Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Вега" (г. Щелково)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 162  163  164  ... 233  234  235 

Денчик 16.05.2015 20:18
всем хороших выходных)
Погода.......брр
Дома тепло, хорошо... Бокал яблочного сока,вискарик,лед))))
И! Хоккей! Ну,за наших! Отвлечемся от проблем...
Всем хорошего вечера!

Андрей
16.05.2015 20:47
2 дом
Всем привет. Ходили сегодня, несмотря на погоду, на стройку. Пришло человек 10, помимо нас в тот момент, почти все во 2 дом, как и мы. Ну что сказать... Ощущения очень неприятные. Не знаю, как на этажах ниже, но на 12 этаже нет ничего, кроме перегородок, окон, занесенных радиаторов и стояка в туалете. Ни одного рабочего. Ощущение, что всех (человек 5) кинули на ТЦ. Фоток нет, так как нечего там фотографировать. Такими темпами сомнительна сдача даже осенью. Надеялись увидеть что-то позитивное, но...

Денчик 16.05.2015 20:58
Хреново.
Надо было тоже идти.

Евгений72 16.05.2015 22:22
Проезжал сегодня мимо Веги в 19м часу. Успел разглядеть Горы строительного хлама на балконах верхних восьми этажей 3го дома. На верхних этажах 1го дома так же какие-то стеклопакеты(или дверные коробки) не разглядел. Во втором-была замечена активная Тишина.

first 16.05.2015 22:49
Вангую, щас придурок коля вылезет из норы.
Кстати с Победой, клёво полосвтых раскатвли!

first 16.05.2015 22:50
полосатых, раскатали, сорри немного пьян ))

Денчик 16.05.2015 22:54
Да, матч шикарен!))
За наших!!!!!

Sveta-2013 16.05.2015 23:10
Уррра!!! Получи Обама свои санкции! Наши победили )))

Пользователь забанен Вячеслав АС 16.05.2015 23:22
еще 3х100 за Победу ))))

Пользователь забанен Вячеслав АС 16.05.2015 23:24
Довай прикинем иначе, может мЫкола не Мыкола - а прораб какой-нибудь.
"Льющий" из нутри ???

Чет звезда ютюба так и не закончила обещанное...

спкнч.

first 17.05.2015 08:37
А зачем прорабу лить изнутри, какая цель?
У мыколы цель просматривается чётко - внедрить в мозг, что Вега - долгострой, тем самым отпугнуть новых покупателей и посеять сомнения в дольщиках. Всё это вредит стройке, поэтому мыкола - враг, отвечать на его провокационные посты - это вредить самим себе. Надо гнать гавнюка подальше от Веги.

strem 17.05.2015 08:50
По моему и без Миколы понятно, что Вега долгострой. Какие покупатели, квартиры почти все проданы. Если бы я квартиру сейчас приобретала, в Веге брать побоялась бы. Построят конечно, но в каком году, с такими темпами? Готова поставить подпись по любой петицией, если она хоть как-то повлияет на сдачу домов.

Пользователь забанен Вячеслав АС 17.05.2015 09:40
самим надо достраивать
с инквизицией не проданных трешек ...

first 17.05.2015 10:00
Ну вот видите, на Вас мыкола уже повлиял, Вы бы уже не купили, потому что "долгострой". А значит мыкола достиг своей цели.
Почему строят медленно? Похоже денег нет. Говорят не продано где то 15-16 трёшек, а это 60-70 миллионов. Помогли бы эти деньги быстро достроить Вегу? Конечно помогли. А такие, как мыкола мешают получить их застройщику, а соответственно и достроить Вегу. Вот почему я предлагаю не помогать ему в его грязной работёнке, а тупо игнорировать.
Я сам готов на любые действия ради скорейшего получения ключей. Но тут как у врачей - главное не навредить, поэтому давайте вместе думать, что и как делать. Вот ребята собрались в Администрацию, отлично, двумя руками за, сам бы тоже пошёл, но и без меня людей хватает. Посмотрим, что скажут чиновники, что знают про Вегу и чем могут помочь в достройке. Кто пойдёт на встречу вы уж держите нас в курсе.

И ещё. Вега - НЕ долгострой.

strem 17.05.2015 10:34
Причем тут микола, я девочка взрослая и восемь месяцев задержки сдачи расцениваю как долгострой. У вас видимо другие критерии, может вы готовы годами ждать и для вас это нормально. Застройщика жалеть не собираюсь, мне до лампады куда он дел деньги, его обязанность сдать дома, он ее не выполняет, дальше только суд.

first 17.05.2015 11:43
Ваше право никто не оспаривает, хотите считать - считайте. И я не предлагаю жалеть застройщика, хотите судиться - судитесь, только сдать дома это ему не поможет, скорее даже помешает и ещё больше затянет стройку. А это явно противоречит нашим общим интересам.

Пользователь забанен Вячеслав АС 17.05.2015 13:04
или ускорит.

strem 17.05.2015 13:58
А если мы будем сидеть как мыши по норам - ему это поможет нашими деньгами пользоваться и ничего другого. Давайте создадим застройщику максимально удобные условия для этого путем полного игнорирования постоянного срыва сроков. Тихо молча сидим и ждем. Только кто скажет сколько? То что говорят ИБ, Сергей и Кимович - откровенное вранье.

first 17.05.2015 15:29
Вы меня не слышите...

strem 17.05.2015 16:20
Это вам так кажется.

strem 17.05.2015 16:20
Може это вы меня не слышите.

Тимур Ахмедов
17.05.2015 17:37
Что-то я не видал таких героев, которые под чутким прокурорским надзором темпы сбавлял... Наскипидарить надо маленько, и всё!

Пользователь забанен Вячеслав АС 17.05.2015 18:46
Согласен.

11. Основанием для проведения внеплановой проверки является:

поступление в контролирующий орган обращений и заявлений граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, из средств массовой информации, информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" о фактах нарушений требований настоящего Федерального закона, нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, нормативных правовых актов уполномоченного органа, актов органов местного самоуправления;

Пользователь забанен Вячеслав АС 17.05.2015 18:48
требование прокурора о проведении внеплановой проверки в рамках надзора за исполнением законов по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям.

может к Красулину и не стоит вообще идти, будет там воду лить как в ответах. А сразу в прокуратуру обратиться, пусть они всех и шевелят.

Тимур Ахмедов
18.05.2015 15:47
Я изначально скептически относился к походу в администрацию. Даже представлял как это будет выглядеть: Ну например, придем мы туда втроем, зайдем, встаем в кабинете у дверей, как пионеры на допросе, перед сидящим сложа руки за толом функционером. Он нас выслушает внимательно, кивая головой, а потом вознеся указательный палец к потолку воскликнет - Мы разберемся! Мы не сидим здесь сложа руки! Скажет - Идите и спите спокойно дорогие товарищи, мы им покажем кузькину мать! Мы довольные уйдем, думая что правда восторжествовала... А через две недели получим письменный ответ, что : "Все нормально. Дома находятся в высокой степени готовности, Задержка произошла из-за несогласования инженерных сетей. Теперь уже проблем нет. Все дольщики уведомлены... " ну и так далее всё буква в букву то же самое что было раньше...
Почему такая уверенность? Потому что вникать никто не будет! Как в прошлый раз, так и в этот раз пришлют отписку, написанную Застройщиком. А самое главное - у местных органов самоуправления нет эффективных форм и методов воздействия на застройщика! Не дано ему это по Закону Государством! Этим должны заниматься специально обученные человечки в мундирах, с щитами на петлицах! Вот оно что...

Тимур Ахмедов
18.05.2015 15:54
в третьей строке по ходу опечатка : не за "толом " , а за "столом", далее по тексту...

mira77 18.05.2015 15:58
Тимур, класс! Особенно про "функционера"! )))
Да, действительно, у местных органов самоуправления нет эффективных форм и методов воздействия на застройщика, но посетить и поставить их в известность надо и получить от властей ответы на наши вопросы тоже надо, для папочки, с которой будем двигаться выше. Такое вот мнение...

Пользователь забанен Вячеслав АС 17.05.2015 13:04
По результатам обязательно маякнем что там к чему и как. 26 мая пойдем.
Ещё надо дождаться офф ответов с учетом корректировки "знаний" чиновников - Info занимается этим/

Да, Вега не долгострой, пока... Через 1,5 месяца уже будет официально долго....
Если бы делали все по уму с допниками и тд - никто бы может и не генерил так - а эти "горе" строители тупо тупят в сторонке и всё.

Вчера говорили что даже щитки ещё по квартирам не развели, что ? вдруг все электрики переквалифицировались и бросились на ТЦ ??? Ересь.
2 квартал - мистика.

А почему бы 40 млн не взять в банке и достроить быстренько раз денег нет? В сданном то дому они гораздо быстрее продадутся, и мЫколка локти покусает и всем хорошо. Да и судов поменьше будет. Ведь ВТБ24 то аккредитовало стройку, там все путем... все проверено.

Или тема другая ? По примеру Полонского - Мин хочет свою судьбу построить ?
Так чего суетиться и ждать у моря погоды, давайте сразу заяву о мошенничестве напишем. А дома сами достроим, эти трешек ведь хватит....

Вообщем вопросов масса.

Info
18.05.2015 10:21
Пока ответа нет.
Может стоит делать фото стройки на отчетную дату для предоставления в администрацию или другие инстанции с временем и датой на каждой фото(ну функция есть на фотоаппарате такая, не знаю как объяснить), чтобы потом у Промриэлта не было хотя бы этого пути "отмазаться", что фото сделаны давно и тд и тп?

Денчик 18.05.2015 10:34
Так и планируем в субботу.

Ира_3д_3э_1к_40.15 17.05.2015 13:12
Я не поняла, по договору выглядит так что Промриэлтр заплатил 100% денег за постройку трех домов СК Софрино. Софрино их строит и потом Промриэлтор нам продаёт по цене с их прибылью, так что не может быть что б у Софрино не хватало денег достроить дома. Даже если б ни одной квартиры не купили, деньги промриэлтор заплатил, а будут там жить люди или нет, это проблема Промриэлтора. А если денег не хвататет, то Сфорино деньги Промриэлтора, потратило не по назначению. Например на тот же ТЦ. Софрино просто подрядчик, у них от сделаки с Промриэлтором ещё и прибыль должна остаться, а не то что денег нет достроить. Более того, совсем не радует, что по срокам все время обманывают. Сказали бы сразу что сдача дома откладывается на год, по мне так лучше горькая правда, хоть знаешь к чему готовиться, в отпуск ехать ли на ремонт копить и т.д., а так мы все как на привязи. Просто по человечески не честно, не говоря уже с юридической точки зрения. Безусловно, любые петиции и заявления будут катализировать застройщика, возможно они решат что экономней будет взять кредит на строительство ТЦ и достройку наших домов, чем делать это за счет дольщиков. Есть ли среди соседей юрист?
Я по работе сталкивалась с ситуацией, когда фирма взяла с меня оплату на компьютерный комплектующие, прошло две недели, и они подняли цену на товар. Сказали или доплачивайте, или мы вернем Вам деньги. Было время в конце этого года когда доллар очень сильно рос, из за этого и цена изменилась. Я конечно так дело не оставила, хотела взять с них по курсу ЦБ (мы платили по ЦБ маленькому, а они пусть по ЦБ большому возвращают), но юрист сказал что так нельзя, а можно взять проценты за использованием наших денег. За две недели мелочь конечно набежала, но всё равно. Это считается по ставке рефенансирования ЦБ. Сейчас по моему это 8.25% годовых.
Если 300 дольщиков обратятся с коллективным требованием вернуть деньги с учетом процентов за использование на протяжении 2-3 лет, то по моему это перекроет непроданные квартиры и заставит застройщика говорить с нами честно, и перебросить силы на достройку наших домов.

Пользователь забанен Вячеслав АС 17.05.2015 18:27
Там маленько не так... П по факту Софрино ничего не платил, а просто передал Nnn-ое количество квартир для продажи, и чтоб те на выручку строили. Бегунок от П - который Степанюк, занимался всякими там организационными вопросами - разрешения, подключения и также продажей оставшихся квартир.

На текущий момент для меня неустойка составляет 424 000. Если сделать поправку на ветер и тд. То ориентировочно сумма претензий на данный момент для всех дольщиков более 70 млн.
Застройщик банкрот - внешнее управление - попытка фин оздоровления, а дальше....

Ира_3д_3э_1к_40.15 17.05.2015 23:04
единственный шанс что-то сделать, на мой взгляд, это пока строиться торговый центр. После этого мы никому будем уже не интересны. Но если несдача домов будет мешать строительству торгового центра, то подрядчик будет напрямую заинтересован в решении этой проблемы. Пока он забросил наши дома и спокойно строит себе торговый центр на наши деньги как я понимаю. Те рабочие которые должны доделывать дома переброшены на центр...
Его сдадут и могут и банкротиться и что угодно.

strem 18.05.2015 07:12
Если среди соседей нет юриста, давайте наймем в складчину. Ну давайте же уже что-то делать. Об нас же ноги вытирают за наши же деньги!!!! Коллективная борьба, лучше чем в одиночку.

Пользователь забанен Вячеслав АС 18.05.2015 08:59
погодите чутка, все делается. 26 из первых уст узнаем мнение в Адм, если там извините воло%бы - то тогда только крайние меры.
далее ждать уже не будет никакого смысла.

strem 18.05.2015 09:06
Согласна. Спасибо что не пускаете ситуацию на самотек.

Денчик 18.05.2015 09:27
Слава. 25 я уезжаю в командировку.... 26 буду в Новгородской области(
Шеф обрадовал на....
Очень надеюсь на результативный твой поход в администрацию!!!! Жаль , без меня.

Пользователь забанен Вячеслав АС 18.05.2015 09:37
Хор, нивапрос Ден. Пободаюсь один.
Хотя может Женя присоединиться, если в поле не будет...

first 18.05.2015 12:08
Почему один, я могу присоединиться в качестве поддержки.

Евгений72 18.05.2015 16:30
Слава, пока еще планирую и надеюсь причин для отказа не будет. Тлф я тебе свой скинул на почту, получил?

mira77 18.05.2015 17:13
Ребята, можно не больше 3-х!

Пользователь забанен Вячеслав АС 18.05.2015 17:45
Жень, нету ничего...

Евгений72 18.05.2015 18:10
slavok@rbcmail.ru это же твоя почта? Отправлено 13 мая в 18:43

Пользователь забанен Вячеслав АС 18.05.2015 18:29
Все верно, перешли пож. Пусто...

Евгений72 19.05.2015 09:19
Отправил еще. может в спаме?... моя evro72@yandex.ru

Пользователь забанен Вячеслав АС 19.05.2015 09:37
Все есть, 2 письма - файл переслал тебе.

strem 18.05.2015 09:38
Сейчас консультировалась со спецами на работе (строительная компания), сказали в Щелково бесполезно куда-то обращаться даже в прокуратуру. Результат будет ноль.

Пользователь забанен Вячеслав АС 18.05.2015 10:16
результат не может быть ноль, ноль тоже результат по определению )))
пока сам весь путь не пройдешь, не узнаешь что где помочь.
Ибо если лезть и стучаться гораздо выше - нужна фактура что там внизу не могут или не хотят, а если сразу наверх то всё спустится опять таки вниз и без тормозов.

strem 18.05.2015 10:20
Но ведь уже выкладывали письма с ответами из администрации и министерства?

Денчик 18.05.2015 10:33
Попытка-не пытка. Одно дело письменный ответ на письменный запрос.
А живой прием-на мой взгляд лучше.

strem 18.05.2015 10:34
Да, конечно попробовать можно, до 26 не так уж и далеко.

Tanyshka200 18.05.2015 10:36
Только живой ответ к делу не пришьешь....

Денчик 18.05.2015 10:37
Диктофон можно включить.
А результат разговора/ответа попросить в письменном виде.

Tanyshka200 18.05.2015 10:42
Не думаю, что при вашей встрече будет сидеть секретарь и записывать ваш разговор...Мне кажется, ничего подобного не дадут.

Диктофон, конечно, можно, но есть ли смысл..вам в него может наговорить кто угодно и что угодно, а нам потом сиди и доказывай, что это говорило конкретное лицо...

В любом случае, всё равно интересно послушать что скажут... боюсь, что нальют очередной воды((

Денчик 18.05.2015 10:45
Секретаря никто не ждет. По результату разговора попросить написать именно выводы в виде оф.ответа госчиновника таким то гражданам РФ. И подпись/печать.
Любая експертиза подтвердит при желании голос на диктофоне.

Tanyshka200 18.05.2015 10:48
У нас была подобная запись при разбирательствах в ГАИ... Тогда нам юрист сказал, что доказать голос может быть проблематично...

Не хочу выёживаться, так как мало в этом разбираюсь, просто опыт подобный был(

Я девочка послушная, старших послушаю :)

Денчик 18.05.2015 10:52
)))
Ключевое слово-МОЖЕТ быть проблематично.
Диктофон-крайняя, одна из крайних мер. На сколько знаю-простое включение БЕЗ предупреждения-особой силы не имеет.
Но при всяких разбирательствах, спорах в суде например -может помочь. Как довесок к другим аргументам.

Пользователь забанен Вячеслав АС 18.05.2015 11:03
При проведении данной записи необходимо предупредить собеседника, причем также при включенном записывающем устройстве - "Предупреждаю Вас, что для бла бла бла я буду использовать технические средства фиксации и тд и тп".

Иначе это чревато проблемами самому записывающему. СМИ другой вопрос.
Я думаю так.

mira77 18.05.2015 13:01
ребят, вы чего, какой диктофон??
мы же идём на приём к тому, кого сами наняли на работу - к чиновнику! и он обязан внимательно отнестись к нашей проблеме и принять соответствующие меры! (тут можно дружно посмеяться)))
если серьёзно, то нет смысла ходить разговоры разговаривать, т.е. идти то, конечно, нужно и при этом обязательно взять с собой письмо, подписанное дольщиками! в котором будут освещены все острые моменты и заданные конкретные вопросы: кто и как осуществляет контроль за нашим объектом, какие приняты меры в отношении застройщика в связи со срывом сроков сдачи, какой результат этих мер и т.п. Письмо надо направить сразу Валову, или кто у нас там главный...? там уже спустят кому полагается заниматься подобными делами (это чтоб в долгий путь по кабинетам не отправили). потом дожидаемся ответа и по его результату действуем. так же в письме нужно указать, что отставляем за собой право обращаться в вышестоящие инстанции вплоть до адм.президента. пусть подумают, прежде чем спускать на тормоза.

strem 18.05.2015 13:37
Можно и то и другое сделать.

Пользователь забанен Вячеслав АС 18.05.2015 10:47
письма готовят рядовые исполнители, ничуть не сомневаюсь что Руководителю подмахивают почти не глядя что касается обращений.
другое дело личный диалог.

Пользователь забанен Вячеслав АС 17.05.2015 09:41
например уволенному. не получившему причитающееся и в курсе некоторых внутренних проблем, тёрок и тд.

first 17.05.2015 10:09
Типа месть... Ну может быть, только мыкола слишком долго у нас трётся. Обычно мстители "нагадят" разок-другой, отметятся и довольные уползают. А этот нет, постоянно тут ошивается. Хотя может ему трёшку обещали и прокатили, тогда да, будет до последнего стараться, вот уже и стишки пошли и картинки, скоро песни выгладывать будет и видео. Талант!
Чё то надоело мне его пиарить, я ж сам хотел его игнорить, а в последнее время тока про него и трём, ну его нах.

strem 17.05.2015 14:27
Претензия
В (название застройщика из договора) Адрес___________________________ От Фамилии Имени Отчества Адрес:_______________________________ Телефон______________________________
Претензия.
“____” ______ ______года я заключил с Вашей организацией договор участия в долевом строительстве №_____. Предметом данного договора является строительство многоквартирного жилого дома по адресу: ____________. Объектом договора является квартира №____, общей проектной площадью _____ кв. м, расположенная на ____ этаже в ___ подъезде жилого дома. Стоимость работ по договору составляет _______ рублей, которая была оплачена мной в полном объеме. Согласно п._____ данного договора срок передачи объекта участнику долевого строительства ¬ до “____” ______ ______года. Однако до сих пор квартира мне не передана, уведомление о необходимости принятия квартиры по акту приема¬передачи не направлено. Или если квартира передана с просрочкой ¬ Фактически акт приема¬передачи квартиры был подписан лишь ___.___._____. То есть срок передачи квартиры вами нарушен. В соответствии со ст. 6 Федерального закона № 214¬ФЗ от 30 декабря 2004 года Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере. На дату подачи претензии ___.___._______ или на дату передачи квартиры по акту размер неустойки за просрочку сдачи квартиры составляет: _____ рублей * 8,25/30000 * 2 * _____ дней = ____ рублей * ____ дней = _____ рублей. На основании изложенного, прошу вас в течение 10 дней с момента получения данной претензии: 1) Если квартира еще не передана: Передать мне объект долевого строительства, расположенный по адресу: ________ (квартира №____, общей проектной площадью ____ кв. м, расположенная на ___ этаже в ___ подъезде жилого дома) в состоянии, соответствующем договору, и со всей сопутствующей документацией, в том числе актом приема¬передачи квартиры, ключами, паспортами на приборы учета, копией разрешения на ввод в эксплуатацию и т.д. 2) Выплатить мне неустойку за просрочку сдачи объекта долевого строительства за период с ___.___.____ ¬ если квартира еще не передана ¬ по дату сдачи объекта в размере ___ рублей за каждый день просрочки; ¬ если квартира передана ¬ по ___.___.____ в размере ___ рублей. 3) Дать письменный ответ на претензию при невозможности удовлетворения моих требований. С уважением, ________________________Фамилия И.О. “___” _____ ____года

strem 17.05.2015 14:27
2) Вручите под роспись или направьте застройщику претензию заказным письмом с уведомлением. Обязательно сохраните ваш экземпляр претензии с отметкой застройщика о получении либо почтовые квитанции об отправке претензии и почтовое уведомление.

3) Если застройщик не ответил на вашу претензию и не предложил приемлемый способ разрешения спора, рекомендуем сразу же обращаться в суд с иском о защите прав потребителя. В дополнение к требованиям из претензии вы можете добавить компенсацию морального вреда (размер определите по своему усмотрению) и штраф по ч.6 ст.13 закона «О защите прав потребителей» за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.

strem 17.05.2015 14:32
В случае неполучения ответа на претензию или получения неудовлетворительного ответа в установленный срок, вынужден буду обратиться в судебные органы за защитой нарушенных прав и законных интересов с иском о взыскании неустойки, убытков, вызванных просрочкой исполнения обязательств, а также судебных издержек, включая расходы на оплату услуг представителя по делу.

Дмитрий Киселев
17.05.2015 18:14
По дому номер 2
В субботу был на стройке.
Смотрел только свой второй дом, был на 13 этаже, смотрел что как, итак:
-Пожарная лестница не оштукатурена, только где-то с 10 этажа начинают устанавливать маяки.
-Лифтов нет
-Полы в МОП не залиты
-Монтаж отопления еще не начинался, хотя материалы (трубы, батареи) уже разложены по квартирам
-Стояков по моему тоже нет еще.
В целом состояние второго дома, в точности как в ноябре прошлого года в доме номер 3. То есть отставание второго дома 6-8 месяцев от третьего на текущий момент.

Меня расстроило другое, качество "сборки" ощутимо хуже чем в третьем доме. И мне это очень бросилось в глаза. Я имею ввиду квартиру.
-Перегородку сложены тяп-ляп, местами заметно криво, волнами.
-Между ними и потолком щель в два пальца. Вроде никто ее не собирается заделывать. (В третьем доме все это сделано и заделано очень хорошо)
Много мест где заштукатурены швы, штукатурка песочного цвета, вся отслоилась, звенит от стука пальцев.
-Одна решетка на панорамном окне приварена конкретно криво.

В итоге я думаю что сдача второго дома- это точно не лето. И скорее всего не осень.
Так что я не стану сейчас планировать ремонт, а продам свой Опель астру J. Если кому надо- обращайтесь :)
В третьем доме мне кажется дела идут к завершению, выгребают мусор на балконы, и вообще там движуха очень заметна.

Одно хорошо, я ходил с ребенком, он в восторге от такого количества грязюки и луж на стройке (Целый день шел дождь)
Фото есть, но ни о чем. Во втором доме фотографировать действительно нечего.

Пользователь забанен Вячеслав АС 17.05.2015 18:32
Мда, печально. И они чешут что все три дома сдадим во втором квартале...

Дмитрий Киселев
17.05.2015 18:41
Третий- возможно, но точно не второй.
Вообще там народ который был, говорили что им обещают август.

Пользователь забанен Вячеслав АС 17.05.2015 18:46
август - это про второй или третий.

Дмитрий Киселев
17.05.2015 20:02
Говорили про август, какого именно дома я не слышал. Но точно не второго.

strem 17.05.2015 20:34
Судя по последним новостям - август 2016 года.

Евгений72 17.05.2015 20:38
один человек с "ясным"видением данного вопроса сказал, что август этого года. Но речь шла точно о 3м доме.

strem 17.05.2015 20:44
Так это уже третье по счету обещание. Вы верите? Я нет.

Евгений72 17.05.2015 20:52
этот человек не ошибается...хотя временные рамки бывают расплывчатыми ...

Пользователь забанен Вячеслав АС 17.05.2015 21:03
данное мнение Жень, насколько я помню, было увязано с разрешением на строительство.
ты в курсе что 1 июля попадаешь в реестр обманутых дольщиков ?
твоё Олимпиское спокойствие меня настораживает ))))

strem 17.05.2015 21:09
Мне кажется когда чего-то ждешь очень долго, наступает психологическая зависимость. Мы же так долго ждали ну еще чуть-чуть и наступит счастье. Что это за инкогнито такое? Говорили в ноябре сдадут, потом в апреле, теперь в августе. Я поверю только тогда когда мне ключи дадут.

Денчик 17.05.2015 21:20
Признаюсь, тоже терпения нет.
Изучаю как выйти на Воробьева.
Бесит именно то,что везде всего вроде чуть осталось. Но этого "чуть"-океан.
И тут.....
И тут начали ТЦ, который мне на ...не нужен,честно!!!
Инвестор проплатил??? Да мне это по боку. Т.к. наглядно вижу, что львиная часть и без того мизерного количества рабочих отдали под этот ...ука центр(
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ,что кто-то читает форум из Софрино. Или Промриелтора. Да насрать откуда. Пардон.
Но майдан близок.
И где мля эти революционеры форума???? Пикники, Николаи набрер первые,Андреи Осиные, Сергей Сергеечи, и еще пару засветившихся??? Вы просто орали, что все вокруг идиотыоптимисты.
Вы че, пора таки! Пора вашу энергию и в-нужное русло!!! Или только треп наводить можете?!
без обид.

Andrey Osinniy
20.05.2015 19:44
Ну во первых я не орал! Я дело предлагал пошагам и советовался что бы вам же и не навредить.
Во вторых со мной связался один из участников и попросил тоже самое не вредить и ничего не предпринимать. Мы с ним договорились, что доконца сентября не я не он ничего не предпринимают. Пока покрайней мере я слово держу.
В третьих- я здесь. Почитываю и улыбаюсь. Как брутальные уверенные всебе мужчины начинают паниковать.

Вроде ты называл меня мудаком? И гнал отсюда. Я правда не понял за что. Сейчас ты чего хочешь? Я ведь писал, что мне в принципе .... Я снимаю и буду снимать. Просто из за обиды ищу соратников и совмнстно начать притеснять. Я предупреждал- чтотнужно это делать срочно пока мчс не здали.... Эх люди люди.
Обиды не держу.
Звони 9252402630
Готов в субботу подъехать! Обсудим. Но инициатива моя улетучилась совсем. Да и поздно уже реально гортанить. Сейчас нужен уже не шум а реальный зубастые специ юристы!!!

Денчик 20.05.2015 20:14
О, какие люди!
Во первых здорово!
И далее. Когда я тебя мудаком называл??? Ничинатся наговор? И "слал")))? Да ты что))
С тобой крайние сообщения были вполне продуктивными и нормальными. Кроме твоих призывов всем ехать к тебе.
И как так-"по херу?!" Снимал и будешь снимать?? На весь форум исповедался ведь-все хреново, денег нет, хотел быстрее заселиться! Забыл?? Твои финансовые трудности даже в письме хотим набросать!
За тлф спасибо. Суть знаешь-в субботу ждем!
И твои позывы были к майдану.. . Когда все реально шевелилось строилось. В чем разница сейчас зашевелится!?
Я сразу тебе писал-жду определенного времени. Ты отвечал-на связи. И вообще я хотел конца лета, если вспомнил.
До субботы!

Andrey Osinniy
20.05.2015 20:31
Мне нужна была прописка срочно!!!
А не заселяться.
Жить я там пока не собираюсь, а вот если бы сдавал и чуть чуть капало был бы благодарен. Да деньги нужны, но писал что всегда нахожу подработки.

Не помню кто именно меня слал. Можно найти конечно, было точно. Mira77 что сказала положительного про меня, она правильно поняла. Кто то ей ответил что это у него сарказм, а остальная вся ваша шайка понадобовляла...
Я сил нашел. Написал еще пару раз, не хотел сориться. Ну да ладно....

Мои финансовые трудности можете набрасать:) долбонное государство решило что обувь не нужна сыну раз он не ходит и памперс один в день. Лекарства ввозить из за рубежа запретили вожу контрабандой под уголовную ответсвенностью. Честно задержка не самое ужасное но и как бы там нибыло, все более менее хорошо. Везде воюю игриво и с растоновкой.
В принципе если скажешь во сколько и что привести из документов. Могу привести. Мне кстате из за прописки даже собсвенный банк кредит не дал;) взял у тинькова последний под 40% кредиткой. Больше уже никто не даст:)

Денчик 20.05.2015 20:43
Епрст) Не помнит он,а на меня свалил)
Да проблем разных у всех выше крыши,поверь.
Если ты читал,то хотим в субботу собраться и обсудить набросанное письмо Вячеславом. И поставить подписи. 26 визит в администрацию.
Да, про "брутального мужика" спасиб конечно, но при чем тут "паника" ?))
Пришло время и все. Как и говорил-терпение не бесконечно ни у кого.
В субботу лично я рад буду знакомству!

Andrey Osinniy
20.05.2015 20:55
Сори , подскажи во сколько и еще раз спрашиваю нужно привезти что нибудь из документов моих или нет?

У меня 3-4 субботы холостых сейчас:) могу поактивничать.:)

Andrey Osinniy
20.05.2015 20:52
Все равно мое мнение такое. Не знаю я как шевилилось тогда и сейчас. Вроде скорость одна и таже хреновая и медленная. Ничего не поменялось и я все таки уверен что достроят.
Ты не ответил- чего ты хочешь сейчас.

Поднять шум? Уже поздно.
Вернуться к моему плану и взять контроль над строителями? Что поставим в противовес им? Смену управляющей компании? Диверсию? Вывод капиталов?
Я думаю они уже понимают, что сейчас мы будем на стреме брльше чем они.
Есть третий вариант - нанять хорошего адвоката и перехватить на себя часть инвестиций т.к мы инвесторы. Проверять куда чего делось смысла нет, а вот что осталось использовать правильно было бы не плохо. Плюс может они чего то прикупили за наши. Краны там и тд. Распродадим...

Те раньше я предлагал заняться контролем стройки а теперь бабками.
Говорю идею. Сам заниматься не буду. Но денег дам как все.
Кстате когда это я плакался что у меня их нет? Я и камеру предлагал купить и всегда на пиво приглашал. У меня их не много но более менее живу:) чего и всем желаю!

Денчик 20.05.2015 21:13
Про что и как хотим делать/поступать- по сто раз тут описывалось,почитай. В субботу в 12 у ворот Веги. 23 число.
И не я лично хочу, а коллективно решаем. Ты ж читаешь все вроде!

Скорость стройки и так черепаший, всеж упал, но твой оптимизм радует) Документы возьми на всякий, не кирпичи всеж. Взять не трудно)

Хорошо, ты не плакался. А "жаловался")) Причем достаточно подробно. На общие жизненные проблемы, финансы в том числе.
Еще раз-все обсудим в субботу! Да, и про пиво идея не плоха))

Евгений72 21.05.2015 00:35
Ден, тот чел, это я. Я общаюсь с Андреем по мере возможности, и он абсолютно конструктивный дольщик. Тот план действий планомерно сдвигается на сегодняшнее время. Приглашал раньше Андрея, но были объективные причины его отсутствия. Без нападок!! В субботу буду с опозданием, у дочки-последний звонок.)) без меня не начинать!)))

Денчик 21.05.2015 07:27
Я знаю,Жень. И сразу видно, что Андрей- Веговец, в отличии от того же Николая)

Andrey Osinniy
21.05.2015 05:51
Спасибо буду.
Документы- как определитесь/определишься какие брать - тогда и возьму.
Планы сто раз описанные читал. Свои неодобрительные мысли о них и изложил. Ок. Повторяться смысла нет.
Если это выглядело как жаловался. - ок. Хотя цель была другая. Опятьже, я даже говорил что вариант если бы мы достроили за свои я бы тоже расмотрел. А на форуме делился своей жизненой ситуации ради общения только! Пытался объяснить что живя определенным образом я стал более решительным может и излишне.
При другом стечении стиля общения - можно было бы общение свести через подключение жалоб со стороны опеки, разных фондов, можно было бы обсудить установку положенного мне законом гаража около подъезда- хотя бы на время ремонтов.
Ок- моя задача приехать подписать. Я сделаю. Сделаю как все. Даже подпишусь за заваривание мусоропровода. Говорить что мамы с детьми, пенсионеры и инвалиды могут быть против. Наверное не стоит? :))
Боюсь что опять моя переписка воспримется как пустая. Поэтому я просто приеду. Посмотрю на свое жилье, подпишу Вашу петицию и уеду.
Одна просьба- если 23-го в 12. Я не смогу тебя найти. Или вдруг застряну в пробке - тел. У тебя мой есть. Позвони.

Все пока!

Sveta-2013 21.05.2015 10:36
Эээ, про мусоропровод -не торопитесь пока :)))

Евгений72 17.05.2015 21:21
Слава ну должна же быть хоть одна "холодная" голова в нашей теплой компании и столь горячих дебатах?!)))

Евгений72 17.05.2015 21:25
Хотя я две недели все подгадывал и планировал, так, что бы с субботу 16го освободиться от всех дел. Сыми же и отбили встречу. Так я снова в "поля" умчался "целину" распахивать ... Есть от чего и напрягаться и нервничать.

Денчик 17.05.2015 21:29
Все планировали. Я тоже.. но погода реальная была ж.
Хотя надо было всеж идти.

Евгений72 17.05.2015 21:32
Ден я в тот день два часа в поле, "песни пел соловьем" , замерз как собака, надеюсь не зря.

Денчик 17.05.2015 21:36
В поле-это на даче?

Евгений72 17.05.2015 21:38
это на своих стройках, на своих объектах, со своими заказчиками...

Евгений72 17.05.2015 21:35
может просто экспромтом, за кружечкой пивка обсудим, да выдохнем?! Глядишь и Слава подтянется или еще кто?

Денчик 17.05.2015 21:36
Я за.)
Выдохнуть не помешает)

Евгений72 17.05.2015 21:39
Фуражка работает? или где?

Денчик 17.05.2015 21:41
И Фуражка и Изба и летнее Чиппо))))
Все разведаю. Тока время надо определить. По мне-суббота)

Денчик 17.05.2015 21:46
Ну а пока-за наших)))
Хоккей))

Пользователь забанен Вячеслав АС 17.05.2015 21:49
Хоккей!
Ден, в субботу не - я в эту ответственный.
Может все таки в пятницу ???? В тоже время, что ты обозначал ранее....
Посижу чутка подольше на работе, да за мелким старшую обяжу сходить в обязателньом порядке....

Евгений72 17.05.2015 21:55
А пока хоккей!

Денчик 17.05.2015 22:08
И вискарик на...
Ну и играааа

Евгений72 17.05.2015 22:29
...не Айс!

Денчик 17.05.2015 22:39
Это да. ..(

Евгений72 17.05.2015 23:03
выключу после 5-0!

Денчик 17.05.2015 22:39
Слав, созвонимся!
Видно будет...

strem 17.05.2015 19:05
Офигеть, врут и не краснеют.

mira77 17.05.2015 19:23
По факту работы осталось мало! Даже во втором доме! Вопрос в другом: какими темпами это "мало" будут делать??? При наличии денег на материал и рабочих - быстро, при их отсутствии - долго (в лучшем случае), в худшем - вечно...
Шевелить их надо в любом случае. И не надо валить на форум "головную боль" Софрино! Представляете, если бы каждый покупал квартиру только по сообщениям на форумах??? От нашего молчания стройка не ускорится, просто Софрино так более комфортно.
P.S. Дмитрий, последний абзац не Вам )

Дмитрий Киселев
17.05.2015 20:07
Да, дел немного, но вопрос в темпах строительства. А темпы как я думаю зависят от кол-ва рабочих, которых мало.
Лично я считаю, что никакие шевеления не заставят их срочно нанять еще пару сотен рабочих.
Все рабочие строят мост в Керчи:)
Кстати про эстакаду, заметил что начались какие-то шевеления, строят леса, появились рабочие, может начнут доделывать.

Пользователь забанен Вячеслав АС 17.05.2015 20:13
Долго ждал и сегодня мне дали телефон одного человечка свидомого по строительным вопросам из мособлдумы, готового просто поговорить и тд.
Минут 30 разговаривал то сё.
Вывод и рекомендация одна - в Прокуратуру. Все остальные органы по большей части динама и будут гасить ситуацию при любом раскладе, на местном уровне в первую очередь.

Maxa4 17.05.2015 20:04
По дому номер 2
Всем привет! Мы тоже были на стройке в субботу. Заранее извиняюсь за качество фото, ну в общем судите сами. Мы были во 2 доме на 11 этаже.
Фото: ЖК "Вега" (г. Щелково)

Пользователь забанен Вячеслав АС 17.05.2015 20:09
Спасиб Маха, тут даже августом не пахнет....

Дмитрий Киселев
17.05.2015 20:09
Привет соседи!
По теме- подтверждаю, так и есть все.
Реклама

Юридическая помощь, консультации бесплатно!
Взыскание неустойки, признание права собственности, строительные недостатки, банкротство застройщика.

Команда профессионалов, реальная практика.
тел.+7 (977) 362-13-09
e-mail: baryshnikovfirm@gmail.com

baryshnikovfirm.com

Реклама

В Новостройке.ру - Помощь в приемке квартиры в новостройке от специалистов
4 года опыта, 632 принятых объекта, 100+ отзывов
Возьмем полностью процесс приемки на себя, сделаем обмеры
+7 (495) 663 50 21, с 10 до 20, без выходных

http://v-novostroyke.ru/

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия