Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новоясеневский"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 15  16  17  ... 46  47  48 

Дитя Арбата 23.01.2014 16:32
Периметр
Ау! Живые и мнимые форумчане! Хватит собачиться, как хохлы на майдане, смешно читать. Давайте по делу без лирических отступлений! Вот мне лично интересно когда будет приемка БТИ, т.к. не все "нарезанные" квартиры построены по новым планам; а у меня уже на руках перепланировка, которую ФЛЭТКО сделали в своем проектном отделе и обещали утвердить при приемке БТИ. Кто знает?

Hamburger 23.01.2014 18:41
интересует тот же вопрос

Tatler 23.01.2014 19:01
У меня не нарезанная квартира , поэтому не знаю!

Дитя Арбата 23.01.2014 19:48
Да у меня тоже не нарезанная, а перепланированная из стандартной. В ПДКП было написано, что квартиры сдаются без межкомнатных перегородок, а когда я сделала новый проект у них-же, оказалось, что перегородки стандартные уже построены! Вот я и не пойму: как они обязались утвердить мою планировку в БТИ, если по факту будет стоять стандартная???!!!

Tatler 23.01.2014 21:53
Вот это Вам надо у них узнавать, тем более если они делали по вашему проекту! Платили им за это?

Дитя Арбата 24.01.2014 09:52
За проект перепланировки взяли по 750руб. за кв.метр.площади квартиры.

Дмитрий_2014 24.01.2014 10:32
Тогда меня очень интересует следующий вопрос: в случае перепланировок и присоединения, например, площадей балконов к квартире, общая площадь автоматом изменится и нужно будет доплачивать ФЛЭТиКО? В моем случае доплата может быть очень немаленькая... :)

Дитя Арбата 24.01.2014 11:24
Доплачивать однозначно придется после установления БТИ окончательной жилой площади. Вот я и думаю, нужно новые перегородки успеть построить до приемки БТИ, или они чертежи утвердят?

АЛО 24.01.2014 11:29
Про доплату как-то не очень понятно. Если так, то лучше перепланировку после приемки делать, дешевле выйдет.

Дитя Арбата 24.01.2014 11:36
Да, но тогда придется самому эту перепланировку утверждать во всех инстанциях! А так она уже нарисована застройщиком на плане этажа (по идее....)

АЛО 24.01.2014 11:59
Можно в соответствующей конторе заказать - они все сделают. Я к тому, что мне кажется это будет значительно дешевле, чем доплата застройщику за метры.

Дитя Арбата 24.01.2014 12:04
Я одно хочу узнать: приемка БТИ может быть по чертежам, когда стоят одни перегородки, а нарисованы другие? Или надо вообще все сломать? Сломать они обещали бесплатно! И когда она проводится обычно, на какой стадии строительства?

Дмитрий_2014 24.01.2014 12:14
Я прикидывал, что при присоединении балконов к общей площади мне придется доплачивать за 10м2. При таком раскладе, думаю, проще и значительно дешевле перепланировку заказать после обмеров БТИ...

АЛО 24.01.2014 12:17
За 10м2? Т.е. примерно 1,5 млн рублей? Реально? За такие деньги перепланировку можно раз 5 сделать, как мне кажется...

Tatler 24.01.2014 14:31
Опять согласен!!! Зачем платить застройщику лишние деньги??? За что? Бти какое есть получите потом сделаете ремонт какой хотите и потом если сами захотите переделаете БТИ как будет!!! Я например на прошлой квартире сделал проход в несущей стене, присоединил балкон, стены вообще как захотелось поставил! Прожил 10 лет а потом без проблем продал! Так как для регистрации перехода права собственности БТИ не нужно! Оно нужно только для корявых банков типа Сбера и Втб для ипотеки. Да и в этом случае, заказывается Тех паспорт, и дают такой как был изначально, с тем что было до ремонта! Ну и что, так как к вам не из Бти не из банка никто не приедет проверять, разве только сами не позовёте! Так что как риэлтор советую большие деньги на это не тратить! Тем более если делаете квартиру для себя! Ну а когда продавать надумаете тогда и будет видно, через 5-10 лет всё может измениться!

Maximus_44 24.01.2014 15:29
Татлер , не наводите тень на плетень. Не все так просто , как вы говорите. ВТБ и СБ -это очень существенная часть ипотечего рынка и , соответственно , покупателей. Потом , корявых банков , которые это просят значительно больше. Из БТИ и банка никто не придет, зато придет оценщик с фотоаппаратом и все снимет . И отразит в отчете перепланировку. Так что банк не придет , но все узнает от оценщика. Вы , действительно, советуете , как риэлтор , который получил комиссию и ищи его потом ... Если для себя , то необязательно. Но лучше сразу сделать, а то сделаете совсем незаконную переплаировку , потом при продаже переделывать придется. Я не специалист в препланировках , но почему -то мне кажется, что разрушать тепловой контур (присоединять балкон) не разрешат , в принципе.
Я когда ходил по рынку вторички в прошлом году и видел таких продавцов с неузаконенными перепланировками... Стоят,голубчики, и продать ничего не могут. А у них просят дисконт (процентов 20 , например). Такая перепланировка -хороший повод для торга. Покупатели-ипотечники отпадают ведь... Только покупатели с живыми деньгами , которых очень немного теперь.

Tatler 24.01.2014 16:30
Никто в банке вглядываться в вашу оценку не будет! Более того в последнее время и банки не сильно придираются к перепланировке если не перенесены мокрые точки более чем на 5 м, если не сломаны несущие перегородки и если не выведены на балкон батареи!!! Кстати присоединять балкон к квартире никто и не запрещал, запрет касается переноса только лишь батарей! Я это элементарно решил хорошим утеплением балкона, на нём же тёплый пол и на всякий случай установил электрический конвектор, который так и не включал так как и так было слишком тепло! Так не усложняйте всё как обычно!!! Более того дисконт 20 % на квартиры с перепланировкой это полный бред!!! Хорошие квартиры продаются и уже хозяева выбирают клиента! Вот например сейчас мы вообще отказали паре ипотечникам, и выбрали людей со своими деньгами только потому что нет времени ждать пока банк одобрит квартиру да и документы для них собирать нет желания ! Более того на рынке в сегменте от 15 млн и выше ипотечников не много!

Maximus_44 24.01.2014 19:28
Татлер, вот как раз в банке никто не будет разбираться в ваших незаконных перепланировках(где там батареи и куда там унесли мокрые точки). Не даст кредит и все . если есть неузаконенные перепланировки.
Дисконт в 20 %- нормальный , ибо ипотечники в любом сегменте составляют теперь существенную часть рынка. Ну, не 20 , так 15. Короче , по верхней границе рынка точно не продадите. По нижней и под ней.
Мы на работе продаем квартиры по 50-100-150 млн. рублей. Ипотечников -каждый третий.
Я весной прошлого года продава квартиру больше 15 млн. рублей. Ипотечников было больше половины. Продавал полгода , потому что ипотечники мне не подходили. А так бы ушла за 1.5-2 месяца. И цена не низкая была.
А бред писать - это по Вашей части.
Все просто -если жить самомому , то можно забить на БТИ, а если иметь ввиду продажу , то лучше не делать неузаконенных перепланировок. А продавать , сами знаете , может потребоваться неожиданно...
Кстати ,я тогда спросил хозяина квартиры с присоединенным балконом - а что не узаконите. Его риэлтор стала врать . что времени не было и дескать , это плевое дело. Но по его кислой морде я понял , что ничего им не узаконили... Сломали тепловой контур... Как раз . тот самы случай - забили , а тут продавать решили...

Tatler 24.01.2014 23:21
Слушайте я 8 лет отработал в Пенни Лейн мои самы дешёвые объекты начинались от 1 млн$ И до 15 млн$ и я в год продавал не менее 15-20 объектов! На моей памяти было максимум 20% ипотечников! Когда я организовал свою фирму и стал заниматься всем!!! То ипотечников стало больше но в сегменте до 15 млн руб. Выше их просто еденицы! И никаких дисконтов никто не делает хотя бы потому что больше половины объектов сделанных для перепродажи имеют собственность не более 3 лет! Соответсвенно 13 % платить не кто не хочет, и ставить в договоре к-п полную стоимость разумеется тоже !!! Ипотечники в этом случае отпадают полностью и продавцы вполне без них обходятся ! А продать вы не могли свой объект скорее из за того что вы его как неграмотный специалист неправильно оценили и выставили дороже рынка на 15-20 % !!! Вот и ждали пол года инфляции, когда цены на эту разницу поднимуться или сделали скидку хоть кому то кто начал торговаться а не из за проблем с перепланировками и ипотекой! Так что у вас как всегда каша бред в голове да и по жизне наверное если вы сидите на форуме дома где у вас нет квартиры)))) смех!!!

Maximus_44 27.01.2014 12:35
100 тыс руб была скидка. :)
татлер , так у вас тоже здесь нет квартиры . Все равно , вы здесь сидите... Хотя , понятно , работа такая...
Спорить больше я с Вами больше не буду , ибо времени теперь нет на это. А так я неплохо развлекся. :) Плюс сделал доброе дело - другие потенциальные покупатели задумаются, прежде чем покупать ЖКНЯ. прочитав этот форум. Не смотря на рекламные слоганы , которыми завесили форум такие , как вы.
Я в свое время задумался и не купил. Купил другое и не расстраиваюсь особо.
Хотя сам объект ЖКНЯ очень неплохой.

Tatler 27.01.2014 19:23
У меня то как раз квартирка здесь есть и я рад этому! А ещё очень рад что у Вас нету и не будет, такие соседи нам не нужны! А по поводу пользы, то кому надо тот сам во всём разберётся и над вашими бредовыми постами лишь посмеётся как я например, что можно напридумывать из чувства зависти ))))!!! Прощайте надеюсь!!!

Дитя Арбата 24.01.2014 16:31
Вот в тепловом контуре и штука! Сам будешь разрушать - не разрешат. А если застройщик запроектирует, расчитает и заложит в план этажа, тогда можно. Мне так объяснили. Архитектор говорила, что у них уже заложены теплые фасады (утепленные изначально), на случай, когда все начнут присоединять балконы. Но в моем проекте она прорисовала ещё утепление пола и потолка балкона, перенос и удвоение батарей.

Дмитрий_2014 24.01.2014 12:16
Если, конечно, площадь не сильно изменится, то можно и у застройщика заказать...

Hamburger 24.01.2014 12:00
Подскажите, пожалуйста (для меня перепланировка впервые), правильно ли я понял, что:

Например, если квартира 60кв м, то что бы я в ней ни изменил в части расположения стен (даже если просто сократил часть стены и увеличил проход), уплатить Флэту надо 60*750=45 000 за их согласование с БТИ ?

Дитя Арбата 24.01.2014 12:09
Вам это делать незачем у них, а у меня проект сложный, поэтому решила облегчить себе жизнь. Там ещё и изменение схемы отопления-вентиляции, если балконы присоединяются. и проем в несущей стене и т.п.

Hamburger 24.01.2014 12:19
проем в несущей стене - это допустимо на законных основаниях, согласуют? (мой пример: хочу снести выступающий кусок несущей стены между комнатой и балконом)

Дитя Арбата 24.01.2014 12:24
Когда уже это БТИ будет, на какой стадии? Кто-нибудь в курсе?

Hamburger 26.01.2014 21:09
Стройка
Побывал, стройка идет. Занимаются активно любимыми тут в последнее время на форуме пентхаусами в обоих корпусах. Непосредственно на улице в разных местах кучковались строители до 20 чел. Из Б доносились стук и и звуки сверления. Внешние изменения в глаза не бросились. Отделки тоже. Добавилось остекления разве чтр. Внутри моя однушка по-прежнему является лишь комнатой от 4-ки, ничего в плане перепланировки коридора и санузла не сделано. В старой и новой планировке (4к и 1к+3к соответственно на фото) стояк санузла смещен, и как и когда это будет на практике - вопрос без ответа.
Фото: ЖК "Новоясеневский"

Дитя Арбата 27.01.2014 18:42
А Вы задавали эти вопросы в офисе или прорабу? Они, когда продают "нарезанные" только на бумаге, что обещают? По идее и Ваша "нарезка", и моя перепланировка оплаченная, должны быть построены до приемки БТИ, чтобы обмеры уже были фактические и узаконенные.

Hamburger 27.01.2014 22:42
ничего толком сказать не могут, попробую узнать в проектном отделе и отпишусь Вам.

АЛО 03.02.2014 10:47
С корпуса Б начали снимать кран. С учетом того, что верх еще не сделан - дело может окончиться очередным тайм-аутом, до завоза оконных конструкций. Если исключить затаскивание обзорных окон пешком по лестницам или сброс с попутного вертолета.

Думаю древние египтяне пирамиду такого масштаба уже бы 10 раз построили, сдали госкомиссии и фараону бы ключи выдали. А с нашими зодчими - мумия фараона будет вынуждена ютиться в панельных пирамидках еще фиг знает скока времени...:)

Alex Belov 30.01.2014 13:42
+ 3 новых объекта
... а тем временем ФЛЭТ продолжает удивлять своим размахом и амбициями: + 3 новых объекта они сдадут на Обручева в VI квартале 2015 года ... ай молодца!

АЛО 30.01.2014 16:01
В 6 квартале 2015??? Да - это размах!!! :)

Hamburger 01.02.2014 21:24
Это опять объекты Ремстройтреста, который ЖК на Вавилова строил.

http://www.rstmos.ru/novostrojka-38a-korpus-10

Tatler 03.02.2014 01:30
Ремсторйтрест это небольшой подрядчик от города, который помимо подрядов на прокладку коммуникаций, ничего не делает, да и те отдаёт на подряды. Прочтите о компании. Небольшая блатная конторка от черёмушкинской администрации. Получает за работу немного квартир их и продаёт. Сталкивался с ними на доме у беляево, Профсоюзная дом 104 ! Это мелкий подрядчик, которого навязывает администрация округа, не более.

Tatler 03.02.2014 01:35
А не перепутал это я про других ! про этих вот что !
Компания работает в Черемушкинском районе Москвы уже более тридцати лет, с 1979 года она преобразована в «Ремстройтрест Черемушкинского района». С 1992 года предприятие преобразовано в ЗАО. Основной вид деятельности компании - строительство и реализация жилых объектов недвижимости и гаражей. Выполняя муниципальный и городской заказы, компания возводит школы, детские сады и другие объекты народного образования, культуры и социального обеспечения. В активе «Ремстройтреста» капитальный ремонт спортивных объектов в Лужниках, Дарвиновского музея, Дома ветеранов труда, здания районной прокуратуры, управы района Обручевский, противотуберкулезного диспансера № 4 и др. Сравнительно недавно ЗАО освоило новый, нетрадиционный вид деятельности – вывоз брошенного автотранспорта. Строительство и ремонт жилых и общественных зданий, их обслуживание, а кроме того транспортные услуги по вывозу строительных и промышленных отходов, утилизации брошенного автотранспорта, перевозка грузов, автосервис – организация четко выполняет функции заказчика и генподрядчика.

Tatler 03.02.2014 01:37
Думаю какой то городской полугосударственный подрядчик-заказчик . Какая то доля работ и квартир от города !

Tatler 04.02.2014 00:08
Убрали кран с корпуса Б
Как будут остеклять пентхауз на корпусе Б без крана??? Не рановато ли его убрали? Не понимаю!

АЛО 04.02.2014 11:59
Я уже написал про это в другой теме. Видимо будет тайм-аут до выполнения заказа на оконные конструкции. Не вижу вменяемого способа поднять это без крана на верх.

Tatler 04.02.2014 15:37
Зачем снимать то?? Стоял бы и стоял! Или кому в аренду отдали! Беспокоит меня это!

АЛО 04.02.2014 15:51
Кран Либхерр, наверняка лизинговый, дорогой. Любой простой такой техники - это выброшенные на ветер деньги.

Hamburger 04.02.2014 16:49
А что флэтовцы говорят? Звонили им?

АЛО 04.02.2014 18:46
Продавцов спросить? Так они скажут что это как раз хорошо - убирают краны, значит стройка заканчивается! А если рабочих совсем уберут, то значит закончена! Не думаю, что кто-то даст информацию. Надо смотреть верх - когда будет монтаж, тогда есть вероятность выйти на финишную прямую.

Hamburger 04.02.2014 22:35
Ну, вот, только было успокоился после того, как побывал на стройке и лично работяг пересчитал )))

а от А стрела в самом коротком месте разве не добивает до Б?

АЛО 05.02.2014 16:24
Не добивает 100%. Причем кран к А примонтирован, т.е. просто так не передвинешь. Только если вместе с А :)

АЛО 10.02.2014 12:57
В воскресенье кран крутился, правда рабочих не увидел - где-то прятались. Низ со стороны Ясногорской почти весь застеклен.
Но тем не менее - верх на обоих корпусах голый и прозрачный на просвет. Разве что козырки крыши почти отделаны.

АЛО 12.02.2014 12:30
И второй кран сняли.

Hamburger 12.02.2014 16:32
Все подняли, что нужно?)

Alex Belov 12.02.2014 17:11
Нет, просто ФЛЭТ решил лишний раз не нас раздражать.
Неработающие краны, в отличие от "работяг", никуда не спрячешь, слишком заметны :))

Hamburger 12.02.2014 20:14
Tatler, zeus ?? Какие будут соображения?

zeus 12.02.2014 21:06
Какие еще соображения?
Именно стройка кончилась, осталась отделка внешняя и внутренняя. Кран не нужен, перекинут на другой объект.

Если для вставки стекол был бы нужен такой кран, я очень не завидую владельцам тех же пентхаусов, разбил стекло - арендуй кран для вставки нового)

Хотя краны жалко, привык я к ним, могли бы пианинку мне закинуть)

Hamburger 13.02.2014 09:07
Отлично! Звучит ободряюще!))

АЛО 13.02.2014 11:01
Как я и говорил - спроси у продавцов и они скажут что если краны убрали, то стройка кончилась. А совсем закончится, когда рабочие совсем уйдут.

И кстати, вынужлен огорчить татлера, над маленьким корпусом появился маленький кран! Значит стройка помаленьку началась заново! :)

А вообще ничего хорошего. Три этажа наверху прозрачные на просвет. Это означает что говорить о каких либо коммуникациях в доме не приходится. Монтаж обзорных окон это вам не форточку вставить. Весят такие окна под тонну и не бьются нифига. Если владелец пентхауза смог разбить откно, то это значит его сильно обманули при покупке.

Полагаю что рекламная компания с ноября по февраль с баннерами по севастопольскому, перенарезкой квартир и некоторой активизацией стройки была последней попыткой флетко хоть что-то продать на объекте. Попытка не увенчалась. Судя по всему следующие значимые новости будут в ноябре.

Korka 13.02.2014 11:57
Долго молчала, но не вытерпела, зарегилась. АЛО, Вам не надоело глупости писать? Вы какое отношение имеете к этому дому, что тратите свое время на написание откровенной ерунды?
Кто вам сказал, что окна в пентхаусах не бьются? Они что, бронированные по вашему??? Вы когда-нибудь видели, чтобы окна поднимали башенным краном??? Башеннные краны убрали потому что каркас дома построен и они больше не нужны. Внутренняя и внешняя отделка, включая остекление, делается без таких кранов. Реально не понимаю цели вашей дезинформации.. Это зависть такая? Чего лично вы добиваетесь???

АЛО 13.02.2014 13:29
Здраствуй Зевс/Татлер! Кто интересуется - об окнах пентхаузов ниже. Меня в яндексе еще не забанили.

Так, поскольку в пентхаусе имеются стеклянные стены от пола до потолка, то, как правило, применяется фасадная система остекления, а стеклопакеты при остеклении пентхауса используются только ударапрочные, в которых снаружи идет закаленное стекло, а изнутри стекло-триплекс.

Поскольку остекление является стеной, то важными факторами являются энергоэффективность и шумоизоляция.

Для обеспечения энргоэффективности внутренним стеклом в стеклопакете идет энергосберегающее стекло (стекло с соответствующем напылением).

Также в стеклопакет может быть закачен газ-аргон.

http://dfasad.ru/osteklenie-penthausov-i-taunhausov

Korka 13.02.2014 14:22
Из того, что вы написали не следует, что окна нельзя разбить. Далее, где доказательста, что окна надо поднимать башенным краном и никак иначе?
И вы не ответили, с чего ЛИЧНО У ВАС такой интерес к этому дому? И почему вы тут всем внушаете, что раз кран убрали,значит стройку заморозили??

АЛО 13.02.2014 15:57
Разбить триплекс можно. Но только специальным инструментом и прилагая БОЛЬШИЕ УСИЛИЯ. Гранату можно кинуть, к примеру.

Татлер я сегодня добрый. Дарю вам ваш новый ник :)

Korka 13.02.2014 20:59
Повторю свои вопросы еще раз:
1)откуда уверенность, что окна надо поднимать башенным краном и никак иначе?
2)С чего ЛИЧНО У ВАС такой интерес к этому дому? И почему вы тут всем внушаете, что раз кран убрали,значит стройку заморозили??

Tatler 13.02.2014 22:17
Korka :
Нет смысла задавать какие то вопросы этому неадеквату ! Посмотрите мою с ним переписку, это же натуральный придурок в прямом смысле этого слова. Все кто с ним вступает в полемику для него становятся мною ! Так как я имел неосторожность и дал этому тролю почву для переписки. Посмотрите на мою с ним и с его клонами переписку и вы поймёте с кем имеете дело. Не обращайте внимание, как сказал Zeus пусть это тронутый у которого то с крышей точно всё очень нехорошо в отличии от нашего дома, переписывается сам с собой ! Просто дурачёк сидит дома и на работе баклуши бьёт, и нервирует людей на различных сайтов. Таких дебилов в сети хоть отбавляй. Я вам скажу что я уже договариваюсь делать отделку этим летом в квартире, в корпусе Б планируют приступить к отделке квартир первым жильцам в мае !!!

АЛО 13.02.2014 22:56
Татлер вы как обычно разговариваете с демонами в своей голове. Про заморозку стройки это они вам нашептали, я ничего подобного не писал. То что верхние этажи прозрачные это такой же факт, как маленький кран над маленьким корпусом. То что обзорные окна на горбу наверх не затащишь тоже медицинский факт. На вопрос об интересе отвечали ранее, я к ответу присоединился. Если вы забыли - отмотайте немного назад. И да - не исчезайте...:)

zeus 13.02.2014 23:42
>>>в корпусе Б планируют приступить к отделке квартир первым жильцам в мае !!!

В мае? Именно отделку? Может перепланировку под БТИ пока? Последовательность: ГК, БТИ, ключи. Раньше ключей затевать ремонт? А ГК + БТИ минимум 4-5 месяцев на такой дом.
Не интересовался когда собираются начинать ГК?

Tatler 13.02.2014 23:52
Я хочу попробовать с Флет отделкой, я звонил их директору и с ним разговаривал, меня всё устроило. Цены на работы от 8000 до 12000 за кв.м. Дизайнер у меня свой, хотя они предлагают, у них уже есть готовые проекты, уже много кто начинает с ними в мае. Я же планирую в июне-июле начать, что б стены подсохли. Грязные материалы думаю тоже им доверю покупать, ну а чистовые сам или с их помощью, у них отличные цены на мрамор и оникс к примеру. обещают за месяц делать по помещению. То есть 2 комнаты и кухня, плюс с/у где то 4-5 месяцев максимум. Так что Г.К. и всё остальное меня не особо интересуют. Мне главное встретить там 2015 !!!)))

AndreyKAB 14.02.2014 21:51
Какой ремонт в мае)))?
В мае стройка ничем не будет отличаться от того,что вы видите сейчас.
Не пудрите мозги людям своими деревьями ценных пород,этитными спортклубами,которые будут в доме.
Хорошо если года за 3 достроят,квартиры не продадут по 2-3 раза или владельцы Флет-Ко не свалят ,оставив покупателей с договорами предпродажи,которыми останется подтереть одно место.
Сам я давно пристраиваюсь к этому дому,хотел там купить в подарок сыну квартиру,какзолось вот -вот и стройка закончтся,но ума хватило этого не сделать,купил вторичку на Литовском в 22-х этажке. С тех пор прошло 2 года,а воз и ныне там.Все вот - вот закончат.
Май наступит,глазом не успеете моргнуть,а ничего не изменится на.
Живу рядом,стройку вижу почти каждый день,что бы такую махину достроить не 25 таджиков нужно,которые там копошаться,а 1000 нагнать.

zeus 14.02.2014 22:23
До мая недолго? Посмотрим. Чего копья ломать?

Я прогресс вижу, ход стройки вижу, потому счел возможным и нужным купить тут квартиру. Пока причин жалеть не было. Жалел бы как раз если бы не взял в сентябре 2013, после этого подорожало. Моя квартира аж больше чем на 4 ляма, не две копейки.

Кстати и квартиры сейчас нормально продаются, лучше чем у того же Ведиса в Вершинино наверно) Видно шаткий рубль подстегнул.

AndreyKAB 15.02.2014 10:32
Пока у вас нет никакой своей квартиры.
Вы просто отдали деньги,не более того.
Говорить о том,что подарожало то,чего еще нет в природе бессмысленно.

Tatler 15.02.2014 23:41
А таким как вы я вижу осознание этого так сердце греет !!!"Кроме чужих неудач, в жизни есть и другие радости!!!!"
Только вот боюсь сыну глядя из окна зашарпанной, панельной и морально устаревшей лет 10 назад 22 этажки,с пропитыми соседями и занюханным подЪездиком будет так грустно смотреть на этот шикарный дом, и думать о том, что он мог бы в нём жить! А время бежит ой как быстро.....

zeus 16.02.2014 01:13
У меня нет квартиры?) У меня их аж 4 не считая этой...

Эта? Да, не квартира, как или любая на стадии строительства. Ничто. Значит ли это, что "ничто" не может подорожать, а следовательно ничего не стоит? Знаете где квартиры в недостроенных домах раздают бесплатно?, Пусть даже "до котлована"? Возьму 5-10-20 сколько смогу "унести"...

Кстати, ваши 22 этаж-ки мне тоже приглянулись, пару лет назад. 2 варианта смотрел. Чешский проект, отличные планировки.... Но мне не свезло... Одна была убитая донельзя, с тараканами, в одиночку способными унести тапок взрослого человека, во-второй почившая бабуля пролежала месяц прежде, чем ее хватились наследники продававшие квартиру... А так мог бы быть вашим соседом). Ну и планируемые развязки со МКАДА под окнами (в зависимости от корпуса) могут изрядно подпортить вашему сыну как вид из окна, так и стоимость квартиры.

З.Ы. И если вы вдруг не "АЛО", может хоть вы расскажите зачем вы не поленились, зарегистрировались, и отметиться первым же постом в этом форуме, о доме который вам неинтересен?)

AndreyKAB 16.02.2014 16:37
В новом доме жить конечно лучше чем в старом,кто ж спорит. Но в старом доме лучше жить ,чем смотреть на долгострой нового.
В отличие от долгостроя вторичка легко продается и превращается в новую квартиру в новостройке по окончанию строительства.

Побудила написать на этом форуме неумелая активность застройщика ,пишущего под разными именами,что некоторые здесь уже заметили .
У меня на это глаз наметан,будучи администратором одного большого форума уже несколько лет,такие посты сразу вижу.
А дом мне до сих пор интересен,планирую переехать туда сам,но ранее,чем его достроят,покупать я не готов.

AndreyKAB 16.02.2014 17:15
У меня у самого одно время работал человек,в служебные обязанности которого входило создание положительного образа одного из направлений бизнеса в сети интернет,это все полезно,но в данном случае - незачот! Оценка 3 с минусом ))

Tatler 17.02.2014 13:35
Ещё раз те про кого Вы думаете здесь не работают!!! Просто меня как человека купившего здесь квартиру всё устраивает, я ещё года не жду! И не вижу смысла критиковать здесь что то, не потому что работаю на эту фирму с потому как всё устраивает! Пока)))!!!

Sanya231 05.03.2014 20:46
Хорошо если года за 3 достроят,квартиры не продадут по 2-3 раза или владельцы Флет-Ко не свалят ,оставив покупателей с договорами предпродажи,которыми останется подтереть одно место.

Очень хорошо, что вы не купили квартиру своему засранцу, ибо мы, как работники Флэта, такого клиента -бы не выдержали....
Дом строится по графику!

zeus 05.03.2014 21:14
>>Дом строится по графику!

Ну в принципе, наверно, это не совсем так, все-таки сроки сдачи несколько раз переносились. Но это наименьшее из зол, что может случится с покупателем квартир на этапе строительства.

>>ибо мы, как работники Флэта

Тут обычно "работники" Флета "скрываются" под никами zeus или tatler))) Что за конкуренция?)

bylodelo 20.03.2014 13:53
)))

Павел Самарин
17.02.2014 11:48
Есть оживление
Постоянно хожу мимо строящегося дома. Если раньше, особо никого не замечал в офисе продаж, то в последнее время уже несколько раз видел людей (видимо потенциальных покупателей или присматривающихся) в белых касках направляющихся на стойку с офиса продаж.

Павел Самарин
17.02.2014 11:53
И вроде как и квартиры хоть и медленно, но покупаются
http://flatco.ru/objects/6/aparts/

Hamburger 17.02.2014 18:20
Да достроят они в этом году, наконец. я уже успокоился. Прогресс виден.

АЛО 17.02.2014 18:27
Только если три верхние этажа сделают в обоих корпусах. Пока там весьма уныло. Кстати на Севастопольском опять баннер повесили с новым квартирным фондом от 154 т.р. - четверки и пятерки.

zeus 20.02.2014 00:52
Ну, а что вас смущает в верхних этажах? Только не надо про то, что для остекления нужен башенный кран или вертолет. Это не выдерживает никакой критики. Равно как и небьющийся "триплекс")

АЛО 20.02.2014 10:54
Про разницу между окном и прозрачной стеной я написал выше и дал ссылку. Если вы по прежнему думаете, что прозрачная стена делается также как и пластиковое окно, то я наверное исчерпал свой запас косноязычия по этой теме :) В верхних этажах меня смущает отсутствие стен, а также то, что их делает не флетко, а сторонний подрядчик и изготовление, а равно и монтаж этих конструкций дело не простое. Я совсем не исключаю, что, предположим через неделю флетко нагонит 500 джамшутов на объект и ударными темпами всё завершит. Но чего-то в это слабо верится. С чего верить компании которая про сроки сдачи врала уже несколько раз?

Кстати люди которые ходят в белых касках и что-то смотрят вполне могут быть обманутыми дольщиками из южного тушина. Там конечно всё совсем плохо.

zeus 20.02.2014 11:43
Несете чушь какую-то, ну честно.... "Прозрачное стена", "пластиковое окно".... Тот же Лотос целиком состоит из этих "прозрачных стен". Первые офисные этажи в ЖКНЯ имеют похожие стены. Можете посмотреть на эту стену со стороны Тарусской. Когда был на объекте последний раз она была частично сделана. Не думаю, что она будет принципиально отличаться от того что будет в пентхаусах. Где Вы там видите что крайне сложное, безумное долгое в монтаже, или весящее "под тонну"?

АЛО 20.02.2014 12:30
Я же уже вам писал. Можно самостоятельно погуглить про категории окон, схемы остекления и прочее. Впрочем, если ваш здравый смысл подсказывает вам, что в пентхаузах в обзорные окна от пола до потолка ставятся обычные пластиковые окна Рехау, то наверное нет смысла далее обсуждать эту тему. Сходите, штоли, спросите у строителей что там будет установлено.

Так, поскольку в пентхаусе имеются стеклянные стены от пола до потолка, то, как правило, применяется фасадная система остекления, а стеклопакеты при остеклении пентхауса используются только ударапрочные, в которых снаружи идет закаленное стекло, а изнутри стекло-триплекс.

Поскольку остекление является стеной, то важными факторами являются энергоэффективность и шумоизоляция.

Для обеспечения энргоэффективности внутренним стеклом в стеклопакете идет энергосберегающее стекло (стекло с соответствующем напылением).

Также в стеклопакет может быть закачен газ-аргон.

http://dfasad.ru/osteklenie-penthausov-i-taunhausov

zeus 20.02.2014 14:57
Бла-бла-бла и опять не о чем. Wikiпедия думает запрещает? Чем конкретно по вашему будет или должно отличаться отличаться остекление пентхаусов от остекления 1-2 этажа комплекса? Энергофективностью, ударопрочностью, отсутствием или наличием каких-то "триплексов", обзорностью, весом консктрукции? Чем???!!! Тоже самое внешнее остекление от пола до потолка. Остекление 1-2 этажа частично смонтировано можно подойти, посмотреть. Там нет ничего громоздкого, неподъемного и т.д.

Точно так же не чем не будет отличаться процесс монтажа этих конструкции в пентхаусах. Несмотря на высоту. Если посмотрите на фотографии или рендеры комплекса, то увидите что там по кругу контура остекления площадки которые позволят выполнять процесс остекления так же как и на 1-2 этажах.

З.Ы.И где я что говорил про какие-то пластиковые окна, или отрицал "фасадную систему" остекления?

АЛО 20.02.2014 17:29
Остекление 1 и 2 этажа комплекса от остекления последних этажей отличается тем что:

1. Это не 1 и 2 этажи, а какбэ 21-22-23. Чувствуете разницу?
2. 1 и 2 этажи это не жилые помещения. А тут чувствуете разницу?

Если вы по прежнему думаете об окнах Рехау или витринных окнах в жилой квартире, то нехай так и будет. Сути дела мысли не меняют. Пусть специально для вас пруф и профессиональный текст по фасадному остеклению будет бла-бла-бла.

zeus 20.02.2014 22:31
>>> 1. Это не 1 и 2 этажи, а какбэ 21-22-23. Чувствуете разницу?

И??? Остекление 2го этажа не должно припятствовать выходу тела в свободное падение, а 23 этажа должно?))

>> 2. 1 и 2 этажи это не жилые помещения. А тут чувствуете разницу?

И что с того? Это сараи и ангары? Они что неотапливаемые? Непригодны для круглогодичного использования, или нахождения людей?

Alex Belov 20.02.2014 13:16
Коль уж вы упомянули про Лотос, то у него до сих пор по два крана на каждый корпус…

zeus 20.02.2014 15:02
Ну Лотос еще и двух лет не строят) А потом там все таки несколько другая система остекления, отсутствие строительных лесов. Хотя и там не видел окон таскаемых краном, правда не очень и смотрел.

Alex, ну Вы вроде человек разумный, неужели Вы тоже считает что для остекления пентхаусов нужны краны? Ну не пугайте меня)

Alex Belov 20.02.2014 16:29
Что касается остекления пентхауса, то тут я не специалист. Если рассуждать логически и предположить, что конструкция окон имеет большой вес и соответственно «сгружать» их краном нужно не на крышу, а непосредственно на этаж, то такой способ доставки мне видится не совсем удобным. Вполне возможно, что использовать для этого внешний технический лифт со съемной крышей, который есть на каждом корпусе, здесь намного проще.

На самом деле, наличие кранов, лично для меня, наглядно демонстрировало активность на стройке. Очень редко я видел, чтобы по рабочим дням они оба не работали. Сейчас же проезжая мимо на машине уже трудно что-то быстро оценить, этажей новых не появляются :)), а изменения, как правильно написано на одном из форумов «уже микроскопичны, от месяца к месяцу, если невооружённым глазом наблюдать от Ясенево».

Вообще стекла в этом объекте должно быть очень много. Весь фасад начиная от спорткомплекса, навесных балконами и заканчивая пентхаусом – это практически панорамное остекление. К сожалению сейчас этого ничего нет, а февраль уже заканчивается и до мая осталось 2 месяца. Сроки начала массового ремонта усилиями застройщика с демпинговыми ценами под угрозой срыва!!!

Tatler 20.02.2014 18:07
Был на днях на стройке. По словам прораба работает в среднем 150 человек. Краны больше не нужны. Стёкла ударопрочные стоят много где ещё не вставленные. Наружное остекление: алюминивые профиля фирмы Шуко. Самая дорогая и качественная. Сами стёкла российские. Внешние стекла сантиметров 10 толщиной, стекло размером 2 метра высота, 2 метра ширина вес на нём указан 138 кг. Все разкмеется поднимается на уличных подъёмниках, потом вручную вставляется. Технология один в один как на первом в инфраструктуре. Да делать ещё много, производители стекла немного задерживают т.к. Окончательно облицевать можно только те места где стёкла установленны. Но к лету основные работы надеятся завершит, скорее к концу лета, и осенью доделки. Хотя повторюсь работы реально много, но много чего сделано. Кстати квартиры тоже внутри нарезаны. Все внутренние окна стоят! И нет ни какого смысла в споре, просто придите и посмотрите, пускают без проблем! Скажите что хочу квартиру купить, посмотреть, и сами всё увидете, если что то не понимаете спросите бригадира, он объяснит!!! Какой смысл что то додумывать! Стёкла реально большие, с напылением очень толстые, с триплексов!!!

АЛО 20.02.2014 18:31
2x2 это обычное окно в квартиру. 1 кв. м 4мм стекла весит примерно 10 кг - всё сходится при двухкамерном пакете.

В пентхаузы окна все же на полную высоту делают и не на 4 мм стекле. Но если сделают обычные окна в пентхаузе - быстрее будет :)

Tatler 20.02.2014 20:08
Я не знаю что вы там считаете, я видел наклейку на стекле! Стекло 2 на 2 некоторые не намного больше между ними перемычки 5 метровое окно состоит из 2 или 3 ! Всё так же как на первом этаже! Зайдите и посмотрите всё сами, смысл спорить! Пустят без проблем, скажете хочу квартиру присмотреть, зайдёте и всё там увидете!

АЛО 21.02.2014 10:24
Я не спорю. Посмотреть окно пентхауза я не смогу, т.к. их пока нет. Если окно пентхауза монтируется из блоков 2x2, то с одной стороны это явный минус (даже минусище), но это дело покупателя, если он вдруг все же найдется. Но с другой стороны это реально упрощает монтаж.

Сегодя проезжал мимо - кто-то на стройке был, даже что-то сваривали. Обратил внимание, что внутри корпусов окон (обычных) смонтировано гораздо меньше чем снаружи.

Tatler 21.02.2014 15:18
У меня в квартире внутренние окна уже давно стоят, так и во всех остальных которые я видел ! По поводу окон то даже в шанхайских, токийских и нью-йоркских небоскрёбах в номерах отелей где я был окон выше 2.5 метров без перемычек не виде. В атриумах ресторанов и переходов бывают, но мы говорим о пентхаусе!!!

АЛО 21.02.2014 16:04
Ну это схоластика всё по большому счету - какие конкретно окна будут наверху мы не знаем, а рендеров нет. По 3 метра окна бывают, если высота потолка 3.5, то низкий подоконник и стекло до потолка. Или просто стекло от пола до потолка - та самая стена.

Сегодня ехал по тарусской - посмотрел окна внутри двора на А. С внутренней стороны корпуса смонтированы далеко не все.

Hamburger 21.02.2014 00:37
"Кстати, квартиры тоже внутри нарезаны" - т.е. это теперь не 4-ка и бла-бла-бла, а конкретные 1-ка и 3-ка с отдельными входами с площадки, переносом межкомнатных стен и с/у коробки?

Tatler 21.02.2014 01:00
Так как это вопрос меня не сильно волновал особо не всматривался, но заметил что входы сделаны отдельно, по квартирам не разбирался, но что то явно перелелано! У Вас же есть там квартира сходите и посмотрите, заодно стройку зацените!

vladik1 28.02.2014 21:36
В чем там проблема РЕАЛЬНО? И почему не могут закончить??? Правда что у Флета проблемы с финансами?! Если кто реально знает ситуацию подскажите? У меня там отец живет, хотел "улучшить" условия, НО.... как-то совсем тухло там... Я часто у него бываю, хожу мимо. У меня такое впичатление, что там рабочим просто тупо говорят: "ходите и создавайте хоть какую-нибудь видимость работы"!!! Иначе как объяснить что все с утра до вечера "что-то делают" а ничего не делается!!! Не хочется "влезть" да еще в такое время как сейчас!

zeus 01.03.2014 02:13
>>Не хочется "влезть" да еще в такое время как сейчас!

Ну не "влезайте", главное деньги в рублях не храните, а то таким темпами рубль скоро дешевле туалетной бумаги будет. Захотите - купите потом в готовом доме с ключами и СОС, не захотите - купите где захотите или вообще не купите. Трату своих денег доверяйте только своей голове и своему чутью.

>>НО.... как-то совсем тухло там... Я часто у него бываю, хожу мимо. У меня такое впичатление

Разумеется когда появляются новые этажи, изменения заметнее, когда делается внутренняя отделка - изменений видно немного. Хотя с потеплением темпы и с наружи стали заметнее. Бываю где-то раз в неделю, и всегда вижу что сделано за это время. Вообще считаю, что к маю, месяца через 2, со стройкой все будет понятно, что, когда...

>>Правда что у Флета проблемы с финансами?!

Про финансы мы тут уже терли, почитайте, нового вам здесь никто ничего не скажет. Чего из пустого в порожнее лить?

Регулярно вижу две стройки Флета, Лотос (стою у него в пробке регулярно) и здесь - работают. И вижу СУ155 рапортующее о невиданных финансовых успехах в 2013 году, и 3 фактически мертвые стройки этого же СУ вокруг меня. Если нет хорошего инсайда о финансовом состоянии ничего не узнаешь.

>> И почему не могут закончить???

Когда покупал в сентябре 2013 обещали ключи этим летом. Раньше лета и не жду, и не ждал что закончат. Правда теперь говорят осенью, что в принципе тоже не выходит за рамки моих ожиданий. Начну "ерзать" если к 2015 ключей не будет.

vladik1 01.03.2014 22:26
Спасибо. Но время сейчас стремное, чтобы так вот платить за НЕ ЗДАННЫЙ дом. Может и правда естб смысл подождать... Спасибо еще раз за инфу!

Hamburger 02.03.2014 01:43
Так что, пож-ста, полно сданных домов, этот-то чем впился? Или хочется бесплатный сыр? И рыбку съесть, и кости сдать? Берите готовый дом (но подороже уже, разумеется), и не морочьте себе голову.По этой стройке никаких гарантий - это очевидно даже дауну. Учитывая историю объекта, все, кто тут взяли для жилья, сделали это в меру своей жадности и расчета на классический расп-ий русский авось. Это если совсем упрощать.

Tatler 02.03.2014 16:10
Пургу не гоните! И говорите только от себя! Я купил это дом потому что всю жизнь прожил в ясенево, привык к этому району и хотел жить именно в этом районе! Более того таких качественных и красивых домов на юго западе вообще не сыскать а если и есть то бюджет за облаками! По срокам обещали мне когда я покупал в мае 2013 , конец лета 2014 и то примерно, сдвинули на 2 месяца, это ерунда ! А то что его строят активно и каждый день что то меняется не заметит как раз только как вы выразились "даун"! Хотя не стоит применять такие жестокие сравнения, в жизне от такого никто не застрахован ((((!!!

АЛО 03.03.2014 10:30
Очевидно, что никакой ГК в ноябре 2014 не будет. Остается вопрос с разрешением на строительство - город тупо продлит в очередной раз, или захочет что-нить наиграть на этом долгострое? Непонятно и фиг поймешь, т.е. риск из разряда неопределенных.

Хотя люди регулярно там по крыше ходят, похоже даже вывод вентиля на крыше сделали.

Tatler 03.03.2014 11:01
Кому очевидно???)
Мне очевидно что я осенью получу ключи и начну ремонт и происходящие изменения на объекте тому подтверждение !!!

АЛО 03.03.2014 12:58
Нетрудно догадаться что очевидно лично мне. Две недели назад вы, Татлер, планировали начать ремонт в июне-июле и даже закупали у флета мрамор для колонного зала и оникс, видимо для усыпальницы. В смысле спальни.Расскажите что изменило ваши планы за прошедшие 2 недели?

Tatler 03.03.2014 14:59
Планирую июль плюс минус месяц может 2 ! Ничего не поменялось!

АЛО 03.03.2014 15:57
Ну хорошо, душевно рад за вас. Видимо не совсем правильно понял то, что вы писали. Сейчас, я так понял по "плюс/минус", у вас сроки начала ремонта в вашей квартире май-сентябрь.

Tatler 13.02.2014 23:52
Я же планирую в июне-июле начать, что б стены подсохли...
Мне главное встретить там 2015 !!!)))

vladik1 04.03.2014 22:56
Я так и не понял а в ЧЕМ??? собственно сама проблема с ним!!! Мне самому Ясенево ОЧЕНЬ нравится! Но не хочеться что бы Флет "изчез" и достраивал еще одни "Миракс"... Как Вертикаль)))

Hamburger 05.03.2014 08:45
До интереса к этому дому слово Флэт и Ко слышали?) я - нет) дон-строй слышал, пик слышал, монарх слышал, флэт и ко - нет) ну, все, больше проблем нет)

Sanya231 05.03.2014 21:00
В этом году Флэту исполняется 18 лет...
Если вы не слышали о фирме у меня, как у человека, родившегося в Москве догадка одна - вы лимитчик!

Hamburger 06.03.2014 00:02
Так вот, будучи лимитчиком, все вышеперечисленное мне известно, а о флет и ко, представляете, не слыхал, ))) а смешнее всего, что даже в отрасли мало кто о вас хоть что-то связное может сказать

Sanya231 05.03.2014 20:54
Краны на Лотосе для будущих подъемов вентиляторов на кровлю

Sanya231 05.03.2014 20:52
Заявляю как человек, который каждый день ходит на работу на этот объект - верхние этажи - пентхаусы, не по вашу честь глупый Ало. Стекла поднимают с помощью подъемника, кран сняли, потому как больше не нужен, на стройке достаточно людей работает, чтоб сдать объект в срок!

Alex Belov 06.03.2014 00:52
>… не по вашу честь глупый Ало…
>… хорошо, что вы не купили квартиру своему засранцу…

Как то совсем не дружелюбно, уважаемый, вы решили начать общение на этом форуме. Надеюсь это не отражение корпоративного стиля общения принятого в компании Флэт&ко?

АЛО 06.03.2014 11:03
Не знаю сотрудник Санья231 или нет, но самое умное что он написал:

>... Дом строится по графику!

По какому графику? По тому когда ГК в ноябре 2014? Или еще по какому - секретному? В этот раз я сомневаюсь что это сотрудник флета. Скорее какой-нить покупатель, который не может никак продать свою бамазьку, под видом квартиры бизнес-класса. Объявлений такого рода полно и имидж долгостроя не способствует продажам.

А по поводу графика, как говорил классик - Поздравляю вас гражданин соврамши! :)

zeus 06.03.2014 12:59
АЛО, а ну как сдадут в ноябре 2014? В чем лично я фактически уверен, что будите со своими "соврамши" и прочими нелепыми подозрения и домыслами делать? Тихонько слияте в кусты, или хотя бы извинитесь тут публично? Типа дурак был, был не прав?)

Дом строится и строится темпами достаточными для сдачи в этом году. По большому счету достеклить, доделать облицовку, навести порядок. Насколько я понял, есть некоторая задержка с окнами. Подрядчик, скорее всего "Вязниковский производственный комбинат" возможно не успевает "стеклить" НЯ и Лотос одновременно (мои догадки). На остекление завязана и оставшаяся облицовка дома. С остальными работами там полный порядок. Доделываются крыши, нарезаны квартиры, отделываются МОПы.

Разумеется, в нашей стране не в чем нельзя быть уверенным, и примеров тому масса. А в текущей финансовой и политической обстановке подавно. Но текущий момент, будь у меня этот вопрос все еще актуален, я бы лучше взял квартиру здесь, с ключами в обозримом будущем (все же дом готов процентов на 90% минимум, отрицать это - глупо и просто не верить своим глазам), чем в том же ДонСтрое, КРОСТе, Баркли или ЛСР на котловане (надеюсь у них и дольщиков тоже все будет хорошо).

АЛО 06.03.2014 13:14
Зевс, я вообще-то тут никого не оскорблял. В отличие от. Поэтому мне не за что извиняться. Я выражаю сомнения и привожу аргументы, а их предостаточно.

Про котлован вы пишите очевидные вещи, но сравнение не совсем уместно - есть предложения близкие к бизнес-классу не котлована, а ключей или даже собственности. Есть предложение не (уж простите это не личное) гавна в виде ПДКП, а нормальных договорных отношений. Ну и так далее.

Не, ну вы конечно можете хотеть, чтобы я пал на колени и в слезах и соплях говорил "Простите меня родимые, что я в вас сомневался!" но... Это вряд ли! :)

zeus 06.03.2014 13:49
>>>Про котлован вы пишите очевидные вещи, но сравнение не совсем уместно - есть предложения близкие к бизнес-классу не котлована, а ключей или даже собственности. Есть предложение не (уж простите это не личное) гавна в виде ПДКП, а нормальных договорных отношений. Ну и так далее.

Где лучше? Быстрее? Дешевле?? Умоляю, скажите. Нет правда, без шуток, очень надо.

А на счет договоров я так скажу, если кто-то думает, что ДДУ что-то гарантирует покупателю, ну типа сдачу в срок, компенсацию за просрочку как прописано в договоре, достройку дома и т.д. - он сильно заблуждается. Он гарантирует только то, что тебя быстрее признают обманутым дольщиком в случае чего, вот все. Печально, но такова российская практика, за примерами далеко ходить не надо. Их тут и на этом форуме есть.

>>>Не, ну вы конечно можете хотеть, чтобы я пал на колени и в слезах и соплях говорил ...

Конечно, было бы не плохо, еще и галстук съесть))) Но будет достаточно честного сердечного, после с дачи дома в называемые сроки (разумеется в случае такового) сказать: "Извините друзья, был не прав, вводил вас в заблуждение. И отдельное извините Зевс и Татлер, вы конечно не один человек, и не являетесь наймитами застройщика, а являетесь просто покупателями квартир в ЖКНЯ." Ну как-то так.

Мы то свою ставку в нашем споре/дискуссии сделали, купив тут квартиры, а вот вы в свои слова пока не как не вложились.

АЛО 06.03.2014 14:44
Зевс - еще раз, чисто по дружбе. Я никого не ввожу в заблуждение, я выражаю сомнения и привожу аргументы, а их предостаточно. Если есть аргументы подтверждающие что дом строится по графику - давайте график в студию, хотя бы основные гейты. В чем проблема? График на этом сайте никого не обязывает...

Наймитами застройщика я вас не объявлял, смотрите внимательно, это были другие люди. Одним человеком я вас объявил и привел аргументы, которые мне кажутся исчерпывающими.

ДДУ гарантирует человеку ХОТЬ ЧТО-ТО, а ПДКП это просто бумажка которой можно подтираться. Ну это реальность, не стОит спорить. Равно как и не стОит азартно делать ставки при покупке недвижимости, можно же и проиграть - сколько их таких проигравших. Что касается примеров - смотрите ЖК Мичуринский к примеру, там есть корпуса уже с отоплением. Верю что летом дадут ключи. Ссылку давать не буду, а то скажете что я продавец оттуда.

zeus 06.03.2014 16:41
Ало, я рад что наше общение сменило тональность и стало более походить на человеческое.

Про Мичуринский. Я на него еще в 2003 или 2004 годах смотрел, он тогда только по другому назывался. Как уже и не вспомню. Потом приоритеты и жизненный уклад поменялись, не мое это, под сдачу если только, жить там не хочу, да и не удобно мне. Это для меня, но учитывая вашу страсть к настоящим бумажкам пример странный... АРГУМЕНТИЩЕ прям) Но по порядку.

ПИК и Главмострой, на двоих в продаже аж 4!!! квартиры. Обещают ключи май-июнь, 3шка 134м на 2м этаже (неликвид) - примерно 190т/р метр . Такая же квартира, но выше уже 225 тыс за метр, почти 30 лямов лямов. Про машиноместа вроде они есть, но даже ни кто не может сказать, кто их будет продавать, когда, почем и будут ли вообще). Говорят поищите в интернете))

Но главное - договор ЖСК!!!! Вот оно где полное бесправие покупателя, даже подтираться как вы говорите "не годно") ПДКП с ним хоть через суд и в рамках ГК можно защиту и управу искать, а ЖСК просто негде. Потому как все что не делает застройщик, хоть снесет дом, заморозит стройку на 5 лет, изменит планировки, надстроит еще 10 этажей и т.д. он делает от имени и поручению членов ЖСК и в их интересах. И даже в суд сам на себя не подашь. Без преувеличения, все так и есть.(не верите - почитайте местные СУшкинские форумы)

Есть еще ЖК "Мосфильмовский", может вы его имели ввиду?, но он всем проигрывает ЖК "Мичуринский", да и снова ЖСК.

Хотите ДДУ в наших краях? Не вопрос. ЖК Вершинино, панель П44 по цене бизнес монолита. Баркли резиденс - красота по цене самолета. Д-Олимп - до ДДУ дело еще не дошло, суды пока и из еще котлована не вылезли, но цены уже заметно выше здешних.

Вот и получается....

АЛО 06.03.2014 17:03
Там корпусов в мичуринском навалом. Эстейт посмотрите - там квартир много, цены конечно совсем не божеские, но это уже реальные квартиры. Под реальную квартиру, с коммуникациями, я бы намотав сопли на кулак даже ПДКП бы подписал. Не переставая считать его гавном.

Но дело не в сравнении, вы в сторону ушли. Я среагировал на то, что вы сравнили покупку в ... с покупкой на этапе котлована, а это не есть корректное сравнение. Да и кроме того, котлован тока что вырытый, не имеет репутации долгостроя, её еще заработать надо. Флетке это удалось...

zeus 06.03.2014 18:29
Да, я сравнил покупку в почти готовом объектом по ПДКП, и совсем неготовом, зато по ДДУ/ПДДУ. Насколько значимее ДДУ? Как по мне в текущих условиях, и учитывая суть этих документов первый вариант предпочтительнее. И ПДКП в ЖКНЯ не должен сильно пугать человека, готового в принципе купить квартиру на этапе строительства. Разумеется, при равной стадии готовности, сопоставимости объектов, цене, надежности застройщика, ДДУ будет предпочтительнее. Я это и не отрицал, это очевидно. Так же как при любом раскладе ПДКП будет лучше и надежнее ЖСК, который, судя по приведенному примеру вы назвали "нормальными договорными отношениями". Упаси вас бог… Любой юрист скажет.

Хотя реальную пользу ДДУ вижу только в одном: защита от двойных продаж, все. Но здесь? Продавец один, он же и застройщик. Объект у него не первый (не однообъектный ошодстрой какой-то), и дай бог не последний (наанонсировали много последнее время, а наверно уже так или иначе вложились в них, невидно что бы собирались смотаться) Продажи прозрачны, моя квартира, например, исчезла из шахматки через 2 часа после заключения договора и больше там не появлялась). Продавец не хитрит, что-там придерживая, выбрасывая порциями, создавая местечковый ажиотаж, и втюхивая неликвид под видом последнего шанса, весь квартирный фонд на виду. Подорожания анонсируются и выполняются. Все это мне как-то импонирует. Да и наличие свободных квартир отметает целесообразность двойных продаж?

Сравнил объекты и еще по одной причине, просто исходя из тех объектов которые есть в реально интересующем меня окружении. И хоть как-то ими интересовался. Так уж сложилось, что из реальных конкурентов ЖКНЯ (для меня!!!!, у всех свои предпочтения) по ДДУ объекты с гораздо меньшей стадией готовности (назвал их постом выше), ЖСК разных стадий готовности (сюда же войдут «Мичуринский» и «Мосфильмовский»). Есть и готовые объекты, дороже конечно, но местами терпимо дороже: «СкайФорт», ЖК «Айвазовский» (он же Fort Ring), «Дирижабль» (мне просто не нравятся, дома построены и сданы черти когда, но квартир там хватает (это к вопросу о ходе продаж в ЖКНЯ), ну и Авеню77 (Татлер говорит там муть какая-то с документами, склонен ему верить). Все, остальное уже будет вторичка, и другая история.

АЛО 06.03.2014 18:59
Ну логично всё. Касательно ДДУ: есть вторая польза в виде возможности вернуть деньги, я не про штрафы и проч., а про сумму договора. Возможность вернуть деньги + защита от двойных продаж большое преимущество.

Касательно сравнения - возможно я не точно выразился. Я сказал что на рынке есть предложения с высокой степенью готовности, совсем готовые ИЛИ с лучшей правовой базой. Ну так это факт. А Мичуринский сейчас с более высокой степенью готовности.

А в общем, если флетко застеклит внутренние стены и верх летом, то извиняться я не буду, а будут только рад. Не знаю что там будет с ГК, но со стеклом это будет высокая степень готовности.

zeus 07.03.2014 00:53
>>> Касательно ДДУ: есть вторая польза в виде возможности вернуть деньги...

В любом ПДКП прописываются условия расторжения договора. Не помню сейчас точно какие условия здесь при расторжении по чьей инициативе и чьей вине, но тут тоже такая возможность есть (Если кому интересно могу глянуть). Не добром, так по суду в соответствие с договором.

Ну, а если застройщик банкрот не там не там ничего не получишь)

За ДДУ с нового года могут сыграть поправки к закону с 1 января 2014. Там по ДДУ застройщик не может привлекать средства граждан, не застраховав свою ответственность перед ними одним из трех способов: посредством банковской гарантии, коммерческого страхования или вступления в ОВС. Но это, раз - в перспективе, два - ляжет дополнительным рублем на плечи покупателя (она и сейчас то ДДУ подразумевает как минимум на 15% дороже). Будет на все 25%,чудес не бывает, меньше больше стоит, а кто заплатит в конечном итоге - всем понятно.

zeus 07.03.2014 00:57
Последняя фраза потеряла ключевое слово: меньше РИСК больше стоит.

АЛО 07.03.2014 10:30
Само собой. За минимизацию рисков я, к примеру, готов платить.

Alex Belov 14.03.2014 21:28
Можно долго спорить какой бумажкой лучше подтереться, а с какой лучше идти в суд, но ПДКП на этапе строительства, при наличии разрешения на строительство – это совершенно СЕРАЯ схема, которая снимает с застройщика все обязательства по своевременной сдачи дома в эксплуатацию, что мы с прискорбием и наблюдаем: 4-й квартал 2012г, 2013г. 2014г.

zeus 15.03.2014 01:19
В том т дело у нас белых схем нет. ДДУ тоже ничего не гарантирует, но дороже при прочих равных условиях. Не сдачи в срок, не прописанных штрафов, не вообще сдачи объекта. Все на порядочности и желании застройщика вести бизнес дальше, а не схватить и убежать.

Возможно ДДУ с 2014 года, в силу поправок (надо посмотреть как заработает это реально, но я уже знаю варианты как застройщику при желании оставить покупателя с носом) и станет каким-то оружием против недобросовестных застройщиков, до поправок - ДДУ переплата за мнимое спокойствие.

Alex Belov 15.03.2014 12:41
Не надо путать "цвета/гарантии" с "законом".

"…когда застройщики продают по ПДКП квартиры в уже строящемся доме. Такой договор также категорически нельзя подписывать. Квартиры на этапе строительства по закону могут продаваться только по ДДУ, ЖСК или ЖНК. Все остальные типы договоров незаконны!"

sob.ru/opyt/vse-o-predvaritelnom-dogovore-kupli-prodaji

zeus 19.03.2014 00:44
Не надо путать статьи на сайте публикующем чье-то мнение, и законы.

Предметом ПДКП является намерение сторон заключить договор КП в оговоренные сроки на оговоренных условиях. Никакая квартира на этом этапе не продается. Предметом договора КП (основного договора) уже может быть и квартира, и машина, и завод и все, что законно можно продавать и покупать. Все в соответствии с ГК РФ.

Какое нарушение закона к застройщику тут можно применить, и оштрафовать его аж до миллион рублей как говорится в статье я не понял.

Alex Belov 19.03.2014 18:52
Первые 30 ссылок в Яндексе по фразе "пдкп риски" говорят о том, что если у Вас нет родственников в администрации застройщика, то покупать квартиру по такому договору в строящемся доме нельзя.

Хорошо, дайте мне пожалуйста ссылку на любую другую статью, в которой говорится, что не так все страшно :)

zeus 19.03.2014 20:08
Постановка вопроса, однако). Ну спросите у яндекса «ДДУ риски»)) Я ведь про не «страшно или нестрашно». У Вас там звучало «незаконно».

http://www.mosuruslugi.ru/articles/1209/ и ГК РФ.

Законно.

Покупка квартиры на этапе строительства риск. Не отнять. Но этот риск больше определяется добросовестностью застройщика, готовностью объекта и т.д., а не формой договора или схемой. Кто бы спорил, что ДДУ предпочтительнее (хотя скорее психологически. Надеюсь посмотрели «ДДУ риски»? а то я тут оказывается ошибочно говорил, что он страхует от двойных продаж, ан нет. Так же, вообще не от чего он не страхует. Единственно, быстрее признают «обманутым дольщиком»).

Уже говорил, повторюсь, интересно, посмотреть как заработает ДДУ в этом году, с поправками. Возможно что-то изменится. Пока точно знаю - изменится цена при покупке по ДДУ, станет дороже (минимум 5-15%), про остальное покажет время. Хотя я уже вижу эксплойты, и с поправками к закону . Если риски останутся, а цена вырастет, за что переплачивать?

Для меня схема выбора в порядке приоритета на текущий момент:

1.соотношение цена/качество
2.доментация на строительство
3.готовность
4.застройщик
5.схема продаж

Разумеется, не смотря на всю приоритетность, рассматривать надо в комплексе.

Tatler 07.03.2014 00:34
Друг по моему совету купил двушку 75 м в Мичуринском в корпусе 20А для сдачи или перепродажи! В конце 2012г. Дом уже полностью стоял, выглядел примерно так же как и сейчас, то есть как будто через месяц максимум дадут ключи, но обещали в марте 2013 ! Поэтому цены были выше, корпуса 21 и 22 которые в то время были на стадии котлована. В итоге сейчас на месте котлована большой, красивый дом. А к корпусу друга за всё время не притронулись, обещали ключи в июне , ноябре, в январе 2014. А сейчас говорят сдадим всё вместе в октябре-ноябре 2014 !!! По задержкам говорят обращайтесь в Мосфундаментстрой)))) хотя покупали у ПИКА !!! Да и сам комплекс ниже нашего на порядок по уровню всего. Вот Вам и сроки господа!!! По поводу корпуса который продавал Главмосстрой. Я его хотел купить лично, в марте 2013 где то год назад, место мне так себе не очень, но на перспективу пожить и продать пока не найду что то лучшее сойдёт. В итоге с того момента когда я там был год назад почти ничего не изменилось в плане стройки!!! Мой друг работал там нач. отдела ипотеки, я у него летом поинтересовался а почему бросили строить! Меняют подрядчика был его ответ. Пару месяцев назад он ушёл оттуда, так как новый руководитель продаж, закрыла продажи от компании и отдала продавать все объёмы риэлтерской конторке Эстатет. Коррупция там огого )))!!! Риэлтор сидит на 5-6 % и ей 2-3 обратно, она толи родственник то ли ещё что )))!!! Зато дом за год не вырос ни на этаж ! Повезло не купил. Обещали сдать в декабре 2014 ! Зато "призму" (башню) на углу кто то для кого то уже за это время построил(в продаже нет) пересечение с Мосфильмовской. Когда я смотрел тоже фундамент был. Ж.К. Мосфильмовский молодцы почти построились, в чём я и не сомневался. Но на картинке они смотрелись намного дороже и красивее, а получились в недорогой плитке на вентилируемых фасадах, в окружении реально больших магистралей. Да и ценники у них даже в прошлом году были дороже чем ЖКНЯ !!!

АЛО 07.03.2014 12:02
Всё правильно Татлер пишете и сравнение с 20А весьма уместно. Этот корпус начали строить в 2007 году, ЖКНЯ менее чем через год позже. Дом 5 лет стоял открытым, как и ЖКНЯ. Появились проблемы из-за открытого долгое время теплового контура + косяки строителей. Потом смена подрядчика. Переделывают. Обещают сдать в 2015. В общем - судьбы 20А и ЖКНЯ весьма похожи. Некое соревнование долгостроев...:)

Tatler 07.03.2014 13:45
Да но в отличии от 20а НЯ не прекращали строить. А 20а уже полтора года как я за ним слежу, не ступала нога строителя! Это кстати легко посмотреть на сайте пика в разделе ход строительства! Там фото, зачем они их делали), времена года меняются, месяцы идут на дом остаётся неизменным! И ещё продаёт пик , а строит мосфундаментстрой на которого пик не имеет никакого влияния, в офисе говорят самим эта ситуация не нравиться! Дм и по степени сложности они не сравнимы, 20а ничем не примечательный кирпичный дом совковой архитектуры! Вообще задавал в офисах Пика и Главмосстроя зачем такое дерьмо страшное и морально устаревшее строите , есть же у вас хорошие проекты. Смеясь отвечали что и сами всё понимают, но это проект города !!! 21 22 ещё кстати более менее получается, казалось будет хуже! А вот Мосфильмовский наоборот на картинках выглядел супер а получилось как то дешевато !!!

Hamburger 09.03.2014 12:03
Господа, если вопрос не в банальном желании сэкономить, надеясь на "авось достроят", против чего так рьяно выступил татлер выше, то за примером качественного жилья с отличной инфрой далеко не надо ходить: ЖК Доминион. Там вам и транспорт всех мастей, и зелень МГУ, и качество исполнения, и построено все, и ипотека дешевая, а не у единственного банка по грабительским ставкам. Тоже любимый татлером юго-запад, интеллигенция, премиум-инфра и тп. Но выложить на 30-40% побольше за отсутствие рисков, что, к слову, не цена самолета вовсе. Тех, кто не ипотечники (а у некоторых тут и вообще по несколько квартир) это не должно испугать.
Так что не надо тут рассказывать сказки, что дело не в желании сэкономить, понадеявшись в отсутствии гарантий на русский "авось". Все именно так и обстоит.

Tatler 09.03.2014 15:30
А прчём здесь экономия??? Мы здесь это вообще не обсуждали! Ало и Zeus дискутировали на тему договоров а я с Ало на тему заявленных сроков строительства и как получилось реально. Но тему экономии и уж сравнения построенного, возможно вторичного и стадии фундамента или стройки мы как то вообще не затрагивали ! Может не там комментарий оставил, я что то тему не уловил.....А то что надёжнее переплатить и купить готовое да ещё и на свидетельстве это итак очевидный факт и нет смысла даже это обсуждать!

zeus 09.03.2014 23:22
Ну не знаю, я не ипотечник, и квартир у меня несколько, но для меня существенная разница взять по 140 за метр, или по 250. А в остальном против ЖК Доминион, Шуваловский ничего не имею.

Hamburger 09.03.2014 23:46
Это я в ответ интересующимся и сомневающимся именно сейчас. Про Ваши 140 я давно написал, что сделка века. А вот относительно 180 доминионовские 250 уже не кажутся чем-то неподъемным с учетом отсутствия рисков готовности, качественного проекта и премиальным локейшном.

Tatler 10.03.2014 12:00
Ну это если есть возможность! Между 100 метровой квартирой предположим 18 млн или 25 млн для меня разница огромная, плюс ремонт как мин. 5 млн вот и разница 23 и 30 !!! Для меня это существенная разница например! так как 30 просто не собрать))))!!! И 20 то ой как не просто!

zeus 10.03.2014 21:54
А Вы уверены, что в Домининионе, Шуваловском не подорожало. Я то 250 говорю про времена начала осени прошлого года....Сейчас там может быть дороже и соотношение будет таким же по прежнему. Завтра если не забуду позвоню, помучаю их вопросами..

Tatler 10.03.2014 22:54
В Шуваловском вторичка уже давно за 300 переваливала на сколько мне память не изменяет!

Tatler 20.03.2014 22:31
Кстати вы в курсе что этот актёр умер !После того как вы разместили фото этого актёра, через несколько дней он умер (((( бывают же совпадения! Сглаз ..... Я до сих пор не понял к чему вообще была эта фотография???

Tatler 20.03.2014 22:33
Уже даже после такого и за комплекс становиться боязно! Тем более вы так его глазите ....

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности