Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой комплекс "Резидент 77" (Алтуфьевское шоссе, д. 77)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 161  162  163  ... 206  207  208 

СоветДома77 22.01.2014 14:09
Вопрос обслуживания дома
Уважаемые жители! Согласно поручению жителей, 20 Января состоялась встреча Председателя Совета Дома Жаворонка Н.Н. при участии представителей Совета, с Зам. Главы Управы р-на Алтуфьево Давыдовой Анной Николаевной. Докладывал Жаворонок Н.Н. по текущему состоянию обслуживания нашего дома УК «ВК-Комфорт» и уборки придомовой территории. Поднимался вопрос о возможности осуществления обслуживания нашего дома ГУП ДЕЗ. Коротко по основному вопросу. Зам. Главы Управы пояснила, что, несмотря на то, что дом не был передан городу в надлежащем документальном виде застройщиком, Управа р-на Алтуфьево не может оставить наш дом без внимания, т.к. он является её подведомственной территорией, и может рекомендовать ГУП ДЕЗ Алтуфьево выйти на конкурс по обслуживанию нашего дома.

К сожалению, на данный момент Совет Дома не располагает мнением значительной части жителей по данному вопросу. Вопрос заключается в том, что либо мы оставляем существующую управляющую компанию с нынешнем положением дел по обслуживанию и существующими тарифами, либо выбираем на общем собрании собственников жилья управляющую организацию ГУП ДЕЗ Алтуфьево. Рассматриваются варианты только реальные, а на данный момент их всего два.

Убедительная просьба, всем кому небезразлично положение дел в нашем доме, написать своё «ЗА» или «Против», с указанием номера квартиры, на почту sovetdoma77@list.ru , или отписаться на форуме, а так же сообщить о своей готовности войти в состав инициативной группы по назначению внеочередного собрания и постановке на нём вопроса о смене управляющей организации.

P.S. Официальный ответ по итогам обращения Совета дома, должностные лица Управы Алтуфьево направляют письмом, о чём сообщим дополнительно.

Golo 22.01.2014 14:41
Я против такой постановки вопроса. При выборе обслуживающей органзации нужно увидеть как минимум состав предлагаемых услуг и проект договора с деньгами. Иначе что на что мы меняем? Даже тут половина персонажей пишет о своём неведении о текущем составе услуг, про качество вообще молчу. Вопрос с консьержами как будет решаться? Уборка подъезда, вывоз мусора, домофоны, ночное сверление стен и ещё 100 вопросов...? На основании чего вы считаете, что замена на ГУП ДЕЗ решит все проблемы или кто-то хотя бы начнёт их решать? 2 раза уже вляпались, так может уже не идти на поводу эмоций и чьего-то священного понимания что все проблемы может решить только святая абревиатура "ГУП ДЕЗ".

Абсолютно согласен, что нынешнее положение дел по обслуживанию дома вгоняет больше в печаль, но и не питаю иллюзий что ГУП ДЕЗ начнёт устанавливать конструкции против паркующихся перед подъездами и на тротуарах (и вообще всё изменится к лучшему), сразу по заключению договора.

777Anri 22.01.2014 15:32
С ВК мы уже не договоримся. И что, так и жить в «печали».

Giorg 22.01.2014 16:23
Абсолютно с Вами согласна, опять выбираем без альтернативный вариант!!! Нужно подать заявки в другие УК и они нам должны предоставить все расчеты , чтоб было с чем сравнить.
Например, я была в ЖК "Северный город" мне очень понравилось, у них УК "Мультисистемы сервис", чек за услуги не выше нашего. В ДЕЗ Алтуфьево, по-моему, мы можем перейти всегда. Ощущение, что у кого- то прямая заинтересованность в ДЕЗе, раз кроме расценок они нам ничего предложить не могут ,а мы на все согласны т.е." услуги" как сейчас ( которые нас не устраивают) минус консьерж,плюс уборка территории и все?!
Я, за конкурс УК !!!!!

Psfg 22.01.2014 16:40
Я тоже за конкурс.
Готова платить как сейчас, но за качественные услуги. Нежели платить по тарифу ДЕЗа за минимум, который многих не устраивает.

777Anri 22.01.2014 16:49
Друзья, кто против ДЕЗ. Я не понимаю: «…нам должны предоставить все расчеты , чтоб было с чем сравнить.» У нас было 2-е УК, обе предоставляли расчёты и т.п. Ну и результат. Опять верить на слово. Сразу скажу: сначала я тоже был против ДЕЗа.
Насчёт, «Ощущение, что у кого- то прямая заинтересованность в ДЕЗе», можно предположить, что у кого-то прямая заинтересованность в УК.
Ну и главный тезис противников ДЕЗа: давай альтернативу. Хочу обратить внимание на слова зам. главы Управы «Управа р-на Алтуфьево не может оставить наш дом без внимания, т.к. он является её подведомственной территорией, и может рекомендовать ГУП ДЕЗ Алтуфьево выйти на КОНКУРС по обслуживанию нашего дома.» Будет конкурс, предлагайте своих «протеже».

Colt 22.01.2014 18:42
Я понимаю, что хотят поставить вопрос о смене Управляющей Компании. Если большинство проголосует за смену, то будет объявлен конкурс на который может выйти любая организация наряду с ДЭЗ. Если у Вас есть такая Управляющая организация на примете, предложите ей поучаствовать, а у всех будет право проголосовать, как они хотят. Чем Вас постановка вопроса не устраивает?.

Golo 23.01.2014 10:04
"либо мы оставляем существующую управляющую компанию с нынешнем положением дел по обслуживанию и существующими тарифами, либо выбираем на общем собрании собственников жилья управляющую организацию ГУП ДЕЗ Алтуфьево" это я прочитал. Возмождно есть потаённый смысл, но я его не постиг))))

Psfg 22.01.2014 16:00
Но ведь существуют с ВК как-то Юрлово, Алексеево, Головино и пр. Договорились по тарифам? Нашли компромисс?
От ДЕЗ ничего хорошего ждать не стоит, разве что низкой оплаты услуг. Не знакома с ДЕЗ Алтуфьево лично, но с другими несколькими ДЕЗ опыт негативный. Совок.

777Anri 22.01.2014 16:16
Повторяюсь, у нас ДЕЗ (Пресненский) – только положительный опыт.
«Но ведь существуют с ВК как-то Юрлово, Алексеево, Головино и пр.» Но ведь и с ДЕЗами тоже живут и намного больше народу. Аргументация странная.

wwg 22.01.2014 18:30
Может хватит этих жуликов? Результат -- один жирный минус. Ничего не делают. В третий раз наступим на эти же грабли? :) Может, хватит?

Colt 22.01.2014 19:14
Ну и пускай все вышеперечисленные Вами районы, существуют с ВК дальше. А вот лично я больше не хочу чтобы ВК «обслуживал» наш дом . Особенно показательна уборка территории.
ДЭЗ будет предоставлять набор услуг необходимый для жизнеобеспечения дома по городским тарифам. А что Вы ещё ждёте от ДЭЗ?

wwg 22.01.2014 19:17
Да кроме этого и ничего не надо.

НиколайЖ 23.01.2014 09:23
Для данных ЖК действует городской тариф.

У меня например опыт работы с ДЕЗом только позитивный. Все вопросы очень легко решаются при выходе на управу.

Psfg 23.01.2014 10:26
То есть ВК обслуживает эти ЖК по городским тарифам? А почему тогда мы платим в 2 дороже?
Извините, это наверное уже обсуждалось, я новый человек на форуме.

НиколайЖ 23.01.2014 10:29
Наверное потому, что выбрали эту УК на общем собрании жильцов. И такой безальтернативный тариф выбрало большинство собственников (ДВК проголосовало своими кв. метрами).

777Anri 23.01.2014 16:13
Мы тоже платим по городским тарифам, но дополнительно «Комфорт+», по которому никаких реальных услуг не оказывалось (расшифровка есть на форуме и можно посмотреть на сайте ВК). Приняли его за счёт перевеса голосов ДВК и некоторых «противников экономии».

Андрей 22.01.2014 16:22
За ДЕЗ (в эл.почту номер квартиры сбросили). Судя по соседним домам, обслуживаемым ДЕЗом, явно чище будет.

Knave 22.01.2014 19:44
Выбор между ДЕЗ и ВК абсолютно не корректен.
Я вот, точно против этих двух организаций.
И точно, не надо пороть горячку и ставить вопрос ребром и сразу.

wwg 22.01.2014 20:23
Есть какие-то конструктивные предложения?

Giorg 22.01.2014 20:46
Все повторяется как в прошлый раз. Тогда был выбор между ДВК и ДЕЗ, ДВК и ВК , а теперь ВК и ДЕЗ. Повторюсь, я за выбор между несколькими УК включая ДЕЗ.

wwg 23.01.2014 10:05
Предложите альтернативы УК на выбор.

Brodil 22.01.2014 20:52
ДЕЗ готов по стандартным тарифам обслуживать, т.е. (если не ошибаюсь) 22 руб/м. Как-то этот вопрос остался не освещенным.

Что с консьержками, как и кто будет оплачивать их труд?

Кто-то готов заниматься вопросом огораживания территории? (если мы перейдем в ДЕЗ)

пока нет ответов на эти вопросы я против ДЕЗ, хотя уже и не за ВК.

В любом случае пока мы проведем собрание, проголосуем, пока передадут дела, наступит весна или лето (надеюсь это всем понятно). Поэтому смысла пороть горячку не вижу...

Brodil 22.01.2014 21:18
первый пункт вопрос а не утверждение! ДЕЗ готов по стандартным тарифам обслуживать нас?

777Anri 22.01.2014 22:59
Brodil, а «я против ДЕЗ, хотя уже и не за ВК.» - это значить Вы за Интернационал:)))))
Сейчас вопрос стоит именно ВК или ДЕЗ. Слова не мои, читайте сообщение СоветДома77 от 22.01.2014 14:09. Графы «Против всех» не будет.

Brodil 23.01.2014 08:43
Я против, потому что нет данных для сравнения.
я написал всего три простых вопроса, которые мне необходимы для принятия решения.

а сейчас вопрос звучит так: вы за УК с тарифами (ХХ руб.) или за ДЕЗ?

Это примерно тоже самое, что я спрошу у вас (просто пример) вы готовы обменять свой автомобиль на новый?
как ответить на этот вопрос?
может быть я предлагаю обменять ваш годовалый BMW X6 на новенький (только с конвейера) ВАЗ 2110. А может быть на Мазератти.
Как принять решение не имея никакой информации?

НиколайЖ 23.01.2014 09:20
1. У ДЕЗа нет других тарифов. Поэтому да.
2. Консьержи останутся. Собирать деньги будет либо совет дома, либо будут включены в платежки (это возможно при правлении ДЕЗа) зависит от того как проголосует большинство и какой тариф выберем.
3. Огораживанием территории также как и сейчас будет заниматься совет дома, после того как будут определены границы нашей территории.

Спрашивайте еще, с удовольствием отвечу))).

Golo 23.01.2014 10:08
Спасибо. А состав услуг входящих в тариф где можно увидеть?

НиколайЖ 23.01.2014 10:26
http://www.dezaltuf.ru/upload/dokyment/Proekt_dogovora_s_sobstvennikami_2013.pdf

Golo 23.01.2014 11:03
Спасибо! Прочитал, на первый взгляд очень даже неплохо. Рекомендую всем почитать. А господа из ДЕЗа готовы обсуждать изменения или это единая форма (как это часто у ГУПов бывает) и либо подписываем так, либо ни как?

Brodil 23.01.2014 12:57
Вот теперь я за ДЕЗ.

777Anri 23.01.2014 16:03
Не верю :))))))

Brodil 24.01.2014 07:52
Хорошо, перефразирую:
я не против ДЕЗа. (при условии, что консьержки будут в ЕПД, и совет будет заниматься огораживанием дома. Но когда вопрос с огораживанием будет на финальной стадии, нужно будет переходит на УК (ИМХО)).

777Anri 24.01.2014 15:03
Так и знал, будет какой-то подвох. И всё же я рад и временному союзу.

Knave 23.01.2014 00:51
Есть вопрос технического плана. Чтобы заменить УК нужно собрание собственников. Сильно сомневаюсь, что ВК будет его проводить. Значит собрание должны проводить жильцы. Для проведении такого собрания, необходимо уведомить все 100% собственников. Для этого нужно собрать подписи консьержам у тех, кто захочет расписаться и уведомить заказным письмом тех, кто не живет в доме или не захочет расписываться в получении приглашения на собрания. Если это не сделать, любой человек может подать в суд и выиграть его с тем, что раз его права были нарушены (не сообщено) то решение общего собрания признано недействительным.

У СоветаДома есть сейчас информация о прописках и именах с фамилиями 100% собственников?

PS-------------------------------------------------
Статьей 45 ЖК РФ регламентирован порядок проведения собрания. Его инициаторы обязаны направить каждому собственнику уведомление, где указаны не только обсуждаемые вопросы, но также фамилия, имя, отчество того, кто созывает собрание. Общее собрание не вправе принимать решения по вопросам, не включенным в повестку дня, равно как и не вправе изменять повестку дня. В противном случае решение общего собрания может быть оспорено в судебном порядке (ч. 2, 6 ст. 46, ч. 2 ст. 146 ЖК РФ).

Согласно ч. 4 ст. 45 ЖК РФ инициаторы созыва общего собрания обязаны сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за 10 дней до даты его проведения.

vadimprokofev 23.01.2014 08:04
Уважаемые соседи. Насколько я понимаю на текущий момент есть только 2 реальные альтернативы:ДЕЗ и ВК. Все остальные компании это пока из области размышлений и догадок. Непонятно готовы ли они нас обслуживать. Поэтому, тот кто предлагает прочие УК - просьба быть поконкретнее. А именно:
1. Что за УК.
2. Готова ли она обслуживать наш дом.
3. Что сейчас она обслуживает.
4. Качество работы УК (на основе отзывов, личного посещения и т.п.)

Mechanik 23.01.2014 10:26
ЗА ДЕЗ.
На эл. почту продублировал с номером квартиры.
Надеюсь, большинство против существующей УК.
Тем, кто так же против ДЕЗ : предложите альтернативные варианты. Пока нет ни одного.
Уверен, что с ограждением территории легко справимся своими силами, при этом стоимость будет справедливой, без никчемных "посредников". Готов участвовать.

По консьержам : мое мнение : пусть ДЕЗ принимает их в штат и включает оплату косьержей в общий счет. Тогда можно стрясти деньги практически со всех. Если пытаться собирать самостоятельно, всегда найдутся персонажи, которые не смогут, не захотят платить, ну там, попозже и т.д.

Tannua 23.01.2014 12:25
ЗА ДЕЗ - опыт обслуживания только положительный,
переплачивать за несуществующие услуги УК желания нет

Tannua 23.01.2014 12:27
а оплату консьержей включить в ЕПД

НиколайЖ 23.01.2014 09:26
Мое личное мнение.
Уважаемые соседи, так как теперь зарегистрирован пользователь СоветДома77 то именно от его лица выражает свою позицию совет дома. Моя позиция это только мое личное мнение как жильца.

СоветДома77 24.01.2014 09:57
Вопрос обслуживания дома
Уважаемые жители!
Спасибо, что Вы высказываете свои мнения. Попробуем собрать всё воедино. На форуме уже много сообщений в т.ч. и от Совета Дома, так что извините, если где-то придётся повториться.
Для начала считаем необходимым напомнить, что в Марте 2013г. состоялось собрание собственников, где ставился вопрос о переходе нашего дома под управление ГУП ДЕЗ Алтуфьево. Большинство собственников тогда проголосовало За переход в ДЕЗ. Однако, ДЕЗ отказался принимать наш дом на обслуживание, сославшись на то, что застройщиком на тот момент не было решено много вопросов, в т.ч. непонятная ситуация с подвальными помещениями, которые из технического назначения переводились в нежилое с дальнейшей возможностью оформления их в собственность. Отсутствовали: Паспорт Дома, Санитарный Паспорт. Не были определены границы придомовой территории. На тот момент ещё являлось существенным препятствием то, что дом был подключен по временной схеме электроснабжения, но этот вопрос застройщик решил. Зачем ДЕЗу нужно было брать на себя проблемы застройщика, причём существенные, требующие финансовых затрат, и делать то, что должен был сделать застройщик? В результате этого мы имеем УК «ВК Комфорт». До настоящего момента большая часть вопросов всё ещё не решена, и желание ДЕЗ принять наш дом на обслуживание, ровно такое же, как и в Марте прошлого года.
Исходя из ситуации, как сейчас обслуживается наш дом и решаются вышеперечисленные проблемы, и понимание того, что в данном случае нужно что-то предпринимать, Совет Дома, по поручению части собственников, которые разделяют мнение Совета, сочли необходимым обратиться в органы местного самоуправления, а так же государственные предприятия обслуживающие район.
По результатам встреч и переговоров с руководством ГКУ ИС, ГУП ДЭЗ Алтуфьево и Управы района Алтуфьево, мы наконец получили ответы что :
Управа р-на Алтуфьево не может оставить наш дом без внимания, т.к. он является её подведомственной территорией, и может рекомендовать ГУП ДЕЗ Алтуфьево выйти на конкурс по обслуживанию нашего дома.
ГУП ДЕЗ Алтуфьево готов заняться вместо Застройщика всеми проблемами нашего дома, а именно: определением придомовой территории (провести паспортизацию земли, без которой невозможно выполнить ограждение дома), получить санитарный паспорт (80 тыс. руб.), необходимый для осуществления уборки придомовой территории, получить паспорт дома (800 тыс. руб.), для принятия дома на баланс города, заняться судебными делами с Застройщиком по подвальным помещениям, законно принадлежащим всем жильцам, но на данный момент незаконно находящимся у Застройщика, который продает их почти за 47 млн. рублей. Всё это без увеличения городского тарифа.
Тут вопрос даже не в том, что ДЕЗ хочет этим заниматься, а в том что им придётся этим заниматься, при положительном решении нашего вопроса на уровне Управы (ответ ждем в течение недели).
Совет Дома достиг договоренностей с ГУП ДЕЗ по консьержам, что эти услуги могут быть включены в ЕПД отдельной строкой. Вопрос способа оплаты – выбор собственников (через ЕПД будет дороже на 43,2 % за счет оплаты всех налогов).
Так же доводим до сведения жителей, что проведение конкурсных процедур на уровне района невозможно, т.к. со слов Зам. Главы Управы, конкурсные процедуры на уровне района проводятся по домам, в которых более 50% площадей принадлежит городу. В нашем доме ни одного квадратного метра городу не принадлежит, и по этой причине Управа района не может организовать конкурсные процедуры, а только может рекомендовать ГУП ДЕЗ Алтуфьево.
Другими словами – выбор за собственниками.
С учетом того, что Управа по указанным причинам не имеет возможности организовать конкурсные процедуры по выбору управляющей организации для нашего дома, а у Совета дома, с учетом всех указанных аргументов, нет иных кандидатур по управляющей организации, кроме ГУП ДЕЗ Алтуфьево, то Советом дома был предложен на обсуждение только этот один вариант - ДЕЗ. Однако если кто-либо из жильцов может предложить на обсуждение какую-либо другую управляющую организацию, то, пожалуйста, предлагайте - все варианты рассматриваются. При этом альтернативная управляющая организация должна однозначно предложить лучшие условия, относительно условий ДЕЗ. Так же данная организация должна выразить готовность решить вышеперечисленные проблемы нашего дома, без повышения действующего тарифа на обслуживание и, главное, решить эти проблемы профессионально на муниципальном и городском уровне, с привлечением юристов, а так же отстаивать наши интересы в судах, без привлечения от нас дополнительных средств. Желательны гарантии, что они будут этим заниматься (нам на собрании ,на словах, уже обещали, что «ВК Комфорт» всё решит). Убедительная просьба! Предлагайте альтернативные варианты только предметно, с полным пониманием того, что Вы хотите, а главное что бы и другие тоже поняли.
Относительно проведения собрания. Для организации проведения собрания, заниматься сбором подписей жильцов, и уведомлять их заказными письмами, не требуется. Статьей 45 ЖК РФ регламентирован порядок проведения собрания, а именно: его инициаторы обязаны направить каждому собственнику уведомление, где указаны не только обсуждаемые вопросы, но также фамилия, имя, отчество того, кто созывает собрание. Относительно направления уведомления в нашем доме определен следующий порядок уведомления собственников о проведении общего собрания. Согласно принятому решению по вопросу 8 повестки дня Протокола общего собрания от 10.04.2013 № 5 уведомление собственников о проведении общего собрания осуществляется путем раскладывания объявлений о проведении общего собрания в почтовый ящик каждого собственника, а также размещения объявления на информационных стендах каждого подъезда дома.

Golo 24.01.2014 11:37
Вместе с благодарностью за проделанную работу хочу понять, откуда такая железобетонная уверенность, что ГУП ДЕЗ будет заниматься решением перечисленных вопросов? Ответ Управы и состав услуг описанных в договоре - суть вещи не пересекающиеся. Вот за что мы заплатим или под чем они подпишутся, ровно то мы и получим (уж точно не больше). Сейчас получается следующая ситуация, то что ГУП ДЕЗ без каких либо гарантий будет заниматься вопросами (к ним и их бизнесу отношения практически не имеющих) - это для нас аксиома и в это верим без каких либо гарантий/документов и т.д., остальным верим только после предоставления гарантий подписанных кровью и подтверждённых прилюдно.

Просто по роду деятельности довольно часто пересекаюсь с ГУПами и на основании своего жизненного опыта не имею такой святой веры в их слова, а также в речи руководителей органов ими "управляющими". Но знаю одно, что если они под чем то подпишутся, то тогда есть реальные шансы добиться выполнения т.к. в этом случае можем ОБОСНОВАНО обращаться в различные городские инстанции и меры будут приняты (в Москве это работает).

Knave 24.01.2014 17:22
СоветДома предлагает "нагнуть" ДЕЗ Алтуфьево через Управу и заставить его:
1) взять наш дом по городскому тарифу без его желания
2) сделать нам бесплатно все паспорта
3) оформить на нас землю перед домом
4) выиграть суд с застройщиком и отобрать в нашу пользу подвал стоимостью 47000000р.

Я правильно понял суть?

777Anri 24.01.2014 15:41
Быть или не быть
Кто против ДЕЗа, ПРЕДЛАГАЙТЕ варианты, а не просто «а баба Яга против». (Простите, никого не хочу обидеть, просто вспомнил замечательный мультфильм.)
Хочу заметить только одно. Заниматься такими делами, как «определение придомовой территории (провести паспортизацию земли, без которой невозможно выполнить ограждение дома), получить санитарный паспорт, необходимый для осуществления уборки придомовой территории, получить паспорт дома, для принятия дома на баланс города, заняться судебными делами с Застройщиком по подвальным помещениям, не «по силам» ни одной УК (зачем, что-то делать, если можно и без хлопот), либо потребует затрат сопоставимых со стоимостью квартиры (очень хорошо можно на этом заработать), кстати без гарантии. Первые три вопроса решаются на уровне Управ. И если ДЕЗ возьмёт нас, ему ПРИДЁТСЯ решить эти вопросы, что учитывая подчинение Управе, для них не сложно. Да и четвёртый вопрос легче решить, если за ответчиком будет стоять Управа, а значить и мэрия.
ПОВТОРЯЮ: «ТУТ ВОПРОС ДАЖЕ НЕ В ТОМ, ЧТО ДЕЗ ХОЧЕТ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ, А В ТОМ ЧТО ИМ ПРИДЁТСЯ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ, ПРИ ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ РЕШЕНИИ НАШЕГО ВОПРОСА НА УРОВНЕ УПРАВЫ…»

pereplanirovka2 28.01.2014 22:52
Соседи, добрый вечер! Кто помнит я предлагала РАССМОТРЕТЬ как вариант УК, что управляет в доме на Тимирязевской с огороженной территорией, ЧОП вместо консьержей, подземным гаражом, а, немаловажное, с тарифом оплаты услуг 24 руб /м!!!. Телефоны на форуме я выкладывала, говорила с инженером этой УК, они готовы были к диалогу с нами, но никто не поддержал моей инициативы. Так если раз уж ставим вопрос смены УК - давайте реанимируем старую информацию, пригласим упомянутую мною УК (название к сожалению не помню, что думаю неважно), ознакомимся с предложенными ими услугами и расценками,
сравним с предложением этого самого ДЭЗа и будем иметь хотя бы право выбора. К ДЭЗу всегда успеем.

Brodil 24.01.2014 16:19
Для тех кто на работе:
в доме нет отопления (по крайней мере во втором подъезде под одному из стояков минимум), нет телевидения, у некоторых нет интернета.

Кто-то хорошенько заливает технический этаж, но найти его не могут (точнее дозвониться до этого доброго человека)...

777Anri 24.01.2014 17:02
Какая квартира?

Knave 24.01.2014 18:11
Отзвонился в диспечерскую:
Квартира 9 в первом подъезде - вырвало пробку из батарей.
Залит технический этаж и все оборудование.
Пару дней будут сушить пушками - не будет телевиденья, интернета и телефонов.
После просушки - что заработает неизвестно.
Обещают оперативно включить отопление уже сегодня.

Vvnok 24.01.2014 18:20
В первом подъезде отопление есть, а вот со всем остальным напряг..

checkit 25.01.2014 20:05
Приезжали специалисты из онлайма им не дали ключи от помещения где находится оборудования без главного инженера!?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия