Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Квартал 38А"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 16  17  18  ... 22  23  24 

Дольщик 38а (гость) 07.07.2016 23:16
Балт страхование
Сегодня у Балт страхование отозвали лицензию. У меня в дду и полис выданный этой страховой.
Как я понимаю застройщик РСТ должен перестраховать дду в новой страховой в 15 дневный срок ?

Zzz-1 (гость) 08.07.2016 22:00
Я вам как профессиональный участник рынка страхования могу сказать, что любым полисом страхования ответсвенности застройщиков можно вытереть ж..у. Ибо полисы эти выдают живопырки, как выразился один из наших руководителей страны. В случае убытка по нему, вам не заплатят. Ибо топ страховщики этот риск пока не пишут вообще. Или пишут для своих

mihailt (гость) 18.07.2016 22:52
тоже участник рынка страхования

подтверждаю все так и есть

на полис который идёт к дду обращать внимание - потеря времени

Дольщик 38а (гость) 09.08.2016 23:01
Есть 214 фз его необходимо исполнять. Если вас послушать, то и само дду - бумага туалетная. Я так не считаю, пусть заново страхую в нормальной страховой.
Фдеральный закон от 30.12.2004 г. №214-ФЗ, ч. 15. ст.15.2 В случае отзыва лицензии на осуществление добровольного имущественного страхования у страховой организации, с которой в соответствии с настоящей статьей застройщиком заключен договор страхования, или назначения в такой страховой организации временной администрации застройщик в течение пятнадцати дней с даты отзыва лицензии или назначения временной администрации страховой организации в зависимости от того, какое из событий наступило ранее, обязан заключить договор страхования с другой страховой организацией или участвовать в обществе взаимного страхования либо в соответствии со статьей 15.1 настоящего Федерального закона заключить договор поручительства.

Посмотрим, что ответит Москомстройинвест, который контролирует застройщиков на предмет исполнения 214 фз.

zzz-1 (гость) 11.08.2016 13:38
Мы говорим о разных вещах. Нормальные страховые, которые смогут выполнить свои обязательства по полису, эти риски не страхуют. Соответственно, если ляжет страховая, то застройщик застрахует в другой помойке, дольщику от этого ни тепло, ни холодно.

А вот если первым ляжет застройщик, то страховщик ляжет вместе с ним, и никто никаких денег по страховке никогда не получит.

ДенисК 10.07.2016 12:58
Ход строительства

Фото: ЖК "Квартал 38А"

Наблюдатель_2015 16.07.2016 16:45
домов
Застройщик молодец ! Видно, что со вкусом подошли к делу. Материал фасада и деревянные окна, которые скорее всего не будут меняться жальцами в разнобой- уже огромный плюс домов. Планировки конечно многие "крутоваты" по нынешним небогатым временам, но в далекой перспективе именно такие, просторные 1 и 2ух комнатные квартиры будут востребованы, я в этом уверен. Кстати машиноместа за сколько сейчас продаются?

eserega (гость) 18.07.2016 11:44
примерно по 2.2 - 2.5 млн

sosed_1985 19.07.2016 21:17
РСТ
Уважаемые жильцы, хочу внести ложку дегтя. Был опыт жизни в ЖК Галина, который строил этот застройщик Ремстройтрест на Профсоюзной улице. Мало того что там покидали много народа с коммерческими помещениями и с паркингом, в том числе и меня. Так и управляющая компания, которая так и называется УК "РСТ" ж..а полная, дерут по полной, за мм, которое пришлось приобретать еще раз коммуналка была 3000 руб, вода горячая, которая по факту была теплая 100 руб. куб.м. Ладно еще когда "дерут" и есть за что. Больше похоже на имитацию бурной деятельности. Видится мне и цены здесь на квартиры завышены, вряд ли здесь в будущем кв. метр по 400т. будет стоит. Единственный плюс это планировки. Не хотел никого обидеть, описал ситуацию как есть или как было. С УК советую собираться заранее и решать, хотя выглядит это призрачно. Если сядет потом не скинете. Банально кворум не соберете, народ на подъем у нас тяжелый.

ДенисК 19.07.2016 21:25
А что за проблема (кидалово) было с паркингом в жк Галина?
По поводу ук, я еще ни от кого не слышал хвалебных слов о их работе. У меня в доме те же проблемы с ук, деньги берут немалые, а работают "на отстань и так сойдет". Пытались мы создать тсж, но пока на уровне разговоров все и заканивается, к сожалению.

sosed_1985 24.07.2016 17:11
Просто отказались передавать коммерческие помещения и паркинг тем кто покупал их через прокладки.Надо отдать должное, что могли и с квартирами так поступить , но не сделали этого. Да, дом строился почти 7 лет, начинали строить за здравие, а в итоге еле закончили. Афина ЛТД там участвовала, которая до сих пор благополучно работает, и о которой читал тут на соседнем форуме. Судя по всему прочитанному методы работы не поменялись, люди судятся что бы получить свои квадратные метры. В любом случае РСТ поучаствовал в кидосе людей, и как говорится осадок остался. И про ЖК Галина я думаю можно найти отзывы, вернее про УК РСТ, которая там заправляет.

ДенисК 24.07.2016 19:58
Афина, кинула людей с двумя жк Константа и Консент. О каком благополучии этой фирмы вы пишите? Не очень понятно какие цели вы тут преследуете, вас ук их не устривает? Так для этого есть другие форумы. Если, как вы пишите, вас с помещением или м/м кинули, то напишите номер дела, интересно ознакомиться.

sosed_1985 29.07.2016 15:38
Какие я интересы тут преследую? Там кто-то выше спрашивал что за контора этот РСТ, я и написал как дело было и обстоит на данный момент в домах которых строил этот застройщик. Выводы делает каждый сам.

ДенисК 19.07.2016 21:27
Главное что бы дом достроили, а с ук потом разбираться надо будет. За информацию спасибо.

eserega (гость) 20.07.2016 10:57
чертежи размеры 3-ка 115 метров 1 секция
Соседи, поделитесь размерами 3ки 115м 11 корпус желательно первая секция самая высокая. А то хотел пойти с дизайнером померять, а РСТ говорит что ГК началась и они никого пускать не хотят.

Васек_2016 (гость) 23.07.2016 15:14
У меня есть размеры 107м трешки, секцию не помню)
Если кому нужно - могу выложить. Правда, размеры получились не идеальные (+-20см расхождения) но планировку прикинуть вполне сойдет

eserega (гость) 25.07.2016 14:30
если не трудно - выложите или сбросьте на есерега собака майл ру (как в имени)

васек_2016 (гость) 29.07.2016 16:55
скинул

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия