Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Молодежный городок" ("Оквиль в Лесных Полянах", г. Королев)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 16  17  18  ... 28  29  30 

alatul 08.08.2012 19:44
Свидетельство о собственности
есть такие кто уже получил Свидетельство о собственности ? в собственность передается Доля в доме или Квартира ?

katenok_90 (гость) 13.08.2012 10:26
Вот мне тоже интересно по поводу свидетельства. Я так поняла что разрешение на строительство у них не на малоэтажки, а на частную собственность.

OBMAN! (гость) 23.10.2012 17:53
Доля в доме. Они даже этого не скрывают.

Rodosvet 06.11.2012 19:23
Чего вы фигню людям несете? Я и супруга получили свидетельства на собственность. Нормальные. Это 4й корпус. Так что здесь собственники НЕ ДОЛЬЩИКИ. Если не верите, приходите сам покажу.

Стасоныч 07.11.2012 10:05
Я не юрист, и могу что то не совсем правильно назвать, но в собственности у Вас не квартира, а часть дома. Так мне сказал парень который показывал дома. Я так понимаю у Вас собственность, да. Но что у Вас в собственности? Квартира или доля в доме? Прийти посмотреть я не смогу, конечно же, но буду признателен если Вы отсканируете или сфотографируете документ свой, что бы можно было более тщательно изучить ситуацию.

Rodosvet 08.11.2012 12:01
Давайте так, сканировать я все же не буду,но перечислю то, что написано.
Российская Федерация
Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество (у нас цоколь) и сделок с ним.
Свидетельство о государственной регистрации права.
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области.
Дата выдачи
Документы-основания: Договор купли-продажи от
Субьект(субьекты) права: ФИО, прописка
Вид права: Общая долевая собственность, доля в праве 1/2 (мы с супругой пополам взяли, в Москве на квартиру такая же формулировка)
Объект права: нежилое помещение так ое-то, назначение: нежилое, общая площадь, этаж подвал, номер на поэтажном плане, адрес объекта
Кадастровый(или условный) номер
Существующие ограничения (обременения) права: не зарегестрировано
О чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним такого-то числа сделана запись регистрации номер
Регистратор печать подпись номер

Гульнара (гость) 15.08.2012 10:26
дверь в квартиру
По договору предусмотрена железная дверь, а поставили пластмассовую, мол поменяете на другую. Пусть поставят мне железную дверь как сказано в договоре.

Александр Б (гость) 16.08.2012 13:42
Советую почитать..
Новая дурилка на рынке жилья.

Что бы вы сказали, если бы вам предложили купить квартиру по цене в... 25-30 тысяч рублей за квадратный метр? Нет, не в Урюпинске и не за Полярным кругом, а всего лишь в 30 км от МКАД, где обычно даже не в самом популярном районе средняя цена квадрата составляет минимум 60-70 тысяч.

Вот и я несколько удивилась. Тем более, что цена включала внутреннюю отделку (что для наших новостроек вообще не характерно).

- Мы сами строим, поэтому у нас так дешево. Мы не строительная компания, а потребительское общество, - отозвалась на том конце провода менеджер фирмы, которая, судя по рекламе в интернете, научилась делать невозможное — возводить дешевое жилье.

Схема работы «потребительского общества» вырисовывалась примерно такая. «Общество» покупает подходящий, небольшой, участок, строит дом квартир на десять-двадцать, которые затем делятся между членами-пайщиками или продаются «на сторону». Эдакий кооператив «Строим вместе».

- Вы не беспокойтесь, все законно. Свидетельство о праве собственности вы получите — на долю в нашем доме. И даже будете владеть долей в участке, - убежденно отвечала девушка на мои вопросы о юридической стороне дела. - Почему доля? У нас клубные дома. Эта форма очень популярна в Европе, когда собственники совместно владеют и управляют недвижимостью, поскольку это дешевле, - вот и у нас теперь такое появилось...

Ну это уже слишком красиво. Где дурят-то?

Жилье... по дачной амнистии
В чем фишка с «клубными домами» на подмосковный лад, специалисты просветили меня достаточно быстро: с горе-покупателями такого рода недвижимости уже знакомы во многих адвокатских конторах и риэлторских агентствах.

Про садовое товарищество «Гавриково», где на участках в шесть соток возникли «небоскребы», слышали, наверное, многие. Так вот, подобный «передовой опыт» оказался растиражирован. Причем не только на «дачных» землях.

- В конце прошлого года такие многоэтажки стали расти как грибы на участках для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), так же не предназначенных для строительства многоквартирных домов. Там вообще-то разрешены дома не выше трех этажей — для проживания одной семьи, - рассказывает Роман Вихлянцев, член совета Гильдии риэлторов Москвы.

Если четырех-пятиэтажки на шести сотках выглядят все-таки диковато, то многоэтажки на участках для ИЖС, которые обычно размером побольше, смотрятся иногда вполне даже симпатично. Не вникая в юридические нюансы, ничего крамольного можно и не заметить.

Схема же кидалова одна и та же. И участки для садоводства, и для ИЖС попадают под «дачную амнистию», строения на них в полном соответствии с законом регистрируются в упрощенном порядке (без проверки того, насколько построенное соответствует каким-либо нормам). Теоретически — да и на практике тоже — если есть свидетельство о собственности на землю, на таких участках реально оформить любое строение.

Мошенникам же для всей операции не надо даже регистрировать фирму-однодневку. Достаточно подставного физического лица. Это удобно и «для отвода глаз» надзорных органов. Пока все этажи не вырастут, доказать, что владелец участка действительно что-то нарушает, крайне проблематично. А к завершению строительства квартиры уже, как правило, оказываются распроданы. Ведь предлагаются они по откровенно демпинговым ценам, фактически в два раза дешевле, чем у «законных» застройщиков (аферисты не тратятся ни на коммуникации, ни на согласование проекта, ни на получение разрешительной документации).

Что за это будет... покупателю

- По многоэтажкам на землях ИЖС сейчас пошли суды. Городские, местные администрации начали подавать иски против «самостроя». И решения судов, как правило, однозначны — снести, - предупреждает Роман Вихлянцев.

Тут стоит иметь в виду важный нюанс. Большинство покупателей недвижимости уверено, что свидетельство о собственности гарантирует им отсутствие проблем с законом. А вот и нет! Строение вполне может быть признано незаконным по суду через год-два — тогда, когда местная администрация наконец сообразит, что у нее в районе с застройкой творится что-то не то. Закон же не на стороне покупателей «самостроя».

- Налицо явное нарушение целевого использования земли. Участки, о которых идет речь, не предназначены для возведения коммерческого жилья, - комментирует ситуацию адвокат Олег Сухов. - Если суд признает такое строение подлежащим сносу, дольщики не только теряют квартиры, но и не смогут вернуть вложенные деньги.

Более того, уже известны случаи, когда суд постанавливал, что незаконная постройка должна сноситься за счет покупателей-дольщиков. А и в самом деле, за счет кого еще? Схема продажи «клубных домов» организована таким образом (см. выше), что юридически «строителями» оказываются незадачливые покупатели, а найти реальных «продавцов», чтобы предъявить им претензии, фактически не возможно.

Но, допустим, вам повезло и районные власти решили со сносом самостроя не связываться. Однако и в этом случае у покупателей жилья, построенного на «не той» земле, возникает, по словам экспертов, как минимум, две серьезных проблемы.

Проблема первая — с коммуникациями. Целевое назначение земли имеет вполне практические последствия: к участку, где предполагается строительство индивидуального дома или дачи, подтягивать центральное отопление, канализацию, электричество и воду в расчете на многоэтажку никто не будет. Покупателям-дольщикам, как правило, приходится решать «сантехнический» вопрос за свой счет — дополнительно к тому, что они уже заплатили за квартиру. Если, конечно, задача вообще имеет техническое решение. А то не исключено, что придется пользоваться биотуалетом и скидываться на собственную мини-котельную.

Проблема вторая - свою «долю» в такой многоэтажке практически не возможно продать.

- Поскольку покупка оформляется как доля в собственности, возникает техническая «засада». При продаже необходимо получить отказ от преимущественного права покупки у всех остальных содольщиков, - рассказывает Роман Вихлянцев. - В моей практике был случай, когда продавец такой доли получил нужные документы у 18 сособственников из 20, а двоих просто не смог найти. Сделка сорвалась. А если собственников 50? В большинстве случаев выполнить это правило просто нереально.

Совет покупателям
Чтобы не «попасть», просите у продавца или застройщика кадастровый паспорт участка или выписку из кадастра. Если речь идет о строительстве многоквартирного дома (под это понятие попадают все дома, где число квартир больше трех), разрешенное использование земли должно быть - «для строительства многоквартирного дома».

В кадастровом паспорте дома (если он уже построен) назначение дома должно быть - «многоквартирный дом».
Читать полностью: http://www.irn.ru/articles/31345.html

lama (гость) 25.09.2012 22:27
оквиль
поехали с семьей выбрали там квартиру.забронировали.но в последний момент отказались слава богу.уж очень много непоняток всяких с ними.буквально через неделю увидели сюжет про похожий проект в Вешках.дом снесли - люди на улице.думаю оквиль ждет такая же участь

81 supporter (гость) 10.10.2012 17:42
Думы свои держите при себе, если нечем подтвердить. У кого голова с мозгом есть - разницу между объектами заметили: дома Конюхова подключены к коммуникациям, жители имеют свидетельства о госрегистрации прав собственности и возможность регистрироваться (кроме апартаментов в нежилом цоколе). Дома расположены обособленно, а не между домов на территориях СНТ. Было ли такое в Вешках? Агитировать никого не собираюсь, но и врать не надо.

Rodosvet 06.11.2012 19:25
Мы живем в цоколе. На руках гос.свидетельство о праве собственности на нежилое помещение. Все нормально.

paiste (гость) 08.10.2012 19:07
оквиль в лесных полянах
А я купил мансардную квартиру в корпусе 1б. Вот жду ключей. Квартиру ездил покупать со своим агентом, тот изучил все документы и сказал - можно брать! Мнительные пусть продолжают херней страдать)

Lkju (гость) 09.10.2012 04:10
Жди экскаваторов, а не ключей, есть список незаконных домов от 3.10. на сайте Моск. Обл.все объекты оквиля в этом списке.

81 supporter (гость) 10.10.2012 17:38
Это ты жди экскаваторов, умник, а покупатели квартир пусть живут спокойно. Реестр от 3.10 всего лишь перечисляет дома с признаками многоквартирности, что не говорит об обязательном сносе. Кому надо информацию, пусть "мудрецов" не слушают, а обращаются в администрацию и выясняют.

OBMAN! (гость) 23.10.2012 16:12
81 supporter Либо казачёк засланный, либо защищает сои инвестиции. Что мне ответила администрация читайте дальше.

Терезочка21 18.11.2012 19:07
А о том что в Пирогово(оквиль)есть уже решение о сносе вам не сказали?
Реклама

Ув.,жильцы новостроек, представляем Вам двери ГРАНИТ.Гарантия 10 ЛЕТ,собственное производство. Высокие технические требования нашей продукции подтверждены сертификацией.Работаем с 2005 года. С нашей продукцией гарантирован домашний уют и спокойствие!

+7(495)1432663 +7(925)1521613

Реклама

ЖК "Новое Медведково" от застройщика Инград (Домус Финанс)
Квартиры от 3,1 млн.
Полная ОТДЕЛКА от застройщика! Детский сад, школа и паркинг.
15 мин от м.Медведково
Цена: 66.500 руб/м2
Спец. условия рассрочки, акции! +7(495) 461-22-18 (отдел продаж)

Сайт - ЖК Новое Медведково

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Соколиный Форт"

Квартиры в сказочном доме - от 191 000 руб./кв.м. Ремонт под чистовую отделку. Дом расположен в двух шагах от лесопарка "Лосиный остров".

ЖК «ЛУЧИ»
Квартиры от 4,2 млн. р.

Старт продаж 2-й очереди – успей купить по самой выгодной цене! Ипотека от 8,5%. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г.

Квартиры рядом с метро
Мкр. Новокосино-2

10 мин. от метро. Монолитные дома комфорт-класса. Квартиры от 2,8 млн руб. Свои школы, детские сады. Машиноместа в продаже. Спешите!

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

ЖК "Сердце Столицы"

Квартиры рядом с БЦ "Москва-Сити" - от 163 000 руб./кв.м. Удобные планировки. Квартиры с видом на реку. ДОНСТРОЙ. Тел: (495) 925-47-47

ЖК "Алые Паруса"

Вдохновляющие скидки на ограниченный пул квартир в легендарном жилом комплексе, где царит атмосфера морского побережья. Подробности по тел.: (495) 925-47-47.

Связаться: info@novostroykin.ru

Предложения, опубликованные на сайте носят информационный характер и не являются офертой.

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия