Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ул. Кооперативная, стр. 7

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 16  17  18  ... 96  97  98 

Iramac (гость) 20.10.2011 17:01
Регистрация в собственность!!!
Вами предоставленные документы - это какие интересно? Откуда они у Вас (кроме ваших квитанций) У Вас кроме договора на долевое строительство больше ничего нет и не надо, все у Застройщика.Вам придется все запрашивать у Застройщика, целый список документов и идти в рег.палату, а там и БТИ. Нервов и сил больше подарите.А вообщес регистрацией затягивать нет смысла, если документы у Застрощика в порядке, то регистрация проходит в течение месяца. все зависит от очереди передачи ключей, подписания акта приема-передачи, и вперед на регистрацию. Мне Веста говорила что в течение месяца после сдачи дома мы получим свидетельство. Так что рано нервничать. Все будет нормально. Главное нормальную квартиру получить без дырок всяких.Ну, а Вы, хозяин барин.Удачи Вам!

Друг гостя 82 (гость) 21.10.2011 14:52
Добрый день. Iramac у меня к Вам небольшой вопрос. А Вы у Весты не уточняли, поэтажный план и экспликацию БТИ вашей квартиры они сами получат или Вас попросят получить. Просто это самый проблемный процесс, насколько я понимаю, и если это будете делать сами, то о какой экономии времени речь идет..... Бастион вот по этому поводу конкретного ответа пока не дал...

Solarbear (гость) 21.10.2011 15:45
Регистрация в собственность!!!
"...Нервов и сил больше подарите."
Это вторая квартира которую мы покупаем (правда, первая считалась вторичным жильем, хотя и была в недавно сданном доме), и по собственному опыту я знаю, что у страха глаза велики, и некоторые все спокойно делают сами, а другие говорят: "неет, это слишком сложно, я не смогу разобраться, там столько документов, столько сложностей, тетеньки такие хмурые сидят, я лучше дома посижу". На таких зарабатывают агентства, нотариусы, проследите пищевую цепочку сами - кому вы еще заплатили помимо застройщика? Также было с налоговым вычетом, тоже казался сначала темный лес, но ведь разобрались же, оказалось просто, так что нервов и сил у меня хватит.
P.S.
Звонил в Бастион - они сами будут получать документы в БТИ (в случае оплаты 30 тыс.)

Natali-koop7 21.10.2011 18:33
собственность
На самом деле главное дождаться ключики, а там каждый решит как ему удобнее.
Разобраться и вникать во все документы, запрашиваемые с БТИ и подаваемые в рег.палату, в любом случае придется, хотя, это зависит от человека, дотошный он или нет.
За все время что готовился, оформлялся, регистрировался договор цессии, я успела разочароваться как в Бастионе, так и в банке (в моем случае ВТБ 24), настолько там работают не компетентные сотрудники, что страшно становится... (об этом уже много писали)
Если в функции Бастиона по оформлению собственности на самом деле будет входить только подача документы в рег.палату, тогда серьезно можно задуматься "нужны ли они".
В доверенности, которую я делала на сотрудников АН написано, что для предъявления в рег.палате и БТИ, но это опять же ни о чем не говорит, на деле может быть по-другому.
Но для себя я пока решила, что в силу того, что чисто физически нет возможности постоянно отпрашиваться с работы, тратить время на дорогу и на очереди, мне выгоднее и удобнее будет заплатить тому же Бастиону, чтобы они сами все сделали. Но это в том случае, если БТИ они тоже на себя возьмут :)

Galina.7 (гость) 22.10.2011 17:49
Рег. палата
Здравствуйте соседи! Может, кто сталкивался с такой ситуацией? Мы с мужем на двоих в равных долях заключили договор долевого участия между нами Вестой. Веста отдала договор на регистрацию в рег. палату и его зарегистрировали в течении 5-ти дней. Затем заключили договор залога между Сбером и нами и с представителем банка отдали в рег. палату. Через месяц узнали, что регистрация приостановлена. Взяли письмо с пояснениями и приехали в банк. В банке возмущались, сказали, что рег. палата пишет бред, но исправили, как они просят. Затем позвонили гос. Регистратору и спросили: для замены договоров нужен представитель банка или нет, получили ответ – «я не знаю». На любой другой вопрос получали тот же ответ. В банке сказали, что представитель не нужен. В итоге мы забрали два своих экземпляра и оставили три новых.
В рег. палате говорят, что, скорее всего, будет отказ. В связи с этим вопрос: Какие наши действия должны быть после приостановки и если никто не объясняет, то где, в каком законе это можно прочитать. Или может можно это дело как то за деньги ускорить?

Андрей_80 (гость) 23.10.2011 10:15
-"веста отдала договор на регистрацию в рег. палату и его зарегистрировали в течении 5-ти дней"
-"Через месяц узнали, что регистрация приостановлена."

это как? если договор зарегистрировали, как может быть регистрация приостановлена?

Galina.7 (гость) 23.10.2011 11:01
Если читать внимательно и не собирать все в кучу, то Веста регистрировала "договор долевого участия", там проблем нет. А мы регистрируем "договор залога".

Новосельцев (гость) 23.10.2011 22:21
Galina, я бы посоветовал обртаиться с этим вопросом к начальнику рег.палаты лично или ее заму (Воронина Татьяна, кажется). Нужно только узнать их приемные часы. Если по нормальному к ним обратиться, то они все нормально разъяснят. Хоть у них и аллергия уже на Сбер, но думаю, что при нормальном обращении помогут, главное не наезжайте на них ;-) Они этого не любят - убедился на собственном опыте. Удачи!

Iramac (гость) 24.10.2011 14:09
Добрый день!! Ответ для "Друг гостя 82 ", заплатив 30 тыс.руб. Весте, я получаю на руки свидетельство, больше я не делаю ничего, ну кроме вопросов с банком по ипотеке, в договоре об оказании услуг по регистрации все четко написано (ни у кого спрашивать не надо) , что при нормальной организованности предоставления документов доверенному лицу Весты (после оформления доверенности) , а документы это только квитанции гос.пошлины все будет нормально.(Читайте договор) Мы ничего не делаем все доки для регистрации у них. Вы сами подумайте ,что им проще собрать со всех деньги и самим этим заниматься, чем принимать ежедневно каждого и предоставлять всю документацию ,как застройщика, каждому покупателю для регистрации. Мы ничего не делаем, кроме ремонта квартиры и ждем свидетельства. Причем у кого ипотека договор залога оформляется уже после регистрации. Правда , кто то писал не паникуйте. Все будет в порядке!!!! Да потому что видно что сотрудники Весты нормальные, и разу не сталкивалась с плохим отношением к нам.

Solarbear (гость) 11.05.2012 14:49
Теперь можно вернуться к этому разговору. Мы никому ничего не платили, потратили 40 минут в регистрационной палате, все ОК. Жалею, что потратили 45 тыс. (отдали Бастиону) за регистрацию договра цессии. Такие, как Iramac, позволяют безбедно существовать Бастиону и т.д.

Анна кв. 2.. (гость) 11.05.2012 16:13
Уважаемый (ая) Solarbear,
поясните, пожалуйста, вы уже получили право собственности? Без участия Бастиона? Если да, то напишите как, а то жалко платить Бастиону немалые деньги, при этом помня опыт оформления договора цессии, мы немало потрепали нервы за нерасторопность сотрудников Б. и сейчас хотелось бы заняться этим самостоятельно.
можете ответить в личную почту: anechka-anuta2010@yandex.ru
Буду признательна за ответ.

Nikolay23 (гость) 22.05.2012 11:14
>>В рег. палате сказали, что для регистрации необходимы след. документы:
1. Договор ДУ или цессии - 1 экз. подлинник.
2. Акт приема передачи - 2 экз. подлинники.
3. Кадастровый паспорт на квартиру - 1 экз. подлинник
4. Технический паспорт на квартиру - 1 экз. подлинник + ксерокипия.
5. Учредительные документы банка - 1экз. нотариально заверенные.
6. Кредитный договор - 1 экз. подлинник + ксерокопия
7. Закладная - 1 экз. подлинник + ксерокопия
8. Отчет о рыночной оценке - 1 экз. подлинник
9. Квитанция об оплате гос. пошлины на 1000 руб.>>>

Ася2011 22.05.2012 22:27
Ну,то что Вы потратили 40 минут,Это вы слишком сократили.....А заказ всех перечисленных Вами ниже документов сколько занял по времени???? Кадастровый и тех.паспорт-1 день доехать,второй день-забрать. Док-т банка-тоже забрать. и т.д.Итого уже от 3-х дней + еще день чтоб забрать свидетельство..... да,еще подать док-ты в рег.палату-заняв очередь с 6 утра (если не раньше)

Cjctd_ (гость) 23.05.2012 08:30
Внимательно перечитайте договор цессии - там прописано требование что регистарицию вы обязаны производить через Бастион. Все дело может закончится для вас печально - через суд взыщут компенсацию.

Nikolay23 (гость) 23.05.2012 09:12
2Ася:
В договоре оказания услуг -Бастион прописал что регистрацию он выполнит после предоставления всех документов. Соответственно в любом случае для регистрации нужно собрать все необходимые бумаги, а уже для передачи их в рег. палату нужен Бастион.
2Cjctd_ :
В цессии такого пункта нет, есть только в договоре на оказание услуг по регистрации, но если услуга не оказана, то Вы в праве от нее отказаться. Т.е. просто расторгнув договор
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия