Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Квартал "Шемякинский дворик" (г. Солнечногорск) Решением Останкинского районного суда г. Москвы от 26 декабря 2012 г. строительство приостановлено.

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 16  17  18  ... 24  25  26 

Бывший клиент 30.05.2013 13:53
Официальное мнение
Ребята, хватит выкладывать не сайте ложь от РУ, лучше почитайте ОФИЦИАЛЬНОЕ заключение. "Гость, вы это считаете "срачем":
Гр. дело № 11-8745
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
06 мая 2013 года
Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе
председательствующего Федерякиной М.А.
судей Кировой Т.В., Лукьянова И.Е.
при секретаре Богучарской А.А.
с участием прокурора Жукова Я.Д.
заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи Кировой Т.В.
дело по апелляционной жалобе представителя ООО «Управляющая компания «Русская Усадьба» - Каримовой Н.В.
на решение Останкинского районного суда г. Москвы от 26 декабря 2012 г.,
которым постановлено:
Приостановить деятельность ООО «Управляющая компания «Русская Усадьба» по строительству Жилого комплекса «Шемякинский Дворик» состоящего из десяти трехэтажных с мансардным этажом жилых домов с инженерными сетями по адресу – …. до устранения выявленных нарушений и получения соответствующего документа,
УСТАНОВИЛА:
Московский прокурор по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте обратился в суд с иском к ООО «Управляющая компания «Русская Усадьба» о приостановлении деятельности по строительству Жилого комплекса «Шемякинский Дворик» состоящего из десяти трехэтажных с мансардным этажом жилых домов с инженерными сетями по адресу – …. до устранения выявленных нарушений и получения соответствующего документа.
В обоснование исковых требований указал, что ответчик осуществляет деятельность по строительству Жилого комплекса «Шемякинский Дворик» состоящего из десяти трехэтажных с мансардным этажом жилых домов с инженерными сетями по адресу – ….. Деятельность ответчика по данному строительству не соответствует действующему законодательству. По результатам проверки установлено, что строительство жилого комплекса ведется в непосредственной близости от аэропорта Шереметьево, на территории, прилегающей к аэродрому без согласования со старшим авиационным начальством аэродрома Шереметьево.
Представитель ООО «Управляющая компания «Русская Усадьба» в судебное заседание явился, иск не признал.
Представитель третьего лица аэропорт Шереметьево в судебном заседание явился, просил суд удовлетворить исковые требования.
Судом было постановлено указанное выше решение, об отмене которого просит представитель ООО «Управляющая компания «Русская Усадьба» - Каримова Н.В. в апелляционной жалобе, полагая его неправильным.
Проверив материалы дела, выслушав объяснения прокурора, представителей ответчика ООО «Управляющая компания «Русская Усадьба» - Каримовой Н.В. и Селихова Д.А., представителя третьего лица аэропорт Шереметьево – Абросимовой В.С., обсудив доводы апелляционной жалобы, судебная коллегия не находит оснований к отмене решения суда, постановленного в соответствии с нормами действующего законодательства и фактическими обстоятельствами дела.
Суд первой инстанции установил, что ответчик осуществляет деятельность по строительству Жилого комплекса «Шемякинский Дворик» состоящего из десяти трехэтажных с мансардным этажом жилых домов с инженерными сетями по адресу – ….
Строительство осуществляется на земельном участке с кадастровым номером …., принадлежащем на праве собственности А.Н.
Строительство жилого комплекса ведется в непосредственной близости от аэропорта Шереметьево, на территории, прилегающей к аэродрому без согласования со старшим авиационным начальством аэродрома Шереметьево.
25 мая 2011 года между А.Н. и ответчиком заключен договор аренды земельного участка общей площадью ….. кв.м., категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования: для дачного строительства.
Согласно договора на выполнение функций заказчика-застройщика от 27 сентября 2011 года, ответчик осуществляет от своего имени, за счет инвестора А.Н., юридические и иные действия направленные на реализацию инвестиционного проекта по строительству десяти жилых домов на земельном участке по адресу: ….; участок расположен в Юго-восточной части кадастрового квартала.
Указанный земельный участок расположен в пределах приаэропортной территории – зоны с особыми условиями использования, то есть в пределах окружности радиусом 30 км. от контрольной точки аэропорта вне проекции полосы воздушных проходов, где строительство без согласования со старшим авиационным начальством аэродрома запрещено.
ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» ответчику давал ответ о недопустимости строительства жилья на данной территории по причине проектирования объекта строительства в зоне интенсивного воздушного движения, параметры шумового воздействия на запрашиваемую территорию составляет LA экв. – более 65 дБА днем и ночью LA макс. – более 80 дБА. В соответствии с зонированием приаэропортной территории Шереметьево по факту авиационного шума (с учетом планируемой новой взлетно-посадочной полосы (ВПП-3)), запрашиваемая территория относится к зоне «Г» акустического воздействия. В подобных условиях строительство жилья не допускается из-за негативного воздействия на здоровье населения.
Согласно заключению ФГУП «Федеральный научный центр гигиены им. Ф.Ф. Эрисмана» от 07 декабря 2010 года, в зоне «Г» запрещается застройка жилых зданий, дошкольный учреждений, поликлиник, общежитий, гостиниц.
Однако строительство ведется в зоне «Г», где запрещена застройка жилыми зданиями.
Судом первой инстанции также установлено, по результатам проведенной Солнечногорской городской прокуратуры проверки установлено, что строительство десяти трехэтажных домов ведется без получения в установленном порядке разрешения на строительство, не осуществлена оценка соответствия в форме государственной экспертизы, результатов инженерных взысканий и проектной документации, застройщик не направил в течение 7 рабочих дней до начала строительства извещение о начале строительно-монтажных работ, тем самым допустил нарушение требований Градостроительного кодекса РФ.
Ранее Администрацией муниципального образования сельское поселение Луневское Солнечногорского муниципального района выдавалось ответчику разрешение на строительство малоэтажного жилищного комплекса. В дальнейшем указанное разрешение на строительство аннулировано Администрацией постановлением Главы администрации от 12 апреля 2012 года.
Учитывая изложенное, суд первой инстанции пришел к правильному выводу о том, что осуществление ответчиком деятельности по строительству малоэтажного жилого комплекса угрожает причинением вреда неопределенному кругу лиц ввиду размещения жилого комплекса в условиях, непригодных для проживания и способных причинить вред здоровью граждан, нарушаются положения Закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».
Таким образом, у суда первой инстанции имелись основания для удовлетворения исковых требований Московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте.
Разрешая спор, суд правильно определил юридически значимые обстоятельства, дал правовую оценку установленным обстоятельствам и постановил законное и обоснованное решение. Выводы суда соответствуют обстоятельствам дела. Нарушений норм процессуального права, влекущих отмену решения, судом допущено не было.
Довод жалобы о том, что суд первой инстанции необоснованно не принял во внимание заключение ЗАО «Центр экологической безопасности гражданской авиации» не может быть принят во внимание, поскольку суд дал оценку заключению, указывая, что заключение было дано без учета всей имеющейся документации в части места строительства жилого комплекса, проекта строительства ВПП-3, фактических данных о замерах и расчетов уровня шумов на данной территории.
Довод жалобы о том, что в ходе судебного разбирательства не был установлен факт того, что предполагаемое строительство малоэтажного жилого комплекса относится к зоне «Г» акустического воздействия, не может быть принят во внимание, поскольку противоречит представленным письменным документам.
Доводы жалобы не опровергают выводов решения суда и не содержат указаний на новые имеющие значение для дела обстоятельства, в связи с чем, оснований для отмены решения суда по доводам жалобы не имеется.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 328, 329 ГПК РФ, судебная коллегия,
ОПРЕДЕЛИЛА:
Решение Останкинского районного суда г. Москвы от 26 декабря 2012 г. оставить без изменения, апелляционную жалобу представителя ООО «Управляющая компания «Русская Усадьба» - Каримовой Н.В. - без удовлетворения.

Бывший клиент 30.05.2013 13:54
А Генпрокуратура тоже "срач"?
Вот официальный комментарий от Генпрокуратуры России, это сообщение на сайте Генпрокуратуры:
По требованию транспортной прокуратуры приостановлено строительство жилого комплекса на приаэродромной территории аэропорта Шереметьево
08 мая 2013, 13:59 Московская межрегиональная транспортная прокуратура
Московский городской суд оставил без изменения решение Останкинского районного суда г. Москвы об удовлетворении искового заявления Московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте к ООО «Управляющая компания «Русская Усадьба» о приостановлении его деятельности по строительству жилого комплекса «Шемякинский Дворик».
Ранее прокуратура провела проверку соблюдения обществом воздушного законодательства, по результатам которой в деятельности юридического лица выявлены грубейшие нарушения.
Так, компания возводила в Солнечногорском районе Московской области вблизи аэропорта Шереметьево десять 3-этажных жилых домов с инженерными сетями без согласования со старшим авиационным начальником. При этом его получение является обязательной разрешительной процедурой для осуществления строительства.
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в отношении ООО «Управляющая компания «Русская Усадьба» было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства). По результатам рассмотрения дела обществу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 300 тыс. руб.
До настоящего времени согласование со старшим авиационным начальником аэропорта Шереметьево на застройку не получено. При этом в нарушение требований законодательства продолжалось строительство в зоне, где уровень шумового воздействия достигает 80 децибел. В подобных условиях строительство жилья не допускается из-за негативного воздействия на здоровье населения. В связи с этим прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением.
В конце декабря 2012 г. районный суд удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме. Однако ответчик обжаловал данное решение, подав апелляционную жалобу, которая оставлена Московским городским судом без удовлетворения.

Гость69 (гость) 31.05.2013 10:25
768 678ш
Согласна по всем пунктам! Сколько можно одно и то же писать?! Лучше бы написали что будет дальше...

Русская Усадьба (гость) 01.06.2013 01:06
где правда?
Вчера, компания Русская Усадьба получила очень интересное письмо, я уверен, Вам, уважаемые клиенты, тоже будет интересно его почитать...

Я, Комолов Роман Викторович, являлся клиентом компании Русская Усадьба. Я расторг договор с РУ в ноябре 2012 г, в марте 2013 г мне выплатили основную сумму по договору…. Считаю нужным предупредить, что в настоящий момент я готовлю документы для подачи в суд на возвращение мне денежных средств за т.н. КМУ (консультационно-методические услуги) в размере 287 тыс.рублей, которые я заплатил Русской Усадьбе за юридическую проверку сделки и подготовку документов. В удачном для меня исходе дела я не сомневаюсь, т.к услуга мне была оказана не полностью - до сих пор у Русской Усадьбы нет комплекта документов на строительство, т.е КМУ являются обманом.
Одновременно хочу проинформировать, что в настоящее время я предпринял массовую компанию по выкладыванию официальной информации, негативной для Русской Усадьбы на сайтах, посвященных РУ, а также строительства поселков Лебединое Озеро, Шемякинский Дворик и Заречный. К такой информации я отношу судебное решение по Шемякинскому Дворику от 25 мая 2013 г, судебное решение по Шемякинскому Дворику от 6 мая 2013 г, комментарий Генпрокуратуры России, статья из "Вести.РУ" и других СМИ……. Как Вы уже могли убедиться, я имею возможность выкладывать свои материалы на сайтах Тотдом с комментариями по Лебединому Озеру, Шемякинскому Дворику и Заречному……. Кроме того, я практически каждый день выкладываю официальную информацию по суду на других сайтах, меня можно отследить по никам Бывший Клиент, Killer и др.
Я мешаю Вам осуществлять рекламу в интернете, кроме того, я планирую привлечь еще людей к распространению официальной версии как на суд по Шемякинскому Дворику, так и на деятельность все компании в целом. Благодаря мне нет ни одного сайта, ни одной страницы без выложенных мною официальных негативных ссылок. Смею Вас заверить, у меня есть еще целая коллекция ссылок с официальных источников, которые я не выкладывал, а именно:
- Судебное решение по суду с Вашим подрядчиком, у которого РУ при переезде пыталась украсть бытовки, трансформаторы и сварку - под этой статьей я напишу комментарий - "Какие низкие люди, как низко они пали - воровать бытовки у строителей. А вы про деньги спрашиваете"
- Судебное решение по воронежской строительной фирме "Строй Град", которой Вы хотели не заплатить за сделанную работу, но суд вас заставил.
- Судебный запрет по рекламе Шемякинского Дворика - это "до кучи", чтоб смотрелись как уголовники
- Статья с "МОСРЕГа", там указано, что в 2012 году компании Русская Усадьба и Финанс Групп привлекались к ответственности за незаконное привлечение средств вкладчиков
- Список от коллекторского агенства, в котором указано, что Русская Усадьба ненадежный партнер и имеет признаки фирмы-однодневки (если интересно, могу скинуть ссылки по любому из этих материалов)
…….
- Еще хочу отметить, что все последние комментарии я выкладывал лично, не привлекал родственников, друзей ……...
Мои предложения: я на 80-90% уверен в возврате КМУ через суд, но мне нужны мои деньги сейчас, так как я приобрел жилье у ЧЕСТНЫХ застройщиков. Предлагаю вернуть мне денежные средства на КМУ до суда, со своей стороны гарантирую что больше НИКОГДА не зайду на сайты с отзывами по Русской Усадьбе и ее объектами. При возврате мне денег надобность в комментариях отпадет сама собой, мне есть чем заняться с новой квартирой. Если Вы не согласитесь на решение вопроса до суда, я буду вынужден увеличить количество и качество выкладываемых на форумах комментариев, уделяя особое внимание сайту Тотдом, я могу попросить родственников и друзей … чтобы они распространяли данную ОФИЦИАЛЬНУЮ информацию по сайтам/
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Роман спасибо, что вы явно прояснили ситуацию кто и в каких целях пишет негативные отзывы, большинство из которых не имеет к делу никакого отношения. По тексту вашего письма начала работать группа юристов.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

От себя хочу добавить, что компания Русская Усадьба получила экспертизу проекта и с 05.06.13г начинает заключать Договора Долевого Участия.

С уважением, руководитель офиса продаж
Бровиков Дмитрий Владимирович.

Бывший клиент 01.06.2013 22:21
Г-н Бровиков! А почему вы опубликовали это письмо с частично вырезанным текстом? Может потому, что там было не совсем приятное для вашей компании написано? Если без вашей редакции, то совсем другое получится. Привыкли подтасовывать материалы, руку давно набили. И еще, что значит "Большинство негативных отзывов не имеет к делу никакого отношения"? Это вы про комментарий Генпрокуратуры, официальное судебное решение по ШД, про статью с Вести.РУ? Вы же боитесь это у себя на сайте выкладывать.

Эксперт_я 03.06.2013 10:06
Информация
Проблема детских садов Подмосковья

По данным РИА «Новости», около 30 тыс. детей от 3 до 7 лет ежегодно прибавляется в Московской области в связи с активной застройкой региона. Об этом сообщил исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева по обеспечению доступности дошкольного образования. Основной причиной такого большого количества детей в очереди называют масштабную застройку Подмосковья и, как следствие, высокий уровень миграции.

В последнее время специалисты по исследованию сферы недвижимости говорят о тенденции к миграции москвичей в ближайшее Подмосковье. Это обусловлено, во-первых, расширением зоны города и развитием дорожно-транспортной инфраструктуры, а так же удобством строящихся комплексов, в которых предусмотрены все необходимые социальные объекты (площадки, ТЦ, поликлиники, дет.сады и прочее).

Немаловажным фактором является так же доступность стоимости жилья. И здесь нельзя не обратить внимание на ЖК «Шемякинский дворик».

Жилой комплекс «Шемякинский дворик» расположен в Солнечногорском районе Московской области в 14 км от МКАД. Это уютный малоэтажный комплекс клубного типа в посёлке Шемякино на территории 1,6 Га. Несомненным преимуществом является свободная планировка, благодаря которой существует возможность организовать внутренне пространство на любой вкус. Продуманная инфраструктура обеспечивает комплекс всем необходимым для комфортной жизни. Непосредственно на территории расположены детские площадки, парковки для жителей и гостей комплекса, здание администрации, магазин, ресторан, бытовые службы и сервисы. В комплексе предусмотрена собственная система подачи воды и отопления. Вода забирается из артезианской скважины, глубина которой составляет 180 метров, а газотурбинная установка обеспечивает ее нагрев.

Солнечногорский район отлично подходит для проживания, благодаря постоянному развитию транспортной сети и инфраструктуры района.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия