Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Солнце"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 16  17  18  ... 28  29  30 

vlk215 (гость) 25.11.2012 18:33
машиноместо
Такой вопрос задавал в Донстрое. Мне сказали, что вне зависимости от метража, за машиноместо надо будет платить 2 тыс. руб. в месяц.

231лтыа (гость) 26.11.2012 00:25
что включает в себя эта плата?

новосел12334 (гость) 26.11.2012 12:23
о договоре с УК
Кто писал в Донэксплуатацию по договору?
Хотим написать второе письмо, где сформулировать вопросы по необходимости согласования ремонта (платного) вплоть до подписания акта принятия квартиры после ремонта и пункта договора, что УК не несет никакой ответственности за все, что произойдет в квартире - протечет, обвалится потолок?
и второй вопрос по расшифровке статьей затрат по оплате(приложение 1а)(круглогодично уборка снега!), основываясь на 731 постановлении об раскрытии информации.
Первое письмо было написано в произвольной форме, в усной форме ответил Новиков - что УК по итога года каждому отправит отчет о расходывании средств на техн. обслуживании и управлении дома, но это будет только по итогам 2013 года, т.к. нет смысла за 2012год.!!!!)
Кто может помочь аргументированно написать запрос в УК (юрист и экономист), чтобы по истечении месяца(если не будет ответа, или ответ будет не аргументированный) отправить мэру города?
Можно сбросить на файл

1454ilmn (гость) 26.11.2012 22:38
мы перемеряли своими силами увеличение площади сошлось.

sosed123 (гость) 26.11.2012 22:49
Мы писали электронно, ответа ждали 2 недели, в итоге после неоднократного напоминания про письмо,устный ответ был дан слабо подкованной юристкой. Сейчас ждем ответы на 2 письменных запроса. Вашу позицию поддерживаем у нас тоже к ним много вопросов по договору и сметеих услуг. Готовы помочь идеями по написанию письма ,хотя не юристы. Кто такой Новиков? вы изучали список эксплуатирующих компаний района? http://www.dgkh.ru/?zhil-sub-eru-sved-uomkd-kuntsevo

сосед 5867 (гость) 27.11.2012 13:13
Сбросьте свой текст запроса, я добавлю свое и отправлю. На какой адрес писали? Электронный или почтовый? напрямую руководству написать не получается, т.к. дома нет в списке обслуживающих объектов Донэксплуатиции. А отправляли на почту Ильченко Т., она должна пересылать руководству. А Новиков - это работник финансово-экономической службы.
Список компаний изучали, предлагали инициативной группе сходить в ДЕЗ кунцево, они соглашались рассмотреть, но никто не поддержал на форуме. А теперь заменить УК можно только имея право собственности на руках и 51% голосов, т.е через год в лучшем случае.
А сейчас можно не подписывать договор с УК, но оплачивать. Потребовать от УК пересчитать плату за обслуживание,т.к. с разговора, понятно, что она ничем не подтверждна и взята по-среднему+ непридвиденные расходы...

portachev (гость) 28.11.2012 00:08
51% это точно, но вот насчет что только свидетельство о собственности - это по-моему ошибаетесь, насколько я знаю достаточно иметь правоустанавливающие док-ты (договор с Галсом по 214 ФЗ им явлется). Мы на прошлой новостройке организовали ТСЖ через полгода, а свидетельство о собственности получать начали еще через 1,5 года. Т.е. можно и сейчас начинать организовывать. Только вот скоординировать людей и собрать 51% голосов очень не просто.

Машечка 28.11.2012 19:02
Да, сложно, конечно, но, думаю, что многие согласятся Отписаться от УК. Нас, например, также не радует столько переплачивать. Да и вообще, отзывы о УК не очень (

Новосёл (гость) 28.11.2012 23:15
А где отзывы можно почитать? Зачем раньше времени паниковать? Шило на мыло хотите поменять?

Новосёл (гость) 29.11.2012 18:02
Кто-нибудь может привести конкретные причины, по которым надо менять УК. Менять на что? А если новая УК не понравится?

SanPal (гость) 30.11.2012 14:01
Конкретная причина - ломовая цена.
Менять - например, на ДЕЗ.
Не попробуешь - не поймешь, нравится - не нравится. Самый хреновый вариант, когда дорого и некачественно. Первая составляющая имеется, т.е. уже минус есть.

Машечка 30.11.2012 19:24
Я тоже считаю цену в 2,5 раза выше, чем в ДЭЗе, конкретной причиной..Мало того, подход, что в начале 63 чт ли за кв.м., после нового года 75 за кв.м., а в июле будут тарифы увеличивать, так они что, под эти тарифы еще решат увелить плату, а там и до следующего нового года недалеко..

Новосёл (гость) 30.11.2012 20:12
А какие рыночные цены за обслуживание домов бизнес класса в Москве? Я просто не в курсе.
ДЕЗ вообще справится?

Гость 100 (гость) 01.12.2012 11:27
Цена формируется исходя из себестоимости работ (зарплата гастарбайтеров, электроэнергия, мелкий ремонт. моющие средства и т.п.) + 10-15% рентабельности.

Обычно это 15 - 25 рублей за метр. Но для большого дома себестоимость, конечно, намного меньше.

Новосёл (гость) 01.12.2012 11:48
Вы можете назвать конкретный пример дома бизнес класса, название УК, его обслуживающей и стоимость?
Есть ли пример дома бизнес класса, который обслуживает ДЕЗ? Какая цена в этом случае?

Гость 100 (гость) 01.12.2012 15:23
Все зависит от самих жильцов и возможности сместить навязанную управляющую компанию.
Сколько стоит охрана в подъезде для 20 и 100 квартир? Примерно одинаково...
Рыночной стандартной цены и свободного рынка как такового в этой области в Москве нет. Есть устоявшийся размер оплаты
дворников, уборщиков и других работников (обычно приезжие из средней азии).
Цена зависит от кол-ва квартир в подъезде и объема предоставляемых услуг. Чем больше квартир, тем меньше цена.
Понятие бизнес-класса в России очень условное. ЖК Солнце - это типичный эконом класс по высокой цене.
В доме на Юго-Западе, где я сейчас живу, обслуживает ДЭЗ. Качество и цены приемлимые и не кусаются, дворы убирают очень хорошо.
Ремонт общих помещений сделали сами за счет жильцов подъезда, охрану оплачиваем отдельно.

Новосёл (гость) 02.12.2012 00:08
И сколько получается вместе с охраной?

Гость 100 (гость) 02.12.2012 12:06
Эксплуатация + коммунальные расходы + охрана = ~ 3700 рублей (80 кв м., за ноябрь)

SanPal (гость) 03.12.2012 10:07
Про бизнес-класс хорошая шутка! Особенно в свете Сев.-Зап. хорды.

Новосёл (гость) 08.12.2012 17:14
Не следует прувеличивать вред, который нанесёт хорда нашему дому. Я считаю, что мало чего поменяется. Бюджет освоят, а в плане пробок и загазованности хуже не станет.
По поводу разницы между ДЭЗ и ДСЭ рекомендую почитать форум дома на беговой. Как и ожидалось, нет довольных ни той ни другой УК. Народа вообще мало, который пытается рассуждать объективно.

sosed123 (гость) 28.11.2012 18:31
наш запрос был письменным и подавался в самом офисе через менеджера по работе с клиентами.мы писали запрос на имя ген. директора ДСЭ. где вывзяли эту информацию: "дома нет в списке обслуживающих объектов Донэксплуатиции"? Что касается перевыбора УК до момента проведения собрания собственников, то рекомендую почитать эту статью: http://rapsinews.ru/legislation_publication/20120302/260764250.html а также ч 4,7,13,14 статьи 161 ЖК РФ. Полагаю что это наиболее вероятный вариант. Подскажите есть ли среди владельцев те кто не подписывая договор с УК начал оплату услуг и ремонт?

сосед 687 (гость) 28.11.2012 22:44
у меня была эл почта Bльченко Т.$ А эл.почту нашли на сайте Донэкп.в контактах ==http://new.ds-exp.ru/contacts/==, но там неясно куда писать (почта раскидывается по домам, а "солнце" еще не стоит в списке обслуживающих домов), может быть есть еще где контакты?
Прошу сбросить текст письма в УК по адресу: solntze1999@yandex.ru
==По поводу смены УК - полностью поддерживаем, что нужно делать?Самая активная 2 секция(большая) , может вывесить объявление от инициативной группы, т.к. этот форум мало кто читает.

Мы не будем подписывать договор - это дело добровольное(кто не знает: без подписанного договора УК не сможет предъявить собственнику никаких претензий и требований ни так, ни в в суде) , услуги придется оплачивать, но взяли справку для перерасчета, что что услуги оплачиваем по месту прописки.

А по ремонту - подъеду и попробую подключить свет и воду и ключ от отопления. Кто знает с какого времени оплачивается отопление? С начала ремонта или подписания акта прима-передачи квартиры?

Kate82 (гость) 06.12.2012 22:39
Кто-нибудь начал ремонт без подписанного договора с УК? Сегодня по телефону главный инженер сказал, что вода и эл-во не подведены к квартире. Видимо, таким образом вынуждают подписывать договор и платить за согласование ремонта. Или есть другие примеры?

Kate82 (гость) 26.11.2012 17:30
доплата за кв метры
Кто-нибудь делал независимую экспертизу по обмеру площади? мне говорят, что площадь увеличилась на 3 кв метра и требуют соответствующую доплату, но по самостоятельным обмерам площадь на 0.2 кв метра меньше.. для российских реалий не такой значительный обман, но все равно деньги... вопрос - имеет ли смысл ругаться?

890769 (гость) 26.11.2012 21:25
в нас больше было на 0.1 кв.м,больше по БТИ,чем изначально; перемеряли сами- сошлось;,о менеджеры на объекте говорили, что некоторые жильцы вызывали независимых замерщиков, расхождений не было. А балкон - с коэф. 0,5 учитывали? Может посоветоваться с менеджером на объекте, там 2 менеджера остались еще))))
-У кого-то были скрытые дефекты по квартире? писали? что ответили?

Kate82 (гость) 26.11.2012 22:46
Да, балкон учитывали с коэфф. 0.5 как и они. То есть по их обмерам площаль увеличилась на 3 м2, а по моим-на 2.8 м2

новосел23 (гость) 27.11.2012 12:44
на мой взгляд, за 0,2кв.м. не нужно вызывать независимую экспертизу, дороже обойдется; где-то мне встречалась инструкция по порядку обмера, возможно, вы по полу замеряли, а там идет, кажется, по какой-то высоте стены.
Обратите внимание, что за согласование ремонта требуют 20,6 т.р., а нигде в договоре с УК эта сумма не стоит!!??)

Kate82 (гость) 27.11.2012 12:58
новосел23, спасибо за совет, я тоже в итоге решила, что экспертиза и нервы выйдут дороже, чем экономия от 0.2 кв метров. хотя обмеряли не по полу, а по стене, делала профессиональный архитектор.
кто требует за согласование ремонта 20.6 тыс.р.? если я правильно понимаю, юридически я имею право начать ремонт, не подписывая договор с УК, просто буду оплачивать счета

новосел6781 (гость) 27.11.2012 13:22
я тоже так думаю.... Попробуйте получить ключи от ящиков по электрике, воде, отоплению.... может и так получиться. Нотеоритически требуют разрешение на ремонт,которое дают при оплате на месте (на мосфильмовской 70) 20,6тр, + дизайн-проект, утвержденный УК+проект электрики. Ну договор с УК можно не подписывать - это точно; а за согласование нужно разбираться, да еще и платно....

Машечка 28.11.2012 19:04
У нас площадь увеличилась на 22 метра (( Все очень тщательно сами обмеряли, сошлось(. Вы также можете сами обмерить квартиру.

Новосёл (гость) 28.11.2012 23:19
А у меня площадь на 20 метров меньше получилась. Покупал 2шку, а получилась 1шка. Зато на ремонт теперь деньги есть.

Gek7 (гость) 27.11.2012 18:51
Пожарка
От меня ДС эск-ия требует купить какой-то блок за 400 рублей, который должен быть установлен чтобы пожарку можно было отключить и она не мешала ремонту. Я пытался купить в паре магазинов, говорят что дефицитный товар и до конца года в продаже не ожидается. Кто-нибудь решил эту проблему? Где взять этот хренов блок? Да и нужен ли он вообще?

новсео (гость) 27.11.2012 21:04
как называется блок? попробуем поискать

Прод544 (гость) 27.11.2012 22:21
Мы уже начали ремонт. Первое ощущение, УК требует от владельцев квартир больше чем способно реализовать в плане контроля работ. Кто-то во 2-й секции установил окна на лоджии с меньшим количеством створок, чем в оригинальном исполнении - спрашивается кто это согласовывал?В одной из квартир видел что воздухховод разобрали и завели туда распайку труб. Еще важный момент что ДС эксплуатация похоже не взяла объект на свой баланс. Общение с клиентским отделом УК отдельная история, большой привет королевне Юлии Губа ревой.

Gek7 (гость) 27.11.2012 23:05
БРИЗ исп.01 блок разветвительно-изолирующий под розетку адресных извещателей ДИП-34А, С-2000-ИП X 1 = 346 руб.

poncho (гость) 28.11.2012 18:36
проект электрики
Подскажите делали ли вы проект по электрике, сколько он стоил и действительно ли его необходимо согласовывать в технадзоре а потом в УК? мне кажется что это перебор.... должно быть достаточно чьего то одного ОК.

мир123 (гость) 28.11.2012 22:47
в технадзоре согласование стоит где-то 10тыс (7-10 дней), но на форуме были сообщения, что согласование отменено!?)) Почитайте.

Нутпиатого234 (гость) 29.11.2012 00:10
Пытаемся это проверить экспериментальным путем ))

Poncho (гость) 29.11.2012 00:12
А вы сами делали проект и его согласование?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия