Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Пушкинская слобода" (с. Братовщина)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 16  17  18  ... 107  108  109 

Termini 12.11.2012 22:15
Пушкинская слобода. Собрание.
Добрый вечер, меня зовут Татьяна. Я была на объекте в позапрошлую субботу. Я еще не оплатила весь договор, внесла первый взнос, но точно буду Вашей соседкой. Знаете, когда я приняла решение, я уже читала здешнюю переписку и соглашусь, что не все гладко и с договорами, в том числе. Хочу заметить, что из всех объектов, к которым я присматривалась, этот не стал исключением по части высказываний на форуме. Мне изначально очень понравился другой объект, но разрешения еще не было, кусок земли и ограждение, да еще высказывания в интернете. Я испугалась до ужаса, у меня и рубля своего нет, деньги кредитные. Нашла другой вариант - тоже самое и те же прелести на форуме. Этот объект подвернулся мне случайно, Бог любит троицу подумала и остановила свой выбор на доме №17, кв. 11. И знаете, что бы мы здесь не писали и чтобы не писали работники Доходного дома, все мы решили сыграть в русскую рулетку, только правила разные:) Каждый из нас видел, что он подписывал, каждый видел дату сентябрь 2013, давайте может не будем друг друга стращать? Я целиком и полностью поддерживаю идею провести собрание 1 декабря, если застройщик готов ответить на наши вопросы, нужно качественно подготовиться к встрече, тем более, что многие вопросы и замечания действительно справедливы. Я вот тоже строителей не видела, правда была в праздничный день. В общем, какие-то "Байки из склепа" получаются. Зачем отпугивать инвесторов, впрочем русским свойственно пилить сук на котором они сидят;) Если встреча состоится, я на ней буду, меня зовут Сысоева Татьяна и я готова показать свой договор, тем кто уже записал меня в работники Доходного дома;)

Буратино 13.11.2012 02:01
Покажите договор, а то вдруг они у всех разные.

Termini 13.11.2012 21:04
Уверена, что разные) Я при заключении делала корректировку своих договоров с юристом и менеджером ДД. По срокам - в договоре займа срок до 30 сентября 2013. Акт приемки передачи - 1 квартал 2013, основной договор до 30 сентября 2013, договор оказания услуг до 31 марта 2013.
Сегодня разговаривала с менеджером ДД, 25 ноября то ли старт работ по вводу котельной, то ли ввод, не помню точно, не хочу вводить в заблуждение. так же мне отправили сканы из заключения экспертизы, где говориться о 17 доме. Можете посмотреть во вложении. Буду рада если кого-нибудь это немного успокоит.

Termini 13.11.2012 21:05

Буратино 13.11.2012 22:51
Это договор купли продажи???

Покажите договор, а то вдруг они у всех разные. - Вы отвечаете на это сообщение??? что опять запутывание какое то, что то мне кажется запашок доходного дома появился в лице Termini

Termini 13.11.2012 23:03
Как Вам угодно)) Я на Ваш вопрос ответила. Договор покажу при встрече, как и писала раньше. Почему я должна вывешивать свои документы на общее обозрение в Интернете. Некорректная просьба, не находите?

Администратор 14.11.2012 10:39
Сканы документов удалены по просьбе пользователя.

Буратино 15.11.2012 16:38
Предварительный договор купли-продажи квартиры №

Общество с ограниченной ответственностью «ДД», именуемое в дальнейшем «Продавец», в лице ФИО паспортные данные, действующей по доверенности от 09 июля 2012 года, с одной стороны, и ФИО паспортные данные, именуемая в дальнейшем - Покупатель, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Предмет договора
1.1. Стороны обязуются заключить в будущем договор купли-продажи (далее - Основной договор) квартиры, основные условия которого Стороны определяют в настоящем предварительном договоре.
1.2. По Основному договору Продавец обязуется передать в собственность Покупателя квартиру, состоящую из ( ) комнаты (далее - Квартира), расположенной в многоквартирном доме ( дом № ) на ( ) этаже, со строительным номером ( ) согласно эскиза генерального плана (Приложение № 1 к настоящему Договору) и его размещению на поэтажном плане этажа многоквартирного дома (Приложение №2 к настоящему Договору), расположенном по адресу: Московская область, Пушкинский район, с. Братовщина, ул. Липки, а Покупатель обязуется принять Квартиру и уплатить за него цену, предусмотренную в договоре. Проектная площадью Квартиры кв.м., в том числе кв.м. площадь балконов, лоджий, террас и веранд.
1.3. Фактическая площадь Квартиры будет уточнена по данным обмеров ФГУП «Ростехинвентаризация».
1.4. После фактической передачи Квартиры во владение Покупателя Продавец считается выполнившим свои обязательства. Фактическая передача Квартиры производится путем подписания сторонами Акта приема-передачи в срок не позднее
I квартала 2013 года..
1.5. Основанием, в соответствии с которыми Продавец имеет право для заключения настоящего договора, являются следующие документы:
- договор соинвестирования
- свидетельство о регистрации права собственности на земельный участок, на котором будет располагаться квартира в жилом доме;
- проектная документация на строительства жилого дома;
- эскиз генерального плана.
1.6. Предварительная стоимость Квартиры составляет денежную сумму в размере _____(________) рублей из расчета стоимости 1 кв.м 46 200 (Сорок шесть тысяч двести) рублей. Стоимость Квартиры, указываемая в Основном договоре, будет установлена Сторонами исходя из уточненной общей площади Квартиры в соответствии с данными ФГУП «Ростехинвентаризация» и стоимости 1 квадратного метра Квартиры. В случае изменения площади Квартиры стороны производят дополнительные взаиморасчеты.
В случае увеличения курса доллара США (курс ЦБ РФ) более 32 рублей за один доллар США, стоимость одного квадратного метра Квартиры изменяется в сторону увеличения, пропорционально увеличению курса доллара США. Указанный перерасчет производится на неоплаченную Покупателем часть стоимости Квартиры на день оплаты.
1.7. Сумма, указанная в п. 1.6. настоящего договора выплачивается Покупателем Продавцу в день подписания Сторонами Основного договора.
1.8. Стороны договорились произвести взаимозачет денежных обязательств, существующих у сторон на момент заключения Основного договора, с учетом расходов предусмотренных п/п.2.2.2. настоящего договора.
1.9. Квартира будет передаваться Покупателю без внутренней отделки. Подключение коммуникаций и оборудования (счетчики холодной и горячей воды, более одного радиатора, остекление лоджии) к Квартире является предметом отдельного договора, и не входит в стоимость Квартиры.
1.10. Основной договор должен быть заключен Сторонами до «30» сентября 2013 г..

2. Права и обязанности сторон
2.1. Продавец обязан:
2.1.1. Передать Покупателю Квартиру свободной от любых прав третьих лиц.
2.1.2. Заключить Основной договор при условии своевременной и полной оплаты Покупателем ее стоимости, а также расходов, указанных в подпунктах 2.2.2. и 2.2.5. настоящего договора.
2.1.3. Самостоятельно или с привлечением третьих лиц оказать услуги по обмеру площади Квартиры, по оформлению документов, необходимых для заключения Основного договора при условии своевременной и полной оплаты Покупателем расходов, указанных в подпунктах 2.2.2. и 2.2.5. настоящего договора.
2.1.4. Передать Покупателю Квартиру, при условии выполнения Покупателем обязательств, предусмотренных подпунктами 2.2.2 и 2.2.5., с установленными в Квартире:
- входной металлической дверью с врезкой замка и дверной ручки;
- пластиковыми оконными блоками в соответствии с проектом;
- одним настенным конвектором;
- отводами от стояков горячего и холодного водоснабжения;
- отводом канализационного стояка с заглушкой.
2.2. Покупатель обязан:
2.2.1. Своевременно и полно оплатить стоимость Квартиры, в срок, предусмотренный п. 1.7. настоящего договора, а также нести все расходы по уплате банковских комиссий, связанных с расчетами по Основному договору.
2.2.2. Своевременно и полно оплатить Продавцу либо третьему лицу все расходы по услугам, размер которых определен в приложении №3, связанным:
- с установкой счетчиков холодной и горячей воды, более одного радиатора;
- с обмером ФГУП «Ростехинвентаризация» построенного жилого дома (в части приобретенной Квартиры);
- с оформлением документов, необходимых для заключения Основного договора.
2.2.3. Оплатить услуги, указанные в п/п.2.2.2. настоящего договора в десятидневный срок с момента уведомления об этом Покупателя.
2.2.4. В день подписания настоящего Договора, заключить договор на оказание услуг по подведению к Квартире коммуникаций (электроснабжение (2 кВт), водоснабжения, канализации, системы отопления и установки одного радиатора отопления, установки входной двери) с управляющей организацией - ООО «Управляющая компания «Д».
2.2.5. Оплатить расходы по подведению данных коммуникаций к Квартире в размере ( ) рублей 00 копеек, в том числе НДС (18%) – ( ) рублей копеек в течении двух месяцев с момента заключения договора на оказание услуг по подведению коммуникаций к Квартире.
2.2.6. За нарушение сроков заключения договора на подведение коммуникаций стоимость коммуникационного пакета увеличивается на сумму не менее 30% (тридцать процентов) от суммы, указанной в п/п.2.2.5 настоящего договора.

3. Ответственность сторон
3.1. Если до окончания установленного в настоящем договоре срока, в который Стороны должны заключить Основной договор Покупатель откажется от заключения Основного договора, то последний обязан выплатить Продавцу штраф в размере 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей.
3.2. В случае несвоевременной оплаты услуг, предусмотренных в п/п. 2.2.2 настоящего договора, Покупатель выплачивает Продавцу неустойку в размере 0,1 % от стоимости услуг за каждый день просрочки.
3.3. Если одна из сторон уклоняется от заключения Основного договора, то другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить Основной договор.
3.4. Продавец освобождается от ответственности за несвоевременное заключение Основного договора в случае неисполнения Покупателем обязательств, предусмотренных п. 2.2. настоящим договором.

Разрешение споров
4.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного предварительного договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства РФ и обычаев делового оборота.
4.2. Неурегулированные Сторонами споры и разногласия, возникающие при исполнении Договора, а также всех сделок, совершенных в связи и в соответствии с Договором, разрешаются в установленном законодательством РФ порядке, а если спор подлежит рассмотрению в суде общей юрисдикции – по месту нахождения Продавца.
4.3. Настоящий договор считается прекращенным, если до окончания установленного в настоящем договоре срока, в который Стороны должны заключить Основной договор, одна из сторон направит другой стороне уведомления об отказе в заключении Основного договора.

4. Заключительные положения
5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств.
5.2. Уведомления и сообщения могут быть переданы по телефону, по электронной почте, а также путем отправления по почте.
5.3. Предварительный договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой Стороны. Каждый из экземпляров договора имеет равную юридическую силу.

5. Адреса и реквизиты сторон

Буратино 15.11.2012 16:58
Особенно радует - "3. Ответственность сторон" ДД будет вас штрафовать а вы его нет!!!

Буратино 15.11.2012 17:04
Предварительный договор купли-продажи квартиры в Новостройке

После вступления в силу нового Федерального Закона РФ № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» в среде Инвестиционных компаний и Застройщиков строительства очень популярным к заключению стал Предварительный договор купли-продажи.
В соответствии с указанным договором Инвестор (физическое лицо) заключает договор, в соответствии с которым Застройщик обязуется переоформить на соинвестора приобретаемое помещение в сроки от 30 до 60 дней после регистрации права собственности на себя. При этом срок оформления права собственности на Застройщика никак не определяется
Данная схема идеально подходит для строительных компаний, т.к. она позволяет избегать ответственности при срыве сроков строительства или не осуществления строительства.
Помимо всего прочего по Предварительному договору купли-продажи оформление квартиры на соинвестора ставится в жесткую зависимость от факта оформления права собственности на Застройщика, что приводит к лишению оснований для Соинвестора обратиться в суд с требованиями о признании права на недвижимое имущество в связи с его наличием, когда документы на объект строительства у Застройщика не готовы по любым конфликтным причинам, независящим от дольщика.
Многие суды придерживаются мнения о том, что Предварительный договор купли-продажи не может быть заключен на стадии строительства дома, когда объект (жилое, нежилое помещение) еще не определен и не индивидуализирован в связи с фактическим отсутствием.
На основании вышеизложенного можно прийти к выводу о том, что минусов в договоре Предварительной купли-продажи имеется предостаточно.
При этом юристы нашего Юридического Центра советуют не отчаиваться. И по Предварительным договорам купли-продажи в домах Новостройках уже сложилась определенная судебная практика.
В соответствии с п. 5 Обобщения практики рассмотрения судами Российской Федерации дел по спорам между гражданами и организациями, привлекающими денежные средства граждан для строительства многоквартирных жилых домов, утвержденной судебной коллегией по гражданским делам ВС РФ Предварительный договор купли-продажи квартиры в доме новостройке квалифицируется, как договор, подпадающий под регулирования Закона «О защите прав потребителей»:
В большинстве случаев суды, оценив содержание договора с точки зрения предмета, прав и обязанностей сторон, их ответственности и т.д., споры разрешают на основании норм Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей».
Такая практика позволяет соинвесторам, строительство квартир которых надолго приостанавливается или на определенный момент по исполнению договора становится очевидным, что Предварительный договор купли-продажи по каким-то причинам не будет исполнен вовсе, требовать по суду возмещение причиненных им убытков в размере рыночной стоимости объекта инвестирования на момент обращения в суд и неустойку.
Судебная практика еще не закрепила право за соинвесторами, приобретающими квартиры по Предварительному договору, признавать за собой собственность на недвижимость без предварительного его оформления на Застройщика, но наши Адвокаты полагают, что такая практика уже «не за горами».
Юристы не советуют заключать Предварительный договор купли продажи не только в связи со сложностями в его осуществлении, но и в связи с тем, что законодательство в сфере долевого участия в строительстве жилых и иных объектов указывает на неправомерность заключения договоров на первичном рынке жилья иных, чем предусматривает 214 Федеральный закон.

юрист Сухов Олег Владимирович.

Буратино 15.11.2012 17:11
Договор об участии в долевом строительстве жилого дома

г. Пенза «22» марта 2012 г.
ООО «Долгострой», именуемое в дальнейшем «Застройщик», в лице генерального директора Иванова Александра Петровича, действующего на основании Устава, с одной стороны и
Петров Валерий Михайлович, дата рождения 29.12.1976 г., паспорт 56 02 222333, выдан ОВД Ленинского района г. Пензы 05.09.2009 г., зарегистрирован по адресу: г. Пенза, улица Карпинского, дом 11, кв. 131, именуемый в дальнейшем «Дольщик», далее совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРАВОВОЕ ОБОСНОВАНИЕ ДОГОВОРА
1.1. Договор заключен в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 30 декабря 2004 г. № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", а также в соответствии с:
• Постановлением Главы администрации г. Пензы №1051 от 03.06.2009г.;
• Постановлением Главы администрации г. Пензы №1953 от 15.10.2010г.;
• Договором аренды земельного участка №4321 от 04.11.20011г.;
• Договором уступки прав и обязанностей по договору аренды земельного участка №4321 от 04.11.2011г. от 08.02.2012г.;

2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
2.1. Застройщик привлекает Дольщика к финансированию строительства жилого дома переменной этажности с предприятиями обслуживания и подземной автостоянкой по ул. Строителей, 19 в г.Пензе. Дольщик инвестирует строительство жилого дома в части: однокомнатной квартиры № 11 (проектный), находящейся на 4 этаже, секция А, общая площадь, с учетом ½ площади лоджии - 40,57 кв.м. (далее - "квартира").
Квартира передается без чистовой отделки, без установки межкомнатных дверей и санфаянса, без установки счетчика учета электроэнергии, без внутренней электроразводки, без штукатурки стен, без прокладки трубопроводов от стояков к сантехническим приборам. В квартире выполняется цементная стяжка пола (кроме лоджии), на окнах устанавливается пластиковый стеклопакет (без подоконной доски), устанавливаются приборы учета холодной и горячей воды, производится разводка и установка приборов отопления.
2.2. Правом на оформление квартиры в собственность Дольщик наделяется после выполнения обязательств по финансированию в полном объеме, завершения строительства жилого дома и его приемки государственной приемочной комиссией, подписания акта приема-передачи квартиры. Обязательства и все расходы, а также ответственность по государственной регистрации прав собственности Дольщика на квартиру принимает на себя Дольщик.
2.3. Указанный в пункте 2.1 настоящего договора адрес является строительным адресом строящегося жилого дома. После приемки и ввода жилого дома в эксплуатацию ему будет присвоен почтовый адрес.
2.4. В обеспечение исполнения обязательств Застройщика (залогодателя) по договору с момента государственной регистрации договора у Дольщика (залогодержателя) считаются находящимися в залоге предоставленный для строительства многоквартирного жилого дома право аренды на земельный участок (предоставленный Постановлением Главы администрации г. Пензы №1051 от 03.06.2009г., Постановлением Главы администрации г. Пензы №1953 от 15.10.2010г., Договором уступки прав и обязанностей по договору аренды земельного участка №4321 от 04.11.2011г. от 08.02.2012г., Договором аренды земельного участка №5965 от 04.11.2011г., кадастровый номер 58:12:03 003 005:0062 площадью 9 822,00 кв.м., расположенный по адресу: г. Пенза, ул. Строителей, 19) и строящийся на этом земельном участке многоквартирный дом.
3. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ЗАСТРОЙЩИКА
3.1. Застройщик обязан:
3.1.1. Передать Дольщику квартиру ориентировочно в IV квартале 2013 года. В случае возникновения обстоятельств, препятствующих исполнению данного обязательства Застройщиком, срок передачи квартиры может быть изменен.
3.1.2. Предоставить Дольщику право на оформление (после завершения строительства жилого дома, сдачи жилого дома государственной приемочной комиссии, передачи квартиры по акту приема-передачи) в собственность квартиры, указанной в п. 2.1 настоящего договора.
3.1.3. Обеспечить консолидацию и управление собственных и привлеченных инвестиционных средств, необходимых для финансирования строительства жилого дома.
3.2. Застройщик гарантирует, что:
3.2.1. Квартира, указанная в п. 2.1 настоящего договора, относится к доле Дольщика.
3.2.2. Права на вышеназванную долю на дату подписания настоящего договора не заложены, в споре и под арестом или запрещением не состоят.
3.2.3. Застройщик устанавливает гарантийный срок на квартиру - 5 (пять) лет с момента сдачи в эксплуатацию жилого дома. Дольщик вправе предъявить Застройщику требования в связи с ненадлежащим качеством квартиры при условии, если такое качество выявлено в течение гарантийного срока.
3.3. При уклонении Дольщика от принятия объекта долевого строительства в предусмотренный договором или законом срок или при отказе Дольщика от принятия объекта долевого строительства Застройщик по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного договором для передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, вправе составить односторонний акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства. При этом риск случайной гибели объекта долевого строительства признается перешедшим к Дольщику со дня составления одностороннего акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.
4. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ДОЛЬЩИКА
4.1.Дольщик обязан:
4.1.1. Обеспечить финансирование строительства квартиры, указанной в п. 2.1 настоящего договора и всех инженерных коммуникаций к строящемуся жилому дому денежными средствами.
4.1.2. Самостоятельно нести расходы по пломбированию приборов учета, установленных в квартире.
4.1.3. Нести в полном объеме все расходы, связанные с регистрацией права собственности на квартиру, получаемую в результате финансирования строительства жилого дома, в ФГУП "Росгостехинвентаризация" и органе регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
4.1.4. Присутствовать при всех мероприятиях, требующих его личного участия.
4.1.5. Нести расходы пропорционально получаемой доле площади в строящемся доме, связанные: с единовременными затратами по созданию товарищества собственников жилья в строящемся жилом доме (в случае необходимости его создания для дальнейшей эксплуатации жилого дома).
4.1.6. В течение 7 (семи) календарных дней со дня получения уведомления о необходимости подписания соответствующего акта о результатах реализации настоящего договора подписать его и передать Застройщику.
4.1.7. В течение 7 (семи) календарных дней с момента извещения о готовности квартиры к передаче, осмотреть квартиру, при отсутствии замечаний к качеству передаваемой квартиры, подписать акт приема-передачи квартиры.
4.1.8. В случае обнаружения замечаний к качеству передаваемой квартиры, в 3 (трех)-дневный срок письменно уведомить об этом Застройщика с перечнем выявленных недостатков. После устранения Застройщиком выявленных недостатков, принять квартиру в порядке п. 4.1.7. настоящего договора.
4.1.9. В течение 3 (трех) календарных дней известить Застройщика в письменном виде об изменении своего адреса, паспортных данных, номера телефона, факса.
4.2. Дольщик осведомлен и согласен с тем, что квартира, подлежащая оформлению в его собственность, может быть включена в единый комплекс недвижимого имущества - кондоминиум. И в случае создания товарищества собственников жилья Дольщик настоящим Договором подтверждает свое добровольное согласие на членство в товариществе. В случае отказа от вступления в члены ТСЖ, Дольщик обязуется выполнять решения общего собрания ТСЖ.
4.3. В случае осуществления ремонтных работ, предполагающих перепланировку или переустройство квартиры, а также внутренних коммуникационных сетей, "наращивание" либо удаление отопительных батарей, Дольщик обязан произвести соответствующие согласования с Застройщиком и в уполномоченных государственных органах. В противном случае, вне зависимости от характера перепланировки и переустройства, указанные действия Дольщика будут считаться действиями, причинившими ущерб Застройщику, в связи с чем, Застройщик имеет право расторгнуть настоящий договор и удержать из внесенного Дольщиком вклада (в случае не расторжения настоящего договора по данному основанию - взыскать с Дольщика сверх внесенного вклада) штраф в размере 5% от стоимости квартиры, а Дольщик дополнительно самостоятельно будет нести все негативные последствия, связанные с этим, в том числе по возмещению убытков (ст.15ГКРФ) Застройщика по ликвидации перепланировок и переустройств, ТСЖ, других дольщиков и третьих лиц. Действие настоящего пункта распространяется на весь период гарантийного срока, то есть 5 (пять) лет с момента сдачи жилого дома в эксплуатацию.
4.4.Права и обязанности по настоящему договору Дольщик может передавать (отчуждать, уступать и пр.) третьему лицу только после внесения вклада, определенного п. 5.2. (с учетом п. 4.1.1., п. 4.3. настоящего договора) в полном объеме. Переоформление настоящего договора на третье лицо подлежит государственной регистрации, которая осуществляется Дольщиком самостоятельно и за его счет.

5. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ЕЁ УПЛАТЫ
5.1. Дольщик перечисляет денежные средства (инвестиционный взнос) за квартиру на расчетный счет Застройщика, либо оплачивает инвестиционный взнос наличными денежными средствами, путем внесения их в кассу Застройщика в порядке, предусмотренном настоящим договором.
5.2. Общий размер вклада Дольщика на момент заключения настоящего договора составляет сумму: 1 600 000 (Один миллион шестьсот тысяч) рублей и подлежит уплате в следующий срок и в следующем размере:
- 22 марта 2012 г. - 500 000 (Пятьсот тысяч) рублей.
- до 20 апреля 2012 г. включительно - 700 000 (Семьсот тысяч) рублей.
- до 10 июля 2012 г. включительно - 400 000 (Четыреста тысяч) рублей.
Все расчеты по настоящему договору производятся в рублях. Стоимость квартиры фиксируется на момент заключения договора и изменению не подлежит.
5.3. В случае увеличения или уменьшения размеров общей площади при обмере, стоимость инвестиционного взноса не пересчитывается.
5.4. Государственная регистрация настоящего договора осуществляется Дольщиком самостоятельно и за его счет.
6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
6.1. Сторона, нарушившая свои обязательства по настоящему договору, обязана возместить другой стороне причиненные этим нарушением убытки в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим договором. Под убытками понимаются расходы, которые сторона, чье право нарушено, произвела или должна будет произвести для восстановления нарушенного права, утраченного или поврежденного имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые эта сторона получила бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы ее право не было нарушено (упущенная выгода).
6.2. Сторона, нарушившая свои обязательства по настоящему договору или в связи с ним, освобождается от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, если они были вызваны причинами, за которые отвечает другая сторона.
6.3. Настоящий договор может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон. В данном случае расходы, связанные с расторжением настоящего договора, стороны несут в равных долях, или в ином порядке установленном соглашением сторон. При этом Застройщик обязан вернуть Дольщику внесенные им денежные средства в течение 30 календарных дней с момента государственной регистрации расторжения настоящего договора, и имеет право удержать с Дольщика до 2% от взноса Дольщика для покрытия собственных издержек.
6.4. Застройщик имеет право расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке в случаях:
- систематических нарушений Дольщиком сроков внесения платежей, то есть нарушение срока внесения платежа более чем три раза в течение двенадцати месяцев или просрочка внесения платежа в течение более чем три месяца;
- в иных случаях, предусмотренных законодательством РФ.
Застройщик возвращает денежные средства внесенные Дольщиком в счет цены договора, в течение десяти рабочих дней со дня расторжения договора. Если в указанный срок Дольщик не обратился к Застройщику за получением денежных средств, уплаченных Дольщиком в счет цены договора, Застройщик не позднее дня, следующего за рабочим днем после истечения указанного срока, обязан зачислить эти денежные средства в депозит нотариуса по месту нахождения Застройщика, о чем сообщается Дольщику.
В судебном порядке в случаях:
- необоснованного отказа Дольщика от подписания акта приема-передачи квартиры, а также иных документов, необходимых для исполнения настоящего договора. В данном случае, Застройщик обязан дважды письменно известить Дольщика о готовности квартиры к передаче и необходимости подписания акта приема-передачи квартиры (иного документа); а Дольщик более 30 календарных дней необоснованно отказывается от приемки квартиры (подписания иного документа);
- произведения Дольщиком ремонтных работ, предполагающих переустройство или перепланировку квартиры, без соответствующих согласований и разрешений (п.4.3.),
- в иных случаях, предусмотренных законодательством РФ.
Расходы, связанные с расторжением настоящего договора в указанных случаях, либо в иных случаях, подразумевающих вину Дольщика, предусмотренных законодательством, возлагаются на Дольщика, путем оплаты их Дольщиком самостоятельно, либо путем удержания необходимой суммы из внесенного Дольщиком взноса.
6.5. В случае нарушения установленного настоящим договором срока внесения платежа Застройщик имеет право взыскать с Дольщика неустойку (пени) в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день исполнения обязательства, от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки.
6.6. Настоящий договор может быть расторгнут Дольщиком в одностороннем порядке, в случаях:
6.6.1. Застройщик нарушил сроки передачи квартиры Дольщику, предусмотренные в п. 3.1.1. настоящего договора;
6.6.2. Застройщик прекратил или приостановил строительство жилого дома при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что в предусмотренный договором срок объект не будет передан Дольщику;
6.6.3. существенного изменения проектной документации строящегося дома, в том числе существенного изменения размера квартиры;
6.6.4. Застройщик не исполнил свои обязанности, предусмотренные действующим законодательством при обнаружении недостатков квартиры;
6.6.5. Существенного нарушения требований к качеству жилого дома.
6.7. Обстоятельства, послужившие основаниями расторжения настоящего договора в одностороннем порядке, должны быть подтверждены документально.
6.8. В случае расторжения настоящего договора по основаниям п.6.6.1-6.6.5 настоящего договора Застройщик в течение двадцати рабочих дней со дня расторжения договора возвращает участнику долевого строительства денежные средства, внесенные им в счет цены договора, а также уплачивает проценты на эту сумму за пользование указанными денежными средствами в размере одной стопятидесятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательств по возврату денежных средств, внесенных Дольщиком. Указанные проценты начисляются со дня внесения Дольщиком денежных средств в счет цены договора до дня их возврата Застройщиком Дольщику. Если в течении соответствующего установленного срока Дольщик не обратился к застройщику за получением денежных средств, уплаченных Дольщиком в счет цены договора и процентов на эту сумму за пользование указанными денежными средствами, Застройщик не позднее дня, следующего за рабочим днем после истечении указанного срока, обязан зачислить денежные средства и проценты за пользование денежными средствами в депозит нотариуса по месту нахождения Застройщика, о чем сообщается Дольщику.
7. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ
7.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение любого из своих обязательств по настоящему Договору, если неисполнение будет являться следствием обстоятельств непреодолимой силы: наводнение, пожар, землетрясение, любые другие стихийные бедствия, военные действия любого характера, блокады, запрещения.
7.2. В случае наступления обстоятельств непреодолимой силы срок выполнения обязательств по настоящему договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют такие обстоятельства и их последствия.
7.3. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательства по настоящему договору, обязана не позднее 5 (пяти) дней сообщить другой стороне в письменной форме (любыми средствами связи) о наступлении, предполагаемом сроке действия и прекращении действия вышеуказанных обстоятельств.
7.4. Не уведомление или несвоевременное уведомление лишает сторону права ссылаться на вышеуказанное обстоятельство, как на основание, освобождающее от ответственности за неисполнение обязательств по настоящему договору.
8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
8.1. Все споры, разногласия или требования, возникающие из настоящего договора или в связи с ним, будут решаться сторонами путем переговоров. Если стороны не могут прийти к соглашению в течение месяца с момента возникновения спора, каждая сторона имеет право передать спор на рассмотрение в суд в соответствии с законодательством РФ.
8.2. Если сторона в связи с исполнением своего обязательства по настоящему договору получила от другой стороны информацию о новых решениях или технических знаниях, в том числе не защищаемых законом, а также сведения, которые могут рассматриваться как коммерческая тайна согласно статье 139 Гражданского кодекса РФ, сторона, получившая такую информацию, не вправе сообщать ее третьим лицам без согласия другой стороны.
8.3. Все изменения и дополнения к настоящему договору признаются действительными, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями сторон.
8.4. Недействительность какого-либо условия настоящего договора не влечет за собой недействительность прочих его условий.
8.5. Извещением (уведомлением), произведенным надлежащим образом, признается извещение (уведомление) в письменном виде, врученное другой стороне под роспись (нарочно), либо направленное по почте заказным письмом с уведомлением по адресу, указанному в ст. 11 настоящего договора. В случае неполучения уведомления о вручении заказного письма адресату в течение 14 календарных дней, извещение считается произведенным надлежащим образом.
8.6. С момента подписания настоящего договора все предшествующие переговоры, соглашения и переписка сторон, противоречащие условиям настоящего договора, утрачивают силу и не могут использоваться сторонами в качестве доказательства в случае спора и для толкования текста Договора.
8.7. Настоящий договор составлен на 4 (четырех) листах в четырёх подлинных идентичных экземплярах; один передаётся Дольщику, два остаются у Застройщика и один экземпляр для органа регистрации прав. Все экземпляры имеют равную юридическую силу.
9. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
9.1. Настоящий договор должен быть сдан в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, для осуществления государственной регистрации, в течение 30 календарных дней с момента подписания текста настоящего договора, в противном случае, стороны считаются не связанными какими-либо договорными обязательствами в рамках настоящего договора. Возврат внесенных Дольщиком денежных средств производится по правилам п. 6.3. настоящего договора. Настоящий договор вступает в силу с момента его государственной регистрации и действует до передачи квартиры Дольщику по акту приема-передачи.
9.2. Прекращение договора не освобождает стороны от обязанности возмещения убытков и иной ответственности, установленной действующим законодательством и настоящим договором.
10. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ
___________________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________________

11. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ (ПЕЧАТИ) СТОРОН

Застройщик Дольщик
ООО "Долгострой"
440000, г.Пенза, ул. Калинина, 2
ИНН 5837000001, КПП 583700001
рс 40701234567891012345 в ОАО Банк ВТБ Филиал в г.Пензе г.Пенза
К/с 30101810700012345678
БИК 987654321

__________________ Иванов А.П. Петров Валерий Михайлович,
дата рождения 29.12.1976 г.,
паспорт 56 02 222333, выдан ОВД Ленинского района г. Пензы 05.09.2009г.,
зарегистрирован по адресу: г. Пенза, улица Карпинского, дом 11, кв. 131

__________________ Петров В.М.

Буратино 15.11.2012 17:13
этот договор как образец(

Никита Дмитриевич 15.11.2012 17:55
Буратино, если Вам не нравится что-то то покупайте в долгострое в своей Пензе. Компания будет работать по 214 ФЗ, но в следущем году. Как говорится, Москва не сразу строилась.

Буратино 15.11.2012 19:02
Я только за, 214-фз устраивает.

Я опасаюсь чтобы ваша компания не оказалась пустышкой а также хочу чтоб вы в следующем году сдали нам квартиры а не укатили к Швыреву.

Так что не нужно на меня косо коситься а нужно вам соблюдать законы РФ и предоставлять необходимые документы по первому требованию дольщиков а у вас все так запутанно и под грифом "совершенно секретно"

n@Nmzy@ 15.11.2012 20:08
Уважаемый Буратино!
Мне так хочется заглянуть в очень ближайшее будущее, где Вы, да и мы все, уважаемый Буратино, сидим в своих отдельных «коморках папы Карло» возле картин-очагов и согреваемся все-таки от котельной, которую нам возведут в Доходном Доме. …Ух! Мечты.
А если серьезно, то давайте попросим администрацию Доходного Дома о том, чтобы на собрании 1 декабря с нами встретились не только руководство, но и юрист и инженеры, чтобы мы могли получить ответы на все интересующие нас вопросы.
А мы с Вами, уважаемый Буратино, постараемся к этому времени подготовить и сформулировать свои вопросы.

С уважением, Т.

Буратино 15.11.2012 21:29
Полностью за, хотелось бы объединения но народ тут смотрю под лозунгом "моя хата с краю" только сообща можно добиться желаемого, но есть как есть и честно говоря чем больше я стал углубляться данной ситуацией мне все больше и больше хочется избавиться от всего этого я же не за это деньги платил и как представишь какие ещё проблемы меня в дальнейшем ждут аж волосы дыбом.

n@Nmzy@ 15.11.2012 23:50
Уважаемый Буратино!
Поверьте, не все так плохо - люди готовы объединиться. Они с нетерпением ждут встречи 1 декабря. Да и… с компьютером, наверняка, не все «дружат».
«…как представишь какие ещё проблемы меня в дальнейшем ждут…»? Давайте все-таки решать проблемы по мере их поступления. Мы все, кто уже заключил договор с Доходным Домом, мы УЖЕ «здесь и сейчас», мы - дольщики. Кстати, даже если бы мы подписали не договор, а полную «лажу» (заметьте, я НЕ утверждаю, что договор заключен с нарушением законов), то даже в этом случае «лажа» не может противоречить основным законам, например, Гражданскому Кодексу РФ. В случае противоречия пункты договора признаются недействительными. Причем, признаются конкретные пункты, а не сам договор.
Например, если в статье 811 Гражданского Кодекса РФ «Последствия нарушения заемщиком договора займа» указано:

1. Если иное не предусмотрено законом или договором займа, в случаях, когда заемщик не возвращает в срок сумму займа, на эту сумму подлежат уплате проценты в размере, предусмотренном пунктом 1 статьи 395 настоящего Кодекса, со дня, когда она должна была быть возвращена, до дня ее возврата займодавцу независимо от уплаты процентов, предусмотренных пунктом 1 статьи 809 настоящего Кодекса.
2. Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.

,то во всех договорах займа действует данная статья. И т.д.
Так что давайте лучше не будем паниковать с документами раньше времени (оставим это до 1 декабря). Зима на носу. Если Доходный Дом не успеет до наступления холодов выполнить целый ряд строительных работ, то все может очень сильно затянуться. Сейчас, как мне кажется, важнее мониторить стройку.

С уважением, Т.

Буратино 16.11.2012 01:04
Хотелось бы верить что не так все плохо, в последнее время стал много читать по поводу новостроек и когда попадается статья о последствиях данных сделок то себя нечем успокоить тем более ДД до сих пор не предоставляет запрошенные мною документы складывается впечатление что меня водят за нос!!!

Покупка квартир в многоквартирных домах, построенных на землях с/х назначения с разрешенным использованием для дачного строительства, а также на землях населенных пунктов с разрешенным использованием для ИЖС - сделка повышенной опасности

1. В последнее время участился снос многоквартирных домов (таунхаусов) на землях с/х назначения с разрешенным использованием для дачного строительства, а также на землях населенных пунктов с разрешенным использованием для индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

И приобретая квартиру в малоэтажном многоквартирном доме, возведенном на землях коттеджных, садовых и дачных поселков, не всякий приобретатель знает, что такие дома запрещены к возведению и эксплуатации и, соответственно, рискует остаться без квартиры и без денег.

Долгое время об этой проблеме молчали, пока недавно не развернулась настоящая борьба между чиновниками и теми, кто приобрел такие квартиры, например в Одинцовском, Ленинском, Балашихинском, Красногорском и других районах Подмосковья.

В соответствии с действующим законодательством (Градостроительный кодекс, Закон О дачной амнистии) собственники земли, выделенной под ИЖС или для садоводства, могут строить и оформлять право собственности на построенный на данном земельном участке дом до трех этажей площадью до 1,5 тыс кв. м в упрощенной порядке. Этим и пользуются недобросовестные застройщики, которые возводят на индивидуальных участках трехэтажки на 15-30 квартир и распродают их дешевле иных аналогичных объектов рынка, расположенных в обычных домах, действуя по следующей примерной схеме.

Поскольку при строительстве на землях ИЖС имущественные права на дом возникают по «Закону о дачной амнистии» (93-ФЗ от 30 июня 2006 г.), застройщики, закрыв тепловой контур дома и поставив окна, двери, лестницы, делают заявку в БТИ. Специалисты БТИ дом обмеряют и выдают технический паспорт, который до 1 марта 2015 г. и будет являться единственным документом, подтверждающим факт возведения жилого дома на участке, содержащий его описание.

Далее по закону «О дачной амнистии» в течение 30 дней дом оформляется в собственность физического или юридического лиц. При этом, нигде, ни в органах госрегистрации, ни в БТИ с застройщика не потребуют ни разрешения на строительство — для незавершенной постройки, ни разрешения на ввод готового объекта в эксплуатацию. Для госрегистрации дома и участка земли достаточно подать техпаспорт, кадастровые паспорта на участок и дом, распоряжение местной администрации о присвоении дому почтового адреса и документ о принадлежности земельного участка. После чего, застройщик, являясь собственником целого дома, распродает его по долям конечным покупателям. И вот уже у этого конечного покупателя могут начаться проблемы.

Как показывает практика, уже после заселения ни в чем не виновных и полностью расплатившихся покупателей квартир, суды по искам прокуратуры или надзорных инспекций выносят решения о прекращении их прав собственности и сносе домов за счет их владельцев.

В итоге и деньги за оплаченное жилье вернуть невозможно, т.к. часто спросить не с кого, поскольку, как правило, продавцы – это либо компании с нулевыми финансовыми активами, либо граждане, покинувшие страну или не имеющие никакого имущества и доходов, более того, порой в качестве продавцов вообще выступают подставные лица.

2. Характерными признаками незаконного строительства многоквартирного дома являются:
- назначение участка – индивидуальное жилищное строительство;
- совокупность двух и более квартир,имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к такому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме;
- наличие элементов общего имущества;
- схема реализации на стадии строительства – может быть предварительный договор, договор простого товарищества и т.д., но только не предусмотренная Федеральным законом № 214 «Об участии в долевом строительстве»;
- отсутствует центральное отопление, центральная канализация, водопровод;
- квартиры отчуждаются в виде долей или частей жилого дома.

3. Чтобы не купить квартиру в доме, который может пойти под снос, нужно проверить следующие документы, содержащие сведения:

О земельном участке:
- кадастровый паспорт земельного участка с указанием категории земли (должно быть указано – земли населенных пунктов (земли поселений) и видом разрешенного использования – для строительства многоквартирного дома;
- документ, подтверждающий право собственности или право аренды на земельный участок;

О доме:
- разрешение на строительство;
- разрешение на ввод в эксплуатацию;
- кадастровый паспорт дома с указанием назначения – многоквартирный дом;

О квартире:
- документ, подтверждающий право собственности на квартиру, а не на долю или часть дома в многоквартирном доме;
- выписка из ЕГРП о правах (обременениях) на квартиру.

Дополнительно необходимо обратить внимание, что при отсутствии подключенных и оформленных коммуникаций (электричество, вода, свет, газ), от договора купли-продажи квартиры тоже следует отказаться.

Никита Дмитриевич 16.11.2012 10:58
Вы разве купили квартиру в Доходном Доме? От чего у Вас там волосы дыбом встают?

n@Nmzy@ 16.11.2012 12:17
Уважаемый Никита Дмитриевич!
Давайте не будем искать «черную кошку в черной комнате». Повторюсь: мы все, пишущие на этом форуме верим всем и не верим никому. От Буратино поступил ряд вопросов, на которые юристы Доходного Дома, надеюсь, с удовольствием ответят:
« О земельном участке:
- кадастровый паспорт земельного участка с указанием категории земли (должно быть указано – земли населенных пунктов (земли поселений) и видом разрешенного использования – для строительства многоквартирного дома;
- документ, подтверждающий право собственности или право аренды на земельный участок;

О доме:
- разрешение на строительство;
- разрешение на ввод в эксплуатацию;
- кадастровый паспорт дома с указанием назначения – многоквартирный дом;

О квартире:
- документ, подтверждающий право собственности на квартиру, а не на долю или часть дома в многоквартирном доме;
- выписка из ЕГРП о правах (обременениях) на квартиру.

Дополнительно необходимо обратить внимание, что при отсутствии подключенных и оформленных коммуникаций (электричество, вода, свет, газ), от договора купли-продажи квартиры тоже следует отказаться».
От юриста требуется ответ: есть/в процессе оформления /нет – причина (например, указать тот этап строительства, при котором данное разрешение будет получено).
Мы 1 декабря сами все проверим. А пока, в Ваших же интересах перестать «кусаться» и дать общую информацию для нынешних и будущих клиентов.
С уважением, Т.

Никита Дмитриевич 16.11.2012 14:30
Никто эти документы от вас не прячет. Вся официальная информация есть на сайте доходного дома. Вот ссылка http://www.dohodniy-dom.ru/projects/pushkinskaya-.../documents/

Буратино 16.11.2012 16:04
Что и следовало доказать, никита говорил не правду по поводу имеющегося разрешение на строительства многоквартирного дома и водил меня за нос ТАКОГО РАЗРЕШЕНИЯ НА САЙТЕ НЕТ. Из всех документах размещённых на сайте ДД я понял одно, что есть разрешение на постройку на территории участка частного дома с садиком и магазином не о каком многоквартирном доме я информацию не нашел.

Вопрос к Никите: почему при покупке в ДД квартиры ваши менеджеры говорят что все разрешения имеются в том числе и разрешение на строительство многоквартирного дома а на самом деле их нет?

Также хочу отметить следующий факт, Никита когда вам на форуме задают вопросы то не следует отмахиваться и отсылываться а четко отвечать на вопросы и прилагать нужную документацию в противном случае буду вас просто игнорировать водить за нос меня не нужно так как у меня нет времени ходить с вами по кругу и приходить в итоге к тому месту от которого ушли. Если вы тут на форуме поставлены отстаивать позицию ДД и она такая как вы её нам демонстрируете то у меня складывается не хорошее мнение о ДД и её сотрудников.

Termini 18.11.2012 00:02
По данным полученным от администрации Правдинского района Застройщик будет получать права собственности на уже построенные дома через суд, так как строительство было начато без соответствующего разрешения. Но так как администрация в принципе не не имеет возражений и претензий к Застройщику, вопрос решиться положительно. Опять же это время. Хотя если со стороны администрации нет возражений, решать и без суда, и быстро.

boot 18.11.2012 20:22
Они то может и оформят право собственности, только опять же не понятно кто??? Мазыленко Л.А., ООО "Доходный Дом" или Управляющая Компания "Основа"??? Только Вы приобрели в этих домах доли, а не квартиры. И кто из них будет переоформлять доли в квартиры??? А потом откуда Вы знаете, что администрация не против?

Termini 20.11.2012 00:46
Сначала с ними разговаривал юрист, потом я звонила. А почему Вы так настаиваете, что мы приобрели доли? У меня в договоре написано - квартира. Чего я не понимаю? И чего не понимают юристы, которые смотрели договора?

Буратино 20.11.2012 08:46
А что за юристы, с какой компании? можете данные дать я хочу с ними связаться.

boot 20.11.2012 16:49
Наверное Вы разговаривали с юристами "Доходный Дом", так они все там в один голос утверждают, что оформляться будут квартиры. Только никто Вам не уточнил на каком основании??? Ни в одном документе, которые нам тут представляют не слова КВАРТИРА!!! Обратитесь в любую независимую юридическую консультацию, а еще лучше покажите договор, который Вы заключили - и убедитесь сами.

Никита Дмитриевич 20.11.2012 18:07
Согласен. Приводите своего НОРМАЛЬНОГО юриста, пусть проверяет. Мы получаем свидетельства на квартиры а продавать доли будем? Смешно

Termini 20.11.2012 21:18
Договор смотрели юристы компании, в которой я работаю. Мы правда не специализируемся на сделках с имуществом, но у меня в договорах - квартира.

Буратино 20.11.2012 23:22
Можно использовать случай и прорекламировать свою компанию, не бойтесь открыто общаться, а также можно было и договор выложить убрав из него свои данные при помощи Paint который у всех есть на компьютере.

n@Nmzy@ 21.11.2012 00:10
Зачем?!!! Мы все имеем на руках свои договора и всегда можем в них заглянуть.

С уважением, Т.

Буратино 21.11.2012 00:25
Вот у меня договор с Мазыленко, теперь нужно заключить с ДД, получается деньги отдал по договору Мазыленко, а квартиры будет выдавать ДД? А ДД мне скажет на каком основании, какая квартира? Все очень запутано, а для чего?

n@Nmzy@ 21.11.2012 00:34
ИП Мазыленко и директором ДД Мазыленко по этому поводу уже "договорились". Даже договор есть (правда внутренний, но мне показали). И вообще, если у Вас вопросы, сходите и посмотрите все сами. Зачем себя ТАК накручивать?

Termini 21.11.2012 00:43
Вы ведь Татьяна, верно?

n@Nmzy@ 21.11.2012 01:08
Уважаемая Termini! Если у Вас есть желание пообщаться лично, то мой адрес уже был указан на форуме: halmatova@mail.ru

Termini 21.11.2012 01:14
Вам письмо)

boot 18.11.2012 21:16
А мне кажется, что и администрация будет против, ели налоговая уже через суд требует уплаты налогов ЗА ЗЕМЛЮ
Фото: ЖК "Пушкинская слобода" (с. Братовщина)

boot 24.11.2012 00:06
Уважаемая Termini, а скажите мне одно - ели бы Вы увидели в договоре слова доля, но в большом доме на те же 20 мкв. - стали бы заключать договор??? У них же юристы з/плату не даром же получают. Тем более внимательно посмотрите требования к вакансии юрист в этой организации:

знания законодательства в области купли-продажи объектов недвижимости, строительства;

знание земельного и договорного права, гражданского и градостроительного кодекса;

опыт работы юристом не менее 6 лет;
презентабельный внешний вид и коммуникабельность;

умение работать с претензиями и возражениями;
Большой опыт работы в судах.

Уже изначально понятно даже по требованиям на вакансию - что нужен юрист умеющий просто "договариваться".

А так же ув. Termini ни одна бы честная и уважающая себя компания не начала бы стройки, а уж тем более продажи квартир без разрешения администрации. Но только разница в том на ЧТО ВЫДАНО РАЗРЕШЕНИЕ???

Termini 25.11.2012 21:54
Уважаемый boot, Не вижу ничего страшного ни в описании вакансии, ничего удивительного в том, что начали без полного пакета документов, в противном случае - это был бы настоящий долгострой, так строят сплошь и рядом, к сожалению(

Никита Дмитриевич 26.11.2012 18:07
Вы что выбрали бы? Ждать 2 года или начать строить сразу заплатив штраф от 20 до 50 тыс. рублей?

Буратино 27.11.2012 09:31
Законы быстро меняются, некоторые даже за день, а людям потом страдать не придется?, тут вроде все по закону делаешь и то попадаешь.

http://www.youtube.com/watch?v=BTq-BvNjSgY&feature=youtu.be&noredirect=1

Вторая серия фильма о произволе Мытищинской администрации снёсшей жилой дом в поселке Вешки, о несправедливости, откровенной лжи и бесчеловечности. Во второй части документального фильма раскрывается юридическая часть вопроса - мнение риэлторов, юристов и адвокатов, рассказы самих жильцов о том как они приобретали квартиры в этом доме и о том, как местные власти попрали закон, позволяющий им жить в этом доме.

Никита Дмитриевич 27.11.2012 11:36
Там строили на дачном участке

Буратино 27.11.2012 13:10
Сам факт интересен, вывод: нужны разрешения а не уплата штрафов.

n@Nmzy@ 13.11.2012 09:16
Представляюсь я - Т.

Уважаемая Татьяна!
Честное слово, рады будем видеть Вас нашей новой соседкой.
По поводу рулетки… разумеется, все видели свои договора. Так в договоре о передачи денег крайний срок, действительно, сентябрь 2013 год. Именно тогда нам в случае отсутствия квартир их должны вернуть. А вот крайний срок подписания акта передачи квартиры должен произойти не позднее IV квартал 2012 (хотя, менеджеры обещали раньше). Уточните, пожалуйста, какие сроки прописаны в Вашем договоре.
Встретимся и познакомимся 1 декабря.
P.S. При отправки сообщений на форуме теперь появляется надпись: «Требуется регистрация», а после регистрации сообщение:
Для обсуждения данной темы вам необходимо подтвердить аккаунт с помощью СМС.
Номер телефона:
+7 916 123-45-67 или 89161234567
"
Вот как ответило на мои вопросы руководство сайта:
1. Если вы пытаетесь отсечь ботов, то информации о ящике вполне должно хватить. Объясните, пожалуйста, зачем вам нужна еще и регистрация через номер телефона?!

Как правило, мы используем подтверждение через СМС на особо "горячих" темах, по которым в дальнейшем возможны судебные разбирательства в отношении нашего сайта. Это не мешает общению, однако хорошо отсекает явных провокаторов и троллей от общения в теме. Мы, как СМИ несем реальную, вплоть до уголовной, ответственность за содержание нашего сайта, и не заинтересованы в том, чтобы контролировать высказывания множества анонимных пользователей.

2. Кто теперь сообщения цензурирует?

Сообщения не цензурируются, они модерируются спустя некоторое время после того как они были оставлены. Модерация производится только нами с целью удалить сообщения очевидно нарушающие законодательство и спам.

3. Общение на форуме теперь платное? Если это так, то вы нарушаете закон, так как при появлении сообщения об отсылке СМС должна стоять стоимость данной услуги. (Хотя, если честно, то вы добьетесь только одного - общение дольщиков перейдет на другой форум).

Вы не платите за СМС, наоборот, мы оплачиваем отправку сообщения на ваш номер телефона. Так что в каком-то смысле да, общение платное, только для нас, а не для форумчан. Поскольку вы ни за что не платите, то и уведомлять вас о стоимости услуги мы не должны.

Поймите нас правильно: мы - дольщики. Застройщик нарушает сроки. Мы пытаемся организовать встречу. Застройщик, вроде, соглашается.
Появление на сайте подобных ограничений препятствует возможности согласовать данную встречу.

Если вы добросовестный пользователь нашего сайта, ничто не помешает вам продолжить общение.

Если вы посмотрите сообщения на форуме, то они все достаточно корректны.
Просим Вас снять ограничения хотя бы до встречи дольщиков (она планируется на 1 декабря).
Мы понимаем, что в интересах Доходного Дома сделать все, чтобы мы не общались. Но... надеюсь, ваши интересы с интересами нашего застройщика не совпадают.

Мы не делаем ничего такого, чтобы помешало дольщикам организовать встречу. Наоборот, теперь, когда требуется сложная регистрация, дольщики будут менее подвержены провокациям и манипулированию со стороны разных недоброжелателей.

Буратино 13.11.2012 22:44
ЧТО КАСАЕТСЯ СМС, МОЕ МНЕНИЕ ЧТО ЭТО ПОВАДКИ ДОХОДНОГО ДОМА.

КАК Я ЭТО ПОНЯЛ - НАЖМИТЕ "ВЫХОД" И ПОКИНЬТЕ СВОЙ ПРОФИЛЬ ЗАЙДИТЕ В ДРУГОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА И ПОПРОБУЙТЕ НАПИСАТЬ ОТВЕТ - СМС НЕ ПОНАДОБИТСЯ!!!

boot 24.11.2012 00:40
Уважаемая Termini, как интересно, но, когда я выбирала квартиру для покупки - то менеджер Лейла, мне ответила уже 07 НОЯБРЯ 2012 года, что она уже продана. Так у меня вопрос??? Как Вы могли смотреть квартиру № 11 или может быть Сысовева Татьяна)если, я приезжала на объект 07 ноября 2012г. и эта квартира уже была продана в доме № 17??? По крайней мере по словам менеджера Лейлы????

Буратино 13.11.2012 01:13
Серая схема
Всем участникам пушкинской слободы советую почитать данные статьиhttp://www.novostroykin.ru/stati/24/ а также статью о заключении предварительного договораhttp://www.novostroykin.ru/stati/10/ я думаю все мы заключили такой договор с "доходным домом" разъяснение юристаhttp://www.novostroykin.ru/vibiraem/yurust/?id=35 Как обезопасить свои интересы при заключении договора предварительной купли – продажиhttp://www.novostroykin.ru/stati/11/ Законодательство о недвижимостиhttp://www.novostroykin.ru/vibiraem/zakon/

Пройдя все круги ада, подписания предварительного договора купли продажи квартиры в пушкинской слободе могу с уверенностью сказать что моё дело плохо и понимаю что в лучшем случае я получу коробку в доме но не факт что смогу через суд получить её в собственность и прописаться в ней а в худшем заставят меня оплачивать снос дома.

1 декабря нужно встретится на объекте, нечего нам по съёмным офисам собираться а Любовь Александровна вместе с ген. директором с радостью подымут 5 точки и походят по объекту и покажут нам все на месте и ответят на наши вопросы.

Предлагаю начать список вопросов чтоб не было потом казусов.

Termini 13.11.2012 21:52
Спасибо за информацию, надеюсь, что Вы преувеличиваете. По согласованию с ДД я внесла все параметры квартиры (даже удаленность от МКАД) не только в предварительный договор купли продажи, но и в залоговый, так же пункт о том, что альтернативные варианты мне могут предлагать только с моего согласия, от которого я могу отказываться пока по вопросу альтернативности варианта мы с ДД не придем к общему мнению. В договор оказания услуг внесены пункты о качестве исполнения работ, кстати эти работы подпадают под закон о защите прав потребите, и тд. У меня очень позитивное впечатления о работниках ДД. Я наотрез отказалась от услуги регистрации собственности, расценка показалась мне завышенной, позже разговаривала с менеджером банка Петрокоммерц, задала вопрос, можно ли дополнительные расходы присоединить к стоимости квартиры при получении ипотеки. Так вот, по договору оказания услуг можно, а по регистрации и тд. нет, выяснилось, что оформлять самой - выйдет столько же, только набегаюсь от души. Еще мой юрист звонила в администрацию Правдинского р-на. Какие-то вопросы еще решаются, к 1 декабря уточню подготовлюсь и задам, сейчас пугать не буду, при этом в администрации ответили.... если бы мы возражали, это была бы проблема, но мы возражать не будем, так что они их решат.... Вопрос который я хочу задать: Охраняемая территория, освещение, парковочное место, набережная, уборка территории, газоны, мониторинговый пульт и тд - как это отразиться на коммунальных платежах? Помнится из "Алых парусов" жильцы разбегались, как крысы с тонущего корабля, когда поняли сколько стоят бассейны и другие прелести жизни в этом "замечательном" комплексе:)

Никита Дмитриевич 13.11.2012 16:35
Новшества на форуме
Уважаемые участники форума!
Многие обратили внимание на то, что теперь регистрироваться нужно перед отправкой сообщений. Это сделала администрация сайта, а не Доходный Дом. Деньги за смс там никакие не снимаются. На счёт собрания... 1 декабря с собой возьмите предварительные договора, чтобы вас пропустили. Когда вы приезжаете на объект, тоже с собой берите этот договор.

n@Nmzy@ 14.11.2012 21:24
Фотографии со стройки
Уважаемые будущие соседи!
Обещанных Доходным Домом фотографий пока еще нет. Ждем.
Выставляю свои (номера комментариев по порядку размещения фотографий):
1. Крыша 16 дома еще не доделали, но за две недели прогресс все-таки есть. На стройке обещаются закончить крышу к декабрю.
2. «Склад» утеплителя в 16 доме на первом этаже.
3. Трубы отопления для дома 16 на первом этаже.
4 и 5. Гидроизоляция цоколя в 15 доме.

n@Nmzy@ 14.11.2012 21:26
Продолжаю:
6. Рытье котлована для д.12.
7. Материалы, кажется, для фундамента.
8. Электрики «колдуют».
Это все обнадеживает, но… вопрос с котельной пока еще не решен. И даже если правда, что ее установка начнется 25 ноября (единственной константой по поводу вопросов связанных с котельной были сроки ее сборки - 2 недели), то означает ли это, что во всех трех домах появятся двери, окна в подъездах, а в 16 будет застеклен пятый этаж? Или с началом отопительного сезона в «Пушкинской Слободе» погода на ул.Липки резко потеплеет? Кроме того, внутренние работы в подъездах без установки окон и дверей в декабре станут затруднительны. Надеюсь, что информация по поводу котельной правильная, поскольку установка и пуск котельной по ГОСТу требуют соблюдения определенного температурного режима. Хотелось бы получить ответ от сотрудников Доходного Дома на вопрос о сроках установки дверей, окон в подъездах и на 5 этаже 16 дома.
Большая просьба к тем соседям, кто будет на стройке в выходные тоже выложить свои фотографии и комментарии к ним.
_________
И еще, уважаемые будущие соседи, по поводу движения маршрутки № 52. Она, действительно, проезжает мимо ост. «Почта», но только в одну сторону: от ост. «Почта» к ж.д. станции города «Пушкино». Со слов водителя маршрутки, от Пушкино до ост. «Почта» (Благовещенская Церковь) лучше добраться маршруткой № 35.

С уважением, Т.

Termini 18.11.2012 00:11
Уважаемые будущие соседи, давайте не будем забывать про процедуру ввода котельной в эксплуатацию, сборка - это еще не все. Как бы мы не хотели, быстрее чем необходимо не получиться, давайте запасаться терпением.

Никита Дмитриевич 15.11.2012 12:38
Окна и двери
Окна на 5 этаж, в подъездные окна и двери заказаны. Сейчас заказ изготавливается. В ближайшее время поставку доставят на объект и строители начнут их устанавливать
Реклама

Кухонная мебель«Спектр».Кухни со склада в Москве от производителя.
Официальный поставщик Леруа Мерлен и Castorama.
В наличии большой ассортимент популярных фасадов.Модульная система для кухонь любой площади.В розницу по оптовым ценам.
Тел:89037926094

Интернет-магазин "КухниСпектр"

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия