Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Высокие Жаворонки" (д. Малые Вяземы)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 15  16  17  ... 25  26  27 

ГВСУ-Риэлти 29.03.2015 12:35
Актуальные данные по строительству ЖК «Высокие Жаворонки»
1. Срок начала строительства котельной – май.
2. Срок начала строительства детского сада – конец года.
3. Срок начала строительства очистных сооружений – апрель.
4. Возобновление строительства 1 корпуса – апрель.
5. Возобновление строительства 4 корпуса – сроки определяются (весна).
6. Старт строительства 9,14 корпусов ГВСУ-Центр (группа 8-15 корпусов) – май.
7. Отделка МОПов – конец года.
8. Установка лифтов – июнь/июль.
Фото: ЖК "Высокие Жаворонки" (д. Малые Вяземы)

ГВСУ-Риэлти 29.03.2015 13:59
Ипотека с государственной поддержкой
Уважаемые Клиенты!
С 18.03.2015 года в ГВСУ-Риэлти начался прием заявок на продукт «Ипотека с государственной поддержкой».
Основные условия программы:
Ставка до и после регистрации ипотеки – 11,9%;
Минимальный первоначальный взнос – 20%;
Срок действия – до 31.12.2015 (включительно).
Более подробные условия программы: http://gvsu-realty.ru/news/news_280.html?campaign=home

ЭкостройСистема (гость) 30.03.2015 10:48
Ипотечный кредит в ВТБ24 с государственной поддержкой по ставке 12%
- приобретение жилья в новостройках или готового жилья от застройщика *;
- фиксированная процентная ставка на весь срок кредита 12% годовых **;
- валюта — рубли РФ;
- первоначальный взнос — от 20% ***;
- срок кредита — до 30 лет ;
- сумма кредита *** — до 8 млн руб.;
- без комиссий за оформление кредита;
- досрочное погашение без ограничений и штрафов;
- комплексное страхование .

* Приобретение жилья должно быть оформлено непосредственно у юридического лица — правообладателя данного жилья (в случае оформленного права собственности — первого собственника).
** При наличии комплексного страхования.
*** Подробные условия уточняйте у сотрудников банка.

Подробности:
показать ссылку

bard85 (гость) 31.03.2015 19:58
договор ДДУ
Никого не смущает,что при заключении договора ДДУ,срок аренды участка под строительство до лета 2016?Подскажите,это нормально?

Марина_1_1 (гость) 01.04.2015 11:08
Вы что-то путаете, т.к. разрешение на строительство действительно по 2017 год, срок аренды земельного участка до 2023г., а вот сдача 1 этапа домов второй квартал 2016, как раз на лето приходится. Запросите правоустановку, с меня за это деньги не взяли, а даже выслали на электронную почту. Или сразу же спросите у своего консультанта при подписании.

Анна-19 03.04.2015 10:39
Подскажите, пожалуйста, может быть, кто-то выяснил ситуацию с страхованием ответственности застройщика?

Поясняю:
В первичном ДДУ четко прописано, что застройщик застраховал свою ответственность в ОО СК "Артекс", о чем составлен договор от 04.08.2014.
Данный ДДУ успешно прошел регистрацию.

Но по какой-то причине 24.02.2015 застройщик заключил новый договор страхования (абсолютно идентичный первому, на те же корпуса и те же суммы), только вот страховая компания теперь ООО "Жива".

На данный момент в офисах продаж клиентам показывают полис и договор с ООО "Жива".
Но вот в ДДУ-то фигурирует "Артекс"...

Меня волнуют следующие вопросы:
1. С чем связан факт подписания нового договора?
2. Какой договор имеет юридическую силу? По какому из них застройщик страхует свою ответственность реально?
3. Если первый договор потерял силу, то будут ли внесены изменения в ДДУ? Ведь в нем фигурирует "Артекс", а не "Жива".

Эти вопросы я задавала и застройщику, и ГВСУ, но пока никакого ответа.

Буду благодарна, если кто-нибудь разъяснит мне, что к чему.

Потерянная (гость) 02.04.2015 14:15
ГВСУ или Метриум
подскажите пожалуйста кто нибудь подписывал договор с метриумом или ГВСУ ? с кем связываться не подскажете?

Анна-19 03.04.2015 10:34
Добрый день!
Мы работаем с Метриумом... Никому не пожелаю такого! Прошло уже более 2 месяцев с момента подписания договора, а он все еще не отправлен на регистрацию! Хотя менеджер, к которому меня прикрепили (Иван Кафтанов) в течение всего этого времени несколько раз говорил мне, что договор уже отправлен, а в результате...ждем-ссс. Крайне некомпетентный и незаинтересованный сотрудник. Толком ничего объяснить не может... или не хочет... Информацию приходилось из него прямо-таки вытягивать! Короче, он нас просто вымучил! И это все за 80 т.р.!!!

Так что с кем работать, решайте сами. Может быть, это нам так не повезло...

Потерянная (гость) 03.04.2015 12:01
Анна-19, Спасибо огромное за отзыв!!! по телефону однако Метриум очень все красиво расписывает(((

Марина_1_1 (гость) 03.04.2015 12:53
Вот это мучения!
Хотя, это ж ДДУ, с застройщиком подписывается, надо же доки подготовить, пока подадут, пока туда-сюда, целая вечность, а вот была бы уступка, прошло бы все быстрее, Договор уступки прав требования по ДДУ тоже регистрируется по 214-ФЗ. Так что, разницы почти нет.
Сразу оговорюсь, что была не у Метриума, так что не знаю, как у них с этим дела, но, мне кажется, все равно быстрее, чем ДДУ.

Потерянная (гость) 03.04.2015 12:59
согласна с Вами полностью, но в моем случае, ДДУ - это обяз требование банка! поэто другой вариант мне не подходит(((

Ника_2015 (гость) 03.04.2015 13:10
Девушка Анна-19 срочно меняйте менеджера! Этот Иван давно на другом проекте! У меня была забронирована квартира по переуступке с Нипластом, так я ждала с декабря !!! Учитывая что кредитный договор был подписан с ВТБ 24, теперь забронировали другую квартиру и другой банк. Хочу всем сказать что квартиры продаваемые Метриум из объема Нипласта не смогут преобрестись вами по ипотеке точно, т.к. банками данная сделка не одобрена! Если менеджеры тянут, то повод побеспокоится!

Анна-19 03.04.2015 15:28
Ника, у нас квартира из объема ГВСУ и переуступка, соответственно, от них. И ипотека от ВТБ-24.
Так что, думаю, здесь все в порядке.
Банк давно все одобрил, мне уже даже дважды звонили, спрашивали, когда принесем зарегистрированный договор.
А у Метриума только отговорки типа "договор долго был на подписании у правообладателя"... Два месяца был что ли? ГВСУ выгодно, чтобы его квартиры продавались, не должен он тянуть!
На этой неделе мне наконец-то позвонили из отдела оформления: я-то думала, все, надо ехать за договором!
Но не тут-то было: мне сказали, что для регистрации не хватает одного документа- нотариально заверенного свидетельства о браке... Поэтому он пока не сдан... А два месяца назад нельзя было сказать, когда делали доверенность, пошлину оплачивали???
Так что полный дурдом и непрофессионализм!

Ника_2015 (гость) 03.04.2015 15:43
Разница есть, по ДДУ в случае недостроя вы сможете взыскать всю стоимость квартиры, а по ДУП только сумму переуступки прав, а Трансфорт продавал квартиры в разы ниже по цене, чем теперь нам продают всякие Эгиды, Нипласт и прочие продавцы. Но квартир от застройщика Трансфорт по ДДУ почти не осталось и было их мало, почти во все инвестировали прочие организации (похоже связанные между собой) по низкой цене.

Анна-19 03.04.2015 16:00
Ника, что вы имеете в виду под "суммой переуступки"?
Как я понимаю, я смогу взыскать сумму, указанную в первичном ДДУ, заключенном застройщиком с ГВСУ.
Правильно?
Например, если в ДДУ квартира стоит 2,5 мнл, а по переуступке продана за 3 мнл., то я могу рассчитывать на возврат 2,5, а не 3 млн. Так?

Ника_2015 (гость) 03.04.2015 16:51
Да, Анна правильно. Вы купили права у продавца на квартиру, а ему застройщик оценил квартиру в 2,5, столько и сможете взыскать. Но я сама покупаю так, многие продают по ДПУ. Надеюсь все будет хорошо!

Потерянная (гость) 03.04.2015 18:35
я конечно очень извиняюсь, но людей которые брали квартиру у ГВСУ риэлти за 2,5 процента подписывали договор, таких здесь нет? или я ошибаюсь?

bard85 (гость) 03.04.2015 18:54
я покупаю через гвсу,жду регистрацию , а договор подписывали

Потерянная (гость) 03.04.2015 19:00
а Вы по ипотеке или за наличку?

bard85 (гость) 03.04.2015 19:01
по ипотеке от сбера

Потерянная (гость) 03.04.2015 19:10
можно узнать, как долго Вам готовили договор ? ДДУ или по Переуступке?

bard85 (гость) 03.04.2015 19:16
забронировали квартиру 28 февраля и договор ДДУ заключили только 24 марта

Потерянная (гость) 03.04.2015 19:56
спасибо за инфу

Марина_1_1 (гость) 06.04.2015 11:17
При ситуации описанной Вами в пред сообщении возникает вопрос: а у застройщика будут ли деньги на тот момент, когда Вы придете к нему за возмещением по ДДУ ?

Деньги, уплаченные по ДУП, Вы сможете возместить в полном объеме только у Участника долевого строительства, у которого приобретали права на квартиру, на законных основаниях, так как ДУП регистрируется в гос органе по 214-ФЗ. Но, в любом случае, нужно тщательно читать документы, которые Вы подписываете.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия