Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Реутов, мкр. 9, Юбилейный проспект, 44А

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 16  17  18  ... 32  33  34 

Человек-2014 (гость) 05.09.2015 23:19
_соседи
Надеюсь после заселения все соседи будут себя вести также тихо как на этом форуме))

al4321 06.09.2015 14:05
хехе:) верится с трудом.

al4321 07.09.2015 17:18
Вы бы лучше подумали о звукоизоляции: дом - бетонный монолит.

Человек-2014 (гость) 09.09.2015 16:00
Монолитные стены изолировать не хочется, т.к. это съест много квадратных метров.
А межкомнатные перегородки хочется ставить из щелевого кирпича (у пазогребеня слабая изоляция).
По поводу потолка: лепить на потолок ватные плиты- риск, что при потопе они намокнут и будут плесневеть. Приклеивать на потолок тонкие древесноволокнистые плиты толку не очень много.. Остается акустический натяжной потолок из мелкоперфорированной ткани.. А у Вас какие мысли?

exprime 12.09.2015 11:29
У нас вот знакомые делали звукоизоляцию тексаунд, посмотрите их официальный сайт. У них тоже новостройка, монолит-кирпич. Им менеджеры этой фирмы сказали брать самую малую толщину материала. Знакомые говорят, что хорошая звукоизоляция получилась. Можно сделать и на потолок и на пол. Они делали только на стены, т.к. боялись, что с потолка эта конструкция может на них упасть, а весит она не мало. Но я думаю, такие вещи всегда хорошо закрепляются, и не должно ничего обрушиться.
Также думаем на кухне на пол ставить систему с датчиками воды. Пока вопрос не изучал, но слышал о возможности сделать систему, которая при заливе водой соседями сверху откроет клапан в стояк, что позволяет снизить ущерб от залива.

al4321 12.09.2015 19:35
Не верится в способности шумоподавления трехмиллиметровой пленки. Или там более сложная конструкция?

Roman1102 (гость) 13.09.2015 01:34
Для того, чтобы улучшить шумопоглощение общей стены между комнатами ставят большой шкаф-купе . Если шкафу нет места, тогда тонкая, десятисантиметровая, стена от шума не спасёт и неважно из какого блока она возведена. Для того, чтобы было шумопоглошение необходимо сильно увеличить толщину стены (что неприемлимо) или использовать шумопоглощающий материал (Шелтер, Роквул акустикбатс, Шуманет и.т.д.) Видео http://www.youtube.com/watch?v=JINtcNKYvsY
http://www.youtube.com/watch?v=X7Cxfn95_Y0
Сейчас живу в кирпичном доме советской постройки (1973г) все стены из красного перфорированного кирпича. Толщина стены примерно 20 см. Когда в соседней комнате с умеренной громкостью работает телевизор, его отчётливо слышно. Поэтому в своей будущей квартире хочу возвести сендвич-перегородки из влагостойкого гипсового пазогребневого блока (кнауф, волма. 8см или 10см ). То есть блок - минвата - блок. Если стена будет без полок и турников, то можно обшить минвату двойным слоем гибсокартона. Чем хороши стены пазогребневого блока? Тем что такие стены не надо штукатурить, просто зашпаклевать без всяких маяков ( супер экономия на доставке, погрузке огромного количества мешков с родбантом). Что касается прочности пазогребневого блока, уменя на прошлой квартире (в панельном доме 2008г. постройки ) над входной дверью была кладка из пазогребня и я привинтил туда турник, но только не на анкера (держать не будут), а при помощи специальных спиральных белых дюбелей. Турник выдернуть не могу при моём весе 95 кг.
Видео
показать ссылку

Человек-2014 (гость) 20.09.2015 00:00
по сендвич-перегородкам: идея интересная, но смущают три вопроса:
1. толщина перегородки с 5 см слоем минваты получится 8+5+8=21 см
2. экономия на штукатурке окупает ли затраты на двойную работу по укладке пазогребневых плит ПГП и покупку и минваты?
3. Минвату надо крепить к ПГП дюбелями грибами ? Если да, то эти дюбеля наверное будут ухудшать изоляцию, послужив "мостиками" звукопередачи?

Спасибо за информацию про перфорированный кирпич. Теперь я склоняюсь к полнотелым керамзитобетонным блокам толщиной 188 мм, вот почему:
Взял формулу по звукоизоляции из справочника проектировщика по строительной физике, звука тем меньше, чем толще стена и больше объемный вес материала. Керамзитобетон плотнее пеноблока и ПГП в два с лишним раза.

Человек-2014 (гость) 27.09.2015 10:02
Перегородки от застройщика- керамзитобетонные блоки 90мм межкомнатные и 188 мм у входа в квартиру. Постучал кулаком 90 мм звенят также как пазогребневые плиты, а 188 мм звук глухой -очень понравилось. Буду перекладывать межкомнатные перегородки из блоков 188 мм- звукоизоляция на порядок выше.
Фото: г. Реутов, мкр. 9, Юбилейный проспект, 44А

Roman1102 (гость) 27.09.2015 11:16
Листы мин ваты можно приклеивать или вкладывать между параллельно возводимыми плитами. Слоёная конструкция с разными по плотности материалами лучше поглащает звук. Естественно стены надо ставить на демпферную ленту.

Roman1102 (гость) 27.09.2015 11:31
Вместо пазогребня можно использовать любой блок, кирпич, гипсокартон. Просто стены из пазогребня не требуют последующей отделки и твердость у них приемлемая. Самое главное возвести сэндвич!

Roman1102 (гость) 27.09.2015 20:24
Для улучшения звукоизоляции вместо минеральной ваты или стекловаты лучше использовать полиэфирный утеплитель Шелтер экострой акустик (синтепон). Он более экологичен и приятен наощупь.

al4321 12.09.2015 19:34
Предварительно собираюсь на пол делать сухую стяжку, но вопрос еще не изучен до конца. В многослойном варианте там и шумоизоляция неплохая. На внешних стенах в комнатах скорее всего придется что-то делать, просматривался материал "Шуманет", правда со всем этим стоит вопрос - как потом крепить на стену что-то тяжелее чем картинка 60 на 40 см....

Человек-2014 (гость) 20.09.2015 00:06
Сухая стяжка мне не внушает уверенности.. Керамзит если намокнет, будет плесневеть.. Еще слышал он проседает под мебелью со временем..
Рассматриваю такой вариант стяжки:
-звукоизоляция: Твердые маты Роквул флор батс 50 мм,
- пленка
- цем.песч. Стяжка 40-50 мм армированная сеткой 10х10

nestr (гость) 29.09.2015 12:00
У меня в квартире с 2006 года пол сделан из керамзита (3-6см в зависимости от неровности пола) плюс 2 слоя ГВЛ 10мм уложенных по схеме КНАУФ, вся проводка внизу. До сих пор идеальная ровность, в том числе под мебелью, отличная звукоизоляция для соседей снизу, сверху - ламинат. Правда, керамзит на намокал, а вот ламинат - легко, до вспучивания. Думаю, что дешевле чем мокрая стяжка (если только не простой цемент-песок). Рекомендую.
Делал сам с помощью китайцев-рабочих. Буду и здесь так же делать.

al4321 29.09.2015 13:27
У меня в другой квартире бетонная стяжка и под ней керамзит. Ничего не проседает. Да и вес мебели как-то поменьше, чем вес 5 см бетона той же площади.
Есть вариант с хорошей звукоизоляцией от АкустикГруп - плиты Шумостоп кажется и поверх этого бетон от 6 до 8 см. Контора уже много лет занимается профессионально именно звукоизоляцией. Обещают снижение шума на 20 дБ - это очень неплохо. Надо туда съездить, пообщаться.

exprime 30.09.2015 22:45
Заезжал в компанию СВЕП-НАНО, предоставляющей материалы звукоизоляции. Они применяют два основных материала для звукоизоляции: Тексаунд (Испания) и Green glue (США). Рассказали про материалы, показали наглядно эффективность звукопоглощения с помощью Тексаунд. Скорее всего на них и остановлюсь.
Расскажу своими словами как крепится Тексаунд, более подробно на их сайте почитать можно: к стенке приделывается металлический каркас, он заполняется акустическим утеплителем, затем крепятся 2 листа гипсокартона с мембраной тексаунд между ними. Ну то есть метод похож на популярную звукоизоляцию с помощью ЗИПС-панелей и на методы звукоизоляции, описанные в постах выше, только еще мембрана Тексаунд добавляется для эффективности.
Второй вариант - звукоизоляция с помощью Грин Глу. Звукоизоляционный гель Green glue просто наносится между двумя листами гипсокартона. Сказали, что зарубежом это один из лидеров по качеству звукоизоляции. По стоимости и качеству звукоизоляции примерно тоже самое, что и Тексаунд.

al4321 01.10.2015 00:47
Тексаунд - известная тема. Никаких подтвержденных данных о нем вообще нет. Вся информация на уровне "мои знакомые сделали, стало намного лучше". Даже спецов по нему нет. Одни торгаши. Это-то и печально. Было бы куда сходить пообщаться со специалистом - ничего нет.

exprime 02.10.2015 19:08
Согласен, вопрос требует дальнейшего изучения. Вот, например, про грин глу я прочитал, что он не твердеет до 50 лет. А потом что? Твердеет и ухудшаются показатели звукоизоляции? Я считаю, что если уж делать, то делать на века надо. Поэтому между грин глу и тексаундом я бы выбрал тексаунд.
Спрашивал на форуме другого дома Центрстроя как делали звукоизоляцию потолка, ответили что сделали по технологии АкустикГрупп:
"Сделал листовым Шуманет СК. (бывает еще и в рулонах) Один лист 1250*600*50 весит грамм 500-600. Крепится на 5 "грибов"-дюбеля такие пластиковые. Упаковка 3м2 стоит около 700р.
на пол и стены тоже есть готовые решения Все можно посмотреть на сайте АкустикГрупп"

al4321 03.10.2015 09:51
Меня там только одно смущает - общая толщина полного пакета шумоизоляции. Самая маленькая - 53 мм (это с панелью ЗИПС-Вектор, которая очень недешево стоит). С Шуманетом - почти 100 мм (сам шуманет 50мм + еще два вида листов поверх).

exprime 08.10.2015 22:56
Ну да, квадратными метрами придется пожертвовать. Но это по-моему лучше, чем слышать соседей или слушать ремонты, которые в новостройке лет 5 будут делаться разными владельцами квартир. Наверняка застройщик сэкономил на материалах и слышимость будет. Для меня ради тишины пожертвовать 7-10 см на стенах не страшно. Меня больше высота потолка волнует. Потолки у нас 3 м от пола до пола минус плита перекрытия 0,18 м, итого остается около 2.8 м. Стяжка на пол с хорошей звукоизоляцией это еще 10 см, звукоизоляция потолка тоже 10 см. Итого останется высота потолка 2,6 м. У меня в нынешней квартире столько же - вполне себе хорошая высота потолка. По деньгам конечно недешево все это.

Съездил тут после тексаунда еще в 2 места: в акустик и максфорте. Везде советуют в первую очередь звукоизоляцию пола сделать. Звукоизолирующие материалы идут под стяжку, поэтому потом в жизни ничего уже не сделаешь - не долбить же бетон потом. Особенно если есть ограничение по финансам. Стены и потолок потом уже со временем можно будет доделать, если будет плохая звукоизоляция. Потом еще важно перед началом работ по шумоизоляции, отштукатурить стены слоем в 1-2 см, чтобы устранить все щели.

У обоих компаний больше всего понравились системы сэндвич для уменьшения воздушного и ударного шума - металлокаркас крепится через виброизолирующие подвесы Виброфлекс, в него закладывается материал (у акустика - шуманет, у максфорте собственного производства - "максфорте"), затем все это зашивается гипсоволокном (ГВЛ) и гипсокартоном (ГКЛ). Да и компания тексаунд по сути такую же технологию применяет. Только в качестве материала они советуют утеплитель Роквул Акустик Батс + между двумя листами ГВЛ и ГКЛ еще крепится мембрана тексаунд, которая хорошо уменьшает ударный шум.

Для себя сделал вывод, что раз во всех этих системах фактически отличается только материал внутри металлокаркаса, то нужно просто выбрать материал для сэндвича, который будет наиболее экологичен для дома. Вот только здесь самый главный вопрос - как это понять? В интернете много статей про вред звукоизоляции минеральной ватой, даже Онищенко насчет нее высказывался. Поэтому многие компании предлагают сейчас материалы из базальтовой ваты - по ней отзывы разнятся, но в основном пишут, что экологична и безопасна. Из самых экологичных, насколько я понял, это плиты Шелтер (полиэфирное волокно) и МаксФорте-ЭкоАкустик (полиэстер), но у них показатели звукоизоляции вроде как меньше, чем у материалов на основе базальтовой ваты. Разобраться в том, какие материалы могут представлять опасность, а какие экологичны достаточно сложно - на форумах везде идут баталии производителей звукоизолирующих систем, замаскированных под обычных людей, каждый хвалит свой товар и хаит товар конкурентов))

Человек-2015 (гость) 09.10.2015 09:36
Странно- по п. 4.1 проектной декларации высота жилых этажей от пола до пола - 3 м.
Но по факту высота от пола до потолка 2,99 м, измерял лазерной рулеткой.

O-captain 13.10.2015 14:10
Потолки 3 метра, измерено лично.

Прохожий-1 14.09.2015 00:32
Обошли на днях вокруг дома...
Вчера были. В районе труб шустрило много народу с автогенами и сваркой, закапывали чистовые трубы с восточного торца дома.
Вокруг всего дома положили тротуарную плитку. С северной стороны установили фонарики с белыми плафонами.
На западном торце, в районе 8го этажа, как будто протечка изнутри, в районе стояка. Не знаю, что это может быть.

Прохожий-1 14.09.2015 00:35
админ разверните плз.

Новосел_2015 (гость) 24.09.2015 19:25
Хотелось бы спросить следующее-никто не обалдел случайно, что у нас там только один рабочий стояк с водой в санузле, а кухонный только с сливной канализацией?По крайней-мере в 3-ке это выглядит странно. все 100 кв на одном стояке будут и протяжка воды на 10 м до кухни...
сЕйчас живем в Центростроевском доме-там такие же 2-ки как и здесь, но стояков 2 штуки.
На вопрос-мне ответили-технология такая, не из экономии..
Что скажете?

Light 08.11.2015 22:57
Сегодня, несмотря на воскресный день, много строителей наблюдалось у дома. Один граблями землю и траву чесал))) Облицевали серые полоски, только у одного подъезда ещё не хватает облицовки на верху козырька.

Человек-2014 (гость) 26.09.2015 23:29
Новое
Был на стройке сегодня. Основной водопровод еще не доделали. В квартирах висят батареи, на этажах стоят счетчики на воду, электричество. Подъезд, этажи облицованы, лифты работают. Лифты не скоростные, но вполне мягкие и тихие. Перед домом сделали детскую площадку. Манагер говорит в конце сентября закончится ГК, получат разрешение на ввод в эксплуатацию.

Человек-2014 (гость) 27.09.2015 14:18
Прикол
Надеюсь, это опечатка! На щите стройплощадки написано: окончание работ шестой квартал 2015 года...

Прохожий-1 27.09.2015 17:56
Дотянуть бы))
Ребята в параллельной реальности живут похоже:)

al4321 27.09.2015 22:59
Лучи начальника стройки проникают в наши дома.

Ginni (гость) 05.10.2015 23:42
Батареи
Был вчера на стройке и заметил, что НЕ под всеми окнами в торцевой двушке установлены радиаторы отопления, даже креплений нет и тройников на трубах.
Нормально ли это?

Человек-2014 (гость) 06.10.2015 08:27
У нас тоже
Реклама

ДОКУМЕНТАЦИЯ ДЛЯ КВАРТИР, Н А Д Е Ж Н О:
Проект электрики квартиры, согласование
Проект перепланировки для МВК

тел. 8 (929) 697-57-00

Проектная группа г. Реутов

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия