Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Дмитров, мкр. Махалина, корп. 13

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 168  169  170  ... 257  258  259 

Наташа З 21.08.2014 11:10
Рассуждения по теме
Пишу для тех кто не в танке, и хочет обмениваться информацией и мыслями для принятия решений.
То что я пишу это мои личные выводы и заключения, без претензии на истину в последней инстанции...
Большая часть данной информации уже была на сайте, но не все читают многолетнюю переписку.
Перед многими из нас сейчас стоит вопрос что делать...
Мнения сторон разделились на две части.

Одна сторона предлагает: 1) включаться в реестр обманутых дольщиков и 2) не давать жить спокойно Гринчуку и Дмитровской администрации, но 3) категорически против включения в реестр кредиторов.
Я абсолютно согласна с этими людьми по поводу первых двух пунктов.
Для желающих читать и делать собственные выводы, даю ссылку на закон МО от 01.07.2010 N 84/2010-ОЗ "О защите прав граждан..." (ред от 03.10.2012)

http://.....mosreg.ru/dokumenty/normativno-pravovye-dokumenty/?PAGEN_1=2

Для тех кому лень/некогда :-) читать кратко: включение в реестр позволяет усилить контроль со стороны гос. власти. Но среди недостатков: оно НИКАК не решает проблему с банкротством.... т.е. банкротство будет продолжаться....
Т.е. теоретически, включенные в реестр люди что-то в конце концов получат. Например в начале 2014 года министр строительного комплекса МО Марина Оглоблина говорила что в области более 8,5 тыс пострадавших граждан и они планируют решить ИХ проблемы в не ранее чем в течении трех лет. см. статью:
http://inmosreg.ru/happen_news_realty/20140220/602468631.html

Отсюда вывод: включенные в реестр когда-нибудь, что-нибудь получат, но не факт что скоро и что это будет Махалина 13. Возможно через 4 года и возможно другой дом, на другой строительной площадке...
Дело в том, что в законе предполагаются те же действия что и пытались делать в последнее время: смена застройщика, контроль гос. органов. Но ничего конкретного о том, что будет в случае банкротства.

Так что я рассматриваю включение в реестр как дополнительную меру, которая немного подстраховывает, но не дает реального решения.

Ну а по-поводу теребить Гринчука, Гаврилова, МО, и др. согласна на все 100%. Особенно учитывая предвыборную ситуацию (есть риск что после выборов о нас совсем забудут) Если кому-то удастся добиться освещения в прессе, ТВ (желательно не областного масштаба) будет замечательно. Но опять же это дополнительная мера, понуждающая шевелиться чиновников (или имитировать шевеление).

По поводу не включения в реестр требований жилья я уже писала, но напишу немного позже ещё.

VeterPeremen 21.08.2014 16:42
Наташа 3! При всём моём уважении к Вам не могу не отметить, что разделяя форумчан на 2 стороны, в своих характеристиках Вы, мягко говоря, лукавите. Зачем Вы всё переворачиваете с ног на голову и путаете людей? Не надо "тянуть одеяло", не надо утрировать. Единственное различие во мнениях обозначенных Вами сторон - вступать в реестр кредиторов ДО объявления застройщика банкротом ИЛИ ПОСЛЕ. Никто категорически не выступает против вступления в реестр. Вы вырываете чужие фразы из контекста. Проблема, которую пытается донести до Вашей стороны Вишня, в том, хватит ли кредиторов "утопить" (обанкротить) застройщика 2 сентября 2014 года (поправьте, если ошибаюсь в дате) или этот срок будет отложен и все мы выиграем хоть какое-то время на достройку дома и, если повезёт, его сдачу. Вы в своих рассуждениях не менее эмоциональны, чем Вишня, просто выражаетесь мягче. А с Вишней я полностью согласна, если существует хоть какая-то НАДЕЖДА НА ОТСРОЧКУ (а не отмену, как ВЫ неправильно перефразируете чужое мнение) ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О БАНКРОТСТВЕ, НЕ НАДО ЛЕЗТЬ ВПЕРЁД "ПАРОВОЗА" (объявления банкротства) СО СВОИМИ ПРЕТЕНЗИЯМИ - ТРЕБОВАНИЯМИ, на это ещё будет время.
По поводу юристов. По своему опыту скажу, хороших юристов в Дмитрове Вы днём с огнём не сыщите. А уж в Администрации подавно, в противном случае Вы бы их там не встретили. И далеко не всегда в суде складывается так, как говорят специалисты. Поверьте, на суде может сыграть огромное значение любая мелочь, на которую Вы бы никогда и внимание не обратили бы, читая законы. Как бы локти не пришлось кусать, когда требования к Застройщику на много перевесят его "силёнки" с Вашей помощью. Вступили в реестр, - Ваш выбор, а других не надо агитировать, перевирая чужое мнение. Или Вы до конца не уверены в правильности своего поступка, и теперь пытаетесь найти себе оправдание и поддержку других дольщиков вступлению в реестр до 2 сентября? Извините, если каким словом обидела.

VeterPeremen 21.08.2014 16:46
Во втором абзаце выражение "огромное значение" читать как "решающее значение"

Наташа З 21.08.2014 20:25
Я разделяю не людей, а их понимание ситуации и возможные действия. К сожалению у меня не хватило пока времени написать про людей которые видят другие варианты действий. Я конечно уже что-то писала, но не так подробно...
К сожалению разделение произошло, когда люди не вступившие в реестр начали обвинять других в том, что происходит банкротство, перенося вину с Гринчука, Гаврилова и областных властей на людей которые пытаются действовать в соответствии со своим пониманием и убеждениями. Кстати именно Вишня занимается постоянным клеймением этих людей.

Второй важный вопрос который Вы поднимаете это мнение что от количества дольщиков зависит исход решения о банкротстве.
Раз Вы так считаете то скажите пожалуйста как принимает суд решение?
Сколько кредиторов должно быть для принятия решения о банкротстве, а сколько будет недостаточно? Каковы критерии принятия решения с Вашей точки зрения.
Я знаю только критерии описанные в законе: для юридического лица сумма долга больше 100 тыс. руб, и невозможность банкротом удовлетворить требования.

Вы пишете что банкротство может быть отложено. Поясните пожалуйста на основании каких мотивов и кто будет ходатайствовать о переносе?

Я знаю только один способ затягивания - откладывать банкротство до рассмотрения судом всех всех требований кредиторов.

Наташа З 21.08.2014 20:37
Кстати, я не поняла где я переврала чужое мнение. Я лишь объясняла почему я считаю что вступление в реестр с моей точки зрения не влияет на результат будет ли дом в банкротной массе или нет. Это то в чем нас постоянно упрекают.

Как я понимаю единственная претензия к моим словам с вашей стороны может быть что я написала что вы: "3) категорически против включения в реестр кредиторов."
Что ж, я готова согласиться, и перефразирую:

3) против включения в реестр до объявления Застройщика банкротом.

Надеюсь теперь все верно и меня нельзя обвинить в передергивании?

Катя Макарова
21.08.2014 23:12
Как вы не можете понять, что не вступив в процесс банкротства вы не сможете оформить квартиру свою. Вне банкротства имущество должника не отчуждается! Даже по уже полученным исполнительным листам!

VeterPeremen 22.08.2014 11:46
Это Вы, Катя, понять не можете, что никто не отказывается вступать в реестр, просто не все видят необходимость вступления в реестр до объявления застройщика банкротом. И агит.доводы Натальи 3 не вполне убедительны, и даже настораживают. Когда кто-то очень активно пытается навязать другим свою точку зрения, значит этому человеку от этих людей что-то надо. Будет ли в этом Ваша выгода? Надо очень хорошо подумать и не суетиться, не паниковать, принимая решение. Самостоятельно. Время ещё достаточно. И потом, Вы уверены, что сможете оформить свою квартиру в собственность до середины сентября???

Наташа З 22.08.2014 12:02
Интересно, найдите хоть один мой пост в котором я очень активно пытаюсь навязать свою точку зрения.
Например говорю: все должны непременно и немедленно вступить в реестр...
Подобная безаппеляционность свойственна вам/вишне/клыку...
В моих постах я лишь размышляю и даю повод людям думать и самим принимать решения. Но я по прежнему считаю необходимым давать информацию о требованиях закона и считаю возможным писать что я думаю.

И в отличии от вас я не критикую и не нападаю на людей, за то, что они делают иначе.
Мы взрослые люди и каждый сам принимает решение и несет за него ответственность. И у меня (как и у вас) нет права его за это смешивать с грязью.

C h e r r y 23.08.2014 09:48
НУ если приняли решение, а каждый сам принимает,ЧЕГО СТАРАЕТЕСЬ ТУТ? Чтоб не одной страдать? А Я НИКОГДА НИКОГО НЕ ТРОГАЮ, пока не тронут меня. А вот вы пятёрочкой зомбиированных только моё имя и повторяете! МЕШАЮ ОСУЩЕСТВИТЬ планы, обещанные РОЖКОВЫМ? Вы же в реестре - не пора вообще не лезть? МЫ САМИ РАЗБЕРЁМСЯ, И ПОКА БАНКРОТОМ застройщик не объявлен, нет никакой речи ни об отчуждении имущества, ни вообще о банкротстве как состоявшемся факте. ПОКА ТОЛЬКО НАБЛЮДЕНИЕ, И ДАЖЕ НЕ БЫЛО СУДА! И ещё аппеляции Гринчука на очереди рассмотрения. Тянете за собой народ, чтоб не одним прогореть? А КЛЫК прав, ТРЕБОВАНИЯ ПОЧТИ ВСЕГДА ПЕРЕВОДЯТСЯ в денежные. Иначе всяким Асафовым нечего было бы ловить в качестве раздачи долгов. они бы и не лезли. Особенно, если в активах у Гринчука окажется только дом. А Вам, видно, пообещали за то, что втянете народ.

Наташа З 22.08.2014 12:13
Кстати к сожалению вы не ответили на вопросы по существу наших проблем, чуть выше. Я ведь задала их надеясь получить какой то ответ, как можно с вашей точки зрения затянуть стадию наблюдения.
но как обычно вопросы по существу остаются без ответа.
к сожалению главная проблема, что вы не идете на диалог.

Екатерина -1 22.08.2014 14:18
Я там ниже написала, свои мысли по этим вопросам. И задала вопрос Вишне. Может вы попробуете на него ответить?
извините, получилось что у меня тут 2 имени((

Наташа З 21.08.2014 13:13
Ужасы/мифы нашего городка/дома :-):-)
Конечно же хочется поговорить о главном мифе нашего дома, а точнее форума.
МИФ №1. Если не вступать в реестр требований жилья то дом не тронут (не пойдет в банкротную массу).
Боже, как же сладко он звучит. Кто из нас не мечтал бы об этом. Гринчука банкротят, а мы себе спим спокойно и не переживаем о доме. Когда я прочитала это весной на форуме, сердце моё возликовало. Но, как человек не склонный к слепой вере, я начала искать этому подтверждения на просторах интернета. И даже спрашивать людей которые это написали. Но увы, никаких доказательств этому я не нашла. Нет таких фактов (случаев) когда при банкротстве застройщика дом не тронули, потому что никто не вступил в реестр. Ну типа, а дом то никто и не заметил :-):-):-)
Хочу отметить что даже юристы Гринчука такого не утверждали, хотя и не очень хотели нашего вступления.
Что лишь подтверждает, что этот миф родился на просторах данного форума.

А теперь давайте порассуждаем...
Что случается если банкротится компания. Правильно её имущество делится между кредиторами.
Теперь допустим есть банкротящаяся компания Ф.Г у которой есть имущество- дом.
Случай первый. Ф.Г единственный собственник дома. Дом пойдет с молотка? конечно да... продадут и поделят между кредиторами....
Случай второй. Ф.Г. уже продал часть этого дома, но покупатель свои права на эту часть не заявил. Дом пойдет с молотка? конечно да... продадут и поделят между кредиторами...
Случай третий. Начало как во втором случае, но покупатель не идиот и говорит: пардон, но я тоже имею права на этот дом- я дольщик. Аааа, говорит суд, тогда твои права защищены параграфом 7 закона и просто пустить дом с молотка нельзя.

Вот и вся разница между домом и другим имуществом (есть параграф 7).
Но НИГДЕ не сказано что какой-то вид имущества может быть не включен в банкротную массу. Сказано только что если у дома есть дольщики, то должны быть учтены их интересы согласно параграфу 7.

И нет такого разделения Банкротство Застройщика/ Банкротство Дома. Как пишут некоторые: раньше банкротили Застройщика, а теперь Дом. Дом это всего лишь один из активов Застройщика. А в нашем случае возможно единственный актив. И надо быть совсем наивным, чтоб думать, что его не заметят и не тронут...

Но к сожалению вопреки всей логике, этот миф устойчиво продолжает существовать на форуме и даже является поводом для упреков людям которые вступили в реестр.

сергей2013 21.08.2014 13:34
Браво!!!! Как все грамотно разложено "по полочкам"

sinichka8775 21.08.2014 14:41
Надо заканчивать с обсуждениями банкротства, настаивать на сдаче дома в ближайшее время ( только на стадии наблюдения возможна передача квартир в собственность без каких либо обременений для дольщиков ) Далее достраиваем дом своими силами! Да, попали на деньги, но копейки по сравнению с тем сколько можно потерять!

Аида 21.08.2014 14:46
Я с вами полностью согласна... потерять и платить за съемное жилье пока что-то решится. Знает ли кто-нибудь есть ли у ФГрупп кредиторы первой очереди. В решениях по делу пока ничего такого найти не смогла

Наташа З 21.08.2014 15:07
Я думаю единственный, кто обладает этой информацией это Рожков. Можно попробовать спросить :-)

C h e r r y 22.08.2014 10:14
ОПЯТЬ РОЖКОВ? НЕ НАДОЕЛО?

Наташа З 22.08.2014 10:18
Вишня если у Вас есть эта информация поделитесь с нами, ну или скажите где взять и мы с удовольствием обойдемся без Рожкова

Екатерина -1 21.08.2014 15:10
Спрашивали на собрании. Гринчук, Титов и юрист сказали что нет кредиторов первой и второй очереди.

sinichka8775 21.08.2014 15:18
Да не паримся про любые очереди кредиторов! Просто получаем дом таким какой он как есть! Далее сообща решаем все проблемы. А кредиторы пускай с Ф.Групп в суде общаются

Наташа З 21.08.2014 16:20
Сижу читаю (ещё раз :-)) 7 параграф закона о банкротстве. К сожалению я не нахожу описания возможности какой-то другой передачи дома на стадии наблюдения.

Погашение требований участника строительства путем передачи ему жилых помещений описано в статье 201.11.

Самый простой способ это в соответствии с п.8: когда есть разрешение на ввод дома в эксплуатацию и передаточный акт между Застройщиком и Участником подписан до даты принятия Заявления о признании Застройщика банкротом (как я понимаю этот момент прошел когда Асафов подал на банкротство, радаибуду если ошибаюсь)

В том случае, если Гринчук сдаст дом в эксплуатацию, как я поняла для нас подходит пункт 3. По нему передача законченного дома возможна при условии:
1) полученного разрешения на ввод дома в эксплуатацию
2) отсутствия подписанного между Застройщиком и участником передаточного акта и др документов (это условие вообще звучит для меня странно)
3)- 6) другие условия, аналогичные созданию ТС Ж.
Почитайте, обсудим кто как понял. Я пока не вижу что ситуация будет намного легче чем недострой.... :(((

Аида 21.08.2014 17:22
Скорее всего Вы правы по п. 8. И этот пункт уже нам не поможет. Слишком много непонятных условий. О которых мы не знаем. На данной стадии никто нам дом не отдаст. Нужно будет проходить через все стадии и тесно сотрудничать с Рожковым, потому что мне кажется он не последний человек, который может повлиять на решения.

Екатерина -1 21.08.2014 17:54
Наталья, вы правы. Другого способа оформить квартиры в собственность кроме как по определению суда о передаче участникам строительства жилых помещений не существует. Плюс по сравнению с ЖСК - только то, что дом будет достроен и вкладывать собственные деньги в достройку не нужно.
А в реестр требования жилых помещений, я так считаю, надо включаться как можно скорее, для того что бы как можно быстрее закрыть этот реестр, собраться на собрание участников строительства (по истечении 2-х месяцев со дня введения дома в эксплуатацию), принять решение о передачи нам в собственность помещений (при соблюдении всех тех условий), далее управляющий ходатайствует с нашим решением в суд, а суд выносит определение о передаче нам квартир или об отказе.
На последнем собрании Администрация говорила о помощи в соблюдении этих 6 условий.
В общем это все очень печально.
А акты приема-передачи квартир после ввода дома в эксплуатацию вне процедуры банкротства (не включившись в реестр) с нами подписать застройщик не сможет. Все имущество должника (застройщика) распределяется исключительно в рамках процедуры банкротства.

C h e r r y 22.08.2014 10:20
ТОЛЬКО НЕ учли главного. СУД может не признать застройщика банкротом, а ввести процедуру оздоровления или мировое соглашение. А ВЫ ВСЕ уже твердите о состоявшемся банкротстве, КОТОРОГО НЕТ ЕЩЁ, Есть только процедура наблюдения, предполагающая разные решения суда в зависимости от отягощения. И ЗАБЫВАЕТЕ О ТОМ, ЧТО ГРИНЧУКОМ ПОДАЮТСЯ АППЕЛЯЦИИ, ПОВТОРЯЮ - суд назначен на 16 сентября - по аппеляции.

C h e r r y 22.08.2014 10:12
Ну конечно, весь инет перерыли, а то как АСАФОВ пытался банкротить фирму и получал отказ без дольщиков, как-то не заметили. И ХВАТИТ ЗАБИВАТЬ ФОРУМ БАНКРОТСТВОМ. Дайте людям писать о том, почему ГАВРИЛОВА И ГРИНЧУКА уже спихнули на обочину, как будто они ни при чём. О ТОМ, КАК ИДЁТ СТРОЙКА и какие решения видит власть по срокам. Где обещание Гринчука сдать дом как подарок на ДР города Дмитрова? ВЫ ВСТУПИЛИ - Вам ещё что надо? Чтоб все, как Вы, оголтело кинулись до суда, предрешив тем самым отягощением результат? Второй раз за полгода ставите основной темой этот реестр. А ВОТ СЛЫШАЛИ ЗВОН - это как раз Ваше суждение о реестре пострадавших граждан в МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, что в Красногорске. ТАМ КОГАН сам лично участвует. А он - министр долевого строительства. И ОБЛАСТЬ больше защитит, чем Гаврилов - причём, при любом исходе. Читайте статьи этого ведомства - они заселяли дома даже из-под банкротства, находя решения. ВОТ ТУДА НАДО ВСТУПАТЬ, Они и власти выскажут претензии, отчего граждане пострадавшие, и решение заставят искать А НАШ ЗАСТРОЙЩИК ещё даже не объявлен банкротом, и дом строиться продолжает. И ИХ СОДЕЙСТВИЕ может быть определяющим. И ВСЕ ПОЧЕМУ-то забыли, что на 16-е сентября назначен суд по аппеляции, составленной адвокатами Гринчука. СПЛОШЬ ВАШ РОЖКОВ У ВАС В ГОЛОВАХ,который Вас всех облапошил. НЕ было первого собрания? А теперь и не ждите - уже суды прошли с запретами регпалаты. ОНИ СВОЁ не упустят. КТО ВАС-то спросил? А РОЖКОВ - временный управляющий. И это собрание должно быть на этапе наблюдения. Однако, он скорей кинулся в суд, а не вас слушать. До набора дольщиков в реестр таких запретов на сделки просто быть не могло. А НАСЧЁТ банкротства фирм, оно продолжается даже там, где люди уже собственники, а фирма уже разбирается с долгами без них. На форуме и эти примеры были. ОДНО И ТО же твердите с весны. ЗАБИЛИ ВСЁ этим. ХОТЯ ПЕРВОЕ ВСТУПЛЕНИЕ УЖЕ ПРИНЕСЛО "ПЛОДЫ" Вашими стараниями.

Наташа З 22.08.2014 10:22
Ну во-первых, я сразу сказала, что мои посты не для тех кто в танке.
Во-вторых, я написала о пользе реестра, но сказала тоже что и вы ранее, квартиры получат, но возможно в 2018 году. Поэтому это не панацея. Хотя если кого-то это устраивает то могут включиться в реестр и просто ждать.... когда то и до них дойдет очередь.

C h e r r y 22.08.2014 10:25
ВЫ сознательно обходите стороной информацию, ЧТО КОГАН и его структура пытаются заселить даже дома, находящиеся под банкротством?

Наташа З 22.08.2014 10:28
Ну и замечательно, давайте вступать... кто против то? лишним не будет

Екатерина -1 22.08.2014 10:54
Наталья, может быть вы понимаете, как хотят люди не вступая в реестр оформить квартиру в собственность? после введения дома в эксплуатацию просто подписать акт приема передачи с ф.Групп и отнести документы на регистрацию права собственности в регистрационную палату???

Наташа З 22.08.2014 11:01
Катерина, люди именно на это и надеются. Просто не все пытаются читать законы. Признаться до вчерашнего дня я тоже наивно полагала что процедура попроще.... но решила все таки прочитать... и это меня огорчило...
людям приятнее жить в сказке, а когда столкнутся с реальностью найти виноватого....
да мы уже знаем кто это будет :-):-)

C h e r r y 22.08.2014 11:12
ВАМ-то что переживать. ВЫ УЖЕ В РЕАЛЬНОСТИ У РОЖКОВА!)))ТОЛЬКО ПОЧЕМУ так торопитесь до суда? Тем более, Вами решение принято. Что других-то тянете?

Наташа З 22.08.2014 11:15
Вишня а без вас нигде нельзя обойтись? ведь не вас спрашивают.

клык 22.08.2014 12:51
Наташа З а без вас нигде нельзя обойтись?

Наташа З 22.08.2014 11:19
хотя я не права, это ведь к вам вопрос, как вы собираетесь обойти установленную законом процедуру...
но вы ведь не ответите на конкретный вопрос...

Екатерина -1 22.08.2014 11:25
Все торопятся, что бы быстрее закрыть реестр требований о передачи помещений и на собрании участников строительства принять решение о передаче в собственность квартир дольщикам! Пока заявления о включении в реестр будут рассматриваться судом, дом должны ввести в эксплуатацию.
Вишня, вы как будете оформлять квартиру, если суд введет, к примеру, внешнее управление или оздоровление (не банкротство, как вы говорите)а дом введут в эксплуатацию. Какие ваши действия??

Аида 21.08.2014 17:26
Стройка
а кто был на стройке в последнее время, там работы идут? или только видимость создается?

yuldemidova
21.08.2014 18:54
Бываю на стройке почти каждый день. Работы ведутся, постоянно привозят материалы. Вчера была в 1 и 2 секциях. В 1 секции на лестничных пролетах оштукатурены стены. Во 2 секции вчера шли подготовительные работы к штукатурке. Заделаны дыры в шахтах лифтов, на площадках около лифтов стояли какие-то короба ( не очень разбираюсь в стройке, возможно, вентиляционные ?), они тоже заложены плитками. Подъемники переставили на 5-8 секции, поднимают материал в квартиры. Но это сейчас не главное. Главное то, что технические условия на коммуникации ( ВСЕ!!!!) не проплачены. На данной стадии ввести дом в эксплуатацию невозможно.

Наташа З 21.08.2014 19:20
Спасибо Юля за информацию. грустно...

yuldemidova
22.08.2014 09:16
Да, грустно все..... Единственная радостная новость, что все же коммуникации к дому УЖЕ подведены. Для приемки это имеет большое значение.

yuldemidova
21.08.2014 19:13
а к нам это уже не относится ?
Обманутых дольщиков больше не будет
Такое заявление сделал в своем предновогоднем интервью размещенном на сайте Министерства строительного комплекса Московской области http://.....mosreg.ru/, заместитель министра строительного комплекса Московской области Виталий Сомов, - потому что с 1 января 2014 года вступает в силу закон о страховании. Все взаимоотношения застройщика и гражданина теперь обязательны для страхования. В случае проблемной ситуации затраты дольщиков - соинвесторов станут возмещать страховые компании.

В.Сомов отметил также, что по федеральному законодательству все полномочия, касающиеся строительства, а это выдача разрешений на строительство, контроль за осуществлением строительства, ввод объекта в эксплуатацию – все это всходит в полномочия местных администраций и зависит от них. «И проблемы должны решаться там, где они рождаются», - подчеркнул министр.

Наташа З 21.08.2014 19:25
Да, мы то не против, что это ответственность на местах... только МО тоже должна их контролировать и наказывать. Вот тут то и проблема - все отпираются и своей вины не признают...
Получается что все это очередные красивые слова

Наташа З 21.08.2014 19:26
И да, к нам это уже не относится, мы не застрахованы

Катя Макарова
21.08.2014 23:20
Юлия, подскажите, вы размещали на форуме запись консультации у Козловой? У нее была очень странная позиция по нашему вопросу. У вас запись еще осталась?

yuldemidova
22.08.2014 07:57
Козлова это которая была во вторник с Титовым и Гринчуком-?

yuldemidova
22.08.2014 09:14
я не записываю никогда. Можно у девочек спросить. У нас вообще странная ситуация ..... Теперь вообще непонятно кто нами занимается и кто отвечает за наш дом.... Для себя поняла только одно - в реестр срочно надо вступать и по любому долбить во все двери.... Хотя уже столько стучимся, а нам не открывают. Меня, например, спасает только оптимизм и вера в то, что такой огромный дом сдать все же должны...

Екатерина -1 22.08.2014 09:34
Нет нет, это не та. Кто-то выкладывал в апреле аудиозапись консультации у Козловой Ирины Ивановны. я бы хотела еще раз послушать. Да, после последнего собрания я окончательно запуталась в том, кто нами занимается((( и по воду всего остального думаю так же как и вы

C h e r r y 22.08.2014 10:22
Я ЭТО УЖЕ ПИСАЛА, О ЗАКОНЕ И СТРАХОВАНИИ, Ещё весной.

Niki-1 21.08.2014 21:50
Документы к приему губернатора!!!
Соседи!!! Скажите писалось ли до судебная претензия по договору одолеваем строительстве жилья по ф- ме утвержден рая распоряжением мин строя МО? В случае если подобная претензия была направлена застройщику просьба предоставить копию указанного документа. Вместе с тем необходимо решение по административному делу в отношении к ЗАО ф-групп по ч. 3 ст. 14.28 КОАП РФ и ч.4ст.19.5 КОАП РФ. Кроме того для подробного обоснования сложившейся ситуации прошу полготовить краткое изложение сложившейся ситуации начиная с момента застройки дома.вся выше указанная документация нужна для принятия участия в личном приеме Губернатора МО Воробьева А.Ю.

Наташа З 21.08.2014 23:10
Я к сожалению ничего не знаю по поводу судебной претензии (если не сложно поясните что за распоряжение). Аналогично по административному делу по ч. 3 ст. 14.28 КОАП РФ и ч.4ст.19.5 КОАП РФ если не сложно кратко поясните кто его должен возбуждать?

Могу только коротко написать историю вопроса:

Строительство началось более 6 лет назад компанией «ПИК-регион». Через
некоторое время руководство компании «ПИК-регион» передало свои права на
строительство дома компании «Ф.Групп» в лице Гринчука А.Л.(детали конечно не знаю). В результате «Ф.Групп» стала Застройщиком и Инвестором. (В 2010 квартиры продавали обе компании).
Осенью 2011 заключая договора долевого участия (ДДУ)компания «Ф.Групп» указывала срок
сдачи дома 2 кв. 2012 г. Отмечу, что квартиры в данном доме можно было
приобрести и в других компаниях, я приобретала её в ЗАО «Кама-Проект», которые
работали по агентскому договору между «Ф.Групп» и «Кама-Проект», срок сдачи по
моему ДДУ - 4 кв. 2012 г.
Условия по всем ДДУ застройщик не выполнил.

В апреле 2014 года Гринчук А.Л. подтвердил информацию, что не может достроить
объект из-за отсутствия денежных средств.
Кроме того началась процедура наблюдения (одна из стадий банкротства).
Напуганные дольщики начали активно обращаться в Дмитровскую администрацию.
Репортажи о доме выходили по местному ТВ. Гаврилов В.В. обещал сдачу дома в мае, это даже было опубликовано на сайте администрации.
В итоге на уровне районных властей было принято решение о смене инвестора.
В мае 2014 года Гаврилов сказал что найден новый инвестор (компания «МТВ-групп»), которая скоро начнет активные работы и сдаст дом до конца июля 2014г. При этом официальным застройщиком осталась «Ф.Групп».
Не смотря на еженедельные собрания и совещания активные работы на стройке так и не были начаты. Каждую неделю назывались новые причины.
На собрании 24.06.14 когда стало понятно, что объект не будет сдан в обещанные сроки, были озвучены новый срок - конец июля 2014, который так же выполнен не был.

Все это время дольщики писали в районную и областную администрацию о нарушении сроков.
И каждый раз получали многочисленные обещания о скором окончании строительства (в сентябре 2013г, затем IV кв. 2013, затем I кв. 2014 г., II кв. последнее III квартал 2014 г.). При этом ответы Министерства строительного комплекса МО были точной копией ответов Администрации Дмитровского района.

Сейчас процедура наблюдения подходит к концу, дом так и не достроен. Как видно по последней информации на форуме: проблемы даже с подключением дома к коммуникациям.
Ну а остальное Вы знаете. Люди растеряны и боятся потерять свои квартиры.

Наташа З 21.08.2014 23:12
извиняюсь за опечатку: сначала сроки были - конец июня, затем конец июля

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия