Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой комплекс "Резидент 77" (Алтуфьевское шоссе, д. 77)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 162  163  164  ... 206  207  208 

СоветДома77 28.01.2014 14:33
Встреча с гендиректором УК ЗАО "ВК-Комфорт" 27.01.2014
Уважаемые жители! В связи с обращением Управляющего ЖК Резидент 77 Лапина Ю.В. к Совету дома рассмотреть предложения генерального директора ЗАО «ВК Комфорт» по дальнейшему взаимодействию и забрать из Прокуратуры заявление о финансовых нарушениях ЗАО «ВК Комфорт», подготовленное Советом дома, 27 Января в офисе УК нашего дома состоялась встреча с генеральным директором ЗАО «ВК Комфорт» Яценко А.И. Присутствовали 16 чел, в т.ч. Совет дома - 5 чел., от УК - 2 чел. (Лапин Ю.В., Суров Д.Б.) и представители жильцов – 9 чел. На встрече Яценко А.И. не стал приводить аргументы против фактов, указанных в заявлении, при этом высказал свое положительное мнение о законных действиях жильцов, и заявил о своей личной уверенности в положительных результатах прокурорской проверки по данному заявлению. От объяснений по фактам фальсификации документов, в т.ч. платежных, Яценко А.И. отказался. Предложений по дальнейшему взаимодействию от Яценко А.И. не поступило, кроме одного – вернуться к этому вопросу после окончания прокурорской проверки. По решению Протокола совещания от 20.12.2013 у Первого заместителя главы Алтуфьевского района города Москвы А.И. Кузнецова о проведении собрания собственников жилья по вопросу обслуживания (уборки) придомовой территории, со сроком исполнения до 31.12.2013 (прилагается), Яценко А.И. заявил, что данное решение не имеет оснований, а Кузнецова А.И. надо уволить в связи с некомпетентностью, и неправомерностью вынесения таких решений. По данному факту Первый заместитель главы Алтуфьевского района Кузнецов А.И. в ближайшее время будет поставлен в известность, и Совет дома обратится в Управу района с просьбой организовать на своей территории проведение собрания собственников жилья многоквартирного дома ЖК Резидент 77 по вопросу избрания другой управляющей организации. На данный момент Советом дома проработан вопрос по участию ГУП ДЕЗ Алтуфьево в конкурсе на обслуживание нашего дома. Повторно обращаемся ко всем с просьбой высказать свое мнение о смене действующей УК – ЗАО «ВК Комфорт» и предложить, при наличии, свои альтернативные варианты на новую управляющую организацию.

Iam 28.01.2014 15:51
Спасибо за работу Совета. Ответили на почту Совета Дома, что готовы проголосовать за ДЕЗ и за то, чтобы включить консьержа в ЕПД.

Ant 28.01.2014 19:09
Мой опыт работы с ДЕЗ (Строгино) положительный

pereplanirovka2 31.01.2014 18:06
Добрый вечер, к сожалению нет времени плотнее заняться этим вопросом, потому как в нахожусь в командировке, но повторяю свое сообщение насчет УК. Давайте не торопится с выбором ДЭЗ! Давайте рассматривать альтернативу. ПОВТОР предыдущего сообщенияю: Соседи, добрый вечер! Кто помнит я предлагала РАССМОТРЕТЬ как вариант УК, что управляет в доме на Тимирязевской с огороженной территорией, ЧОП вместо консьержей, подземным гаражом, а, немаловажное, с тарифом оплаты услуг 24 руб /м!!!. Телефоны на форуме я выкладывала, говорила с инженером этой УК, они готовы были к диалогу с нами, но никто не поддержал моей инициативы. Так если раз уж ставим вопрос смены УК - давайте реанимируем старую информацию, пригласим упомянутую мною УК (название к сожалению не помню, что думаю неважно), ознакомимся с предложенными ими услугами и расценками,
сравним с предложением этого самого ДЭЗа и будем иметь хотя бы право выбора. К ДЭЗу всегда успеем.

Knave 03.02.2014 12:39
Можете продублировать координаты УК?

СоветДома77 28.01.2014 19:46
Встреча с гендиректором УК ЗАО "ВК-Комфорт" 27.01.2014
Протокол совещания у Первого заместителя главы Алтуфьевского района от 20.12.2013
Фото: Жилой комплекс "Резидент 77" (Алтуфьевское шоссе, д. 77)

СоветДома77 29.01.2014 00:51
Проверка противопожарного состояния дома
Уважаемы жители! 28.01.2014г. в нашем доме состоялась проверка по состоянию пожарной безопасности, организованная Бутырской межрайонной прокуратурой по заявлению одного из жителей дома.
Работала комиссия в составе: Помощника Бутырского межрайонного прокурора г. Москвы Сабитова Д.Р., главного специалиста ИЖН по СВАО г. Москвы (Мосжилинспекция) Трофимовой М.Г., старшего инженера 4 РОНД Герасимова А.Н. В проверке принимал участие член Совета Дома Сотников А.А. По результатам проверки составлен Акт.
При проверке соблюдения законодательства о пожарной безопасности выявлены следующие нарушения:
- в технических помещениях допущено хранение оборудования, мебели и др.предметов обихода;
- в помещениях подвала допущено использование светильников без защитных колпаков, предусмотренных конструкцией;
- шкафы внутреннего противопожарного водопровода недооборудованы пожарными рукавами;
- не обеспечено исправное состояние знаков пожарной безопасности;
- в помещениях подвала под лестничным маршем допущено хранение горючих материалов;
- в помещениях ИТП допущено использование огнетушителей в неисправном состоянии;
- допущено использование временной электропроводки, а также удлинителей для питания электроприборов;
- не обеспечено исправное состояние средств противопожарной защиты объекта (автоматических установок пожарной сигнализации, систем оповещения людей о пожаре, систем противопожарного водоснабжения);
- отсутствует документация по установке противопожарной защиты объекта;
- допущен перевод установок ДУ с автоматического пуска на ручной;
При проверке соблюдения законодательства по содержанию и эксплуатации выявлены следующие нарушения:
- допущено захламление подвального помещения;
- отсутствует освещение в отдельных отсеках подвала;
- не закреплены электрические провода в подвальных помещениях;
При проверке соблюдения законодательства санитарно-эпидемиологического благополучии населения выявлены следующие нарушения:
- в доме допущено захламление отработанными люминесцентными (ртутьсодержащими) лампами (поврежденными). Договор на вывоз люминесцентных ламп на момент проверки не предъявлен;
При проверке на 23 этаже, выявлены признаки незаконной перепланировки жителями 22 этажа, что подтверждается наличием на техническом этаже дополнительного оборудования (кондиционеры), а также возведенными перегородками.
Проверка проводилась в присутствии инженера ООО «МКД Сервис» Воевудко С.Б. Со слов Воевудко С.Б., ООО «МКД Сервис» является подрядной организацией у ЗАО «ВК-Комфорт».

Материалы проверки будут переданы в суд.

Brodil 29.01.2014 08:02
Т.е. один из жителей дома еще и своих же соседей подставил с 22-го этажа.
Молодец какой...

Lutc 29.01.2014 09:42
Давайте тогда каждому жильцу дома разрешим захватывать помещения на чердаке и в подвале, возводить стены, устанавливать металлические двери... а не только жителям 22-го этажа. Или те, кто живут на 22-ом этаже пользуются особыми привилегиями, которые оплачивают все собственники.

Brodil 29.01.2014 09:53
Скажите честно, лично вам (наверное, не жителю 22-го этажа) зачем площадь на 23м этаже?

Вот мне она не нужна, не представляю ситуацию, чтобы я пошел на 23-й этаж. Если только из принципа ни себе ни людям.

На моем этаже один из соседей отгородил часть холла себе и у меня не спрашивал разрешения. Честно вам скажу, у меня даже мысли нет сделать ему замечание. Зачем мне площадь перед его дверью? не понимаю. Я бы тоже отгородил, но моя квартира находится в той части, где дверь не поставишь (...

Lutc 29.01.2014 12:44
Согласен, что удобно иметь дополнительное помещение вне квартиры: и кондиционер повесить и вещи сложить. Но не привык жить за чужой счет, также не люблю, когда живут за мой. Вы это называете «ни себе, ни людям». Следующим шагом будут столбики с цепочками на общей парковке? Все взаимотношения между собственниками прописаны в Жилищном Кодексе.
Изначально в письме к МЧС указывались нерабочие системы дымоудаления и пожаротушения с тем, чтобы застройщик устранил недоделки. А уже что выявила комиссия – читайте протокол. Но Вас больше беспокоит благоустройство соседа, чем собственная безопасность. Не задумывались, что будет в случае аварийной ситуации в доме при текущем состоянии дел?

НиколайЖ 29.01.2014 12:53
"Но не привык жить за чужой счет, также не люблю, когда живут за мой" почему вы считаете, что за ваш? Почему Вы делаете такой вывод? Если это мое личное паркоместо, которое я купил в собственность, то могу хоть цепочку натянуть хоть лошадь парковать.

По поводу нерабочих систем пожаротушения полностью на вашей стороне и всячески поддерживаю тут без разговоров.

Больше всего меня волнует как я буду жить в доме и какие отношения у меня будут с соседями, а не мое личное благоустройство.

Brodil 30.01.2014 14:01
не нужно передергивать.
парковкой пользуются все, даже у кого нет машины (могут приехать гости например).
а чердаком, нет.
и свою обувь я не буду ставить под дверь соседу, поэтому мне без разницы поставил он себе дверь в общем коридоре или нет.

НиколайЖ 29.01.2014 11:42
Даже не знаю, что мне теперь делать как жителю 22 этажа - владельцу перегородки, да еще и двери в придачу.

Ant 01.02.2014 15:42
У многих из нас незаконная перепланировка, т.к. дом сдан без замеров БТИ. БТИ принял "по проекту". Любые отклонения от проекта стен является перепланировкой, с чем мы и столкнулись при вызове специалиста БТИ. Специалист отметил красным цветом перепланировку и сказал - сдвиньте стену.

СоветДома77 29.01.2014 12:21
Уважаемые жители! Информируем вас о том, что участие представителя Совета дома во вчерашней прокурорской проверке было на основании требования председателя комиссии. Совет дома не инициировал проведение этой проверки. Проверка проводилась на основании заявления одного из собственников жилья нашего дома. При всех явно положительных результатах этой проверки, есть и негативная сторона, о которой указал участник Форума Brodil. Совет дома просит всех жильцов не инициировать лично от себя какие-либо заявления во внешние инстанции, касающиеся всего дома и всех жильцов нашего дома, а при необходимости обратиться в Совет дома со своей просьбой, замечаниями, предложениями, заявлением, и совместно обсудить и подготовить оптимальный вариант для решения вопроса.

Golo 29.01.2014 12:44
Узнаю российский подход )))))))) Давайте ка органзуемся и будем от всех требовать всего и по закону! Но к нам - не лезть, мы то ни кому не мешаем и вообще персонажи все исключительно положительные ))))))))))))))))))))

НиколайЖ 29.01.2014 12:58
Интересно Вы это к чему именно? К кому не лезть? Если есть что сказать по адресу говорите не стесняйтесь, а то плюнуть в спину это как-то больше смахивает на "россиянский" подход. А по поводу того что совет дома не хотел бы, что-бы сосед с соседом ругался так что ж в этом плохого? Да я живу на 22 этаже.

З.Ы. Вот видите и я уже плохой.

Golo 29.01.2014 13:17
Николай, сейчас занят. О том, что Вы на 22 этаже живете и раньше знал. Речь не про 22-й или 1-й. Отвечу позже.

Golo 30.01.2014 13:24
Скажу честно - жалею, что влез в этот диалог. Николай, но Вы кажется человек умный и адекватный, поэтому попробую пояснить свою позицию (коротко, но много букв):
1. Я против самостоятельного захвата общих территорий как всякими УК, так и жильцами. Какая разница, навалит ли там УК дерьма, или постоит выгородку жилец? Например. Нужно будет проводить ремонт вентиляции и из-за кого-то не смогут втащить оборудование. Проходил на собственном опыте.
Из предложений. Давайте вынесем на собрание вопрос передачи в аренду общего имущества в целях установки тамбурных дверей. В соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса РФ межквартирная лестничная площадка, на которой устанавливается металлическая дверь относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме. В соответствии с ч. 3 п. 2 статьи 44 Жилищного кодекса РФ «принятие решений о передаче в пользование общего имущества в многоквартирном доме» относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (надо понять только кому, персонально или просто жильцам). Думаю проблем не возникнет и будущем не будет возникать конфликтов.
2. Если Совет дома (которому я благодарен за время и силы потраченные на обустройство дома) создан исключительно для перехода в ДЕЗ и борьбой с «правильными» (для достижения цели) нарушениями неправильной УК, то это один подход. Если это не так, то давайте не возлагать на Совет функции определения хороших и плохих запросов. Странно это выглядит. Хотя это дело Совета. А аргументация «…не хотел бы, что-бы сосед с соседом ругался» в стране и во время тотального неуважения и полного наплевательства большинства населения друг к другу… Честно говоря не верится, что Вам удастся с этим справиться.
3. Если бы у меня были вопросы лично к Вам, то я бы их задал. Вы ведь именно для этого и зарегистрировались персонально. Про «плохой» я не понял где прочли в моём посте, но т.к. слова не мои – ответить на них не могу.
4. Ни кого не собираюсь ни в чём обвинять или доказывать неправоту. Для этого есть специальные люди и жизненный опыт каждого.
С подходом «я ни кому не мешаю, поэтому и делаю что хочу» браться за наведение порядка в доме как-то не системно чтоль ))))))) УК/ВК Комфорт тоже искренне считает, что сваливая лампы в подвале они ни кому неудобств не приносят. Вот я там ни разу не был и планирую, но ситуация с организацией помойки под домом меня не устраивает. И так во всём.

НиколайЖ 30.01.2014 14:21
1. Свою позицию по поводу перегородок озвучивал не раз, могу еще раз озвучить. Если соседи по лестничной клетке не против то я лично считаю, что можно ставить. Если соседи против то договаривайтесь, если не договорились то конфликт априори уже есть и вы друг друга не переубедите. Ну и процитирую с небольшими правками Brodil "Скажите честно, лично вам (наверное, не жителю Х-го этажа) зачем площадь на Хм этаже?" это к общему голосованию.
2. Совет дома существует как мне кажется что-бы осуществлять взаимодействие между жильцами и УК. Если жителям что-то не нравится, то не он сам идет бороться с УК, а совет дома. Совет дома ничего сам не определяет, плохие или хорошие запросы он просто их координирует. Ведь вполне возможно по вашему вопросу уже давно работают и что-то решают, а вы свои силы тратите переживаете. И наверное не плохо если совет будет в курсе, а может даже и поможет жильцам в решении их проблем.
Вот верите нет я как-то ко всем отношусь с уважением, до тех пор пока человек сам не изменит мое отношение к нему. Так что как-то справляюсь.
3. Зарегистрировался я давно и как-то озвучивал мнение совета, так как у совета теперь свой аккаунт то я пишу исключительно от своего имени как жильца не более и не менее. Так что все что я написал это все мое ИМХО.
"При проверке на 23 этаже, выявлены признаки незаконной перепланировки жителями 22 этажа" вот меня лично эта фраза не устраивает. Какими жителями? Почему незаконная? На каком основании решили, что незаконная? Если Вам скажут, что Вы преступник, негодяй и т.д. Вам наверное тоже будет не очень приятно. Поэтому надеюсь понятна моя негативная реакция?

Golo 30.01.2014 14:40
1. Я за соблюдение законов и правил. Всеми. Без разговоров по "понятиям". В противном случае появляется много допущений. А почему тогда эти допущения не для всех? В том числе и УК? Общее голосование как раз и позволит избежать конфликтов т.к. будет законное, понятное всем решение.
2. ОК, позиция понятна и вполне разумна.
3. ....

Изучив состав комиссии я вправе предположить что "... комиссия в составе: ..., главного специалиста ИЖН по СВАО г. Москвы (Мосжилинспекция) Трофимовой М.Г., старшего инженера 4 РОНД Герасимова А.Н. В..." я вправе предположить, что эти уполномеченные сотрудники обладают всей необходимой документацией (в том числе с согласованными изменениям по тех.этажу) и вывод делается именно не исходя из их жизненной позиции, а из объективной информации. Они как раз и имеют полномочия на такие выводы (только не определения кто тут преступник, но об этом в акте ни слова, а определения законности перепларовки). Если это не так - позор им и основание для жалобы. Накажут за низкий уровень подготовки проверочных мероприятий, я уверен.
Зря Вы так близко к сердцу принимаете )))))) Вы нам (жильцам дома, ну в нашей квартире точно) нужны в здравии и хорошем расположении духа! Без капли иронии и сарказма.

НиколайЖ 30.01.2014 15:18
Так как осмотр Тех этажа происходил без представителя УК и представителей жильцов 22 этажа, то логично предположить, что никаких документов они не видели и замеров не производили.

Golo 30.01.2014 15:30
Мосжилинспекция не могла не видеть документов на перепланировку т.к. все они инициируются исключительно через эту организацию. Может у них их на руках и не было (тогда это плохая подготовка), поэтому и написали в акте "...выявлены признаки незаконной перепланировки". Ну как часто у нас делается, типа прикрылись ))))) Ладно, я думаю разберуться.

Faktum 04.02.2014 09:20
"Почему незаконная? На каком основании решили, что незаконная? Если Вам скажут, что Вы преступник, негодяй и т.д. Вам наверное тоже будет не очень приятно. Поэтому надеюсь понятна моя негативная реакция?"

Покажите наконец людям документ о законности!!! закройте этот флуд.

Иначе будет так - на 22-м сосед сделал перегородку, допустим договорился с соседями что она им не мешает. А сосед с 21-го увидел, и тоже поставил перегородку, потому что так сделал сосед с 22-го,которому никто не возражает. А с 20-го посмотрев на всё это вообще, утрирую, весь коридор перекроет и плату брать с соседей начнет за доступ в свои квартиры.

asdf 30.01.2014 14:22
уважаемые жильцы, которые ратуют за железные двери в тамбурах перед лифтом, давайте не будем нарушать пожарную безопасность! представьте себе ситуацию, когда вы или ваши близкие могут оказаться в ситуации, когда лифт не работает, а на пути к пожарной лестнице стоит железная дверь....
если это чрезвычайная ситуация - это может кончится весьма печально, а если не ЧП - длительным по времени ожиданием включения лифта, либо появления жильцов на этаже...

Golo 30.01.2014 16:16
У нас лестница проходная, она на связана с этажными площадками. А дверь изнутри с этажной площадки открывается с ручки (без ключа). Также в любом случае экземпляр ключей от двери должен быть и УК (у консьержа, в опечатоанном виде с журналом кто/куда/когда). Для меня это очевидно. Можно именно так и голосовать на собрании.

asdf 30.01.2014 16:42
не очевидно. ситуация: вы или ваш ребенок решили зайти в гости к соседям этажем выше-ниже. лифт закрылся за вами, вы звоните в дверь с замочком, которую многие мечтают поставить после лифта. дома нет никого, вы разворачиваетесь - а лифт не работает. пока вы дозвонитесь в ук, пока починят лифт... времени проходит прилично. если ребенок попадает в такую ситуацию - у ребенка стресс, так как он просто растеряется и не догадается позвонить в ук.
а если подобная ситуация случается в варианте пожара? человек просто погибает только потому, что не смог пройти на пожарную лестницу в силу того, что кто-то сильно любит комфорт и частное пространство...

Golo 30.01.2014 16:53
Ваши аргументы понятны и спорить тут не с чем. Если я правильно понимаю, то решение по передаче в аренду для установки дверей может быть принято или отклонено на собрании простым большинством. Нужно высказать все аргументы ЗА и ПРОТИВ и пусть каждый думает сам.

777Anri 30.01.2014 14:06
Жилищный кодекс Российской Федерации.
Статья 36. «Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
«2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.
3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.
4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.»
Поэтому, если «Совет дома просит всех жильцов не инициировать лично от себя какие-либо заявления во внешние инстанции, касающиеся всего дома и всех жильцов нашего дома», то Совет дома должен также просить всех жильцов соблюдать данную статью.
Николай Вы не правы: это не личное паркоместо, а ОБЩЕЕ имущество в многоквартирном доме. И если мы требуем от ВК соблюдения законов, то сами должны их соблюдать. Меня не интересует 22 этаж. Но, может кому-то захочется сделать там, что-то своё. И как быть? У всех права одинаковы.
«Даже не знаю, что мне теперь делать как жителю 22 этажа - владельцу перегородки, да еще и двери в придачу.» Да ничего, живите и радуйтесь. Если «прижмут», проведите собрание (Вы председатель, Вам это будет проще). Лично я буду за передачу (если не задумаю создать обсерваторию))))))).

НиколайЖ 30.01.2014 14:27
"Если это мое личное паркоместо, которое я купил в собственность, то могу хоть цепочку натянуть хоть лошадь парковать." цитировать так полностью.

asdf 30.01.2014 14:43
Николай, не понятна суть проблемы - если чердак выкуплен, стоят перегородки, двери и проч-то, высказывание про лошадь верно.
а если не выкуплен - то формально это общая собственность.
а у нас во дворе есть машиноместа, оформленные в собственность?

Golo 30.01.2014 14:44
Ну так Вы отвечали на "Следующим шагом будут столбики с цепочками на общей парковке?". если уж цитировать, то первоисточник )))))

НиколайЖ 30.01.2014 15:13
Ситуация с парковкой приведена для примера и рассматривается в качестве примера. Так что если город продаст вам место на общей парковке и вы оформите его в собственность то пример с лошадью вполне логичен.

Lutc 30.01.2014 15:53
НиколайЖ, к чему нам двойные стандарты?
Если застройщик каким-то образом смог оформить 380 м подвала в собственность и выставить на продажу за 47 000 000 рублей, то «эта организация забрала наше». А когда речь идет о 100 м чердака, возможно оформленного по той же схеме что и подвал (правоустанавливающих документов на чердачные помещения мы не видели), почему-то Вы считаете это законным и справедливым, и инициировать проверки по данному факту предлагается только с согласия Совета. Давайте уж до конца будем корректными и беспристрастными.
И, если я, как жилец дома, добился каких-то результатов, то у Совета только планы и подготовительные процедуры, занимающие большое количество личного времени. Давайте не будем устраивать государство в государстве. У каждого есть право обращаться в любые инстанции, если на то есть объективные причины. В дальнейшем считаю лишним согласовывать свои действия, направленные на благоустройство и безопасность проживания в нашем доме с Советом.

Lutc 30.01.2014 16:29
Отредактирую последнее предложение: В дальнейшем считаю лишним согласовывать свои действия, направленные на благоустройство и безопасность проживания в нашем доме, с Советом

НиколайЖ 30.01.2014 16:54
Я видел свидетельство о собственности на чердачное помещение, в УК по требованию совета оно тоже было предоставлено, так что УК его тоже видела.
Кто виноват, тот кто купил угнанную машину, не зная правда что она ворованная, или кто угнал? Мне в свое время тоже предлагали купить техЭтаж, вопрос о законности как-то не поднимался, если продают значит имеют право такое мое мнение на тот момент. Так же как подвал, если его кто-то купит, он что в этом виноват будет?
По поводу согласования ваше право, а то действительно чего это они себе позволяют.

777Anri 30.01.2014 17:03
Угнанную машину возвращают владельцу, а кто купил, теряет деньги.

НиколайЖ 30.01.2014 17:17
Хорошо только после этого кому?

777Anri 30.01.2014 17:32
В случае угона, прежнему владельцу.

Александр Сотников 45кв 30.01.2014 16:43
Проверка противопожарного состояния дома
Всем здравствуйте! Решил зарегистрироваться на Форуме, т.к. по-прежнему обсуждения, порой переходящие в бурные, не заканчиваются хоть какими-то взаимными договоренностями, на мой взгляд, из-за отсутствия полной информации обсуждаемой темы. Я не представляюсь, т.к. зарегистрировал свой Ник под реальными данными. Сообщаю информацию для обсуждения на Форуме. Я участвовал в работе комиссии по проверке противопожарного состояния нашего дома. Комиссией установлены признаки незаконной перепланировки 23 этажа, что подтверждается наличием на техническом этаже дополнительного оборудования (кондиционеры), а также возведенными перегородками. Это замечание относится исключительно к 23-му – техническому этажу. Возведенные перегородки находятся: 1 (одна) над квартирой 22-го этажа 1-го подъезда и 1 (одна) над квартирой 22-го этажа 2 подъезда. У собственника квартиры на 22-ом этаже 2 подъезда есть Свидетельство на собственность этого помещения (информация со слов этого собственника), а вот у собственника квартиры на 22-ом этаже 1 подъезда такой документ то ли есть, то ли нет, сейчас выясняется. Всего в каждом подъезде на 22-ом этаже находится по 4 (четыре) квартиры. Соответственно, из 8-ми квартир перегородки установлены над 2-мя квартирами. Теперь по подвальным помещениям, и замечанию «в доме допущено захламление отработанными люминесцентными (ртутьсодержащими) лампами (поврежденными)». Эти лампы были обнаружены комиссией в помещении, которое находится в собственности Застройщика – ЗАО «ДВК-менеджмент». Это помещение было вскрыто, и в нем были обнаружены старые, не утилизированные в свое время, прежней УК, отработанные (поврежденные) лампы. Для исключения разногласий и определения своего личного мнения по реальному положению дел в нашем доме, предлагаю всем желающим вместе со мною, завтра в 15-00 пройти по подвальным и чердачным помещениям (техническому этажу). Встречаемся 31.01.2014 в 14-50 в 1 подъезде.

777Anri 30.01.2014 16:55
Большое спасибо.
Хочу дополнить, что ни у кого не может быть свидетельства на собственность ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА ДОМА. Либо оно незаконно получено, как и собственность на подвальное помещение у ДВК. ЭТО АКСИОМА.

Александр Сотников 45кв 30.01.2014 17:26
777Anri давайте продвигаться последовательно. Сначала своими глазами выявим факт перегородок над конкретными квартирами, после этого затребуем через УК что бы эти собственники предоставили соответствующие документы, а после этого будем устанавливать их законность. Как Вы очевидно знаете, я вхожу в состав Совета дома. Совет дома более месяца назад требовал от УК предоставить такие документы от собственников квартир. Документы предоставлены не были, но на словах нам сообщили, что они есть. Будем совместно, Совет дома и жильцы, требовать от УК предоставить документы на собственность по этим двухуровневым квартирам. Приходите, пожалуйста, завтра на встречу. Я специально для активистов Форума организовал через УК эту завтрашнюю встречу. Пройдем еще раз по следам комиссии.

777Anri 30.01.2014 17:37
Александр, к сожалению, не успеваю и «очень». Но, я Вам верю.

Айболи 30.01.2014 17:09
Истинный россиянин НиколайЖ
Очень обидно, что председатель Совета дома господин НиколайЖ прикрываясь общественной работой на благо жильцов нашего дома незаметно вершил свои личные дела по захвату общей собственности, тем самым дискредитировав не только себя, но и Совет дома. Вот и причина лоббизма ДЕЗа. Благодарю господина Lutc за проявленную гражданскую позицию, в отличия от других, занимающихся лизоблюдством. Завтра если успею со службы обязательно приду посмотреть масштабы "захваченных территорий"

НиколайЖ 30.01.2014 17:22
Ну вот, о чем я и говорил. Да именно поэтому я и лоббировал ДЕЗ.
Спасибо большое.

Brodil 02.02.2014 14:20
Николай, это норма наших людей.
Если вы что-то делаете безвозмездно то вы вор.
Ну и т.п.

Так всегда. Люди "очень благодарные" существа.

777Anri 30.01.2014 17:26
Я тоже лоббирую ДЕЗ.

Александр Сотников 45кв 01.02.2014 09:44
Айболи зачем же так безапелляционно и огульно всех обвинять? Обвинили Николая лично, и как Председателя Совета в частности, и Совет дома в целом??!!! Сначала надо лично убедиться в том, о чем заявляете, и лишь потом делать такие высказывания, причем серьезно оскорбляющие и обвиняющие! Я, как член Совета дома вынужден заступиться за нашего Председателя Совета Николая – над его квартирой никакой надстройки на техническом этаже нет. У его соседа есть, а у него нет! Для личного понимания жильцами того, что происходит в нашем доме, я договорился с УК, и пригласил на завтра всех желающих пройти по следам комиссии, и увидеть все своими глазами. Почему такие выводы из моего первого сообщения сделали вы, что из четырех квартир на этаже, одна квартира с надстройкой – это квартира Николая? Не знаю. Приглашаю вас персонально завтра на обследование подвального и технического этажей. Правда, так же не знаю, как после всего увиденного вы будете объясняться с Николаем.

Айболи 01.02.2014 11:58
Цитирую НиколаяЖ:
"Даже не знаю, что мне теперь делать как жителю 22 этажа - владельцу перегородки, да еще и двери в придачу". Может быть мы говорим разных перегородках? Я не ставил перед собой цель кого-то обвинить или обидеть, но из высказывания НиколаяЖ я понял, что перегородка находиться над его квартирой.

Александр Сотников 45кв 01.02.2014 10:24
Да, информация в моем последнем сообщении "о завтра", уже относится к вчерашним событиям. Размещенный сейчас мною ответ на ваше заявление от 30 января, я подготовил в этот же день, но разместить не успел, т.к. наш Форум не работал 2 дня. Позавчера, несмотря на то, что мое приглашение осмотреть подвальное помещение и технический 23 этаж нашего дома провисело на Форуме около 10 минут, вчера на встречу все же пришли 3 человека (список прилагается). Мы, в сопровождении Сурова Дмитрия - менеджер объекта ЖК "Резидент 77" ЗАО "ВК Комфорт" прошли по следам прокурорской комиссии, и все увидели все своими глазами. На техническом этаже выгороженные зоны (перегородки) действительно есть, и они находятся по одной над одной из четырех квартир каждого подъезда. Наличие этих перегородок вызывает недовольство отдельных жильцов не из-за того, что они возведены (вопрос законности надо обсудить отдельно), а из-за того, что они препятствуют прохождению воздушного потока из коробов вентиляции, выведенных на технический этаж, до вентиляционной шахты на крыше. Из-за ослабления воздушного потока в отдельных квартирах слабо работает вытяжная вентиляция, и в квартире присутствуют посторонние неприятные запахи из квартир других этажей. Эту проблему создали два собственника нашего дома, но она коснулась значительной части жильцов всего дома. Выясняя вчера у представителя нашей УК законность таких перепланировок нам ответили, что Застройщик - ЗАО "ДВК-менеджмент" продал квартиру на 22 этаже во 2 подъезде с таким обособленным помещением на нашем техническом этаже (перегородки были возведены после получения Свидетельства о собственности), и предложил УК предлагать всем желающим на 22 этаже покупать такие помещения, а после оплаты, возводить перегородки. Сейчас одна из квартир на 22 этаже находится в свободной продаже, и всем желающим предлагают ее купить, и подкупить еще дополнительно помещенице сверху. Я вижу проблема не в наших жильцах, которые якобы самостоятельно чего-то там захватывают, здесь проблема опять в Застройщике. Застройщик активно продает не только наше подвальное помещение за, почти, 47 млн. руб., но и распродает технический этаж. Эти действия Застройщика не законны! Эти помещения принадлежат нам - всем жильцам дома. И только мы можем решить на общем собрании, как с этими помещениями поступить. Давайте обсудим это.
Фото: Жилой комплекс "Резидент 77" (Алтуфьевское шоссе, д. 77)

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия