Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой комплекс "Резидент 77" (Алтуфьевское шоссе, д. 77)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 159  160  161  ... 206  207  208 

СоветДома77 08.01.2014 23:43
Ситуация с консьержами.
Уважаемые жители! В октябре 2013г. в Совет Дома обратились консьержи с тем, что УК «ВК-Комфорт» устно проинформировала их об изменении условий труда: снижении с ноября 2013г. заработной платы на 60% или сокращения штата консьержей на 50%. В связи с чем Совет дома на встречах с УК «ВК-Комфорт» озвучил резкое несогласие и требование ничего не предпринимать.
09.12.2013г. УК «ВК-Комфорт» направила Председателю Совета Дома Н.Н.Жаворонку электронное письмо с приложением от 09.12.2013г. № 1650. Пожалуйста, ознакомьтесь. Оригинал данного Письма передан в Совет Дома 26.12.2013г.
Исходя из текста Письма УК «ВК-Комфорт» вообще готова снять с себя какие-либо обязанности по предоставлению услуг консьержа несмотря на то, что тариф 7,52руб. за 1кв.м. был рассчитан и предложен к голосованию на общем собрании жильцов работниками УК «ВК-Комфорт» не далее как в июне 2013г. Вызывают недоумения и прилагаемые расчеты. В частности, из расчетов мы узнаём, что консьержи не состоят в трудовых отношениях с УК «ВК-Комфорт». Услуги консьерж предоставляются нам на условиях аутсорсинга другой организацией, и мы, как жильцы, должны ежемесячно нести расходы связанные с налогообложением.
По данному Письму 27.12.2013г. прошла встреча Совета Дома с УК «ВК-Комфорт», на которой были запрошены копии финансовых документов УК «ВК-Комфорт» по предоставлению услуг консьержей.
P.S. До указанных событий Совет Дома высказывал предложения по улучшению качеству работы консьержей, в т.ч. потребовал убрать с домофонов коды доступа и направить в Совет Дома Должностную инструкцию консьержа, т.к. ряд действий консьержей, в частности, открытие двери подъезда любому посетителю, вызывал разногласия. В связи с отсутствием Должностной инструкции консьержа в УК «ВК-Комфорт», была проведена совместная работа по разработке данной инструкции, в дальнейшем согласованной Советом Дома. Со стороны УК «ВК-Комфорт» по состоянию 27.12.13г. согласования нет.
Фото: Жилой комплекс "Резидент 77" (Алтуфьевское шоссе, д. 77)
Фото: Жилой комплекс "Резидент 77" (Алтуфьевское шоссе, д. 77)

Psfg 09.01.2014 00:38
А где написано, что имеет место аутсорсинг? Я несколько раз прочла, не нашла.
В приложении рассчитана себестоимость услуг на консьержей. Это обычная смета затрат, которую составляет каждая коммерческая организация, чтоб работать с прибылью, а не считать убытки.
Если коммерческая организация имеет в штате сотрудников она обязана начислять на фонд оплаты труда СВОИХ сотрудников страховые взносы и удерживать НДФЛ с доходов СВОИХ сотрудников. Также при предоставлении услуг на сторону (в данном случае речь о услугах консьержей)коммерческая организация обязана начислять НДС и уплачивать его в бюджет.

Я не сотрудник ВК комфорт если что, просто жилец,знакомый с этой кухней в силу профессии.

777Anri 09.01.2014 00:47
«Вызывают недоумения и прилагаемые расчеты.» О том, почему мы платим дополнительно НДС, я писал ещё 03.12.2013.
Также надо считать сумму исходя из протокола собрания: ~22600 кв. м. (точно не помню). А то получается, что 4000 кв. м.(~18%) голосуют (в т.ч. и по выбору УК и за размер тарифа), а сами в расходах не участвуют. Бред.
7.52х22600=169952 руб.
ВК должно ввести консьержей в свой штат или работать с ними по договору(это минус НДС), а не махлевать.

Psfg 09.01.2014 01:03
Если в двух словах.
Например, пришли вы в частную медклинику и заплатили за прием врача Иванова 3000 руб.
В данном случае вы купили медицинские услуги у фирмы такой-то,а не лично врача Иванова.
Доход в карман врача Иванова с этой суммы составит к примеру 500 руб., остальные 2500 руб. доход клиники. Из этих денег она платит налоги.
В нашем случае вместо врача Иванова, консьержка Петрова. Остальное также.

777Anri 09.01.2014 01:49
Совершенно неправильный пример. Если Вы «жилец знакомый с этой кухней в силу профессии», то должны знать разницу между врачом, работающим в этой фирме (в штате), и привлекающимся со стороны. По-Вашему, мы должны оплачивать з.п. + НДС всего персонала ВК.
Кстати в нашем случае, именно аутсорсинг.

Psfg 09.01.2014 02:57
Ну значит это смета аутсорсинговой компании, которую оплачивает ВК и перевыставляет затраты нам жильцам. Купили у аутсорсера за 211 т.р.,продали нам за 140 т.р., в итоге убыток. Хотят прибыль. Нормальное желание.
П.С.
Если взять в ШТАТ консъержку, с ее ФОТ тоже надо платить соцвзносы и удерживать НДФЛ и платить НДС с оказанных услуг.
Т.е. цена в принципе не изменится.

Psfg 09.01.2014 03:07
Цена колбасы = стоимость мяса и бумаги + зарплата с ндфл продавца+соцвзносы на эту зарплату + НДС
Цена услуги по консьержам = зарплата с ндфл ШТАТНОЙ консъержки + соцвзносы на эту зарплату + НДС

777Anri 09.01.2014 16:39
Psfg Вы понимаете, что Вы пишете. Мы сейчас говорим только о НДС. (Остальные отчисления покрываются нашими взносами). Я ещё раз Вас спрашиваю: по-вашему, мы должны оплачивать з.п. + НДС всего персонала ВК (они тоже оказывают нам услуги)?

Psfg 09.01.2014 17:39
777Anri, пишу в пятый раз специально для ВАС.
Цена услуги по консьержам = зарплата с ндфл ШТАТНОЙ консъержки + соцвзносы на эту зарплату + НДС, начисленный НА ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ ШТАТНОЙ КОНСЪЕРЖКИ.

Поскольку консьержек 8, сформированная таким образом цена услуги по предоставлению консьержей умножается на 8.

777Anri 09.01.2014 23:19
Вот такие у нас знатоки «…этой кухней в силу профессии.» Я ещё раз Вас спрашиваю: по-вашему, мы должны оплачивать з.п. + НДС всего персонала ВК (они тоже оказывают нам услуги)? Или объясните, почему из всего штата ВК, НДС облагается только з.п. консьержей.
Или проще, если Вы не понимаете вопроса: Цена услуги по директору ВК = зарплата с ндфл ШТАТНОГО директора + соцвзносы на эту зарплату + НДС, начисленный НА ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ штатного директора – я правильно Вас понял.

Psfg 10.01.2014 01:33
Что вы прислали ко мне с этим директором!
Ветка о консьержках.

Зарплата директора формирует себестоимость услуг ВК, как и зарплата любого другого сотрудника.
Выручка (цена услуги) = Себестоимость + прибыль.
Цена услуги облагается НДС.
Директор ВК участвует в управлении 46 домов (данные с сайта ВК).
Наша доля в его содержании 1/46.

777Anri 11.01.2014 00:51
Как следует из ст. ст. 155 , 161 - 163 Жилищного кодекса, организация признается управляющей организацией при осуществлении управления многоквартирным домом по договору управления многоквартирным домом. При этом многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией. По договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья либо органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива) в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижений целей управления многоквартирным домом деятельность.
Учитывая изложенное, коммунальные услуги, а также работы (УСЛУГИ) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, реализуемые организациями, признаваемыми управляющими организациями этим многоквартирным домом в соответствии с Жилищным кодексом , юридическим лицам, являющимся собственниками нежилых помещений в данном многоквартирном доме, освобождаются от налогообложения НАЛОГОМ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ на основании пп. 29 и 30 п. 3 ст. 149 Кодекса. (Выделено мною, а то не поймёте)
(Из письма Директор Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики министерства финансов российской федерации)

777Anri 11.01.2014 00:53
Извините:(Из письма Директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики министерства финансов российской федерации)

Psfg 11.01.2014 01:31
Ваш текст:
"....юридическим лицам, являющимся собственниками нежилых помещений в данном многоквартирном доме, освобождаются от налогообложения НАЛОГОМ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ..."

Ну и? Вы что ЮРЛИЦО собственник НЕЖИЛОГО помещения? Вы гражданин Анри777, физическое лицо собственник жилого помещения.
Но это я так, к словам цепляюсь.

Psfg 11.01.2014 01:43
Действительно, услуги по содержанию и ремонту не облагаются НДС, но при ряде условий.
Во-первых,
они должны быть куплены УК у каких-то особых организаций и ИП, перечисленных в пп. 30 п. 3 ст. 149 НК РФ.
Во-вторых,
не предусмотрено освобождение от налогообложения НДС работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, выполняемых (оказываемых) СОБСТВЕННЫМИ СИЛАМИ управляющих организаций.
В-третьих,
от этой льготы можно отказаться, подав в налоговую письмо, и платить НДС (это написано в п. 5 ст. 149 НК РФ). Что многие и делают.

Psfg 11.01.2014 02:07
Письмо Федеральной налоговой службы России от 15.03.2013 N АС-3-3/904.
Там написано, что услуги, оказанные собственными силами (сотрудниками) УК облагаются НДС. Льгота по пп. 30 п. 3 ст. 149 НК не применяется.

777Anri 12.01.2014 00:08
У Вас небольшой сумбур. Наверное, Вы просто нахватали фраз. Уточняю: законодатель в ст. 146 НК РФ даёт формулировку не "собственными силами", а "для собственных нужд". А это как говорят, большая разница. Если бы сантехник выполнял работы для нужд самой УК (например, ремонтировал офис) - тогда его зарплата, конечно, облагалась бы НДС. Но сантехник обслуживает общее имущество многоквартирных домов, которое принадлежит не УК, а жильцам, УК лишь им управляет. Поэтому, хотя такие работы не освобождены от НДС на основании пп. 30 п. 3 ст. 149 НК РФ (поскольку там речь идёт о приобретении услуг у организаций, выполняющих их), но всё-таки облагается не зарплата сантехника, а выручка от реализации УК услуг сантехника. То есть не те деньги, которые УК платит сантехнику, а те, которые собирает с людей. Разницу поняли?

Psfg 12.01.2014 00:45
В цене услуг консьержей нам (жильцам - покупателям услуг) предъявлен НДС к оплате.
Данный налог начисляется на цену услуги, как вы справедливо заметили. Цена услуги сформирована с учетом затрат (в т.ч. и зарплаты).
Поэтому, хоть это и звучит дико, з/пл облагается НДС. Не напрямую естественно, а как составляющая цены услуги.
Это и показано в расчете. И это законно.
Мы с вами говорим об одном и том же. Только вы с позиции бухучета и аудита, а я с позиции экономиста и финансиста.
но это не повод подозревать меня в том, что я где-то "нахватала фраз".

Psfg 12.01.2014 00:48
Я предлагаю нам прекратить оффтопить.

Psfg 12.01.2014 15:36
Анри, извиняюсь, я вчера не внимательно прочла ваш пост.
Вы хотите сказать, что ВК должна собрать с нас жильцов деньги на консьержей (зарплата+соцвзносы). А уже после этого начислить на них НДС и уплатить его за счет каких-то своих личных средств???

Но это не верно. Объясню.
НДС является косвенным налогом, он предъявляется продавцом покупателю к оплате, т.е. включается в цену товара (работы услуги). Тем самым НДС, являясь косвенным налогом, всегда взимается С ПОКУПАТЕЛЯ товара (работы, услуги), а не уплачивается за счет личных средств продавца.
Поэтому нам жильцам и предъявлена к оплате цена услуги уже С УЧЕТОМ начисленного НДС.

Стоимость услуги по охране подъезда (консьерж), предъявленная к оплате жильцам =(зарплата+соцвзносы)*НДС.
Все ухожу, ухожу))))

Psfg 09.01.2014 17:47
Надо было искать УК, применяющую УСН (упрощенная система налогообложения). В этом случае не было бы НДС, поскольку данные юрлица освобождены от уплаты НДС. В таком случае стоимость услуги была бы меньше.

Psfg 09.01.2014 01:38
Но это совершенно не значит, что это нужно глотать. Иначе следующим будет письмо о том, что 44 р. на содержание и ремонт не хватает с красивым расчетом убытков. Либо оставляем половину сантехника и 1/3 электрика, либо повышаем цену до 100 руб. (шутка).
7,52 тариф наверное на 2013 год по договору, поэтому на 2014 повышают. Имеют ли право надо договор смотреть...

checkit 09.01.2014 06:21
А что у нас действительно 4 смены (8 человек) работают? Разве не 3 смены (6 человек)?

checkit 11.01.2014 10:58
Кто-то может ответить про количество консьержей у нас точно? Я под впечатлением, что у нас 4 смены. На подъезд мы собираем 70 тыс в месяц.
Выглядит приличной суммой, даже со всеми накладными. Действительно нужно 4 смены? Кто-то где-то видел такое в случае консьержей в других домах-подъездах?

Psfg 11.01.2014 18:43
Я думаю нормально это.
Работник должен по Трудовому кодексу работать 40 часов в неделю.
Получается 4 человека на подъезд. 7 суток* 24 часа= 168 часов
168 часов/4 чел.= 42 часа в неделю работает 1 консьерж.

checkit 11.01.2014 20:31
Работать можно и больше по тому же кодексу. И работа-работе рознь. Просто я видела 3 разных человек, наверное, так они мне попадались. Если мы считаем, что такая группа нам нормально, то надо таким нормам соответствовать. Хотя на практике не встречалось мне такая 40-часовая вахтовость для данной специальности.

Psfg 11.01.2014 22:15
Можно опросить жильцов, кто постоянно живет и знает консьержек. Мы еще не переехали.
А так получается, что каждая консьержка работает в среднем 2 суток в неделю (42 часа). Погрешность на график.
То есть сутки работает трое отдыхает. Поэтому в течение недели мы должны видеть всех 4-х. Если мы видим только трех. Вопрос - где 4-й чел.?

Psfg 11.01.2014 22:19
Если они по 12 часов работают, тогда тем более должны мелькать чаще.

checkit 11.01.2014 23:07
Я тоже не каждый день бываю поэтому и уточняю особо. Но 4 человека на подъезд это с перебором. На рынке нет таких условий и практики. Мы не должны создавать особые условия непонятно зачем. Посмотрите вакансии и узнайте как работают консьержи в других местах. 1 через 3 Вы не увидите нигде.

Psfg 11.01.2014 23:26
6 300 — 7 200 руб.
Погуглила немного.
Вот например, копирую объявление с сайта поиска работы как раз сутки/трое:

"Требуется консьерж в подъезд нового дома (в подъезде камеры с круглосуточным видеонаблюдением).Дом рядом с м.Щелковская (3 минуты от метро). График работы сутки/трое с 9.00 до 9.00. Вахтовый метод не рассматривается! Оплата 900руб. в сутки.Консьержная комната уютно оборудована: диван, стол, монитор с круглосуточным видеонаблюдением, СВЧ, холодильник, чайник, санузел.Требования только граждане РФ с пропиской Москва и Московс кая обл., женщина до 65 лет, ответственная, внимательная, доброжелательная, исполнительная, без вредных привычек и главное умение общаться с жителями подъезда.

Обязанности:
Контроль посетителей и гостей подъезда, запись их в журнал, знание жителей подъезда в лицо, контроль за уборщицей подъезда, консьержи в подъезде не убирают, контроль работы лифтов и освещения в подъезде, ведение документации по контролю..."

Psfg 11.01.2014 23:29
с графиком сутки/трое 8-9 суток в месяц по 900 руб.!!!!!

Golo 09.01.2014 15:38
Добрый день. Всех с НГ и РХ!
Не владею юридическими аспектами изменений условий заключенного договора и поэтому хочу понять - а разве вообще возможно изменение условий предоставления услуг без проведения собрания? Просто письмом на имя Николая Николаевича (самому НН респект и благодарность за то, что он всем этим вообще занимается). Насколько я помню для принятия тарифа и состава услуг необходимо решение собрания. Ошибаюсь?

Иначе УК может далеко зайти, уведомляя в частной переписке о своих мутных решениях и проблемах одного из жильцов дома. А терпилы (т.е. жильцы дома) с восхищением наблюдают борьбу титанов ))))))))

А то что они изначально не смогли просчитать свои риски и прибыли - это говорит не о необходимости оставления меня без услуг, а о их компетенции. Тогда может и заменить УК? С учётом имеющейся информации по проблемам домам (о которых кстати ВУ действительно не знать).

Psfg 09.01.2014 17:33
Совет дома как с Вами связаться? Хочу кое-что предложить к обсуждению. ННет времени искать на просторах форума емайл. Спасибо.

Giorg 09.01.2014 15:40
Ситуация с консьержами
Я недоумеваю !!! В каждом подъезде нашего дома есть информационный стенд! Почему Совет Дома не счел возможным ознакомить жильцов ни с одним документом поступающим от УК, не с одним протоколом встреч Совета Дома с УК и Управой района ? Почему, информация дается дозированно, только в форуме и с такой задержкой ? Это порождает возникновение слухов !
А в сложившейся ситуации ,по работе службы консьержей,необходимо провести опрос жильцов с предложенными вариантами решения проблемы. Провести собрание жильцов ,где поднять вопросы работы УК в целом. И пора начинать подыскивать достойные УК .

wwg 09.01.2014 16:00
Вы не находите странным выражать недоумение? Люди тратят свое время на Ваше благо, не получают за это ни копейки. Надо "спасибо" сказать, а не три восклицательных знака ставить. Никто Вам ничего не должен. Если бы Вы хотели получить информацию, то Вы бы нашли способ ее получить: тут есть почта и телефон Николая, старшего по дому, могли встретиться или найти время ему позвонить.

777Anri 09.01.2014 16:40
"Провести собрание жильцов ,где поднять вопросы работы УК в целом. И пора начинать подыскивать достойные УК ."
!!!

wwg 09.01.2014 16:54
Согласен, но обычно это превращается в балаган. Конструктива не очень много. Вспомните эти собрания. Что-то, конечно, менять надо, спору нет. От ВК толку мало.

afk 09.01.2014 19:12
А можно на этом собрании поставить вопрос "о дальнейшем сотрудничестве с УК ВК"? ФАС дала недавно разъяснения по вопросу управления многоквартирными домами - там черным по белому "по решению общего собрания собственников возможна смена и/или отказ от услуг управляющей компании" (обзор Консультанта за последнюю неделю). Иначе действительно балаган. Не надо уже ничего у ВК запрашивать, за полгода: консьержи меняются и им недоплачивают, ограждения нет и подвижек в этом месте нет (совет дома больше сделал в этой части нежели ВК), территория во льдах, мусор вывозится отвратительно, доделок по дому никаких. Какие вопросы и обсуждения: за смену УК и против. Мы в своем праве.

wwg 09.01.2014 21:12
Поставить-то можно... Не забывайте, у ДВК много площади, плюс много людей с весьма странной (для меня) аргументацией в пользу этой УК. Если были на последнем собрании, попытайтесь вспомнить.

ZKStalker 09.01.2014 23:50
Поставить нужно. И людей с весьма странной аргументацией в пользу этой УК, я думаю сильно поубавилось за последние полгода, особенно если они проживают в доме.

wwg 10.01.2014 00:03
Я раньше задавал вопрос про преймущества УК, ответа так и не добился. Будем надеяться, Вы правы.

NadyaB 15.01.2014 21:39
Я на собрание голосовала за Ук (против ДЭЗ). Свое отношение к данной конкретной УК Выражаю как неготивное т.к. ничего для дома не сделано! Но ДЭЗ не хочу, если есть альтернативное УК с радостью проголосую за уход имеющейся как можно скорее!!! Вопрос, есть на что менять данное недоразумение в виде ВК?

wwg 15.01.2014 21:53
Может, достаточно двух раз? Почему-то что не компания, так жулики и бездельники. В третий раз невод закинем?

NadyaB 15.01.2014 22:00
На самом деле можно и ДЭЗ попробовать, не думаю что будет хуже чем сейчас:)
Жаль ДЭЗ не станет заниматься вопросом огорождентя придомовой тер.

wwg 15.01.2014 22:04
Ooops I did it again :) Отчего же, можно еще разок, результат вполне предсказуем.

NadyaB 15.01.2014 22:07
Ах да, еще же можно организовать ТСЖ...

wwg 15.01.2014 22:33
Проблемы с председателем. Плюс все члены ТСЖ платят за неплательщиков.

Фёкла 15.01.2014 22:18
А Вы попробуйте голосовать не за "дЭз", а за "дЕз". Один написал - и все повторили, задуматься над расшифровкой слова - это трудно... Так и с выбором УК, кто-то где-то услышал, что дЭз - это ужас, и давай повторять. А то что у ДЕЗа Алтуфьевского района дворы чистые, доводчики на дверях стоят и т.д. - это не в счет. Это же все-таки форум дома "бизнес-класса", надо соответствовать!

wwg 15.01.2014 22:34
Мы стараемся соответствовать. Бизнес-класс обязывает.

Colt 16.01.2014 10:03
Большинство людей ещё помнят такую контору, как Дирекция Эксплуатации Зданий, смысл деятельности которой, более или менее, соответствовал названию. А вот что такое дЕз, даже задуматься страшно)))

Giorg 09.01.2014 16:19
Ситуация с консьержами
Совет Дома-это уполномоченный,жильцами дома ,орган! И я, и любой другой жилец дома имеет полное право получать вовремя всю информацию, а не звонить и не писать на электронную почту , для этого и существует информационный стенд. Не все жильцы нашего дома читают форум. Я тоже не против потратить часть своего времени на общее благо, но для этого нужно владеть информацией, а не звонить и спрашивать: "Ну, что у нас новенького?"

wwg 09.01.2014 16:25
Заставить что-то печатать и развешивать на стендах мы этих людей не можем. Они это делают по своей доброй воле. Я всего лишь указал Вам на существование несложного способа получения нужной Вам информации.

Psfg 09.01.2014 18:16
Консьержи
На собрания не хожу. Как связаться с Советом не знаю.
Напишу пока тут кое-что из своих мыслей.

На мой взгляд для полноты картины нужна подробная расшифровка по всем направлениям деятельности УК (домофон, лифт, уборка, мусор, содержание общ. имущества и ремонт и т.п.).
Что там еще, не знаю точной сметы по дому?
Свет, воду, тепло в расчет не берем, там все фиксировано государством и мимо УК проходит транзитом по конечному адресу, не оседая в их кармане.
То есть анализироваться должна не только отдельная статья расходов по консьержам (это бесполезно там убыток), а ОБЩИЙ ФИНАНСОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ конкретно ПО НАШЕМУ ДОМУ. Если тарифы по другим направлениям завышены и вполне перекрывают убыточность направления «консьерж», есть весомый предмет для дискуссии с УК.
К примеру:
Консьерж убыток сто тысяч.
Содержание и ремонт, домофон и пр. прибыль миллион.
Общий фин. результат по дому прибыль 900 тысяч.
Пусть повышают консьержей, но за счет СНИЖЕНИЯ других тарифов, а не за счет наших денег.
Из опубликованной бух. отчетности за 2012 год у них 160 миллионов ЧИСТОЙ прибыли.
Бедняги, видимо еле-еле концы с концами сводят))).

wwg 09.01.2014 18:39
Согласен с Вами. Дополню: невнятный тариф "Комфорт +" -- непонятно, за что мы платим. Хорошо бы увидеть их отчетность за 13 год по нашему дому.

Psfg 09.01.2014 21:04
Отчетность это верх айсберга. Нужно анализировать первичные документы. В письме-отчете ВК может написать все что угодно.
Утверждают зарплата консьержек 15 т.р., пусть покажут трудовой договор,где указана эта сумма. Утверждают, что уплатили с зарплаты НДФЛ, пусть покажут налоговую карточку 2-ндфл по этой консьержке, которую сдали в налоговую.
А то получится, что зарплата по труд договору 5 т.р.,остальное "в конверте". Соответственно НДФЛ и соцвзносы начислены на 5 т.р. остальное выведено из-под налогообложения.
А нам впаривают, что налоги платят с зарплаты 15 т.р. и дерут три шкуры на покрытие не существующих "расходов".

wwg 09.01.2014 21:09
Что-то мне подсказывает, что нам ничего не покажут. :)

Psfg 09.01.2014 21:18
А разве они не должны по закону давать нам разблюдовку расходов? Это уже юридический момент, я точно не знаю. Не буду утверждать.
Если они вправе нам ничего не показывать, мы ничего не сможем проконтролировать. Нам будут только взвинчивать тарифы,рисуя убытки, которых возможно и нет. А мы как стадо овец должны послушно бегать оплачивать платежки.
Если ВК займет такую позицию, от ее услуг нужно отказываться однозначно.

Psfg 09.01.2014 21:34
Смена УК тоже вещь стремная. Придет "хорошая" УК с хорошими тарифами. А через пол года начнет нам кидать такие же письма с убытками и требовать повышения цен.
Что делать, опять менять? Схема то одна у всех.

asdf 09.01.2014 21:50
нужно выбрать городскую УК (ДЕЗ), тарифы и все прочее которой под контролем правительства Москвы. махинаций и прочего будет гораздо меньше, чем мы имеем на данный момент с конторой, у которой только название красивее, чем у ДЕЗа.
а обещать красиво и много будет любая частная контора, лишь бы зайти на дом.

777Anri 09.01.2014 23:37
Тогда согласно новому закону можно будет вообще не платить. Правда не помню, уже приняли его или нет.

Psfg 10.01.2014 01:07
отчет о расходах
Постановление Правительства РФ от 15 мая 2013 г. N 416
"О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами"
II. Стандарты управления многоквартирным домом

4. Управление многоквартирным домом обеспечивается выполнением следующих стандартов:
з) обеспечение собственниками помещений в многоквартирном доме, органами управления товарищества и кооператива контроля за исполнением решений собрания, выполнением перечней услуг и работ, повышением безопасности и комфортности проживания, а также достижением целей деятельности по управлению многоквартирным домом, в том числе:

- предоставление собственникам помещений в многоквартирном доме ОТЧЕТОВ об исполнении обязательств по управлению многоквартирным домом С ПЕРИОДИЧНОСТЬЮ и в ОБЪЕМЕ, которые установлены решением собрания и договором управления многоквартирным домом;

Psfg 10.01.2014 01:09
Может быть кто-то в курсе этот вопрос поднимался на собрании?

asdf 10.01.2014 07:46
еще есть постановление правительства от 23 сентября 2010 г. N 731 о стандарте раскрытия информации. в нем много интересного написано

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия