Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: ул. Кооперативная, стр. 7

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 16  17  18  ... 96  97  98 

Iramac (гость) 20.10.2011 17:01
Регистрация в собственность!!!
Вами предоставленные документы - это какие интересно? Откуда они у Вас (кроме ваших квитанций) У Вас кроме договора на долевое строительство больше ничего нет и не надо, все у Застройщика.Вам придется все запрашивать у Застройщика, целый список документов и идти в рег.палату, а там и БТИ. Нервов и сил больше подарите.А вообщес регистрацией затягивать нет смысла, если документы у Застрощика в порядке, то регистрация проходит в течение месяца. все зависит от очереди передачи ключей, подписания акта приема-передачи, и вперед на регистрацию. Мне Веста говорила что в течение месяца после сдачи дома мы получим свидетельство. Так что рано нервничать. Все будет нормально. Главное нормальную квартиру получить без дырок всяких.Ну, а Вы, хозяин барин.Удачи Вам!

Друг гостя 82 (гость) 21.10.2011 14:52
Добрый день. Iramac у меня к Вам небольшой вопрос. А Вы у Весты не уточняли, поэтажный план и экспликацию БТИ вашей квартиры они сами получат или Вас попросят получить. Просто это самый проблемный процесс, насколько я понимаю, и если это будете делать сами, то о какой экономии времени речь идет..... Бастион вот по этому поводу конкретного ответа пока не дал...

Solarbear (гость) 21.10.2011 15:45
Регистрация в собственность!!!
"...Нервов и сил больше подарите."
Это вторая квартира которую мы покупаем (правда, первая считалась вторичным жильем, хотя и была в недавно сданном доме), и по собственному опыту я знаю, что у страха глаза велики, и некоторые все спокойно делают сами, а другие говорят: "неет, это слишком сложно, я не смогу разобраться, там столько документов, столько сложностей, тетеньки такие хмурые сидят, я лучше дома посижу". На таких зарабатывают агентства, нотариусы, проследите пищевую цепочку сами - кому вы еще заплатили помимо застройщика? Также было с налоговым вычетом, тоже казался сначала темный лес, но ведь разобрались же, оказалось просто, так что нервов и сил у меня хватит.
P.S.
Звонил в Бастион - они сами будут получать документы в БТИ (в случае оплаты 30 тыс.)

Natali-koop7 21.10.2011 18:33
собственность
На самом деле главное дождаться ключики, а там каждый решит как ему удобнее.
Разобраться и вникать во все документы, запрашиваемые с БТИ и подаваемые в рег.палату, в любом случае придется, хотя, это зависит от человека, дотошный он или нет.
За все время что готовился, оформлялся, регистрировался договор цессии, я успела разочароваться как в Бастионе, так и в банке (в моем случае ВТБ 24), настолько там работают не компетентные сотрудники, что страшно становится... (об этом уже много писали)
Если в функции Бастиона по оформлению собственности на самом деле будет входить только подача документы в рег.палату, тогда серьезно можно задуматься "нужны ли они".
В доверенности, которую я делала на сотрудников АН написано, что для предъявления в рег.палате и БТИ, но это опять же ни о чем не говорит, на деле может быть по-другому.
Но для себя я пока решила, что в силу того, что чисто физически нет возможности постоянно отпрашиваться с работы, тратить время на дорогу и на очереди, мне выгоднее и удобнее будет заплатить тому же Бастиону, чтобы они сами все сделали. Но это в том случае, если БТИ они тоже на себя возьмут :)

Galina.7 (гость) 22.10.2011 17:49
Рег. палата
Здравствуйте соседи! Может, кто сталкивался с такой ситуацией? Мы с мужем на двоих в равных долях заключили договор долевого участия между нами Вестой. Веста отдала договор на регистрацию в рег. палату и его зарегистрировали в течении 5-ти дней. Затем заключили договор залога между Сбером и нами и с представителем банка отдали в рег. палату. Через месяц узнали, что регистрация приостановлена. Взяли письмо с пояснениями и приехали в банк. В банке возмущались, сказали, что рег. палата пишет бред, но исправили, как они просят. Затем позвонили гос. Регистратору и спросили: для замены договоров нужен представитель банка или нет, получили ответ – «я не знаю». На любой другой вопрос получали тот же ответ. В банке сказали, что представитель не нужен. В итоге мы забрали два своих экземпляра и оставили три новых.
В рег. палате говорят, что, скорее всего, будет отказ. В связи с этим вопрос: Какие наши действия должны быть после приостановки и если никто не объясняет, то где, в каком законе это можно прочитать. Или может можно это дело как то за деньги ускорить?

Андрей_80 (гость) 23.10.2011 10:15
-"веста отдала договор на регистрацию в рег. палату и его зарегистрировали в течении 5-ти дней"
-"Через месяц узнали, что регистрация приостановлена."

это как? если договор зарегистрировали, как может быть регистрация приостановлена?

Galina.7 (гость) 23.10.2011 11:01
Если читать внимательно и не собирать все в кучу, то Веста регистрировала "договор долевого участия", там проблем нет. А мы регистрируем "договор залога".

Новосельцев (гость) 23.10.2011 22:21
Galina, я бы посоветовал обртаиться с этим вопросом к начальнику рег.палаты лично или ее заму (Воронина Татьяна, кажется). Нужно только узнать их приемные часы. Если по нормальному к ним обратиться, то они все нормально разъяснят. Хоть у них и аллергия уже на Сбер, но думаю, что при нормальном обращении помогут, главное не наезжайте на них ;-) Они этого не любят - убедился на собственном опыте. Удачи!

Iramac (гость) 24.10.2011 14:09
Добрый день!! Ответ для "Друг гостя 82 ", заплатив 30 тыс.руб. Весте, я получаю на руки свидетельство, больше я не делаю ничего, ну кроме вопросов с банком по ипотеке, в договоре об оказании услуг по регистрации все четко написано (ни у кого спрашивать не надо) , что при нормальной организованности предоставления документов доверенному лицу Весты (после оформления доверенности) , а документы это только квитанции гос.пошлины все будет нормально.(Читайте договор) Мы ничего не делаем все доки для регистрации у них. Вы сами подумайте ,что им проще собрать со всех деньги и самим этим заниматься, чем принимать ежедневно каждого и предоставлять всю документацию ,как застройщика, каждому покупателю для регистрации. Мы ничего не делаем, кроме ремонта квартиры и ждем свидетельства. Причем у кого ипотека договор залога оформляется уже после регистрации. Правда , кто то писал не паникуйте. Все будет в порядке!!!! Да потому что видно что сотрудники Весты нормальные, и разу не сталкивалась с плохим отношением к нам.

Solarbear (гость) 11.05.2012 14:49
Теперь можно вернуться к этому разговору. Мы никому ничего не платили, потратили 40 минут в регистрационной палате, все ОК. Жалею, что потратили 45 тыс. (отдали Бастиону) за регистрацию договра цессии. Такие, как Iramac, позволяют безбедно существовать Бастиону и т.д.

Анна кв. 2.. (гость) 11.05.2012 16:13
Уважаемый (ая) Solarbear,
поясните, пожалуйста, вы уже получили право собственности? Без участия Бастиона? Если да, то напишите как, а то жалко платить Бастиону немалые деньги, при этом помня опыт оформления договора цессии, мы немало потрепали нервы за нерасторопность сотрудников Б. и сейчас хотелось бы заняться этим самостоятельно.
можете ответить в личную почту: anechka-anuta2010@yandex.ru
Буду признательна за ответ.

Nikolay23 (гость) 22.05.2012 11:14
>>В рег. палате сказали, что для регистрации необходимы след. документы:
1. Договор ДУ или цессии - 1 экз. подлинник.
2. Акт приема передачи - 2 экз. подлинники.
3. Кадастровый паспорт на квартиру - 1 экз. подлинник
4. Технический паспорт на квартиру - 1 экз. подлинник + ксерокипия.
5. Учредительные документы банка - 1экз. нотариально заверенные.
6. Кредитный договор - 1 экз. подлинник + ксерокопия
7. Закладная - 1 экз. подлинник + ксерокопия
8. Отчет о рыночной оценке - 1 экз. подлинник
9. Квитанция об оплате гос. пошлины на 1000 руб.>>>

Ася2011 22.05.2012 22:27
Ну,то что Вы потратили 40 минут,Это вы слишком сократили.....А заказ всех перечисленных Вами ниже документов сколько занял по времени???? Кадастровый и тех.паспорт-1 день доехать,второй день-забрать. Док-т банка-тоже забрать. и т.д.Итого уже от 3-х дней + еще день чтоб забрать свидетельство..... да,еще подать док-ты в рег.палату-заняв очередь с 6 утра (если не раньше)

Cjctd_ (гость) 23.05.2012 08:30
Внимательно перечитайте договор цессии - там прописано требование что регистарицию вы обязаны производить через Бастион. Все дело может закончится для вас печально - через суд взыщут компенсацию.

Nikolay23 (гость) 23.05.2012 09:12
2Ася:
В договоре оказания услуг -Бастион прописал что регистрацию он выполнит после предоставления всех документов. Соответственно в любом случае для регистрации нужно собрать все необходимые бумаги, а уже для передачи их в рег. палату нужен Бастион.
2Cjctd_ :
В цессии такого пункта нет, есть только в договоре на оказание услуг по регистрации, но если услуга не оказана, то Вы в праве от нее отказаться. Т.е. просто расторгнув договор
Реклама

Застройщик нарушил срок сдачи дома? Квартира меньшего размера?
Взыщем неустойку в вашу пользу! Без предоплаты.

Оценка перспектив БЕСПЛАТНО!

Реклама

ЖК "Столичный". СТАРТ ПРОДАЖ в новом корпусе. Цены от 1,9 млн. Балашиха, ж/д станция 5 мин.
Квартиры с ОТДЕЛКОЙ!
Сдача 4 кв.2017
Площади: 24-73 м2 (студии,1,2,3-комн.)
Цены: 62.000–83.000 р/м2
Застройщик: ГЛАВМОССТРОЙ, +7 (495) 461-22-19 (с 9 до 19)

www.100lichny.ru

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Сердце Столицы"

Квартиры рядом с БЦ "Москва-Сити" - от 163 000 руб./кв.м. Удобные планировки. Квартиры с видом на реку. ДОНСТРОЙ. Тел: (495) 925-47-47

Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

ЖК "Алые Паруса"

Вдохновляющие скидки на ограниченный пул квартир в легендарном жилом комплексе, где царит атмосфера морского побережья. Подробности по тел.: (495) 925-47-47.

ЖК «ЛУЧИ»
Квартиры от 4,2 млн. р.

Старт продаж 2-й очереди – успей купить по самой выгодной цене! Ипотека от 8,5%. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г.

Квартиры рядом с метро
Мкр. Новокосино-2

10 мин. от метро. Монолитные дома комфорт-класса. Квартиры от 2,8 млн руб. Свои школы, детские сады. Машиноместа в продаже. Спешите!

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

ЖК "Соколиный Форт"

Квартиры в сказочном доме - от 191 000 руб./кв.м. Ремонт под чистовую отделку. Дом расположен в двух шагах от лесопарка "Лосиный остров".

Связаться: info@novostroykin.ru

Предложения, опубликованные на сайте носят информационный характер и не являются офертой.

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия