Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новое Павлино" (г. Балашиха, Железнодорожный р-н)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 163  164  165  ... 384  385  386 

КомНата 17.06.2014 17:08
прогулка
Были на выходных "на экскурсии" В Железнодорожном. Поездили по закоулочкам, очень всё понравилось. строится Акушерско-гинекологический комплекс по ул. Саввинская, д. 15. Срок ввода – 4 квартал 2014 г., так же красивый дворец бракосочетания с фонтаном. От ст.Железнодорожная до Центра-2 красиво так всё. Так же прошли пешком от 5 корпуса налево,там большой детский парк и он выходит к Павлинскому лесу и красивому Павлину. Так же,за 5 корпусом есть нечто похожее на бомбоубежище,огороженная территория. В общем, я была в восхищении. Проезжали мимо Некрасовки, да,красиво,новые дома, но как-то сухо,дома,дома,дома. А у нас природа,лес.

КомНата 17.06.2014 17:17
а вот сейчас нашла информацию - Для обеспечения горожан чистой питьевой водой в Железнодорожном разработана и реализуется долгосрочная целевая программа «Улучшение качества питьевой воды 2013-2016 г.»

maso555 18.06.2014 09:10
Сбербанк
У кого ипотека, тем может интересно.
Звонил в Сбербанк, по поводу что нужно и когда обращаться, т.к. дом сдан. Сказали, что к ним необходимо приезжать только после того, как будет на руках свидетельство о праве собственности - тогда необходимо будет делать оценку, страховку и проч. дела.
И про перепланировку, если желаете официально - писать заявление в банке с приложением эскизного проекта, подготовленного конторой, имеющей на это право. И опять же, только когда будет на руках свидетельство о праве собственности.

Антон27 18.06.2014 09:19
Спасибо.

Елена Никишина
18.06.2014 12:07
Посмотрю ипотечников много, а если война в России будет из за Украины, что будем делать?

Куген Тенко
18.06.2014 12:16
А что делать если метеорит упадёт? о_О

V.i.p.er 18.06.2014 12:35
Из за Украины в России ничего не будет.
Уж тем более войны.

Антон27 18.06.2014 12:41
Так и квартиры покупале не на базаре ..
ООО «Группа компаний «Московский ипотечный центр» (ООО «ГК «МИЦ»)

Куген Тенко
18.06.2014 13:51
Ага, неплохо бы сейчас. Лучше бы раньше, но... раньше уже закончилось. ©

Иринка Безрукова
18.06.2014 17:30
А что за оценку?вроде квартиру просто нужно будет застраховать(выбрать из спика страх.комп)

maso555 18.06.2014 19:27
Нет, еще необходимо будет делать и оценку квартиры.

ULIA777 19.06.2014 21:59
чушь какая. с начала нужно сделать оценку - потом ехать со всеми доками на оформление закладной, а потом уже подавать на свидетельство.Страховку делаете после всех процедур.

Alexey Efremov
20.06.2014 10:35
закладная есть заложение прав собственности на квартиру в качестве обеспечения по кредиту. без свидетельства о праве собственности нечего и закладывать.

libero 20.06.2014 10:48
Можно себя заложить, только даль отменили такое в 19 веке))

SHURKY 20.06.2014 10:54
В Сбере мне сказали, что для оформления закладной требуются: ДДУ, кредитный договор, отчет о стоимости квартиры и тех или кадастровый псапорт. Стало быть, сначала закладная, а далее - собственность

ULIA777 20.06.2014 14:04
Алексей, возможно Вы что то не правильно поняли - понимаю инфы по данному вопросу много, но для закладной нужно :Копия ДДУ, копия кред. договора, копия паспортов кто в договоре фигурирует, отчет об оценке (оригинал - поэтому после акта и нужно с самого начала оценщика вызывать, если конечно застройщик поставит квартиры на учет сам - весьма на это надеюсь), и сам кадастровый паспорт (если застройщик не ставит, будь он не ладен - делаете ТЕХ. ПАСПОРТ - стоимость от 5 000 и выше. - инспекторов по данному вопросу смотрите на сайте росереестра и выбираете любого из того списка, которые по Железке проходит)

SHURKY 20.06.2014 14:20
Мне в банке сказали, что можно техпаспорт ИЛИ кадастровый паспорт. МИЦ может дать копию кадастрового, но их надо заранее уведомить об этом

Антон27 20.06.2014 14:29
А МИЦ не видит/ не знает, что квартира в ипотеке? В договоре указано в пункте 4. кредитные средства предоставлены участнику и .т.д. И все доки необходимые банку они тоже знают, по идее должны подготовить.

Куген Тенко
20.06.2014 15:08
Вобще то договоры с ипотекой имеют в конце индекс "И" вроде )

SHURKY 20.06.2014 15:25
Сомневаюсь, что по собственной инициативе они это будут делать. Их задача - вынудить нас заплатить побольше денег им, в частности, бронь квартиры и обязательная оплата их услуг в части оформления ДДУ, что является прямым нарушением законодательства. Я как то позвонила узнать насчет стоимости оформления в собственность (думала самостоятельно или с их помощью), и на мой вопрос "Где делается это" мне ответили: Ну если мы будем всем отвечать, то у нас тогда не будет работы. К тому же, договоров уйма, какая им разница, ипотечные они или нет. Кому надо, тот уточнит, А кто-нибудь, возможно, помыкается, да и плюнет, и обратится к ним )))

ULIA777 20.06.2014 16:11
КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ - ДЕЛАЕТ ЗАСТРОЙЩИК - как я знаю по своему желанию и сроков когда он на учет поставит наши хатки - нет. Если срочно нужно оформить квартиру в собственность - получить свидетельство - делаете сами ТЕХ ПАСПОРТ - инспектор его направляет сам в рег палату, обычно он делается в электронном варианте, но по просьбе могут и бумажный дать, но в рег палату нужно в электронном!

Twist 20.06.2014 21:12
Не могли бы описать поподробней что,как и куда обращаться при самостоятельной регистрации именно в Железнодорожном.Думаю многие будут Вам благодарны.

SHURKY 20.06.2014 21:32
Мне пообещали сделать копию кадастрового, а техпаспорт заказывать на данном этапе, думаю, нелогично, поскольку после ремонта уменьшится площадь за счет выравниваний и штукатурок. Кадастровый нужен для оформления закладной в банке, для оформления в собственность он не нужен,это было указано в других ветках форума

ULIA777 22.06.2014 22:58
вам сказали что сделают копию кадастрового, но вот когда это будет неизвестно - они еще ничего не ставили на учет (именно квартиры). По поводу регистрации: как и писала раннее - в начале если у вас ипотека - делаете оценку квартиры. Фирму выбираете из списка, который аккредитован вашим банком. Далее берете кредитный договор, паспорт,ДДУ, договор оценки, копия кадастрового паспорта (если застройщик сделал и дал копию, если нет - делаете Технический паспорт - как его делать писала выше), едите в банк - оформляете закладную. После того как будет готова закладная берете всю кипу этих доков и едите в рег. палату. Падаете доки на получение свидетельства. Если все в порядке и у вас ипотека -свидетельство делается 5 рабочих дней. если не ипотека 18 дней. Описала подробно как смогла . Если что не понятно задавайте вопросы.

Galin 23.06.2014 00:46
Юлия, спасибо, если что можно с Вами как-то связаться в дальнейшем? У Вас какой корпус?

ULIA777 23.06.2014 01:49
конечно можно у нас 1

SHURKY 23.06.2014 14:45
Надо ли обеспечить присутствие застройщика или представителя в банке при оформлении собственности? Как это решается?

ULIA777 23.06.2014 21:30
в банке нет, а вот в рег. палату - это вопрос, я уже писала раннее, что вроде на подаче документов на собственность представитель от застройщика должен тоже присутствовать, но могу ошибаться!!!!

SHURKY 23.06.2014 21:42
Пардон, не так написала, имела ввиду "представителя банка" в регпалате. Когда звонила туда, инспектор чтото сказал об этом, но потом сказал что это решабельно, я не стала заморачиваться, поскольку на тот момент была увлечена выяснением другого вопроса.

ULIA777 23.06.2014 21:45
вот и мне помниться то ли представитель банка то ли застройщика - но это легко выяснить, сейчас не хочу вводить кого то в заблуждение

maso555 23.06.2014 22:16
по опыту предыдущей работы при продаже квартиры в регпалате присутствовали покупатели и представитель застройщика или вторая сторона ДДУ, как удобней.

SHURKY 24.06.2014 00:26
По логике застройщик на данный момент выполнил все обязательства, акт приема передачи подписан, деньги ему уплачены, все довольны. А вот с банком - квартира в залоге, стало быть методом исключения получается, что представитель банка. Но они там какую то доверенность, по-моему пишут. Естественно, на 575 квартир у них людей не хватит ))

Сергей76 18.06.2014 13:54
О чем люди сожалеют после ремонта
Было-не?

Электрика:

1. Не устанавливать розетки "в пол". Очень неудобно, постоянно открыты, копится пыль и невозможно нормально вымыть пол.
2. Автоматы лучше поставить на каждое сильно жрущее электричество чудовище, чтобы потом не мучиться с отсутствием света из-за включения комплекса "чайник-стиралка-микроволновка".
3. Не забыть установить розетки прямо в ванной комнате для фена, электрического набора для маникюра и бритвы. Можно одну, но тогда выбрать зеркало, в которое тоже встроены розетки на манер удлиннителя.
4. Предусмотреть реостаты (диммеры) в спальне ребенка, чтобы свет включать не резко, а медленно.
5. Сделать теплый пол. В приницпе, в первое время его можно даже не включать, но сделать лучше сразу Хорошо, если бы он был в прихожей тоже.
6. Не покупать люстры с плоскими горизонтальными открытыми плафонами - там столько мошек копится, а убирать - замучаешься.
7. Галогеновые лампочки лучше выбрать с углом наклона, а не жестко закрепленные.
8. Розеток должно быть больше, чем запланировано, на 15-20%.
9. Если проводка старая - полностью заменить, записав (или сфотографировав с замерами) ее расположение.
10. Предусмотреть вход в квартиру для всех возможных кабелей (широкий кабель-канал).
11. Выключатели все "евро" (на высоте 80-90 см) - чтобы дети могли включить свет, не прыгая.

12. Свет на балкон и розетку на всякий случай. Может пригодиться.
13. Подсветка в кухне прямо над рабочей поверхностью (встроенные светильники в козырьке кухни - это красиво, но не функционально).

14. Использовать два выключателя/включателя света - при входе в спальню и у кровати в спальне, чтобы не вставать с кровати, желая его выключить.
Я еще жалею, что на пол в прихожей и кухне положили притку шероховатую, т.е. там как бы дырочки по поверхности. Мыть невозможно! Тряпка рвется, а грязь вымывать как тяжело!

Полы теплые обязательно с таймером, а то если утром включать, то за 2 часа прогревается. Сразу решить, где будет стоять кухонная мебель и холодильник, под них НЕ КЛАСТЬ теплый пол! У меня вот глубина напольных шкафов 60 см, а пол не греет на 1 метр от стены (ну лоханулись, сказали, а! на метр от стены отступите, все равно мебель будет), так обидно, стоишь, готовишь, а ножки твои не греются. А под холодильником - греет А в прихожей лучше не всю прихожую греть, чтобы обувь не пересыхала (у нас правда без подогрева, жалею).

Очень хорошо делайте откосы, следите, чтобы там все тщательно пропенили, а снаружи замазали как следует, чтобы ни одной дырки не было!! У нас, видно, не досмотрели, так теперь из под подоконника дует!

При установке ванны, следите, чтобы наклон чаши сделали к сливу, а то вода почти не уходит, если ванну по уровню ставить.
- заставила прораба сделать разуклонку напольной плитки в санузлах и кухне. Т.е. если где-то под ванной или кухонной мебелью подтекает вода, она стекает в середину помещения (сразу можно забить тревогу)
полотеносушитель!!! розеточку (электрический) то забыли сделать..

Возможно повторюсь, но это то на что мы наткнулись за две недели новой жизни:- очень шумит канализационная труба, когда сверху льетсь. Люди сказали, что всем хороши пластиковые трубы, но вот шумят изрядно, так что делайте звукоизоляцию-оборачивайте ее чем-нибудь;

. Двери: Когда устанавливали межкомнатные двери, даже в голову не пришло, что выключатель должен находиться рядом с ручкой, открывающей дверь. А мы их повесили так, что выключатель оказался со стороны петель. Приходится теперь включать свет (н-р, в ванной, туалете, кладовке), а потом идти до ручки и открывать с другой стороны. Мелочь вроде бы, но так неудобно!!!

В туалете, ванной (и везде, где есть много влаги) обязательно нужен натяжной потолок. Красиво, ничего не разбухает, не отваливается, но самое главное - если вас залили соседи, вода не разливается широко по вашей квартирке, а собирается в этом самом потолке. Нас спасал уже 2 раза. Потолок просто провисает, а вода остается внутри. Потом вызывали мастеров, они снимали часть потолка, сливали воду, и обратно его устанавливали.

В детских комнатах тоже сделали натяжные потолки, но не знаю, делали бы их сейчас. Во-первых, уже нельзя установить спорткомплекс на распорках. Во-вторых, дети играют и постоянно что-то подбрасывают вверх, а я с ужасом жду, что это будет какой-то острый предмет, который прорвет потолочек.

Лоджия (или балкон): Нужно вывести освещение и обязательно розетку! Я свою приспособила под хозяйственную комнату, сушу и глажу там белье.

4. Одинарные розетки это просто смешно! Недоглядела! Теперь с ненавистными мне удлинителями живу
1.Переложить все стены и запенить дыры. У всех наших соседей,кто этого не сделал-холодрыга,а мы с открытыми окнами
Все точные размеры мебели бы узнала до ремонта. На кухне диван(или даже не диван - очень очень широкое кресло-стул), который хотим купить - имеет высоту спинки 90см - выключатель для бра оцентрованн по высоте 90см, то есть начинается с высоты 86см. Попал прямо в спинку. Переновить выключатель выше, а вдруг через несколько лет диван поменяем..
сейчас расхлебываю то, что межкомнатные двери ставим ПОСЛЕ ламината. а подрезать ламинат надо под двери. теперь получаются дырки между коробкой и ламинатом
Наконец-то и я вспомнила, что сделала не так: недовольна тем, что регуляторы теплого пола расположены очень низко - сантиметров 25 от пола, рядом с розетками. Если бы были обычные механические, то еще ничего, а у нас программируемые. Получается, чтобы что-то запрограммировать, нужно лечь на пол и пытаться что-то увидеть, то еще шоу.В итоге, никто не пользуется программированием, зря выкинутые деньги (3 датчика по 3600 руб).А ведь для особо одаренных в инструкции написано, что их надо устанавливать на высоте около 70 см от пола, но наш электрик, видимо, счел ниже своего достоинства читать какие-то там писульки

А я например жалею,что в спальне положили ламинат,пыль как магнитом на него тянет и разводы от воды остаются,а ещё он очень холодный,вообщем мне не нравиться.Но очень нравиться пол из пробки в детской,у нас уже 3 года.

Шкуры коров и прочих интересных животных - опять-таки модно, чтобы это валялось на полу или на низких полках, или на диванах. Но они ЛЕЗУТ!! Хуже, чем живые кошки-собаки.

Светлые обои под покраску в коридор (кошка решила вопрос фактуры, собака вопрос цвета :( )

Копим деньги на звукоизоляцию потолков - при первоначальном ремонте этот момент упустили - сейчас очень жалеем!!!!
Окна. Сейчас бы сделала другую разбивку окон на створки - все открывающиеся. В моем бюджетном варианте, где открывается средняя из 3 створок, очень не удобно мыть окна
Не постелила ламинат (особенно темный) на пол. Светлый (сероватый) выглядит отлично. Но так же я бы не постелила и паркет, только паркетную доску!
н.р что посудомойка должна ставится вплотную к стене, соотв-но никаких канализац.труб и подводов сзади быть не должно....

кухня с большой нержавеющей составляющей, особенно плитой!Никада!
сто раз бы подумала прежде, чем сделала бы перенос полотенцесушителей от труб горячей воды на другую стену, ванная комната прогревается неимоверно, а в жару - сами понимаете, туда вообще заходить не хочется.
не куплю никогда больше мебель фабрики столплит

- не экономила на вентиляторах в ванные с обратными клапанами (проникающие запахи с соседских кухонь убивают просто)

Я больше никогда не поставлю в квартире двери со стеклянными вставками (( свет спать мешает . В идеале итальянские- шумозащита , фурнитура.

И никогда, не буду делать светлых , почти белых полов как паркета так и плитки, никаких белых затирок на полу (( очень много времени на уборку.
Минимизирую гипсокартон, даже плитка на него плохо ложится ((
И минимизировать в отделке использовании русских отделочных мат-ов.
Никогда больше не буду ставить пластиковые уголки на кафеле Сначала было вроде ничего, даже симпатичненько казалось, а через полгода так достало, что думаю плитку сколоть и переделать - зайду в санузел и ничего кроме этих уголочков не вижу

Я жалею, что я мужу показала квартиру в тот момент, когда там все стены и полы снесли)) Он так перенервничал, всю ночь не спал после этого и все спрашивал:"Ты уверена , что из этого ужаса можно сделать квартиру???"Мужчины- народ нежный, не пугайте их!

По всей квартире 100 кв. м. Темный пол....я его ненавижуууу. Я летаю со шваброй утром, и вечером, а когда сижу дома, то и несколько раз в день! Сил моих нет больше!!! Как же все на нем видно! любую соринку!
Не стала бы делать черную столешницу на кухне. Потому что теперь у меня новое хобби – мыть эту столешницу, а это как деление на ноль – никогда не достигнешь совершенства ) Хотя я это подозревала и при покупке, но красота оказалась важнее функциональности.
Не нанимала бы дизайнеров, на эти деньги купила бы кухню в два раза дороже ) И остальную мебель.

Сделала бы встроенный и подвесной унитаз. Сэкономила совсем чуть-чуть, мыть замучаешься – до последнего времени у нас была помощница по хозяйству и мне аргумент про мытье казался каким-то слишком притянутым за уши и недостаточно веским ))
Главные ошибки:
1. Отсутствие телевизора на кухне. Когда-то казалось очень романтичным ужинать вдвоем при свечах или под музыку, но темы для бесед и романтика закончились спустя где-то полгода. А так хочется вечером после работы просто поесть и потупить перед телеком. )) Теперь ужинаем в гостиной. Да и когда готовишь чего-то на кухне часа два – скучновато.
Не стала бы выкладывать перегородки из пазоребня, он впитывает влагу и при заливе из за этого на обоях пошли пятна тогда как на стенах из пеноблока такого не произошло...
Таким образом следует перепланировать кухню так, чтобы кухонное оборудование (плита, раковина, посудомоечная машина и т.д.) оказалось либо на территории нежилой площади (коридор, кладовая, шкаф и т.д.) Иными словами кухню разрешено переносить на площадь коридора, кладовой или иного нежилого помещения.
7.Также не следует забывать, что к оборудованию кухни (раковине, посудомойке) необходимо будет подводить водоснабжение и канализацию.
Люди часто не учитывают этого, а ведь и тут могут возникнуть проблемы. Часто не удается провести коммуникации к новой кухне без пересечения проемов. И если трубы горячего и холодного водоснабжения можно провести в стяжке или под потолком, чтобы они не перекрывали проем, то с канализацией дело обстоит сложней. Бытовую канализацию для оттока воды необходимо прокладывать с уклоном 0,02-0,03. То есть на каждый метр длины должен осуществляться подъем на 20-30мм по высоте. Если раковина находится на расстоянии 10м, то перепад уже достигнет минимум 200мм. при том, что сам диаметр трубы составляет 50мм.Такую трубу уже не уложишь в стяжке пола. В таком случае применяют насос, который ставят под кухонным оборудованием и который откачивает воду в канализационный стояк. Наибольшее распространение среди таких насосов получили насосы марки sololift:
http://www.sololift.ru/range/sololift-c-3
Источник http://resog.ru/perenos-kuhni/
Имеются вытяжки и вовсе без кнопок и переключателей: системы Touch Control словно подпрыгнули со стеклокерамических варочных панелей и оказались на лицевой панели вытяжек.
В последнее время у вытяжек появились и пульты дистанционного управления. Правда, в отличие от телевизионных пультов, они работают не на инфракрасных лучах, а на радиоволнах.
В связи с этим случаются забавные казусы. Одному сервисному центру неоднократно пришлось выезжать к женщине, которая жаловалась на то, что ее вытяжка проявляет независимый характер: среди ночи может самопроизвольно включиться, поработать, и снова выключиться. Мастера тщательно проверили все узлы вытяжки, но никакой неисправности не нашли. На всякий случай заменили электронную плату управления, но и это не дало результата…
Совершенно случайно диспетчер сервис-центра обратила внимание на то, что из того же дома, более того, из квартиры, находившейся этажом выше над квартирой клиентки, были вызовы по тому же самому поводу. Оказалось, что в обеих квартирах были установлены вытяжки одной и той же модели, с управлением от пульта. А потолочные перекрытия пропускали радиосигнал с этажа на этаж. В общем, когда сосед сверху выходил ночью покурить на кухню и включал вытяжку, чтобы удалить табачный дым, у соседки снизу тоже включалась вытяжка.
Так что не удивляйтесь, если ваша вытяжка вдруг заживет самостоятельной жизнью…
Впрочем, заставить вытяжку выключиться в нужное время совсем нетрудно. Большинство современных моделей с электронным управлением оснащены таймером автоматического отключения. Активировав эту функцию, вы дадите команду на отключение прибора через определенное время — 5, 10, 15 или 20 минут.
мы приклеили на торцевую стену утеплитель пенофол толщиной 5мм, создает эфект в половину кирпича, стоит 900 рублей рулон, в нем 15м, ишириной 50см, им же будем утеплять лоджию
Чтобы обнаружить щели, во время сильного ветра на улице походите с свечкой вдоль наружных стен и окон. Сразу увидете по отклонению огня откуда дует. Или морской способ, облизываете указательный палец и им водите вдоль окна. Сквозняк сразу почувствуете. Большая вероятность того, что у Вас окна сифонят. Надо либо регулировать, либо уплотнитель менять, либо прижимы ставить. Если в стенах проблема, то расшивать перфоратором и запенивать. Найдите квалифицированного специалиста, утепление не самая сложная задача.
Полезный ответ? Да / Нет
Перед началом ремонта я панически боялась холода в новой квартире.
Муж основательно изучил вопрос, со свечкой тож ему ходить советовали, но у нас до этого не дошло. Он САМ вылезал по пояс из окон, раздалбливал весь цемент вокруг окон "от застройщика" и в эти щели задувал все Пенофлексом для наружных работ. На 2 ккв 50м2 (окон, сами понимаете, не много) ушло 15!!! баллонов этой пены. Теперь тепло так, что даже в -30 прошлой зимой ни в одной комнате не ключали батареи — было достаточно теплых стояков. Соседи в нашем же доме что только ни делают — вплоть до гипса (это по пластиковым-то окнам) замазывают, и все равно жалуются на холод.

а мы покрасили такую вот стену наружную краской Теплометт изнутри- слой 1мм, стена теплая и бархатистая на ощупь… ее можно и красить, и наклеивать на неё обои… все, что угодно..10 л стоит 3300руб, стена 4,25 на 2,65 — у меня ушло треть ведерка, красила сама, валиком… теплоизоляция — просто потрясающая… состав — как водоэмульсионка и керамические сферы — т.е. абсолютно безвредная… ледяная до этого комната превратилась в абсолютно нормальную, теплую, комфортную… а у предних хозяев на этой стене был 5 мм пенопласт, зашитый вагонкой… вот… колеровать еще можно как угодно этот тепломет, и фактура получается разная в зависимости от валика

ReginaDav | 2 декабря 2011, 15:46 |
все ответы
Про термокраски, не все так однозначно. Пробовал Корунд, эффект есть, хотя и небольшой. Но в моем случае нужен был именно тонкий материал, из-за косяка оконщиков, которые забыли расширительный профиль поставить. Но 50 мм пеноплекса гораздо эффективнее и выгоднее.

Эмоции прораба на заказчика ремонта
http://www.youtube.com/watch?v=m7hN6mYshD8

Лара112702 19.06.2014 08:53
О, Сергей, Вы такой молодец! Оочень полезная информация!

kosto4ka 19.06.2014 21:07
Да, огромное спасибо! Все очень подробно расписано)))))

Twist 18.06.2014 14:00
Самостоятельное оформление в собственность
Ранее здесь кто то подробно описал процесс самостоятельного оформления.Не могу найти.Помогите.

Ruslan 1985 18.06.2014 17:48
Все по ходу уже подготавливаются к ревизии на объект)))

Елена Никишина
18.06.2014 19:47
сверху в поисковой ленте наберите "оформление в собственность" мы много обсуждали эту тему

Елена Никишина
18.06.2014 19:49
или вот это наберите "КТО НЕ ПРОТИВ ПОВТОРНО ПОДНЯТЬ ТЕМУ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ОФОРМЛЕНИЯ КВАРТИРЫ В СОБСТВЕННОСТЬ-ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

одна из вас 18.06.2014 20:02
может и мне подскажите где посмотреть обмеры квартиры 6 секция 74,2(сейчас уже 73,9)

Елена Никишина
18.06.2014 22:37
также наберите в ленте поиска хотя бы кв.м.

Сергей76 19.06.2014 13:29
Ищите после 110 странички, только с того времени стали выкладывать размеры. По поиску не ищет

одна из вас 22.06.2014 19:35
я уже столько перелопатила,но именно 74,2(сейчас 73,9) не нашла......наверное,буду сама обмерть

Антон27 23.06.2014 09:20
Могу чуток подсказать по комнатам.
Найдите похожую квартиру по планировке в вашем корпусе. Вам нужна только ширина комнат. делите площадь комнаты на ширину и получите длину:)
П.С, второй корпус две ширины:
кухня и комната по 3,3 м.
гостиная 4м.

V.i.p.er 19.06.2014 07:37
С учетом изменения S квартиры все будут подписывать ДС, которые надо зарегистрировать в рег палате. Кто в курсе, это Миц будет делать (платно , бесплатно) или самостоятельно??

SHURKY 19.06.2014 12:15
Теоретически, поскольку регистрацию ДДУ мы оплачивали, то ДС должны они оформлять

ULIA777 19.06.2014 22:08
именно так - но они отказались когда я их об этом спросила

Антон27 20.06.2014 09:35
они отказались, т.к вы отказались платить вторую сумму за рег. собственности, походу в эти 25 и рег. доп. соглашения входит

ULIA777 20.06.2014 14:16
ИЗВИНИТЕ, НО ПОЛУЧАТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО В СОБСТВЕННОСТЬ И РЕГИСТРИРОВАТЬ ДОПНИК - ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ, ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО РАСХОЖДЕНИЕ ПРОИЗОШЛИ ПО ВИНЕ ЗАСТРОЙЩИКА, А А НЕ НАШЕЙ. По идее - они ведь регистрировали договор ДДУ на квартиру в которой метраж был 74,2, по их вине квартира изменилась (метраж), так что хорошо было бы чтобы и допник зарегили.

SHURKY 20.06.2014 14:24
Логично, за регистрацию ДДУ мы вынужденно платили немалые деньги, допсоглашение является неотъемлемой частью договора, посему должны оформлять МИЦ. А вообще надо поднять договор, возможно, там чтото об этом написано

21021986 20.06.2014 14:36
Тоже заинтересовал этот вопрос, подняла договор...увы и ах..."Обязательства Исполнителя считаются исполненными в момент регистрации договора участия в долевом строительстве в органе по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним!" И еще, думаю, что все без исключения подписали акт оказанных услуг, соответственно, дали согласие, что услуга выполнена по договору ПОЛНОСТЬЮ!

SHURKY 20.06.2014 15:04
Ответили, что тот, кто оплачивал оформление в собственность, тому делает МИЦ, кто нет, тот самостоятельно, но я так поняла, что ДС можно отнести одновременно с доками, когда начнете заниматься оформлением собственности

Созидательница 23.06.2014 17:08
А как же тогда ключи? Их выдадут до регистрации доп.соглашения?

SHURKY 23.06.2014 17:26
Да, ключи выдадут, когда подпишите акт приема квартиры и оплатите все необходимые платежи

Созидательница 23.06.2014 18:24
Это очень обнадеживает, я уже расстроилась, что ключи до этого не выдадут. А кто Вам это сказал?

SHURKY 23.06.2014 21:20
вообще я так думала, пока не прочитала коммент о том, что после регистрации ДДУ. Я с ремонтом не тороплюсь сильно, поэтому мне вопрос передачи не так актуален. Так что, возможно, я ошиблась

Зухра Ржа 24.06.2014 23:58
я звонила в миц и узнавала про получение ключе до регистрации доп.соглашения. сказали, да, выдадут. а регистрировать допник будем вместе с собственностью.

SHURKY 25.06.2014 00:32
Отличчччно, я так и предполагала, спасибо за информацию )))

ULIA777 25.06.2014 11:38
Зухра, регистрировать допник с собственностью это когда вы самостоятельно этим занимаетесь, или же когда МИЦ берет все на себя?

Зухра Ржа 25.06.2014 21:12
и в том и в другом случае. для регистрации нужен полный пакет документов вместе с передаточным актом.

Созидательница 25.06.2014 11:56
Ну это очень хорошо, не бегать 2 раза. А когда можно будет в собственность оформлять, не сказали?

SHURKY 25.06.2014 12:02
после закладной, если квартира в ипотеке

Созидательница 26.06.2014 12:00
Вопрос, когда у МИЦа все документы будут готовы для регистрации собственности. Раньше надо было ждать, когда первая квартира будет зарегестрирована, а следующие уже быстро проходят.

Аленка Ольгино 26.06.2014 12:01
сейчас они также сказали, что они еще первую квартиру не регистрировали. Как зарегистрируют, можно будет остальным оформлять право собственности.

ULIA777 26.06.2014 12:16
ага не зарегистрировали потому что на кадастровый учет еще ни фига ничего не поставили, молодцы, квартирки сдают, а на учет ничего не ставят

Galin 25.06.2014 12:49
Ребят, звонила в регпалату единая справочная 88001003434. Сообщили перечень документов для подачи документов на оформление в собственность (на Саввинскую 1, к.1). Мой случай -квартира в ипотеке, один собственник. Итак: 1) заявление (предварительно на сайте росреестра скачать). 2) квитанция оплаченная (тоже с сайта скачать) на 1000 руб. 3) паспорт оригинал. 4)зарегистрированный ДДУ со всеми изменениями и ДС. 5) Ипотечный договор + копия. 6) Передаточный акт оригинал в 2-х экз. 7) Закладная (это Вы к своему банку с вопросами).

При этом внимание что нужно от Застройщика:
1 - в регпалате на саввинской на момент подачи документов должен находиться уже ранее предоставленное разрешение на ввод в эксплуатацию (подается застройщиком однократно).
2 - также передаточные акты нужно сразу брать 2 экз. себе, то есть подписывать 3 экз получается..

Теперь что касается тех плана и кадастрового паспорта.
Техплан - выдает БТИ.
Кадастровый паспорт - кадарстровая палата (Октябрьская 25/3).
Сначала берем техпаспорт оригинал диск в БТИ и затем заказываем кадастровый. Но! для оформления в собственность ни техплан, ни кадастровый паспорт сказали не требуется.

Расскажите кто знает более подробно. И кто будет оформлять делитесь впечатлениями. Спасибо

ULIA777 25.06.2014 17:11
тех план не нужен - это если застройщик уже поставит квартирки на учет, а если нет и вам неохота ждать когда он это сделает сами делаете не кадастровый паспорт, а тех план - это денег стоит. по поводу доком на дду - уже обсуждали: мне сказали что заявление можно и в регпалате взять и заполнить на месте. с квитанцией хитро - там нужно определенный код вписать - нашего отделения или участка - я его не знаю.Вы пишите пчто ДДУ с изменеиями и допсоглашением - что это значит? можно принести ДДУ зарегистрированный и допник не зарегистрированный, так примут?! Про то, что в момент подачи документов - должен присутствовать представитель застройщика? или вы тоже не в курсе

Galin 25.06.2014 17:31
присутствие представителя застройщика в регпалате не требуется, так как пишется одно заявление (сказали нужен только заявитель). А про допник сказали что ДДУ подавать со всеми изменениями и соглашениями (то есть допники), которые должны быть зарегистрированы. Но ответили про регистрацию ДС как-то неуверенно, и вообще переспросили откуда появилось это дополнительное соглашение... В любом случае доступен бесплатный телефонный номер Росреестра и сайт, поэтому информация доступна. Возможно ли с кем-то из 2 корпуса в дальнейшем вместе оформлять? чтобы очереди занимать удобнее было?

Twist 25.06.2014 21:05
Здравствуйте.Есть такой.3секц.

Созидательница 26.06.2014 00:14
Я тоже из 2-го корпуса, сама буду оформлять.

Созидательница 26.06.2014 11:56
Это код нашего участка в рег.палате? Т.е., где его спрашивать, в рег.палату звонить?

ULIA777 26.06.2014 12:15
да

Созидательница 26.06.2014 17:46
ОКТМО по Железнодорожному 46.724.000
Он указан ниже в файле, только я не поняла, нам надо ОКТМО для админ. отделов или ОКТМО муниципального образования.

Ivan523
26.06.2014 09:40
Спасибо за инфу очень полезная

Созидательница 26.06.2014 17:49
В заявлении с сайта Росреестра нужно указать кадастровый номер. Где мы его получим?

Созидательница 26.06.2014 17:51
Просмотрела, выше было, что кадастровый делает застройщик, получается, он нам его сообщит или он уже будет в Рег.палате?

ULIA777 26.06.2014 18:18
если застройщик сам поставит квартиры на учет - то он в рег палате будет

Galin 26.06.2014 18:17
в кадастровой палате он должен быть присвоен. Надо просто позвонить в кадастровую палату и уточнить как он присваивается - всему дому единый или каждой квартире.

Созидательница 26.06.2014 18:38
Кадастровая палата относится к росреестру, так же, как и рег.палата. Нашла на сайте росреестра:
Вопросы по категории "Регистрация прав"

Вопрос: Требуется ли предоставлять кадастровый паспорт для регистрации прав на объект капитального строительства?

Ответ: В соответствии с требованиями Федерального закона от 21.07.1997 г. №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» предоставление кадастрового паспорта на государственную регистрацию прав на объект недвижимого имущества не требуется. Он будет запрошен органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, самостоятельно в рамках внутриведомственного взаимодействия. Вместе с тем, необходимо принимать во внимание положение п.1.2 ст.20 указанного закона о том, что не допускается осуществление государственной регистрации права на объект недвижимого имущества, который не считается учтенным в соответствии с Федеральным законом "О государственном кадастре недвижимости", за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

21021986 20.06.2014 11:29
Поделюсь своей информацией: Мы сразу заключали договор на обе услуги (регистрация ДДУ и оформление собственности), ибо самим этим заниматься нет времени! Перечень услуг, что выполняет МИЦ прилагаю, мы из всего этого списка оформляем еще раз нотариальную доверенность вновь, т.к. у той истекает срок! Тоже интересовал вопрос регистрации доп.площади, задала вопрос своему менеджеру, на что сразу же получила ответ: Ольга, регистрацией доп.соглашения тоже будем заниматься МЫ, не переживайте!) Как-то так)
Фото: ЖК "Новое Павлино" (г. Балашиха, Железнодорожный р-н)

Galin 20.06.2014 16:37
про регистрацию ДС к ДДУ нашла такую информацию: http://to78.rosreestr.ru/registr/doc/dsddu

МИЦ 19.06.2014 14:53
Жк "Новое павлино"
Продам однушку в корпусе №2 3/17МК общ.пл.52/22,8/14,9 кухня 89067625079
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия