Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Фортепиано" (ЖК "FortepianO")

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 16  17  18  ... 27  28  29 

Таня-1 (гость) 29.01.2015 14:16
Собственность
Про собственность к маю говорилось о первой квартире, а не обо всех. Видимо как-то по очереди, кто первый купил и т.д.

Виктор1 (гость) 09.02.2015 11:30
заселение
Уважаемые соседи!

Вот что я нашел на сайте Наш город (для тех, кто не в курсе, этот сайт создан для жителей нашего города для осуществления контроля за деятельностью различных ЖК организаций. На данном сайте каждый житель того или иного дома, может оставить свое сообщение с жалобой, либо благодарностью в адрес управляющей домом организацией).

Так вот, на сообщение одного из жителей нашего дома, разместить в графе «Управление домом» информацию об Управляющей компании – ООО «Техно Сервис», Начальник Государственной жилищной инспекции города Москвы ответил: «Согласно представленному протоколу открытого конкурса по отбору управляющей организации, проведенного в Управе Гагаринского района, выигравшей организацией на оказание услуг по управлению многоквартирным домом 67 корпус 1 по Ленинскому проспекту, является организация ООО Техно Сервис». В настоящее время ООО «Техно Сервис» к управлению данным домом не приступила. Организацией ведется оформление пакета документов, после чего информация об управляющей организации будет размещена на портале «Дома Москвы». Обращение на контроле до 16.03.2015»
Вот ссылка на данный ответ:
показать ссылку

Таким образом, исходя из ответа начальника государственной жилищной инспекции следует, что на данный момент ООО «Техно сервис» не имеет никаких прав и обязанностей по отношению к нам. Тогда возникает вопрос, на основании чего ООО «Техно сервис» выставляет нам счета за охрану и содержание дома?

Уважаемые и дорогие соседи! Давайте, начнем атаковать своими жалобами и письмами все возможные инстанции. Например, на сайте мэра Москвы существует электронная приемная, где можно оставить свою жалобу и изложить суть сложившейся ситуации с нашим домом. Чем чаще и больше мы будем дергать наших чиновников, тем скорее наш дом подключат ко всем коммуникациям, и позволят нам в него заселиться.

Адрес электронной приемной мэра Москвы: https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/
Адрес электронной приемной Мосжилинспекции: http://mgi.mos.ru/feedback/reception/

Жаловаться в Управу Гагринского района бесполезно. Они в курсе всего того, что происходит на их территории, и до сих пор бездействуют.

Василий 332222 (гость) 12.02.2015 22:28
А вам выставляют счета? Мне не выставляют...
Вы получили ключи уже?

Алена2015 (гость) 09.02.2015 15:20
Покупка квартиры в Фортепиано
Уважаемые форумчане! Помогите определиться!
Очень понравился дом (квартира, расположение, соседи).
Подъехала в офис продаж, предложили заключить предварительный договор купли-продажи с условием оплаты ОБЕСПЕЧИТЕЛЬНОГО ПЛАТЕЖА в размере 100% стоимости квартиры. Справедливости ради, предложили рассрочку платежа.Основной договор ФОРТРАСТ ГЛОБАЛ обязается заключить не позднее 1 года с момента заключения предварительного договора.Подскажите! Какие и на каких условиях заключали договора Вы? У всех ли предварительные договора или с кем то уже заключен основной договор купли продажи?Заранее благодарю за ответ.

Василий 332221 (гость) 12.02.2015 22:07
По крайней мере у меня да.
Думаю у других так же. Это стандарт для новостроек. К сожалению.

В результате имеем что имеем. Деньги внесены и этот предварительный договор заключен позапрошлым летом. А ключей все нет.

Ирина5 (гость) 13.02.2015 09:58
У меня тоже предварительный договор, по которому срок заключения основного истечет в феврале 2016, я жду уже год. Основной договор не может быть заключен, пока инвестор не оформит на себя право собственности, т.к. до этого момента он не является владельцем объекта продажи.
Платежи пока с меня никто не берет, т.к. квартира мне не передана.
Еще у меня есть информация, что для ремонта нам УК будет централизованно выставлять контейнеры на улице, за что мы должны будем заплатить ориентировочно 20 тыс за 4 месяца.

Покупатель-22 (гость) 16.02.2015 04:41
Алена2015! Договора у нас аналогичные. Но по внутреннему содержанию советую вникнуть и разобраться при участии специально подготовленного юриста.

Покупатель 22 (гость) 16.02.2015 03:15
Быть! //быть или не быть... Продолжение
Уважаемые соседи!
В дополнение к моим предложениям о самостоятельных организационных действиях могу сообщить неплохие новости: электроснабжение дома фактически возможно - по экспертной оценке нашего представителя нет никаких неразрешимых задач; и второй плюс: - декабрьские судебные решения по получению свидетельств на право собственности были изучены юристом, специализирующемся на этих вопросах и так же заключение положительное - те причины, по которым отказано в выдаче свидетельства вполне устранимы.
Несмотря на то, что новости хорошие, пишу именно "не плохие", потому что нет важного участника - не удается свободно и конструктивно наладить взаимодействие с нашим инвестором. Как бы то ни было, а мы понимаем, что сидим в одной лодке и не намерены на кашлять обстановку. Но инвестор, наверное, в этом не уверен.
Следующий шаг мы предлагаем обсудить всем покупателям квартир в нашем доме: мы можем оформить общее юридическое лицо, которое от нашего имени в наших общих интересах доведет до завершения два вышеперечисленных направления (электричество и свидетельство) и сможет авторитетно и конструктивно посадить за стол переговоров инвестора. Из разных форм юридических лиц жильцов много квартирного дома в нашем случае подготовлено предложение по той форме, которая наиболее просто и законно позволит сформировать ресурсы и направить их на положительное решение вышеизложенных направлений работы.
Для начала приглашаю активных и свободных соседей войти в состав инициативной группы по созданию нашего общего юр.лица. Затем, будем приглашать к участию всех других жителей дома. Пишите о своих предложениях и пожеланиях участвовать в инициативной группе на yped2012@yandex.com. Пока имеется возможность решения вопроса "быть или не быть" в пользу "быть"...

Семья -1 (гость) 17.02.2015 12:11
Сообщу Вам, что мы присматриваем варианты и давно отметили Ваш дом, но были сомнения. Так вот, если Вы беретесь разрулить свидетельство на покупателей, да еще и электричество подтолкнете, мы семьей из братьев-сестер и детей купили бы в Вашем доме 3 квартиры (а может и 4 - родителям, на альтернативную покупку)... Думаю, что это неплохое пополнение для прибыли инвестора, и можете на это рассчитывать, если сдвиньте ваши идеи на практику.

Констант. (гость) 18.02.2015 13:38
Уважаемый Покупатель 22.
Вы ,я так понимаю, тут новенький? И в Управу с нами всю осень не ходили? Ну тогда позволю себе прояснить для Вас несколько моментов.
1. Ни Вы ,ни я ,ни остальные люди ,заключившие предварительный ДКПП не являются "жильцами многоквартирного дома". Никакое "юридическое лицо" в связи с этим они создать не могут. Вернее могут ,но не как жильцы.
2. "..свободно и конструктивно налаживать взаимодействие с нашим инвестором.." невозможно. Вы можете мне поверить - существует группа активных жильцов ,которая занимается этим с мая 2014 года. В случае наличия у Вас желания и задора -можете мне написать в "личку" или позвонить -выше ветках есть мой телефон - и я Вам предоставлю полную информацию по контактным лицам в "Агро Инвесте" ,включая их номера мобильных ,адреса электронной почты ,включая мобильный учредителя ЗАО "АДЭЛАИДА ПАРК ХОЛДИНГС ЛТД",если Вам это что-то говорит. Если же нет -то Ваши предложения о "правовой защите наших интересов" звучит мягко говоря не убедительно ...Опять же просьба -обращаться только лишь в том случае,если Вы уже являетесь участником наего процесса. (при обращении указывайте этаж и тип квартиры). Если же Вы "потенциальный покупатель", либо "опытный юрист"- не следует беспокоиться.
3. "Наш следующий шаг" - это встреча с Инвестором в суде. У каждого- своя. Один за одним...В установленном законом порядке.

Жду Ваших вопросов .если они остались. Извините ,если где-то Вас обидел - я этим вопросом занимаюсь чуть дольше и уже сделал свои выводы. Пытаюсь Вас предостеречь от напрасной траты времени и сил.

Покупатель-22 (гость) 18.02.2015 16:21
Спасибо, Константин. Я, на самом деле, покупатель по договору, но не жилец, как Вы правильно заметили, много квартирного дома (как и все остальные). Это не противоречит тому, что я юрист. Но, именно как юрист, я вижу и считаю правильным привлекать к этому узко специализированных специалистов - по нашим конкретным проблемам... Это понимание тоже не малого потребовало разбирательства и юридические знания тут очень пригодились. Так же соглашусь с вами частично о том, что мы не можем создать организацию из-за того, что не жильцы пока юридически, но есть и организации, которые создаются без обязательного статуса жителя новостройки - и это понимание тоже добыто не сразу.
Ну и последнее, немаловажное - то что инвесторы не контактны, может иметь самые разнообразные причины. И если, не разо бравшись до конца в этих причинах, начать их преследование (в том числе и судебное), то это может только подтолкнуть (т.е. Вы же сами спровоцируете), их скрытность, несостоятельность, дискридитацию деловой репутации - которая всем нам только будет мешать. Это я и имел в виду, когда писал, что мы понимаем, что "все в одной лодке"...
Куда вам писать в личку? Давайте вместе делать не абы что ( суд - это не единственный способ защиты права, по ГК РФ), - у нас готов проект, который позволит получить дополнительные средства для решения всех за стоявших вопросов. Если у инвестора средства иисякли, вы и другие с Вашими судами их не прибавите. Согласитесь, что это очевидно...
Реально, если не воевать а кооперироваться, то есть конкретные предложения.

subaru73 22.02.2015 12:21
В Генпрокуратуре РФ приступили к проверке причастности чиновников Минобрнауки РФ к фактам нарушения прав участников долевого строительства
В Генпрокуратуре РФ приступили к проверке причастности чиновников Минобрнауки РФ к фактам нарушения прав участников долевого строительства в Москве. Это следует из ответа первого заместителя Генпрокурора РФ Александра Буксмана на соответствующий запрос депутата Госдумы Владимира Бурматова (документ есть в распоряжении ТАСС).
Ранее парламентарий попросил надзорное ведомство проверить причастность сотрудников министерства к фактам нарушения прав дольщиков одного из столичных жилых объектов. По его словам, дом, квартиры в котором были раскуплены еще на этапе начала строительства, застройщики не могут завершить из-за позиции одного из подведомственных Минобрнауки вузов.
Как утверждает Бурматов, руководство учебного заведения, на земле которого по инвестконтракту строится жилое здание и которому принадлежат в нем ряд площадей, отказывается подписать соглашение, необходимое для окончания строительства. При этом сами дольщики в обращении к депутату пожаловались, что чиновники Минобразования якобы "намеренно затягивают подписание соглашения".

показать ссылку

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия