Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК на ул. Кирова, д. 10 (г. Химки)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 16  17  18  ... 28  29  30 

Алена _828 (гость) 06.12.2015 00:09
Стройка
Доб.ночи. я узнавала, сказали второй квартал. Сейчас у нашего застройщика большие проблемы, если решение суда будет по жк ленинский про-к не в его пользу, то скорее всего моис 1 об'явит себя банкротов со всеми вытекающими для инвесторов. То есть наши квартиры насколько я понимаю могут перейти в собственность других кредиторов моиса. Я выясняла этот вопрос у своего юриста на работе. Так что ждем суда.

Алишер (гость) 06.12.2015 12:34
Я бы рекомендовал забирать свои деньги из моиса и рассмотреть приобретение квартиры в жк маяк. Он прямо рядом находится от жд станции, там парк толстого и у застройщика проблем нет. А у моиса одни проблемы с администрацией. Руководство моиса не договороспособные

Алена828 (гость) 06.12.2015 13:28
Завтра пойду узнаю, можно ли забрать деньги. Похоже дом могут не достроить. Хотела брать в жк маяк, но там считала что риск с замтройщиком и землей, а вышло вон как. Маяк построили а моис скорее всего сносить будет дом.....

макс-2 (гость) 07.12.2015 13:32
Я конечно разделяю Вашу озабоченность судьбой застройщика, но сейчас специально глянул сайт ЖК "Маяк" и не нашел там подтверждения, что он достроен. И что мешает возникнуть проблемам в там?
И Моис если и будет сносить, то ведь не дом на Кирова, так что есть еще шансы, про крайне мере работы вроде еще ведутся.

Лана-1 (гость) 07.12.2015 14:19
Отпишитесь, пожалуйста, о визите в МОИС-1. Что они говорят о сложившейся ситуации и дальнейших перспективах? Вернут ли они выплаченные деньги за квартиру, полностью или частично, тогда какой процент? Что касается ЖК Маяк, то там перспективы тоже не ясны и первая очередь будет сдаваться только в 1 кв. 2016 г. (там вообще были митинги протеста). Рекомендации забирать деньги и идти в ЖК МАяк мне тоже кажутся подозрительными, похоже на происки конкурентов.

гость_959 (гость) 08.12.2015 09:11
К тому же Маяк строят турки, а это сейчас не есть хорошо. Я не говорю что они строят плохо, просто сложности в отношении наших государств могут повлиять и на ход раб на стройке.

макс-2 (гость) 07.12.2015 12:31
Как-то это рекламой попахивает от конкурентов или дольщик переживает за совой жк из-за большого кол-ва не выкупленных квартир :)

Алена 828 (гость) 07.12.2015 20:44
В моисе никто не стал со мной разговаривать. Сказали что сроки во 2 квартале, поэтому всего доброго. Не знаю что и делать. Сегодня проезжала мимо стройки никого не видела, да и балконы застеклили только 14 этажей. Уже неделю не стеклят(((((может кто что знает?

макс-2 (гость) 08.12.2015 09:45
Я посмотрел в интернете последствия банкротства застройщика. На сколько я понял, квартиры проданные по ДДУ не перейдут в собственность других кредиторов без Вашего желания. В случаи банкротства У Вас есть право требовать возврат денег, но тогда мало шансов получить полную сумму. Или право требовать оформления квартиры в собственность. Если объект не достроен, то дольщики могут организовать строительный кооператив и нанять строительную организацию для завершения строительства. Это конечно все печально, но позволяет надеяться, что даже при самом плохом стечении обстоятельств есть шанс хоть что-то получить.
А то что не стеклят, это не главное, главное чтобы внутри велись работы.

Иваныч_161 (гость) 08.12.2015 10:47
Врете Вы все нагло и цинично! Я каждый день, подчеркиваю, каждый!!!!, хожу мимо нашего дома. Всё там работют, идет монтаж отопления и развод электирики, заканчивают поэтажные площадки. Лоджии стеклят потихоньку... т.е 14 остекленных этажей за пол-года до сдачи дома не в счет?

Алена828 (гость) 08.12.2015 14:45
Извините, но я не циничная лгунья))) сегодня утром проезжала, никто не работает. Спросила, сказали только с января, после праздников. Это факт. А у иваныча читается почерк отдела продаж моиса. Там стиль общения такой же.

Алишер (гость) 08.12.2015 14:48
Подтверждаю. Бетономешалка одиноко стоит нп площадке уже недели три, на стройке только охрана. Говорю как есть. Про жк маяк посмотрел. Считаю идеально для семьи и проживания. У моиса проблемы с администрацией. Не верите, спросите у сотрубников моиса, как им администрация подпишет доки на ввод кирова?

Алексей иванов_495 (гость) 08.12.2015 14:52
Моис продавать не умеют. А кто говорит что это норм застройщик сходите на форму жк ленинский проспект. Очень положительнве эмоции

сергей - 1 (гость) 08.12.2015 15:26
сегодня видел стеклил балкон, один рабочий, а им можно уже и не спешить дом уже готовый, а по срокам ещё 6 месяцев есть.

IYK (гость) 17.12.2015 10:09
А ответственности покупателей (дольщиков) в том, что они оказались в такой ситуации, Вы не видите? Покупать квартиру в объекте, в котором реальность (25 этажей) расходится с разрешительной документацией (17 этажей), Вы считаете нормальным? Одно дело, если брали на стадии котлована, другое, когда объект стоял уже. И сейчас народ планирует там покупать - посмотрите их форум. А потом будут жаловаться, что их "кинули"?
Я не из Моис, если начнете возмущаться, дольщик на Кирова.
Не флудите и не сейте панику хотя бы на этом объекте!

макс-2 (гость) 08.12.2015 15:27
Я извиняюсь, но если уже дом возведен и идет монтаж отопления и развод электричества, то бетономешалка вроде не нужна, пусть и стоит одиноко. Тем более за 3-и недели произошли даже визуальные изменения дома, если судить по фото на форуме и информации, что застеклили 14 этажей, так что утверждать что давно на объекте одна охрана нельзя.
И у моиса нет проблем с администрацией города и дома их вводят без задержек. с ЖК ленинский проспект, как я понимаю проблема в том, что нет разрешения на смену этажности с 17 на 25, которую сейчас выдает не администариция города, а МО. Вот с МО моис похоже договорится не смог, поэтому подал на них в суд, чтобы узаконить смену этажности.
По ЖК маяк, я по крайне мере не стал бы утверждать, что однозначно там лучше и не будет проблем. У них нет ни одного введенного в эксплуатацию корпуса, т.е. как они умеют договариваться с администрацией никто не знает. А по Кирова уже один корпус введен, и в срок. Да, и не дай Бог там природо-охранная зона какая-нибудь окажется. Если все сдадут и постоят, то наверно можно будет считать Маяк "идеально для семьи", хотя автомобильная доступность там под вопросом. И сколько лет будут там все достраивать? Сколько там жить на стройке?
Поэтому не понятна ваша реклама маяка и ваши нелестные отзывы о моисе.

Владимир 777 (гость) 08.12.2015 19:32
Не наводите панку, все нормально, дом строиться, ждем.

Алена828 (гость) 08.12.2015 19:36
Для того, что бы проверить инфу, не надо наблюдать за мифическими работягами, якобы монтирующими батареи и электропроводку в доме. Позвоните в моис и спросите) "Вежливый" посыл работников отдела продаж Вас "приятно" удивит. Я поэтому и бью тревогу, что переживаю за судьбу дома. Многие купили квартиры на кирова на последние деньги и бездействие работников вышеуказанной организации меня неприятно удивляет. То они сдают в 1 квартале, то во 2, то у них есть проблемы, то нет. Мне вообще не понятна эта ситуация. Если Вы анализировали фото за 20.11 и нынешнее состояние объекта на кирова, то очевидно, что 20 дней работы по периметру не ведутся. Что касается работ якобы внутри дома, то это вызывает сомнения, так как я не вижу когда и как доставляют рабочих на объект, хожу там каждый день. Кто здесь защищает моис скорее всего рабтники организации. Почему не сказать, что да есть проблемы, мы их решаем так и так?

Владимир777_2015 (гость) 08.12.2015 19:41
Давно не был на форуме. Вижу жизнь кипит! Строительство действительно зависло, но в этом нет вины застройщика, несмотря на явное противодействие городского главы, компания делает все что может, уж поверьте мне.Да и в стране ситуация не самая лучшая. Моис пытается решить ситуацию и с долгами (решение арбитражного суда), и с администрацией, и теперь давайте еще дольщики его будут добивать своими претензиями. Дайте разгрести проблемы, не нужно топить никого, а то инициативная группа жк ленинский проспект уже иски готовят к компании. Ну и чего добьются? только сами же ее обанкротят.

лене (гость) 09.12.2015 10:44
Вчера решила проверить вашу информацию в офисе МОИСа, вот что они мне скинули, чтобы успокоить. Обещают закончить все строительные работы в январе 2016г., озеленение и детские площадки будут выполняться позже, погодные не те. На данный момент закончено благоустройство, выполнены дороги и тротуары, все внутренние и наружные инженерные сети выполнены на 100%, все уже согласовано со службами города, в доме включено тепло, вода, электричество, подключена канализация. По внутренним работам - заканчивается выполнение входных групп, ведутся отделочные работы мест общего пользования. Так что не переживайте дольщики все идет по плану! Заедим в свои квартиры в срок!
Фото: ЖК на ул. Кирова, д. 10 (г. Химки)

лене (гость) 09.12.2015 10:48
А если на сайте Маяка посмотреть... у них даже котлована под последние секции нет, дом будет не такой как на всех буклетах. это как? Подозрительно....

лене (гость) 09.12.2015 10:49
заселитесь в свой маяк, а вам потом будут секции недостающие достраивать. мрак

Лана-1 (гость) 09.12.2015 11:50
Полностью согласна, сегодня мимо проезжала, внешне картинка изменилась, еще несколько этажей с застекленными лоджиями добавилось, где-то рамы установили для остекления. Все волнуются, это понятно, но мне кажется, что не надо сейчас паниковать и обострять ситуацию. Застройщик не первый год на строительном рынке и, думаю, не собирается сворачивать бизнес, найдет решение.

Алена828 (гость) 09.12.2015 11:55
Проезжала сегодня. 16 этажей лоджии застеклили! Видела рабочих. Извините за панику. Просто переживаю. И рабочих я реально не видела. Сегодня еще раз буду щвонить в моис. А такие фото мне не давали((

макс-2 (гость) 08.12.2015 15:36
ну может и так. Конечно, хотелось бы видеть там "движуху", для так сказать успокоения, но возможно в перерыве до НГ ничего страшного и нет. Было бы логично большую часть людей перекинуть на ЖК журавлик, т.к. там срок одного корпуса как на Кирова, а вот готовность намного отстает.
Так что наверно о состоянии дел в моисе надо судить как движется строительство в Журавлике

макс-2 (гость) 15.12.2015 19:18
Оказывается моис даже новость выложил по дому
http://www.mois1.ru/news/informatsiya-o-tekhnicheskoy-gotovnosti-zhk-na-ul-kirova/

Ирина-реальный дольщик (гость) 15.12.2015 20:18
МОИС всегда был и, надеюсь, всегда будет, самой надежной и порядочной строительной компанией. Я сейчас живу в доме, который они строили и сдали в срок, очень довольна. И ни разу не усомнилась, что и с Кирова 10 будет все ОК, хотя покупала квартиру, когда еще не было разрешения на строительство!

Саша _2015 (гость) 23.12.2015 00:24
Строительство
Доб.времени суток. Ни у кого нет новостей со стройплощадки? Я просто живу в другом городе, а купил 1 на 13 этаже, планирую переехать в славный г. Химки

Алена828 (гость) 23.12.2015 08:52
Проходила сегодня.рабочие есть, что делают не знаю. Рамы с одной стороны дома все установили, со стороны ул. Московской пока не видела. Окна горят на третьем этаже, может что отделывают. Рабочих человек 5 лично видела. Может правда в феврали уже обмеры будут. как моис заявляет на сайте))

Руслан 95 (гость) 23.12.2015 13:05
Да, соседи, если будет возможность фото выложить буду благодарен. Сам живу далеко, нет возможности выяснить ситуацию со стройкой

n50510
23.12.2015 21:03
проходила мимо сегодня в 6 вечера, свет горит, ставят окна. Почти закончили

Руслан 95 (гость) 23.12.2015 23:17
Спасибо!

Алена828 (гость) 23.12.2015 23:20
Дом шикарный! Лучший в городе по качеству и расположению! спс

Вика-76 (гость) 02.01.2016 15:26
Суд по Ленинскому выиграл МОИС
Уважаемые соседи по корпусу - Хороршая новость по домам на Ленинском проспекте. Моис выигал суд. Арбитражный суд Московской области Дело №А41-74151/15 обязал выдать разрешение на строительство.Так, что будем надеяться, что у застройщика все будет в порядке в новом году, и у нас с нашим домом тоже...Поздравляю всех соседей с НОВЫМ ГОДОМ !

иваныч 161 (гость) 03.01.2016 16:15
Уж не знаю по злому умыслу или как, но Вы не точно подаете информацию... По данному суду принято решение ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в отношении третьего дома, который сейчас имеет вид скелета.. К судьбе уже построенных двух первых домов решение суда никоим образом не соотносится...

Алена939 (гость) 03.01.2016 22:27
Нет. Разрешение на 1 и 2 дома. У вас инфа не верная

IYK (гость) 15.01.2016 13:32
Решение по делу №А41-74151/15 принято в отношении только второй очереди строительства (корпус № 3):
http://sudact.ru/arbitral/doc/CryLGfkhdGbj/.
Подскажите, пожалуйста, где Вы видите решение по первой очереди строительства (корпус № 1 и 2).

макс-2 (гость) 15.01.2016 13:43
Наверно где-то есть. На сайте моиса лежат разрешения на строительство 1 и 2 корпуса

показать ссылку

Вика-76 (гость (гость) 15.01.2016 18:39
Предполагаю, что решения суда нет и не будет, поскольку разрешение и без суда уже выдали.

Дольщик_2016 (гость) 05.01.2016 21:43
Угловая однушка
Владельцы угловых однушек (49м2), кто уже думал о планировке? Какие есть идеи?

Вика-76 (гость) 15.01.2016 18:57
Строительство
Выкладываю свежую фотку. Сняли часть ограждения вдоль улицы. Наконец застеклили лоджии по южному фасаду ( Ура!В нашей квартире!) и активно стеклят оставшиеся по западному.
Реклама

Кухни v2 это:
- выезд замерщиков и подготовка проекта бесплатно
- подготовка схем коммуникаций для строителей бесплатно
- 10 лет успешной работы на мебельном рынке Москвы
- гарантия на кухню 24 месяца

Наша группа вконтакте

Реклама

В Новостройке.ру - Помощь в приемке квартиры в новостройке от специалистов
4 года опыта, 632 принятых объекта, 100+ отзывов
Возьмем полностью процесс приемки на себя, сделаем обмеры
+7 (495) 663 50 21, с 10 до 20, без выходных

http://v-novostroyke.ru/

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия