04.2015 12:56
а вот что интересно - шелепихи нет в МКЖД

снусмумрик (гость) 03.04.2015 16:27
http://mkzd.ru/company/

снусмумрик (гость) 03.04.2015 19:21
и да, не читайте перед обедом советских газет :) не будет ни кольца ни аппендикса в обозримом будущем, а будет жёлто-непонятная ветка от раменок через шелепиху до динамо. и не раньше 2017г, конец 2016 - чудо и разрыв шаблона

роза77 (гость) 06.04.2015 19:46
Лифты
Вопрос к застройщику: будет ли грузовой лифт? И что с этими тремя пассажирскими, они остануться такими же убогими или это временно?

Тагир Отлично
06.04.2015 20:16
Почему вы решили что лифты убогие?

роза77 (гость) 06.04.2015 21:50
Судя по фотам на сайте за январь-март это какой-то мытищинский завод.

Тагир Отлично
07.04.2015 01:04
Не волнуйтесь, лично дважды катался в лифте, лифты хорошие обшиты правда двп , лучше чем я сейчас живу в Донстроевском доме. Олег писал марку я забыл если не путаю шиндлер или шнайдер, что то на Ш.

Вествик (гость) 06.04.2015 20:32
Грузовой около лестницы

Oleg V 10.04.2015 16:08
Добрый день, роза77!

Грузовой лифт, конечно, есть.
роза77, лифты не убогие, их специально обшили защитными панелями для сохранения их красоты.

PS. Лифты, на самом деле, очень хорошие известной марки Schindler.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности