Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: МФК "Новая Пресня"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 16  17  18  ... 47  48  49 

снусмумрик (гость) 06.04.2015 21:01
перевод в жильё
в филиграде часть апартаментов вроде переводят в жильё, но
1. видимо, только/преимущественно непроданные
2. там есть нужный ВРИ (1.2.1)

тут была буча и много энтузиазма от отдельных личностей, но видимо тут на форуме всё и закончилось.

хотя и тут неплохо, вон новость про мкжд сделали по мотивам :)

снусмумрик (гость) 08.04.2015 23:56
ан нет, пришло письмо от инициативной группы!
я уж хотел согласиться, как вдруг понял что мой ответ будет адресован всему списку. И точно - пошли уведомления от других. Если так все 124 человека друг другу докладываются, несчастные менеджеры в конти должны кусать локти что засветили все адреса.

Вествик (гость) 09.04.2015 08:15
И мне, если не сложно. Меня тоже нет в рассылке. 9874562008@mail.ru

Trankvilizator 09.04.2015 08:33
Да ничего страшного я не вижу, там правильный вопрос прозвучал - огласите цену вопроса и что еще нужно для этого.

Master_2015 (гость) 09.04.2015 09:53
Все вопросы преждевременны. Сначала нужно собрать принципиальные мнения для того, чтобы понять целесообразность дальнейших мероприятий. Какой смысл проводить работу, если это, например, никому не нужно... Есть такие, кто однозначно против.

Вествик (гость) 09.04.2015 10:14
Пришлите кто-нибудь, пожалуйста, о чем речь. Может и у меня найдется предложение

Master_2015 (гость) 09.04.2015 12:01
Вопрос прост:
Вы ЗА или ПРОТИВ инициативы перевода приобретенных нежилых помещений в жилые?

Вествик (гость) 09.04.2015 12:07
За. Учитывая, что механизм мне знаком.

nowhereman (гость) 09.04.2015 12:13
ПРОТИВ. У нежилого статуса есть свои плюсы, но в любом случае этим вопросом нужно заниматься после оформления в собственность.

Master_2015 (гость) 09.04.2015 09:45
Ответ нужно было отправить по указанному в письме е-mail: maestrochess@mail.ru

Maestrochess (гость) 13.04.2015 22:22
Итак, при рассылке 124 писем (один адрес не действителен) получен 61 ответ.
Из них голосов ЗА перевод 52 (у некоторых более 1 сьюта).
ПРОТИВ 6.
Не определились 3.
Ни один сотрудник Конти из числа дольщиков (13штук) не участвовал в опросе.

Trankvilizator 14.04.2015 11:15
А где воздержавшиеся ?)

Maestrochess (гость) 14.04.2015 12:13
Проигнорировали опрос 50 человек (= 124 - 61Ответ - 13Конти).
Воздержавшиеся либо на Бали и без Вай-Фая, либо им "фиолетово".

Тагир Отлично
19.04.2015 18:34
http://www.irn.ru/news/98983.html свежие новости все как ты и говорил

снусмумрик (гость) 08.04.2015 16:46
14.2015
За 6 дней самый заметный прогресс на камеру - потихоньку заканчивают фасад на причальный. На других фронтах без прорывов. Леса на дальнем торце не выросли, во дворе кое-как, рамы для среднего витража приросли на пару этажей, правда кое-где есть стёкла. Люльки на крайних студиях и половине крайних витражей.

В марте не заключено ни одного ДДУ.
Фото: МФК "Новая Пресня"

Вествик (гость) 08.04.2015 18:09
Вполне уже приличный вид приобретает. Еще бы это корыто майонезного завода убрать перед ним - чтобы вид не портило...

nowhereman (гость) 09.04.2015 01:33
Насчет майонезного завода. Есть предложение подумать о том, как на его месте обеспечить некую рекреационно-парковую зону или сквер и не допустить в перспективе многоэтажного строительства. Может, уже сейчас составить коллективное письмо Собянину? Механизм, правда, не очень себе представляю... Станет ли город выкупать земельный участок у собственника этого завода или найдет возможность обязать, к примеру, "Донстрой" его выкупить и облагородить? Может, у кого-то есть идеи на сей счет? Было бы хорошо что-то нам придумать.

nowhereman (гость) 09.04.2015 01:39
Может, город собственнику этого земельного участка предоставит в качестве компенсации участок в другом месте, а этот чтобы отдали городу под парк?!

Вествик (гость) 09.04.2015 08:20
Нереально. Городу глубоко пофиг на земельный участок. Тем более в нынешних условиях. Дон строй его может "облагородить" только застроив очередным огромным домом, который перекроет весь свет и вид. Я так понимаю, майонезный завод запросил очень нехилые деньги за участок, так что никто не спешит его выкупать...
А так, конечно, прекрасно было бы - парк перед домом, речные трамвайчики, сквозная набережная (в проекте) до сити... Лет эдак через 15 )))
Но есть и хорошая новость - если верить документации Донстроя, они облагораживают территорию и строят инфраструктуру одновременно с вводом первой очереди - то есть 17-18 год. недолго осталось ждать.

Всегда_против (гость) 09.04.2015 11:54
Была информация, что участок между домом и рекой предлагался , а возможно, что уже и продан кому-то под застройку.

nowhereman (гость) 09.04.2015 11:57
Согласен с Вами, что городу многое пофиг. Но ему не пофиг на электорат, то есть москвичей, когда их много. А нас много. И вместе со старыми домами Шелепихи - еще больше. Поскольку сейчас судьба этого участка еще не решена (были какие-то предпроектные проработки строительства офисного небоскреба, которые, к счастью, не реализовались), нам нужно активно действовать сообща. На данном этапе, когда еще нет документации, вполне реально повлиять на планы города. На мой взгляд, вопрос создания парка для нас гораздо важнее сейчас, чем перевод здания в нежилой статус, к которому можно вернуться позднее, в том числе индивидуально каждый собственник сможет это сделать для себя, если почувствует необходимость. Одно дело - если между нашим домом и рекой будет парк и совсем другое - если бандура какая-то здоровенная. Донстрой и так их сбоку уже настроит гарантированно! Больше не надо!

Вествик (гость) 09.04.2015 12:06
Вроде еще никто не купил, насколько я знаю. Я за. Куда писать, к кому идти? Департамент градостроительной политики Москвы. Выступить с предложением, проектом решения. Минус - кусок лакомый, в перспективе нескольких лет еще более лакомый, поэтому город запросто может продать его очередному инвестору под застройку.
С другой стороны, если указывать на тот факт, что с одной стороны мкжд, ТТК, ТПК в будущем, а с другой очередной бц - логично небольшой парк организовать...
Потом жители домов соберутся и каждый посадит по дереву :) как в Сингапуре ...
Поддерживаю.
Насчет перевода в жилое - так проще уже будучи собственниками этот вопрос инициировать, всем вместе или по отдельности -не суть важно.

nowhereman (гость) 09.04.2015 14:31
Друзья! Поступают подтверждения от желающих подписать письмо на имя г-на Собянина о создании парковой зоны на пересечении Шелепихинской набережной и Причального проезда.

Master_2015 (гость) 09.04.2015 12:45
Вы видимо имели в виду в жилой статус?
Думаю как раз наоборот, это сейчас наиболее важно.
1. Мы, как дольщики нежилых помещений, для города сейчас вообще никто.
2. Даже будучи собственниками гостиничных номеров, предназначенных для временного пребывания, мы не будем иметь никакого веса для решения данного вопроса.
Только Статус собственников ЖИЛЬЯ может позволить предпринять что-то в направлении благоустройства прилегающих территорий.
3. Мнение жителей старых домов Шелепихи практически никак не сможет повлиять на процесс, т.к. это другой район (Пресненский) и даже другой округ (Центральный). Да и обходить ногами каждую квартиу Шелепихи Вы тоже вряд ли станете.
4. Перевод в жилье кроме возможности поднимать социальные вопросы на городском и районном уровне поднимет стоимость метра на 15-30%.
5. Снизит налог на недвижимость и коммуналку.
6. Позволит прописаться.
7. Сообща на данном этапе это было бы явно дешевле и проще, чем заниматься этим потом индивидуально.

Можете привести доводы против инициативы перевода? Чем мы рискуем?

Вествик (гость) 09.04.2015 13:09
Спасибо тому, кто прислал письмо!
Мы как дольщики жилых помещений тоже никто для города.
Письмо отправить можно. Хуже не будет, город задумается.
Но после получения свидетельства о пс и после перевода в жилой фонд мы действительно сможем обращаться уже как жители Москвы и в частности района Шелепиха. По сути мы единственные заинтересованные. Пресня может и за, но это Пресня.

Maestro_2015 (гость) 09.04.2015 13:21
Именно. Поэтому перевод целесообразнее инициировать сейчас, чтобы к моменту получения собственности мы оказались собственниками ЖИЛЬЯ со всеми вытикающими.

Иначе, получив в собственность нежилье, каждый желающий сам начнет волокиту по переводу. Что как минимум растянется во времени на неопределенный срок. А там уже и "Сердце" достроят и участок продадут...

Maestro_2015 (гость) 09.04.2015 13:29
Да, и у меня большая просьба!
НЕ ВЫСЫЛАТЬ неизвестно кому с форума e-mail'ы дольщиков НП. Это закрытая внутренняя информация. Думаю не все желают ее раскрывать третьим лицам в открытом доступе.

Как вы понимаете, не все посетители форума могут являться дольщиками НП. Мы пока еще живем не в краю всеобщей любви и благоденствия, к сожалению...

nowhereman (гость) 09.04.2015 13:41
Маэстро, не понимаю вашей ревности и раздражения по поводу наличия различных инициативных групп и инициатив, как Вы выразились по электропочте. Вы что, парк не хотите? Если вам так важен перевод в нежилое и прямо сейчас - занимайтесь, никто не мешает.
А по поводу адресов: сами же ими воспользовались со своей инициативой, а людям, которые присоединились к проекту позднее и не получали "письма счастья", препятствуете в добром деле.

Maestro_2015 (гость) 09.04.2015 14:01
Я о другом.

A1_2015 (гость) 09.04.2015 14:53
Мы можем выступать как жители Москвы. А где именное мы живем, прямо здесь или через дорогу, и какие у нас помещения в собственности, жилые или нет, и где они находятся - это дело десятое.

Тагир Отлично
09.04.2015 20:51
Господа есть такое предложение, если кто то возьметься и напишет обращение к жителям района щелепиха не указывая, что письмо от жильцов Новой пресни. Организует что оно будет распечатано и запечатано в конверт, я могу организовать их раскидают всем жильцам района. С образцом заявления в управу, префектуру и Собянину тоесть 4 листа в конверте как минимум 2000 писем , половина отправит их. Тогда толк будет и то возможно. А так это словоблудие, я организовывал сбор подписей под коллективным обращением по снижению налоговой нагрузки, который инициировали инициативная группа Фили Градв, на форуме все кричали желали, месяц сбора 50 с лишним человек по итогу зад подняли и приехали подписать все занты, но за то все хотят.

nowhereman (гость) 09.04.2015 23:18
Солидарен с Тагиром. Составить текст любых писем - это не вопрос, возьму на себя.

Есть еще одно практическое предложение, очень простое. Текст письма Собянину готов (прикрепляю). Давайте начнем с себя: каждый, кто поддерживает идею с парком, вставит этот текст в форму для корреспонденции на сайте мэрии: https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/ и отправит. Потом получим ответы, отпишемся о них на форуме и решим, как действовать дальше с учетом содержания этих ответов!

nowhereman (гость) 09.04.2015 23:24
Текстовые файлы не прикрепляются. У кого нет текста письма Собянину, пишите - пришлю. Или скачивайте по ссылке: http://files.webfile.ru/7b9f57bb43059dc965af26c8ffb0c24f

nowhereman (гость) 09.04.2015 17:03
Да, имел в виду жилой статус. Отвечаю по пунктам:
1. Никто не предлагал выступать от имени дольщиков (хоть жилых помещений, хоть нежилых), речь о жителях Москвы. Многие дольщики являются москвичами. Изменение статуса помещений в НП в плане отношения города к людям ничто не изменит.
2. Статус собственика жилья никак не способен помочь в деле создания парка на земельном участке, принадлежащем стороннему юридическому лицу.
3. А в Парк Горького ходят строго собственники жилья того района, где он расположен, согласно административному делению и больше ничье мнение при его развитии учитываться не может? :)
4. Не понимаю, какие именно социальные вопросы и как вы их собираетесь поднимать. Стоимость метра поднимется в любом случае и без перевода в статус жилого. Но еще неизвестно, что в перспективе будет стоить дороже - жилье или коммерческая недвижимость.
5. Вопрос налога на недвижимость имеет смысл решать непосредственно с налоговой, а если налоговая с чем-то не согласна или чего-то не понимает, то есть и другие инстанции - но все это можно спокойно при необходимости делать в индивидуальном порядке после оформления собственности. Коммуналка вообще больше зависит от управляющей компании. Это мы уже будем смотреть на поведение "Конти" и действовать по ситуации.
6. Прописка нужна не всем. И не обязательно сразу.
7. На данном этапе нереально. Застройщик на это не пойдет, так как придется непойми ради чего переоформлять всю документацию вплоть до договоров с дольщиками. Тем более что единого мнения у дольщиков не будет, да и до оформления в собственность не так много времени осталось.

Обращение с жилыми и нежилыми помещениями регулируется разными законами. У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Все зависит от конкретных задач собственников.

А вот почему вы отказываетесь от поддержки идеи парка, я понять не могу. Я вам предлагал объединить усилия. Если хотите, возьмите парковую тему на себя. Но я считаю, что парком нужно заниматься сейчас, чтобы исключить строительство многоэтажного монстра и заранее заложить в проект планировки территории парковую зону на этом месте. Как я понимаю, ГПЗУ владелец участка/инвестор не получал. А вот если уже начнут проектировать не то, что нужно, то, как говорится, будет поздняк метаться.

Вествик (гость) 09.04.2015 17:17
Идею парка поддерживаю. Попытаться можно.
Но нужно конкретное предложение, а не просто хотелка. Так как на письмо нам ответят через 10 дней в официальном порядке - уважаемые, письмо рассмотрели, приняли во внимание. В случае положительного решения сообщим дополнительно.

Нужно письмо, проект освоения территории, плюсы нашего предложения.
А потом конечно потребуется человек с достаточным количеством времени, который будет ногами ходить в мэрию, сдавать письмо под офиц штамп, и следить за его судьбой.

Вествик (гость) 09.04.2015 17:22
К слову, недавно попадались эти проекты
http://ostarch.ru/main/projects?id=170

http://ostarch.ru/main/projects?id=97

но не совсем понятна судьба этих проектов. Кто-то может поделится соображениями?

nowhereman (гость) 09.04.2015 18:22
Порадую Вас :)
Есть уже проект развития набережных Москвы-реки: http://ag.mos.ru/news/418
Думаете, нужно делать проект парковой зоны конкретно под этот майонезный участок? Тогда возникает вопрос, кто его будет делать, ведь это работа. И потом наш проект - это лишь наше предложение, а в городе есть структуры, которые отвечают за подобные вещи централизованно: например, "Мосгорпарк", находящийся в ведении Департамента культуры. Они могут конкурсы проектов проводить...
На мой взгляд, важно, чтобы наверху было генеральское решение (Собянина или Хуснуллина) и правильная резолюция - тогда с подведомственными структурами уже можно взаимодействовать и продвигать эту тему.
Опять же, переговоры с собственником майонезного участка, по всей видимости, должен вести город.
А сходить пешком в мэрию и письмо сдать под штамп - это не проблема.
Пока по электропочте откликнулось несколько человек, готовых поставить подпись под письмом. Всей базы дольщиков НП у меня нет, а Маэстро делиться ей не хочет - он желает быть монополистом на ниве организации инициативной группы, но не выражает при этом намерения заниматься темой парка.
Давайте каждый, кто хочет участвовать в инициативе по парку, напишет, что он может взять на себя. Мне видятся такие задачи:
1. Обеспечение какой-то точки в Москве, куда люди смогут подъехать и поставить подпись под обращением. То есть нужен человек, у которого в руках будет распечатанное письмо - и к нему будут подъезжать люди ставить подписи.
2. Привлечение подписантов. Особенно было бы важно привлечь какие-то статусные / известные имена типа депутатов, деятелей культуры и искусства, руководства того же "Мосгорпарка", архитектурного сообщества, общественных деятелей...
Предлагайте, что еще нужно и кто что может!

Вествик (гость) 09.04.2015 19:14
Не совсем понятно, правда, куда они ТТК спрятали в Сити. И нашей набережной увы и ах нет в проекте :(
Я поддерживаю. Могу помочь с составлением письма.
Ну разрабатывать самостоятельно конечно не призываю. На то есть специально обученные люди. Каждый должен заниматься своим делом.
Про статусных людей надо подумать. Предлагаю лозунг "Даешь Шелепихе свежий воздух!" )

Вествик (гость) 09.04.2015 19:16
А еще инициативу здесь создать. Надо изучить вопрос.
http://ag.mos.ru/site/index

Тагир Отлично
08.04.2015 18:39
Что не говори домишко модный будет у нас.Со сроками до конца апреля фасад не закроют, не говоря у же о ветражах месяц плюсом минимум

Вествик (гость) 09.04.2015 17:18
Мне лично нравится, что он не похож на типовые многоэтажки))) И очень даже симпатичный

Trankvilizator 09.04.2015 19:57
+1 - Конти, если вы читаете, вы молодцы, мы вас любим. Стройте таких домов побольше, вместо того что вы построили на углу Новикова прибоя и Жукова. Та бандурина это капец, а Новая Пресня - мимими.

Oleg V 10.04.2015 16:43
Добрый день, Trankvilizator!

Благодарю за хорошую оценку! :-) Это приятно!

Тагир Отлично
09.04.2015 21:11
Вопрос Олегу
Куда опять делась льготная ипотека Втб 24 из новостей , они ее то дадуд то заберут, и еше по итогу потолок натяжной? вижу на фото блестит а так не понятно

снусмумрик (гость) 09.04.2015 21:25
бывают натяжные глянцевые

снусмумрик (гость) 10.04.2015 13:54
Вот кстати Олег тут есть, этот вопрос (про чехарду с ипотекой) достаточно конкретен и вполне законен. Что происходит, сначала сбербанк 12% исчез,теперь втб 12% пропало...

снусмумрик (гость) 09.04.2015 22:13
о наболевших вопросах
перевод в жильё и набережная

1. По текущему положению вещей перевод в жильё на этапе строительства осуществляется изменением ВРИ участка, повторным прохождением ГЗК, всё при участии очень большого желания девелопера продать много непроданных помещений.
Это всё процедуры затратные, долгие и нетривиальные.
Вопрос: кто будет оплачивать это торжество справедливости? Покупатели оставшихся 30% помещений? Я не исключаю что даже если продаж больше не будет вообще, дом построят и ключи с сосами раздадут. Оплачивать попытку перевестись - некому.
Далее, в построенном (на что можно надеяться) нежилом здании никакого перевода никуда ничего нет. В жилом здании есть возможность сделать жилое помещение нежилым, в нежилом ни о каком жилье речи идти не будет.

Тут есть лишь надежда, во-первых, что нас минует перечень строений облагаемых по кадастру (по 2%), и во-вторых, слабенькая, что "легализация" апартаментов когда-нибудь будет не в ручном (платном и взяткоёмком) режиме как сейчас, а в законодательстве пропишут что такое апартаменты, где эти апартаменты есть, и какие у их жильцов права, обязанности, налоги и льготы.

2. МЖК владеет участком 77:08:0012005:26 на правах собственности, и в соответствии с ВРИ 1.2.7 может там строить абсолютно что угодно, назвав это адм.-деловым центром. Конечно там тоже будет ГЗК, этажность, вероятно, ограничат тоже, а может и нет, и никакая Москва, и никакие жители не могут с этим ничего поделать. Всем хотелось бы парк. Впрочем жителям шелепихи что парк что центр - достаточно параллельно, он им никаких видов не закрывает. Параллельно всем кроме купивших "вид на набережную" Новой Пресни. Я сам такой, но я не готов выкупать у МЖК этот участок, чтоб устроить там парк. Даже в складчину :)

Я понимаю что было бы неплохо всё это. Я понимаю что парк лучше чем окна-в-окна с офисным клоповником. Что 0.1-0.2% и возможность прописаться лучше чем 0.5/2% и парикмахерская/стоматология/офис за стеной. Но меня удивляет наивность, с которой эти недешёвые в общем-то вещи люди хотят выбить писулькой, причём непонятно из кого...

Читайте договор - там то, что должен нам застройщик.
Читайте законы - там то, что должно нам государство и город, хотя мы знаем цену этим законам :)
А всё что сверху - вы готовы оплачивать?

Я слежу за соседним ФилиГрадом и его эпопеей с жилым статусом. О значимых подвижках буду сообщать

nowhereman (гость) 09.04.2015 22:50
Вы даете много интересной информации + регулярные фоторепортажи, за что Вам большое спасибо. По теме:
1. Налог 2% полностью исключается. По умолчанию это 0,5. Но в реальности можно будет перевести помещение в жилое и платить соответственно, это не вызывает ни малейших сомнений. Все, что для этого необходимо, в законах уже прописано. Имеющий глаза - да увидит.
2. МЖК может строить не что угодно, а по тем параметрам, которые определит Москва. Далеко не всегда эти параметры оказываются целесообразными тому, чтобы реализовывать строительный проект. Между прочим, МЖК уже планировал строить административно-деловой центр еще лет 8 назад, а воз и ныне там. Вот почитайте: http://www.bn.ru/moskva/articles/2010/04/26/61492.html Особенно хороши слова Лужкова в последнем абзаце ))) Так что не все так просто. И чем дело закончится, что будет в итоге на этом участке и когда - никто не знает. В то же время город может сделать владельцу участка очень выгодное альтернативное предложение. Последнее слово в любом случае за городом. Собянин скажет "парк" - будет парк! И если заинтересованная общественность не поленится прилагать определенные усилия, то шансы сделать на этом месте именно парк могут оказаться вполне реальными.

nowhereman (гость) 09.04.2015 22:55
Прикрепляю иллюстрацию к словам Лужкова. Это то самое, что они у нас перед окнами хотели отгрохать.

снусмумрик (гость) 10.04.2015 00:11
Насчёт 2% - имеющий глаза - да прочтёт ст. 378.2 НК и постановление 257-пп правительства москвы от 14.05.14

Насчёт перевода "нежилого помещения в здании гостиницы" в жильё - не затруднит ссылочку хоть на закон, хоть на пример перевода? Я искал - не нашёл. Зато масса статей про неудачные попытки.

Пока по степени компетентности очень похоже на пресловутое "взять всё, да и поделить"...

Насчёт набережной - есть и более свежие планы.пример:
http://www.sk-p.ru/proj-list-show.html?id=411
Одним словом там постоянно что-то планируется. Вы всерьёз думаете что кол-ва дольщиков наших апартаментов с видом на набережную хватит чтобы сверхлакомый кусок земли стоимостью даже по росреестру под 400 млн (реально в разы больше) был отведён под парк?
Оптимистично :D

nowhereman (гость) 10.04.2015 00:33
Документы с примером перевода в жилье находятся передо мной. Демонстрировать их, просто чтобы Вам что-то сейчас доказать, я не буду. Если после оформления в собственность понадобится моя юридическая помощь, все сделаем.

Насчет парка: эти предпроектные картинки видел тоже. Посмотрите стоимость участка земли под бывшей гостиницей "Россия". А потом сюда: http://www.parkzaryadye.com/ru/

снусмумрик (гость) 10.04.2015 00:59
Парк зарядье плохой пример. Кусок через дорогу от кремля, за который бились титаны, решили чисто для соблюдения баланса между партиями оставить в нейтральной позиции. Там вопрос решал даже не собянин.

то ли дело лакомый конечно, но кусок промзоны в мнёвниках...
Нет, если у нас в новой пресне купила апартамент какая-нибудь дочка путена или хоть жена префекта, я допускаю парк :D

nowhereman (гость) 10.04.2015 01:05
Донстрой уже получил огромный лакомый кусок напару с главным архитектором города, чья контора проектирует "Сердце". Им нужны конкуренты? ;)

снусмумрик (гость) 16.04.2015 11:55
Документы с примерами перевода гостиницы в жильё, лежащие перед кем-то и которые нельзя демонстрировать - очень убедительно.
http://riarealty.ru/analysis_interview/20150416/404621639.html

- Вы планируете переводить апартаменты в жилье?

- Мы будем индивидуально рассматривать каждый проект. Мы уже пересмотрели порядка 8 проектов, а строится у нас их несколько десятков.

На то, чтобы изменить функционал недвижимости, влияет несколько факторов – в частности, технологическая возможность и социальная инфраструктура. Многие объекты уже построены как гостиницы, и вот там перевод в жилье уже физически невозможен, поэтому они как были апартаментами, так и останутся.

Читать далее: http://riarealty.ru/analysis_interview/20150416/404621639.html

Так что ни о каком жилье, тем более после ввода объекта, речи не идёт.

nowhereman (гость) 16.04.2015 12:21
Есть способы перевести. Не расстраивайтесь.

снусмумрик (гость) 16.04.2015 12:40
Расстроятся те, кого Вы обнадёжите, т.е. не я :)

Меня в истории с жильём интересует только полная гарантия от 2%. 0.1 или 0.5 - по большому счёту не принципиально, и ещё менее прописка. А вот что в гостинице насчитают 20% коммерческих площадей и внесут в перечень - вот это будет залёт.

nowhereman (гость) 16.04.2015 13:11
Время покажет, кто прав. Я планирую с Вами пари :))

Рада 17.04.2015 16:09
Снусмумрик, согласна с вами на все 100 % - и в вопросе перевода в жилье, и в вопросе налоговых ставок, и в вопросе включения в перечень.
Все верно говорите.

Тагир Отлично
10.04.2015 00:35
Согласен сильно сомнительно про парк, но если взбаламутить район то есть вероятность ,что гробину не согласуют, зная что жители ,именно жители а не владельцы номеров в гостинеце.Массово писали письмо против застройки района гробинами. Если не согласуют гробину опасаясь, что не пройдет слушания с жителями, которые власти прекрасно подстраевают. То велика вероятность что построят не высотку а что то поскромнее , покупать этот участок и строить на нем , что то не огромное невыгодно может и постоит незастроеный, но надеяться что наш вид на реку останеться это смело.Я заранее готов что мы живем в монхэтоне через 30 лет это район высоток вспомните мои слова, наш дом будет самый невысокий и уютный

nowhereman (гость) 10.04.2015 01:01
+100 Поэтому давайте периодически отправлять обращения мэру хотя бы через сайт https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/individuals/ Это официальный способ, при этом достаточно указать ФИО и обратный адрес электропочты. Предлагаю подключать родственников, друзей и знакомых из числа москвичей. Про район там ничего не спрашивают. Скепсис нам ничего не даст, это самое простое и пустое. Бороться нужно в любом случае за парк. Вот и давайте писать, что москвичи на этом месте хотят парк. Естественно, тексты должны быть вменяемые и чтобы на том конце не подумали, будто их спамят. А результат увидим.

Oleg V 10.04.2015 18:12
Отделка выставочного сьюта
Добрый день, уважаемые дольщики!

Спешу сообщить, что закончилась чистовая отделка выставочного сьюта на 3-ем этаже комплекса.

Oleg V 10.04.2015 18:16
И еще фотографии, которые не прикрепились ранее :-)

снусмумрик (гость) 10.04.2015 20:41
Это замечательно, надо думать будет экскурсия какая-то или просто часы приёма посетителей? И есть где посмотреть светлые двери + тёмный ламинат? А заодно душевую кабинку?
И ответьте пожалуйста, почему новости о льготной ипотеке так недолговечны?

Oleg V 27.04.2015 11:15
Добрый день, снусмумрик!

Что касается посещения выставочного сьюта, конечно, это возможно, но нужно связаться с менеджерами по продажам и согласовать свободное время.
Говоря об изменении новостей по ипотеке, они связаны с корректировками внутренних дел банков.

A1_2015 (гость) 12.04.2015 01:58
Олег, не сомневаюсь в компетентности Вашей команды, но на всякий пожарный прошу обратить внимание Ваших строительных боссов на то, чтобы ламинат укладывался с двумя подложками - водооталкивающей и звукоизолирующей. Иначе с полом беда просто будет. Этот эффект всем хорошо знаком и описан в сети:

-----
Если пройтись по уложенному прямо на стяжку полу в обуви на каблуках, вы отчетливо услышите звонкое раздражающее цоканье. И это будет только началом неприятностей. Через месяц-другой ваш новый пол начнет "люфтовать" в местах, где зазор между ним и стяжкой максимален, и стучать о бетон. Сами понимаете, соседи или члены семьи, проживающие этажом ниже, слыша каждый ваш шаг плюс такой вот стук, будут.. просто счастливы.

Чтобы всего этого не произошло, под ламинат необходимо поместить подложку толщиной 2-4 мм. Она призвана решить несколько задач: во-первых, окончательно сгладить неровности основания, во-вторых, стать амортизатором между стяжкой и покрытием, в-третьих, погасить ударные шумы, возникающие при ходьбе, чтобы их было меньше слышно как в самом помещении, так и этажом ниже. Под подложку с целью изоляции как ее самой, так и ламината от влаги, которая может содержаться в бетонной стяжке, следует постелить полиэтиленовую пленку толщиной 0,2 мм.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия