Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой комплекс "Резидент 77" (Алтуфьевское шоссе, д. 77)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 164  165  166  ... 206  207  208 

cpsskipper 04.02.2014 10:36
Температура воды в системе отопления
Несколькими постами выше было написано, что температуру в системе отопления после аварий собираются обратно поднять до 93-97 градусов.
Застройщиком дома были проложены трубы производства компании Rehau с максимальной рабочей температурой 95 градусов. По словам производителя эти трубы выдерживают КРАТКОВРЕМЕННОЕ повышение температуры до 105 градусов.
При длительном превышении 95 градусов трубы просто расплавляются, т.к сделаны из пластика.
Что в итоге. Максимальная температура в системе отопления должна быть выставлена СТРОГО до 95 градусов. Желательно с "прочностным" запасом.

cpsskipper 04.02.2014 10:49
Мусорные контейнеры
Когда только убрали мусорку и перенесли контейнеры в подъезды я писал на форуме про "перспективы" открытия мусоропровода и нахождения мусорных баков внутри дома. Тогда было обещано решить этот вопрос на собрании жильцов, намеченном на декабрь. А воз, как говорится, и ныне там.
Жильцы первого подъезда уже "наслаждаются". Дальше будет лучше.
Мне совершенно не понятно, зачем уважаемые жильцы, ратующие за мусоропровод, хотят мусорить в своем доме? Неужели скучно без тараканов и крыс?
Единственный выход- перенесение помойки из дома на улицу! Пройтись до помойки 30 метров это не тяжело и даже полезно для здоровья!

vadimprokofev 04.02.2014 11:52
Поддерживаю перенос мусорных контейнеров из дома. Уже оборудована мусорная площадка, сделаны ворота препятствующие краже контейнеров (по этой причине УК не хотела переносить контейнеры ранее). Абсолютно непонятно почему сейчас нельзя контейнеры перенести на эту площадку.

Brodil 04.02.2014 12:18
Я ратаю за мусоропровод.
Т.к. лучше мусоропровод, чем каждое утро мусороподъезд.
- Лично я мусор каждый вечер ставлю на лестничную площадку, но конечно если соседи будут недовольны, то перестану так делать.
- Часто встречаю по утрам таких же счастливчиков как и я, которые в лифте спускаются вниз с мусором в руках, т.е. по сути мы едем в мусоропроводе.
- пару раз в лифт меня встречал неприятным запахом и каплями чего-то липкого на полу (что тут поделать мусор хоть и в пакетах, но не в вакууме).

Если дома убираться (своими или наемными силами) то тараканов не будет. А если не убирать то будут, не зависимо от наличия мусоропровода.

В целом я не против если кто-то будет выносить мой мусор, если есть такой человек, то я тоже буду против мусоропровода.

Фёкла 04.02.2014 12:39
Поддерживаю в данном вопросе Brodil. Если бы проводилась своевременная дератизация и дезинфекция, неприятных последствий было бы меньше. Значит, надо это контролировать. А про пользу ходьбы расскажите жильцам, паркующим свои авто у подъезда или, того хуже на тротуарах, когда полным-полно свободных мест на парковке, до которой просто надо чуть-чуть пройти пешком. В выходные вообще машины у первого подъезда наполовину стояли на газоне. Странно, что не полностью заехали на детскую площадку.

pereplanirovka2 04.02.2014 14:02
Я считаю, что это полная антисанитария хранить мусор в доме, помимо вони распространяются в воздух также и бактерии.Похоже есть желающие подцепить какую-нибудь заразу?
Никакая дезинфекция не спасет ни от крыс ни от тараканов. Это временные меры. Совет Дома,просьба- выносите этот вопрос на голосование на ближайшем собрании. Я очень надеюсь, что есть разумные люди, нежелающие устраивать из дома гнилище. В данный момент я не живу еще в доме, и не понимаю, как жильцы спокойно реагирует на это зловонье.
В крайнем случае санэпидемстанция рассудит : можно или нельзя.

Фёкла 04.02.2014 14:48
т.е. по-вашему, во всех многоэтажных домах Москвы, где есть мусоропровод, обитают тараканы и крысы? не согласна.
Я Вас прекрасно понимаю, и санэпидемстанцию нужно вызвать для того, чтобы привлечь УК к необходимым мерам дезинфекции-дератизации.

vadimprokofev 04.02.2014 13:38
Brodil - страниц где-то 5 назад у нас с Вами был дискуссия по этому вопросу. Не хотелось бы ее повторять. Сейчас мусоропровод не работает - до принятия решения собственниками об открытии (или не открытии) мусоропровода предлагаю вынести мусорные ящики за территорию дома на мусорную площадку.

vadimprokofev 04.02.2014 13:40
Давайте скинемся и сделаем столбики - не только на детской площадке, но и вокруг дома.

Giorg 04.02.2014 14:53
Я поддерживаю! Проще самим купить , установить и хоть как-то осложнить жизнь хамам паркующимся на тротуаре! Но здесь опять технический вопрос- сколько нужно столбиков?исходя из кол-ва рассчитать сумму. Кто этим будет заниматься?
Я готова материально участвовать.
Вот пример , машина стоит с вечера и по сей день, и так неоднократно !!!
Фото: Жилой комплекс "Резидент 77" (Алтуфьевское шоссе, д. 77)

vadimprokofev 04.02.2014 15:14
Можно пригласить специальную организацию - она посчитает какой периметр и сколько нужно столбиков

Brodil 04.02.2014 16:18
Не помню, писал на форуме или нет, но наблюдал картину, как из второго подъезда вышел молодой человек (ну лет 30-35) подошел к месту где когда-то стояли мусорные контейнеры положил пакет с мусором и пошел в сторону седьмого континента.
Я в это время был на парковке, поэтому мы с ним не пересеклись и спросить у него - неужели только я не вижу, что контейнера нет, и он положил свой мусор на снег, я не смог.

Коробки от техники я не выбрасываю в мусорохранилище, а выношу контейнер, так вот мне туда ходить лень! Поэтому стараюсь подкопить по максимуму и только потом совершать эту прогулку.

Это я к чему, а к тому, что в такую даль (туда где сейчас контейнеры) ходить многие не будут, а будут аккуратно класть свои мусорные мешки в урну рядом с подъездом. даю вам 100% гарантию.

Brodil 04.02.2014 16:19
Кстати, прошедший новый год тоже был весьма показательным. Елками завалили весь газон напротив парковки. минимум штук 5-6 там лежало.

НиколайЖ 04.02.2014 16:45
Вот что удивительно, видел там свою елку, которую лично вынес в контейнер. Что-то мне подсказывает, что елки туда забрались с чьей-то помощью.

Айболи 04.02.2014 17:03
А я предлагаю вынести нашего ленивого дворника с работы!
P.S. Что сегодня и было сделано. Надеюсь новый будет пошустрей.

Knave 04.02.2014 18:24
Если будет открыт мусоропровод - то ситуация с сегодняшним днем не изменится - там также будет стоять открытый контейнер и туда будет все валится из мусоропровода - запах и тараканы никуда не денутся.

Brodil 05.02.2014 10:25
Безусловно!
Дворник должен постоянно вывозить контейнеры из мусороприемника на помойку.

pereplanirovka2 05.02.2014 12:26
вот вы представьте что в лифте накапали мусором (хотя не наблюдала такого), и есть возможность помыть пол этого лифта, а теперь представьте то, что капало на пол в лифте на стенках мусоропровода. Никакая дезинфенкция не сможет отмыть остатки еды . тем более в жидком состоянии внутри этой трубы. Только лишний раз химией подышим при обработке. В этой трубе нет эффекта посудомоечной машины и как ее периодически не обрабатывай, все-равно результат один- тараканы, вонь, а может и крысы. Зачем вам это, соседи?? Ну что ж все такие ленивые, дойти до контейнеров прямо стало какой-то проблемой! Давайте воздухом дышать на улице а не мусоркой внутри.

ZKStalker 06.02.2014 12:34
Ваш призыв понятен, но не пойдет народ на мусорку потому как ленив. У него сил не хватает от стоянки дойти, он предпочитает парковаться на тротуаре, а вы его на мусорку отправляете.

СоветДома77 05.02.2014 21:42
УК ВК Комфорт начала работать
Уважаемые жители! 03.02.2014 в офисе УК нашего дома состоялась встреча Совета дома с генеральным директором ЗАО «ВК Комфорт» Яценко А.И. Присутствовали 15 чел, в т.ч. Совет дома - 5 чел., от УК - 2 чел. (Ситников И.И., Суров Д.Б.) и представители жильцов – 8 чел. На встрече Яценко А.И. представил нового Управляющего ЖК «Резидент 77» Ситникова Игоря Ивановича, и отчитался о выполнении взятого на себя на предыдущей встрече 27.01.2014 личного обязательства по восстановлению отваливающихся и разбитых мраморных плит, в т.ч. над входными дверями во 2-ом подъезде. Необходимо отметить, что эта встреча, в отличии от предыдущей, прошла в конструктивной, деловой беседе, во время которой Яценко А.И. взял на себя дополнительные обязательства: провести согласование и получить разрешение на ограждение территории вокруг нашего дома; нормализовать работу консьержей, и с этой целью рассмотреть все замечания жильцов, и согласовать с Советом дома индивидуально каждого консьержа для возможного дальнейшего продолжения ими работы; привести наш дом и придомовую территорию в порядок, в максимально короткие сроки. Уже на следующий день 04 февраля началась активная работа. УК были выделены дворники, в количестве до 10-ти человек, которые привели асфальтовое покрытие вокруг дома в нормальное состояние. Уборщицам выделен новый инвентарь. Началась реставрация поврежденных мраморных плит в 1 подъезде. УК сменила дворника на другого, вменив ему в обязанность вывозить из технических помещений каждого подъезда заполненные мусорные баки. Сегодня, из-за повышенного шума при движении одного из лифта, УК было организовано техническое обследование работоспособности этого лифта. Хочется надеяться, что перемены, которые начались со стороны УК, станут нормой, и будут организованы новым управляющим нашим домом Ситниковым И.И. под его непосредственным контролем, а не только по прямому указанию генерального директора Яценко А.И.

asdf 06.02.2014 12:53
Сколько опять красивых обещаний, где то все это уже слышали…Они деньги на консъерженй не могли найти, а тут забор согласуют. Давайте не будем забывать, что для согласования забора нужны паспорта территории, дома. Если мне память не изменяет это порядка 800 тыс. НЕ ВЕРЮ!!!
Бурная деятельность с дворниками, уборкой, инвентарем, лифтом – это извините, должна быть ПОВСЕДНЕВНАЯ работа любой УК, которая не должна выставляться как подвиг! Мы все это исправно оплачивали более полугода, но работ УК не проводила. А тут один день поработали и герои!. И поработали то ведь не по своей воле… слава волшебному пенделю)))))

777Anri 06.02.2014 14:37
Они просто издеваются над нами: «…привести наш дом и придомовую территорию в порядок, в максимально короткие сроки.» Т. е. ВК признало, что дом и придомовая территория в течении 6 месяцев не убиралась (это наверное и есть «Комфорт+», за которые мы доплачиваем 12 руб/кВ.м.) Пускай возвращают деньги.
«Яценко А.И. взял на себя дополнительные обязательства: провести согласование и получить разрешение на ограждение территории вокруг нашего дома» - заезжая пластинка. Что опять будем говорить «Отличные новости! спасибо!!!» (24.07.2013 22:43), а потом сидеть у разбитого корыта.
Просто для справки: «22 июля состоялась встреча УК с префектом р-она Алтуфьево, где среди прочих, важных для нас вопросов, ОПРЕДЕЛИЛИСЬ и по ограждению территории». Теперь «дополнительные обязательства…», следующее – «повышенные обязательства» и т.д.

СоветДома77 05.02.2014 21:43
Аварии в доме
Уважаемые жители! Сегодня 05.02.2014 в нашем доме снова произошли еще 3 (три) аварии в системе отопления и водоснабжения квартир.
1. Около 5 часов утра в квартире на 15 этаже 2-го подъезда треснул регулятор давления на отводе горячей воды в сантехническом шкафу квартиры. Жильцов в квартире не было. Горячей водой залиты квартиры нижних этажей. Сантехническое оборудование установлено собственником квартиры.
2. Около 11 часов в квартире на 13 этаже 1-го подъезда произошла разгерметизация в месте соединения трубы Rehay, отходящей от сантехнической гребенки на радиаторы отопления квартиры. Жильцов в квартире не было. Горячей водой залиты квартиры нижних этажей. Сантехническое оборудование установлено собственником квартиры.
3. Около 12 часов в квартире на 4 этаже 2-го подъезда произошла разгерметизация в месте соединения полипропиленовой трубы, отходящей от отвода стояка отопления к радиаторам отопления квартиры. Жильцов в квартире не было. Горячей водой залиты квартиры нижних этажей. Сантехническое оборудование установлено собственником квартиры.
В связи с участившимися авариями систем отопления и водоснабжения в квартирах нашего дома, Совет дома обращается ко всем собственникам квартир и жильцам нашего дома с просьбой осмотреть самостоятельно или организовать проведение экспертизы с привлечением специализированной организации для осмотра состояния систем отопления и водоснабжения квартир, по результатам которой получить заключение о пригодности их эксплуатации. Для оперативной связи службы эксплуатации УК ВК Комфорт с собственниками квартир во время аварийной ситуации просьба актуализировать свои контакты и номера телефонов мобильной связи, сообщив их инженеру службы эксплуатации УК по контактному номеру телефона 8 (903) 613-20-65.

Knave 06.02.2014 12:34
Моя квартира залита горячей водой во втором подъезде.
Оказался свидетелем обсуждения аварийной бригады c консьержем -
они не могут оперативно попасть на чердак из-за установленной на этаже жильцами железной двери!!! Пошли пешком в обход через 20й этаж.
Я так понимаю, это была дверь этажа нашего председателя Николая...

Вопрос к Совету Дома и Управляющей компании:
Почему у консьержей нет железного ящичка с ключами от самовольно установленных железных дверей?

NadyaB 06.02.2014 14:52
в районе пол пятого утра я услышала шум водопада в стояке который находится в кухне, горячая вода уже через низы короба поступала в квартиру, но совсем немного, хотя внутри стояка лило кипятком с невероятной силой, сразу была вызвана аварийная служба, через минут 12 - 15 после вызова аварийная служба прибыла (вода уже заполнила часть кухни и коридор, при этом не допустить ее протекание далее по квартире в спальни пытались два человека и ВСЕ одеяла, пледы, тряпки, постельное белье и полотенца которые были в квартире)мастера (2 чел) из аварийки зашли посмотрели и ушли, видимо перекрывать стояк, минут через 20 (!!!!) вода все еще с невероятной скоростью поступала в квартиру и все попытки ее убрать были тщетны (уже были затоплены гостинная, вся кухня с коридором), мастера опять пришли, сказали что вроде бы они перекрыли уже стояк и почему вода все еще льется не понятно.... прошло еще минут 20 (!!!!!!!!!!!!!!) и о Боги!!!! вода прекратилась литься! Как сказала нам аварийная служба, они понятия не имеют где и что у нас перекрывается в доме, поэтому ТАК ДОЛГО!!! С момента вызова аварийки и до момента отключения воды прошел примерно ЧАС!!! ЧАС!!! У вас когда - нибудь по квартире плавали тапочки и полотенца в кипятке прямо по новенькому ламинату??? Никому не пожелаю такое увидеть в своей квартире!
Я не знаю по какой причине аварийная служба около 40-50 минут перекрывала стояк, но если бы у них на это ушло минут 10, скорее всего мне не пришлось бы было минять 50% пола в квартире((((

NadyaB 06.02.2014 15:01
ах да, еще, видимо, какое-то время у аварийки ушло на выяснение из какой квартиры топят и на выявления того факта, что жильцов в данной квартире сейчас нет...

vadimprokofev 06.02.2014 16:57
Надо бы выяснить как перекрывать этот стояк в техническом помещении. Ничего сложного там нет по ходу дела.

afk 06.02.2014 17:05
тут еще дело в том, что какое-то время после перекрытия стояка будет идти вода из затопленной квартиры выше, особенно если там никого нет или нерадивые хозяева не спешат собирать воду из стояка и с пола. Меня так топили, по стояку - хорошо, что быстро заметили и сразу вызвали сантехника + помогли соседи и хозяева были на месте, просто не заметили, что по стояку пошла вода вниз. Перекрыли подачу воды внутри, от стояка в квартиру, не весь стояк. Но при этом еще часа 2 таким неплохим потоком сначала лило, потом капало.

Айболи 06.02.2014 20:17
Моя квартира залита горячей водой во втором подъезде.
Оказался свидетелем обсуждения аварийной бригады c консьержем -
они не могут оперативно попасть на чердак из-за установленной на этаже жильцами железной двери!!! Пошли пешком в обход через 20й этаж.
Я так понимаю, это была дверь этажа нашего председателя Николая...

А,что 21 этаж тоже закрыт?

СоветДома77 05.02.2014 21:44
Мусорные баки
Уважаемые жители! На Форуме размещено большое количество сообщений по мусорным бакам, находящимся в технических помещениях каждого подъезда нашего дома, с просьбами к Совету дома решить этот вопрос. Сообщаем информацию, полученную от УК ВК Комфорт. В ближайшие дни УК приобретет облегченные, малогабаритные (емкостью 120 или 240 литров) пластиковые мусорные баки (см. фото), и разместит их по 1 (одному) в каждом техническом помещении для приема бытового мусора. Старые металлические крупногабаритные мусорные баки емкостью 770 литров будут перемещены на мусорную площадку. По мере заполнения пластикового мусорного бака дворник будет выкатывать его на мусорную площадку для опорожнения. Эта мера позволит исключить одновременное нахождение до 4-х крупногабаритных мусорных баков в каждом техническом помещении, и устранит антисанитарное состояние. Изначально в каждом техническом помещении планировалось нахождение только одного мусорного бака, который по мере заполнения должен был выкатываться на мусорную площадку для замены на пустой. Однако из-за невозможности их транспортировки вручную по неочищенной асфальтовой дороге, всю зиму все заполненные мусорные баки находились в этих помещениях, из которых в соответствующие сроки происходила утилизация мусора. Вопрос использования технических помещений, предназначенных для приема бытового мусора, в которых в ближайшее время появятся по одному облегченному, малогабаритному (емкостью 120 или 240 литров) пластиковому мусорному баку, и отказ от использования мусоропровода в целом, остается открытым до решения общего собрания по этим вопросам. Общее собрание действительно планировалось на декабрь прошлого года, для принятия ряда решений, в т.ч. по ограждению нашей территории. Но, из-за не согласования прежним Управляющим домом организационных вопросов на уровне Управы района, проведение общего собрания было перенесено на конец января этого года. На данный момент вопрос о проведении общего собрания остается открытым, и зависит от результатов прокурорской проверки по заявлению Совета дома от 30.12.2013, и действий УК ЗАО «ВК Комфорт».

asdf 06.02.2014 12:32
на дворе февраль... о каком собрании в конце января идет речь?

Leks9977 06.02.2014 19:42
Николай у меня вопрос к Вам как старшему по дому. Вы хорошо помните недавнюю аварию в последствии чего весь дом остался в течении 4 дней без интернета , телефона и антенны. Аварийные службы Ростелекома утверждают, что они приехали (подтверждается записью в журнале заявок Ростелекома) ,однако ключи им не выдали для устранения неисправностей. Яценко по телефону сказал , что у Комфорта система такая,что аварийные службы либо должны приехать до 6 часов вечера или должны ехать в марфино за ключами.Он обещал дать документ с подписью и печатью, что именно такая система работы у комфорта с аварийными службами. До сих пор не выдал. Так вот, я Вас прошу разобраться с этим. С какого перепуга аварийные службы должны куда то ехать.

мне нужно 1. документальное подтверждение факта аварийной ситуации в последствии чего 4 дня не работал интернет , телефон , телевизионная антенна.
2. хотелось бы получить объяснения УК о причинах отказа выдачи ключей аварийной службе.

Я так понимаю что Вы очень часто общаетесь с Яценко , помогите без вмешательства прокуратуры получить объяснения УК.
Спасибо заранее.

И хотелось бы знать как с Вами связаться

НиколайЖ 07.02.2014 09:11
Попробуйте обратиться в УК по обоим пунктам. Я думаю только они смогут Вам выдать какие-то документы. К сожалению я лично никаких документов дать не могу. По поводу выдачи ключей, как мне кажется аварийная бригада Ростелекома должна согласовывать свои действия с УК и действовать по их правилам, а не так как им хочется. На ближайшей встрече попробую выяснить, что с документом о системе работы комфорта с аварийными службами.
По личному опыту все сторонние организации решают вопросы с УК в рабочее время, к сожалению Ростелеком это обычный поставщик услуг, которые не относятся к жизненно необходимым, поэтому насколько я понял либо до 6, либо езжайте за ключами.
Balls@list.ru моя личная почта.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия