Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Берег Скалбы" 1 очередь (г. Ивантеевка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 167  168  169  ... 309  310  311 

Maria-Mirabell 14.09.2014 16:37
Плитка

Фото: ЖК "Берег Скалбы" 1 очередь (г. Ивантеевка)

Maria-Mirabell 14.09.2014 16:39
плитка в МОПах, лифт

юлия
14.09.2014 17:00
Спасибо, за фото.

anna2014 14.09.2014 17:13
Мария спасибо за фото)

fedya1562 14.09.2014 17:23
спасибо

юлия
14.09.2014 18:20
А это подъезд какого корпуса?

Maria-Mirabell 14.09.2014 18:27
плитка из 5-го

Ariwka 14.09.2014 17:25
Очень радужные фото!!!Вы как фея вселяете оптимизм)))))))Жду не дождусь когда же уже ключики.....
успеют,все успеют🙏🙏🙏

Maria-Mirabell 14.09.2014 17:42
тут не мне спасибо, а работникам стройки, это они все чудеса делают) А мы только фотографируем и ждем :)

Сергей Валерьевич 16.09.2014 09:36
Судя по фоткам, работы ещё как минимум на полгода (давайте уже будем реалистами) и то если на стройке будет человек 500-600 работать. Этих пятисот человек на стройке скорее всего нет. Я честно говоря не питаю иллюзий насчет декабря и января, внешний вид с весны практически не изменился, если контур не успеют до ноября закрыть (к этому всё идёт), то срок сдачи точно будут переносить. Я так понимаю деньги на окна и облицовку закончились и как часто это бывает, пытаются найти подрядчика за 3 копейки (работы то осталось на 3-4 недели, а стоят уже полгода), кстати окна - это первое, что я буду менять (взгляд профессионала, работаю в окнах с 2000 года). Моя фирма садик строит, на стройке задействовано около 300 человек, а тут стройка - 5 корпусов, и когда начальник стройки заявляет, что у него работает 300 человек на стройке ....., но просто чисто арифметически - 5 домов, 17 этажей, получается, что на каждом этаже работает максимум 3-4 человека, да в каждой квартире должно по 2-3 человека работать, а тут на весь этаж. Я все сказал, пусть меня переубедят, только буду рад.

Paratrooper 16.09.2014 10:36
А что именно не так с окнами, на взгляд профессионала?

Сергей Валерьевич 16.09.2014 10:54
Профиль - я работал на таком, мне он не понравился, плохая геометрия. Возможно я ошибаюсь, но как-то свое, проверенное лучше.

Paratrooper 16.09.2014 14:38
А что означает "плохая геометрия"?
Окна кривые?
Углы не прямые?
Или что-то ещё не так?

Сергей Валерьевич 16.09.2014 18:33
Профиль винтом, в следствии чего неплотный прижим. Самое интересное, что на разных фотках есть окна и другого производителя, более известного. Однако все профиля толщиной 58 мм, что по моему мнению не достаточно для нашего климата (все конечно будет зависеть от отопления). Качество сборки окон, как и качество монтажа определить по фоткам тяжело, поэтому не могу ничего сказать. А на лоджии судя по фото, окна с одним стеклом, так что если кто будет утеплять лоджию, то по любому придется окна менять.

fedya1562 16.09.2014 19:41
в принципе у однушек есть плюс, первый конур остекленная лоджия, а потом уже основные помещения, по идеи должно хватить...

ezzikkus 16.09.2014 10:57
Я полностью согласна с Вами! С другой стороны не надо лепить тяп-ляп ! Пусть строят качественно !А то потом будет все ломаться и отваливаться! Я сама в новом доме сейчас живу ! Так в нем все разваливается! Вот недавно, подвал потек и фильтры какие -то забились общие! Так , хоть в своей квартире золотой унитаз поставь и все стены сломай ,а общие коммуникации и фасад сам делать не будешь

fedya1562 16.09.2014 15:32
если так, то за пол года набежит хорошая неустойка...

Угон Харлеев 16.09.2014 15:53
Звонил в Негреско сегодня, сказали декабрь сдача, все дома сразу, так что спокойствие, только спокойствие....

Сергей Валерьевич 16.09.2014 18:37
Когда дожди начнутся, благоустройство накроется медным тазиком. Будем молится, чтобы как можно дольше стояла ясная погода.

fedya1562 16.09.2014 19:40
ага а зимой не было морозов,а весной паводков, может скинемся на шамана?)))

anna2014 16.09.2014 20:43
а можно всеми собраться и на стройку на подмогу)

Alexander Vladimirovich 17.09.2014 00:55
Полностью согласен. Забудьте о получении ключей как минимум до марта 2015 года, как бы этого ни хотелось. Отделка идет очень медленно, это я по опыту покупки предыдущего жилья. Нам ключи дали в ноябре, но дом и благоустройство территории были полностью готовы месяца за 3 до выдачи ключей. Гос.комиссия придет, 100% найдет недочеты, их будут исправлять. Дай Бог, чтобы они были не серьезными. Поэтому март 2015 - это более-менее реалистичная дата.

Юля Иванова
17.09.2014 09:24
чё вы пишите? с чего вы взяли что нет облицовочного материала?? я его своими глазами видела и в больших количествах... сейчас внутри кладут плитку,так зачем нужно чтоб на этаже толкались 25 человек,мешаться только? о каком марте вы говорите,вы хоть представляете какая получается сумма неустойки,они бы тогда ничего не строили вообще.... все тут такие пессимисты... по моему мнению разница даже в один день очевидна... мы там проторчали 3 часа,за это время проехало 7 машин с материалом,что ещё вам нужно?до конца года времени ещё глаза вылупишь сколько.... правильно говорят прорабы,чтоб меньше читали что тут пишут...

fausst 17.09.2014 09:43
Сумма неустойки для участника долевого строительства по 214-ФЗ рассчитывается по формуле:
(цена договора) х (количество дней просрочки) х 8,25 (ставка рефинансирования) / 100 / 150.
Например, если просрочка дотянется до конца марта, то неустойка для моей двушки составит:
3509000 х 90 х 8,25 /100 /150 = 174000р. Нехило, правда?
За такую сумму я и в суд готов пойти и куда-либо еще. А если нас соберется таких активных граждан хотя бы человек 10-15?
Думаю, застройщик это прекрасно понимает, так что будем надеяться на лучшее:)

vik-vik 17.09.2014 10:32
Я вас умоляю. Вы посмотрите, сколько новостроек с переносом сроков сдачи и по-моему, застройщик меньше всего смотрит на то, чтобы платить неустойку. Ну пойдем мы в суд, ну насчитают нам выплату, а у застройщика денег нет((( и будем ждать этих денег.... А при сдаче квартир площадь увеличится (у нас ведь перегородок нет) и должны будем мы заплатить застройщику. И будьте уверены, мы им заплатим за большую площадь быстрее, чем они нам неустойку. А когда мы возведем перегородки и сделаем обмеры, площадь уменьшится и получится, что деньги выкинуты на ветер.

Михаил Курганов
17.09.2014 10:50
Судиться с застройщиками можно и нужно. единственное отнимает время и силы. для этого неплохо из активистов нашего ЖК создать инициативную группу с максимальной поддержкой от жильцов. (были случаи когда этих активистов, потом, подкупали застройщики). обмеры считаться будут "от кирпича" иначе по БТИ у вас получается "Студия" а не квартира.

vik-vik 17.09.2014 11:12
Я не говорю, что судиться не нужно. Нужно и еще как. Я говорю о том, что когда застройщик переносит сроки сдачи, он меньше всего обращает внимание на то, что нужно будет платить неустойку. Этим его не испугаешь. По-поводу перегородок- да, от кирпича, но в итоге, когда вы перегородки сами сделаете они будут толщиной не в кирпич, а намного больше и, конечно же, площадь квартиры будет меньше, чем мы проплатили. Дай бог, чтобы я ошибалась)

Macka Macka
17.09.2014 15:48
Стандартные размеры кирпича 250х120х65, перегородочный шлакоблок 390Х120Х188 Перегородочный шлакоблок по ширине соответствует размеру стандартного кирпича 120 мм. и заменяет при кладке стен, перегородок заборов 4,5 шт. кирпича (экономия кладочного раствора). Так что советую делать перегородки из перегородочного шлакоблока. Так же экономия раствора на выравнивание стен, т.к. кирпичная кладка под штукатурку самая не экономная, на сколько я понимаю. Если не права, пусть поправят специалисты, тут вроде много профессиональных строителей на форуме :)

Macka Macka
17.09.2014 15:54
Кстати, шлакоблоки разные бывают, нашла перегородочный шлакоблок шириной 90мм, так что он бывает разный, можно найти даже более узкий, чем кирпич.

Юля Иванова
18.09.2014 00:36
что за бред? у вас вместо перегородок 1 ряд кирпича лежит!!! и мерки снимает БТИ,они не пойдут не у кого на поводу и не будут увеличивать квадраты - это мошенничество,срок и тд так что нам бояться нечего... и если даже перегородок не было бы никаких то там насчиталось макс квадрат... а неустойка 1500000 и более.. вы писали -"и будем ждать",мне кажется этого стоит подождать))) если бы они не успевали,то сняли своих людей с шатена,чего они не делают... да вообще чё вы все завелись то??? ВСЁ БУДЕТ СУПЕР!!!!) и хватит настраивать себя и остальных на плохое,зачем писать что сдадут весной,какие то 100% гарантии давать людям...

vik-vik 18.09.2014 09:09
Интересно, за сколько вы покупали квартиру, что у вас такая сумма неустойки получается? А это ответ юриста (неофициальный...просто для размышления что может быть и так) "Да Вы особо не привередничайте ,как показывает практика,вся это неустойка может уместиться в 50-100 тыс. руб,снижают по ст,333 ГК РФ,так что посчитайте приблизительно,все равно в полном объеме не удовлетворят."
А по-поводу обмеров БТИ о том, что будет бред или не бред мы сможем поговорить только по факту:)
То что вы так уверенно вселяете надежду радует, но глаза то видят совсем другое:):):)

Сергей Валерьевич 17.09.2014 11:03
Я отталкиваюсь от ваших фотографий. На фото за июнь-июль-август почему-то мало изменений, поэтому складывается ощущение, что ничего не делается. По людям - вы наверно фотографируете всегда в обед, поэтому рабочих не видно, а ну да, все же внутри (наверно от солнца прячутся). Люди понимающие в строительстве (не работяги, а прорабы и выше), прекрасно понимают, что работы ещё очень много. Осталось 4,5 месяца, это очень мало, глазом мигнуть не успеете. Пессимизм тут не причем, просто если молчать, так и будут по "ушам ездить". Почему фасады с окнами за лето не доделали, вы не задавались вопросом? Вы наверно Юлия там работаете, поэтому 3 часа там проторчали. У меня на работе прорабы тоже много чего говорят, обычно, то что скажет начальство. А вот если с ним за бутылочкой коньяка поговорить, я думаю совсем другая информация будет. Я первый сниму шляпу перед строителями если они успеют до 31 декабря 2014 года дома эти сдать в эксплуатацию и выдать нам (будущим жителям) ключи.

P.s. В любом случае спасибо за фото. К сожалению у многих нет возможности самим приехать, посмотреть, как обстоят дела на стройке.

Юля Иванова
18.09.2014 00:50
пфффф =D конечно работаю - это вообще все дома мои,а вас всех я тут облапошила,так что можете удалять форум,так как квартиры у вас больше нет,они все мои))) думайте когда пишите!!! =) окна везде стоят с чего вы взяли что их нет? облицовка осталась только того дома который они ток что достроили,электричество заведено трубы отопления заведены и залиты,плитка лежит,лифты стоят,стены покрашены,дороги сделать не долго,двери стоят..... что ещё то нужно? осталось ерунда,не пугайте людей раньше времени,зачем переживать чуть ли не за полгода вперёд?! всё доделают,все будем в марте уже с ремонтами жить! =)

anna2014 18.09.2014 07:47
Я не знаю Юля почему вы решили что окна везде стоят, у нас 2 корпус например не доделан совершенно, окна в наших квартирах не стоят, лоджии не застеклены! Когда мы ходили, перегородки были только до 5 этажа, а до внутренней отделке там еще очень далеко! и строителей мы там встретили 1 человека всего! Так что не обобщайте!

Paratrooper 18.09.2014 09:33
Какие такие перегородки и внутренняя отделка?
Квартиры сдаются без отделки и без перегородок.
Мы вообще об одной стройке говорим, вы ничего не перепутали?
В Воскресенью поеду смотреть квартиру, сфотографирую все корпуса со всех сторон.

egor2223 18.09.2014 09:50
будем ждать.

Macka Macka
18.09.2014 10:33
Условия по договору не у всех одинаковые, у некоторых в договоре прописаны перегородки, а значит у них они будут :))

Paratrooper 18.09.2014 14:26
Зачем писать о несделанных перегородках, если автор не знает, должны они быть выше 5-го этажа или нет?
А отделка, о которой упоминается на три сообщения раньше, тоже у кого-то есть, а у кого-то нет?
Я думал отделки нет ни у кого.

Macka Macka
18.09.2014 15:04
Нет, в квартирах отделка ни у кого не прописана в договоре :) Я думаю, что anna2014 имела ввиду отделку в МОПах.
Согласитесь, что все МОПы во всех корпусах будут с отделкой. :)

P.S. На всякий случай, МОП=Место Общего Пользования (лестничные площадки, лестничные марши и т.д.)

man 18.09.2014 18:16
Добрый день, уважаемые соседи.
Читаю я всю эту переписку и думаю: во у людей времени до хрена! Посмотрите: сначала обсуждали тему перегородок. У кого будет, у кого не будет ( открыть договор и прочитать наверное лень) Потом "завелись" со сроками сдачи. В договоре ясно прописано: 31 декабря 2014 г. И только после не выполнения именно этого пункта 31.12.14, можно принимать эрогированное положение и штурмовать застройщика.Промелькнула тема благоустройства. Сам видел, сам участвовал в строительстве объектов. Время на благоустройство 3-5, максимум 7 дней. Асфальт кладут за сутки до комиссии.
Лифты: если я подписал акт приемки, то лифты должны работать. Конечно их отключают, чтобы не портили материалами, но нужно правильно поговорить.... Хотя с другой стороны, если за пару месяцев испахабят лифты - тоже не айс будет.
Я сегодня был на стройке. Речи о переносе сроков пока нет. Со второго корпуса снимают леса. С другой стороны того же корпуса работы ведутся на 17-м этаже. Давайте наберемся терпения и подождем нового года. Уверен, что наши рассуждения приобретут более насыщенный и актуальный характер.
Кому не нравится мое сообщение: знайте мне по .....
Вступать в дискуссии не буду.
Прилагаю пару фотографий.
Всем терпения и житейской мудрости!!!

Macka Macka
18.09.2014 20:37
Уважаемый господин, man.
Ну чтоже Вы так злитесь? Не мешайте общаться соседям, если Вас бесят наши разговоры. А завидовать нашему свободному времени не надо, зависть дело не хорошее :)

tomita 18.09.2014 22:47
Тема для свободного общения,не хотелось на ночь,но все-таки решилась.Пройдите по ссылке.http://e-vanteevka.ru/node/3440

юлия
19.09.2014 06:43
С каждым днём всё интереснее и интереснее, то теплотрассу не правильно проложили, теперь оказывается и дома построили не в соответствии с проектной документацией.Тихий ужас....

Paratrooper 19.09.2014 09:38
Откуда информация?

Sedral 19.09.2014 07:27
Нарушение как раз в том, что в 1к не монолитная стена?

anna2014 19.09.2014 08:06
показать ссылку

Это не наши дома! По Хлебозаводской еще есть стройки!

anna2014 19.09.2014 08:08
Поеду сегодня гляну где это)

anna2014 19.09.2014 20:37
Прям фотка со стройки на против шатена через дорогу во дворе или кто знает рядом с почтой)

tomita 19.09.2014 12:01
По указанному в этой статье адресу,судя по карте ,вообще нет новостройки.И изображенный на фото дом вообще может быть даже и не в Ивантеевке.А в ссылке http://e-vanteevka.ru/node/3440 именно наши дома .Было б хорошо,если бы это оказалось ошибкой,вполне возможно,что взяли наугад фото наших домов.

tomita 19.09.2014 12:15
Вроде разобралась.Речь идет о доме, который строится около здания суда, чуть дальше от нас вдоль по Хлебозаводской улице.Застройщик жилого дома на ул. Хлебозаводской (около городского суда) – ООО ГК «СМК-Инвест».Просто наше фото разместили,даже не разместили а воткнули просто от балды, не проверив подлинности,а людей зря напугали.

Paratrooper 19.09.2014 14:15
Из редакции ответили: "Прошу прощения. Фотографию уберем, жителям ответим."

tomita 19.09.2014 14:31
Опередили меня,я уже собиралась им пару добрых слов написать.

Paratrooper 19.09.2014 17:06
Статья отредактирована.
http://e-vanteevka.ru/node/3440

ezzikkus 19.09.2014 12:32
Вот ,мне что НРАВИТЬСЯ, все еще не заселились а уже переругались....Видно, у нас прогресса не будет !Не на территории ,не в подъездах, (Я о охране, заборах и благоустройстве в дальнейшем говорю!!!

Paratrooper 19.09.2014 14:17
Интересно, где это кто и с кем ругался?
Я не видел...
Я что-то пропустил?

fausst 19.09.2014 15:09
Прогресс во всех вопросах однозначно будет - вон у нас какие люди деятельные, уже в редакции шорох навели за дезинформацию:)

ezzikkus 19.09.2014 15:31
Да ну ,по поводу забора.....я эту тему подняла еще на этапе строительства 5 корпуса! Все начали кричать ,что место для машин не будет ,другие кричали ,что у них три машины!...третьи о невозможности...Всем интересно внутри в своей норке, как будет...а то ,что с 2го по 5 этаж окно не откроют, это факт и на одной ноге в вонючем и исписанном лифте стоять и с лавочек пьянь гонять ))!Кстати, цена квартир повышается, с вот такими деталями, заборами, охраной и цветочками, которые сажают сами жильцы...Была бы территория огорожена и охрана, можно жить и за фанерной дверкой и без бабушки- сплетницы консьержки

Paratrooper 19.09.2014 17:08
Что вы такой агрессивный?
Ивантеевка - не Москва, я думаю отгораживаться тут ни от кого не надо будет.

AlexKucher 21.09.2014 21:00
Вы очень сильно ошибаетесь, у нас тут всего полно. Я например не хочу что бы у меня под окном по ночам пьянь орала до утра, плевки, окурки. Днём тоже посиделки захмелевшей от пива молодёжи будут. Загаженные детские площадки и кто нибуть обязательно нассыт в песочницу... У нас всегда так было и будет! Не огорожено - значит общее, общее значит не моё, не моё значит я могу тут гадит, и нарушать порядок. Машины и так не куда будет ставить. Без забора не будет никаких газов , цветочков и чистоты это абсолютно точно! Вы как с другой планеты... Это Россия...

ezzikkus 22.09.2014 09:14
не он! А она !Все зависит не от Москвы и не от места!А от людей!В чем агрессия?В том,что вы любитель грязных дворов ??даже комментировать не буду....Конечно,это НЕ ХАЛЯВА,и надо платить,но это того стоит !!!AlexKucher -я полностью с Вами согласна!

anna2014 18.09.2014 20:09
Спасибо, Мacka Macka)

anna2014 18.09.2014 20:07
Вообще то я например четко знаю, что у меня в квартире д.б. перегородки и на сколько нам правду сказали в более ранние визиты что перегородки д.б. по всему нашему стояку однушек! Вот! Насчет отделки я написала уже. имела ввиду мопы

anna2014 18.09.2014 20:04
внутреннюю отделку я имела ввиду про МОПЫ а не квартиры, а перегородки в квартирах д.б.до 5 этажа всего были сделаны. Были мы в конце августа Я почти каждый день мимо стройки езжу на работу!
фоткайте! Но вот у Маши на фотках четко видно что наш корпус стоит без окон!
Я тоже хочу сходить еще раз поглядеть)

Paratrooper 21.09.2014 20:02
Фотографии 21.09.2014, корпус 6.
Часть 1.

Paratrooper 21.09.2014 20:05
Часть 2.

Paratrooper 21.09.2014 20:08
Фотографии 21.09.204, корпус 6.
Часть 3.

Paratrooper 21.09.2014 20:13
Боковой стены балкона нет, сразу фасад.

Анжела 5корпус 23.09.2014 23:05
Да кстати, я тоже так вот видела, как недоделка на балконе. И как это утеплять потом. Не очень понятно почему именно так сделали, а не иначе

Михаил Курганов
24.09.2014 09:10
балконы, по проекту не утепляются, на этом месте будет установлена пластиковая панель, как мне сказали. дополнительно будет утеплена стена между балконом и квартирой

fausst 24.09.2014 11:30
Один хрен перегородки делать - и эту стеночку заложим, чтоб уж утеплить лоджию, так утеплить.

Paratrooper 21.09.2014 20:10
Часть 4.

Paratrooper 21.09.2014 20:12
Где синий ангар - видно котельную, уже стоят трубы.

fausst 23.09.2014 15:21
Будем махать друг другу. Моя лоджия в корпусе напротив - 16 этаж:)

Paratrooper 21.09.2014 19:58
Был на стойке 21.09.2014, в Воскресенье.
Корпуса фотографировать не стал, всё без изменений по фасадами.
Территорию уже делают, у 6 корпуса установлены бордюры, выровнена при домовая территория, засыпают песком.
Поднялись на 17 этаж (корпус 6), плитка в МОПах лежит от 6 этажа и выше, стоят лестничные двери.
Во всех квартирах установлены двери, все деревянные.
Неожиданно оказалось, что в моей квартире построены все перегородки, хотя у меня в договоре написано, что их не будет, конкретно.
Установленны электрощитки на этажах и квартирах. В квартиры на щиток заведён кабель 3х10 квадратов. От квартирного щитка кабель проложен в ванную, там на стене установлена распредкоробка.
Стоянка водоснабжения два, в туалете и в коридоре у кухни.
Трубы отопления проложены через проём входной двери во полу, кинуты через дальнюю комнату по оконной стене до кухни.
Батарей нет.
Посмотрел технический этаж, ещё выше лифтовую и прогулял по крыше.
Вид обалденный.

anna2014 21.09.2014 20:16
а вы только в 6 корпус ходили?

Paratrooper 21.09.2014 20:33
Да, мне с моим весом (160 кг) хватило одного раза пешком до 19 этажа сходить...

Марина_Спартак 21.09.2014 21:23
Как на Ваш взгляд, работы ещё много? Что вообще на стройке говорят?

Paratrooper 22.09.2014 16:44
Работы много, но она несложная.
В моей квартире осталось поставить радиаторы отопления и вывести канализацию на кухне.
Остальное, я думаю, будет в том виде, в котором находится сейчас.
Показателем скорой сдачи, как мне кажется, можно считать установленные входные двери.

tomita 22.09.2014 20:36
На несколько дней,я думаю,вы форум успокоили.Вам надо почаще писать в таком духе(в обнадеживающем).

anna2014 22.09.2014 00:10
серьезный забег), но мне кажется он того стоит)

Paratrooper 22.09.2014 16:45
Да, я доволен, что мы съездили и в принципе доволен тем, что стройка заметно продвигается к завершению.

anna2014 23.09.2014 18:46
согласна, это радует)

Macka Macka
22.09.2014 14:23
Paratrooper, спасибо за фото и подробное описание всего происходящего на стройке

Е.Е. 18.09.2014 15:32
5 корпус с одной стороны полностью голый!Даже леса еще не установили! А вы говорите все облицовано...второй частично не облицован, и на балконах нет окон...конечно у всех агония начинается, срок сдачи близится.Страх ,что не все успеют в срок или сделают тяп ляп конечно присутствует.Уж очень долгожданные эти квартиры!

Paratrooper 19.09.2014 07:52
Интересно, а как так вышло, что на 5 корпусе с одной стороны нет облицовки и лесов?
Утеплитель ведь как-то крепили?
Собрали леса, утеплили, разобрали, а потом нова будут собирать для облицовки чтоль?

Сергей Валерьевич 19.09.2014 11:52
А зачем облицовка, они наверно уже и забыли, что там керамогранит должен быть ))). Думают может и жильцы не заметят.

Paratrooper 21.09.2014 20:35
Сегодня мне снова сказали что 5-й корпус будет облицован до конца Октября.

Amara 22.09.2014 08:38
Фото 5-го корпуса

Анжела 5корпус 23.09.2014 23:13
В 5 корпусе лоджии ещё не застеклённые? Неужели до сих пор кирпичи поднимают?

Alexander Vladimirovich 20.09.2014 12:20
Я не писал про облицовки ни слова. Я высказался исключительно из моего опыта. Если у вас просто есть хотелка получить ключи до конца года, то я вас никак не смогу переубедить. Верить в хорошее и доброе тоже полезно. Верьте, но факты говорят сами за себя

Paratrooper 17.09.2014 15:04
А зачем в каждой квартире по 2 - 3 человека?
Они же передаются без отделки?
Там делать ничего не надо?

Юля Иванова
18.09.2014 00:52
в квартирах всё сделано и они уже закрыты на ключ! видимо пылесосить 3 человека должны)))

Юля Иванова
18.09.2014 00:53
а в тех корпусах которые делают видимо 2 трубы заливать должны всей бригадой

anna2014 18.09.2014 08:08
Ну если бы вы побывали в других корпусах, то возможно и увидели бы что там надо далеко не 2 бригады, чтобы все доделать!

Юля Иванова
16.09.2014 00:43
...фото
очень много рабочих,все при делах,работа кипит 1 и 6 корпуса реально почти готовы,осталась самая малость...

Марина_Спартак 16.09.2014 13:39
Осталось тока чтобы там всё заработала. Свет, вода, тепло, лифты и т. д.)))))))

Paratrooper 17.09.2014 15:03
Кстати, а что с лифтами?
Их ведь не включат вместе с выдачей ключей, насколько я понимаю?

Юля Иванова
18.09.2014 00:55
ну на сколько я знаю их никогда не включают,иначе все будут материалы возить на них и не считать сколько они выдерживают,месяц и всё,лифты надо будит чинить...

Диана Галимуллина
18.09.2014 08:42
Вообще-то в наших домах должны быть грузовые лифты. Что значит все материалы будут возить? А как Вы себе представляете, жильцы даже не 10го, а того же 5го будут материалы доставлять в квартиру? На своем горбу? Вы глупостей больше всех наговорили, ИМХО.

Михаил Курганов
18.09.2014 09:04
верно, по хорошему в лифте закрывают все оргалитом, и делают настройку на меньший вес(чтобы по максимуму не грузили), и без проблем...

fausst 18.09.2014 10:15
Лифты включают сразу и обшивают. Только вот, к сожалению, иногда ставят лифты без ограничения нагрузки. Написано грузоподъемность 1000кг, но гастары читать не умеют же - и накладывают под потолок пескобетона. А потом через пару месяцев, когда спускаешься на лифте, то его трясет будто на ветру - страшно даже. Я не знаю, какие лифты ставят в наши дома, но лучше бы он орал дикой сиреной писклявой при малейшей перегрузке.

Михаил001 18.09.2014 10:59
Orgstroyinvest 07.11.2012 16:17
RE: Лифты
Здравствуйте, Мария Неважно.
В каждом корпусе ЖК «Берег Скалбы» будет по 2 лифта грузоподъемностью 630 кг и 1000 кг с частотным регулированием скорости.
Производитель – ОАО «Карачаровский механический завод».
Размер дверей – 800*2000 мм, 1200*2000 мм.
Тип дверей – автоматические.
Число остановок – 17.
Скорость – 1 м/с.
Расположение машинного помещения – верхнее.
Так же у лифта грузоподъемностью 1000 кг будет предусмотрен режим перевозки пожарных подразделений.
С уважением, представитель ООО «Компания Оргстройинвест».

Курите форум с 1-й стр., многие вопросы отпадут.

fausst 19.09.2014 13:21
Карачаровские это хорошо. У нас такие в офисе на 400кг, отказываются ехать при малейшей перегрузке и пищат.

Юля Иванова
18.09.2014 14:16
у меня знакомый купил квартиру так,сказали включат позже и не раз слышала такие истории,сейчас у меня тётка купила квартиру в новостройке и тоже самое,рабочие сами носят

Macka Macka
18.09.2014 15:41
По-моему это нарушение, не включить лифт после сдачи дома. Рабочие-то может и носят материалы сами, но не бесплатно же. Страшно представить во сколько обойдётся подъём всех блоков для перегородок, тонны цемента и песка для кладки перегородок, стяжки, заливки полов. Уже на подъёмных работах можно разориться. Думаю не включенный лифт это не законно :(
Хотя спорить не буду, в прошлой квартире ремонт делать начала только через полгода после сдачи, тогда уже лифты работали, поэтому не знаю сразу их включили или нет.

Михаил Курганов
18.09.2014 16:46
Озадачился этим вопросом: аренда лебедки грузоподъемностью около 400кг 500-1500 рублей/сутки (в зависимости от комплектации)
можно скинуться с соседями по этажу.
PS. Если надо сделать что-то аккуратно — позовите немца. Если надо сделать что-то красиво — пригласите итальянца. Если надо похвастаться сделанным — обратитесь к американцу. Если же немец, итальянец и американец никак добиться результата не могут - позовите русского

Macka Macka
18.09.2014 20:34
Я конечно не специалист-строитель, но наблюдаю уже за второй стройкой. И, как мне показалось, через оконные проёмы грузы поднимают только пока окна не остеклены. После того как окна остеклены уже ни чего не поднимают таким образом, наверное из соображений "не повреди окно" :) при чём не только своё, а и всех соседей этажами ниже, а то мало ли что... вдруг кому-нибудь окно разобьют таким образом, это будет не 500-1500руб ;)

Сергей Валерьевич 19.09.2014 12:02
Обустройство квартир ещё года 2 будет идти, т.к. очень много не проданных квартир. Так лифты тоже 2 года работать не будут. А услуги ЖКХ наверняка будут включать оплату лифтов, или как? Никто не знает?

Михаил001 18.09.2014 09:59
Юля, Вы в каком корпусе кв. купли и на каком этаже?

Анжела 5корпус 21.09.2014 12:13
Супер! Нет вот у меня денег бригаду нанимать и что муж все блоки для перегородок на себе на 9 этаж таскать будет. Быть такого не может, чтоб лифты не работали.

Alexander Vladimirovich 22.09.2014 00:14
При сдаче дома госкомиссии, у домов должен быть организован ТСЖ. Вы когда будете ключи получать, вас заставят подписать контракт с ТСЖ и скорее всего оплатить расходы на 6 мес вперед (так было у нас в ТСЖ Рощинская). Проблема с лифтами может возникнуть вот какая: если наш ТСЖ не заключит контракт с ремонтной-аварийной службой, которая помимо будних дней, обслуживает и в выходные, то если лифт сломается - в выходные все будут таскать всё на своем горбу (скорее на горбу узбеков за деньги). У нас такая ситуация была. В воскресенье ломается лифт и его никто не ремонтирует до понедельника, т.к. нет контракта. А еще один раз, какие -то рабочие облили кнопки в лифте супермоментом, назло какому-то жильцу, который не заплатил денег, так мы измудохались этот супермомент выковыривать из этих кнопок в воскресенье (ну в понедельник-то рабочие вскрыли панель и все почистили).
Так что лифты работать все будут, не переживайте. И вода у всех будет и электричество...короче на момент выдачи вам ключей, дом должен полноценно функционировать, иначе гос.комиссию не пройдет.

fausst 22.09.2014 12:24
Вроде бы все эти функции, заключение контрактов с лифтерами, домофонщиками, а также взятие квартплаты заранее за 4 месяца вперед - это все удел управляющей компании, которой у нас будет являться УК от Негреско. Яна еще летом говорила, что они будут сидеть на втором этаже здания, где Азубка. А может уже сидят.
А ТСЖ создают уже жильцы-собственники потом, если им не нравится УК и они хотят сами все эти темы коммунальные разруливать и квартплату распределять.

fedya1562 22.09.2014 16:17
жельцы в праве решать, какая будет ТСЖ и не в коем случаи не идти на поводу!

Sedral 22.09.2014 17:22
Как вы думаете мы (жильцы) можем выбрать ук, если она образовывается сразу после и застройщику надо кому-то передавать дом?

Никит Ник
21.09.2014 22:42
Добрый вечер, соседи!
Сегодня посещали стройку - "Берег Скалбы", в первом корпусе в основном ведутся работы по внешней отделке со стороны речки, народу работает всего человек 5-7, плюс 2 экскаватора ровняют площадку, может быть воскресенье?! Хотели приехать в будни, но заранее позвонив узнали, что в будни нет возможности попасть в помещение, ведутся работы.
Внутри, перегородки в некоторых квартирах подняты до потолка, но в большинстве квартир выложен первый уровень перегородок, рабочих, которые бы работали внутри не обнаружили, предположили, что всех рабочих отправили на внешние работы, чтобы успеть до холодов.
Везде установлены электросчетчики, окна, балконы застеклены, двери деревянные, открываются вовнутрь.
Прикладываю несколько фотографии. Фотографии сделаны с 11-го этажа.

Macka Macka
22.09.2014 10:02
Никит Ник, спасибо за фото.
Помню, кто-то уже писал на форуме, что квартиры маленькими кажутся, сейчас и меня посетило такое ощущение.
На фото комнатки выглядят как маленькие клетушки, даже та, которая 20 метров. А кухня вообще как кладовочка :(((

Анжела 5корпус 23.09.2014 23:24
А что это за кабели по всей квартире? Разве будет разводка?

Paratrooper 24.09.2014 07:36
Это отопление.

fausst 25.09.2014 11:14
Судя по фото - у вас квартира без перегородок по договору (трассировка лежит только). А перегородка между туалетом и ванной сделана все-таки или нет?

Михаил001 22.09.2014 10:08
Всем спасибо за фото. Очень познавательно. Теперь надо думать, переигрывать. ;|

fedya1562 22.09.2014 16:21
Пожар к Красноярске в 25-и этажном доме!
Все наверно видели новости вчера про крупный пожар в высотке! Обратил внимание что огонь распространялся снаружи т.е под вентилируемым фасадом. Скорее всего горел утеплитель... Предполагаемый виновник пожара в жилом доме Красноярска задержан. Это мужчина, который выполнял работы по герметизации на балконе с помощью газовой горелки. Как-то грустно стало, неужели этот утеплитель может так гореть?)))У нас конструкция домов похожая.

fedya1562 22.09.2014 16:23

Sedral 22.09.2014 17:26
Видел на стройке утеплитель isoroc, у этой фирмы есть утеплитель с хорошими показателями.
Кто разбирается: в наших домах незадымляемая лестница?

...riel 22.09.2014 17:38
Это не утеплитель горит - а влагозащищающая полиэтиленовая пленка, застройщики экономят - свечки горят.

fedya1562 22.09.2014 17:41
интересно у нас тоже эта пленка будет?

solnechnij 23.09.2014 13:06
на 89 странице форума было обсуждение про наш вентфасад и из чего он сделан

fedya1562 22.09.2014 17:44
это дети- хулиганы подожгут внизу пленку под плиткой весь дом сгорит....весело..Все же с облицовочным кирпичом надежней и безопасней значит...

...riel 22.09.2014 18:06
Если каменщик и проектировщик были трезвы - тогда безопасней, если нет - то либо косой дождик из стены пойдет, либо вместе с кондиционером кому-нибудь наголову упадет вентилируемый фасад.

fedya1562 22.09.2014 18:14
ахринеть!!!

Михаил Курганов
23.09.2014 09:10
там, вроде как, еще облицовка была из ПФХ.

faraman 23.09.2014 06:51
Продам 3-хкомнатную квартиру
В связи с переездом продам 3-х комнатную квартиру во 2-м корпусе, 8 эт./17, общ.пл.82,70 кв.м. Цена 4628000руб. Артём Тел.8912-036-92-20, эл.почта:goosev.artem@gmail.com

Дмитрий Дьяченко
23.09.2014 11:47
Перепланировка
Здравствуйте форумчане, может кто подскажет как сделать из двушки трешку, при этом комнаты должны быть не проходные и кухня по больше чем сейчас по проекту

Paratrooper 23.09.2014 11:50
Купить соседнюю однушку.

Дмитрий Дьяченко
23.09.2014 12:34
Я бы с удовольствием так и сделал бы.

Sedral 23.09.2014 14:01

Sedral 23.09.2014 14:03
Мы хотели так сделать, но потом отказались от такого коридора.
Попросите совет на сайте: novostroykin.ru. Может, вам что подскажут более интересное

Дмитрий Дьяченко
23.09.2014 16:37
Спасибо за перепланировку и за совет, вопрос, получается ванна совмещенная?

Sedral 23.09.2014 17:40
Если убрать угловой шкаф, то и раздельный су получится

Дмитрий Дьяченко
24.09.2014 09:30
Где квадратура 2,27 кв.м это гардеробная?

Kaena 23.09.2014 22:37
Ребят у кого есть ещё идеи перепланировки двушки - выложите плз

serzhik_21 25.09.2014 09:16
такой вариант

serzhik_21 25.09.2014 09:19
сразу не приложил файл

бутусик 25.09.2014 09:51
Вот мы тоже так думаем сделать, кухню с маленкьой комнатой как бы совместить, а большую комнату распополамить:)

Kaena 25.09.2014 11:36
Я тоже больше к этому варианту склоняюсь, увеличить площать комнат за счет коридора

Марина_Спартак 25.09.2014 11:54
Добрый день! А на однушку вариантик можете предложить?

Михаил001 25.09.2014 12:58
В форуме уже выкладывали самоделки. Просмотрите, мож найдете свой вариант!

Диана Галимуллина
26.09.2014 08:36
А подскажите поточнее, на какой странице искать? не могу найти..

aleksej 25.09.2014 22:40
Японский стиль спальни по 3м отдельно гостинная .кухня вот и планируйте
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия