Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Летний сад"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 15  16  17 

Гринвич 10.09.2016 23:39
Кран на 2А
Всем доброго вечера! Хотел поделится новостями со стройки) На корпусе 2А вот уже второй или даже третий день как появился и трудится башенный кран! А на 4А готовятся к заливке верхнего перекрытия 2-го этажа, армирование заканчивают, думаю завтра будут заливать! Народу вроде много "ползает", просто чем выше домик, тем хуже видно)))

Гринвич 19.09.2016 22:57
Выписка из Росреестра
Что то никто давно выписки не выкладывал... Да и вообще как то вся дискуссия остановилась...

Гринвич 20.09.2016 22:29
А тем временем, сегодня на стройке заканчивают заливку верхней плиты перекрытия 3-го этажа и уже выставили опалубку стен 4-го этажа) Был там и видел своими глазами)

Всеволод Шишкловский 21.09.2016 12:00
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Это издевка от менеджеров такая??? С начала весны только одно здание, и то только первые этажи. Страшно подумать про сроки сдачи. Эталон вроде хотел целый комплекс из девяти зданий строить. Спасибо вам, что отшили меня когда я только раздумывал о покупки у вас квартиры. Мне просто 41 год уже. При таких темпах, до новоселья могу не дотянуть.

Артем Ц 21.09.2016 15:32
А где прикупили?

Гринвич 21.09.2016 22:44
Я честно вообще не понимаю уже кто здесь отписывает... По моему я тут общаюсь с менеджерами города и Летнего сада))) У одних все ужасно, у других все прекрасно...))) Тут вообще объективные люди есть??? Или адекватные наконец!!! Всеволод, вы что тут пишете!!!??? Вы на что опираетесь вообще??? На задание руководства?!?!?! Если так, то все понятно, а если вы простой покупатель, то у меня вопрос, вы на стройке Города или Летнего сада когда были последний раз? Когда летом 2015 года открыли продажи ЖК Город??? Если уж объективно судить о темпах стройки, то зайдите на сайт Города, там есть раздел ход строительства и посмотрите!!! Если не хотите утруждать себя, я напишу что вы там можете увидеть!!! Продажи ЖК Летний Сад открыли весной 2016 года, предположим апрель (могу ошибаться немного, манагеры поправят), а сейчас чуть дальше середины сентября, итого примерно 5,5 месяцев строительства, за это время построено : Корпус 4А готово 3 жилых этажа (включая фундамент и цокольный этаж, сейчас уже стены 4-го льют; корпус 2А цокольный, или это даже первый этаж заливают (просто меня 4А интересует больше и посещая стройку я до 2 А не хожу никогда, но на камерах это четко видно), корпус 4Б заканчивают разработку котлована и площадку под кран подготовили; я повторюсь это за 5,5 месяцев сначала продаж! Теперь посмотрим на Город! Продажи в нем открыли (насколько я помню) летом 2015 года, предположим это Июль, считаем 5,5 месяцев, получается Декабрь 2015 года, смотрим вышеупомянутый мной раздел "Ход Строительства" на официальном сайте Города и видим ... как экскаваторы катаются по практически ровной площадке и начинают рыть котлован!!! А так же......!!!!! Поставили арматурный цех!!!))) Если Всеволод, serg444 объективные люди, как вы это прокомментируете??!?!?! За один и тот же срок, вот такие результаты!!! А до уровня 3-х готовых этажей, хотя бы на первом корпусе Города они дошли где то в мае 2016!!! А это уже 10 месяцев с открытия продаж!!! Я конечно не спорю, что корпуса там намного больше, и паркинг большой между ними, но жителям Летнего сада, на это плевать, им дома поменьше строят!) И сравнивать сейчас по принципу у нас 11 этажей, а у вас только 3, не корректно!!! Вас почти на год раньше строить стали))) Вы помните это?!?!?!))) Вы тогда свой город сравните к примеру с ЖК Левобережный! Там большой монолитный корпус №15 начали стоить и продавать вроде в августе-сентябре 2015 года, даже позже Города, а сейсас, спустя год, уже фасады на 50% готовы!!! Я уж не говорю про то что монолит и кладку наружных стен месяца 2-3 назад закончили))) Вот на кого ровняться нужно!!! И с кем сравнивать себя вам более корректно!!! Поэтому вы хоть пишите, что то объективное!!!

Гринвич 21.09.2016 22:54
Могу немного ошибаться по датам начала продаж, но незначительно! И все мои слова легко проверить на официальных сайтах всех упомянутых мной ЖК!!!

Алексашка 22.09.2016 08:57
Уважаемые оппоненты, Вы спорите о разных вещах. Всеволод Шишкловский говорит о стройке в целом, то-есть о всех корпусах, а Вы, Гринвич, говорите о том корпусе(корпусах), в котором либо присмотрели, либо купили квартиру.
Темпы отдельно взятых корпусов идут отлично. А стройки в целом, относительно других объектов, вызывают вопросы. Вот и все.
Мало того, не совсем верно считать с начала продаж. На мой взгляд лучше считать с начала земляных работ. Если подходить к строительству таким образом, то процессы идут равными темпами. Просто у ЛС фронт работ развернут более узко. Слабое звено в данном процессе бетон, который должен набирать прочность. Поэтому темп возведения этажности имеет ограничение.

Артем Ц 22.09.2016 12:11
В чем заключается содержание фразы "фронт работ развернут более узко"? У Города одновременно строятся три корпуса и у Летнего сада тоже три корпуса. Причем текущая строительная площадка у обоих комплексов примерно одинаковая по площади. Более того - на месте других будущих корпусов Эталон обновляет коммуникации и сносит хозяйственные постройки.

Алексашка 22.09.2016 12:55
Вы считаете, что Ваш корпус по объему бетонных работ равен корпусу ЖК Город?
Третий корпус ЖК Город перекрывает по объему бетонных работам все ваши три корпуса, если бы на всех велись бетонные работы. Сравнивать корпуса по штукам просто глупо.
Про подготовительные работы и прокладку коммуникаций речи не идет. Обыватель их не замечает.

Артем Ц 22.09.2016 15:39
Сравнивать по корпусам глупо и не имеет никакого смысла - согласен. В целом по всей стройке сравнивать также не имеет никакого смысла. Подобные сравнения могут использовать только ндвшные боты типа "Всеволода Шишкловского" - им поставлена задача выдать какую-нибудь хрень про конкурента, вот они и лепят чушь и нелепицу.

Но и оценка в формате "более узко" - это понятие растяжимое, субъективное, вообще дурацкое. Получается, по вашему мнению по корпусам оценивать не стоит, а в целом стройки вполне даже возможно. Где логика? Бетонных работ у Летнего сада тоже навалом, строительные и подготовительные работы ведутся на гораздо большей чем у Города площади, и это еще не берется в расчет главное здание института, которое также готовится к сносу. И от того, что обыватель как вы выражаетесь не замечает прокладку коммуникаций, это не делает данные работы менее строительными.

Алексашка 22.09.2016 16:18
Как я понимаю логика присутствует только в Ваших словах.
"Бетонных работ у Летнего сада тоже навалом" Это просто смешно. Было бы время, я бы посчитал среднее количество бетонных работ на стройках, да уж ладно. Но на глаз видно что раз в 5 меньше.

В высказываниях Всеволода Шишкловского не заметил признаков наброса. А вот в Ваших словах желание натянуть на себя одеяло очень даже видно.

Артем Ц 23.09.2016 11:59
Ну я если вы не заметили в комментах Шишкловского признаки наброса, то я полагаю вы его коллега по ботовскому цеху. Сообща пытаетесь набрасывать на Эталон и Летний сад.

Алексашка 23.09.2016 12:24
Нет, просто это прогрессирует Ваша болезнь, о которой я уже писал.

Артем Ц 11.10.2016 14:56
Хуснуллин уже обещает построить станцию улицы 800-летия к 2019-му году! - http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/73239/

Алексашка 11.10.2016 20:47
Слышал такую новость. Сегодня звонили генподрядчики строительства и хотят уже выйти на объект. Так что, если финансирование не подведет, можно ждать метро через три года.

Артем Ц 12.10.2016 14:14
О чем я и говорил!

Алексашка 15.10.2016 12:45
Но это оказалось просто новость. Вот тут уже официально, но не так радужно:
показать ссылку

По этой программе на интересующий нас участок выделят 21,5 миллиард рублей. Из них: в 2017 году 500 миллионов; в 2018 году 1 миллиард; в 2019 году 500 миллионов. Остальные 19,5 миллиардов с 2020 года.
Так что Артем Ц, Ваши слова, увы не подтверждаются.

Артем Ц 17.10.2016 10:24
Посмотрим. Вице-мэр просто так обещать не будет. Никто его за язык не тянет.

Алексашка 17.10.2016 11:24
А где в его словах обещание? Он достаточно витиевато сказал. Это не обещание.

Артем Ц 18.10.2016 10:36
Цитирую прямую речь Хуснуллина из заметки: "В 2019 году этот участок будет готов, станции будут открыты".

На мой взгляд четко и конкретно сказал, абсолютно без витиеватостей.

Алексашка 18.10.2016 11:07
Это высказывание я нашел. Действительно четко. До этого высказывания были витиеваты.
Ну что же, посмотрим что будет дальше, и стоит ли доверять его словам. Его слова и постановление датированы одним днем: 11 октября 2016 года. Бумага имеет юридическое основание. Слова, пока не приняли форму изменений к этой бумаге-нет.

Всеволод Шишкловский 23.09.2016 17:48
У тебя везде одни боты, кто реально недоволен строительством и хочет предостеречь других. На этом форуме уже скоро 1000 сообщений будет. Из них 80% негативных, остальные 20% твои, где ты всех винишь во лжи, конкурентных происках и тд. Полистать историю переписки, так все прям под копирку, одно и тоже. Пора пластинку поменять и делом заняться! Что то ты не стал опровергать, что продажи стартовали в конце 2015 года!
Хватит, Хватит пыль людям в глаза пускать. Все отписки вокруг-да около. Не надо быть опытным или профессионалом, что бы понять всю негативную ситуацию на стройплощадке. Вывод только один. Если за огромный отрезок времени сделано мало, значит проблемы с финансированием или с разрешительными документами. Советую пока только ждать и наблюдать за развитием событий в этой мыльной опере.
ВАЖНО! Советую всем сначала отправить письма с запросом в префектуру, мосгосстройнадзор, москомархитектуру.

Всеволод Шишкловский 21.09.2016 12:03
Позорится не хотят. Какие могут быть продажи при таком безобразии. Были бы все документы и продажи, они бы тут каждый день в разных ракурсах выкладывали.

serg444 21.09.2016 19:26
как-то тут все подзатихло! Не интересен что ли стал этот супер проект? одно немного успокаивает, что эталон инвест всем обещал, что достроит его на свои деньги, и очень бы хотелось на это надеяться, т.к. иметь под окнами недострой мне лично не хотелось бы. наверно расчет был на приезжих, но пока выходит, что не выходит!!! можно в принципе еще корпус впихнуть, на месте детской площадки, можт поможет как-то...

Дмитрий_3 02.10.2016 21:05
Купоны на скидку (ЖК Летний Сад, Эталон-Сити, Маяковский)
Друзья, был на выставке недвижимости в ЦДХ, где выдавали купоны на скидку.

Готов за вознаграждение отдать эти купоны (СУММИРУЮЩИЕСЯ со всеми другими скидками) при покупке квартир (любого метража) в следующих ЖК:
- ЖК Летний Сад (Эталон-Инвест) - 3%
- ЖК Эталон-Сити (Эталон-Инвест) - 3%
- ЖК Маяковский (Группа ТЕКТА) - 3%

Думаю описание ЖК и строительных компаний излишне.
Те, кто интересуются, наверняка знают уровень и масштаб данных застройщиков (но ТЕКТА кажется чуть скромнее).

P.S. Если сомневаетесь в благонадёжности сего объявления, готов приехать с вами в офис продаж и присутствовать при подписании всех документов.

Зеленоградец 03.10.2016 11:14
Апартаменты
Вышли в продажу апартаменты .
29 метров( включая балкон) по 4,8 млн . По докам срок заселения не позднее 1 апреля 2020 года ))
На кого расчитаны такие цены ? Апарты это нежилые помещения по 160 за метр в Дегунино.
Ручьёв слил свой Мортон зомби-застройщик , хотя весь год пел как цены скоро начнут расти , по факту цены падают. Интересно , как долго протянет без продаж Эталон.

Гринвич 05.10.2016 22:04
Тож не давно как то поднапрягся ситуацией с Мортоном, как то не по себе, когда такие конторы продаются... Поискал по форумам статьи как проверить финансовое состояние контор и часто где советовали посмотреть в проектное декларации ее задолженности, глянул на Летнем саду, вроде под успокоился... приложу скан во вложении, но эт легко и на оф сайте посмотреть + не для злости конечно соседям, посмотрел уставные капиталы застройщиков (указанных в проектной декларации) так к примеру у ЛС уставной 260млн руб., а у Города 1млн. руб...
Фото: ЖК "Летний сад"

Гринвич 05.10.2016 22:13
Если кто не знает КРЕДИТОРСКАЯ задолженность - это ЗАДОЛЖЕННОСТЬ компании (тоесть она должна), а ДЕБИТОРСКАЯ задолженность - это долги перед компанией (ей должны)!

Гринвич 05.10.2016 22:15
и кстати для сравнения Город... тоже с их сайта!

Tolyk 06.10.2016 09:26
Интересно кто и главное за что должен Дмитровской 3 ярда?

Гринвич 06.10.2016 17:32
Я так полагаю, что те кто брал квартиры в рассрочку и может кто еще)))

Дмитрий Громов 06.10.2016 19:10
Строительная контора Дмитровская создана специально для этого проекта. Начнутся проблемы ее сразу потопят. Этой компании год от силы, когда и начали строительство. С продажами все очень плохо.
Вся инфа по этому объекту и "застройщику" есть в мосгосстройнадзоере.

Дмитрий Громов 06.10.2016 19:15
Мортон создавал видимость строительства для продажи и заметания следов. Здесь пахнет тем же...

Гринвич 07.10.2016 22:00
Сегодня понял до конца ситуацию с Мортоном, он как был так и остался самостоятельным брендом, просто сменился хозяин, им стал основной акционер ПИКа. Поэтому может им и повезло даже))) т.к. ПИК вызывает доверие) По крайней мере у меня)

Артем Ц 06.10.2016 11:08
Свежие фотки с стройплощадки
На корпусе 4А льется шестой этаж.
На корпусе 2А льется первый этаж.
Строится парковка рядом с корпусом 4А.
Готов котлован под корпус 4Б.
Роется котлован под корпуса 2В и 2Г.

Гринвич 06.10.2016 17:52
4А если я правильно понимаю, льется 5-й этаж... Так как нижний этаж это цокольный вроде...

Дмитрий Громов 06.10.2016 19:12
Только радости мало. Один этаж в месяц. Уже говорят сроки сдачи перенесут на 2022 г

Артем Ц 07.10.2016 11:21
Ну понятно, что у ботов НДВ в связи с расширением стройки ЛС радости мало...

Дмитрий Громов 07.10.2016 20:07
Тогда ты прихвостень эталоновский. Расширение стройки у него, смешно прям. Не позорься хоть.

Гринвич 07.10.2016 22:04
Ну это вы не перегибайте))) я каждую неделю гоняю на объект, они льют примерно 2 этажа в месяц. Хотя вынужден заметить что темп последние недели 2 снизился... И все жду когда начнут сносить главное здание института на Дмитровке, обещали в октябре, но чего то пока не пахнет этим...

Артем Ц 10.10.2016 10:37
Обещали до конца осени, а осень по календарю заканчивается 30 ноября.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия