Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой комплекс "Резидент 77" (Алтуфьевское шоссе, д. 77)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 160  161  162  ... 206  207  208 

СоветДома77 10.01.2014 16:01
Воскресенье, 12 января, 18-00, холл 2-го подъезда
Уважаемые участники форума! Есть предложение встретиться в воскресенье, 12 января, в 18-00 в холле 2-го подъезда. Пожалуйста, сообщите о своей готовности прийти на эл.почту: sovetdoma77@list.ru или ответьте на форуме.

777Anri 10.01.2014 23:30
В 20.00, либо перенести на другую субботу или воскресенье. К сожалению уже забито время.

Giorg 11.01.2014 00:31
Если все останется в силе, то я готова прийти .

fomil 11.01.2014 00:43
Добрый вечер. Квартира 207. Будем

Psfg 11.01.2014 00:47
Не приду.
Попросите у УК копии трудовых договоров на всех консьержек. Проверим размер з/пл.
Не дадут, будем жаловаться.
Статья 19.8.1. КОАП
Непредоставление сведений или предоставление заведомо ложных сведений о своей деятельности субъектами естественных монополий и (или) организациями коммунального комплекса
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

777Anri 11.01.2014 01:11
Большая просьба к Совету Дома 77:перенести собрание на следующие выходные. Думаю, наберётся больше народу. Т.к. многие уже уехали, а некоторые ещё не вернулись с каникул. Кроме того, можно вывесить и объявление, для тех, кто не пользуется форумом. Аншлага всё равно не будет.

СоветДома77 11.01.2014 20:42
Спасибо большое всем, кто откликнулся. Подтверждаем, что ничего не изменилось, собрание 12 января в 18-00 в холле 2-го подъезда состоится. По поводу следующих выходных - нам никто не мешает встретиться и в следующие выходные:) А сейчас не будем терять время, т.к. есть вопросы с которыми тянуть не стоит. А к следующим выходным, возможно, будут уже выработаны определенные решения для более масштабного обсуждения.

777Anri 12.01.2014 00:12
Согласен. Спасибо.

Kerri 12.01.2014 21:12
Уважаемый "СоветДома 77", я так понимаю, собрания у нас теперь проводятся для избранных, а остальные как-бы не всчет. Это некрасиво и неправильно. Если человек не успел посетить форум или просто про него не знает, это не значит,что он не хочет посетить собрание.Либо оповещайте всех на стенде, либо общайтесь дальше в рамках форума.

Jazz 12.01.2014 21:54
Здравствуйте!к сожалению,только увидел инфу о собрании..а вот на стенде,Ваше объявление войны УК видел.Спасибо,что Вы есть.кстати,копий заявлений у консьержей нет.

ribon 12.01.2014 21:11
Проект ремонта
Сорри за назойливость,
а есть у кого-нибудь расчеты по ремонту(сколько что стоило) и проект по электрике.
Интересует двушка 79 метров, с окнами на алтушку.
И делал ли кто присоединение балкона, что для этого нужно?
Ps. Если можно на почту ribon20@yandex.ru
и вообще интересует любая информация по ремонту.
Заранее спасибо.

Knave 13.01.2014 13:47
У меня такая квартира, но стоимость ремонта может отличаться в разы. Можно заплатить строителям 500тр а можно 1млн. Можно стены возвести из двойного кирпича с шумоизоляцией, а можно из пеноблоков. Отделка может быть как Российская, так и Испания-Италия. Исходите из Ваших средств и желаний.

Проект электрики особо никому не нужен. Если для Вас лично - это должен сделать Ваш электрик. Раньше УК предоставляла эту услугу за завышенные для такой работы 30-40тр.

Балконы по сносили многие, но нормально это узаконить уже нельзя - надо ставить на месте стен другие конструкции - например пластиковые стеклопакеты (или давать взятку проверяющим БТИ).

Golo 13.01.2014 14:02
Про балконную стену Вы не правы. Снести её можно (если не несущая, но у нас таких и нет). Всё это узаконить можно если не выносить туда батареи. Я этим занимался - знаю. Правда я не сносил стены на балкон (теперь немного жалею ))))))), но инспектор который работает по нашему дому подтвердила при обмере и проверке моей перепланировки, что несколько квартир с такой переделкой они у нас подписали. Главное не вытаскивать батареи туда.

Проект электрики действительно ни кому не нужен, стоит он 10-15 тыс. С ним просто сильно удобнее работать строителя, свободу творчества губит на корню.

Golo 13.01.2014 14:08
Одна оговорка. Инспектор выразилась в стиле "Даже на это мы давно закрываем глаза".

Psfg 13.01.2014 14:27
А как без батарей? Где их тогда ставить? Не холодно будет? У меня двушка 82,5 с двумя балконами. Хочу снести стену на большой балкон. Если кому-то это удалось, тоже буду благодарна за любой совет irishka.ibo@gmail.com

Brodil 13.01.2014 16:14
Делаете теплые полы...
Если вдруг будет холодно, то вешаете электробатареи и все.

Главное теплоизоляцию хорошо сделать.
Хотя у меня из розеток дует немного, когда сосед снизу проветривает (особенно чувствуется). а почему он открывает окно на балконе зимой я не знаю, у меня два варианта:
1) из-за того что у меня тепло на балконе а у него нет - конденсат на потолке.
2) из-за того, что в квартире тепло, а на улице холодно - балкон превращается в парник.

Хотя может быть любит человек свежий воздух.

Psfg 13.01.2014 16:49
Спасибо.

Golo 13.01.2014 16:56
Не утеплял балкон и оставил старые окна. Осознанно и объяснив это для себя. Сейчас жалею и буду наверное менять окна летом. Когда открыта балконная дверь для проветривания (дома все батареи перекрыты и всё равно жарко) - с окон просто потоком льет конденсат. Обязательно нужно открывать на 30-40 см окна, иначе течёт с подоконника. Вот такая беда.

Андрей 14.01.2014 09:47
А не рассматривали вариант с приточной вентиляцией? Я вот давно об этом думаю, но все ни как не решусь. Из-за чего хочу поставить:
1) Заколебался проветривать с помощью окон (то слишком сильно открыто, то слишком слабо)
2) Пыли дома будет гораздо меньше
3) В квартиру постоянно поступает свежий воздух.

Golo 14.01.2014 11:47
Рассматривал, но (опять же к большому сожалению) от отказался по причине высокой стоимоти и невнятности полученных предложений. Сейчас ремонт окончен и думаю к лету, если финансы позволят, попробовать снова тему оживить. Но только с условием минимальных разрушений.

К перечисленным Вами плюсам можно также добавить независимоть от "кривой" работы штатной вентиляции.
А вообще всем кто не начал ремонт и распологает финансами советую делать приточку.

Андрей 14.01.2014 12:04
Я самостоятельно хочу поставить. Где-то в районе 15-20т.р. на комнату рассчитываю.

Knave 14.01.2014 17:04
Я себе поставил. Если походить вокруг дома - то заметите висящие возле кондиционеров длинные ящики - это приточки ПВУ350. Делать надо до ремонта и воздуховоды скрывать под потолком или гипсой. Более простые варианты (дырка в стене и там вентилятор с подогревом) боюсь при морозах будут сифонить даже при выключенном состоянии.

Андрей 15.01.2014 08:39
Спасибо! Я уже приглядывался к ним. ПВУ350 можно поставить и после ремонта главное заранее озаботится о закладке кабелей питания для приточки (это я еще на этапе ремонта сделал). Но меня больше привлекают локальные приточные установки. Цена вопроса примерно такая же, но каждая комната получает свою независимую приточку плюс не надо кучу воздуховодов тянуть. Но это как говорится мое лично предпочтение )))

ribon 13.01.2014 15:36
Просто когда начинаешь ремонт, сразу возникает куча вопросов, голова пухнет.
Всегда легче, когда есть от чего отталкиваться. (даже если это дорого или дешево)
Когда есть сметы, фото, расчеты или может даже в гости зайти посмотреть :-)

Brodil 13.01.2014 16:16
могу выслать смету, давайте адрес.

Но все же посоветовал бы взять дизайнеров, так вопросов будет в разы меньше и вероятность, что в вашем доме не будет тройников, удлинителей и т.д. в разы больше.

Psfg 13.01.2014 16:51
А какого метража у вас квартира. Я бы тоже взглянула на смету.
Вы обращались к дизайнерам? Довольны их работой?

Knave 13.01.2014 21:09
Я впервые делал квартиру с дизайнером и понял, что правильно поступил. Все технологические зазоры и метражи у человека в голове. Но! если как архитектором я доволен этим человеком на 100%, то дизайн, это штука весьма личная и по этому я зарубил 80% его предложений, и в конце концов ездил выбирать обои-плитку-люсты только с женой. Так хоть ругаться при выборе на одного человека меньше =)

Brodil 14.01.2014 08:44
та, что выходит всеми окнами на алтуфьевское шоссе. не помню сколько там 79 или 81 (вместе с лоджией).

К дизайнерам обращались. две девушки, цена очень приемлемая (за проект с 3Д визуализацией отдал 100 тыс. без визуализации было бы на 20 тыс. дешевле) - дизайнерами доволен на 100%. не навязывали ни один магазин, почти по всем пунктам предлагались дорогие решения и дешевые аналоги (вплоть до Икеи), каждый шаг согласовывался и переделывался по 100 раз исходя из наших предпочтений и мнений.
Строителей они предложили своих знакомых (но не навязывали) - после непродолжительного рассмотрения разных компаний и частных лиц, выбрал строителей дизайнеров. не могу сказать что доволен ими, хотя не встречал людей довольных строителями никогда ))). оценил бы их работу на слабенькую 4. Из сметы не вышел. по материалу было превышение примерно в 30 т.р., но на эту же сумму строители были оштрафованы (по их же инициативе) за срыв сроков на 1 мес. и мелкие косяки.

Резюме: не жалею, что брал дизайнеров, Дизайнерами доволен на 100%, дизайнеров рекомендовать могу, строителей рекомендовать не стал бы.

Psfg 14.01.2014 13:26
Понятно, у меня другая, угловая окнами на народ.гараж.
Буду премного благодарна, если дадите координаты ваших дизайнеров. Тут или на irishka.ibo@gmail.com
Они от фирмы или частным образом работают? А перепланировку кто вам согласовывал, они же?

Brodil 14.01.2014 14:19
отправил

Golo 13.01.2014 16:53
Поддерживаю целиком и полностью. Стоимость дизайн-проекта от 700 до 1200 за кв.метр (в зависимости от объема документации и жадности дизайнера). Окупится мгновенно и с большой пользой. Строители люди творческие, такого могут наворотить за ден - не переделаешь ))))) А когда работают по плану - всё просто и понятно. Да и самому правильно определить некоторые планировочные решения не просто.

Опыт 3-х ремонтов.

ribon 14.01.2014 11:28
ribon20@yandex.ru Спасибо

Brodil 14.01.2014 13:02
отправил

СоветДома77 13.01.2014 22:10
Предварительные итоги встречи 12 января 2014г.
12 января состоялась встреча жильцов нашего дома. Присутствовали 19 чел, в т.ч. Совет Дома – 3чел. в составе: Председатель Н.Н.Жаворонок, А.А.Сотников, С.С.Голованова. Выступали Н.Н.Жаворонок и А.А.Сотников по следующим вопросам: 1. Качество предоставления услуг по обслуживанию нашего дома УК «ВК-Комфорт», в т.ч. направление 30.12.2013г. заявления в Прокуратуру по деятельности УК «ВК-Комфорт». 2. Подготовка материалов для судебных разбирательств с застройщиком «ДВК-недвижимость» о незаконности оформления в собственность подвальных помещений, по потолку которых проходят коммуникации нашего дома и по проведению технической экспертизы состояния дома, в т.ч. противопожарного состояния (в частности, одним из жильцов нашего дома инициирован запрос в ГУ МЧС России и получен ответ о назначении внезапной выездной проверки органами прокуратуры в жилом доме на предмет соблюдения требований пожарной безопасности).

По итогам встречи выработаны следующие решения.
1. По просьбе управляющего УК «ВК-Комфорт» Ю.В.Лапина в течении 13 января т.г. подождать предложения ген.директора по дальнейшему взаимодействию (ген.директор на связь не вышел).
2. Предварительно с привлечением возможностей жителей оценить стоимость юридического сопровождения судебных разбирательств и проведение Технической экспертизы дома.
3. Поручить Совету Дома: 3.1. Связаться с должностными лицами ГУП ДЭЗ Алтуфьево по вопросу участия ДЭЗ Алтуфьево в конкурсе на обслуживание нашего дома (как помнят те, кто присутствовал на собрании в марте 2013г, согласно Протоколу общего собрания собственников, мы выбрали ДЭЗ Алтуфьево управляющей организацией, но последние отказались обслуживать наш дом); 3.2.Записаться на приём к Главе Управы Алтуфьево О.В.Фоменко по вопросу проведения конкурса по выбору управляющей организации для нашего дома; 3.3.Провести подготовительную работу по формированию повестки общего собрания собственников помещений.

asdf 13.01.2014 22:31
спасибо! по поводу выездной проверки-какая же она внезапная, если ук прочитала форум и узнала, что едет ревизор?

Lutc 14.01.2014 17:54
Не "внезапная", а "внеплановая" выездная проверка с органами прокуратуры, после чего будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

Psfg 14.01.2014 13:32
Ух ты какая бурная деятельность. Спасибо Совету дома и всем неравнодушным людям, кто ходит на собрание и тратит свое время.

Jazz 14.01.2014 23:15
Спасибо Вам!

СоветДома77 15.01.2014 00:28
Уборка придомовой территории
Уважаемы жители! Достигнуто решение по уборке придомовой территории нашего дома. Как разъяснила начальник ГКУ ИС Алтуфьево Наталья Ивановна Ефремова на приёме представителей Совета дома 13 января т.г., с 2014г наш дом взят на обслуживание (в части уборки придомовой территории) силами ГКУ (государственное казённое учреждение) «Инженерная служба р-на «Алтуфьевский». Финансирование услуг по уборке нашего дома осуществляется за счёт средств другой новостройки, поэтому оно не будет покрывать всех затрат. Однако, в настоящее время производится механизированная уборка. В ближайшее время начнётся ручная уборка – нам выделят дворника.
P.S. спасибо всем, кто принимал активное участие в решении данного вопроса.

checkit 15.01.2014 01:37
Спасибо Совету!!

Golo 15.01.2014 08:45
Огромная благодарность Совету и всем, кто тратит своё время и силы для нас!!!

ZKStalker 15.01.2014 09:58
Спасибо совету дома!

Knave 15.01.2014 16:07
Цена вопроса? Или это временное решение?

777Anri 15.01.2014 16:33
Уважаемый Совет Дома, спасибо за работу.
И вопрос: разговаривали с должностными лицами ГУП ДЭЗ Алтуфьево по вопросу участия ДЭЗ Алтуфьево в конкурсе на обслуживание нашего дома. С ВК пора кончать.

Jazz 16.01.2014 17:37
Спасибо Вам!

СоветДома77 15.01.2014 20:56
Встреча с начальником ДЭЗ Алтуфьево
Уважаемые жители! Согласно поручению жителей, представители Совета дома были на приёме у начальника ДЭЗ р-на Алтуфьево Ирины Владимировны Ли по вопросу взятия нашего дома на обслуживание. Со слов начальника ДЭЗ И.В.Ли, основная проблема нашего дома – подвальные помещения, а именно то, что Застройщик провёл юридические манипуляции по переводу подвальных помещений из технического назначения в нежилое. Более того, у этих нежилых помещений уже есть собственник. Это грубейшее нарушение, т.к.технические коммуникации должны проходить в технических помещениях. Тем не менее ДЭЗ рассмотрит вопрос об участии в процедуре конкурса по выбору УК.
Поскольку на сегодня мы не можем найти юриста по подаче иска и ведению дела по подвальным помещениям, исходные документы может изучить юридическая служба ДЭЗ Алтуфьево, при этом, либо самостоятельно вести юридический процесс, либо предложить нам иную юридическую поддержку без увеличения тарифа по обслуживанию.
Также немаловажный вопрос по содержанию службы консьержей при выборе нами ДЭЗ Алтуфьево. Начальник ДЭЗ Алтуфьево И.В.Ли разъяснила, что предоставление нашему дому услуг консьержей силами ДЭЗ Алтуфьево возможно, если будет положительное решение по данному вопросу на общем собрании собственников жилья. В данном случае тариф по консьержам включается в ЕПД, консьержи оформляются по трудовому договору в штат ДЭЗ Алтуфьево и оплата услуг консьержей будет складываться из их зарплаты и налогов. Но, платить мы будем больше чем сейчас. В случае, если мы выбираем ответственных жильцов за ежемесячный сбор денежных средств на оплату услуг консьержей, то данная сумма уменьшается на 43,4% (13% подоходный налог + 30,4% страховые взносы).
P.S. По второму поручению жильцов, Председатель Совета Дома Н.Н.Жаворонок записан на приём к главе Управы Олегу Васильевичу Фоменко.

Golo 15.01.2014 23:09
Возник вопрос. Есть ли шансы отменить решение о переводе подвальных помещений из технического назначения в нежилое при участии юристов и подаче иска? Просто вопрос целесообразности телодвижений. Думаю это обсуждалось.
А можно в абсолютных значениях обозначить насколько увеличиться платёж по консьержам?

Brodil 16.01.2014 09:57
собирать деньги на консьержей своими силами занятие малоперспективное. в доме куча квартир в которых даже ремонт не начинали делать. поэтому придется нам платить и за себя и за соседа...

НиколайЖ 16.01.2014 10:03
Вопрос в том, кому именно нужен консьерж, Вам лично или соседу, который еще не живет? Если Вам лично, то платить Вы будете только за себя, а не за соседа.

Brodil 16.01.2014 11:35
такими темпами можно пойти дальше. тем кто не живет не нужно:
а)отопление
б)уборщица
в) лифты

ну и далее по списку.

Golo 16.01.2014 11:41
это точно. И вообще для меня всегда было очевидно, что проживание в многоквартирном доме налогает на человека некоторые обязательства, выполнение которых обязательно даже если ему это не нравится. Обычные правила общежития, о которых сейчас все забылии поэтому столько проблем.

Colt 16.01.2014 10:26
А если сбор средств на консьержей осуществлять через ДЭЗ, то за соседа платить не придётся? Откуда ДЭЗ возьмёт дополнительные средства им на зарплату, да ещё +налоги.

Golo 16.01.2014 11:11
Не о том речь. ДЭЗ или УК определяет тариф исходя из кол-ва собственников, вне зависимости живут они или нет в доме. И это их проблема собрать деньги. Если мы начинаем заниматься этим самостоятельно - все риски ложаться на нас.

Colt 16.01.2014 20:19
Частично согласен с Вами, что по единому платёжному документу , где отдельно будет вписана услуга консьержей, жители будут платить более аккуратно, чем сдавать деньги лично. Особенно это касается тех, кто ещё не живет в доме, но по счетам платит исправно. Однако, цена вопроса ,в таком случае, увеличится почти в полтора раза. Будут платить все и много. При нынешней, не очень адекватной системе оплаты услуг консьержей у нас в доме, которая измеряется метрами квадратными, в платёжном документе на 3-х комн. квартиру сейчас стоит сумма, за данную услугу = 763 рубля. Если её увеличат ещё в полтора раза, то это будет откровенный перебор. Нигде столько за услуги консьержей с квартиры не платят. Если мы, всё же, выберем способ оплаты данной услуги через ДЭЗ, то очень надеюсь, что там сидят разумные люди и рассчитают стоимость этой услуги исходя их количества квартир, а не М2, для всех одинаковую.

Golo 17.01.2014 09:19
Понятно. Я поэтому и спрашивал насколько больше нужно будет платить, а т.к. я тоже плачу сейчас 753 руб. то увеличение в 1,5 раза по кв.м. меня тоже не сильно радует ))))))) Спасибо.

Brodil 17.01.2014 09:42
Могу ошибаться, но мне КАЖЕТСЯ, что средняя площадь квартиры в нашем доме 90 кв.м. Если сделать зависимость от квартиры, а не от метров, то сумма для 2-х и 3-х комнатных квартир сильно не изменится.
Но зато тот, кто купил две квартиры и объединил их, будет платить в два раза больше чем собственник одной квартиры (равной по площади двум объединенным квартирам этажом ниже)

НиколайЖ 17.01.2014 13:04
Так все-таки считать площадь или количество квартир? Или количество жильцов? Или может количество кв.м. на душу населения квартиры??? Или количество квартир на душу??? ;)

777Anri 17.01.2014 16:26
Количество квартирантов умножаем на количество мебели, бытовой техники( для детей и пенсионеров коэффициент 0,5) и делим на количество консьержей (т.к. консьержи следят, чтобы не выносили мебель и т.п.). От этого берём интеграл от 0 до 242 (количество квартир) и делим на з.п. консьержей. Вот как-то так, правда приблизительно.

777Anri 17.01.2014 16:11
Средняя температура по больнице тоже…
Увеличение будет у всех. Вопрос конечной суммы. Двушки как бы посередине, а вот для трёшек увеличение сильное: за 1000 руб.
Он может объединять хоть 10 квартир, но они идут под номерами: 202-213 (извините чей номер попал), или т.п.

Knave 17.01.2014 18:29
ДЕЗ никакими консъержами, заборами, домофонами, охраной итд НЕ ЗАНИМАЕТЯ!
Выбор ДЕЗа автоматически приводит к сбору денег с квартир инициативной группой. И как правильно тут писали - половина жильцов будет оплачивать вторую половину, которая тут-же перестанет платить.

Кто вообще сказал - что ДЕЗ готов нас взять? Вся последняя информация была наоборот - у нас слишком много нестандартных технологий (бойлерная, скоростные лифты, дымовытягивание итд) и по стандартному городскому тарифу нас не возьмут.

Knave 17.01.2014 22:48
Как на этом форуме отредактировать свое сообщение?

777Anri 19.01.2014 14:43
Да, ВК только и занимается «консъержами, заборами, домофонами, охраной», а также уборкой.
Простит, Вы в каком доме живёте, что у Вас скоростные лифты (В зданиях высотой 15-30 этажей нормальной скоростью считается 1,5 – 3,5 метра в секунду, а скоростные лифты передвигаются в среднем со скоростью от 5 до 17 метров в секунду.) «Дымовытягивание» - это действительно нестандартная технология. В остальном мы ничем не отличаемся от «нормальных» домов, и нас ДЕЗ готов был взять, если бы не махинации ДВК и ВК.

Brodil 19.01.2014 18:00
Что-то я запутался ДЕЗ готов или не готов (без всяких сослогательных наклонений)

Knave 19.01.2014 22:40
Сорри если кого-то, сбил с толку.
Если Совет Дома пишет, что ДЕЗ готов поучаствовать(рассмотреть вопрос=) в конкурсе, значит так и есть. Просто ни где не написано, что это будет стандартный городской платеж.

Если у нас накроются лифты или бойлерная, то эти расходы (при отсутствии гарантии) лягут на УК.

Knave 19.01.2014 22:48
Моим родителям в этом году, в панельную шестнадцатиэтажку, поставили новые лифты.
По сравнению с ними (а они стоят по всей Москве) - да наши являются скоростными =).

Brodil 22.01.2014 11:28
вы уверены, что скоростные лифты это 5-17 метров в секунду?

на сайте Останкинской телебашни написано, что скорость лифта в башне - 7 м/с.
из школьных лет помню что там даже уши закладывает, а скорость 17 м/с это уже наверное перегрузки))).
да и плохо себе представляю дом, в котором скорость лифта больше чем скорость лифта телебашни.

Brodil 22.01.2014 11:37
Зашел на сайт производителя лифтов:
категория выскоскорсотные лифты: скорсоть таких устройств 2,5-4 м/с.

уж не знаю откуда у вас информация, но она как то неправдоподобно выглядит, хотя какая скорость у наших лифтов мне не известно, надо замерить сегодня с секундомером )

Brodil 22.01.2014 11:40
обычные лифты в жилых домах имеют скорость: 1-2 м/с

wwg 22.01.2014 12:33
Вот вы заморочились. :) Обычные лифты у нас. Ничего космического.

Knave 22.01.2014 12:51
Наши лифты вполне обычные по скорости. Я просто писал что они качественнее и быстрее тех, которые Москва ставит в стандартные панельки.

Brodil 22.01.2014 13:21
да я прсото хотел сходить в ресторан седьмое небо, зашел на сайт и там прочитал про скорость лифта, вот сразу и вспомнилоась ))).

Кстати ресторан пока (все еще после пожара) закрыт, обещают открыть в этом году.
но Экскурсии проводят.

777Anri 22.01.2014 15:24
Это не я уверен, это технические данные. Поройтесь в интернете. Насчёт 17 м/с - «Тайбэй 101». Перегрузка - результат ускорения, а не равномерного движения. И просто, для справки: 7 м/с находится в диапазон от 5 до 17 метров в секунду.

checkit 16.01.2014 16:03
сбор самим - это начало конца. вечные списки должников (которые считают, что у них есть объективные причины не платить) на стенах подъезда и обиженные консьержи, думающие только о том, кто и сколько им должен, а не занимающиеся своими прямыми обязанностями.

Андрей 16.01.2014 16:36
Согласен полностью. В данном случае экономия выйдет боком.

777Anri 16.01.2014 17:41
Андрюх, а ты экономишь)))))) Тогда надо платить с квартиры, а не с кВ.м.

Андрей 17.01.2014 10:28
И хде мои съэкономленные деньги??? )))

777Anri 17.01.2014 16:13
Андрюх, я имею ввиду если брать с квартиры, то «Ваши» будут платить больше, чем при с кВ. м.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия