Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Горизонт" (г. Щелково)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 15  16  17  18  19  20 

Александр Викторович 1964 30.09.2015 22:46
Стройка шла, идет, и будет идти как бы не хотели этоого злые языки
каждый день приходят машины с материалом, каменщики добавляются, корпус В через 2 недели закончат кладку. Корпус Б начали уже с тех этажа верхнего и парапета чтобы быстрее сделать кровлю. на все дома кладка уйдет на 2 месяца и параллельно будет идти внутренняя кладка. плюс пол месяца внутренняя отделка пол месяца. Успевают. Для кризиса ребята молодцы строят и будут строить. слышал корпус А начнут со вторника делать кладку. Если такие дураки и завистливые люди как болотники не мешали то быстрее все шло. Но это мелочь я думаю люди не дураки и не довольных жителей и конкурентов слушать не будут, хотя какие они конкуренты так. Шпана что тут скажешь
Фото: ЖК "Горизонт" (г. Щелково)

Александр Викторович 1964 30.09.2015 22:51
вот фото позавчера сделал, настройку застройщик разрешил зайти каску белую дали) только в сопровождении охраны

Александр Викторович 1964 30.09.2015 22:57
что то фотографии плохо верх ногами получились сейчас внука попрошу чтобы перевернул.

Александр Викторович 1964 30.09.2015 22:57

Противоболотник 01.10.2015 19:50
На фотографиях ни одного строителя. Дела совсем плохи. Уже даже менеджеры под видом дольщиков начали писать как усё хорошо))) Только вот как дольщика пустили на крышу дома, сильно недостроенного? А никак. Ни один застройщик до такого не додумается. Попалился менеджер Гейленда)))

quantum 02.10.2015 11:37
Понятия не имею как туда прошел этот человек, но строителей ты можешь понаблюдать через камеру на сайте Горизонта, уж это-то точно не оспорить.

Влад Маркелов 07.10.2015 16:27
Короче завезли они кирпича на все 3 корпуса, я думаю те, кто мимо ходит или проходил это заметили. На корпусах Б и В кладка идет крайне активно, а вот на А немного отстает. Причина - арматуру задержали, совсем недавно привезли. С А должны закончить к концу месяца - начало следующего. Стройка идет, а это радует.

quantum 08.10.2015 16:46
Ваши слова да строителям в уши) Вдруг услышат)

Serega_777 15.10.2015 13:05
Никто не знает, почему не доделывают монолитно-каркасную часть корпуса А, при этом идет кирпичная обкладка? Еще что-то говорят о трещине в этом доме, кто нибудь в курсе?

Алексей И 02.10.2015 12:31
О привет Противоболотник)) Наверное дом сам себя уже начал строить, волшебство да и только)) Опять у тебя везде менеджеры видится?)) Может тебе не то врачи прописали?

Александр Викторович 1964 08.10.2015 21:39
Эти фотографии я взял у мастера на стройке. Фотографии сделаны были в обед. Завтра специально для лешего или кикимеры попрошу фото со строителями.

Александр Викторович 1964 08.10.2015 21:42
что то сделал сам что то взял у мастера

Противоболотник 08.10.2015 23:40
Хорош оправдываться. Ну лоханулся, с кем не бывает. В следующий раз может и убедишь особо доверчивых

Reinka 09.10.2015 10:42
Ну откуда только берутся такие люди, Противоболотник тебе же сказали зайди на сайт застройщика и посмотри в камеру, там строют дом СТРОИТЕЛИ, это такие люди которые одеты в спецодежду и на голове у них каска или тебе нужно их еще более точно описать, чтоб ты их с менеджерами не путал, а то вдруг еще с кем их перепутаешь.

Борисыч_252 09.10.2015 15:48
Он в отличии от тебя может кого-то переубедить. Ты - нет.

Reinka 09.10.2015 21:08
Я никого ни в чем убеждать не собираюсь. Если ты внимательно читал моё сообщение, там было написано, что дом строят строители, а не менеджеры, о которых утверждают некоторые и убедится в этом можно посмотрев камеру на сайте застройщика. И скажи мне пожалуйста, в чем и кого он переубедил? Меня нет, дома строятся, застройщик не банкрот, как многие кричали, болота на месте домов я пока не вижу или есть ещё что-то, то поясни, я послушаю тебя.

Борисыч_252 12.10.2015 12:56
Уважаемый, сообщение было отправлено не Вам, а троллю Противоболотнику, обитающему здесь и который, повторюсь, в жизни переубедить здесь никого не сможет. Кнопку "ответить" я нажимал на его сообщение :) Вашу же позицию я разделяю, так как по камере видны проводимые работы, следовательно свои обещания застройщик выполняет.

Reinka 14.10.2015 21:21
Приношу извинения за свою невнимательность:)

Сергей КГ 16.10.2015 09:26
Продам квартиры в ЖК Горизонт
В продаже одно-двухкомнатные квартиры ЖК Горизонт (в наличии более 10 квартир). Хорошие этажи и секции. Все документы. Продажа по договору уступки. Торг при просмотре объекта. +7 985 798-02-49 Сергей (в рабочие дни с 10-00 до 19-00).

y_k 19.10.2015 01:03
Сергей КГ забыл предупредить, что в случае договора уступки при ситуации возврата уплаченных за квартиру денег через суд по причине нарушения всех сроков и отсутствия какого либо строительства: покупатель имеет право на возврат не всей суммы, указанной в договоре уступки, а только той ее части, которая указана в договоре между застройщиком и данным посредником, уступающим свое право. Т.е. если "Сергей" купил однушку за 1млн, а продал по договору уступки за 3млн, то покупатель сможет вернуть себе только 1млн при недострое.

Поэтому, вероятно, Сергей КГ хочет предложить очень большую скидку, которая соответствует такому риску.

Противоболотник 06.11.2015 00:26
Вот и всё!
Технический заказчик Инвестрой ликвидируется. А Инвестстрой и Бизнесленд это одна и та же контора. А вас предупреждали

Противоболотник 06.11.2015 00:28
22 сентября контора начала сворачиваться. Вот так они решили проблемы с финансированием. Теперь свищи их в поле. Ищите этого Бельского пока он ещё не драпанул. Хотя уже может поздно

Serega_777 06.11.2015 09:25
МП ЩМР "Инвестстрой" и ОАО "Инвест-Строй Щелково" (технический заказчик) - это разные юр.лица http://gkgorizont.ru/partnery/. Сверни выписку из ЕГРЮЛ трубочкой, а дальше сам знаешь)

Противоболотник 06.11.2015 10:01
Только почему то и юр. адрес одинаковый и гендир один и тот же Бельских Игорь Николаевич)))

Serega_777 06.11.2015 10:58
Какая разница, на нем хоть 100 организаций может быть зарегистрировано по одному юр. адресу, законом это не запрещено. И действия с ними он может проводить какие угодно (изменения, реорганизации, ликвидации и т.п.), вот если бы ОАО "Инвест-Строй Щелково" ликвидировали, был бы повод для беспокойства.

Противоболотник 09.11.2015 18:47
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Это одна и та же контора. Инфа 146%

Serega_777 10.11.2015 07:30
Конечно одна и та же, только ИНН и ОГРН разные, инфа 200 %, кому интересно, на сайте ФНС все данные в открытом доступе.

quantum 11.11.2015 12:34
Ахахаха. Друзья, я вас всех подравляю - этот мальчик впервые попробовал переубедить общественное мнение с положительного на отрицательное с чем-то, кроме слов. За ГОД (!) он первый раз не просто разбрасывался словами, но и прицепил ДОКУМЕНТ. Я даже поверил в его разум. Именно об этом тебя просили целый год, чтобы доказательства были, а не болтовня, но...как всегда он все напутал и этот документ не имеет никого отношения к стройке. Хорошая попытка, но снова мимо.

Елена_876 12.11.2015 16:15
Ты его тут еще позащищай. Человек абсолютную ерунду написал, не разобравшись в документах. Все есть в открытом доступе, чтобы найти обратное его словам мне понадобилось минут 10.

quantum 13.11.2015 12:51
Да мне столько же надо было) Остепенили его тут знатно :)

Противоболотник 13.11.2015 17:45
Рад бы поверить сотруднику застройщика, но не могу. Народ, не ведитесь. Дома еле строят. В подвалах водах. Летом затопы. Пожалейте себя, не покупайте у Гейленда

quantum 13.11.2015 18:06
А. Понятно. Опять сотрудник застройщика. Расходимся ребят. Ничего интересного.

Ну придумай что-нибудь новенькое, как с документами. Была же попытка неплохая, надо было давить. Если уж чернишь застройщика, что надо было до последнего. На пол пути бросил и опять свою волынку запел: "Ты от застройщика! И ты! И ты! И вы все!" Одно и тоже, из раза в раз. Поэтому тебя и минусуют, и воспринимают как туповатого линейного тролля, не больше.

Елена_876 15.11.2015 21:44
Вот как можно было так не разобравшись написать? И даже если написать, хотя бы со каким-нибудь юристом не посоветоваться? ОГРН и ИНН разные, там акционерное общество, там муниципальное…

Алексей И 09.11.2015 16:06
Противоболотник молодец растешь)) вот начал аргументы приводить, и бумажули прикреплять. Только теперь надо в них научиться разбираться) и читать то что на них написано.

Serega_777 12.11.2015 21:30
Мы имеем дело со Шреком))

Serega_777 12.11.2015 21:33
Либо с ослом....

Противоболотник 13.11.2015 17:43
Шрек с ослом как раз на болоте жили как и вы)))

Serega_777 14.11.2015 08:18
У Шрека отжали болото, и он очень парился по этому поводу, как и ты))

Тоже дольщик_2015 15.11.2015 15:15
Про Шрека и его болото...
Приветсвую всех участников форума и будущих соседей!
С июня 2015г. являюсь дольщиком, купил 2-ку в корпусе А. По роду деятельности занимаюсь приемкой завершенного строительства жилых домов в Москве, вводом в эксплуатацию, заселением и последующим обеспечением жизнедеятельности. При выборе нового жилья для себя определил несколько пунктов-требований:
- расположение дома в ближнем подмосковье, не более 20 км
- монолит-кирпич
- малая этажность, не выше 9 этажей
- наибольший размер кухни
- 2 санузла
- транспортна доступность, в том числе,без привязки к авто
- более менее развитая инфраструктура
- направление Север, Северо-Восток, Восток...
Таким образом выбор пал на ЖК Горизонт.
На стройке бываю один раз в месяц и периодически захожу на форум. Долго читал переписку на форуме и не понимал, почему существуют противники? Так и не понял, чего они добиваются, и какую преследуют цель...Пришел к выводу, что кроме зависти, других причин поливать проект грязью нет. Ну такие люди, к сожалению, тоже есть... Бог им судья...
Хочу высказать свое мнение по поводу строительства.
Никому не секрет, что в стране, да и в мире в целом, имеет место быть экономический кризис, который влияет, в том числе, на строительный бизнесс... В этой связи имеются причины для задержки завершения строительства и перенос срока. Например, в Москве забержка планируемых сроков ввода в эксплуатацию долевого строительства составляет 98%, поэтому наш случай не исключение. Главное, чтобы застройщик в полную меру воплотил в жизнь задуманное, и выдержал заявленное качество готового продукта.
В этой связи, будущим соседем нужно не тратить силы, нервы и время на переписку с противниками, а объединятся и уже задумываться о совместном построении условий быта и комфортного проживания... Определять способ управления, управляющую компанию, охранное предприятие и пр. По хорошему, не плохо было бы создать комиссию из будущих собственников, имеющих представление о строительстве, и направить обращение Бизнесленду о совмесном участии в приемке законченных работ.
Что думаете об изложенном?

y_k 15.11.2015 22:33
Что думают местные жители?
- работающим в Москве брать квартиру в Щелково - верх абсурда. Если по какой то причине нужен Восток, то можно смотреть на Королев, тем более там есть аналогичные по стоимости варианты;
- дольщиков по ДДУ не должны волновать кризисы и прочие проблемы застройщика;
- думающие дольщики не будут простаками, если не станут вестись на любые разводки о продлении срока строительства, а пойдут к юристам и подготовят соответствующие иски о взыскания штрафа с застройщика за просрочку передачи квартиры по акту, если таковая будет;
- самое интересное начнется после ввода дома в эксплуатацию, когда пойдет замес с окучиванием коммунальных платежей и прочих поборов;
- и стандартное пожелание к застройщику - снижайте цену))))

Алексей И 17.11.2015 18:12
Это какие такие аналогичные варианты в новостройке за такие деньги в Королеве?) трешка в Королеве от 7 млн.

y_k 17.11.2015 23:01
Алексей, посмотрите на этом же сайте в разделе про Королев.

Дурдом на болоте 17.11.2015 23:40
Театральный парк например. Хотя бы не на болоте дома строят

Reinka 18.11.2015 00:06
Ну и покупайте себе там на здоровье квартиру, да и пишите на их форуме восхвалебные речи. Зачем сюда лесть и нервировать людей, без вас все сами решат где, что и за какую сумму покупать квартиру.

Reinka 18.11.2015 00:25
По вашей рекомендации посмотрела. Результат: в новостройках, которые расположены в центре и недалеко от транспорта, проданы все квартиры и стоимость уже не показывают, а те новостройки, где цена схожа с ЖК Горизонтом, находятся в таком расположении, что до электрички ещё добраться нужно будет и рядом кроме стареньких избушек, дач и леса ничего нет. Мне очень нравится город Королев, смотрели там квартиру, но цены там очень высоки, чего стоит только квартира в Жк "Валентиновка парк".

y_k 18.11.2015 04:37
Где цены высокие в жк Валентиновка парк нашли? Метр там всего на 10к руб выше чем в Горизонте, если смотреть что в наличии показано. А за счет меньших планировок цена однотипных квартир практически одинаковая.

Кто действительно хочет найти актуальные варианты в Королеве - найдет.

Поэтому цена в ЖК Горизонт продолжает оставаться непривлекательной. Кто то обещал в конце сентября, что за 2 месяца сделают кирпичную кладку во всех 3-х корпусах. На сегодня выполнено не более 30% кирпичной кладки. Причем все еще не завершена заливка монолитом в большом корпусе рядом с прудом.

Продолжаем ожидать снижение стоимости метра ближе к 50к руб.

Reinka 18.11.2015 10:11

y_k 18.11.2015 12:53
Не помню, чтобы я говорил "дешевле". Метр в жк валентиновка на 10к дороже. Но тот факт, что по данным застройщика там свободно только 11% квартир, говорит о привлекательности объекта.

На счет двушек в том жк от 4,9 млн - Вы обманываете. Я там за 2 минуты нашел двушку в наличии за 3,877 млн (возможно, это аппартаменты, но не это главное).

Если ищете что подешевле в уникальном поселении Щелково - на Краснознаменской улице что то начали строить. Пока вчера шел по ней в сторону пролетарки в воздухе друг за другом сменились несколько едких химических запахов от труб пром зданий, идущих вдоль улицы.

Мне не интересно с кем то бесцельно спорить, однако, если болельщики ЖК Горизонт думают, что публикация несоответствующих реальности данных о строительстве данного жк, о качестве жизни в поселении, о транспортной доступности и прочих важных при выборе места жительства моментов останутся без обсуждения - у меня найдется время подискутировать по всем вопросам.

Reinka 18.11.2015 13:45
То что цены от 4,9мл. не обманываю, так указано на сайте новостройкин, как вы и рекомендовали посмотреть. Если не верите, зайдите сами и посмотрите. Спорить с вами у меня тоже нет желания, могу сказать одно, всем не болельщиков данного ЖК, что вы здесь забыли, если данный ЖК вас неустраивает. Вас никто не заставляет там покупать квартиру, ваши деньги никто не тратит на их покупку, никто ваших советов здесь вообще не спрашивает, найдите себе любий ЖК и пишите на их форуме прославляющие письма и поэмы. Если есть какие-то минусы и недостатки данного ЖК, дольщики сами в этом разберутся, БЕЗ ВАС. Ваши поэмы и бесмысленные сообщения надоели до тошноты.

Алексей И 18.11.2015 15:50
Народ, хватит вам между собой спорить и засорять эфир) Просто спросил, стало интересно, знаю одно что кв. в Королеве дороже (не по слухам), но и город это совершенно другой и все там другое) сравнивать Чкаловскую и Королев, это бред.

y_k 18.11.2015 22:51
По экологии в Щелково своя пром зона, в Королеве - своя (в том числе испытательный стенд, где сжигается гептиловое топливо). Последние 10 лет ситуация транспортная доступность Королева для работающих в Москве хоть как то улучшается. Транспортная доступность Щелково все хуже.

ЖК Валентиновка парк, кстати, построили на проблемном грунте. Вероятно, поэтому только 5-ти этажки.

y_k 18.11.2015 22:44
Надоели бессмысленные сообщения - не читайте. Еще раз акцентирую внимание дольщиков на том, что они могут не идти на поводу у застройщика и не соглашаться на подписание договора с новым сроком передачи квартиры. Текущая судебная практика дает возможность взыскать по суду 40-60к руб + судебные издержки за каждый квартал просрочки передачи квартиры.

Дурдом на болоте 19.11.2015 09:31
Не забудем не простим! Никаких допников. Гейленд должен заплатить по полной

Влад Маркелов 20.11.2015 18:57
Не портите, пожалуйста, оппозиционные лозунги своими сообщениями.

Reinka 19.11.2015 12:04
Вы все тут кричите и уговариваете людей не подписывать допники, вы хоть договор читали, вы знаете под чем люди изначально подписывались? Там черно по белому написано, что в случае явной невозможности завершения строительства Жилого дома в установленный срок, а именно до 16 мая 2016г, срок может быть продлен не более чем на 3 месяца, о чем заранее уведомляется дольщик пункт. О чем Застройщик и уведомил всех, и что, люди сейчас не подпишут допники, как вы тут им рекомендуете, пойдут в суд с иском, и дальше??? Им там скажут, граждани вы хоть читали договор когда его подписывали или нет? Дело судебное они проиграют и останутся ни с чем, только потратят свои нервы и деньги на госпошлины. Вы этого тут всем желаете. Вот если они и после этого окончания срока не сдадут дом, тогда другое дело, можно смело идти в суд, что все,я думаю, так и сделают. И еще раз такая ужасная экология в Щелково и с транспортом просто беда, что ж ты тут живеш тогда, тот кто б об этом так заботился, тот давно б уже от сюда съехал, например, в Королев и показал всем пример.

y_k 19.11.2015 14:00
Идите лучше на стройку и кирпичи кладите, чтобы квартиры по акту во время передать всем дольщикам.

Надеюсь, что те дольщики, которые не уверены в юридических тонкостях найдут время и небольшую сумму денег, чтобы проконсультироваться у юриста с подписанным и зарегистрированным ДДУ.

Мои же сообщения направлены на то, чтобы люди задумались о своих правах. У всех дольщиков в настоящее время уже есть необходимый пакет документов для получения квартиры. Подписывать какие либо новые документы (явно себе в ущерб) никто обязать их не может.

Идите кладите кирпичи и заливайте монолит)))

Reinka 19.11.2015 14:56
Ого, пошли "посылы" с вашей стороны, это вас и выдало, что я права, а вы нет. Прежде чем давать глупые советы, сами обратитесь за консультацией к юристу. А по-поводу кирпичей и монолита, неволнуйтесь вы так, дома построют, лучше поищите себе квартиру в местности с хорошей экологией и транспортной доступностью.

y_k 19.11.2015 16:13
Кто прав в ситуации с нарушением срока передачи квартиры по акту, если это произойдет, решает суд.

Глупо воспринимать дольщиков как неграмотных идиотов. Если они согласились подписать ДДУ, регламентирующий дату передачи квартиры в духе - не позднее чем середина третьего по счету месяца с начала 2016 года, из числа месяцев, где число дней в которых не менее чем 31 (или не позднее 90 рабочих дней с 31 декабря 2015г. - как там у вас в договоре), это не означает, что они побегут подписывать новые сроки, а не подадут в суд на неустойку за их срыв, если срыв сроков передачи случится.

Reinka 19.11.2015 18:30
Да, бессмысленно общаться с теми, кто являются просто людьми компаний конкурентов данного ЖК, для них все будет плохо: дом плохой, экология ужас, транспорт беда (хотя сами живут на Чкаловской), дольщики "неграмотные идиоты", их даже нет смысла переубеждать. Ведь вас даже никто не слушает, вам хоть кто-то из дольщиков написал "спасибо, добрый человек, за совет". Пишите свои умные статейки лучше на форумах ЖК Вега и ЖК Дома на ул. Заречной (дом на набережной в Щелкове), дома там уже как год и 2 месяца должны были быть сданы, вот там как раз застройщик и есть обманщик.

Алексей И 20.11.2015 11:06
Народ, научитесь вести конструктивный диалог) и все будет ок.

Алексей И 20.11.2015 11:12
Спасибо кэп)в первую очередь, Застройщик это организация, которая должна как любая организация приносить прибыль, естественно этим они обезопасят себя, это даже логично и прописано в дду, что должны проинформировать вкладчиков, на счет допников дело каждого, если бы срок увеличили бы в как пример от 6 месяцев, ясень пень я бы не подписал, опять же повторюсь это мое личное мнение и ничего страшно в 3 месяцах (если они реально будут) ничего не вижу.

Алексей И 18.11.2015 15:57
Спасибо, кэп)

Противоболотник 16.11.2015 01:32
КАКИМ БЫ БЫЛ НАСТОЯЩИЙ ПОСТ ОТ ДОЛЬЩИКА: Приветсвую всех участников форума и будущих соседей!
С июня 2015г. являюсь дольщиком, купил 2-ку в корпусе А. По роду деятельности занимаюсь приемкой завершенного строительства жилых домов в Москве, вводом в эксплуатацию, заселением и последующим обеспечением жизнедеятельности. При выборе нового жилья для себя определил несколько пунктов-требований:
- дом должен быть на болоте, регулярно затапливаться во время ливней
- цена должна быть завышенной
- сомнительный застройщик
- отсутствие инфраструктуры
- люблю стоять в пробках на Щелчке
- 2 санузла и большие кухни. Хочу переплатить за нежилую квадратуру. Ло_х, чоуш
- дома должны стоять впритык на небольшом клочке земли
- потенциальный долгострой, ноу комментс и так всё видно
- подводная автостоянка. я аквалангист по профессии
- аэродром под окном
Таким образом выбор пал на ЖК Горизонт. Периодически захожу на форум и не понимаю почему тут пишет застройщик. Пришел к выводу, что с продажами совсем худо. Надо объединяться и судить застройщика за срыв сроков сдачи. Что думаете об изложенном?

Дурдом на болоте 17.11.2015 23:43
Правду не победить!
КАКИМ БЫ БЫЛ НАСТОЯЩИЙ ПОСТ ОТ ДОЛЬЩИКА: Приветсвую всех участников форума и будущих соседей!
- дом должен быть на болоте, регулярно затапливаться во время ливней
- цена должна быть завышенной
- сомнительный застройщик
- отсутствие инфраструктуры
- люблю стоять в пробках на Щелчке
- 2 санузла и большие кухни. Хочу переплатить за нежилую квадратуру. Ло_х, чоуш
- дома должны стоять впритык на небольшом клочке земли
- потенциальный долгострой, ноу комментс и так всё видно
- подводная автостоянка. я аквалангист по профессии
- аэродром под окном
Таким образом выбор пал на ЖК Горизонт. Периодически захожу на форум и не понимаю почему тут пишет застройщик. Пришел к выводу, что с продажами совсем худо. Надо объединяться и судить застройщика за срыв сроков сдачи. Что думаете об изложенном?

Алексей И 18.11.2015 15:52
Противоболотник ты ли это?)

Тоже дольщик_2015 18.11.2015 09:39
Мое сообщение размещалось на форуме ЖК, а не на форуме КВН, и не для того, чтобы его цитировали самоучки-Петросяны, а, по большому счету, для будущих соседей...
Таким доброжелателям стройки, как Вы, отвечу единственный и в последний раз- я не собираюсь состязаться с Вами в красноречии, не собираюсь доказывать настоящия я или искусственный дольщик, а также доказывать правоту своего взгляда, почему я выбрал квартиру именно в Горизонте.
Дурдом, скорее всего, происходит не балоте, а в подобных головах, потому что нельзя настойчиво и целенаправлено навязывать окружающим свой завистливый взгляд, приводить безграмотные аргументы по вопросам того, в чем не имеется понятия, и примеры своего видения, каким именно должно быть жилье.
Да, в Горизонте существуют свои изъяны и имеются недостатки, но на фоне тех критериев, по каким я выбирал квартиру, ими можно пренебречь. Я не ставил задачу найти самую дешовую цену квадратного метра, у меня не было желания видеть квартиру, состоящую всплошную из жилых метров, я не стремился попасть в муравейник, чем являются ближайшие города Химки, Долгопрудный, Мытищи, Королев, Балашиха и т.д. Я никогда не рекламировал застройщика и не собираюсь этого делать. Сроки завершения не интересуют, важно лишь, чтобы достроили вообще, и с хорошим качеством.
И еще, хочу посоветовать на будущее не писать в подобном стиле свои фильетоны, изъясняться более в простой и спокойной манере, если имеется желание конструктивно подискутировать на тему ЖК "Горизонт", в противном случае такая переписка станет не актуальна.

y_k 18.11.2015 23:10
Ваше сообщение похоже на привлечение внимания дольщиков с возможной целью объединения их в ТСЖ под Вашим началом. Практика домов по адресу Институтская 2а/б показывает, что в большинстве случаев под сладкими речами кроется желание обмануть и положить себе в карман. Надеюсь, что эти три дома ждет другая участь, и их жильцы каждый месяц будут только радоваться, оплачивая коммуналку в меньшем размере, чем их соседи.

Но пока я знаю про два случая, когда жильцы стали платить меньше. Первый - коллега знакомого из следственного комитета привлек по уголовке пару своих председателей ТСЖ, после чего навел реальный порядок и его дом стал платить в два раза меньше, чем соседние от одного застройщика. Второй - видел сюжет в интернете, когда простой смертный сначала победил навязанное ТСЖ, уменьшил месячный платеж в своем доме, после чего уже на него завели уголовное дело.

Т.к. Вы написали, что по роду деятельности занимаетесь приемкой домов, а не посадкой жулья, то сомневаюсь, что в возможном ТСЖ под Вашим началом платежки будут радовать, а не огорчать.

Извиняюсь, если чем то обидел, текущая ситуация с ЕДС Щелково и прочими в очередной раз показывает, что простой народ воспринимается как дойная корова. И только единицы, имеющие возможность укусить в ответ по роду службы, могут хоть что то сделать.

Тоже дольщик_2015 19.11.2015 09:41
Немного не так. У меня нет целей и идеи создавать ТСЖ, тем более возглавлять его, потому что нет времени этим заниматься, да к тому же, в нашей стране и с нашим минталитетом пока еще не работает идея самоуправления. При этом, ТСЖ создается собственниками, а не дольщиками, и до получения свидетельств еще далеко. Но, ЖК РФ позволяет создание Советов домов, которые имеют право голоса на подобии Правления ТСЖ. Но, до этого тоже не близко, потому что Совет избирается на общем собрании.
На данный момент интересует качество стройки, выполнение проекта в полной мере, приемка работ и т.д. Всегда в природе существуют энергичные люди, которые готовы побороться за правду... Вот их то и можно привлечь поучавствовать в благом деле по контролю объемов и качества работ по завершению стройки, а мы поможем.
Я сторонник УК, но УК профессиональной, обладающей профессиональным инженерным штатом сотрудников, опытом эксплуатации, ремонтной базой и пр. Не знаю есть ли в Щелково такие?
На сегодняшний день многоквартирные дома строят с онащением современным оборудованием и комплектующими, например, ИТП в горизонтовских домах. Отсюда вопрос: кому доверить их обслуживание и ремонт? От безотказной работы ИТП будет зависить качество холодного и горячего водоснабжения, отопления, а также экомия тепловой энергии, что будет выражено в квитанциях за ЖКУ.
Теперь краткий ликбез про воровство в ЖКХ, о котором так модно и популярно говорить... Наши квитанции состоят из двух разделов, макстмум трех: "Содержание и ремонт помещения", "ресурсы" (вода, свет, тепло), ну и, например, допуслуги, которые утверждаются на ОСС (консьержи, охрана, шлагбаумы и пр.)
1. Статья "Содержание и ремонт"- цена постоянная в текущем периоде, которая утверждается правительством Москвы или местной администрации, где расположен объект, как правило, на год. В квитанции должна сохранятся в течение заявленного срока. Цена и стоимость формируется от объема и видов обязательных работ, которые прописаны в законодательных и нормативных актах (354 -пр, 491-пп, 170- росстроя, гост, снип). В данной статье могут "экономить" деньги не выполняя работы, применяя низкого качества комплектующие, приписывыть выдуманные объемы работ и т.д. Эти виды работ вполне возможно проконтролировать и потребовать выполнить. Например, с этим вполне справится Совет дома, не обязательно всем этим заниматься, хотя каждый по отдельности может.
2. "Ресурсы" (вода, свет, тепло) - поставляются в жилые дома через общедомовые приборы учета (об обязательной необходимости наличия этих приборов гласит, кажется, 261-фз "об энергосбережении и энергоэффективности"). Далее, потребленные ресурсы, объемы которых зафиксированы общими приборами, должны распределятся между клиентами либо по индивидуальным приборам, либо по нормативам. Стоимость ресурсов также утверждается местной властью на год. При отсутвии индивидуальных приборов учета воды и электроэнергии, возникает момент для начислении платы за ресурсы на усмотрение УК, и у населения начинаются спорные моменты, сомнения и недоверие.чтобы этот о не возникало необходимо оснащаться приборами и платить свой расход.
3. "Допуслуги" (охрана, консьержи, шлагбаумы и др.)- всегда можно увидеть и оценить полноту исполнения.

Дурдом на болоте 19.11.2015 10:37
Ясен пень. ТСЖ возглавит Гейленд через своих людей

y_k 19.11.2015 10:52
Спасибо за теоретический ликбез. Позволю привести немного практической информации:
- в московской новостройке 2014 года в соответствии с площадью жилых помещений потенциал сбора на "содержание и ремонт" 18млн руб в год. Действительно, верхний порог цены за "содержание и ремонт" регламентируется, но делается это для того чтобы ограничить возможность обирания жильцов управляющими компаниями, чтобы жильцы с вилами и топорами не выходили на улицу. Так вот, ограниченная сверху сумма на "содержание и ремонт", как правило, не снижается за счет правильной экономии, а обосновывается всеми правдами и неправдами. Например, в моем доме, 2014 года в договоре на управление в смете на "содержание и ремонт" есть перлы типа "3,5 млн руб за допуск ремонтной организации в лифтовые шахты с целью проведения ремонтных работу" и т.д.
- практически в любой новостройке на начальном периоде ее жизни УК навязывается застройщиком, т.к. у него есть механизмы, например, голосование за форму управления непроданными площадями, привлечение лояльных владельцев квартир, навязывание своей воли путем игры в выдачу ключей и подписания акта приема/передачи квартиры и тд.
- навязанная УК начинает обирать людей в рамках закона, например, в моем доме за оформление квитанций об оплате (которая автоматически программой рассылается по почте, данные для которой готовит сотрудник, получающий отдельную заработную плату) со всех жилых площадей собирают 160к руб в месяц;
- не будут писать про охрану, огораживание территории, установку шлагбаума (есть для примера форум по домам Институтская 2а/б - там в деталях можно почитать).

Снизить стоимость содержания и ремонт возможно:
- прозрачно продавая рекламные места на фасаде дома, в подъездах и лифтовых помещениях;
- прозрачно формируя фонд зарплаты необходимых сотрудников, работа которых оплачивается жильцами;
- привлекая необходимые подрядные организации по рыночным конкурентным ценам;
и т.д.

Но практически всегда перед структурой, которая собирает с жильцов деньги, не стоит задача их экономить для жильцов (а решается задача экономить для себя, прикрываясь на случай проверки), поэтому сантехник, работа которого уже оплачена из кармана жильца приходит перекрыть стояк за дополнительные 1500 руб и т.д.

Алексей И 19.11.2015 16:28
Уважаемые спорщики и Ко, уже на протяжение наверно года, наблюдаю к сожалению одну и ту же картину, вот появилась информация о стройке на данном форуме, дальше по логике вещей должны обсуждать какие то свои вопросы дольщики и др заинтересованные лица, тут же все наоборот, много грязи, лозунгов против и разнообразные попытки снизить продажи застройщику. Ну ладно думаю по началу интересно было вступить в диалог с людьми, которые против стройки по своим каким либо принципам, не важно конкуренты это или люди живущие рядом, которые против стройки, или какие либо сектанты) Начались споры, предоставление разнообразной информации естественно негативно характеризующие застройщика, которые в итоге оказались просто словами, которые ничем так и не подтвердились. Кому интересно почитайте переписки) у кого хватит сил). Не буду углубляться в детали, но хочу сказать одно, ну вот ребят, я про тех кто против стройки и кто особенно любит анализировать и умничать, вы считаете людей, которые купили тут квартиры совсем ту-ми?) Наверно люди, которые подписывали ДДУ не читали договор? или не консультировались с кем либо по своим вопросам. Мы просто наверно все стадо баранов) которые передали застройщику свои накопленные сбережения и не понимаем вообще ничего, что происходит) А злой и плохой застройщик, вот уже почти на протяжения года все пытается нас обмануть, забрать деньги и тут все у нас сразу являются в лице аналитиков по недвижимости, юристами, людьми приближенными к самым скрытым от всей информации. Далее предоставляя ее так, как будто все день ПИ настал, тем самым трепя нервы вкладчикам и их семьям. Честно сказать, были моменты сам пугался, вашей писанине и нервно звонил застройщику и узнавал, так ли это или нет, потом смотрел через забор, что там и тд) Вы так могли сделать меня больным человек, не стыдно ли вам?) Конечно всего не написать, тут и не выразить все мои мысли об данной ситуации на данном форуме, но зайдите и почитайте другие темы других Жк, такое ощущения, что у нас собрались самые неадекватные) Я не против Вас уважаемые противники, я наоборот очень рад, что у нас единственных есть такие преданные люди, которые против нашей стройки. Вы всегда самые первые узнаете о событиях, которые прошли на стройке, о финансовом состоянии застройщика, ген. подрядчика, знаете когда у Гены крановщика з.п. и дали ему во время ее или нет. Спасибо Вам еще раз за все) Но мне кажется ваше время уже успокоиться пришло и помогать нам уже, таким образом как в предыдущих выше сообщениях не нужно и писать всем понятные истины. Противоболтник ты пиши, тебя это не касается хоть посмеяться можно. Спасибо.

y_k 19.11.2015 17:51
Алексей, я на этом форуме начал с осуждения поведения неадекватного жителя Чкаловской, возможно, того самого "болотника". Далее была дискуссия о месте строительства данного ЖК, о качестве жизни в Щелково, о сроках строительства и т.д. Я искренне желаю, чтобы дом построился как можно раньше, и у его жильцов было меньше проблем по всем вопросам.
Я действительно рассматривал возможность приобретения однушки в этом ЖК, поэтому знакомился с предложенным на сайте продавца вариантом ДДУ, прочими аспектами строительства, отслеживал динамику. Поэтому я изначально поставил под сомнение выполнение срока ввода дома в эксплуатация до конца 2015года.

По роду своей деятельности связанной с интернетом я негативно реагирую на явное или скрытое навязывание людям той точки зрения, которая может быть далека от реальной. Поэтому в минимальном виде в этой ветки публикую свой взгляд на качество жизни в Щелково, ценообразование в этом ЖК на фоне других вариантов.

В тоже время я говорил и могу повторить, что из всех строящихся сейчас ЖК, расположенных рядом с Горизонтом, его место самое удачное с точно зрения экологии, которая в Щелково весьма хромает.

Интерес к данному объекту у меня все еще есть при условии снижения стоимости метра от текущего уровня, поэтому периодично просматриваю динамику. Но никогда не было цели как то оговаривать застройщика, так, например, когда в конце лета - начале осени стройка встала я ни слова об этом не писал и не вступал в дискуссии, хотя обозначенный "приближенными к стойке" участниками обсуждения срок по полной укладке кирпича до конца ноября далек от реальности изначально.

Однако, свою трактовку инициативы заключения повторного ДДУ с новыми сроками передачи квартиры по акту считаю полезной, пускай не Вам, Алексей, а другим дольщикам, которые могут не знать о своем праве взыскать с застройщика неустойку за просрочку передачи квартиры согласно существенным условиям заключенного ранее ДДУ.

Также считаю полезным предупредить о практике навязывания управляющих компаний аффилированных с застройщиками. Хотя, уверен, большинство дольщиков об этом прекрасно знают.

Алексей И 20.11.2015 11:04
1- по срокам, все написано в ДДУ, далее конец 2015г, рекламный ход не более, все это понимали кто читал ДДУ, ну или хотя бы кто то, кто вообще рассматривал другие варианты ЖК, это нормальная практика. 2- По поводу срытого навязывания, ок) допустим) 3- Месторасположение - согласен, на счет экологии, смотря с чем сравнивать. (не спорю, у нас не самое чистое место в районе, но это больше зависит от людей, которые живут в данном городке и мусорят в нем, а так же от служб, которые должны за такими людьми убирать и от их качества работы, к сожалению качество на нуле) 4- Динамика стоимости, стоимость за кв метр мало вероятно, что он снизиться, это не только мое мнение к сожалению, советую почитать на разнообразных сайтах аналитику цен на новостройки, к сожалению специалисты пишут, только рост цен. 5- повторный дду - это не ДДУ а доп. соглашение к ДДУ, на мой взгляд разница в 3 месяца не существенна, естественно если будет только эти + 3 месяца, я надеюсь не более этого срока, это право каждого, любой человек в праве делать как ему удобнее. Как я вижу данную ситуацию, допустим все ок, сдали они в августе, я иду в суд, подаю на застройщика, люди уже делают ремонт и тд, а суд все идет, допустим выйграл я суд, вынесли мне судебное решения на сумму, далее иду в банк говорю реквизиты застройщика, о извините денег нет на счетах у застройщика, ну думаю ок подожду еще, потом еще человек 10-20-30 делают так же, приходят в банк денег нет) поверьте люди не дураки там сидят, далее все ждем денег))) на счетах застройщика а их все нет и нет, перевели на другие) Далее вот так мы сидим, ждемс, потом они объявляют себя банкротами, и у нас у всех пропадает 5 летняя гарантия на дом)) я иммею ввиду, если что то сломается делать будут жильцы за свой счет, описывать все не буду все минусы и плюсы. Но повторюсь, что 3 месяца это не существенно, в реалиях нашей жизни и на примерах других ЖК, на данный момент, я готов даже помогать рабочим)) хотя честно особо ничего не умею строить) скорее всего наоборот. Потому как желаю, скорее въехать со своей семьей в новый дом, а не тратить время на суды, споры, и другую деятельность. Это лично мое мнение и я не хочу его никому навязывать. 6- На счет Ук я думаю это будет происходить при общем голосовании жильцом и это пока еще рано) но все равно спасибо. Итог всей писанины моей. хочется вести конструктивный диалоги, а не разводить споры. полемику по всякой ерунде. Вам мой совет рассмотреть другой ЖК, так как я очень сомневаюсь, что цена снизиться в данное экономическое состояние стране.

Дурдом на болоте 20.11.2015 21:53
Какие 3 месяца? Здесь задержка минимум год будет. Явный долгострой

Алексей И 21.11.2015 18:31
Вы случайно, в телепроекте экстрасенсы не участвуете?) Если нет, я то я вам словам не очень доверяю.

Дурдом на болоте 19.11.2015 09:30
"Я не пытался найти подешевле, мне не нужны жилые метры, мне пофиг когда достроят". Либо дольщик в неадеквате либо это пишет застройщик. Я склоняюсь к последнему варианту

Тоже дольщик_2015 19.11.2015 09:51
Неадекват выражается в Ваших высказываниях, потому что не понятна цель. У каждого человека имеется свое мировозрение и мировосприятие. Почему мне понравилась планировка Горизонта, я писал ранее. Эта квартира не единственная жилплощадь, поэтому сроки завершения не кретичны, лишь бы выполнили все качественно и по уму... Так понятно?
В связи с этим, попрошу на будущее выбирать выражения для формулировки своих мыслей.
Реклама

Судебный юрист. Помощь по НОВОСТРОЙКАМ: взыскание неустойки, оформление права собственности на вашу квартиру через суд!Жилищные, наследственные споры. Арбитраж. Иски, претензии, жалобы.
Решение нестандартных юридических вопросов. Тел. 8(919)999-90-25

https://vk.com/club131848664

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия