Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК на ул. Кирова, д. 10 (г. Химки)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 16  17  18  ... 28  29  30 

Алена _828 (гость) 06.12.2015 00:09
Стройка
Доб.ночи. я узнавала, сказали второй квартал. Сейчас у нашего застройщика большие проблемы, если решение суда будет по жк ленинский про-к не в его пользу, то скорее всего моис 1 об'явит себя банкротов со всеми вытекающими для инвесторов. То есть наши квартиры насколько я понимаю могут перейти в собственность других кредиторов моиса. Я выясняла этот вопрос у своего юриста на работе. Так что ждем суда.

Алишер (гость) 06.12.2015 12:34
Я бы рекомендовал забирать свои деньги из моиса и рассмотреть приобретение квартиры в жк маяк. Он прямо рядом находится от жд станции, там парк толстого и у застройщика проблем нет. А у моиса одни проблемы с администрацией. Руководство моиса не договороспособные

Алена828 (гость) 06.12.2015 13:28
Завтра пойду узнаю, можно ли забрать деньги. Похоже дом могут не достроить. Хотела брать в жк маяк, но там считала что риск с замтройщиком и землей, а вышло вон как. Маяк построили а моис скорее всего сносить будет дом.....

макс-2 (гость) 07.12.2015 13:32
Я конечно разделяю Вашу озабоченность судьбой застройщика, но сейчас специально глянул сайт ЖК "Маяк" и не нашел там подтверждения, что он достроен. И что мешает возникнуть проблемам в там?
И Моис если и будет сносить, то ведь не дом на Кирова, так что есть еще шансы, про крайне мере работы вроде еще ведутся.

Лана-1 (гость) 07.12.2015 14:19
Отпишитесь, пожалуйста, о визите в МОИС-1. Что они говорят о сложившейся ситуации и дальнейших перспективах? Вернут ли они выплаченные деньги за квартиру, полностью или частично, тогда какой процент? Что касается ЖК Маяк, то там перспективы тоже не ясны и первая очередь будет сдаваться только в 1 кв. 2016 г. (там вообще были митинги протеста). Рекомендации забирать деньги и идти в ЖК МАяк мне тоже кажутся подозрительными, похоже на происки конкурентов.

гость_959 (гость) 08.12.2015 09:11
К тому же Маяк строят турки, а это сейчас не есть хорошо. Я не говорю что они строят плохо, просто сложности в отношении наших государств могут повлиять и на ход раб на стройке.

макс-2 (гость) 07.12.2015 12:31
Как-то это рекламой попахивает от конкурентов или дольщик переживает за совой жк из-за большого кол-ва не выкупленных квартир :)

Алена 828 (гость) 07.12.2015 20:44
В моисе никто не стал со мной разговаривать. Сказали что сроки во 2 квартале, поэтому всего доброго. Не знаю что и делать. Сегодня проезжала мимо стройки никого не видела, да и балконы застеклили только 14 этажей. Уже неделю не стеклят(((((может кто что знает?

макс-2 (гость) 08.12.2015 09:45
Я посмотрел в интернете последствия банкротства застройщика. На сколько я понял, квартиры проданные по ДДУ не перейдут в собственность других кредиторов без Вашего желания. В случаи банкротства У Вас есть право требовать возврат денег, но тогда мало шансов получить полную сумму. Или право требовать оформления квартиры в собственность. Если объект не достроен, то дольщики могут организовать строительный кооператив и нанять строительную организацию для завершения строительства. Это конечно все печально, но позволяет надеяться, что даже при самом плохом стечении обстоятельств есть шанс хоть что-то получить.
А то что не стеклят, это не главное, главное чтобы внутри велись работы.

Иваныч_161 (гость) 08.12.2015 10:47
Врете Вы все нагло и цинично! Я каждый день, подчеркиваю, каждый!!!!, хожу мимо нашего дома. Всё там работют, идет монтаж отопления и развод электирики, заканчивают поэтажные площадки. Лоджии стеклят потихоньку... т.е 14 остекленных этажей за пол-года до сдачи дома не в счет?

Алена828 (гость) 08.12.2015 14:45
Извините, но я не циничная лгунья))) сегодня утром проезжала, никто не работает. Спросила, сказали только с января, после праздников. Это факт. А у иваныча читается почерк отдела продаж моиса. Там стиль общения такой же.

Алишер (гость) 08.12.2015 14:48
Подтверждаю. Бетономешалка одиноко стоит нп площадке уже недели три, на стройке только охрана. Говорю как есть. Про жк маяк посмотрел. Считаю идеально для семьи и проживания. У моиса проблемы с администрацией. Не верите, спросите у сотрубников моиса, как им администрация подпишет доки на ввод кирова?

Алексей иванов_495 (гость) 08.12.2015 14:52
Моис продавать не умеют. А кто говорит что это норм застройщик сходите на форму жк ленинский проспект. Очень положительнве эмоции

сергей - 1 (гость) 08.12.2015 15:26
сегодня видел стеклил балкон, один рабочий, а им можно уже и не спешить дом уже готовый, а по срокам ещё 6 месяцев есть.

IYK (гость) 17.12.2015 10:09
А ответственности покупателей (дольщиков) в том, что они оказались в такой ситуации, Вы не видите? Покупать квартиру в объекте, в котором реальность (25 этажей) расходится с разрешительной документацией (17 этажей), Вы считаете нормальным? Одно дело, если брали на стадии котлована, другое, когда объект стоял уже. И сейчас народ планирует там покупать - посмотрите их форум. А потом будут жаловаться, что их "кинули"?
Я не из Моис, если начнете возмущаться, дольщик на Кирова.
Не флудите и не сейте панику хотя бы на этом объекте!

макс-2 (гость) 08.12.2015 15:27
Я извиняюсь, но если уже дом возведен и идет монтаж отопления и развод электричества, то бетономешалка вроде не нужна, пусть и стоит одиноко. Тем более за 3-и недели произошли даже визуальные изменения дома, если судить по фото на форуме и информации, что застеклили 14 этажей, так что утверждать что давно на объекте одна охрана нельзя.
И у моиса нет проблем с администрацией города и дома их вводят без задержек. с ЖК ленинский проспект, как я понимаю проблема в том, что нет разрешения на смену этажности с 17 на 25, которую сейчас выдает не администариция города, а МО. Вот с МО моис похоже договорится не смог, поэтому подал на них в суд, чтобы узаконить смену этажности.
По ЖК маяк, я по крайне мере не стал бы утверждать, что однозначно там лучше и не будет проблем. У них нет ни одного введенного в эксплуатацию корпуса, т.е. как они умеют договариваться с администрацией никто не знает. А по Кирова уже один корпус введен, и в срок. Да, и не дай Бог там природо-охранная зона какая-нибудь окажется. Если все сдадут и постоят, то наверно можно будет считать Маяк "идеально для семьи", хотя автомобильная доступность там под вопросом. И сколько лет будут там все достраивать? Сколько там жить на стройке?
Поэтому не понятна ваша реклама маяка и ваши нелестные отзывы о моисе.

Владимир 777 (гость) 08.12.2015 19:32
Не наводите панку, все нормально, дом строиться, ждем.

Алена828 (гость) 08.12.2015 19:36
Для того, что бы проверить инфу, не надо наблюдать за мифическими работягами, якобы монтирующими батареи и электропроводку в доме. Позвоните в моис и спросите) "Вежливый" посыл работников отдела продаж Вас "приятно" удивит. Я поэтому и бью тревогу, что переживаю за судьбу дома. Многие купили квартиры на кирова на последние деньги и бездействие работников вышеуказанной организации меня неприятно удивляет. То они сдают в 1 квартале, то во 2, то у них есть проблемы, то нет. Мне вообще не понятна эта ситуация. Если Вы анализировали фото за 20.11 и нынешнее состояние объекта на кирова, то очевидно, что 20 дней работы по периметру не ведутся. Что касается работ якобы внутри дома, то это вызывает сомнения, так как я не вижу когда и как доставляют рабочих на объект, хожу там каждый день. Кто здесь защищает моис скорее всего рабтники организации. Почему не сказать, что да есть проблемы, мы их решаем так и так?

Владимир777_2015 (гость) 08.12.2015 19:41
Давно не был на форуме. Вижу жизнь кипит! Строительство действительно зависло, но в этом нет вины застройщика, несмотря на явное противодействие городского главы, компания делает все что может, уж поверьте мне.Да и в стране ситуация не самая лучшая. Моис пытается решить ситуацию и с долгами (решение арбитражного суда), и с администрацией, и теперь давайте еще дольщики его будут добивать своими претензиями. Дайте разгрести проблемы, не нужно топить никого, а то инициативная группа жк ленинский проспект уже иски готовят к компании. Ну и чего добьются? только сами же ее обанкротят.

лене (гость) 09.12.2015 10:44
Вчера решила проверить вашу информацию в офисе МОИСа, вот что они мне скинули, чтобы успокоить. Обещают закончить все строительные работы в январе 2016г., озеленение и детские площадки будут выполняться позже, погодные не те. На данный момент закончено благоустройство, выполнены дороги и тротуары, все внутренние и наружные инженерные сети выполнены на 100%, все уже согласовано со службами города, в доме включено тепло, вода, электричество, подключена канализация. По внутренним работам - заканчивается выполнение входных групп, ведутся отделочные работы мест общего пользования. Так что не переживайте дольщики все идет по плану! Заедим в свои квартиры в срок!
Фото: ЖК на ул. Кирова, д. 10 (г. Химки)

лене (гость) 09.12.2015 10:48
А если на сайте Маяка посмотреть... у них даже котлована под последние секции нет, дом будет не такой как на всех буклетах. это как? Подозрительно....

лене (гость) 09.12.2015 10:49
заселитесь в свой маяк, а вам потом будут секции недостающие достраивать. мрак

Лана-1 (гость) 09.12.2015 11:50
Полностью согласна, сегодня мимо проезжала, внешне картинка изменилась, еще несколько этажей с застекленными лоджиями добавилось, где-то рамы установили для остекления. Все волнуются, это понятно, но мне кажется, что не надо сейчас паниковать и обострять ситуацию. Застройщик не первый год на строительном рынке и, думаю, не собирается сворачивать бизнес, найдет решение.

Алена828 (гость) 09.12.2015 11:55
Проезжала сегодня. 16 этажей лоджии застеклили! Видела рабочих. Извините за панику. Просто переживаю. И рабочих я реально не видела. Сегодня еще раз буду щвонить в моис. А такие фото мне не давали((

макс-2 (гость) 08.12.2015 15:36
ну может и так. Конечно, хотелось бы видеть там "движуху", для так сказать успокоения, но возможно в перерыве до НГ ничего страшного и нет. Было бы логично большую часть людей перекинуть на ЖК журавлик, т.к. там срок одного корпуса как на Кирова, а вот готовность намного отстает.
Так что наверно о состоянии дел в моисе надо судить как движется строительство в Журавлике

макс-2 (гость) 15.12.2015 19:18
Оказывается моис даже новость выложил по дому
http://www.mois1.ru/news/informatsiya-o-tekhnicheskoy-gotovnosti-zhk-na-ul-kirova/

Ирина-реальный дольщик (гость) 15.12.2015 20:18
МОИС всегда был и, надеюсь, всегда будет, самой надежной и порядочной строительной компанией. Я сейчас живу в доме, который они строили и сдали в срок, очень довольна. И ни разу не усомнилась, что и с Кирова 10 будет все ОК, хотя покупала квартиру, когда еще не было разрешения на строительство!

Саша _2015 (гость) 23.12.2015 00:24
Строительство
Доб.времени суток. Ни у кого нет новостей со стройплощадки? Я просто живу в другом городе, а купил 1 на 13 этаже, планирую переехать в славный г. Химки

Алена828 (гость) 23.12.2015 08:52
Проходила сегодня.рабочие есть, что делают не знаю. Рамы с одной стороны дома все установили, со стороны ул. Московской пока не видела. Окна горят на третьем этаже, может что отделывают. Рабочих человек 5 лично видела. Может правда в феврали уже обмеры будут. как моис заявляет на сайте))

Руслан 95 (гость) 23.12.2015 13:05
Да, соседи, если будет возможность фото выложить буду благодарен. Сам живу далеко, нет возможности выяснить ситуацию со стройкой

n50510
23.12.2015 21:03
проходила мимо сегодня в 6 вечера, свет горит, ставят окна. Почти закончили

Руслан 95 (гость) 23.12.2015 23:17
Спасибо!

Алена828 (гость) 23.12.2015 23:20
Дом шикарный! Лучший в городе по качеству и расположению! спс

Вика-76 (гость) 02.01.2016 15:26
Суд по Ленинскому выиграл МОИС
Уважаемые соседи по корпусу - Хороршая новость по домам на Ленинском проспекте. Моис выигал суд. Арбитражный суд Московской области Дело №А41-74151/15 обязал выдать разрешение на строительство.Так, что будем надеяться, что у застройщика все будет в порядке в новом году, и у нас с нашим домом тоже...Поздравляю всех соседей с НОВЫМ ГОДОМ !

иваныч 161 (гость) 03.01.2016 16:15
Уж не знаю по злому умыслу или как, но Вы не точно подаете информацию... По данному суду принято решение ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в отношении третьего дома, который сейчас имеет вид скелета.. К судьбе уже построенных двух первых домов решение суда никоим образом не соотносится...

Алена939 (гость) 03.01.2016 22:27
Нет. Разрешение на 1 и 2 дома. У вас инфа не верная

IYK (гость) 15.01.2016 13:32
Решение по делу №А41-74151/15 принято в отношении только второй очереди строительства (корпус № 3):
http://sudact.ru/arbitral/doc/CryLGfkhdGbj/.
Подскажите, пожалуйста, где Вы видите решение по первой очереди строительства (корпус № 1 и 2).

макс-2 (гость) 15.01.2016 13:43
Наверно где-то есть. На сайте моиса лежат разрешения на строительство 1 и 2 корпуса

показать ссылку

Вика-76 (гость (гость) 15.01.2016 18:39
Предполагаю, что решения суда нет и не будет, поскольку разрешение и без суда уже выдали.

Дольщик_2016 (гость) 05.01.2016 21:43
Угловая однушка
Владельцы угловых однушек (49м2), кто уже думал о планировке? Какие есть идеи?

Вика-76 (гость) 15.01.2016 18:57
Строительство
Выкладываю свежую фотку. Сняли часть ограждения вдоль улицы. Наконец застеклили лоджии по южному фасаду ( Ура!В нашей квартире!) и активно стеклят оставшиеся по западному.
Реклама

Ремонт квартир под ключ в Москве и Подмосковье
Все виды работ. Смета и выезд бесплатно.
+7 (495) 502-20-95

Перейти на сайт

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Квартиры от студий до 3-х комнатных, отделка от застройщика, в 20 мин от Москвы.

Охрана территории, дет сад, школа, ТЦ, паркинги. Вид из окон на озеро или лес.

ЖК "Сердце Столицы"

Квартал нового поколения, раскинувшийся на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром "Москва-Сити". Удобные планировки квартир с видами на реку. Ипотека!

Комплекс «Золоторожский»
Жилые апартаменты

5 минут до м. Площадь Ильича, Римская. Исторический район города. Рядом Садовое кольцо и ТТК. Высокая стадия готовности. Возможность отделки. 17-68 м2. Старт продаж!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Urban Group! Квартиры от 2,8 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Выгода до 100 000 руб.
на квартиру!

ЖК "ЛУЧИ" – старт продаж 2-й очереди! 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

15 минут до м. Теплый Стан. Московская прописка. Развитая инфраструктура. Застройщик 214-ФЗ.

Квартиры от 2,1 млн руб.
Квартал Новые Котельники

10 минут до метро Котельники. Монолитные дома комфорт-класса рядом с лесопарком. Школа, детские сады, мед.центр. Подземный паркинг. Приезжай и посмотри!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия