Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой комплекс "Резидент 77" (Алтуфьевское шоссе, д. 77)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 172  173  174  ... 206  207  208 

NadyaB 29.05.2014 21:04
ограждение территории
Уже скоро, насколько я понимаю, будут финальные документы по межеванию территории вокруг дома и тогда мы сможем собраться и поднять вопрос об ограждении территории. Надеюсь большинство согласиться с тем, что дом нужно огородить:)! А то подобные картины видеть уже нет сил( Особенно неприятно парковаться,и выходить из машины, а в спину тебе смотрят с десяток непонятных личностей...
Фото: Жилой комплекс "Резидент 77" (Алтуфьевское шоссе, д. 77)

Giorg 29.05.2014 21:27
По моим сведениям план межевания по нашему дому в Префектуре СВАО утвержден. Заключительным этапом является утверждение Москомархетиктурой. Сроки утверждения от 4 до 6 месяцев ( в связи с выборами в Мосгордуму врятли получится раньше, т.к . в авральном порядке Мэрия Москвы межует территорию ЦАО) Следовательно, документы будут Утвержденный не раньше сентября.

Giorg 29.05.2014 22:15
Извините ошиблась, конечно МОСКОМАРХИТЕКТУРА и вряд ли :(

fomil 30.05.2014 11:48
А в каких границах он твержен? В максимальных, с парковкой? Или минимальных, по отмостке?

Brodil 30.05.2014 13:03
в обоих сразу...

fomil 30.05.2014 11:49
Это факт. Сам постоянно за супругу переживаю. У нас реально для "гопоты" получился удобный угол.

777Anri 31.05.2014 22:55
Купите или возьмите в аренду место в народном гараже. Точно, ситуации когда «в спину тебе смотрят с десяток непонятных личностей...», не будет.

Giorg 29.05.2014 21:39
ВНИМАНИЕ !!!!!!
27.05.2014 г. в результате засора в системе канализации между вторым и первым этажом ( второго подъезда) затопило однокомнатную квартиру на втором этаже и подъезд. Причиной засора явилось скопление разбухших и зацементировавшихся гранул наполнителя для кошачих туалетов. В связи в вышеизложенным,УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба к владельцам домашних животных ,не спускать в унитаз наполнитель для кошачих туалетов .

kyka 31.05.2014 01:29
может пора мусоропровод открыть?:)

Golo 02.06.2014 09:25
Думаю для начала пора попробовать научиться мозгом пользоваться. Если у человека не хватает интелекта сообразить почему нельзя в унитаз ссыпать наполнитель для кошачих туалетов (ну или прочитать аннотацию на пачке, думаю там это написано), то почему Вы думаете, что тот же человек не начнёт пихать в мусоропровод коробки от вновь приобретённой бытовой техники, стройматериалы и т.д.? И тогда наживём ещё одну проблему. Может всё же оставить обсуждение вопроса мусоропровода хотя бы до окончания ремонтов в квартирах/пееездов (большинства квартир)? Например на следующее лето?

Brodil 02.06.2014 11:34
а есть ли какая-то статистика, сколько у нас квартир в процессе ремонта или еще не начали ремонт?

Golo 02.06.2014 11:41
спрашивал у консъержки во втором подъезде (у них записано кто где ремонтирует), говорят проживает 50-60%. Ещё 30 в процессе ремонта. Если смотреть на кна, примерно такая картина и складывается. Но это исключительно мои догадки.

kyka 31.05.2014 01:34
Шашлычники
я вот за шашлычников, большинство из них семьи с детьми, и ничего в этом плохого не вижу, если они все делают аккуратно, а так скорее всего и есть, так как каждые выходные собираются на том же месте. Более того сами были участниками)))так что борюсь с конкурентами как могу)))и пусть лучше будут шашлычники семьями, чем откроют шашлычную (кафе которое строится) с гостями столицы...

Фёкла 31.05.2014 09:03
Кафе откроют в любом случае, нравится нам это или нет. А по поводу аккуратности шашлычников... Вы с утра как-нибудь видели, что остается после таких "застолий", прежде, чем те же дворники-"гости столицы" начинают скрупулезно все убирать? бутылки-банки-тележки из близлежащих супермаркетов, испорченные газоны... если не забуду - в понедельник сфотографирую Вам всю эту красоту. А во время "пиршеств" маме с ребенком страшно пройти мимо пьянствующих, с криками ненормативной лексики мужчин с семьями и без.

kyka 31.05.2014 14:29
Я не стала бы всех под одну гребенку… еще не очень понимаю, как наш дом может рассчитывать на эту территорию, на которой сидят шашлычники? Как они мешают нашему дому? Запахи у подъезда не чувствуется, все делают свое дело в мангалах. Открытый огонь не оставляют. Для сравнения могу сказать, что на другой квартире, дом стоит рядом с аллеей, и там днем там гуляют мамочки, а вот вечером посиделки по полной программе с мусором, семечками и тд. Страшно, а что делать? Это обратная монета мест отдыха…
И еще раз пусть лучше шашлычники, чем рассадник выходцев с гор… вот если откроют это кафе это будет страшно, так как тусовки там будут круглосуточные, драки, наркоманы и тд. Я бы оставила шашлычников так сказать для конкуренции:)
PS на прошлой неделе три раза ходила на работу через парк, но это было в будни, мусора не видела.

NadyaB 31.05.2014 17:13
Я против шашлычников хотя бы потому что это противозаконно. Для подобных мероприятий есть отдельно отведеннные места! Мы не в деревне живем! И грязь есть! Очень грязно после них! Бутылки! Есть лес недалеко от нас, там даже беседки бесплатные специально для шашлычников. Шашлыки на детской площадке - это бред!

Giorg 31.05.2014 17:31
Незнание закона не освобождает от ответственности.

vadimprokofev 02.06.2014 19:20
Ну то есть если задастся целью и усердно звонить в милицию то можно прекратить разведение шашлыков

Kokos5000 31.05.2014 17:50
Внимательней читайте форум! Чувства осязания и обоняния индивидуальны! Понимаю, что гораздо приятней наблюдать пьяных полимилиционеров из общежития на Инженерной улице( в связи с чем их коллеги не приезжают к нам на вызовы!!!), чем выходцев из бывших республик СССР.

Фёкла 02.06.2014 15:01
Чтобы не быть голословной... фото сделаны в 9 утра, к этому времени дворники-"гости столицы" уже изрядно прибрались (обычно, при этом русский менталитет подсказывает: "ну им же за это деньги платят?!")...
а в остльном - no comments

Brodil 02.06.2014 16:23
поддержу, выезжал из дома сегодня в 7 утра. И наблюдал еженедельную картину свиньи они и есть свиньи.

много мусорных пакетов на газоне и заметил пару кучек просто мусора. почему то эти приличные люди, думают что если мусор собрать в кучу на газоне то это приравнивается к тому что они убрали за собой. а если собрали в пакет и просили на газоне, то это вообще героический поступок. но взять мусор с собой и выкинуть в бак (кстати они это считают туалетом скорее) в голову не приходит.
или просто не хотят пересекаться с другими приличными людьми на авто, которые считают, что досуг на помойке это предел крутизны и мечтать о большем не стоит.

поселенец 10.09.2014 14:09
Кафе на этом месте несколько лет назад работало, ни чего страшного! Правда потом оно горело. почему сразу все представляют что там будут наркоманы и алкоголики? почему там не могут сделать нормальное культурное кафе?

Giorg 10.09.2014 14:30
Я вам больше скажу- это строящееся кафе заявлено в проекто-сметной документации, как " шашлычная" !
Делайте выводы !
Было бы идеально если, на фоне катастрофической нехватки в микрорайоне мест семейного досуга, была бы изменена концепция этого строящегося кафе, например оно было бы преобразовано в семейное кафе

поселенец 11.09.2014 18:53
как бы не обзывалось сие заведение, главное чтоб был порядок.

Brodil 01.06.2014 15:27
Kyka, интимный вопрос: вы когда ходили на шашлыки как справляли естественную нужду? лично я постоянно наблюдаю как мальчики и девочки заходят за помойку, за кустики, за заборчики и т.д. а потом выходят подтягивая штанишки...

И то что там семьи, это скорее плохо чем хорошо. т.к. красные "лица" мам и пап этих детей я наблюдаю проезжая мимо. Отличный пример для детей: 1)не соблюдение законов, 2) гадить под кустами, 3) оставлять мусор (максимум на что хватает некоторых это сложить в пакет и тут же оставить, типа убрали), 4)употреблять спиртные напитки.

Я не против тех кто загорает, пикник дело приличное и благородное (хотя лично я не понимаю что хорошего загорать в городе на шоссе. но это дело вкуса и бюджета)

Прикрываться детьми при нарушении законов - однозначно отягощающее обстоятельство.

P.S. за интимность вопроса прошу прощения, но все же хочу узнать ответ...

kyka 05.06.2014 00:12
Brodil, конечно, в пруд:)

Kokos5000 01.06.2014 00:18
Ограждение территории
А Вы не боитесь, что Вам дадут по голове и никакой "народный гараж" не поможет?!!! Или вашей жене и детям(не дай Бог!)

777Anri 01.06.2014 16:40
Тогда огораживайте весь район, лучше всю Москву, лучше всю Россию, далее земной шарик, далее…

Giorg 01.06.2014 18:51
Вы зря иронизируете ! Сейчас в Москве новый," приличный" дом сразу же обносится забором. Жильцы таким образом решают проблему безопасности, отгораживаясь от того, что они считают " социальной заразой". При этом значение имеет не столько реальная опасность места, сколько потребность обозначить зону ограниченного доступа, где действуют особые права жителей дома.

Brodil 01.06.2014 20:42
в таком случае вся шваль окажется внутри забора. а у нас задача оставить её за забором.

777Anri 01.06.2014 21:05
Не судите, да не судимы будете. Многие, кого считают «социальной заразой», порядочнее (не путать это с мат. положением) тех, кто их относит к этой «касте». К какой категории отнести жителей " приличного дома", сваливающих мусор в недействующий мусоропровод или парующийся на тротуаре и возле подъезда.
Насчёт ограждения: я за, но против ограждения стоянки – мне она не нужна. А оплачивать места даже «высшего общества», как-то не хочется.

Kokos5000 01.06.2014 21:46
В семье не без урода, но как говориться- береженного Бог бережет! Огораживать надо вместе с парковкой. Это наша земля.

777Anri 01.06.2014 23:34
Не лукавьте. Это место под стоянку, а значить этой «нашей землёй» будут пользоваться, только те, у кого нет мест в гараже. И то одновременно мах. 70 авто. Если уж так хочется взять «под себя» эту стоянку, то вариант см. выше – платная стоянка.

ribon 02.06.2014 08:42
У меня есть гараж и я хочу, что бы перед домом была большая парковка. Что бы кроме жильцов дома, там больше ни кто машины не ставил.

Надо думать на перспективу:
1) Большая закрытая территория это наша безопасность: детей, нашего имущества, нас. Когда , ни дай бог, у вас случится пожар, пожарной или скорой тоже нужно место для парковки. Если территория будет только вокруг дома, там столько будем машин, что ни одна пожарная не пройдет.
2) Большая территория сразу увеличит стоимость и привлекательность наших квартир.
3) Опять же к вопросу о детях, у них будет своя территория где они смогут гулять и играть. И ни кто их площадку не разломает.
4) любителям шашлыка, можно на свое территории организовать стационарный мангал. Сидите отдыхайте. Любителям велосипеда парковку, например грузовой лифт полноценно не работает, тоже не удобно с тремя велосипедами туда-сюда кататься за лифтом.
5) на первом этаже находится пустующее помещение. Вы что хотите что бы там открыли? Магазин магнолия? Я не хочу. Если территория будет закрыта, магазин там не откроют - не выгодно. А вот спорт клуб или салон красоты - пожалуйста . Где его клиенты будут ставить машину? Забивать подъезды около дома.
6) Когда до строят кафешку, так же, где их клиенты будут ставить машины - на парковку. На нашу парковку.

Я например минусов вообще не вижу, а по поводу стоимости за всю эту территорию, я не думаю что она будет запредельная.

Brodil 02.06.2014 08:59
Согласен.
Если среди нас есть любители шашлыков рядом с домом в черте города, почему нет?
Пожалуйста, давайте сделаем стационарный мангал, все оборудуем. Это отличная идея. И это место никто не загадит, если оно будет на НАШЕЙ территории.

vadimprokofev 02.06.2014 19:21
Двумя руками за ограждение с парковкой. Аргументы Anri свидетельствуют только о его личном материальном интересе

Golo 02.06.2014 09:59
Согласен с Вами в том, что территорию огородить нужно. Только вот для достижения описанного Вами благополучия нужно сначала оговорить правила поведения для самих жильцов внутри забора ))))))) Поясню (по п.Ваших аргументов):
1. Сейчас ни какая пожарная не подъедет к дому, особенно вечером т.к. даже при наличии пустой стоянки куча наших соседей паркуется практически в подъезде/не тротуарах и т.д. Видимо боятся выходить из машин на стоянке, там ведь хулиганы )))))) А так можно быстро и незаметно проскочить в подъезд))))))) После появления забора в этих людях проснётся уважение к окружающим и ответственность за свои поступки? Не думаю….
2) ...
3) Это тоже вопрос, кто и как ломает общее имущество жильцов. Например, ссыпая наполнитель в унитазы.
4) Где? На парковке? На детской площадке? Может не стоит?
5) Они будут парковаться около входа. Соревнуясь с частью жильцов. И ни как иначе.
6) Согласен. А в случае забора/ворот - перед въездом на нашу территорию ))))

У меня тоже есть машиноместа для обеих машин в гараже. Особого желания платить за обустройство и эксплуатацию паркинга который мне не нужен, конечно желания нет. Но если будет общее решение – деваться конечно некуда.

ribon 02.06.2014 11:06
У нас есть активный совет дома и когда у нас будет СВОЯ парковка на достаточно большое кол-во автомобилей, я думаю вполне возможно отрегулировать данные вопросы.
1) я думаю действительно боятся, если будет удобная дорожка до подъезда и закрытая территория. большинство будет ставить на широкой парковке.
3) опять же территория огорожена, камеры поставить. а уж про наполнитель, это конечно история. могу только посочувствовать соседям.
но например когда я жил в другой квартире, мне дверь подожгли. просто так. порезали, забили бумаги и подожгли. так у нас народ развлекается.
4) почему на парковке. территория будет большая. у нас есть место для прогулки собак. можно у подъездов сделать парковку для велосипедов. и убрать эти не понятные вентиляционные конструкции. я думаю и спокойно можно найти уголок для любителей мангала. где можно кстати устраивать и новогодние праздники для детей.
5) а с гостями для фитнеса и центров, все решается проще. отводится 4-5 мест, ну или сколько требуется. ставиться табличка при въезде - гостевая парковка для клиентов. люди в большинстве адекватные. вот я например хожу в бассейн за "7 континентом", там тоже много мест и есть парковка для клиентов. но мне не разу ни пришло в голову заехать на газон.

Как вариант можно поставить двойной шлагбаум. один при въезде, второй дальше - ближе к дому.

ps. я думаю, что надо дождаться ценника за это удовольствие. а там уж каждый решит, стоит платить за эти плюшки или оставить как есть.
это все зависит от того как организовывать.

ribon 02.06.2014 11:18
Да и не забываем, а том, что если мы не заберём это место, его заберут другие. Земли в Москве больше на становится.
Я не хочу на этом месте видеть, ни парковку для кафе, ни парковку для строительной технике, ни свалку.
Вот завтра начнут ЛЭП убирать, как думаете, где смонтируют вагончики для строителей? Поближе к коммуникациям, то есть на отличном месте перед нашими окнами.

Brodil 02.06.2014 08:38
у нас всего два варианта к огорождению, если я правильно понимаю:
1) только дом по отмостку
2) все вместе с парковкой.

Анри, я так пониаю, вы за первый вариант? Но зачем тогда вообще огораживать?

Brodil 02.06.2014 08:55
Безусловно, вы правы, и я уверен, что большинство из этих замечательный людей под нашими окнами по одному приличные люди. Но так случается, что когда приличные люди встречаются вместе, становятся не приличными...

Для примера:
- зимой из парковки на постоянной основе делали поле для дрифта между нашими авто
- зимой несколько недель лежала Таврия вверх дном, предварительно были разбиты все стекла (то что стекла не убрали я думаю писать не стоит)
- когда в новогоднюю ночь я с ребенком вышел во двор, то консьержка из нашего подъезда пыталась попросить порядочных (по вашему мнению людей) не утраивать пьяные гонки на нашей парковке. после чего была послана на х... (это цитата). ну и заодно были посланы все кто на улице был в это время и кстати кого не было тоже были посланы. просили передать: что мы "все жители этого дома еба..тые", после того, как вызвали милицию – они сразу сели в свои машины и уехали, т.к. понятно что были пьяные, ну или просто держали в руках бутылки, но не пили, я не знаю, может и наговариваю на приличных людей.
- в субботу мы с женой поехали встретиться с друзьями, покушать и выпить немного вина (может это и странно, но мы поехали в ресторан, а не пошли на улицу) поехали мы конечно на такси. Так вот один спящий товарищ чуть-чуть не въехал в наше такси. и проснулся он только когда таксист стал усиленно сигналить. я не преувеличиваю, он реально ехал за рулем (медленно), и уснул. но это правда был шашлычник, тоже очень приличный человек, но уже из другой проблемы...

У меня предложение, давайте уберем консьержек из подъезда, зачем они нам? Путь приличные люди приходят к нам в подъезд. Поймите, сейчас пописать и можно под кустиками, что они и делают, а зимой как? Холодно же, а между прочим среди них есть и приличные девочки, они тоже (не поверите) писают, им зимой будет еще сложнее. Давайте позволим делать это у нас в подъездах. Это приличные люди и гадить они будут прилично. Ну а заодно еще и украсят нам наши скучные лифты и подъезды. Согласитесь у нас БОЛЬШИЕ проблемы с граффити внутри дома.

ribon 02.06.2014 11:13
да кстати, а почем все говорят о 70 мест.. я по фотографии насчитал 100. если сделать грамотную планировку можно и 130 поставить.
плюс за домом мест 30, вокруг дома еще 30. таким образом около 200 мест.

Brodil 02.06.2014 16:57
на паркове пронумеровано около 70ти.
Но действительно там поместится больше.
Просто эта магическая цифра написано краской поэтому и называют.

Giorg 02.06.2014 18:48
По плану межевания половина дороги между автостоянкой и тепловыми сетями тоже принадлежит нам, поэтому поместиться значительно больше автомобилей!

777Anri 02.06.2014 23:45
Vadimprokofev если у Вас только общественный интерес разделить со мной плату за народный гараж. Слабо – просыпается свой материальный интерес. (Кстати формулируйте правильно мысль: всё же материальная заинтересованность это получение выгоды. Хотя может Вы имели ввиду, что при недостатке мест я буду сдавать их в нар.гор.?)
Из всех доводов ribon больше понравились 2 и 3 пункт. Кстати, Vadimprokofev, обратите внимание на 2 пункт - он больше похож на материальную заинтересованность(м.б. Вы инвестор, потому он Вам и нравится.) Ну а третий пункт в комментариях не нуждается: гулять и играть детям на парковке без комментариев.
Brodil, я за ограждение: по периметру (внешнему) гостевая стоянка +детская площадка+дорога вокруг дома. Если нам разрешат огораживаться по максимуму, то разрешат и уменьшить площадь.
По поводу количества мест Вы правы. Знаете, в телефонной будке однажды уместилось 11 человек. Т.к. у Вас тоже есть простор для творчества.
Вообще, мне нравится ход дискуссии. Насколько я понял, главное забрать эту стоянку, что бы на ней ставили свои машины посетители спорт клуба или салона красоты

Brodil 03.06.2014 08:32
нет. вы путаете.
есть два варианта либо территория максимальная либо минимальная. конечно мы можем взять максимальную территорию. и поставить забор по середине.
но экономия от данного действия будет не столь значительнаи отразится только на стоимости забора.

Brodil 03.06.2014 08:34
но налоги и уборку территории будем оплачивать за максимальный участок. при этом если мы возьмём максимальный участок, а огородим только его половину, то на второй половине будут продолжать "тусоваться приличные люди", и уборка следов их тусовки будет нашем бременем.

P.S. Если вы были на встрече с префектом, то прекрасно помните что есть два варианта территории МАКСИМУМ или МИНИМУМ. третьего НЕТ.

Knave 04.06.2014 10:40
Меня волнуют слова префекта, что доступ к бомбоубежищу должен быть свободен для жителей близ лежащих домов. Соответственно, если нам не утвердят проект ограждения с запирающимися калитками - смысла в заборе не вижу...
Да и шлагбам должен быть не просто палкой, под которой можно пролезть не напрягаясь, а автоматическими воротами...

Brodil 04.06.2014 12:10
могу ошибаться, но у нас круглосуточные консержки, которые могут удаленно открывать ворота, а значит доступ есть.
Хотя, конечно, в иделе иметь ЧОП у ворот.

поселенец 09.09.2014 23:09
доступ не только к бомбоубежищу должен быть свободен для жителей близ лежащих домов, но существует народная тропа от седьмого до домов на Черского, раньше это была асфальтированная дорожка. и потом по плану межевания есть собачья площадка, как быть с ней?

NadyaB 10.09.2014 10:42
Собачья площадка - это официально по межеванию тер.нашего дома и если нам разрешат огораживать тер., а вопрос по лишь в бомбоубежище, то и площадка может быть огорожена, а там уже как решат жители дома.

Brodil 10.09.2014 12:11
не вижу проблемы поставить забор так, чтобы остался доступ к бомбоубежищу, если это будет необходимо.

Giorg 10.09.2014 12:50
Основным требованием МЧС и СПНУ ( на балансе которого находится наше бомбоубежище) по ограждению территории вокруг нашего дома, было наличие нескольких "легких" съемных секций забора ( для быстрого их демонтажа, в течении 4 часов после объявления сигнала "тревога")как раз для доступа жителей ближайших домов в помещение бомбоубежища.
В мирное время им там делать нечего, и другого предназначения( какое жители микрорайона пытаются ему присвоить, а именно - общественный туалет, площадка для граффити и т.д.)у бомбоубежища нет!

NadyaB 10.09.2014 14:36
ну если это так и наличие нескольких "легких" съемных секций забора это единственное условие, то вообще шикарно. т.к. сие подпольное хозяйство необходимо огородить чтоб ни детям ни взрослым не повадно было им пользоваться не по назначению...

Giorg 10.09.2014 14:56
В данном случае Управа Алтуфьево " схитрила" и это ей понадобилось для отчета, хотя эту площадку для выгула собак построил застройщик нашего дома, а вовсе не управа . И вообще в этом вопросе (территории, ограждения и пр.)очень много нюансов,рассмотрение которых подробно, будет на общем собрании собственников жилья нашего дома, а не на данном форуме

NadyaB 10.09.2014 14:59
скорей бы уже))))

поселенец 10.09.2014 14:03
По данным официального сайта Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства г. Москвы (dgkh.mos.ru), в закладке «Информация для жителей» прописан «Адресный перечень площадок для выгула (дрессировки) собак на территории СВАО», под номером 8 обозначена площадка по адресу: Алтуфьевское шоссе, д. 77, корп.1. площадью 165 кв.м. Судя по всему это то самое огороженное место со скамейкой, где местные "отдыхающие" мусорят.

777Anri 04.06.2014 15:09
нет. вы путаете. Такой категоричности не было. Были предложения. Вообще почитайте порядок рассмотрения установки ограждения. Ранее были ссылки. Я понимаю Ваше желание поставить свои 2 машины и сократить расходы, разложив их на всех. Ну а насчёт «продолжать "тусоваться приличные люди"», хватить вводить в заблуждение. Дальнюю гостевою стоянку оградить не дадут, значить тусовки рядом не отменяются. Повторяю, если Вам хочется сделать там стоянку, делайте её платной. Кстати тогда если будет какой-то салон, то посетители проезжать к подъезду не будут, а за стоянку будут платить. И возможно для Вас тогда её эксплуатация обойдётся почти задаром.

Kokos5000 04.06.2014 17:35
Ваша фамилия Ликсутов?

Brodil 05.06.2014 09:11
на форуме была выложена аудиозапись. послушайте!
мы берем максимум территории или минимум. или вообще не берем ничего. ВСЕ, других вариантов нет.
Не понимаю в чем моя экономия. мои машины стоят сейчас бесплатно на парковке. если мы откажется от этой территории, и её кто-то заберет себе и сделает платную парковку, то ничего для меня не изменится. мои машины будут стоять перед подъездом и все. график моей работы таков, что я приезжаю домой в то время, когда большниство еще в офисе, поэтому проблемы припарковаться перед подъездом у меня не будет.

777Anri 05.06.2014 19:24
«мои машины будут стоять перед подъездом и все»: из хама не сделаешь пана. Но при таких соседях, те, у кого есть места в гараже, будут оставлять машины на стоянке, а т.к. у большинства по несколько машин, то расклад понятен.

777Anri 05.06.2014 20:06
Brodil, кажется мне придется извинится за последнее сообщение. Я неправильно понял: Вы собираетесь ставить не возле подъезда, а на другой стороне. Если так, то простите.

Brodil 05.06.2014 22:00
Ну конечно, въезжать в подъезд это совсем перебор.
Хотя я и сейчас предпочитаю парковку, как-то удобнее мне там.

Кстати, если вы против парковки, ее можно ополовинить и сделать там теннисный корт, например.

777Anri 03.06.2014 00:24
Отключение воды
Кто знает, когда у нас отключат воду.

Kokos5000 03.06.2014 17:29
Странно, что Вас волнует этот вопрос! Ведь у Вас есть место в "НАРОДНОМ" гараже!

Brodil 04.06.2014 08:29
5 баллов!!! )))))))))

777Anri 04.06.2014 15:12
Маразм крепчал.

pereplanirovka2 05.06.2014 01:47
Вот читаю весь этот бред по поводу - зачем мне платить за большую огороженную территорию и не перестаю удивляться, как же людей не заботит где и как они живут. Была недавно в Шуваловском комплексе , что на Ломоносовском- так приятно, каждый дом огромного комплекса имеет свой огороженный двор, заходишь с карточкой магнитной или звонишь охране чтобы пропустили гостей, у дома лежат скейты, самокатики, дети выходят одни на улицу. Также на 1х этажах разные рестораны, перекресточек, магазины... Очень жаль что в наше время с его маштабами нельзя выбирать соседей((((, которых бы волновало все что дальше и их двери тоже! Например гадюшник на пруду и около и быдло что это все устраивает! Кругом санье и помойка !

Golo 05.06.2014 10:05
А меня больше удивляет способность наших сограждан рассуждать о мироустройстве, не считаясь с действительностью хотя бы на расстоянии вытянутой руки от себя ))))))) Покупая квартиру в Алтуфьево я лично примерно представлял кто будет проживать в округе. И не надеялся на стихийные литературные кружки на каждой скамейке по вечерам, …хотя и о сортире в виде своего мусорного контейнера тоже не мечтал. Но на Шуваловский мне тупо не хватило денег, выбирал в основном по этому параметру, а не из восхищения к видам из окна и голозадыми загорающими. Опять же жизненный опыт мне подсказывает о том, что перевоспитать человека лет с 20-25 уже не возможно и если оно хочет и может быть быдлом – довольно сложно его остановить.
Согласен с тем, что можно попробовать хоть как то этого отгородиться (ну или создать видимость для себя), но рассчитывать на то, что блюющий в пруд/обоссывающий мусорный контейнер/дрифтующий по близлежащим улицам и т.д. урод, увидев как я с соседями за высоким красивым забором в шезлонге потягиваю правильно смешанную маргариту и интеллигентно улыбаюсь окружающим, вдруг бросит всё и ломанётся переодеваться в белое, а далее с этой самой минуты купив сборник Гумилёва будет с такими же прозревшими друзьями рассевшись вокруг пруда до хрипоты спорить о поэтах серебряного века… Ну тоже как то попахивает утопией. Навести порядок вокруг может полиция, местные власти, ну или кто у нас обладает необходимыми полномочиями и желанием. Ну уж ни как не забор вокруг дома.
И уж тем более этот забор не поможет живущим в нашем доме индивидуумам излечиться от привычки плевать на всех например паркуясь как угодно (он купил, он платил, он король пространства!), не донося мусор до помойки (неожиданная слабость, хромота, религиозные противоречия) и т.д. А может только усугубить.

Brodil 05.06.2014 10:28
Бесспорно, никто и не хочет изменить весь район. Хочется улучшить или хотя бы уберечь свое пространство. Не более того.
Приехать с работы к дому и увидеть спокойную размеренную жизнь это одно. И совсем другое приехать и увидеть новую надпись из трех всем известных букв на вчерапокрашенной стене бомбоубежища.

Тут встает вопрос, вам не хватило денег на район лучше и вы купили в этом доме (лично я купил исключительно из-за географии, т.к. и родители и дача и загородный дом и работа, все на севере), но почему в этом, не проще ли было сразу купить в 22-этажке рядом. Не знаю как по соседству с нами, а вот в тех что у метро Алтуфьево много раз был, это классика – абмарные замки на почтовых ящиках, кнопки в лифте выезжены ну и т.д. Просто если подобный интерьер вам не приятен, тогда я понимаю, за что вы заплатили, но (ИМХО) без должного отношения (в виде охраны, забора и т.д.) через 5-7 лет наш дом станет таким же. Территория по крайней мере этой зимой максимально приблизилась если вы помните.

afk 05.06.2014 12:59
Соседи, тут вопрос более узкий и приземленный. Есть люди (уважаемый Anri), которые решили вопрос с парковкой своего автомобиля, купили место в народном гараже. Теперь им огороженная парковка как таковая не нужна. И возникает разумный вопрос - а зачем я буду платить за бОльшую территорию за уборку и облагораживание, за более длинный забор при установке? Логично. Получается, что на всех ложиться денежная нагрузка по содержанию территории, которая нужна разным людям в разной степени (Anri, поправьте, если не прав).

Есть другие мнения - территория должна быть больше, ибо бери пока дают (а у нас в целом всего 2 варианта участка), безопасная парковка-таки многим нужна, надо отодвинуть отдыхающих/писающих/рисующих подальше от дома. Тоже разумно. У меня есть место в народном гараже, но я за бОльшую территорию. Вот еще и такое мнение.

Для этого существует общее собрание и голосование. Все решим. Я не призываю отказаться от обсуждений морально-этической стороны и контингента района, где мы с вами купили себе квартиры, очень интересно, правда. Но обсуждаем мы несколько другое, мне кажется.

777Anri 05.06.2014 19:16
"Очень жаль что в наше время с его маштабами нельзя выбирать соседей((((" - очень жаль, от некоторых уже тошно.

Brodil 05.06.2014 09:13
ну не знаю, мне кажется смешная шутка )

777Anri 05.06.2014 19:34
Это потому что, вы, наверное, не знаете, зачем горячая вода. Но вам, любителю интимных подробностей, могу сказать: человек должен мыться и посуду лучше мыть тоже горячей водой. И это не зависит от того где и какой гараж. Кстати, это знают даже те у кого « красные "лица" мам и пап…».

Brodil 05.06.2014 21:56
Это вообще не моя шутка была.
Мне она просто понравилась.

А в прошлом году когда отключали? Я просто год назад ремонт делал, поэтому не в теме.

ribon 05.06.2014 22:38
А если есть водонагреватель и посудомойка?

Brodil 04.06.2014 08:30
По теме: поискал в интернете по нашему дому прогнозов никаких нет. Может быть не будут вовсе?

777Anri 05.06.2014 20:17
Я тоже. Пробивал по другим линиям. Такое впечатление, что нашего дома нет в некоторых реестрах.

Hippo 07.06.2014 01:26
Воду отключат с 30.06 по 09.07

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия