Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Шоколад"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 163  164  165  ... 209  210  211 

шок 27.03.2013 21:43
АКТ - ВЕДОМОСТЬ ОТ МОСЭНЕРГОСБЫТ И УК ФЕНИКС.
АКТ - ВЕДОМОСТЬ ОТ 14.01.2013
Фото: ЖК "Шоколад"

шок 28.03.2013 22:13
ИНФОРМАЦИЯ ПО ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ!
ВНИМАНИЕ ЖИТЕЛИ !

ЕСЛИ ВЫ ОПЛАТИЛИ В НОЯБРЕ 2012 ПОКАЗАНИЯ

ЭЛЕКТРИЧЕСТВА В ПЛАТЁЖКЕ ОТ ЕИРЦ ( ТОЛЬКО ТЕ

ЖИТЕЛИ , КТО СДАВАЛ ПОКАЗАНИЯ !!! ),

ТО В ДЕКАБРЕ 2012 И ЯНВАРЕ 2013 (В ЗАВИСИМОСТИ ОТ

СУММЫ И ДАТЫ ОПЛАТЫ !!! )

ВЫ ПОЛУЧИЛИ ПЕРЕРАСЧЁТ ( ВОЗВРАТ !!! ) ОПЛАЧЕННОЙ

СУММЫ ЗА ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, КОТОРАЯ БЫЛА УКАЗАНА В

СТАТЬЕ "СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ".

ПОЭТОМУ, В СПИСКАХ ОТ УК К ОПЛАТЕ У ВСЕХ СТОИТ ДАТА

С 31.08.2012 - 14.01.2013 (ПЕРИОД, ЗА КОТОРЫЙ ЖИТЕЛИ

НЕ ПЛАТИЛИ ).

ДОКУМЕНТЫ У КОНСЬЕРЖА.

ПОДПИСЬ ОКОЛО СУММЫ.

ИГ.

шок 29.03.2013 15:16
СРОЧНО! ДО 31 МАРТА !
СРОЧНО!

ПОСТАВИТЬ СВОЮ ПОДПИСЬ ОКОЛО СУММЫ ЗА

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО В СПИСКАХ НЕОБХОДИМО ДО 31 МАРТА !

ЕИРЦ НАДО ПЕЧАТАТЬ ПЛАТЁЖКИ !!!

ЕСЛИ У ВАС НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ РАСПИСАТЬСЯ ЛИЧНО,

СВОЁ СОГЛАСИЕ С СУММОЙ , НАДО НАПРАВИТЬ НА

ЭЛ.ПОЧТУ УК ФЕНИКС ukfeniks@bk.ru ДО 31 МАРТА !

УКАЗАВ: Ф.И.О., АДРЕС, СОГЛАСИЕ С СУММОЙ.

ИГ.

шок 30.03.2013 22:26
ОБЪЯВЛЕНИЕ !

AVT 08.04.2013 22:44
Суд с "Пчелкой" - продолжение. Думаю, стОит обратить внимание многим.
....Сегодня состоялось очередное - в этот раз полноценное - заседания суда по иску от "Пчелки" ко мне на уплату ТО и коммуналки.
Состоялся обмен мнениями сторон. Оплата мною по установленным тарифам (22,26 руб.за метр) "Пчелку" не устраивает, хотят по своим расценкам полностью получить.
На следующее заседания отправили для уточнения истцом сумм требований (поскольку частично ТО по московской ставке, и ЖКУ - по показателям счетчиков - мною оплачены), и за документами, подтверждающими расценки на обслуживание.
ПО поводу формирования цены на услуги - и я , и многие знают, что можно сформировать пакет документов и на 100, и на больше рублей за метр. Но как убедить судью, что это было не обязательно, можно было обойтись меньшими расходами?
Тем более что уже несколько дел "Пчелка" выиграла, по неявке ответчиков, и (со слов их представителя)даже при явке ответчиков? В т.ч. у того же судьи, у которого слушается моё дело?
Есть соображения?
Думаю, уважаемая ИГ и не только она знает кто уже проиграл (около 5 дел ??).
Опять же со слов представителя "Пчелки" - готовятся подобные требования ко всем "должникам"(С ИХ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ).
Может, я и сгущаю краски, но..

newsman 09.04.2013 15:16
УК "Пчелка" рассчитывает выигрывать дела за счет пассивности жителей. Потому, что в судах к обычным должникам по квартплате относятся негативно, и судьи стандартно принимают решение в пользу УК, глубоко не вникая в суть дела. В нашем случае, благодаря AVT, судья понял, что здесь не все так просто. Это видно по тому, что судья попросил истца, подготовить документы, подтверждающие расценки на обслуживание. Здесь есть ключевой момент для следующего заседания. Сами судьи не знают, какие это должны быть документы и поэтому УК Пчелка принесет свою смету на расходы (аналогичная смета на стр.73 этого форума) с печатями, подписями и будет утверждать, что это и есть документ подтверждающий расценку на обслуживание. Надо объяснить судье, что согласно приложения 7 Постановления правительства Москвы от 29 ноября 2011 г. №571-ПП (см. ссылку https://www.mos.ru/documents/index.php?id_4=127854) этот размер тарифа должен был быть утвержден на общем собрании собственников жилья. Напоминаю, что в приложении 7 к постановлению Правительства Москвы от 29 ноября 2011 г. N 571-ПП, законом установлены городские тарифы: «… за содержание и ремонт жилых помещений для граждан-собственников жилых помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории города Москвы, если на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома в установленном порядке не принято решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилых помещений…». УК Пчелка не сможет предоставить протокол общего собрания с установлением своего размера платы за обслуживание, потому что такого собрания не было. Как дополнительный аргумент можно показать судье протокол нашего собрания от 14.05.12 года (см. на стр.81 этого форума). Если УК Пчелка скажет, что жители не собственники квартир, а собственник жилья ПСТ, а УК Пчелка с ПСТ согласовала свой тариф. На это Вы можете сообщить судье, что купили квартиру у ПСТ и приняли её по акту в эксплуатацию (возьмите его собой в суд), и поэтому в соответствии с Жилищным Кодексом РФ, Вы являетесь законным пользователям квартиры, со всеми правами и обязанностями. Очень плохо, что другие жители не явились в суд и проиграли дела. Надеюсь на Ваш успех AVT и на то, что Вы не сдадитесь и доведете дело до логического конца.

AVT 09.04.2013 22:29
Спасибо за поддержку!
Во многом благодаря Вам я и выстроил свою правовую позицию, и убежден в своей (нашей)правоте.
Хочу уточнить - Постановление Правительства Москвы мною в возражении на исковое заявление "Пчелки" озвучено, и на заседании также. И пункты статьи 158 ГК РФ , где говориться о применении только тарифов, установленных региональной властью, если не было принято иных на общем собрании собственников жилья - также. Однако для судьи это не стало (надеюсь, пока) однозначным аргументом в нашу пользу.
Как доказать судье, что УК не вправе тратить больше, чем постановило Правительство Москвы, без согласия владельцев? Аварийных ситуаций (3р.тьфу) не было, за вывоз крупногабаритного мусора (ужасно огромная статья расходов "Пчёлки", как было ими озвучено) - мы кстати платили сами, заказывая контейнеры, так ведь?...
Появились ли безусловные обязательства у жильцов перед "Пчёлкой", тогда как на руках у них(нас то есть) имелся не расторгнутый (формально - до момента заключения трёхстроннего договора с "Фениксом") трёхсторонний же договор "ПСТ-Стройтех-собственник
/законный пользователь жилья"?
И как я понимаю, ПСТ тоже ещё не собственник жилья, а лишь застройщик?
И ещё раз обращаюсь к уважаемой ИГ - если всё же у неё есть информация по другим делам, как-то поучаствовать в этом процессе...Будет обидно если из-за каких-то недоработок и с моей стороны (я не юрист, увы), и пассивности и/или несогласованности "Пчелка" будет и дальше "сосать мёд с нашего улья"...

newsman 10.04.2013 12:21
1. У судьи, в папке с вашим делом, формируется комплект документов. После того как дело будет завершено, только по этим документам вышестоящий суд, либо другой надзорный орган, сможет проверить правильно ли принял судья решение. Если в деле будут документы только со стороны УК Пчелка (иск,смета, и т. д.), а Ваши аргументы будут только озвучиваться в процессе судебного разбирательства, то это плохо. Поэтому надо в письменном виде приготовить выписки из Приложения 7, из гражданского кодекса, копии протоколов общих собраний жителей против УК Пчелки и т. п. и просить судью приобщить их к делу. То есть, всё что Вы планируете сказать в суде должно Вами быть оформлено в письменном виде и после высказывания в суде предоставляться для приобщения к делу.
2. "...Как доказать судье, что УК не вправе тратить больше, чем постановило Правительство Москвы, без согласия владельцев?..." Только через Приложение 7, подготовьте выписку из него и выделите жирным шрифтом "...если на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома в установленном порядке не принято решение об установлении размера платы..." то применяется единый городской тариф.
3. Ещё раз устно и письменно заявите судье , что вы и другие жители дома не имели и не имеете официальных договорных обязательств с УК Пчелка, предоставьте копию не расторгнутого, на тот период времени, трехстороннего договора ПСТ и УК Стройтех. Так же попросите это приобщить к делу.
4. Да Вы правы, ПСТ до сих пор застройщик, а не собственник. И сколько это продлится неизвестно, потому что сейчас, многие застройщики по экономическим соображениям тянут с оформлением собственности объекта до тех пор пока не продадут все квартиры или машиноместа. Потому что, если застройщик оформит объект в собственность, то не проданные квартиры и машиноместа повиснут у него на балансе и он будет нести по ним все эксплуатационные расходы.
5. Вопрос к ИГ: почему AVT пишет "... И ещё раз обращаюсь к уважаемой ИГ..."? Что ИГ не реагирует на Ваши обращения? Тогда вопрос к ИГ, почему? Это проблема всех жителей дома, и необходимо оказать полное содействие AVT. Было бы хорошо, составить коллективное заявление от лица жителей нашего дома, по этой теме, чтобы AVT передал его судье для приобщения к делу, что бы судья знал, что данное дело не является частным случаем для одного гражданина AVT.

S 10.04.2013 12:44
Не реагируют, потому что не считают, что это проблема всех жителей дома. Это проблема только тех жителей, которые забыли, что за квартиру надо вовремя платить.

А если хотите заявление, так составьте его, пройдитесь по всем квартирам, я думаю, жители не откажут и подпишут его.

newsman 10.04.2013 16:04
1. Я платил вовремя. Но все равно остался "должен" УК Пчелка, как и все те кто платил по городскому тарифу. Сумма долга небольшая около 10 000. Если применить эту цифру ко всем квартирам то общая сумма составит около 2 000 000 руб. Добавив сюда 30% инвестиционных квартир, то есть тех кто не живет и скорее всего вообще не платил УК Пчелке, сумма вырастет до 5 000 000 руб. Я думаю, что от таких денег мало кто откажется. Поэтому, скорее всего, УК Пчелка наняла юриста который за свои 20-30% от этой суммы подает иски в суды, приходит в суд, где судья в отсутствии ответчика принимает быстрое решение в пользу УК Пчелка. Вполне неплохой и не очень трудоемкий заработок для юриста. Да, начал он с крупных должников, и легко выиграл в прошедших пяти судебных заседаниях, из-за отсутствии ответчика. Какой смысл ему останавливаться, а не двигаться дальше по списку должников и продолжать зарабатывать легкие деньги? Срок исковой давности 3 года, поэтому время на всех хватит и на крупных и на мелких должников.
2. Скажите, пожалуйста, можно ли рассматривать Вашу фразу "...А если хотите заявление, так составьте его, пройдитесь по всем квартирам, я думаю, жители не откажут и подпишут его..." как официальный ответ представителя ИГ?

Примечание: составить заявление не сложно, надо просто своими словами выразить суть прошедшего конфликта жителей ЖК Шоколад с УК Пчелкой, и приложить копии переписки ИГ с УК Пчелкой, ПСТ, протоколов собраний жителей и т. п. Не обязательно собирать подписи жителей, достаточно только подпись ИГ, так как эти бумаги формально не несут в себе доказательную базу. Но чем больше их будет, в деле AVT, тем более взвешенно и осторожно судья подойдет к вынесению своего вердикта. С копией положительного вердикта для AVT другим жителям будет легче отстаивать свою защиту в суде. В случае проигрыша AVT, нужно будет поздравить УК Пчелка с победой и начинать оплачивать долг не дожидаясь суда, чтобы не платить ещё и госпошлину.

S 10.04.2013 18:21
Я не представляю ИГ.

AVT 11.04.2013 00:55
Спасибо ещё раз за поддержку и за конкретные советы, в отличие от комментаторов с восклицаниями "а где я был раньше?"...
Буду готовить письменные документы для суда.
Уважаемая ИГ контактировала со мной в самом начале пути(когда я на форуме начал тему, в начале января, страница 150), ей были отправлены сканы 2х реестров по разосланным от "Пчелки" письмам жильцам с требованиями об оплате. То есть всех, кто был "на прицеле" - ИГ знала поимённо. Дальнейшие её (ИГ) дейстия мне неизвестны. На форуме о судах информация появлялась, но без участия ИГ, как я понимаю.
Точнее говоря, о том что ВСЕ суды "Пчёлкой" выиграны, я знаю со слов юриста "Пчелки", на форуме (стр.156) была информация о проигрыше тех двоих, что вместе со мной вызывались и не явились.
Материалы я готовил на основании форума, советов здесь и в личную почту, ну и проконсультировался по формату возражения на исковое заявление "на стороне".
"Недополученная" от меня "Пчёлкой" на сегодня оценивается ими в 25 тыс.рублей, поэтому я и оказался в числе"первоизбранных". Буду "бодаться" и дальше.

Валентина 85 11.04.2013 02:07
Обратите внимание суда на документы выложенные Пчелкой на сайте? Когда и кем была образованна Пчелка, когда начала работать согласно штатному расписанию? В середине февраля было подписано штатное расписание,то есть люди еще не работали, а за февраль деньги Пчелка выставила в полном объеме. В феврале и в марте работы по уборки подъездов вообще не производились, вот это можно написать в заявлении и жители подпишут. На форуме есть фотографии, можно представить. Так же в заявлении можно указать, что Пчелка постоянно предлагала разные тарифы и это так же жители подпишут. Проштудируйте форум , начиная где-то с 50стр. найдете много интересного, за что можно зацепиться.

Валентина 85 11.04.2013 02:19
Если у ИГ этих документов нет, то напишите свой эл. адрес и я вам перешлю.

AVT 12.04.2013 01:28
Возобновилась моя переписка с ИГ. Если Маргарита позволит, я приведу аргументацию по использованию различных материалов, которую ИГ подсказали юристы (насколько я понял. Либо - может быть - ИГ выскажется здесь напрямую).
Пока основной упор на Постановление Правительства Москвы о тарифах, как я и делал.
Моя почта at2007 на йандексе. Буду благодарен за присланные материалы. Если судья займётся проверкой обоснований сметы "Пчелки" - пригодится может многое...

Валентина 85 13.04.2013 12:47
Напишите пожалуйста, дошли до вас эл. письма.

AVT 16.04.2013 12:54
Сегодня, 16 апреля, по решению суда я проиграл, по всем пунктам. На руки решение выдадут через неделю.
Вопросы- в личку (см.пост выше).
To Baлентина 85 - письма дошли, но что-то из них использовать -кроме того что уже было мною использовано ранее - было уже поздно.
Спасибо всем кто помогал советами и поддержкой.

Tolyk 16.04.2013 14:10
Кассацию писать будете?

S 11.04.2013 09:18
Предлагаю вам предоставить также документы-ответы из разных госорганов, куда мы писали. Ведь были ответы и ищ прокуратуры и тп. Кстати, не забываем, что мосжилинспекция Пчелку вообще оштрафовала. Фотки того, сто творила здесь Пчелка есть. Если сильно захотеть, можно доказать, что Пчела тут даже на городскую ставку не выполняла своих обязательств

S 11.04.2013 10:46
Вам нужно показать, что Пчела отсюда ушла не по своей воле, а была выгнана с позором, с привлечением ПСТ, управы и тд. Также в инете есть электронная газета со статьей о домах на Псковской, где ПСТ также установили непомерные тарифы своей УК, а жители отстояли свои права.
Потом Апанович говорил, что Пчелка сама не оплачивала коммунальные услуги, за свет и воду платили ПСТ.

Серый 11.04.2013 17:50
Пчелка пока новых исков не подавала. Видать ждет,чем закончится ваше противостояние. Наше " любимое" ПСТ 7-го февраля получило семь исков по жилищым спорам. Все иски были удовлетворены 11-12.03.2013г. Кассацию по иску к правительству Москвы похоже не подали.

S 11.04.2013 21:17
Скорее всего эти иски были поданы ПСТ против самих себя. Они предлагали такие услуги в декабре. Платите 25 тыр + госпошлину, а они не препятствуют получению собственности.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия