Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Шоколад"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 171  172  173  ... 209  210  211 

Nst.Egorova 14.05.2013 22:00
коллективный суд
Уважаемые соседи!

Есть желание получить право собственности на квартиру. Думаю, не у меня одной такое желание. Как известно, оптом дешевле. Давайте объединимся. Почему-то не нашла такой темы на форуме.

king 14.05.2013 22:23
Причина здесь наверное в одном...как у Высоцкого.."Нам вождя не доставало, настоящих буйных мало-вот и нету вожаков))..."

Nst.Egorova 14.05.2013 23:06
Да тут и не нужен "вожак". Давайте для начала хотя бы поймем, кто хочет и готов в эту группу "влиться". А там постараемся принять коллективное решение.

king 15.05.2013 00:58
Желание наверняка имеется у многих наших соседей.Но ..все купившие квартиры могут быть условно разделены на группы(по срочности и необходимости(или надобности) собственности).
1.Кому горит(детсад, школа, больница..в общемм-прописка) и готов или уже оформляет через суд.
2.Кто морально готов бороться в суде и готов сам платить пошлины и расходы(с дальнейшим судом и возмещением расходов от ПСТ)-наши "маяки")
3.Кто купил и перепродает квартиру.Хотя возможен вариант переуступки без оформления права собственности.
4.Обычное большинство-как все.Сделали ремонт, живут и ждут когда все случится само собою.
5.Проводящие ремонт-тут все возможно(1-4 группа)
6.Купили и пока забыли про все(вложение)-тихое ожидание.Ну не горит им..Денег много, квартир еще больше..Кстати и такие наверняка есть..Еще и не платят за комуналку..
7.Все кто не вошел в 1-6 группы..
Вопрос как организоваться,собраться, составить групповой иск, юридически оформиться и найти хорошего юриста для всех.

Nst.Egorova 15.05.2013 19:12
на форуме, все-таки не все сидят, не все про него знают. напишу-ка я бумажное объявление в подъездах...
а еще мне кажется, что удобнее общаться в группах в соцсетях: понятно, кто есть кто, можно устраивать голосования и пр.

toronto58 17.05.2013 08:45
готов присоединиться

Andrey Sparrow
16.05.2013 10:04
Собираюсь подавать документы в суд через ПРАВОВОй ЦЕНТР ОЛЕГА НЕКРАСОВА. Кто со мной? Присоединяйтесь!!! Пишите в личку av0@yandex.ru

Nst.Egorova 17.05.2013 11:52
Андрей, а что за центр такой? Почему именно его выбрали?

Andrey Sparrow
17.05.2013 12:06
Двое из наших жильцов получили с их помощью св-во о собственности. Еще один из важных аргументов: они работают как некоммерческое партнерство и поэтому не надо платить госпошлину минимум 48 тыс. рубл. Оплата у них поэтапная. Подробности в личке av0@yandex.ru.

Nst.Egorova 24.05.2013 02:19
Написала и расклеила объявления в двух подъездах. Посмотрим, сколько наберется человек.

Nst.Egorova 14.05.2013 22:15
раздельный мусор
Дорогие соседи!

Как бы вы отнеслись к раздельному сбору мусора при нашем доме? Вопрос в первую очередь такой: лично вы стали бы раскладывать свой мусор по разным контейнерам? Речь о раздельном сборе с целью сдачи мусора на переработку.

king 14.05.2013 22:21
Нам бы наших соседей научить мусор до мусоросборника доносить научить(((..а уж потом ..сортировать..

Nst.Egorova 14.05.2013 23:13
Да, с этим и правда сейчас есть некоторые проблемы. Сама видела в урнах со стороны двора пакеты с мусором. Сегодня сменили код для контейнеров (теперь просто "1") - надеюсь, станет проще. И, надеюсь, те, у кого пожилые родители не могли справится с выносом мусора, все-таки возьмут на себя инициативу и ответственность по этому вопросу. И надо сказать, что в большинстве все-таки соседи у нас культурные люди, я пока надежды не теряю)

vebb 15.05.2013 16:52
Я, по крайней мере, хотел бы попробовать.

Nst.Egorova 17.05.2013 12:42
Пообщалась с Любовью Владимировной - она занимается вопросами вывоза мусара в Фениксе. Они не против такой инициативы, а очень даже за, но мне показалось, что если мы сами не предложим решение, они вряд ли будут сами что-то изобретать.

Сейчас подписан договор с ООО "Автохозяйство Лианозово".

В идеале было бы здорово найти компанию, которая бы занималась вывозом раздельного мусора, но пока я такой найти не могу.

При этом точек по приему и переработке отходов в Мск много. Например, в шагой доступности от нашего дома принимают макулатуру всех мастей («Технамекс» Илимская, вл. 3к http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/ecodom/trash/recyclemap/)

Знаю примеры, где жильцы сами установили контейнеры для пластика, бумаги и стекла+металл и сами вывозят этот мусор. А все остальное - это "прочие отходы" и их вывозит обычная мусоровозка на полигон. Если исходить из того, что все вдруг начали раздельно выкидывать мусор, то "прочие отходы" - это половина обычного мусора (есть статистика). Т.е. в нашем случае вместо двух обычных контейнеров ставится один + для раздельного мусора и мы платим за вывоз мусора в 2 раза меньше.

Другой вариант - это хотя бы отделять бумагу. Тот же Технамекс готов ее вывозить сам. Просто если привозите сами, они платят 2,5 руб, а если вывоз их, то 2 руб. По мне, так хоть бесплатно забирайте! Но встает вопрос с хранением макулатуры: в подъездах и подвалах не разрешит пожарка, а в нашем "домике для мусора" места нет.

vebb 23.05.2013 19:52
Недавно встретил во во время прогулки газель компании taratrade.ru. Они принимают не только бумагу, но и стекло с пластиком, что гораздо актуальнее. Если они в нашем районе регулярно бывают, можно жоговориться, чтобы они к нам заезжали даже за небольшими партиями. Сегодня, я к ним не дозвонился, но была только одна попытка.

Nst.Egorova 24.05.2013 01:20
о! здорово! я тоже начала дозваниваться до одной компании: она точно занимается раздельным вывозом, но непонятно, работает ли в нашем районе. Хочу на днях у охранников положить опросные листы: номер квартиры и за/против. Неплохо бы понять мнение большинства.

Nst.Egorova 24.05.2013 01:24
А еще такая мысль. Скоро у нас откроют мусоропровод и все им начнут активно пользоваться. В идеале было бы так: "прочие отходы" в мусоропровод, а в домик для мусора поставить контейнеры для раздельного мусора.

king 24.05.2013 01:29
Мусоропроводы скорее всего в этом, а возможно и в следующем году открыты не будут.Вопрос открытия мусоропроводов обсуждался и было принято решение на собрании мусоропроводы не открывать и только после завершения всех ремонтов в доме вернуться к повторному рассмотрению этого вопроса.

Nst.Egorova 24.05.2013 02:22
А у нас есть какая-то статистика о том, сколько процентов заселилось, сколько делает ремонты и сколько еще даже не начинали?

king 24.05.2013 10:59
Точной процентной статистики по заселению нет.Не было необходимости этим заниматься.Есть информация по неплательщикам и плательщикам.Но, косвенно, можно самим сделать оценку, если проанализировать таблицы с электрическими показаниями (на нашем форуме).Еще достаточно квартир у которых на начало года были "нулевые" показания потребленной электроэнергии.Следовательно, эти квартиры закрыты и в них ничего не делается и никто в них не живет.(Но совсем не уверен, что у них перекрыты батареи и они оплатили тепло.Да и опасность прорыва и затопления тоже существует).
Думаю, такой же анализ можно провести(если потребуется) с помощью УК по потреблению и расходыванию воды.В тех квартирах, где хозяева не появляются и не подают сведения в УК данные по воде,УК проводит начисления не по счетчикам , а по утвержденным объемам потребления(значительно превышающим реальное потребление) .Кроме этого наверняка можно уточнить в ПСТ, какие квартиры не приняты и хозяева не получали ключи(в охране).Собрав всю эту информацию, можно набрать статистику.Теперь решите-нужно ли этим заниматься ИГ(или еще кому) и нужна ли эта статистика Вам?.Думаю, просмотра таблиц по электричеству достаточно для понимания ситуации.

Nst.Egorova 24.05.2013 13:28
Эта статистика влияет на то, когда будет открыт мусоропровод. Если сейчас понятно, что он не будет открыт еще миниму пол года, то и ладно. Тогда можно было бы помещение, куда валится мусор из мусоропровода использовать под раздельные баки, а на улице по прежнему оставить два бака под обычный мусор. И посмотреть, как что будет заполняться. В идеале, баки на улице должны заполняться реже (до 2 раз), тогда можно будет изменить график и, соответственно, ценник за его вывоз. Как-то так. Начинать все это, конечно, стоит с выяснения, есть ли большинство.

Tolyk 24.05.2013 13:54
Для начала большинство должно проголосовать за открытие мусоропровода(для меня загадка, но это так).

S 24.05.2013 14:02
Большинство уже голосовало, что мусоропровод будет закрыт и после окончания ремонтов.

Nst.Egorova 24.05.2013 14:05
Голосование по этому вопросу было на прошлом собрании?

S 24.05.2013 14:34
Год назад

king 24.05.2013 15:08
Больше года назад после открытия мусоропроводов они были мгновенно забиты строительным мусором и естественно обычными отходами.Мусор застрял и стал гнить. Не стоит говорить, к чему это привело.С большим трудом произвели очистку мусоропроводов и после голосования на собрании было принято решение закрыть все мусороприемники на этажах.Что соответственно нашло отражение в уменьшении стоимости обслуживания с 24..до 22.. Руб. Уменьшение стоимости обслуживания-важный аспект, но и санитарное состояние наших подъездов более важный вопрос. Поэтому на собрании и было принято решение мусороприемники на этажаж заварить и не открывать , а организовать стационарный мусороприемник на придомовой территории, что и было в конечном итоге и сделано.В ближайший год этот решение вероятнее всего пересматриваться не будет.Использование помещений для мусора(мусороприемники 1 этаж с улицы)- вопрос правомерный.Были мысли использовать под велосипеды, но помещение слишком мало для этих целей.Любое пустующее помещение в нашем доме- повод для обсуждения и конструктивный предложений с практическим и экономическим эффектом для жителей нашего дома.

vebb 02.06.2013 18:30
Большинство в этом вопросе обязательно только для того, чтобы одобрить выделение места с баками на мусоропроводной площадке. Даже немногие квартиры смогут поставить промышленное количество пластика и макулатуры. Просто оно будет набираться не за день, а за неделю или две.

Nst.Egorova 02.06.2013 20:44
Да, даже немногие квартиры смогут накопить достаточно, особенно за долго. Но чтобы потому это вывозить не на собственном горбу, лучше нанять фирму. А чтобы не переплачивать за вывоз, его нужно сделать централизованным.

У меня тут случился трудомарафон на несколько недель. Поэтому я немного забросила вопрос с мусором. Обещаю к нему вернуться как только, так сразу.

king 02.06.2013 22:11
Полагаю, что сегодня мы еще не готовы к разделению мусора по нескольким причинам(хотя скажу сразу, что это хорошая идея и к ней нужно будет со временем планомерно вернуться).
1.Первая, и наверное основополагающая, это культура наших жителей.Не желая никого обидеть, сделаю предположение , что из-за этого вероятнее всего "гибнет" много положительных инициатив не только в нашем доме, районе, городе и в стране в целом..
2.Вторая-техническая.Сегодня мы не готовы сделать разделение по бакам и по виду мусора.
3.Третья-санитарные нормы не позволят хранить мусор по категории около мусоросборников, потому как по причине 1найдется индивидуум, который"перепутает" бачки и мусор и "вывалит" некондиционный смешанный мусор в бачок по категориям.Начнется гниение со семи вытекающими.
У нас сейчас всего два бака.
Поэтому, вопрос важный, должен обсуждаться, "воспитываться".Но для начала давайте попробуем все вместе приучать себя и наших соседей "доносить" мусор до баков на площадке.
И обязательно в дальнейшем опробовать разделение мусора.Если конечно это найдет отклик у большинства жителей нашего дома.

Nst.Egorova 03.06.2013 09:50
Здорово, что вы меня поддерживаете! Не все же нам с вами спорить))
3. Если баки для прочего мусора (с портящимися ингридиентами и для тех, кто разделять не будет) поставить в одном места (оставить там, где есть), а для пластика, бумаги, металла, стекла в другом (в помещение для мусоропровода), то путаницы быть не должно.

king 03.06.2013 10:22
Уважаемая Nst.Tgorova!Спорить и доказывать свою позицию-это естественный процесс достижения истины.Как говорится в споре рождается истина.Поэтому, моя позиция по поводу велосипедов не изменилась.Главное в споре-это предлагать конструктив и учитывать позицию оппонента.Поэтому в части велосипедов скажу Вам, что кроме того, что Вас и Ваших коллег просили убрать велосипеды, на этой недели любителям поездок на велосипедах будет предложен вариант хранения ваших великов.Об этом будет сообщено дополнительно.Надеюсь мы совместными усилиями найдем решение.
Что касается хранения отходов в любой форме около мусороприемников-то я считаю, что это недопустимо.Мусороприемник и существет только для того , что бы мусор туда сбрасывали.А разделительные контейнеры должны(в обязательном порядке) находится на улице.Достаточно небольшого количества бытового органического мусора попасть в сборники "разделенных" отходов, и все начнет гнить.Особенно летом.Да и зимой в нашем доме очень тепло.Поэтому давайте приучать и приучаться самим (пока что) себя и наших соседей не сорить и пользоваться контейнерной площадкою, а не "запихивать" пакеты с мусором в мусорницы.И вырабатывать позицию для перспективного решения хранения и складирования отходов по категориям.Повторюсь, что на сегодняшний момент (к сожалению) наши жители не готовы к этому.В этом году у нас будет ,по меньшей мере, два общих собрания и мы сможем это обсудить на собрании, если это будет необходимо.

king 03.06.2013 10:23
Прошу прощения за опечатку в обращении.

шок 15.05.2013 14:35
ЕПД ЗА МАЙ 2013.
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

УК НАЧИСЛЯЕТ ЗА ОТОПЛЕНИЕ ТОЛЬКО В ОТОПИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД (С ОКТЯБРЯ ПО АПРЕЛЬ, ВСЕГО 7 МЕСЯЦЕВ) .
В 7ми ЕПД НАМ ВЫСТАВИЛИ ПЛАТУ ЗА ОТОПЛЕНИЕ.

ЗАКОНЧИЛСЯ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД, В ЕПД ПЛАТЁЖ ЗА ОТОПЛЕНИЕ БУДЕТ ОТСУТСТВОВАТЬ.
Фото: ЖК "Шоколад"

king 15.05.2013 15:18
УК-Следовало написать в ЕПД "отопление за апрель" и вместо "управление"-"потребленная электроэнергия".И вопросов бы не было никаких.Теперь надо либо переделывать ЕПД или брать письмо от УК с расшифрой этих "загадок".С учетом возникающих вопросов(иногда в дальнейшем) не помешает иметь письмо от УК с подписью и печатью с уточнением платежей в ЕПД за май(фактически за апрель 2013г). Заставить переделывать ЕПД будет совсем нелегко.(не захотят в ЕРЦ Лианозово).

шок 15.05.2013 22:25
ЕПД НАПЕЧАТАЛ ЕИРЦ.
ОБЪЯВЛЕНИЯ В ПОДЪЕЗДАХ (ПОЯСНЕНИЕ К ЕПД ЗА МАЙ).
ПЛАТЁЖИ ЗА ОТОПЛЕНИЕ И ВОДУ ЕИРЦ ВСЕГДА ВЫСТАВЛЯЛ В СЛЕДУЮЩЕМ МЕСЯЦЕ ,ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ОТ ЖИТЕЛЕЙ ПОКАЗАНИЙ ВОДЫ И ОТ УК ПОКАЗАНИЙ СЧЁТЧИКОВ ТЕПЛА (Т.К СЛИШКОМ НЕБОЛЬШОЙ СРОК ОТ ПОЛУЧЕНИЯ ПОКАЗАНИЙ.... ДО ДОСТАВКЕ ЕПД АДРЕСАТАМ).

ЖИТЕЛИ КОТОРЫМ НУЖЕН ДОКУМЕНТ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ОПЛАТУ УК ЭЛЕКТРИЧЕСТВА( ЗА ПЕРИОД С АВГУСТА 2012-14.01.2013), ВЫСТАВЛЕННЫЙ ПО СТАТЬЕ УПРАВЛЕНИЕ В ЕПД ЗА МАЙ, МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ В УК.

vebb 15.05.2013 16:59
Суд с Пчелкой
Дорогие соседи. На случай, если не все увидели, обращаю ваше внимание, что суд по "долгам" "Пчелке" был проигран не только несколькими не явившимися хозяевами, но и единственным человеком, который оспаривал иск. Соответственно сейчас, возможно, имеет смысл все-таки оплатить "долги" (чтобы не копились пени), либо всерьез задуматься о том, как переломить ситуацию.

LL 16.05.2013 12:55
Дорогие соседи,подскажите,пожалуйста,по каким реквизитам оплатить задолженность Пчелке? У меня есть р/с 40702810800000073570 в ВТБ 24 (ЗАО)ДО КЦ Таганский БИК 044525716 к/с 30101810100000000716,инн 7718868660 ЗАО "Пчелка". Может что-то поменялось?
Спасибо.

pchelkazao 17.05.2013 14:32
Доброго времени суток!

На следующей неделе ЗАО "Пчелка" передаст ЕПД для жителей имеющих задолженность (пока без учета пени). ЕПД Вы сможете найти в почтовых ящиках.
Запросить ЕПД можно написав письмо на email: pchelkazao@mail.ru или по телефону +79684755950
Дополнительно:
на следующей неделе будет подано около 15 исков по взысканию задолженности за ЖКУ. Прошу обратить внимание, что при судебном взыскании задолженности сумма долга увеличивается на сумму пени и госпошлину т.о. при удовлетворении судом исковых требований ЗАО «Пчелка» вы должны будите уплатить долг за ЖКУ (основной) + пени + госпошлину.

Для жителей желающих погасить задолженность во внесудебном порядке уточняю реквизиты ЗАО «Пчелка»: р/с 40702810738110016363, в ОАО "Сбербанк России" к/с 30101810400000000225, БИК 044525225.

neighbor
20.05.2013 15:01
Как убедиться, что ваша ЕПД не фальшивка и оплата долга попадет именно той ЗАО Пчелка, которая была у нас управляющей компанией, ведь новые реквизиты не совпадают со старыми?

pchelkazao 29.05.2013 17:35
Можете сверить реквизиты с ранее получеными ЕПД (в период управления ЗАО "Пчелка") или дождаться ЕПД завереное синей печать ЗАО "Пчелка"

AVT 13.06.2013 17:42
Да, суд по иску "Пчелки" был проигран мною. Судья счел что понесённые "Пчелкой" расходы соответствуют их расценкам, вне зависимости от всех прочих моментов. И постановил оплатить всё полностью, в том числе пени. Не смотря на (мой взгляд) шаткость правовой позиции "Пчёлки", особенно в последнем моменте.
Но - есть решение суда.
На сегодня я оплатил все суммы согласно решению. Кассационную жалобу не подавал. Расходы (денег на юристов, времени, нервов) на продолжение игры на чужом для меня поле посчитал бОльшими чем выигрыш. Спасибо тем кто помогал, чётко и конструктивно, жаль, что не вся помощь подоспела вовремя.

Nst.Egorova 17.05.2013 13:21
Велопарковка
Уважаемые соседи по 2 подъезду и счастливые обладатели велосипедов!

Велики перестали помещаться в колясочной на 1 этаже. Думаю, вы тоже это заметили. Давайте скинемся на велопарковку!

По длинной стороне у нас 5,2м (не считая места под лестницей). Предлагаю установить простейшие стойки вдоль этой стены. Ширина у нас 2,5м - маловато, чтобы ставить перпендикулярно (к ящикам будет не подойти нормально), но всегда можно ставить диагонально, поворачивая раму относительно переднего колеса.

Я посмотрела несколько вариантов (искала самые компактные и недорогие):

Вар.1 http://hozotdel.ru/goods.php?id=3037
Габариты 2600х600хН140, на 7 мест, цена 6 200 руб

Вар.2 http://www.qstar.ru/veloparkovki/veloparkovka-ulichnaya.html
Габариты 2500х500х500, на 8 мест, цена 13 600 руб

Вар.3 http://www.sport-russia.ru/Go/ViewProduct/id=29779
Габариты 3000х400х350, на 10 мест, цена 13 500 руб

king 17.05.2013 14:34
А вы не хотите учитывать мне "несчастных" необладателей великов.Вообще то это помещение КОЛЯСОЧНАЯ а не ВЕЛОСИПЕДНАЯ!!!Ставьте свои велики у себя на этаже.Там у вас огромные предлифтовые помещения и в тамбурах достаточно места.Ваши велики мешают остальным жильцам.Я против великов в КОЛЯСОЧНОЙ!!!

Nst.Egorova 17.05.2013 18:02
Почти уверенна, что название "колясочная" формальное и по сути предназначено для колясок, велосипедов, самокатов и пр.

Если же вы хотите убрать велосипеды, чтобы ставить только коляску, найдите и покажите, где написано, что там могут стоять только коляски, напишите вежливое объявление - не думаю, что кто-то будет противиться букве закона и вежливой просьбе соседа.

Там сейчас есть место для колясок и никто не собирается отбирать у вас возможность ее туда ставить. Можно поставить велопарковку, оставив немного места под коляску.

А вообще, объективно, все коляски дома туда очевидно не влезут. Как и все велосипеды. И у тех и у других есть возможность парковки на этаже. Не вижу смысл начинать конфликт - он ни к чему не приведет.

S 17.05.2013 18:19
я тоже против. ставьте велопарковку на улице

Nst.Egorova 17.05.2013 18:26
Вы против, потому что хотите туда что-то другое ставить?

king 18.05.2013 19:18
Мы против, потому что не следует захламил ять места общего пользования. а раз коляски не ставят, то пусть там будет свободно.Зато можно нормально подходить к ящикам.А представьте сколько грязи будет там , когда погода будет плохая.Убрать велосипеды все до одного!! не уберите велосипеды будем вынуждены принимать "активные" действия в борьбе с вашими великими.Но владельцам велосипедов(поверьте) это не понравится!!!Уберите ваши велосипеды, дабы сохранить их в целостности.

Nst.Egorova 18.05.2013 19:40
Подход к ящикам никто не закрывает. В том-то и дело, что это место общего пользования, а не вашего лично, и если вы хотите изменить то, как сейчас им пользуются, нужно собрать подписи с жильцов. Если большинство будет против парковки там велосипедов, уберем конечно, какие вопросы! а уж угрожать порчей чужого имущества - это ну пффф!! увольте! просто недостойно культурного человека, не позорьтесь, право!

king 18.05.2013 20:33
Все правильно вы написали!!!!Полностью с вами согласен в то том, что это место общего пользования!!!! а не для группы отдельно взятых велосипедистов!!!Вот вы возьмите и соберите подписи!! А еще лучше на собрании поднимает этот вопрос и докажите, что всем удобно спотыкаться о ваши велосипеды. да мне просто не нравится, когда отдельно взятые соседи "захватили" общественное место и мешают другим люям.Заметьте!! Вы многих уже раздражаете своими велосипедами. поэтому уберите ваши велосипеды!А будет собрание- соберите подписи сами, а не предлагайте это делать другим.И поверьте- там не будет стоянки велосипедов!!! решите вопрос стоянки велосипедов на территории подземной парковки!!Ставьте ваши велосипеды у вас на этажах!!!Там предостаточно места!!Мы хотим нормально подходить к почте, хотим чистоты и не хотим захламления мест общего пользования!А если вы, надеюсь, культурные люди( в отличие от нас, не культурных и не желающих вашей стоянки), то сами уважайте мнения большинства людей и не занимайтесь самозахватом мест бы его пользования!!!

king 18.05.2013 20:37
В конце имеется ввиду мест общего пользования...Интересно.. Это только во втором подъезде такой "бардак" с велосипедами и их владельцами или в первом подъезде нормальные люди с пониманием и не захламляют места общего пользования???Соседи-выскажитесь!!

Nst.Egorova 18.05.2013 20:46
если это колясочная, то она предназначена для колясок, велосипедов и пр. т.е. сейчас она используется по назначению, разве не так?

Nst.Egorova 18.05.2013 20:52
и я же не спорю, что сейчас бардак. поэтому и хочу его причесать, чтобы была возможность ставить велосипеды акууратно, оставляя место и для коляски и не закрывая подход к ящикам. откуда у вас эта агрессия и по три восклицательных знака после каждого слова?

king 18.05.2013 21:03
Ради бога.. причешите ... уберите велосипеды и будет все причесано, как было раньше. Чисто и аккуратно.Если бы там не было почтовых ящиков.. Это бы еще имело какойто смысл обсуждать.. а не наставить сначала велосипедов.... А потом предлагать другим собирать подписи... . Просто уберите свои велосипеды и поднимите их к себе на этажи...И предлагаю закрыть эту тему.. велосипедам там не место!Пусть будет чисто, свободно и действительно культурно...И прежде чем занимать места общего пользования- нужно принимать это решение на собрании.Если жители второго подъезда согласятся терпеть эти неудобства, грязь с колес и самозахват-значит я тоже подчинюсь решению большинства... Но это должно быть решение большинства жителей второго подъезда...Жителям первого подъезда безразлично что творится во втором подъезде...( в части велосипедов я имею ввиду)..Предлагаю не терять время-убрать велосипеды и поднимать этот вопрос только а собрании.. И на голосование( поподъездно)...и большинством..

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия