Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новоясеневский"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 16  17  18  ... 46  47  48 

Опг 06.03.2014 21:13
Экология
Здравствуйте, хочу купить квартиру в этом доме. Вопрос следующий.. В промзоне Теплый стан, что в двух километрах, собираются построить мусоросжигающий завод. Кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу? Выбираю прежде всего новостройки в экологически благоприятном месте.

Tatler 06.03.2014 22:31
В тёплом стане нет промзоны

zeus 06.03.2014 22:55
Единственно, что на нее может смахивать это участок которой справа, сразу от въезда в Москву (МКАД) по Профсоюзной.

zeus 06.03.2014 22:57
А вообще вот тут что-то такое есть http://yasenevoru.ru/forum/22-1871-1

zeus 06.03.2014 23:21
Поштудировал, старая история, вроде вопрос окончательно решен еще 2012, или еще раньше. Завода не будет, ну из того что я понял.

Вопрос поднял снова из-за того что какие-то уроды пытались незаконно жечь мусор на постоянной основе в начале 2013 на территории какого-то предприятия или склада в районе улицы Одоевского. Причем просто открытым способом. Им вроде тоже уже надавали по рукам.

А вообще мне нравится активная жизненная позиция жителей Ясенево. По хорошему хозяйское отношение к своему дому и району в котором живешь. Мышь не проскочит. Молодцы.

Tatler 06.03.2014 23:51
Да в Ясенево как только стройка или даже мысли возникают сразу же сходиться народ и не дают ничего делать. Вот с пустырём между 22 этажками от метро и до мореона 20 лет не могут решить! Там подземные реки протекают. Вроде решили сделать прогулочную зону!!! Это самое лучшее решение! Но пока ничего. Кстати по поводу пром зоны да, это там, но это скорее ясенего а не тёплый стан! Там не очень большой кусок вдоль МКАДа. Я там раньше пробку на тёплом стане до постройки развязки объезжал как и все местные !

zeus 06.03.2014 22:52
Я тоже не в курсе, подобных начинаний. Пока Ясенева благодаря удачному расположению (роза ветров, комплексная жилая застройка и зелень кругом) один из самых экологичных районов. Развязка со МКАД все, что известно из потенциальных бед. Где можно узнать/почитать поподробнее?

АЛО 07.03.2014 10:28
МСЗ никакого не будет, а вот промзона это да - реально гадюшник.

Опг 08.03.2014 00:46
Вот (http://vperedi.ru/archives/2081) что нашел, поэтому и сомневаюсь. Мне предлагали много вариантов в юзао, зао, сзао, благо деньги есть. Для меня главное экология и местоположение в пределах мкад. Кто-что думает, быстрее бы надо деньги вложить, тревожно как-то на рынке сейчас.

zeus 08.03.2014 01:01
Это совсем старая статья. Уже все несколько раз переиграли. Чуть выше я давал ссылку на форум Ясенево. Там все информацию можно найти.

MaxP 10.03.2014 17:36
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

MaxP 10.03.2014 17:37
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

MaxP 10.03.2014 17:40
...
Фото: ЖК "Новоясеневский"

zeus 10.03.2014 18:52
Такая же квартира у застройщика:

MaxP 10.03.2014 18:55
звонил ! .,уточнял , 7,5-продана , 8,2 - на залоге ...,
8,7-от застройщика продано !!!.,инфо. на сайте не обновляли давно !.,
поэтому у меня "Эксклюзив" и с самым маленьким ценником ...

zeus 10.03.2014 19:03
Странно, по рабочим дням обновляют фактически ежедневно, а по выходным и не продают ничего. Неужели не одной из этих 6 нет?

MaxP 10.03.2014 19:13
Комрады ! .,Я в теме т.к.вопрос для меня как пониаете важный ...,
в продаже с 01 марта .,было уже два реальных предложения ..,
но с альтернативой ...,хочу найти на прямую в деньги ...,ценник вполне по рынку ..
на сайте irn.ru в просчёте выходит 9,5 !!!!.,так что дисконт от рынка вполне нормальный ...,думаю за пару месяцев уйдёт ...

zeus 10.03.2014 21:51
Жаль что мы не в теме)
Ежели так уйдет конечно... А учитывая шаткий рубль и то, что например за однушку 39 метров в П44Т (Вершинино) на том же 3м этаже хотят почти 8.9 ляма так и подавно))
Из минусов на мой взгляд только планировка в виде пенала.

MaxP 11.03.2014 14:26
Вершинино-ЖЕСТЬ !!! .,был видел ((( улучшенная панель !!!))).,до монолита очень далеко ..,
про пенал был в квартире - специально померил рулеткой (ширина 4,65*длина 9,90м).,кому интересно может дома прикинуть ...,абсолютно достойная ширина для дизайнерских изысков...см.(......ru)+идельно с последующей сдачей внаём...
в ценнике до 9,0-в монолите в Москве вообще пустота ...всё значительно дороже...

MaxP 11.03.2014 14:28
P.S У меня 4-этаж ...,застеклённая лоджия +при покупке был сразу дороже ...

zeus 10.03.2014 18:54
И возможно скидка 5% при оплате сразу или рассрочка на год. Если ничего не изменилось....

MaxP 10.03.2014 19:02
от Застройщика НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ 46 м.кв.- т.к.- этот объём уже распродан ...,
на сайте инфо. только от физ.лиц !!!!
от застройщика если Я не ошибаюсь квартиры есть от 10,4 ..., что-то около 55м.кв...
уточнял звонил больше маленькой нарезки не придвидется т.к.не ЧЕГО резать ...

bylodelo 13.03.2014 10:49
страшно за будущих жильцов
Привелось пообщаться с человеком,который принимает участие в монтаже козырьков корпусов А и Б (вернее в облицовке оных металлическими кассетами),имеется ввиду козырьки на самом верху зданий,над пентхаузами. Если кратко,то сам проект этих работ был сырым и дорабатывался практически в процессе самого монтажа самими рабочими-высотниками. Вроде бы всё утвердили задним числом с Флэтом,но его личное мнение что эти металлические листы через пару лет полетят как осенью,причем радиус этого листопада получится немалым... В пример он приводил печальный похожий опыт подобных работ и их последствий (в другом городе ),генподрядчик там до сих пор собирает эти листы периодически и латает образовавшиеся дыры в фасаде. В-общем,обходил бы я это здание стороной...

Tatler 13.03.2014 14:51
Страшно за тех кто в этот бред поверит! С сантехниками не довелось пообщаться а то вдруг чем ещё повеет )

bylodelo 13.03.2014 15:05
укажите,если не сложно,что именно вы считаете бредом,и почему? или по вашему это происки конкурентов и завистников?) можете думать так,а возможно это всего реалии российского строительства? В любом случае убеждать никого мне смысла нет.

Tatler 13.03.2014 15:28
Закончилась или исчерпала себя тема недостроя и перешли к теме качества или разрушения)))!!! Что дальше?

zeus 13.03.2014 15:12
У меня есть друг, проработавший поваром более 20 лет, после его рассказов о "работе" в рестораны почти не хожу, боюсь). Есть знакомый техник, обслуживающий самолеты в Шереметьево, так он не летает, даже не смотря на какие-то полагающиеся ему бесплатные мили и полеты. И семье своей летать запретил. Есть знакомая доктор, которая с аппендицитом, под угрозой перитонита!, отдалась под нож только хорошо знакомому хирургу, которому еще и денег должна была на тот момент)Я таких жизненных страшилок про что хочешь знаю...

Про крышу. из того что я вижу снизу. "Металлические листы" не полетят, их там нет. Точнее там где они есть,- профнастил сверху конструкции крыши, покрытый слоем бетона и гидроизоляции, а может и еще чем, - это намертво, и обладает нулевой "летучестью"). Если только с самой крышей вместе.

Что может полететь? Керамическая плитка-облицовка, по виду такая же как для облицовки стен, и крепится на по-моему такие же металлические направляющие. Если лететь то только этой плитке, с креплением самих направляющих проблем быть не должно. Хотя не столько принципиально, что там может полететь, сколько то, насколько общавшийся с вами человек в курсе о чем говорит.

Следующий момент, почему через несколько лет? Механическая ветровая нагрузка на эти плитки никакая. Коррозия элементов крепления? - там все настолько вентилируемо, герметично сверху, что за пару лет точно ничего не изменится. Если есть какие-то недочеты в конструкции, о которых вы говорите - полетят эти плитки сразу, да и уже должны были полететь. Хотя может и летят, кто знает?)

Tatler 13.03.2014 15:23
Я хожу под этими крышами через день, особенно надолго под ними задерживаюсь когда производиться монтаж, это как раз самое время чему то падать, но ничего, ни разу, даже шуруп с крыши не свалился. Тем более это подсудное дело, если кому то на голову что то упадёт, тем более металический лист, убъёт на месте! Какой дурак захочет из за этого потом в тюрьму садиться! Лучше не делать тогда вообще)! Так что я думаю всё качественно сделано, тем более две крыши в общей сложности уже скоро год будет как делают!

bylodelo 13.03.2014 17:08
Tatler,по-вашему,если что-то делается долго,то это знак качества? А я думал что этому бывают другие причины,касаемо именно строительства... Ладно,соглашусь с вами! Тогда логично будет приравнивать любой долгострой к желанию построить нечто грандиозное,причем чем больше срыв по срокам,тем монументальней получится постройка.

zeus 14.03.2014 11:18
Привет, как там на строке? Что видно? Я с нашей встречи так там больше и не был. Возможно завтра заеду по дороге на дачу, хоть и не уверен что получится...

Tatler 14.03.2014 21:48
Привет! Теперь я приболел))) последний раз был во вторник. Сильных изменений с нашей встречи не произошло, леса на корпусе В достроили поностью, немного плитки или листов на крыше А прибавилось! Немного облицовки на В нижних этажах со стороны перекрёстка, немного окон на А с той же стороны с торца. Если чесно то кипящей работы не заметил! Народ видел, ходят)) и автобус каждый день стоит на кот. рабочих возят. Но к изменениям приходиться приглядываться, как то вяло последнии две недели прошли на стройке. Надеюсь внутрянкой занимаются плотно! Завтра или в воскресенье заеду посмотрю, расскажу! Как из дома выйти смогу. Я сейчас как раз в Ясенево живу! Кстати почти проект по планировке сделал!

Hamburger 16.03.2014 21:30
Ну, что, удалось заскочить, какие там новости? По тел. уже твердо говорят осень, хотя 3 мес. назад это был май.

Tatler 16.03.2014 23:44
Сегодня ходил! Со вторника по воскресенье очень мало что изменилось снаружи! Крыши вообще ничего, последний этаж до пентхауса корпуса А очень стал заметен облицовкой, появилось немного окон, совсем не много на глаз! На пандусе появились новые стёкла в упаковке! А в остальном больше изменений не заметил, не смотря на то что автобус кот. возит рабочих стоит каждый день! Надеюсь что строят где то там где мы не видим!

Janna2014 16.03.2014 23:52
Не просто осень а ноябрь. Был озвучен этот срок.

АЛО 13.03.2014 15:41
Приглядитесь внимательно к козырькам. Нижняя поверхность козырьков облицована этими самыми металлическими кассетами, которые снизу похожи на плитку. Уж не знаю как они там крепятся, но если сорвется, то с ясеневскими ветрами лететь будет долго и с большой скоростью.

Тема недостроя пока не закончилась, увы. Пока верхние этажи голые.

bylodelo 13.03.2014 16:11
хочу немного объяснить - человек,с которым я общался,- мой хороший знакомый и разговор этот перешел из простого трепа за жизнь до темы человеческого (русского)раз..гильдяйства) вот он и привел сей пример,без задней мысли. Я вообще живу в Питере и до этого "чуда света" мне никакого дела нет.
А "печальным опытом", о котором я писал выше, являлся как раз комплекс "Морской каскад" в Питере от ЛенСпецСМУ из 6-ти корпусов по 17 этажей,верхушки которого также отделаны подобными металлическими кассетами,и в монтаже которых участвовал мой знакомый. По прошествии времени эти кассеты стали находить в радиусе до 500 метров,благо напротив финский залив и постоянно ветра. Образовавшиеся дыры мой знакомый и латал в течение около года. И не за свой счет,заметьте,а снова по найму,ибо технология крепления не была нарушена,вины рабочих не было никакой. А со своим подрядчиком споры на тему бредовости проекта ни к чему не привели.
Уважаемый zeus,увеличьте любое фото этих козырьков на корпусах А и Б,особенно уделите внимание низу и бокам - именно они и обшиты этими кассетами,что там сверху не знаю...
По поводу почему полетят? Вернее,могут полететь,со слов знакомого. Скелет козырька представляет собой металлическую конструкцию немалых размеров,а значит с ней будет происходить куча деформаций,включая температурные,опять же немалого диапазона,добавьте ветровые нагрузки...
Естественно всё это должно было быть учтено при разработке проекта монтажа кассет,но в том юмор и заключается,что варианты крепления этих кассет разрабатывались на ходу самими рабочими методом проб и ошибок... Но конечно же это не повод для тревог,ведь у какого работяги сейчас нет инженерного образования,верно? (кстати,у знакомого оно именно и есть,высшее строительное)
Верить этим словам на слово никого не призываю, просто повторюсь - никакого интереса, в любом случае лично у меня, придумывать от себя - никакого. Попал на этот форум случайно,когда пытался найти фото зданий о которых говорил знакомый. Эта информация не претендует на истину последней инстанции,так что просьба митингов не устраивать)

Tatler 13.03.2014 21:35
Вы либо заинтересованный либо шизофреник! Какая разница человеку из Питера до строительства дома на окраине Москвы? Мне например вообще фиалетого что там в Питере или даже в любом другом доме или даже строении в Москве! Я на этом форуме только потому что у меня здесь квартира! Больше я нигде не пишу! Не понимаю зачем вам тратит своё время на всякие не касающиеся вас вещи? Это как минимум глупо!!! Что то где то услышал да ещё в чужом доме а более того в чужём городе и решил попи.....(сорри подискутировать)))))!!! К чему это нормальному человеку? Не нравиться проходи мимо молча к чему лишний трёп!

bylodelo 13.03.2014 22:38
Я заинтересованный шизофреник,вы меня раскусили,проницательный Tatler... Как же вам всё сразу удается? Вы и мотивы человека после 2-х сообщений поймете,и готовы специально днями напролет стоять под козырьком, уворачиваясь от падающих шурупов... АЛО был прав,что-то есть в вас от героев трилогии "Матрицы"... Думаю с вашими способностями пора переходить на новый уровень и как минимум начать ходить по объекту без каски... хотя,судя по неадекватной реакции на простую информацию,вы однажды проделали этот фокус и он окончился плачевно для вашего черепа....
Как я оказался на форуме сказано в сообщении выше. И честно говоря не думал что тля того,чтобы иметь право высказаться здесь мне нужна московская прописка (или я чего-то не знаю?...)
По поводу "лишнего трепа"... Видимо я снова заблуждался,считая что форум и существует для обмена мнениями-информацией,будь ты москвич или житель села Ивановка... А если неуважаемый Tatler считает,что мнение отличное от его озвучивать здесь "как минимум глупо",то не пройти бы ему самому "мимо молча"?..

zeus 14.03.2014 11:14
М-да... Оказывается Вы еще конкретно потрудись почитать веточку о доме который вам не к чему да и вообще в другом городе) Ну да дело каждого чем заморачиваться. Спасибо за заботу о жителях Ясенево.

Почитал я об этих кассетах. Да возможно там и какие-то композитные кассеты, и возможно был не прав говоря о керамической плитке. Но мой глаз не может уловить отличий от остальной облицовки фасада. Только сложный профиль отделки углов крыши наводит на размышления.

Впрочем это так же не о чем не говорит. Не знаю кто и как строил питерский дом, что там что через 5 лет начало разлетаться при сильном ветре на 500 метров, но технология облицовки в том числе и горизонтальных поверхностей этим материалом достаточно распространена. Уже речь бы шла о сотнях несчастных случаев, и интернет бы пестрил рассказами чудом выживших) Нечего подобного я не нашел.... Зато в том же интернете нашел много информации, про то как развивается эта технология, благо с Питерского дома уже 5 лет прошло), усовершенствуются какие-то замки крепления, состав материала и т.д.

Не думаю, что компания строящая дом, которой к тому же предстоит его эксплуатировать, будет закладывать мину замедленного действия, и подводить себя под "статью". А при сильном или ураганном ветре потенциально любой кровельный или отделочный материал может "улететь", а уж если при монтаже технологию нарушить? Не раз и своими глазами видел.

Ну, а если что-то там будет не так, заставим переделывать, закон благо на нашей стороне. А вообще, из того что пока по качеству объекта видел (стены, пол уровнем в квартире не мерял) у меня вопросов не возникало.

bylodelo 14.03.2014 18:29
Да уж,что-то я и впрямь разошелся) Видимо в ваших глазах я теперь стал антиподом Tatlera )) Действительно пора закругляться,постараюсь кратко.

Zeus,вы снова "возможно ошиблись") На вашем доме,не композит,и не та система крепления,о которой вы читали,а тупо стальные листы,а это небо и земля.

Случай,описанный мною в Питере действительно имел место быть. И в этом можно легко убедиться,хотя никому этот факт не интересен здесь и проведенные параллели - тоже.

История,описанная моим знакомым правдива. Также как и мои слова о том,что к этому обекту не имею никакого интереса.

Если кто-нибудь сможет опровергнуть хоть одно мое слово касаемо описанной истории с козырьком (не на уровне догадок,а именно доказать),я в свою очередь откажусь автоматически от всех остальных своих слов и публично извинюсь за свою ложь (провокацию,саботаж,антирекламу - или в чем меня подозревают).Как-то пафосно вышло... ну да ладно)суть ясна вроде.

Tatler,фас! ))

zeus 19.03.2014 02:21
>>Если кто-нибудь сможет опровергнуть хоть одно мое слово касаемо описанной истории с козырьком (не на уровне догадок,а именно доказать).

Опровергать новости агенства ОБС? Принесли бы показали нам кусок или полноценную фотографию "стальной" плитки (сначала это были "металлические кассеты" (теперь просто "стальная плитка")), да "без той системы креплений" (интересно с какой тогда, на честном слове? Либо в лучшем случае как та, что была у безымянного Питерского застройщика лет 5 назад строившего некий дом, а какая была там и кто хоть строил, может хоть название объекта?) Было бы что обсуждать, опровергать, пинать застройщика ногами....

Посмотрел еще раз на скайскраперсити фотки крыши с максимальным увеличением. Я не могу разглядеть, не понять ни что за плитка, ни как крепится. Вижу имеет приличную толщину, около 1 см, это цельный стальной лист?, да он весить будет килограмм 15? Стальной профиль аля металлочерепица небольшими кусками? Так в чем проблема ее крепить? Правильно рассчитать диаметр и количество саморезов? А доступа за подробностями к застройщику, тем более на крышу, что бы тут кому не казалось и не думалось - у меня нет. Потому не комментировать, не опровергать ничего буду.

bylodelo 19.03.2014 10:03
zeus,вы замечательный человек наверное,но крайне невнимательный и снова "возможно ошиблись") Выражение"стальная плитка" - гибрид,который сложился в вашем сознании из словосочетаний "стальной лист" (моего) и "керамическая плитка" - ваши слова. На самом деле это стальной лист небольшой толщины и изогнутой формы,что и создает впечатление,что это толстая пластина.

По поводу Питера - я писал кто,что и как - выше,вы снова невнимательны,если хотите - повторюсь.
Застройщик ЛенСпецСМУ,объект из 6 корпусов под название "Морской каскад".

Ситуация с системой крепления, которую я описывал - как, кем и зачем она создавалась... Во-первых,просто на секундочку (только на 1,не больше) представьте,что переданные мной слова - действительно правда,делать выводы на ваше усмотрения.
А во-вторых мне если честно не понятно - каким образом вы собрались пинать застройщика? На каком основании? Ну увидите вы все своими глазами если даже,то... дальше что?
Представьте ситуацию - вы пришли в магазин колбасу купить,за прилавком обычный продавец на окладе. Вы спрашиваете - "свежая?" вам негромко сообщают,что не советовали бы брать (при этом не рекламируют что-нибудь подороже)). Вы сомневаетесь и зовете менеджера-владельца-директора не важно (лицо заинтересованное в продаже),и на тот же вопрос вас горячо уверяют что "только-только привезли,еще теплая")
Представили? У меня вопрос к любителям колбасы - какой ответ вам больше хотелось услышать и какой больше похож на правду?

bylodelo 19.03.2014 10:18
И еще - представьте,что козырек действительно состоит из стальных листов и действительно изогнутой формы (не догадки о плитке-композите из увеличенных фото) ,и слова моего знакомого оказываются правдой,не покажется ли вам что это мог знать лишь человек который держал ее в руках? Тогда может быть и все остальные события будут вызывать больше доверия?...

zeus 19.03.2014 11:48
Про колбасу... Предпочту ответ правдивый, возьму более свежий вариант по словам продавца, хотя и не поверю ему не на грош.

Про конкретику.... Да, пропустил, наверно, в силу не самой удобной для длительного обсуждения структуры форума, а может, и ваша правда, невнимательности.

а) Порылся в интернете на тему чего-то отваливающего с фасада, и вообще проблемы качества строительства. Нечего не нашел. Кроме нескольких комментариев "неочем" на этапе продаж от злопыхателей типа "Ога, покупайте быстрее пока дом не развалился" А так. Люди живут, живут своей жизнью, люди довольны. Внешне комплекс понравился. Если знаете где, что есть на обсуждаемую нами тему, буду признателен.

б) Нашел вот что, сайт "АльпМонтаж" подрядчика производившего облицовку, по крайней мере верхней части корпусов 1-5 с фотоотчетом об интересующих нас работах.

http://www.alp-montazh.ru/morskoy-...-1-5.php

Из того что там вижу и есть в описании работ: Нижняя горизонтальная часть козырьков обшивается обычным стальным - да, но - "совковым" оцинкованным волнистым профлистом (профнастил - явно ничего общего)! В облицовки вертикальных поверхностей используются металлокассеты из алюминия!

У нас, с ваших слов, "стальной лист" и что же тут общего? Потом монтаж завершен в декабре 2006, прошло больше 7 лет, будь там все совсем плохо?

bylodelo 19.03.2014 12:30
Вы на верном пути,ZEUS) Все верно,именно эта фирма и занималась там обшивкой верхушки зданий,ссылка в тему.

По поводу - "что тут общего?" Именно такие металлокассеты и используются на ваших козырьках (имеется ввиду форма,система крепления),только стальные. Это я и пытался донести с начала возникновения темы. Еще из "общего",и самое важное,и там и здесь работал ОДИН И ТОТ ЖЕ ЧЕЛОВЕК,именно ручками и работал(-ет). Это,повторюсь,я к тому что его сомнения по поводу подобного крепления в прошлый раз оправдались в последствии падающими кассетами (знаю,что не обязаны в это верить,но вот как-нибудь не поленюсь и съезжу пофотографировать,несколько лет назад своими глазами видел зияющие дыры в фасаде,но боюсь,только если вы такие фото и увидите,то всё равно услышу в ответ что-нибудь типо "ну и что,это же там,у вас,да и давно это было",верно ведь?) А в интернете нужно будет ооочень покопаться,чтобы найти информацию про подобные косяки,хотя вполне возможно ее и почистили уже,кто знает?

И прошу не забывать особенности нашего строительства. Да,у нас часто используют "самые передовые технологии",чуть ли не нано-,но превращают их в жизнь все те же люди,половина из которых с трудом по-русски понимает,и если вдруг контролирующий их работу вдруг что-нибудь пропустит.... Во внутренней отделке могут отвалиться обои,а ...... параллели проводить не стану.

И еще zeus,я никогда не упоминал о том что в Питере подул ветерок - и обшивку верхушек 6-ти корпусов сдуло аки семена одуванчика,такие новости услышал бы каждый и запомнил. Знакомый говорил о 12 кассетах на 6 домах в то время когда он там работал (примерно 2-3 года). Мало того,я ни разу не сказал - мол разбегайтесь люди,ближе километра к Ясенево подходите,ультра-опасная зона).

И,кстати,вы уверены,что (не дай бог) 1 улетевшая с вашего козырька кассета (в вашем случае уже стальная,ради интереса сравните с плотностью алюминия) и отсутствие пострадавших при этом,поднимет резонанс и об этом расскажут по ТВ? Максимум пару сообщений в интернете,да и то,если кто-то из жильцов заметит это раньше управляющей компании.

zeus 19.03.2014 16:21
>> Вы на верном пути...

Не в обиду, но Вы свой менторский тон для детей и внуков приберегите)

>>Именно такие металлокассеты и используются на ваших козырьках (имеется ввиду форма,система крепления),только стальные

Значит все-таки "металлокассеты"?) и все таки "система крепления"?) Так неужели производители выпускают стандартные фасадные кассеты не просчитав систему крепления? И не меняют ее, не усовершенствуют несмотря на появляющиеся косяки? Как-то не верится.

>> хотя вполне возможно ее и почистили уже, кто знает?

Ну а как иначе, застройщики ходят на всякие инстаграммы, вконтакте, ютубы и делают там, что хотят в плане удаления компрометирующей их информации. А УК латает дыры в фасаде быстрее чем их замечают жильцы и зеваки...

Можно бесконечно продолжать этот спор не о чем. Мне тоже доводилось видеть и дефекты строительства, ветра-ураганы и их последствия, и к чему приводит "русский авось". В принципе, я не считаю что Вы что-то выдумываете. Лично мне, как человеку и с инженерным образованием в том числе, интересна причина падения нескольких кассет в Питере. Может там просто вырвались крепления из алюминия? Но здесь то сами говорите сталь, не только более плотный или тяжелый, но гораздо более твердый метал, может «это и есть работа над ошибками»? Может какие-то дефекты крепежа или просто брак при производстве самих работ? Проблема же не стала массовой? По две плитки на корпус. Та же критическая температурная деформация, про которую Вы так же говорили, осыпала бы гораздо больше. Плюс, "на нашей стороне" ваш ставший опытнее знакомый)

Ну да бог с ним. Давайте закончим. В любом случае, только время покажет, что сколько провесит, и что отвалится.

bylodelo 20.03.2014 00:43
Не думал,что тема,которую я начал,перейдет в диалог с одним человеком....

Признаюсь, некоторое время меня одолевала досада от общения с этим человеком от его упорного нежелания увидеть (по-моему) очевидное,применив простое вычисление 2+2. Ощущение,что даже под пытками, zeus, вы максимум выдавите из себя 3,99 ,или любое другое число,но только не 4...

А потом я всё понял. Для вас признать, что помимо уже существующих проблем с жильем на этапе строительства (ожидание,сроки,ожидание...) могут возникнуть проблемы и после финишной ленты (получение ключей от долгожданной квартиры) - это скажем... непреодолимый стресс для вашей психики... Мне даже могло бы прийти в голову сравнение с поведением страуса в момент опасности (на самом деле ни один страус на этой планете еще ни разу не вонзал свою голову в землю),но что-то я добрый после понимания настоящей причины вашей "непонятливости" и не стану проводить параллели.

Если бы не это,мне снова и снова хотелось бы вам разъяснять,толковать,повторять, а вы опять и опять были бы "невнимательны","возможно ошибались",передергивали, и снова по кругу... Согласен с вами,спор действительно "ни о чем",хотя бы просто потому,что покажи я вам кирпич,вы бы сказали "это - яблоко,очевидно",в силу тех же причин которые я описал выше.

Вот за "менторский тон" - спасибо! Люблю слышать новое и пополнять свой словарный запас.

Tatler 20.03.2014 01:51
Все ваши посты из разряда, "дядя Вася в гаражах говорит что мерседес гав....."!!!

zeus 20.03.2014 02:50
О вы уже и "психотерапевт"?) Весной, осенью они особенно активны)) Не слова по делу, зато "долгожданная квартира", "непреодолимый стресс", "психика", "проблемы"... Убиться о стену))) Что б мы тут без ваших диагнозов делали? А уж как я жил, - даже не представляю.... Поржал от души, еще раз спасибо)). Клоунам всегда рады, пиши исчо.

Только все же не забудьте упомянуть, почему детали из 100% разного материала должны вести себя 100% одинаково? Может убедительнее получится? И я наконец поверю, что с 3 корпусов этого дома со 100% (а не 99.99%) вероятностью упадут ровно 6 деталей аккурат через 5 лет. А потом можете продолжать свой психоанализ. Может заодно себя проанализируете на предмет пустой траты времени на ненужном вам форуме? Ведь все что вы могли уже сказали? Всех предупредили? Нет?

Tatler 20.03.2014 09:03
Меня например вообще не интересует как там что устроено, главное что б красиво выглядело! Если что то отлетит тогда и будем разглагольствовать!

bylodelo 20.03.2014 13:34
Дай вам бог здоровья.

bylodelo 20.03.2014 14:00
Если застройщик считает именно так,то всё еще хуже,чем я описывал.

Maximus_44 20.03.2014 11:42
bylodelo. не спорьте Вы с ними. Вернее с ним. Мы давно подозреваем , что это засланец застройщика.Причем, один и тот же только дракон о двух головах. Татлер -злая голова, которая пытается изрыгать огонь (но получаются помои). Зевс -более вежливая голова, которая пытается всех заспорить и убедить , что кирпич - это чудесное яблока от застройщика.
Доказательство ALO приводил чуть ранее. по теме найдете, если интересно.

bylodelo 20.03.2014 13:36
Благодарю,Maximus,за объяснение. А то я уже начал терять веру в человеческий разум.

Janna2014 14.03.2014 15:33
В ем подвоях
Почему так медленно продаются квартиры в этом ЖК? Причина в предварительном договоре?

MaxP 14.03.2014 15:51
Господа ! не ссорьтесь...,
поздр.всех .,ЖК "Новоясеневский" №1 ,в рейтинге новостроек ...,см.ссылку:http://www.novostroykin.ru/novostroyki/moscow/ratings/

АЛО 14.03.2014 16:45
Косно строяху еси. Аже борзо сздати, а тако блазь у громады...

Janna2014 14.03.2014 18:22
))) очень смешно! Прошу прощения за ошибки - это все iPad. За ним глаз да глаз нужен )) и не исправишь

zeus 14.03.2014 18:24
Janna2014 Вы за Ало извиняетесь?)))

Janna2014 14.03.2014 18:28
)) я за название темы извиняюсь

zeus 15.03.2014 01:32
Да я понял конечно, просто не мог чисто по-дружески не подколоть АЛО)

АЛО 17.03.2014 13:11
Ой! Укололся! Пойду зеленкой мазацца! :)

Между прочим вижу нить заговора - мой маршрут на работу проходит ровно мимо ЖКНЯ и мимо Донского Олимпа... Год (или больше) наблюдал за сносом старых жилых зданий и неприглядной промзоны. И не назвал бы это место неудачным - вполне себе. Там еще дом стерна строят. Но жить бы там не захотел.

zeus 14.03.2014 16:52
Уже не единожды это обсудили. Если интересно - посмотрите. Чтобы говорить что медленно, надо посмотреть где быстро. Вот страницей ранее я привел примеры жк во вокруг. Некоторые сданы аж лет 5 назад, а в продаже первичное жилье. Просто здесь нам все показывают, а где-то и цену по телефону не говорят. А вообще обсудали же и правда...

Janna2014 14.03.2014 18:27
Где быстро? Ну например ЖК Нагатино-Садовники у СУ 155 . Конечно панель, но близость к 3- му транспортному и район хороший. Квартир в продаже практически нет. В свете последних событий разлетелись как пирожки.
Второй пример - ПИКовский объект Чертановский . Остатки 1-2 кв

zeus 15.03.2014 01:29
Janna2014, я вижу Вы начале пути выбора квартиры, не буду Вам мешать и ничего "сватать". Один маленький совет, про СУ пока просто забудьте, а для себя, да для жизни, да если на "последнее" так подавно. Очень они непредсказуемы.

Janna2014 15.03.2014 10:56
Zeus, почему вы выбрали именно новоясеневский, а не Донской олимп?

MaxP 15.03.2014 11:45
НЕ коректно сравнивать "Донской олимп" с ЖК "Новоясеневский" .,стадии строительства очень разные ...,Олимп в лучшем случае построят через 3-4года ...,а "Новоясеневский" в самом крайнем случае ещё 1 год ...

Janna2014 15.03.2014 12:52
Олимп срок сдачи 2016 - через 2 года, а что с Новоясеневским будет при таких то темпах строительства - никому не известно. И тот и другой объект ключи получит не завтра. Надежда умирает последней конечно) но все же надо учитывать реалии сегодняшнего дня - Новоясеневский долг люстрой, но справедливости ради признаю, что медленно но верно идет к завершению.
Почему же нельзя сравнивать ? Сравнивают потому что мне оба объекта нравятся и у каждого есть свои плюсы и свои минусы- риски .
только в Новоясеневском я могу себе позволить квартиру больших размеров чем в Донском олимпе.

MaxP 15.03.2014 14:56
в целом верно ! .,но есть детали срок сдачи Олимпа указывается как 2016!?!-с чего Вы взяли что застройщик выполнит свои обещания при условии того , что на данный момент на стройке не возведено ни одного камушка ...,ездил смотрел собственными глазами ...,а ЖК новоясеневский правильно Вы сказали "медленно " но уже на финишной прямой ...,кстати по застройщику Олимпа- почитайте там много интересного всплывёт ...первый крупный проект в Москве.,по моей информации у них нет разрешения на начало строительства поэтому и тянут ...,только на выполнение подготовительных работ ( очистка территории,выбор грунта,котлован и т.п....

MaxP 15.03.2014 15:00
совсем забыл ..,цена :Новоясеневский 46м.кв-8,5
Олимп 46м.кв-11,4 ..,
как говориться почуствуйте разницу ...

Janna2014 15.03.2014 16:27
Вы говорите про цены какого времени? Сегодня в Новоясеневском цена Квадрата в 1 к кВ около 170-180тр, а в Олимпе 218 и выше.
В Олимпе площадей в 46 не было и нет, а в Новоясеневском были но уже закончились.
Речь идет о настоящем времени. Для меня как для потенциального покупателя актуально именно то что происходит сейчас, потому что я сейчас перед выбором.

Janna2014 15.03.2014 16:48
У новоясеневского большой минус - долг острой. Это факт. Как пойдет дальше никто не знает но и сбрасывать со счетов нельзя вариант затягивания сроков окончания строительства.
Кажущийся плюс о якобы скором завершении строительства может обратиться в минус сроки и обещания о переносе даты завершения это уже пройденный этап.
С чего я взяла про 16 год? Да просто я так же как вы верите что новояс до строят в этом году, верю в обещания Олимпа.)) хочу и верю.
Но в Олимпе есть возможность для маневра - оплатив всего 10процентов от стоимости при заключении ПДДУ можно смотря по дальнейшему ходу событий либо продолжать сделку и внести следующие 90 после подписания ДДУ либо расторгнуть договор и забрав деньги преспокойно вложить их в другой объект. На данном этапе при данной схеме не вижу никаких рисков.

Теперь о самом застройщике - они Питерцы, ну и что с того? Репутация в Питере у них не плохая. Так что тоже нет причин для волнения.
А вот с началом строительства проблемы с землей и проч. Это да(
Но какой красивый проект! Как заманчиво!
Рядом центр города - пишут ЮАО но это же на границе и практически ЦАО.
Вокруг все благо устроят ( со временем конечно) и будет все чудесно.
Вы подобное видели в подобном месте и по таким же ценам?

MaxP 16.03.2014 12:29
...Предлагаю вернуться к данному разговору осенью 2014 года ...,
если на Олимпе будет котлован,а в Новоясеневском будут делать ремонты...,с Вас шоколадка...,
А если серьёзно !!! голосую за новоясеневский двумя руками !!!.,думаю когда его заселят получит приз за лучший проект ЮЗАО !!!.,кому интересно могут съездить на м.Студенческая -там два готовых дома уже заселены и зайти в холл подъезда ...,сразу отпадут все вопросы !!!,Я бы назвал это элитным жильём ...

MaxP 16.03.2014 12:30
по поводу площади Олимпа , поправлюсь старт от :52м.кв.!!!
Корпус: В
Секция: 2
Этаж: 2
Квартира № 50
Комнат: 1
Москва, ул. Серпуховский Вал, владение 19 • Тел.: +7 495 640-10-30 • www.d-olimp.ru
Общая площадь: 52,80 м²
не думаю что это так принципиально !!!!

MaxP 16.03.2014 12:40
ВСЕМ кому интерсно про Олимп .,не поленитесь зайти на соседнюю ветку и почитать ...,волосы дыбом встают :вот одно из сообщений ...
vladik1 12.03.2014 21:50
RE: Суд по земле
Интересно сколько нужно будет им заплатить чтобы выйти на ДДУ теперь уже к Маю?! Я хотел купить реально, даже в офисе был. Но, да пошло оно все на х... с такими делами! Нафига вообще "продавать" именно через аккредитив?! Если знают, что еще суды идут! Чтобы СВОЮ ж..пу прикрыть "в случае чего" и как всегда за счет покупателей! Все же понимают, что это по сути никакая не продажа, а тупо "заморозка" денег на аккредитиве... рулетка... Да еще при таком "рынке", который на глазах накрывается, да еще в нынешней экономической ситуации! Да еще и с "Альфой" которая и так на ладан дышит... Ну просто ВСЕ "как надо"!
СУД НА ЗЕМЛЮ !!!!!!!!!!!!!!

vladik1 16.03.2014 14:17
Не видите НИКАКИХ рисков??? Это по Донскому-то))) Безумству смелых поем мы... как говорится))) А что Вам извините даст зарегеный ДДУ в Донском? Ну зарегят его и что? Только то, что у Вас снимут с аккредитива все деньги Ваши или их часть! Никаким образом регистрация ДДУ не играет роли в сроках сдачи объекта. Там реально все подковерные процессы знать надо, а это УЖЕ ИНСАЙД))) А разговоры типа: "хочу и верю" ну совсем извините не стоят 20-25 лямов! Верьте и все будет!:-) Коля Фоменко говорил: "любишь кататься - люби и катайся"! При чем тут вообще "Донской Олимп"?! Там еще и конь не валялся, а ценник как на почти законченный Мосфильм! Ребята решили "рубануть" сразу ну и сели постепенно... У Ведиса аналогия 100% была! А теперь "акции" повсюду (почти половые)! Я вот другого не понимаю - это политику Флэта... Если один объект до вести "до ума" не могут, а это видно, то нафиг себя нагружать еще и новыми? Хожу почти каждый день мимо него и облизываюсь. Да я думаю таких как я много. А тупо ценник поднимать якобы "стимулируя" продажи - это сейчас совсем не есть хорошо! На это много ума не надо (особенно в наше время), но когда продажи и так встают повсеместно вглядит глуповато... Тут кто-нибудь есть реально из Флэта?! Ребята, Вы посмотрите что творится вокруг уже почти год! Вы окончательно угробите продажи такой политикой! Дайте реальную скиду, тем кто реально хочет купить ТОЛЬКО тогда и купят (народ черезчур ушлый стал))) и протолкните эти деньги хоть как-то в строительство объекта а не в доллары! Я пока посмотрю. Честно пока не полезу. а там посмотрим...

vladik1 16.03.2014 14:26
Я вообще так понимаю, что жить без риска для кого-то слишком скучно да? Вот и ищем себе на ... приключения! А когда они приходят - еще и удивляемся! А еще ну очень любим верить тому, что написано в ДДУ))) Прямо магическое слово да? Вы юриста (только ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО) найдите и желательно именно по недвижке а не "в общем", он Вам много чего про ДДУ (а заодно и как его обходить без потерь для застройщика) расскажет!

vladik1 16.03.2014 14:31
Цитата: "Теперь о самом застройщике - они Питерцы, ну и что с того? Репутация в Питере у них не плохая. Так что тоже нет причин для волнения."
Janna2014 а не раскроете секрет в чем она не плохая-то? У Сережи тоже в Москве она была неплохая да и строили они, если уж честно говорить не хуже... И где это все теперь?

Tatler 16.03.2014 14:44
Я купил 89 км.м за 16.500! И считаю что это отличная цена! Это было меньше года назад! Выбирал между тёплым краем на ул. Виноградова тогда состояние было как здесь сейчас но они реально цену задрали 107 м за 19 лямов не потянул и купил здесь! Место и дом считаю лучше! А сейчас там после ключей такие квартиры за 21-23 продаются! Так что цены в Новоясеневском вполне хорошие! В кросте в коммунарке уже по 135-145 за метр это ещё первичка! А здесь по 160-185 это вообще нормально! Другой вопрос что у них в НЯ планировки и метражи реально плохое! Откровенно говоря 90м мне маловато но даже в 130 функционал не поменяется! Что в 90 можно только 3 комнаты сделать что и в 130!!! Просторнее конечно будет но переплачивать не могу! Ещё не млохие там нарезанные двушки по 75кв.м линейки на одну сторону не плохие!!! А все остальные планировки либо дорого из за большого метража, либо просто ужасные! Я вообще не понимаю куда смотрел архитектор когда делал планировки!!! Как продовать трёшки по 150 метров или 4 по 180 ? Да ещё на стадии строительства!!! А цены то у них хорошие, только из за огромных и бесполезных метров получаются неподъёмными !!!

Hamburger 16.03.2014 21:32
Я один не понял математику татлера про выбор между НЯ и ТК? В пересчете на метр.

MaxP 16.03.2014 15:57
РЕСПЕКТ !!! СОГЛАСЕН НА ! 100%%%

MaxP 16.03.2014 16:02
ОСОБЕННО ПРО ОЛИМП УЛЫБНУЛО !!!

Janna2014 16.03.2014 22:12
"Хожу почти каждый день мимо него и облизываюсь. Да я думаю таких как я много. "
Vladik1, правильно ли я вас поняла, что вы облизьваетесь на Олимп, но у вас не хватает мощностей чтобы там приобрести и вы очень злы на руководство объекта за то что они не опускают цены до ваших возможностей? Складывается впечатление что если бы индивидуально для вас снизили цены вы бы не отказались приобрести там квартиру не смотря на все риски описанные вами выше.

Tatler 16.03.2014 23:19
Я не понимаю зачем вы на линейке НЯ обсуждаете другой объект? Причём здесь вообще Олимп? Может Долину сетунь обсудим или вообще что нибудь в Питере? Или может быть вы пользуетесь этой веткой в качестве рекламы? ! Вот я почему то думаю именно так! Чему он облизывается? Как я понял там катлован!

Janna2014 17.03.2014 00:34
Про обл измывается не мои слова это цитата. Почитайте внимательнее.

vladik1 17.03.2014 22:43
Janna2014
Не правильно Вы меня поняли (если не специально "не поняли))).
Облизываюсь я естественно на предмет "НЯ". Олимп по 250 с перспективой (и надо сказать очень призрачной) ну Вы и САМИ знаете сдачи "где-то" к 2016-17-18 годам мне извините... Про "неподъемные" вообще ни о чем!
Зол на руководство объекта - это просто надо записать!!!
Классика!
Я не понимаю, а зачем Вы сравниваете эти два объекта в принципе??? Что конкуренты Вам да)))?
Все остальное вообще было адресовано Флэту!
Не Вам и уж точно не "Олимпу"!
У "Олимпа" же "все продано")))

Janna2014 16.03.2014 22:40
"Не видите НИКАКИХ рисков??"
Vladik1, не обобщайте, вы из контекста не вырывайте фразу. Речь шла об отсутствии видимых рисков (либо минимизации оных)на этапе подписания ПДДУ при схеме внесения всего 10 процентов.
Про ваши опасения ч то Олимп "окончательно угробит продажи такой политикой" совершенно написаные опасения. Продажи идут. На этапе котлована в корпусе Б уже не осталось двушек.
Ваш призыв " дать реальную скидку тем кто реально хочет купить " напрасно с продажами и так там все хорошо.
Со своей стороны хочу заметить я не знаю что сама выберу но тем кто уже оплатил ПДДУ в ДО или собирается это сделать искренне желаю чтобы все у них прошло как по маслу и с судом по земле и со сроками сдачи объекта. Я была там недавно прошлась от Шаболовской. Мне все понравилось. Я мысленно дорисовала себе благоустроенный бульвар, до строченный красавец от Баркли, новые бесшумные трамваи аля Вена или что то наподобие. Красиво, зелено, уютно. Для пеших прогулок удовольствие и на машине до центра 5 минут. Меня Олимп очаровал сегодня. В том числе как поставлена работа с клиентами на объекте. Это уровень.
Так же была в НЯ. К сожалению виды из окон квартир которые выходят во двор и выше 11 этажа на крышу корпуса В напрягает. О чем они думали?
Но классно смотрятся окна в пол или почти в пол.
Понравилась планировка.
Инфраструктура развита.
Но минус и очень большой очень далеко от центра.
реально окраина.

Tatler 16.03.2014 23:31
Опять же! Зачем их сравнивать??? Это совершенно разные вещи! НЯ для тех кому центр наоборот не нужен, а если и нужен то метро в шаге, но мне нужен экологически чистый и не загруженный район кот подальше от центра! Но что бы в шаге было метро, возможность за 30 мин доехать до центра если надо! Виды во многих квартирах плохие, но на шаболовке уж точно не лучше! А вот как раз далеко "не венский" трамвай который таким никогда не станет, будет громыхать под окнами с 8 до 24 !!! А вот как раз планировки то в Новоясеневском ахилесова пята, а вы пишете хорошие, в каком месте они хорошие??? Оч плохие и не продуманные! И опять же там на шаболовке есть комплекс Созвездие или как то так, от Капитала , года 3 нада там бывал! Чего рисковать, можно взять там и жить сегодня! Давайте может и его посравниваем!!! Почему Олимп??? В Москве ещё сотни комплексов!

Janna2014 16.03.2014 23:48
Мне в НЯ понравились 1 к кВ с большой кухней, так же неплохая планировка у 2 к кВ более 80 кВ м, трешки неплохо. Но каждому свое. В 2 кВ например небольшие кухни всего около 12 кВ м значит надо как то придумывать кухню- гостиную задействованы одну из комнат. Как плюс вижу в ряде планировка большие ванные( ванная на мой взгляд д. Б. Просторной. Так же как плюс большие гардеробные а трешках просторных холлы. Но не все планировка хороши далеко не все. А вот окна мне повторись очень понравились окна в пол это что то! Очень современно. Много света а при солнечном дне и солнца.

Tatler 17.03.2014 00:06
Хорошие двешки там 75 кв.м из новой нарезки, линейка, хорошая двушка 89-90кв.м тоже линейка из неё будет трёшка с единой кухней- гостинной, так как для двушки 80 кв.м слишком много! Трёшки нормальные только от 130кв.м все что меньше по функционалу хуже двушек 90! Но трёшка 135 м это много, эта площадь уже должна быть четвёркой! Это если исходить из количество метров- цена качество! Всё остальное просто неликвид!

Janna2014 17.03.2014 00:17
75 из новой на резки это не те ли которые окнами во двор с видом на крышу?
Про просторную квартиру - кому как 3 ка неплоха не то что 130 а все 150! Кому нравится простор и свет а Петру например нравились маленькие комнатушки с низкими потолками.

Tatler 17.03.2014 00:30
А что плохого в виде во двор и на красивый дом? А про площади, то я про рационализм и эргономику, про то сколько должно быть метров что бы квартира была ликвидной! Однушка от 30 до 45, двушка от 50 до 75, трёшка от 70 до 110 максимум 115 ! Четвёрки и большие метражи не являются ликвидными ! Все хотят жить в пентхаусах по 350 м! Но ведь есть цена, налоги, кварплата, коммуналка, и уборка квартиры!

Janna2014 17.03.2014 00:37
"А что плохого в виде во двор и на красивый дом"
Речь шла о виде на крышу

Tatler 17.03.2014 00:50
Я зашёл на форум на другом сайте по поводу Олимпа! Так там просто смех, что народ пишет ! Ша перекину! А ещё на тот что этот застройщик натворил в Нахабино)))!!!

Tatler 16.03.2014 23:55
Как бы мысленно ещё лет 8 не пришлось дорисовывать шикарно отремонтированную квартиру на котловане Олимпа по грохот мимо проносящихся "венских трвмваев" вдыхая запах выхлопных газов под пизанско-шухрвской башней ))))!!!

Janna2014 17.03.2014 00:10
Подождите скоро вы сами будете кататься на этих самых трамваях и с удовольствием))! Мэр обещал реконструкцию и новые трамваи вы ничего про это не слышали?
А если серьезно каждому свое.
Я выбираю. Много вижу плюсов и там и там а так же минусы присутствуют.
Но Олимп меня просто очаровал и архитектурный свом неоклассицизмом и ландшафтным дизайном и шикарным реcепшеном при входе и ... Трамваями )) и прекрасным бульваром и близостью Храма...)))
Пока решают вопрос с землей стройка не стоит она идет котлован роют во всю.
Не правильно м. б. я сформулировала изначально тему нет и не м. Б. Никакой соревновательности между объектами. Они ОЧЕНЬ разные. Просто и один и другой мне приглянулись. А входе обсуждения и ваших конструктивный замечаний я обращаю внимание на инфу и делаю свои выводы.

Tatler 17.03.2014 00:20
Я как понял там от кладбища метров 200?? Между донским и даниловским? А знаете какие шикарные входные группы будут в Н.Я. надеюсь )))

Tatler 17.03.2014 00:55
Неудачное название комплексу придумали. Какой же это Олимп в окружении целых трех кладбищ? На яндекс картах полюбуйтесь - Мусульманское на Ю-З, Даниловское на Юг, Донское на С-З. Куда правильнее было бы назвать Некрополь. Мне что-то не хочется жить под звуки похоронного марша в окружении могил. Да и энергетика здесь не может быть нормальная, не говоря уже о той скорби, которую навевают кладбища. А что говорить о любви готов и сатанистов к таким местечкам. В общем, настоящий шабаш нечести. А еще я слышал, что застройщик слабоватый и вряд ли потянет такой проект. Строит одни дома-призраки, которые годами стоят незаселенными. В общем, рискованно что-то у них покупать.

Tatler 17.03.2014 00:56
Домик хоть и впечатляющий, хоть и соблазняет меня очень, но, наверное, все-таки покупать здесь квартиру не рискну. Думаю, что жить в ЖК с плохой энергетикой – это не дело. Как-никак заброшенный крематорий рядом. Да и видеть постоянно чьи-то похороны, чужую боль - не хочется. На меня это действует, как дыхание смерти. В общем, мрачный райончик. Когда походила, посмотрела, оказалось, что еще и грязнючий – кругом промзоны. Живут здесь одни старички, наверное, к кладбищу, чтобы поближе. Не хочется, чтобы мои дети росли в таком мрачном местечке и игрались на кладбище.

Tatler 17.03.2014 01:00
Мне чего-то этот комплекс не по душе, очередной архитектурный монстр. Да и кому нужна эта угловатая вычурность. Очень по структуре похож на микрорайоны тех времен. А у меня на все, связанное с совдепией, аллергия. Постройка вся сливается в сплошную стену, плотность населения здесь тоже будет, как в муравейнике. И вообще, что это за такой Олимп с «одухотворяющим» видом на крематорий и кладбище? Смешно! А как вам чудовищная канализационная вонь, которая там постоянно стоит?! За 6 лет так никто с этим «освежителем воздуха» и не разобрался. Интересно, застройщик этот нюанс устранит?

Tatler 17.03.2014 01:01
Вот что нашёл)))!!! Реально посмеялся! Ещё кто то написал что это для Готов с деньгами ))))

MaxP 17.03.2014 17:47
Други Мои !!!.,подитожим :
сдесь ветка по ЖК Новоясеневский .,предлагаю про Олимп закончить ..,милости прошу с новостями по НЯ .,когда планируют снимать леса на корпусе В!?!.,кто что слышал про ремонты от застройщика ...,ранее слышал о ценнике 8-12 за 1м.работы без материала ...,хочется продолжить прения в направлении улучшения нашего восприятия о Новоясеневском ...

MaxP 17.03.2014 17:52
так-же интересен вопрос по первым нежилым этажам ?.,может кто обладает инфой что и где там планируют сделать(открыть(((...,фитнес центр на первом этаже(очень любопытно как он будет выглядеть и каков у него будет функционал...

vladik1 17.03.2014 22:49
ДажЭ перепостил!!! Блин!
Janna2014
Не правильно Вы меня поняли (если не специально "не поняли))).
Облизываюсь я естественно на предмет "НЯ". Олимп по 250 с перспективой (и надо сказать очень призрачной) ну Вы и САМИ знаете сдачи "где-то" к 2016-17-18 годам мне извините... Про "неподъемные" вообще ни о чем!
Зол на руководство объекта - это просто надо записать!!!
Классика!
Я не понимаю, а зачем Вы сравниваете эти два объекта в принципе??? Что конкуренты Вам да)))?
Все остальное вообще было адресовано Флэту!
Не Вам и уж точно не "Олимпу"!
У "Олимпа" же "все продано")))
Так что давайте и правда по НЯ...

MaxP 18.03.2014 14:11
Облизываешся !?!.,ежай в центральный офис флэта на мосфильме и выбивай скидон на квартиру ...,при 100%-оплате да ещё на большом метраже думаю пойдут на встречу ...,
а по НЯ , моё личное мнение когда снимут леса ( думаю 1-2 месяца))).,ценник ещё подскочит ...,вчера ради интереса промониторил предлож. по ЮЗАО - там вообще не чего меньше 200 за метр НЕТУ !!!

MaxP 18.03.2014 14:14
Повторюсь ! .,все обсуждалки по НЯ ,ведуться по причине того что народ хочет видеть "конфетку" .,а видет производство данной конфетки .., но когда подойдёт фаза наводить красоту, то многие изменят свои представления о проекте ...

zeus 19.03.2014 01:20
Ой сомневаюсь. Не гибкие они в этом плане не разу. Пробовал, хоть чуть, хоть чем, хоть "по бартеру", партизаны, не в какую)

В принципе, продажи есть, если особой нужды в деньгах нет, оно и смысла нет спешить с заманухой... Чем выше готовность, чем слабее рубль - тем привлекательнее цена. Не поднимают, считай и так скидывают потихоньку.

zeus 19.03.2014 01:04
Ну как что пойдет в ДО мне тоже не очень понятно. в договоре или что там сейчас у ни есть указывается 2017 или 2018 (сейчас не вспомню) и это не спроста. Говорят для подстраховки. Такой объект построить за 2 года? Не верю я.

andryakovlev
05.04.2014 21:24
Сегодня посетил об'ект. Считаю, что причина вялых продаж в закрытости застройщика и крайне низкой ориентированности на потенциального клиента. Все как-то по совковому.... ))

Наташа - продавец на об'екте, на простые вопросы не может дать ответа. Для показа заинтересовавших квартир вызвала прораба, мол у него спрашивайте.
Прораб Игорь - скромный мужчина, лет 30. На об'екте работает 3,5 года, но ориентируется не очень хорошо. Например, чтобы посмотреть заинтересовавшую квартиру но с выполненным остеклением, посетили по стояку около 10 разных этажей. Нашли. Проводили замеры, не торопясь, минут 30. Игорь не разу даже не проявил нетерпения, делами не перегружен. На вопросы отвечает односложно, но не в чем не отказывает.

Порадовало:
- качество выполнения работ очень приличное.
- материалы среднего уровня, но вполне качественные.
- высокая готовность паркинга.
- достаточно много стройматериалов на этажах.

Что расстроило:
- 170-200 строителей на об'екте (со слов) ежедневно, включая день визита. По факту - не верится. Посетили 10 этажей башни А, и далее до самого подземного паркинга. Строителей встречали не много, при том, что башня Б тоже хорошо просматривалась по ходу экскурсии. Немногочисленные попадающиеся строители занимались не работой, а просто слонялись по об'екту.
- на об'екте нет графика выполнения работ. Ответ - все в офисе, обращайтесь туда
- безопасность проведения работ оставляет желать лучшего.
- славянские лица - прораб и охрана на входе.
- некоторые архитектурные решения в перенарезанных квартирах вызывают улыбку. Прораб согласен с критикой, смеется, но вопросы руководству не задает. Хотелось бы пообщаться с архитектором проекта.
- на вопрос - достроите ли до ноября, ответ и продавца и прораба - .... ОЧЕНЬ НА ЭТО НАДЕЕМСЯ )))

Hamburger 05.04.2014 23:34
Какие арх. решения в нарезанных имеете в виду?
До ноября не закончат - нет денег. И стекол поэтому нет, тк у стекольного завода не хватает оборотки, он еле дышит

Alex Belov 07.04.2014 13:18
Hamburger, откуда инфа про нехватку денег и "тяжелое дыхание" стекольного завода, только честно? Личные выводы?
Был на объекте в эти выходные: пентхаузы в корпусе "Б" в первой секции действительно начали стеклить (смонтированы рамы во внутренней части).

zeus 19.03.2014 01:10
ЖКНЯ
Хватит и правда Донских Олимпов. Вернемся к нам.

Заезжал в субботу 12-13 часов, и в воскресенье около 17. Был расстроен отсутствием движухи на стройке. Смог увидеть по 5-7 человек максимум, похоже обороты сбавили, на выходные так точно. А может мне просто так "свезло".

Что там сейчас в будни?, вырваться пока не получается самому посмотреть

Hamburger 19.03.2014 11:36
Я проезжал спустя долгое время. Расстроены темпами. Прошло 3 мес. с покупки (достаточно активных), но в общем масштабе оставшихся работ это 10% от силы. Никаким маем 2014 и близко не пахнет. Не хотелось бы оказаться пророком, но это май 2015, в лучшем случае - это мнение родственника-строителя в прошлом. И это плохо, учитывая конец разрешения в ноябре. А если проблемы с деньгами, то вдвойне, тк все банки резко затормозили кредитование девелопмента в текущих условиях.
Хотелось бы ошибаться.

zeus 19.03.2014 11:58
Ну в мае 2014 там готовности точно не будет. С маем 14 у меня другие ожидания. Я рассчитываю, что несколько "теплых" месяцев дадут возможность "прорыва" во внешней отделке дома. Возможность где-то уже убрать леса, что-то разгрести, благоустроить и придать дому законченные очертания.

Реально хочется на него хотя бы просто без строительных лесов посмотреть)

АЛО 19.03.2014 12:42
Леса наверное убрать смогут, на А даже уже чуть-чуть сняли с самого верха. Но окон с внутренней стороны по прежнему нет, про верхние три этажа я уже даже и молчу. А вот окончание разрешения в ноябре 2014 это риск, конечно.

MaxP 19.03.2014 14:38
Добавлю ложку позитива ..,
в маленьком корпусе .,кв.полностью готовы ,холлы на лестничных клетка то-же ( нет только плитки на полу .,что-бы не "заходить" раньше времени ...,
про пред.информации с маленького корпуса скоро могут начать снимать леса ...+паркинг то-же практически готов ...,выкладываю фотки ...сорри за качество снимал со смартфона ...

MaxP 19.03.2014 14:54
Предложение !!! .,всем кто бывает на нашем любимом объекте ( фоткайте-фоткайте) и выкладывайте как положительные так и "Бррр" отрицательные моменты ...,чего там говорить работы по объекту еще предстоит не мало ...,
но как говориться "Дорогу осилит идущий " ...

Tatler 20.03.2014 00:33
Судя по фото в гараже уже пол залили??? А потолок сделан?

zeus 20.03.2014 02:54
А там будет потолок? Зачем он там?

Tatler 20.03.2014 08:57
Да красивый потолок из метала, как на Вавилова и как на Кутузовском, на сайте флета можно посмотреть!

zeus 19.03.2014 16:29
>> А если проблемы с деньгами, то вдвойне, тк все банки резко затормозили кредитование девелопмента в текущих условиях.

Не думаю что дело в деньгах. Вот смотрю на фотки - лежат горы не освоенного строительного материала. Тоже самое во дворе, и в самом доме на нижних этажах. Какие деньги нужны что бы все это прикручивать приделывать? Нужны рабочие руки, а они стоят ну не очень дорого.

Опять сегодня не получилось доехать до стройки, посмотреть что там и как в будни. Снегопад и пробки. Тем большее спасибо MaxP за его "ложку позитива")

Janna2014 19.03.2014 20:17
В офисе продаж озвучили срок сдачи не май а ноябрь 2014. По тихонькую отодвигают.

Hamburger 19.03.2014 22:23
Забавно: месяцев с моей покупки, когда обещали май, прошло 3, а сдвинули на 6. При этом 3 месяца работы велись. Т.е. сознательно врали.

Tatler 20.03.2014 00:27
Привет! Ходил у объекта вчера и сегодня! Рабочих много было оба дня! Проводили городские коммуникации, на территории заметил несколько технических машин города! Много новых окон!!! В выходные и правда казалось мало действий, но это обманчиво, народ работает внутри В!!! Много на территории! Бывают дни когда действий почти не видно это как раз прошлая неделя! Я замечаю как очень часто около фитнеса стоят огромные упаковки со стёклами, через пару дней уже стёкл там меньше, затем опять появляются упаковки и так каждую неделю! Доводят до ума стёкла инфраструктуры на первых этажах в А, сег. почти закончили!!! Большинство материалов на стройке, осталось только доделать! К маю конечно не сделают, но к сентябрю основные работы сделать более чем реально!!! Это скажет любой нормальный строитель))) посмотрите к примеру апрель 2013 и сравните с августом 2013 !!! Результат на лицо!!! У меня знакомый на прошлой недели взял квартиру и 2 гаража! Продажи идут оч. хорошо! Новые квартиры появляются в результате нарезки! Так что мой прогноз сентябрь и к декабрю наведут красоту, чистоту и порядок!!! И это более чем реально! Летом такие работы как облицовка, остекление и доводка идут раз в 3 быстрее!!! Это на практике! Изменения заметны постепенно а не каждый день! Так что просто предлагаю ждать, надеяться и верит! И мы победим! Ну а насчёт неготова. То как говориться дое......... ся можно и до столба! Кто то в гаражах и мерседесы х...ми кроет )))

Tatler 20.03.2014 00:31
А вот с олимпом несмотря на свою веру в лучшее, связываться не стал бы! Уж очень мало там чего сделано! Так же как и не стал покупать НЯ в 2008 и даже в 2012 ! Я считаю можно ввязываться как минимум когда уже скелет построен, но не раньше!

zeus 20.03.2014 23:25
Тоже сегодня заехал. Приезжаю около часа, народу со стороны Перекрестка фактически не видно, 5-10 человек, но шум еще какой-то слышно.... Расстроился, пошел в Перекресток "затарится", через 30 минут выхожу - муравейник) Наверно просто в обед попал. Народ снует, чего-то тащат, поднимают наверх (не разглядел что, но в пентхаусы), спускают вниз, маленьким краном какие-то ящики здоровые деревянные тягают. Пока смотрел, приехала очередная машина с радиаторами отопления. В общем работают, и если бы не задержка с окнами было бы совсем хорошо.

zeus 20.03.2014 23:33
Кстати, забыл поделиться радостью. В моей квартире с одной стороны окна появились)

Tatler 21.03.2014 12:37
Привет!! Кстати сегодня заметил оконные рамы на пентхаусе корпуса Б в серединке!!! Незаметно всё делается!!!

Maximus_44 21.03.2014 14:28
Незаметно наступил ноябрь 2015 года. Появились рамы на пентхаусе корпуса А.

zeus 23.03.2014 00:55
Новость радостная. Движемся, не на месте стоим) Был - не заметил, а может вот только и сделали. Я, в остеклениях пентхаусов, в отличии от некоторых, проблемы и не вижу и никогда не видел. Будет материал (стекла, рамы (или что там) - сделают за месяц). Главное, чтобы "стекольщики" не задерживали, я так понимаю, что из-за этого и с облицовкой дома, и снятием лесов тормоза.

vladik1 19.03.2014 23:05
Вы к сожалению не ошибаетесь.

vladik1 19.03.2014 23:10
А никто не может предположить, что у Флэта просто НЕТ ДЕНЕГ???
Без "фантазий"!!!
Мне самому если честно ОЧЕНЬ нравится этот дом и район!
НО!
Это пипец, что просто не делают почти НИ ХРЕНА!!!
Просто я там очень часто бываю... наверное слишком часто)))
КАКОЙ НАФИГ МАЙ???
Май 2015-го?
Ну это еще может быть...

Janna2014 19.03.2014 23:49
На сайте Флета вчера было 235 квартир на продажу сегодня уже 236.
При мне менеджер из отдела продаж разговаривая по телефону сетовала на то что много квартир на рынке по переуступка и они переживают продажи самого Флета т. к. цены ниже.

zeus 20.03.2014 03:20
Интересно кому она жаловалась?)

А вообще это нормальный процесс, все застройщики с этим сталкиваются. Некоторые застройщики с ним борются вводя какую-нибудь грабительскую комиссию как 15% у Ведиса.

Кстати, посмотрел, они переуступку отдельно отметили, и там действительно есть несколько интересных вариантов.

zeus 20.03.2014 03:12
Я раньше лета не ждал, если будет ноябрь? +3 месяца? - не расстроюсь.

В любом случае, по прежнему думаю, что скоро со сроками все само должно быть ясно и без того, что они говорят. А пока главное что бы работали.

Дитя Арбата 20.03.2014 10:00
Главный инженер в Штабе стройки подтверждает ноябрь м-ц. Ругает стекольный комбинат за срыв поставок (нестандартные окна), отсюда тепловой контур, отсюда отделочные работы и т.д. БТИ ожидается после мая м-ца.

АЛО 20.03.2014 10:48
Абсолютно все риски о которых я говорил в начале активизации этого форума сработали в большей или меньшей степени. Остался еще риск с разрешением на строительство, которое в ноябре заканчивается. Посмотрим что будет с ним.

Вообще давно надо было три верхних этажа заложить кирпичем, вставить стандартные окна и нарезать двушек/трешек. А не колбасить там что-то совершенно инородное в Ясенево. И волки были бы сыты, и овцы целы и флету вечная память...:)))

vladik1 20.03.2014 11:04
Я думаю что по любому им продлят разрешение и после Ноября!
Не будут власти "морозить" проект, тем белее почти уже достроенный!
А что Флэт еще Вам может сказать?
Естественно что "все хорошо"...
Я хотел купить в НЯ еще в 2008-м, потом в 2009-м... а теперь вот в раздумье совсем.
Да и в Москве потихоньку рынок "встает" реально.
Хотел тещу переселить сюда к нам поближе. Блин.
У Флэта реально непонятная политика, в этом с Вами согласен!
Зачем было вообще "перекраивать" уже готовый проект?!
Зачем нарезать уже готовые площади по другому?!
Я тоже ходил позавчера мимо.
Да движуха есть некая, но вяло как-то...
Примерно так же строят дом на Ленинском.
"Эмеральд" назывался когда-то (сейчас скорее всего название сменят, в связи с банкротством застройщика)...

Maximus_44 20.03.2014 11:56
Скорее всего, продлят. Только пока не будет такой уверенности , ФЛЭТ может подзаморозить стройку и делать как можно меньше. Тогда это будет точно май 2015 гда. Если май , а не ноябрь 2015.
Представьте, что город захочет подзаработать : войдет , как инвестор и заберет часть квартир. Город теперь это любит делать. Посмотрите на Мичуринский. Там , похоже , Город - основной инвестор теперь. И Хуснулина почитайте. Он это уже декларировал.
Но строить начинают быстро , ибо появляются деньги города. Флэт расстроится . а дольщикам будет хорошо ,ибо начнут строить . а не в носу ковыряться.

MaxP 20.03.2014 13:47
Прочитал.,сделал вывод от оптимиста до пессимиста !!!.,кто кашляет о мае 2014 , кто-то о мае 2015 !!!.,
Делаю вывод !.,те кто хочет жить в этом прекрасном доме и планирует купить квартиру в ближайшей перспективе ( подождать 1-годик ...,))) вполне реально !!!.,многие в НЯ ждут уже более 3 лет ...,и особо по этому поводу не расстраиваются ...

MaxP 20.03.2014 13:53
По материалам .,в гараже и на этажах ( действительно материала вполне предостаточно !.,рабочим работы хватает .,всё движется ..,каждый что-то делает !не видел ни одного сидящего пьющего пиво и жующего семечки ...,просто дом достаточно навороченный ...,
см. мои выложенные фото ((( серьёзно был удивлен входной дверью в свою квартиру !!! ((( очень добротно сделана и очень дорого выглядит + замки израиль мультилок...))) поправьте меня это удовольствие сейчас по рынку с установкой может стоить 1-2 у.е. ((( что говорит не крохоборстве застройщика ...Для примера был у товарища на Мосфильме ( так там дверка из картона ,чуть ли не на щеколде ...

Maximus_44 20.03.2014 17:19
Проект дома и дом вполне себе ничего. Вот застройщик- так себе.
Понятно , что для тех , кто 3 года ждет, еще год или полтора- так , семечки. Я в свое время не решился лезть в этот долгострой.

АЛО 20.03.2014 15:09
Ну про май 2014 вы хватили. Даже застройщик говорит только о ноябре 2014. Так что это оптимисты говорят про весну 2015.

MaxP 21.03.2014 17:22
вот ещё пару любопытных моментов...,над входной дверью в моей квартире проделано вентиляционное отверстие.,подключённое под потолком в коридоре к центральной системе вентиляции дома ...,
приятно удивило ...,изучил мат.часть :Кроме оборудования герметично закрывающихся межкомнатных дверей вентиляционными решетками, можно прибегнуть и к другому способу для организации перетекания воздуха по квартире: проделать вентиляционные отверстия в ненесущих стенах рядом с дверями. Эти отверстия также прикрываются вентиляционными решетками, снабженными специальными устройствами для регулирования потока воздуха и величины просвета (рис. 6).

Рис. 6. Стальные клапаны для монтажа в стене для обеспечения нужного притока воздуха, снабженные изоляцией от шума и защитой от света

Еще одна проблема нормального воздухообмена в жилом помещении часто возникает при использовании окон со стеклопакетами. Несмотря на очевидные преимущества — современные окна значительно меньше пропускают шум, экономят тепло и электроэнергию, затрачиваемую на обогрев помещения, они имеют существенный недостаток — малую воздухопроницаемость. Благодаря тому, что такие окна характеризуются высокой степенью герметичности, при их эксплуатации особенно важно обеспечить правильный воздухообмен, то есть контролируемую вентиляцию, приток в помещение свежего воздуха

MaxP 21.03.2014 17:25
Ещё вопрос к уваж. Форумчанам ?.,
в холлах на 1-х этажах будет центральное кондиционирование ???.,+на этажах и лестничных прогонах ???.,вопрос возник по причине увиденного.,слишком сложная система воздухообработки увидена мной под потолком на этаже ...фото выложу чуть поз-же ...

MaxP 22.03.2014 09:00
Други мои !! наткнулся на интересную инфу.,к слову о ценах и формате дома!!!
наш близнец на Академической ...
http://www.....ru/sale/flat/2644804

375 000 рублей -за 1м.кв.!!!!!!!!!

MaxP 22.03.2014 09:06
так будет выглядеть у НАС холл подъезда и межлестничный пролёт ...
ЗАЧЁТ !!!

Tatler 22.03.2014 11:07
А откуда эта информация?

Tatler 22.03.2014 11:08
Я про входную группу.

Janna2014 22.03.2014 14:16
Ну вы сравниваете Ясенево (на куличиках так сказать) и Академическую!

Janna2014 22.03.2014 14:17
По цене нельзя сравнивать.

Tatler 22.03.2014 17:58
По цене конечно почти центр и окраину нельзя сравнивать! Но по уровню дома, то и во флете и прорабы кот. его строят говорят НЯ будет ещё лучше! Хотя ЖК Вавилова получился супер! Поживём увидим)!

MaxP 22.03.2014 18:14
Читаем по порядку ...плиз. не перепрыгиваем через сообщения ...,
1.в холлах на 1этаже центральное кондиционирование !?!
2.на лестничных проёма и на этажах !?!
3.Хитрая система вентиляции в самой квартире !?!
4.Дом на Академической как и на Студенческой и все остальные проекты флэта в Москве и не только - 100%-аутентичны !!! ( ездил лично сравнивал ...)))-соответственно НЯ- будет сделал в этом-же ключе ...
5.Кто внимательно следит за мои постами)))должон был заметить что межлестничные пролёты в НЯ сделаны даже круче чем на Академической( применяется для облицовке стен,потолка,пола-РАЗНАЯ ПЛИТКА ( как по цвету так и по фактуре((( Друзья представляете как заморачиваются люди ...
6.Сравнение по цене сделано для знающих и находящихся в теме людей ( на старте Академическая была по 140 000 руб.-за 1м.кв.!!!!!!!!,вот это потенциал роста ...

MaxP 22.03.2014 18:18
Повторюсь !!! .,кто бывает на объекте фоткайте не стесняйтесь , выкладывайте ...,
в последний раз когда Я туда заезжал ( охранник сказал что в день более 10 просмотров и в основном в большие корпуса на верхние этажи ...,публика формируется очень правильная с точки зрения обладания деньгами и как следствие хочяшая жить в достойных условиях ...,на Студенческой например скинулись и сделали какую-то хитрую систему подъёма на лифте( сам видел,щупал ))),у каждого этажа свой собственный ключ...+копия у охраны .,чужой даже на этаж подняться не может ...
так что НЯ ещё полон сюрпризов ...

MaxP 22.03.2014 18:36
к слову по поводу ценообразования центр не центр ...,вот пример квартиры от Флэта на Студенческой (ценник ниже чем на Академической ...,но то-же значительно больше чем 300 000 рупий ...
http://www.....ru/sale/flat/1003146

MaxP 22.03.2014 18:43
+немножко фото как строит ФЛЭТ !!! ( к слову паркинг в НЯ сделан лучше (заходил видел...(((,
подборка со Студенческой ...

MaxP 22.03.2014 18:53
вот пример квартиры за 3 000 000 дуллеров США !!!.,+ во всех объявлениях только премиум и элитный ...,
http://www.....ru/sale/flat/2240705

Думаю у многих отпадает желание сравнивать ещё с чем-тов рай-не Ясенево ...,думаю это будет лучший дом в рай-не как по формату так и по публике ...,
Называется посмотрите на портфолио компании и поймёте,что не кто не собирается не кого обманывать и делать из НЯ - ширпотреб,А_ЛЯ П-44от ПИКА ИЛИ СУ_155....( был вчера на выставке так это чудо игроки предлагают в панелях от 200 000 руб.за метр !!!!!!!

MaxP 22.03.2014 19:07
Вот к примеру мега предложение по панели в Чюртаново ((( 39,20м.кв-за 9 227 092,00 рублей !!!!
сильно господа !!!.,такое даже в страшном сне присниться не могло !!!-235 385 рублей -1 кв.метр !!!
кому интересно могут съездить посмотреть и купить ((((
http:/;ll.ru/real_estate/objects/moscow_region/unit_211019/

Hamburger 22.03.2014 19:00
Достойно. Нет оснований считать, что будет хуже у НЯ, согласен

Tatler 22.03.2014 21:58
Поэтому мы здесь и купили!!!))) и ждём не дождёмся, нашего любимого супер дома!!!

zeus 23.03.2014 00:45
Центр, не центр... Когда покупаешь для себя мыслишь немного другими категориями. Жил я в ЦАО. Каждый день на Кремль ходить пешком смотреть или по Арбату гулять? А оно мне надо? Я что приезжий? (никого не хотел обидеть, но жить и на "экскурсии" ходить разные вещи)

Тут на первый план выходит удобно, комфортно, дышать чем и т.д. Потом, надо немного и на перспективу смотреть. С учетом расширения Москвы, и потенциального развития ее новой части - ЖКНЯ так вообще в самом центре. Сейчас, например, я и жена работаем в пределах Бульварного кольца, но кто знает что будет дальше? Новая Москва (НМ) не может быть сплошным спальным районом, будут там и нормальные ВУЗы, и бизнес центры, и органы гос. власти и толковые рабочие места соответственно. Знаю о планах 2х банков из топ 20 о переносе головных офисов на территорию НМ. Тут что считать центром....

zeus 23.03.2014 01:30
>>ФЛЭТ может подзаморозить стройку и делать как можно меньше.

И зачем им это? Объект на такой стадии готовности, с объемом непроданных квартир? Морозить? Накуа? Достроить (я не специалист, но не вижу тут серьезных вложений со стороны застройщика) и спокойно продавать квартиры в готовом доме.

>>Представьте, что город захочет подзаработать : войдет , как инвестор и заберет часть квартир.

Насколько войдет, настолько и заберет. А на сколько тут можно войти для завершения стройки например прям сейчас? На 10 квартир? Пусть даже на 200-300 миллионов? Подкатите ко Флету со своим предложением соинвесторства на данной стадии сторойки, посмотрим что они вам скажут)

>>>Посмотрите на Мичуринский. Там , похоже , Город - основной инвестор теперь. И Хуснулина почитайте. Он это уже декларировал.

Я, например, не в курсе такого развития событий. Просветите. У города уже не та бездонная мошна, чтобы влезать в просто небыстро строящиеся проекты. Им проще и дешевле заказывать социалку у СУ, ее они достаточно быстро строят (несколько домов за префектурой на Севастопольском). Есть и гораздо более проблемные стройки... Город и не чешется, даже в отношении строек уже несколько лет считающихся проблемными, а тут? С какого перепугу? Так, "подДАкнуть" вашей псевдо прозорливости?

Инвест-контракт кажется до 15 ноября (точно не помню) этого года. Что тут останется делать после 15 ноября даже просто при сохранение темпов? Да ничего.

Tatler 23.03.2014 11:30
Согласен на 100% !

zeus 23.03.2014 01:04
АЛО, из Ваших предсказаний с тех как Вы тут появились сбылось пока только одно (перечислять все не буду, но там и фантазии об отсутствии денег у застройщика, и "входе в проект города" и т.д. тут в ветке все есть) - сдвижка официального срока сдачи на 3! месяца. Но подобное развитие события даже я при своем оптимизме допускал (тоже в ветке есть) и меня оно не пугает (правда это я, я тут и 6 месяцев не прошло)

vladik1 23.03.2014 02:20
По состоянию на сегодня (и прежде всего внутреннему), успеют к ноябрю 2014 при условии, если будут работать 24 часа в сутки!
Но этого и близко нет.
Город морозить может и не будет, но и себе не упустит возможность "оторвать" кусок пожирнее.

Tatler 23.03.2014 11:42
А что там успевать??? Внутри стены сделаны везде и в коридорах и у лифтов и даже на лестничных маршах. Квартиры готовы, у меня например все окна стоят в В на 17 этаже, вентиляция, входная дверь, коммуникации в стояках, стены. Только батареи осталось, причём подводка тоже есть! Снаружи на 75% облицован, крыша на 85%! Придомовую сделали ещё летом осталось только красоту навести! Осталось отделать входные группы, положить пол везде, потолки, и самое главное окна! Отделкой инфраструктуры можно заниматься хоть когда! Многие комплексы к примеру Воробьёвы горы, уже живут много лет а инфраструктура до сих пор в бетоне, так что на сроки не влияет! Основные работы это остекление, которое как я вижу идёт по мере возможности! Корпуса А и В снаружи уже на 90% есть! В остальном я думаю 50% как минимум ! Когда я покупал в мае того года, не было ни одного окна, ни то что плитки а даже утеплителя, только пентхаусы доливали!!!,

АЛО 24.03.2014 11:11
Татлер, уж простите, но не выдавайте желаемое за действительное, про 90% остекления. Внутренние стены в обоих больших корпусах остеклены даже не на 30% процентов, гораздо меньше, а три верхние этажа и вовсе голые.

Tatler 24.03.2014 12:01
Это да! Я имел ввиду внешнии стороны А и Б которые выходят на улицы! Внутренние ещё и 20 нет я думаю ! Торцы на 40-50 ! В на 60-70 я думаю точно как минимум!

MaxP 23.03.2014 11:48
Новая инфа. для затравки разговора ...
май-июнь первая очередь прохождения (БТИ)(Бюро технической инвенторизации))).,
по маленькому корпусу ...,ОН практически готов 85%-!!!
+по маленькому корпусу его планируют сделать (шоу-румом)))т.е.сделают полностью входную группу и этажи для показа квартир страждущим ...,что-бы люди имели представлении как это всё будет выглядеть !!!.,
Звонил во Флэт.,разговаривал про скидки !?! ( ответ шокировал !!!))).,
НЕ КАКИХ СКИДОК НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ !!!
по неофицальной инфе. после БТИ ( думаю май-июнь ).,-ОЧЕРЕДНОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН !!!
ВО КАК !!!!!!!!!!!!!!!!!

Hamburger 23.03.2014 14:50
Про подорожание интересно, и я примерно такое развитие событий и предполагал. С учетом, что есть мысль обменять однушку в Б на двушку в А с доплатой за метраж, благо, Флэт разрешает.
А кто брал ранее-zeus, tatler- какой у них разовый шаг повышения цен был? 10%?

MaxP 23.03.2014 16:12
10%%%- ЛЕГКО !!!.,
не хочу быть провидцем !!!.,
моё предположение в силе !!!
в готовом доме 1-м.кв.- может стоить 250 000 руб за метр !!!!
вообще без разговоров !!!!
Жалко только долго думающих и как правило плохо соображающих(не имеющих чуйки !!!))).,
когда в построенном доме ценник будет болтаться от 250 и выше ...,
предвижу мысли скептиков ((( ДА,УЖЖ.,кто бы мог подумать ....,для Ясенево и такой ценник ...,БРРРРРРРРР .....ХА_ХА_ХА ,,,,,,,,,

Tatler 23.03.2014 16:24
Согласен на все 100% !!! Моя уже 200 без ремонта на первички там стоит! Если сделать под ключ то намного дороже 250 будет точно!

АЛО 24.03.2014 11:16
Может и 1 млн стОить ваще без разговоров. Можно цену и в млрд гривен поставить, это не запрещено, особенно на дохлом рынке...:)

Tatler 24.03.2014 12:03
Поживём увидим)!

zeus 23.03.2014 20:41
Шаг там был разный. Просто там изначально была еще нелепая прибавка к цене в 3 т.р. за метр/этаж. В результате то, что было дешевле подорожало, а самое дорогое осталось на месте, может даже чуть просело, уже точно и не вспомню.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия