Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Солнце"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 16  17  18  ... 28  29  30 

vlk215 (гость) 25.11.2012 18:33
машиноместо
Такой вопрос задавал в Донстрое. Мне сказали, что вне зависимости от метража, за машиноместо надо будет платить 2 тыс. руб. в месяц.

231лтыа (гость) 26.11.2012 00:25
что включает в себя эта плата?

новосел12334 (гость) 26.11.2012 12:23
о договоре с УК
Кто писал в Донэксплуатацию по договору?
Хотим написать второе письмо, где сформулировать вопросы по необходимости согласования ремонта (платного) вплоть до подписания акта принятия квартиры после ремонта и пункта договора, что УК не несет никакой ответственности за все, что произойдет в квартире - протечет, обвалится потолок?
и второй вопрос по расшифровке статьей затрат по оплате(приложение 1а)(круглогодично уборка снега!), основываясь на 731 постановлении об раскрытии информации.
Первое письмо было написано в произвольной форме, в усной форме ответил Новиков - что УК по итога года каждому отправит отчет о расходывании средств на техн. обслуживании и управлении дома, но это будет только по итогам 2013 года, т.к. нет смысла за 2012год.!!!!)
Кто может помочь аргументированно написать запрос в УК (юрист и экономист), чтобы по истечении месяца(если не будет ответа, или ответ будет не аргументированный) отправить мэру города?
Можно сбросить на файл

1454ilmn (гость) 26.11.2012 22:38
мы перемеряли своими силами увеличение площади сошлось.

sosed123 (гость) 26.11.2012 22:49
Мы писали электронно, ответа ждали 2 недели, в итоге после неоднократного напоминания про письмо,устный ответ был дан слабо подкованной юристкой. Сейчас ждем ответы на 2 письменных запроса. Вашу позицию поддерживаем у нас тоже к ним много вопросов по договору и сметеих услуг. Готовы помочь идеями по написанию письма ,хотя не юристы. Кто такой Новиков? вы изучали список эксплуатирующих компаний района? http://www.dgkh.ru/?zhil-sub-eru-sved-uomkd-kuntsevo

сосед 5867 (гость) 27.11.2012 13:13
Сбросьте свой текст запроса, я добавлю свое и отправлю. На какой адрес писали? Электронный или почтовый? напрямую руководству написать не получается, т.к. дома нет в списке обслуживающих объектов Донэксплуатиции. А отправляли на почту Ильченко Т., она должна пересылать руководству. А Новиков - это работник финансово-экономической службы.
Список компаний изучали, предлагали инициативной группе сходить в ДЕЗ кунцево, они соглашались рассмотреть, но никто не поддержал на форуме. А теперь заменить УК можно только имея право собственности на руках и 51% голосов, т.е через год в лучшем случае.
А сейчас можно не подписывать договор с УК, но оплачивать. Потребовать от УК пересчитать плату за обслуживание,т.к. с разговора, понятно, что она ничем не подтверждна и взята по-среднему+ непридвиденные расходы...

portachev (гость) 28.11.2012 00:08
51% это точно, но вот насчет что только свидетельство о собственности - это по-моему ошибаетесь, насколько я знаю достаточно иметь правоустанавливающие док-ты (договор с Галсом по 214 ФЗ им явлется). Мы на прошлой новостройке организовали ТСЖ через полгода, а свидетельство о собственности получать начали еще через 1,5 года. Т.е. можно и сейчас начинать организовывать. Только вот скоординировать людей и собрать 51% голосов очень не просто.

Машечка 28.11.2012 19:02
Да, сложно, конечно, но, думаю, что многие согласятся Отписаться от УК. Нас, например, также не радует столько переплачивать. Да и вообще, отзывы о УК не очень (

Новосёл (гость) 28.11.2012 23:15
А где отзывы можно почитать? Зачем раньше времени паниковать? Шило на мыло хотите поменять?

Новосёл (гость) 29.11.2012 18:02
Кто-нибудь может привести конкретные причины, по которым надо менять УК. Менять на что? А если новая УК не понравится?

SanPal (гость) 30.11.2012 14:01
Конкретная причина - ломовая цена.
Менять - например, на ДЕЗ.
Не попробуешь - не поймешь, нравится - не нравится. Самый хреновый вариант, когда дорого и некачественно. Первая составляющая имеется, т.е. уже минус есть.

Машечка 30.11.2012 19:24
Я тоже считаю цену в 2,5 раза выше, чем в ДЭЗе, конкретной причиной..Мало того, подход, что в начале 63 чт ли за кв.м., после нового года 75 за кв.м., а в июле будут тарифы увеличивать, так они что, под эти тарифы еще решат увелить плату, а там и до следующего нового года недалеко..

Новосёл (гость) 30.11.2012 20:12
А какие рыночные цены за обслуживание домов бизнес класса в Москве? Я просто не в курсе.
ДЕЗ вообще справится?

Гость 100 (гость) 01.12.2012 11:27
Цена формируется исходя из себестоимости работ (зарплата гастарбайтеров, электроэнергия, мелкий ремонт. моющие средства и т.п.) + 10-15% рентабельности.

Обычно это 15 - 25 рублей за метр. Но для большого дома себестоимость, конечно, намного меньше.

Новосёл (гость) 01.12.2012 11:48
Вы можете назвать конкретный пример дома бизнес класса, название УК, его обслуживающей и стоимость?
Есть ли пример дома бизнес класса, который обслуживает ДЕЗ? Какая цена в этом случае?

Гость 100 (гость) 01.12.2012 15:23
Все зависит от самих жильцов и возможности сместить навязанную управляющую компанию.
Сколько стоит охрана в подъезде для 20 и 100 квартир? Примерно одинаково...
Рыночной стандартной цены и свободного рынка как такового в этой области в Москве нет. Есть устоявшийся размер оплаты
дворников, уборщиков и других работников (обычно приезжие из средней азии).
Цена зависит от кол-ва квартир в подъезде и объема предоставляемых услуг. Чем больше квартир, тем меньше цена.
Понятие бизнес-класса в России очень условное. ЖК Солнце - это типичный эконом класс по высокой цене.
В доме на Юго-Западе, где я сейчас живу, обслуживает ДЭЗ. Качество и цены приемлимые и не кусаются, дворы убирают очень хорошо.
Ремонт общих помещений сделали сами за счет жильцов подъезда, охрану оплачиваем отдельно.

Новосёл (гость) 02.12.2012 00:08
И сколько получается вместе с охраной?

Гость 100 (гость) 02.12.2012 12:06
Эксплуатация + коммунальные расходы + охрана = ~ 3700 рублей (80 кв м., за ноябрь)

SanPal (гость) 03.12.2012 10:07
Про бизнес-класс хорошая шутка! Особенно в свете Сев.-Зап. хорды.

Новосёл (гость) 08.12.2012 17:14
Не следует прувеличивать вред, который нанесёт хорда нашему дому. Я считаю, что мало чего поменяется. Бюджет освоят, а в плане пробок и загазованности хуже не станет.
По поводу разницы между ДЭЗ и ДСЭ рекомендую почитать форум дома на беговой. Как и ожидалось, нет довольных ни той ни другой УК. Народа вообще мало, который пытается рассуждать объективно.

sosed123 (гость) 28.11.2012 18:31
наш запрос был письменным и подавался в самом офисе через менеджера по работе с клиентами.мы писали запрос на имя ген. директора ДСЭ. где вывзяли эту информацию: "дома нет в списке обслуживающих объектов Донэксплуатиции"? Что касается перевыбора УК до момента проведения собрания собственников, то рекомендую почитать эту статью: http://rapsinews.ru/legislation_publication/20120302/260764250.html а также ч 4,7,13,14 статьи 161 ЖК РФ. Полагаю что это наиболее вероятный вариант. Подскажите есть ли среди владельцев те кто не подписывая договор с УК начал оплату услуг и ремонт?

сосед 687 (гость) 28.11.2012 22:44
у меня была эл почта Bльченко Т.$ А эл.почту нашли на сайте Донэкп.в контактах ==http://new.ds-exp.ru/contacts/==, но там неясно куда писать (почта раскидывается по домам, а "солнце" еще не стоит в списке обслуживающих домов), может быть есть еще где контакты?
Прошу сбросить текст письма в УК по адресу: solntze1999@yandex.ru
==По поводу смены УК - полностью поддерживаем, что нужно делать?Самая активная 2 секция(большая) , может вывесить объявление от инициативной группы, т.к. этот форум мало кто читает.

Мы не будем подписывать договор - это дело добровольное(кто не знает: без подписанного договора УК не сможет предъявить собственнику никаких претензий и требований ни так, ни в в суде) , услуги придется оплачивать, но взяли справку для перерасчета, что что услуги оплачиваем по месту прописки.

А по ремонту - подъеду и попробую подключить свет и воду и ключ от отопления. Кто знает с какого времени оплачивается отопление? С начала ремонта или подписания акта прима-передачи квартиры?

Kate82 (гость) 06.12.2012 22:39
Кто-нибудь начал ремонт без подписанного договора с УК? Сегодня по телефону главный инженер сказал, что вода и эл-во не подведены к квартире. Видимо, таким образом вынуждают подписывать договор и платить за согласование ремонта. Или есть другие примеры?

Kate82 (гость) 26.11.2012 17:30
доплата за кв метры
Кто-нибудь делал независимую экспертизу по обмеру площади? мне говорят, что площадь увеличилась на 3 кв метра и требуют соответствующую доплату, но по самостоятельным обмерам площадь на 0.2 кв метра меньше.. для российских реалий не такой значительный обман, но все равно деньги... вопрос - имеет ли смысл ругаться?

890769 (гость) 26.11.2012 21:25
в нас больше было на 0.1 кв.м,больше по БТИ,чем изначально; перемеряли сами- сошлось;,о менеджеры на объекте говорили, что некоторые жильцы вызывали независимых замерщиков, расхождений не было. А балкон - с коэф. 0,5 учитывали? Может посоветоваться с менеджером на объекте, там 2 менеджера остались еще))))
-У кого-то были скрытые дефекты по квартире? писали? что ответили?

Kate82 (гость) 26.11.2012 22:46
Да, балкон учитывали с коэфф. 0.5 как и они. То есть по их обмерам площаль увеличилась на 3 м2, а по моим-на 2.8 м2

новосел23 (гость) 27.11.2012 12:44
на мой взгляд, за 0,2кв.м. не нужно вызывать независимую экспертизу, дороже обойдется; где-то мне встречалась инструкция по порядку обмера, возможно, вы по полу замеряли, а там идет, кажется, по какой-то высоте стены.
Обратите внимание, что за согласование ремонта требуют 20,6 т.р., а нигде в договоре с УК эта сумма не стоит!!??)

Kate82 (гость) 27.11.2012 12:58
новосел23, спасибо за совет, я тоже в итоге решила, что экспертиза и нервы выйдут дороже, чем экономия от 0.2 кв метров. хотя обмеряли не по полу, а по стене, делала профессиональный архитектор.
кто требует за согласование ремонта 20.6 тыс.р.? если я правильно понимаю, юридически я имею право начать ремонт, не подписывая договор с УК, просто буду оплачивать счета

новосел6781 (гость) 27.11.2012 13:22
я тоже так думаю.... Попробуйте получить ключи от ящиков по электрике, воде, отоплению.... может и так получиться. Нотеоритически требуют разрешение на ремонт,которое дают при оплате на месте (на мосфильмовской 70) 20,6тр, + дизайн-проект, утвержденный УК+проект электрики. Ну договор с УК можно не подписывать - это точно; а за согласование нужно разбираться, да еще и платно....

Машечка 28.11.2012 19:04
У нас площадь увеличилась на 22 метра (( Все очень тщательно сами обмеряли, сошлось(. Вы также можете сами обмерить квартиру.

Новосёл (гость) 28.11.2012 23:19
А у меня площадь на 20 метров меньше получилась. Покупал 2шку, а получилась 1шка. Зато на ремонт теперь деньги есть.

Gek7 (гость) 27.11.2012 18:51
Пожарка
От меня ДС эск-ия требует купить какой-то блок за 400 рублей, который должен быть установлен чтобы пожарку можно было отключить и она не мешала ремонту. Я пытался купить в паре магазинов, говорят что дефицитный товар и до конца года в продаже не ожидается. Кто-нибудь решил эту проблему? Где взять этот хренов блок? Да и нужен ли он вообще?

новсео (гость) 27.11.2012 21:04
как называется блок? попробуем поискать

Прод544 (гость) 27.11.2012 22:21
Мы уже начали ремонт. Первое ощущение, УК требует от владельцев квартир больше чем способно реализовать в плане контроля работ. Кто-то во 2-й секции установил окна на лоджии с меньшим количеством створок, чем в оригинальном исполнении - спрашивается кто это согласовывал?В одной из квартир видел что воздухховод разобрали и завели туда распайку труб. Еще важный момент что ДС эксплуатация похоже не взяла объект на свой баланс. Общение с клиентским отделом УК отдельная история, большой привет королевне Юлии Губа ревой.

Gek7 (гость) 27.11.2012 23:05
БРИЗ исп.01 блок разветвительно-изолирующий под розетку адресных извещателей ДИП-34А, С-2000-ИП X 1 = 346 руб.

poncho (гость) 28.11.2012 18:36
проект электрики
Подскажите делали ли вы проект по электрике, сколько он стоил и действительно ли его необходимо согласовывать в технадзоре а потом в УК? мне кажется что это перебор.... должно быть достаточно чьего то одного ОК.

мир123 (гость) 28.11.2012 22:47
в технадзоре согласование стоит где-то 10тыс (7-10 дней), но на форуме были сообщения, что согласование отменено!?)) Почитайте.

Нутпиатого234 (гость) 29.11.2012 00:10
Пытаемся это проверить экспериментальным путем ))

Poncho (гость) 29.11.2012 00:12
А вы сами делали проект и его согласование?
Реклама

Застройщик нарушил срок сдачи дома? Квартира меньшего размера?
Взыщем неустойку в вашу пользу! Без предоплаты.

Оценка перспектив БЕСПЛАТНО!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

Квартиры рядом с метро
Мкр. Новокосино-2

10 мин. от метро. Монолитные дома комфорт-класса. Квартиры от 2,8 млн руб. Свои школы, детские сады. Машиноместа в продаже. Спешите!

Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

ЖК "Сердце Столицы"

Квартиры рядом с БЦ "Москва-Сити" - от 163 000 руб./кв.м. Удобные планировки. Квартиры с видом на реку. ДОНСТРОЙ. Тел: (495) 925-47-47

ЖК «ЛУЧИ»
Квартиры от 4,2 млн. р.

Старт продаж 2-й очереди – успей купить по самой выгодной цене! Ипотека от 8,5%. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г.

ЖК "Соколиный Форт"

Квартиры в сказочном доме - от 191 000 руб./кв.м. Ремонт под чистовую отделку. Дом расположен в двух шагах от лесопарка "Лосиный остров".

ЖК "Алые Паруса"

Вдохновляющие скидки на ограниченный пул квартир в легендарном жилом комплексе, где царит атмосфера морского побережья. Подробности по тел.: (495) 925-47-47.

Связаться: info@novostroykin.ru

Предложения, опубликованные на сайте носят информационный характер и не являются офертой.

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия