Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Бунинский" (д. Столбово)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 16  17  18  ... 68  69  70 

Цевотубю 19.08.2013 16:49
:Продажи
Сразу 5 тш. ушло в бронь за эти выхи.
Пиковцы форум явно читаю. Реагируют.
"Не продаж"??? "Получите"!!!
Вот взялись теперь изображать бурное бронирование. :)

mimi_shka 19.08.2013 21:42
Ну а вдруг? Горячий сезон - осень, не за горами... Рынок по идее должен оживать.

Snik 21.08.2013 16:22
С какого ему оживать-то? Экономика катится в рецессию. На авторынке уже спад. Вторичка как в мае просела, так и не растет, спрос крайне вялый. Даже по <7,5 млн в ЮБутово, в 8-10 мин от метро 2-ки не продаются на вторичке. А вы хотите чтоб продавались в новомоскве, в 20 мин от метро и с отсрочкой в год? Имхо, -5% от низа рынка для этого явно недостаточно. Надо -10%, т.е. 6,4 млн на нормальных этажах, тогда хоть какие-то продажи были бы. А за 6,8 гораздо интереснее было бы взять, к примеру, 1-ку на Чертановской у су155 - там вроде как уже ключи на подходе. Вложить 300 штук в ремонт - выхлоп минимум 35/мес с аренды. А тут хоть и 2-ка, но за те же 35 сдать вряд ли получится, да и коммуналка выше.

mimi_shka 21.08.2013 20:04
Почему не получится сдать 2-ку тут за 35? Ну чисто теоретически, если б дома были построены и сданы завтра?
Анализируя рынок на циане,почти не встречаются предложения по однушкам менее 30 тыр, соответственно двушку можно и за 40, разве нет?

Snik 23.08.2013 17:07
Можно и за 40. В теории. Но клиента вы будете искать очень долго. В аренде все просто - чем ближе к метро, тем быстрее сдается. В ЮБ 80% домов находятся в 2 раза ближе к метро, чем эти. И снимать, в первую очередь, будут там. И потому чтобы сдать придется предлагать лУчшие условия - читай, более низкую цену. Т.е. 35 тут - потолок для 2-ки, а для 1-ки на чертановской в 2 мин от метро - самый низ.

mimi_shka 23.08.2013 21:44
Ну у меня 2 однушки куплены :)
"Будем посмотреть" (с) Лишь бы достроились без проблем.

Wind 24.08.2013 05:04
В Бутовских Аллеях приобрели?

mimi_shka 24.08.2013 09:00
Я имею право хранить молчание? :)
На самом деле не хочу распространяться об этом в любой теме кроме непосредственной темы моего ЖК, чтобы меня не приняли за конкурента или типа того.
Сюда я зашла лишь потому, что мы так или иначе соседи, интересно же - что за люди будут рядом.
Вот как-то так.

Wind 24.08.2013 13:14
Конфедециальность это святое.
- LoL^)))
- буду к гости гости заходить, не прогоните?...
---
Мне кажется соседям полезно обмениваться инфой о возникающих иногда проблемах. Да и вообще... - дружить надо.
---
Я вот Коммунарку пристально мониторю, в том числе и на других сайтах, - там большие проблемы с теплоизоляцией в монолитах одного из застройщиков обнаружились...

Wind 24.08.2013 13:57
Сорри за орфографию...
- исправлюсь.

mimi_shka 25.08.2013 11:17
буду к гости гости заходить, не прогоните?...(с)
-Милости прошу к нашему шалашу! :))

А если честно я никаких других объектов не рассматривала кроме сосредоточенных на этом пятачке. Но это личное - мне важно, чтобы я, не будучи атлетом, специализирующимся на спортивной ходьбе, всегда могла дойти до метро, пусть и не за 5 минут. И не то чтобы я им так часто пользуюсь, но чтоб было. И в реальности, а в не обещаниях всяких оленеводов. За сим Реутов для меня бОльшая Москва, нежели Щербинка и Коммунарка. Вот такой вот персональный пунктик. :)

Wind 25.08.2013 20:02
Спасибо за приглашение, - обязательно загляну как-нибудь к вам на огонёк. :))
---
Коммунарку я рассматриваю на дальнесрочную перспективу, - когда объекты подберутся вплотную к лесу и, возможно, подтянут всё-таки метро (заодно пытаюсь отслеживать ситуацию с проектированием и строительством дорог в нашем районе, да и "косяки" от застройщиков небезынтересны).
А сейчас, для себя, оптимальней Бунинского и БА (в замкадном ЮАО и ТиНАО) пожалуй, не найти. Плюс нашего района ещё и в том, что станция метро конечная..., и перспективы на продление ветки минимальны.

Laminaria2011
22.08.2013 14:37
Цена у Пика кажется и является завышенной главным образом из-за того, что еще год до ключей, а вот если бы в обмен на оплату сразу ключи давали, то это совсем другое дело. А те двушки по 7,5 на вторичке какие-то все неудачные, либо дом неудачно расположен, либо устаревшая и физически и морально серия П-44, либо дом построен в 1996, а на дворе уже скоро 2014. Мне вот ни одну двушку не захотелось купить. И во всех квартирах придется делать ремонт. Плюс на вторичке еще комиссия риэлтору, а здесь этого расхода не будет. В хорошем состоянии, так чтобы сразу заехать и жить, это уже почти 8 млн. Так что разница с Бунинским все же ощутима.

Laminaria2011
23.08.2013 15:25
Кстати хочу добавить, что лично мне психологически сложно принять цену 7,5 на вторичке ЮБ, потому что точно знаю, что осенью 2010 эти же или похожие квартиры стоили 6,5. Почему собственники решили, что теперь они должны стоить на миллион больше после 3-х дополнительных лет износа? Из этого следует, вот будет очередной кризис, и все свои ценники мигом перепишут в другую сторону.

Snik 23.08.2013 17:13
Так как раз потому, что до ключей еще год, она и есть завышенная на самом деле, а не кажется таковой :)
Да, по 7,5 (и даже ниже, по 7,2-7,3 несколько штук видел) есть в ваших любимых П3М середины 2000-х.
Ну а насчет цен... Рынок, инфляция и все такое. 10 лет назад эти квартиры вообще 2 млн они стоили и чего теперь?

Laminaria2011
23.08.2013 18:09
Вы невнимательно прочитали мое сообщение. Я написала: кажется и является, так что ваша ирония в данном случае неуместна.
Серия П3М типовая мне так же не нравится как и П-44.
По поводу вторички, есть объявления-пустышки, учитываете этот факт? Несколько штук это все равно что ноль. У некоторых квартир площадь всего 50-52 метра и это за 7,5 млн. Какие там юридич. документы, риски - это в объявлениях не укажут. Но вообще мне понятно, что вы покупаете для сдачи в аренду, а это совсем не то же самое что для себя. В вашем случае на первом месте и на всех остальных только цена.
Но я думаю, что Пик всех инвесторов откинул от данного объекта, и вообщем-то это правильно (вот кстати только благодаря вам я поняла положительную сторону того, что Пик держит такую высокую цену, иначе все квартиры уже загребли бы себе инвесторы), дав возможность пусть и позже купить людям, которые нуждаются для себя, и для которых качество имеет значение. Которые хотят остаться именно в своем районе и не под ЛЭП, а не ехать например в Некрасовку или в Чертаново. А вот с тем, что 10 лет назад квартиры стоили 2 млн, тут все верно, так и было.

Wind 24.08.2013 04:58
Подпишусь под вашими словами на счёт инвесторов (и социалов вкупе с ними).
Их отсутсвие - это очень отрадный факт для будуших жителей этого корпуса.
---
Будем бороться за образцово-показательный статус нашего дома. LoL^)))
===
Маленькое примечание позволю себе сделать: Серия П3М 2000годов и Серия П-3М-7.23 строящаяся после 2004года это две бАльшие разницы... - метров этак в 10-12 в пользу последней.

Laminaria2011
24.08.2013 23:16
В вашем корпусе социалов не будет, а соседний-то дом у вас точно социальный будет, и площадки, и парковки, и сады, и школы будут общие, так что пересекаться все равно придется.
Wind, а вы мои сообщения через одно читаете или через два? Серию 8-го корпуса я указала еще 31.07 и с какого года она строится тоже.
Про разницу в 12 метров, которая вся растворилась в корридоре. Вот вы говорите, стена некапитальная, можно ее снести и сделать две большие комнаты, так а смысл тогда покупать с отделкой, чтобы снова ремонт начинать?

Wind 25.08.2013 20:44
Ну... - всего в жизни не ухватишь, Laminaria2011, - радует то, что есть.
---
Нет, ваши посты я читаю внимательно и последовательно (смайл "улыбка"), может "замылилось" просто немного... - с 31-то числа.
Тут из-за того что ПИК не совсем правильно номер серии на сайте указывает - много неразберихи в оценках выходит
---
Это если брать для себя здесь и сейчас, но хочется другой (лучшей) планировки... - по крайней мере, в данной серии это возможно.
Дверной проём в гостиную кстати многие переносят - чтобы не маячил напротив входной двери, - это факт, а вот про снос гардеробной не слышал... - наоборот, ещё и расширять её (гардеробную) пытаются за счёт комнаты.

Laminaria2011
25.08.2013 23:29
Наверное можно и дверной проем в гостиную перенести, и гардеробную снести, только все это очень много мороки, нашей семье не подойдет, такой большой фронт работ что-то не вдохновляет.
На мой лично взгляд, планировка двушки-распашонки во флагмане просто идеальна, и делать ничего не надо. А темная комната или гардеробная там тоже есть.
Кстати, на ваш взгляд, как долго продержится ремонт пиковский? Года на три хватит? Сталкивались с ним уже раньше через друзей, знакомых?

Wind 26.08.2013 02:07
На 3 года должно хватить, - хотя смесители и розетки лучше поменять, хотя бы из эстетических соображений. Плиту само сабой разумеется - тоже.
Смотрел этой зимой квартиру 2009 года постройки (распашонку КОПЭ ПАРУС)- была под сдачей (без ремонта с момента ввода в эксплуатацию). Ну так... - обои пообмишурилисль и кое-где на стыках разошлись немного конечно, пара розеток наружу запросилась LoL^)), а вот ламинат продержался - на удивление.
---
У нашей компании застройщики (ПИК, КРОСТ, БЕСТ, МОРТОН и иже с ними) заказывают ППРк - соответственно на объектах бывать приходится частенько и о качестве производимых работ и материалов знаем не понаслышке.
Всё что касается основных работ (и материалов) - то бишь панелей, уплотнителей, коммуникаций, а так же производства строительно-монтажных работ у ПИКа находится на очень высоком уровне (разве что стеклопакеты без изысков), если сравнивать с конкурирующими фирмами.
Отделка лучше, чем "в среднем по больнице", но не более того.
Отдельный Плюс, - с социалкой не кидают (доделывают недострои кстати - за что имеют определённые преференции...), меньше проблем со сдачей ГК .
---
К слову сказать самая жесть это у СУ-155... - планировки чудесные, а исполняют долго и ужасно.

Laminaria2011
26.08.2013 23:52
Ну раз вы по работе бываете на объектах, то вам конечно не надо опрашивать знакомых, что да как. В принципе никто и не ждет, что будет отделка по высшему разряду, главное, что никто не жил, чистенько, аккуратно, ну и ладно. И по-моему здОрово, что ванна и санузел в плитке. На странице 15-го корпуса ванная вроде неплохо смотрится, хотя видно, что не закончено еще.
А про СУ-155 отзывы очень плохие, тут уже происками конкурентов не объяснить.

Wind 27.08.2013 00:55
Ну, могли бы и мрамором конечно... - для разнообразия! LoL^)))
Я в феврале квартиру брал - плитка уже была в санузлах 8-го корпуса.
---
Меня особенно радует, что за инженерные коммуникации взялись всерьёз. Пока всё по графику идёт, как и обещали. Не удивлюсь, если именно этот фактор на продажах сказался.

Laminaria2011
22.08.2013 16:40
Изменения
Интересно что на сайте компании произошли некоторые изменения. Например, в двушке-распашонке флагмана появилась темная комната, которой раньше точно не было. А еще 7-й корпус из флагмана превратился в очередную П3М.

Wind 23.08.2013 11:16
7-й корпус иначально планировался как П3М, если быть точнее то П-3М-7.23
---
Кстати инфа по несущим стенам в этой серии:
Фото: ЖК "Бунинский" (д. Столбово)

Laminaria2011
23.08.2013 15:17
Я не знаю, как он изначально планировался, но на сайте компании было указано до этого(вероятно ошибочно), что это флагман, хотя я сразу подумала, что больше похоже на П3М и по количеству секций, и по похожему расположению с 8 корпусом. Зрительно изменение сразу бросилось в глаза при очередном посещении сайта.

Цевотубю 26.08.2013 16:28
:Продажи
Всю неделю наблюдается "резкий рост продаж."
Чудеса.

Цевотубю 29.08.2013 12:29
Новость
Эталон-Инвест начал долгожданные продажи в новом комплексе Эталон-Сити.
http://,,,-city.ru/
Наконец то, конкурент появился.
И по всем параметрам лучше.
Пока ПИк!!! Пока Жадный!!!

Цевотубю 29.08.2013 12:45
+ условия покупки приятные. Рассрочка без % на два года. Первый взнос 30%.

mimi_shka 29.08.2013 13:43
Удачной покупки! :)

Светлана ***
29.08.2013 14:33
По каким параметрам он лучше? Все возмущались что бунинский далеко от метро, а эталон-инвест вообще в такой ж..е!!!! А где нужная так всем инфра????? Все так засрали бунинский, неужели с вашими требованиями вам понравился Эталон-Инвест? Вы случайно не их менеджер? Тогда все встает на свои места)))))) Приятные условия покупки(((((( рассрочка на 2 года без %, как будто кухню покупаешь......

zashibis 29.08.2013 17:10
Все школы и детсады там через дорогу, пешком можно дойти только до метро Скобелевская, могу пожелать жильцам Этанол-сити удачи при посадке на поезд зимой в час-пик :)
Планировка двухкомнатных квартир странная, 2 сан-узла...зачем их столько в двушке то?
Цены на их сайте никак не обозначены.
Бунинский выглядит чутка привлекательнее :)

Wind 30.08.2013 15:15
До "Дмитрия Донского" на горном велосипеде недалеко будет... - даёшь здоровый образ жизни.

Laminaria2011
30.08.2013 12:29
Светлана, что это вы так на Цевотуба накинулись? Человек интересную новость сообщил и высказал собственное мнение, на которое имеет право любой присутствующий здесь, ему же еще и попало за это. Чем расположение эталон-сити намного хуже чем бунинского? Да и рассрочка на 2,5 года без % только в плюс.

Wind 30.08.2013 15:32
Так ведь Цевотуб сам "посеял ветер", Laminaria. Разве не так?
- наступило "время уборки урожая"... LoL^))
---
А расположение Эталона и впрямь не самое удачное (промежуток меж дорог какой-то, с учётом постройки трассы Солнцево-Видное) и без ифры, - тут и Светлана и zashibis правы. Т что c посадкой на Скобелевской (в час пик) реально будут траблы - тоже очевидный факт.

Laminaria2011
30.08.2013 21:12
Может быть выводы Цевотуба и преждевременны, но ваша со Светланой реакция более чем странная для простых-то покупателей.
Инфы пока нет и в Бунинском, есть обещалки, так и в Эталон-сити обещают школу и д/с и прочее. Рядом с Бунинским тоже непонятно как пройдут дороги. Посадка на Скобелевской, не спорю, будут проблемы, это верно. Там уже проще наверное до Дм. Донского будет добраться.
Вообще куча вопросов остается по Бунинскому, на которые никто не дает ответы, что уж говорить про Эталон.

Wind 31.08.2013 20:16
Да это просто легкий стёб, Laminaria, по крайней мере, с моей стороны.
Без Цевотуба здесь скучно будет, - пропадёт ветка... LoL^)))
---
Почему инфы нет по Бунинскому?
Уже в первой очереди - школа и д/с, - ПИК пока незамечен в "шутках" с социалкой, наоборот, берётся достраивать долгострои, за что и получает доступ к интересным земельным участкам (к примеру: зем. участок под жилой комлекс у метро Ак. Янгеля был так получен, - это из последнего).

Что касается непосредственно Бунинского:
На весь комплекс запланировано 2 школы, 4 д/с, 1-а поликлиника, 7 гаражных комплексов, 1 отдельно стоящий торговый центр и 3 с пристройкой к домам-башням серии КОПЭ.
---

На сайте Эталон-Сити всё больше о том пишут, как всего много имеется за Скобелевской улицей..., забывая добавить, что по ней ещё и трасса-дублёр МКАДа пройдёт (озвучка Собянина с Хуснуллиным). И будет там не по две полосы в каждую сторону, как в Бунинском, плюс трафик грузового транспорта соответственно.
--
Да, обещают школу и д/с - на ВЕСЬ комплекс:

"В шаговой доступности от ЖК «Эталон-Сити» находятся 5 школ и 7 детских садов. Кроме того в составе жилого комплекса будут построены собственные школа и детский сад."

===

Вот что реально понравилось в Эталоне, так это планировки.
И два сан. узла это, на мой взгляд, - отнюдь не роскошь. LoL:))

Laminaria2011
31.08.2013 23:04
Вот именно скучно будет, и потом не будем знать, сколько квартир уже продано.
Насчет того, что ПИК не замечен в "шутках" с социалкой, не знаю, хочется надеяться, что так и есть. А не маловато будет на 40 высотных корпусов всего 2 школы? Или 40 не будет? Вроде поурезать планы хотели, наверное вспомнили о тех несчастных, кто на Скобелевской живет.
Поликлиника, не знаете, какая взрослая, детская? А до 2020 года где лечиться? (на ветке было высказано два абсолютно противоположных мнения).
И, воспользуюсь еще вашей добротой, раз уж вы вместо менеджеров пика так все подробно объясняете. Под какими корпусами пройдут эти четыре полосы дороги или это тайна?

Wind 01.09.2013 04:08
Я ж не ПИКовец, Laminaria, поэтому точно сказать не могу - школы и д/с разные бывают (по количеству мест), но если Бунинский с Эталоном сравнивать (Бунинский -на территории 128 га., площадь жилья в новом проекте составит около 980 тыс. кв. м.; Эталон - площадь участка: 14,9 га., общая площадь проекта: 440 тыс. кв. м.), то сравнение по инфраструктуре и скученности застройки выходит не в пользу последнего.
Цифры взяты с официальных сайтов.
---
По поводу дороги:
- я проект выкладывал здесь ранее, там она должна пройти мимо 9 и 12 корпусов, если его не изменят, что маловероятно.
Второй вариант - в обход всего комплекса.
---
Однако думаю что трафика не будет, т.к. построят ещё одну дорожку (о шести полосах) от Остафьево-далее западнее Потапово - далее мимо кп Президент - далее через лес мимо Столбово -далее на Коммунарку- далее на МКАД... Нижняя её часть (та что к Остафьево выходит) должна плавно влиться в хорду Внуково-Остафьево-Домодедово.

Вот, хоть и плохонький по качеству инсайд, но прилагаю:

Wind 01.09.2013 04:20
Добавлю ещё одну Схему, - для ясности:

Laminaria2011
01.09.2013 12:13
Спасибо большое. Если честно, то пока мало что понятно, но буду изучать, надеюсь, что разберусь. Проект, который вы выкладывали здесь ранее, не нашла либо не поняла. (Читала внимательно всю ветку прежде чем написать первое сообщение. И потом еще пару раз просматривала все что написано раньше.)

Wind 01.09.2013 20:24
Пожалуйста, Ламинария.
---
На нижней Схеме светло-зелёным обозначена дорожка, про которую я говорил (большим зелёным кружочком обозначен узел ТПУ- с пересадкой на метро), а та, про которую вы спрашивали - оранжевая (под цифрой 7). Ну, а аккурат над цифрой 8 расположен комплекс Бунинский.

Ссылка на проект была на 9-ой странице (дублирую):
http://tinao.mos.ru/new/komunarka.pdf

Wind 01.09.2013 20:42
Прикреплю сканы проекта, (официально он должен в сентябре выйти):

Светлана ***
10.09.2013 12:14
Вы просто наверное не так давно к нам присоединились, если не лень почитайте форум с самого начала)))

Светлана ***
10.09.2013 12:13
у нас с ним давняя взаимная любовь)))

Wind 30.08.2013 01:32
Погоди, отец родной.
Кто ж нас теперь тролить будет? LOL^)))

bidjo 29.08.2013 13:56
эталон
какие цены в Эталоне? по чем 2ки 3ки?

wooddie 30.08.2013 11:37
неофициально - вроде как около 120 000 р. за метр, официальные цены будут известны в середине сентября. Так что "Бунинский" еще в поборется)))

mimi_shka 30.08.2013 13:32
Так что "Бунинский" еще в поборется))) (с)
Поборется, кто дороже....точно! :)))

Wind 30.08.2013 15:07
Да, на сайте ЛенСпецСМУ (http://www.lenspecsmu.ru) заявлены такие цены:

2-комнатная 71,0 от 8,35 млн. руб.
2-комнатная 69,2 от 8,14 млн. руб.
2-комнатная 72,1 от 8,48 млн. руб.
2-комнатная 70,5 от 8,29 млн. руб.
2-комнатная 68,1 от 8,01 млн. руб.

Примерно 117-118 тыс. р. за квадрат на неликвидном этаже получается
-за голый бетон, т.е. + 1,5 млн. руб минимум надо будет добавить (это ещё около 21 тыс.р. на квадрат).
---
Итого имеем ценник около 140 тыс. р. за квадрат квартиры с не самым лучшим расположением в доме.
---
Очень конкурентное предложение... - LOL :)))

mimi_shka 30.08.2013 16:24
оффигеть, как дорого для заМКАДья и неизвестно-когда-заселения...

wooddie 03.09.2013 15:17
А что вы хотите, это старая Москва, самое что ни на есть Бутово, а не какой-то там ТиНАО)))

mimi_shka 03.09.2013 19:56
ТиНАО зато красиво звучит...загадочно :)))
Без обид, я родилась на Таганке и старая Москва в моем понимании это что-то совсем иное :) Хотя Бутово мне нравится, я вот в Марьино года 3 жила, хоть и внутриМКАДье, но ж..а редкостная

Тутошний 03.09.2013 16:14
Цена адекватная ИМХО. ПИК по 120т.р выставит Бунинский.
Ремонт за 0.5млн - сделать.

Wind 04.09.2013 15:38
Ремонт за 0.5млн - сделать. (с)
---
Эти деньги планируется потратить на материалалы?
А дальше по идеалогии "Чучхе", - с опорой на собственные силы?

mimi_shka 04.09.2013 15:42
Все относительно, конечно...
смотря какая квартира и какие запросы...можно и в полмиллиона уложится, но это, конечно же, низший ценовой порог

Wind 04.09.2013 16:17
Привет, mimi_shka.
---
"...можно и в полмиллиона уложится, но это, конечно же, низший ценовой порог" (с)
Если ремонт с таким ценовым порогом преподносят тебе на блюде - это одно. Многие ведь по максимуму выкладываются, покупая "лишние" метры, и стараясь, при этом не залезть в ипотечное ярмо.
А уж если сам за ремонт берёшься ("для себя любимого" -LoL^))... ), то поневоле будешь делать его "на перспективу.

mimi_shka 04.09.2013 16:26
Ну объективно за 500 тыр можно сделать ремонт намного лучше предлагаемого, их даже сравнивать нельзя.
У меня есть недавний опыт двух капитальных ремонтов около этой суммы, но, сразу оговорюсь, что рабсила была очень бюджетной.

Wind 04.09.2013 16:47
Значит надо постоянно быть рядом с этой рабсилой для контроля.
А если времени на это нет, то будут засады, косяки и переплаты.
Тоже имею некоторый опыт на сей счёт.
---
Не знаю, я бы в монолите сразу в тепло и звукоизоляцию дополнительно вложился.
И наслаждался бы потом уютом...
---
10тыс.руб. за квадрат мне кажется небходимо для хорошего ремонта.

mimi_shka 04.09.2013 17:25
10тыс.руб. за квадрат мне кажется небходимо для хорошего ремонта.
(с)
я как раз на такую сумму и надеюсь, но это вряд ли...
у меня квартирки маленькие, но их все же две..

Wind 04.09.2013 18:21
Проект перепланировки будете заказывать?

mimi_shka 04.09.2013 21:13
Зачем? Я не планирую ничего перепланировать.. :) Пардон за каламбур

Wind 04.09.2013 21:48
Тогда должны уложиться.

mimi_shka 05.09.2013 10:27
Меня еще смущает финальный обмер БТИ, если площади не совпадут в бОльшую сторону, придется доплачивать и не 5 копеек.
И момент с перерегистрацией ДДУ на свид-во о собственности - стоит это дополнительных денег или нет
*в задумчивости*
Пардон, что гружу :))) Просто за последний месяц наши финансы пережили абсолютный дефолт: муж остался без работы, я зарабатываю копейки..всё, что успели - это купить 2 бетонные коробки в котловане..ээх

Тутошний 05.09.2013 10:59
А что у ПИКа после обмера доплата?
Глупость какая.

Тутошний 05.09.2013 11:01
Wind, спасибо за ссылку.

Wind 05.09.2013 16:00
Не за что, Тутошний.
---
Чем могу, как говорится...

mimi_shka 05.09.2013 11:21
Я не в ПИКе купила, я из соседнего ЖК :)) А тут просто общаемся с соседями в глобальном смысле этого слова. Наверное, в панельных домах несоответствия проектной площади и площади построенной квартиры быть не может, потому что объекты типовые, у нас монолит и там могут быть незначительные колебания, поэтому, возможно, придется доплачивать, если метров окажется больше.

Тутошний 05.09.2013 11:56
А..из Аллей.
Колебания есть и обычно в минус после отделки (до метра может быть меньше).
Не хотите перебраться в Бунинский?
До метро поближе будет.

mimi_shka 05.09.2013 13:05
Неее..не хочу :)))
Я всю жизнь живу в многоэтажных панельных коробках..
Сначала хотели ввязаться с мужем в ипотеку и купить трешку в нашем же районе (м.Варшавская), но 1)цены у нас запредельные и ни чем не оправданные; 2) какое счастье, что не ввялись, ибо он в одночасье вылетел с высокооплачиваемой работы и мы оказались на мели...
Потом думали взять что-то поблизости на нажитое непосильным трудом...но хватало только на однушку, а детей у нас две души и получилось бы несправедливо...
А потом я увидела проект БА и влюбилась :))))
Вот как-то так

Тутошний 05.09.2013 13:23
Ясно. Ну тогда удачи Вам и быстрого новоселья.

mimi_shka 05.09.2013 14:16
А Вам побыстрее определиться с выбором! :)))

Wind 05.09.2013 15:54
Жесть.
---
Желаю вам поскорее разрулить проблемы.

mimi_shka 05.09.2013 16:10
Спасибочки
Будем стараться :)

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия