Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой квартал "Белые росы" (г. Котельники)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 172  173  174  ... 265  266  267 

ozero 27.01.2016 11:28
Подготовка к ремонту (вопросы)
В том то и дело, что проектных решений нет( равно как и документов БТИ), а то, что в брошюре от Застройщика и на сайте... ну это так схемы... ИМХО на них ориентироваться нельзя... На их рисунке это может быть толстая стена... ав жизни она тоже толстая ( 20 см) но из пеноблока.

Panterka 27.01.2016 11:33
в последний раз - несущие стены из бетона, остальное блоки! с планировкой, в моем случае, совпадает

ozero 27.01.2016 12:20
Panterka, я не стремлюсь Вас вывести из равновесия. У меня другая задача... Поймите... Вы говорите одно, Алексей Леонидович - другое. petrowa - вообще ничего не говорит... и это хорошо :) Может еще кто-то свои наблюдения выскажет....

Panterka 27.01.2016 12:22
Алексей Леонидович готовит то же, что и я, но своими словами, смысл остается неизменным

Panterka 27.01.2016 12:23
бетонные только несущие участки стен

ozero 27.01.2016 12:28
Простите, но вы представляете чем колонна и перекрытие отличаются от несущих стен? Вы и Алексей Леонидович говорите разные вещи!

Panterka 27.01.2016 12:33
судя по вопросам которые задаете, вы большой специалист в этом деле! поэтому спорить с вами не буду :))

ozero 27.01.2016 12:39
Не обижайтесь :). Ваше сообщение гораздо более информативно, чем у petrowa... Но все же не достаточно :)

petrowa 27.01.2016 13:05
ребят,давайте не будем ссориться, чего ты начинаете между собой. В конце концов рано или поздно мы вселимся в свои квартиры и будет прекрасно жить , вспоминая все это демоническим хохотом и пущенной слезой.

ozero 27.01.2016 13:43
Пипец сколько пафоса... А никто и не ссорился. Panterka порыкивает, потому что она Panterka! :) А вот с какого боку тут во все дыры лезет Петрова Максим Михалыч.... Прям беда, какой неуемный... На работе что ли скучно, касатик?! Так займись чем-нибудь... А то влетишь под сокращение по кризисному времени...

Вероника_75 27.01.2016 18:24
Отлично сказано :)

petrowa 27.01.2016 20:38
Знаете , совсем не смешно. Наверное не теряли столько нервов по поводу долгостроя, сколько я еще до того, как в Белых росах купили. Не желаю я вам этого, дорогие соседи.Нужно как-то вместе быть, помогать друг-другу, а не ругаться почем зря.

Алек10 27.01.2016 21:48
Клуб анонимных дольщиков белых рос что ли создать хотите? Встречаться 2 раза в неделе и реветь друг у друга на груди?
Хватит панику сеять. Поберегите нервы, а то до выдачи ключей можете не дожить. Вы вроде уже не молодой )))

petrowa 27.01.2016 11:39
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Да, возможно так оно и есть. нарисован бетон, а для экономии поставят везде эти пеноблоки.

ozero 27.01.2016 12:54
Подготовка к ремонту (вопросы)
Ок. Задам вопрос по другому. Соседи, осматривавшие свои квартиры, когда вы заходили при осмотре в свою квартиру, весь ее периметр ( все стены между вами и лифтовым холлом/коридором, между вами и соседями справа и слева, внешняя стена на улицу был выполнен из бетона, или из пеноблоков?
Я не тупой! Просто на схеме от застройщика периметр моих стен выполнен в одной толщине, а межкомнатные перегородки тоньше. Я знаю, что межкомнатные Застройщик возводить не планирует Но На фото от Ден Дена и Вомбата я вижу пеноблок и вижу бетоные стены... Следовательно периметр квартиры не полностью отлит из бетона. На каких то стенах использовался и пеноблок. Так где тогда бетон, а где пеноблок!

petrowa 27.01.2016 13:08
по идее на поэтажных планах для покупателей стена из пеноблока должна быть чуть тоньше чем бетонная обозначена, либо другим цветом.

ozero 27.01.2016 13:28
Мне не нужны идеи. Мне нужна информация. В Вашем сообщении ее НОЛЬ. Зачем флудить?

petrowa 27.01.2016 15:08
я почему пишу, что так обозначается, потому что я по долгу работы сталкивался часто с таким форматом отображения, на буклетах и в интернете, я Вам и пишу конкретную информацию- блоки (пено, газо-блоки) как правило обозначают тоньше, чем несущие жб. конструкции. Не нервничайте, это плохо сказывается на многих сторонах нашей жизни.

Ден Ден
27.01.2016 13:37
какая у вас квартира? если трешка в 6-ом то у меня есть фото (и вроде даже видео), двушка, смежная с трешкой, аналогична. по остальным не знаю

ozero 27.01.2016 13:50
У меня в 6м... но однушка. Как раз и пытался оценить ситуацию глядя на ваши с Вомбатом фото. Видео к сожалению не видел ( не кинете ссылкой?) Думаю, что однушка, или трешка по реализации периметра квартиры в смысле стен отличий не будет. Не думаю, что по проекту для двушек будет литься бетонный саркофаг, а остальные в пеноблок одеты будут. Для всех квартир одинаковые типовые решения скорее всего....

Ден Ден
27.01.2016 14:16
показать ссылку

ozero 27.01.2016 14:22
Спасибо, Ден Ден.
А если я не являюсь Appleносителем... На обычный комп файл что-то не грузится...

Ден Ден
27.01.2016 14:26
там жми, "если не началась автоматичекская загрузка", у меня на комп на обычный грузит

ozero 27.01.2016 14:29
Да весь палец истоптал :). Отозвался на правой кнопкой - открыть ссылку в новой вкладке :).
Уже смарю...

Nick_m 27.01.2016 14:29
Предлагаю просмотреть еще вот эти http://best-.ru/novostroyki_podmoskovya/belye_rosy/diary/ и виртуальный тур http://best-.ru/novostroyki_podmoskovya/belye_rosy/

Там обычный каркас, по этапам возведения можете увидеть где у вас монолит, где кладка. Я так определил еще до просмотра. Если вам это на данный момент это критично.

ozero 27.01.2016 15:37
Ден Ден, Nick_m, Спасибо! все разглядел. Получается, что только небольшая часть стены в квартире может быть бетонной. Остальное выполнено из пеноблока. Причем оно вибро/звуко никак не развязано с перекрытиями и несущими конструкциями (за исключением потолочных). Это не славно.... Готовить надо денюжки...
Кстати, на красном форуме Вомбат в отдельной теме собирал желающих на полусухую стяжку. Тема умерла? Кто нить в курсе?

Ден Ден
27.01.2016 15:44
тему можно поднять но куда ее засыпать/заливать)))? ключи весной или осенью или след весной или след осенью... печаль

ozero 27.01.2016 15:55
Ну ладно уж так пессимистично.... Думаю март - апрель 7му и 6му начнут выдавать ключи. Застройщику невыгодно затягивать ИМХО конечно. Мало того, что ему коммуналку и всетакое сейчас оплачивать приходится, народ уже звереть начинает и в суды потянулся, тык с 01/2016 застройщик еще и налог должен будет по кадастровой оценке заплатить... Ой надо ему избавляться от купленых хат ... Про госприемку ничего не слышно?

KNOOP 27.01.2016 16:53
По теме полусухой стяжки могу предложить и стяжку, и механизированную штукатурку. Себе во втором корпусе второй секции будем задувать и штукатурить силами компании зятя. У него свои машины и станции. Чтоб не сочли за рекламу, по запросу на почту или в личку на красном сайте скину ссылку на сайт. Естественно на объём скидки ( ну и само собой соседские скидки :) ).

ozero 27.01.2016 17:03
Это конечно здОрово. И ссылку на красном киньте, чтоб не потерялась.... Но тут вопрос ведь не только в нанесении, но желательно процесс еще и с шумоизоляцией совместить... Ну чтоб не было потом мучительно и больно в ушах... А отсюда требуется согласованность действий заказчиков из списка. Вы (ваш зять) можете плавающую стяжку по технологии сгастролить?

Ден Ден
27.01.2016 18:24
шумоизоляция и теплоизоляция - и мой тоже загон! оч хочу тепла и тишины буду обязательно следовать правилам по установке стен на виброматриалы. и др. вообщем как с кондиционерами у др товарища)

ozero 27.01.2016 20:10
По поводу тепла на мой взгляд загоняться не стОит... Возможно я что-то упустил, но у пеноблока теплоизоляция весьма хорошая. Кроме того наружние стены утеплены минплитой Роквул. Далеко не плохой вариант кстати...

KNOOP 27.01.2016 22:18
Плавающую, не вопрос. Она так и так при соблюдении технологии получается плавающая, уложенная на гидроизоляцию и с прокладкой демпферной ленты по периметру. Ну а устроенная на предварительно раскрепленном
пеноплексе, обладает отличной шумоизоляцией, и значительно её ( стяжку) удешевляет!

ozero 28.01.2016 00:06
Я вас огорчу наверное, но экструдированный пенополистирол является очень хорошим утеплителем возможно.... но совершенно не обладает функцией шумопоглощения. Так что в плавающем полу это будет дорогая, но совершенно бесполезная часть конструкции.

v-o-m-b-a-t
27.01.2016 18:25
Напишите мне в личку на красном форуме с контактами. Когда придёт время заказывать обязательно запрошу и у Вас цены. Если условия будут лучшими, поработаем!

KNOOP 27.01.2016 22:21
Ок! Сейчас отправлю.

Женя08 27.01.2016 23:43
Здравствуйте включите меня на стяжку 6 корп 2 секция трешка 81 метр и по входным дверям. Спасибо. Stbmos-e@mail.ru

v-o-m-b-a-t
27.01.2016 23:54
Напишите мне в личку на красном форуме - всё то же + контактный сотовый, добавлю.

Женя08 28.01.2016 15:26
Я там не зарегистрирован если можите сами внесите пожалуйста

v-o-m-b-a-t
27.01.2016 18:23
По поводу пеноблоков соседи вроде все уже детально рассказали - могу только подтвердить слова Пантерки, Дена и Коли.

По стяжке - нет, не умерла. Я не дам ей умереть :) комнаты всех желающих у меня собраны, как начнут давать ключи, возродим общение. Пока просто не конструктивно.

Ещё у меня аналогичные идеи про централизованную закупку входных дверей, но это тоже на красном форуме будем решать, когда ключи дадут

Алек10 27.01.2016 19:25
Туда же можно добавить закупку некоторых строиматериалов, толчков, межкомнатные двери, окна на балкон зимний вариант и все большими партиями на несколько квартир с хорошими скидками.
Что думаете?

Nick_m 27.01.2016 19:57
По моему отличная идея. Даже если например межкомнатные двери возможно каждый хочет по своему проекту или например вообще их не будет, то такие вещи как утеплитель на балкон, те же окна зимние на лоджию, они должны быть все одинаковыми т.к. фасад менять нельзя и они у нас у всех одинаковые по размерам (кроме бокового фасада). Да еще и договориться можно, помимо скидок, что бы снятые летние пошли в зачет при расчете стоимости двойного остекления. Что бы поставщик это учел и сам демонтировал, поставил и не нужные увез да применил там где ему это необходимо. И нам выгодно, да и на таких объемах и поставщик пойдет на хорошие скидки и условия. (Все ровно большинство людей их будет менять а демонтированные не будут знать куда деть)

Алек10 27.01.2016 21:57
С межкомнатными дверями та же система. Они могут быть разными и по стилю и по цене, но если объем заказа будет на хорошую сумму и в одной компании, они дадут хорошие скидки. Сантехника: найти оптовикам и заказать сразу на миллион. С оплатой налом. Скидка в 15% будет обеспечена и это будет скидка не от розничной цены в магазине, а от оптовой, то есть процентов на 40 дешевле чем в магазине. И купить можно в одной компании разные раковины и унитазы на любой вкус + краны и трубы, ванные и кабинки. Всего то надо 15 квартир собрать.

Nick_m 27.01.2016 22:10
Думаю собрать народ не проблема. Ждем начала выдачи ключей и можно пробивать. Пока рановато.

Алек10 27.01.2016 22:14
Пока я писал этот пост, 5 квартир (мои друзья) на сантехнику и двери я уже нашел. Когда настанет время, придем в шоу рум оптовика и сразу заберем на хорошую сумму кому что нужно.

Nick_m 27.01.2016 22:17
Согласен. Тут еще не все просто прочитали ))) Будет 100% не 5 и не 15... )))

Elena Loshkina
27.01.2016 23:22
уважаемые соседи, всем доброй ночи! читала-читала, а тут уже никак не могу молчать: и нас с собой обязательно зовите ;)

v-o-m-b-a-t
27.01.2016 23:52
Будут такие темы на красном форуме, не переживайте. :) всех соберём, никого не забудем.

ozero 27.01.2016 20:03
v-o-m-b-a-t, а вы над реализацией не думали? Имею ввиду стяжку. Просто получается, если соблюдать технологии, то сначала следовало бы возвести межкомнатные стены, потом развести коммуникации и в т.ч электрику, а уж потом (если не отвергать идею шумоизоляции) на слой аккустической ваты класть стяжку с армированием сеткой. Получается люди хотели бы скооперироваться, но у всех разные возможности (финансовые в т.ч.) Бригады по ремонту у каждого заказчика так же с разной скоростью работают.... Кто-то возможно вообще шумоизоляцией заморачиваться не станет ( хотя потом, если вдруг надумает, то реализация будет либо невозможна, либо будет стоить дороже в разы) Как всех подписавшихся одновременно подвести к укладке стяжки? Этот момент не продумывали?

v-o-m-b-a-t
28.01.2016 00:03
Думал. Пока кажется оптимальным построить будущие стены в 1 пазогребень (ну или пеноблок, кто ка будет делать) высотой. Потом сделать полусухую стяжку, дать ей схватиться и, пока она набирает прочность и все равно нельзя чистовой пол делать, возводить стены, делать прочую черновую работу.

Коммуникации все же настоятельно советую делать по потолку, а не полу. Но это отдельный холивар. Если кому-то будет интересно, могу аргументировать свою позицию.

Полусухую стяжку обычно армируют не сеткой, а замешенными волокнами специальными.

Про шумку ничего не могу сказать кроме совсем базового понимания, что для шумки надо класть шумоизолирующую подложку и работа вызывать со стенами (т.е. Делать плавающую). Детально не изучал, т.к. Предварительно себе не планирую.

Итого, придётся всем желающим договариваться по срокам - кто-то отстающий положит только 1 ряд блоков, кто-то успеет возвести все стены. Я больше скажу - ключи тоже не одновременно всем дадут, тоже смещени сроков. Возможно, получится с поставщиком услуги договориться на единый договор (для объёма) но 2-3 этапа

v-o-m-b-a-t
28.01.2016 00:12
Автозамена на планшете, сори за ошибки. "Работа вызывать" = "развязывать" :)

ozero 28.01.2016 00:27
А я как раз по полусухой технологии только основные моенты знаю. И таки да! Встречал инфу. В случае добавления спец присадок в виде волокон армирование не обязательно...
По шуму советую задуматься. Я тему покурил немного. Вывод. Если бы были тонкие и эффективные шумопоглотители, то проблемы шума в домах не было бы вообще. Шумлпоглотители в основном это минеральные, каменные и стекловаты толщиной 30-50 мм с разной плотностью и назначением/характеристиками. Если уже сделать стяжку, а потом морочиться проблемой шума, то либо на стяжку весь огород городить придется, либо уложенную снимать, т.к по высоте пирог получается 8-10 см.
Если собираетесь делать подвесные потолочные конструкции ( гипсокартон/натяжные) то возможно электрику действительно лучше тянуть под потолком.... Но это еще 5-10 см в минус от высоты помещения. Короче думать надо.... Я все же склонен к подстяжечной прокладке. У меня все дежурные розетки в квартире на уровне 10-15 см от чистового пола (Очень удобно. Привык. и по другому уже не представляю). Большая знаете ли экономия получается на штробах и меди, чем если с потолка все это тянуть.
Про поэтапность - мысль имеющая право на жисть. Сам что-то не допер:)

ozero 28.01.2016 13:08
В качестве дополнения.
При выполнении полусухой стяжки ОЧЕНЬ важно соблюдать технологию и соотношение компонентов.
Желание сделать раствор более податливым и текучим при помощи добавления в смесь лишнего количества воды играет со строителями злые шутки.
Готовая полусухая стяжка пола боится воздействия влаги. Её попадание на цементную поверхность, в которой по причине недостатка воды процессы гидратации осуществились не полностью, спровоцирует дальнейшее набухание цемента и, как следствие, появление трещин.
В некоторых случаях полусухая стяжка уплотняется недостаточно, что приводит к её частичному разрушению под напольным покрытием, либо появлению скрипа.
Армирующие волокна так же должны присутствовать в должном количестве. В противном случае армирования стяжки, как такового.... не произойдет...
ЗЫ. А какова в нашем доме толщина сстен ( ну или тех самых пеноблоков)?

ozero 28.01.2016 13:10
Имею ввиду конечно же толщину межквартирных стен

Ден Ден
28.01.2016 13:18
если пересмотришь видео, в самом конце, где мой товарищ стоит, в этой комнате на противоположной стене есть заолженный проход в "двушку", так вот он заподлицо с обеих сторон (заходил к соседу, провала там не было), толщина несущей колоны 25 см, мерил в этой же комнате, было 17 см + пазогребень.

ozero 28.01.2016 15:31
Т.е если я правильно понял проем был заложен блоком толщиной 17 см и к нему примыкал пазогребень 8см?..
Странно... я нигде не нашел блока тощиной 17 см...

Ден Ден
28.01.2016 15:36
нет не верно, какая толщина блока я не знаю, а 25 см (17+8пазогребень) это ширина колонны посередине квартиры, одна из стен моей "кладовки". Предположил что толщина между мной и соседом тоже 25 см в несущей стене и такая же заложено блоками, а какие они и есть ли там возд прослойка без понятия.

ozero 28.01.2016 16:00
Понятно... Как то не славно получается.... Шумоизоляция пеноблока толщиной 10 см - в районе 40 Дб. Удвоение массы конструкции дает прирост 6 Дб. Т.е. Буддет 46 Дб. А надо 52 для более-менее комфортного существования... Получается Застройщик нарушает нормы СНиПа... Но кто же с ним бодаться будет....

ozero 28.01.2016 16:08
Вот с форума цитата про пеноблоки
Труженик Через пеноблок, двадцатку, дословно было слышно разговор не на повышенных тонах в соседней, жилой(т.е. не пустой, как черновуха) квартире. У пеноблоков шумка - кака полная.

Ден Ден
28.01.2016 16:19
застройщик думаю не нарушает, так как сдает в черновой отделке. подразумевается что чистовая будет не просто обои на бетон ламинат на стяжку (и жить как внутри барабана, есть опят больше не хочу))

я буду смежные с соседями, стены а у меня их всего две в комнатах, - утолщать или делать фальш стену, как пойдет, стяжка на подложку (или как предложат для шумки), под натяжной потолок пластины поролона. Про потолок мне писали что нет смысла - но в ютюбе есть наглядное видео "Как работает Акустический поролон" с барабанной установкой, так что смысл есть!

ozero 28.01.2016 16:41
Не согласен... (хотя я понимаю, что это ничего не изменит) По СНиПу нормируется величина шумоизоляции стен межкомнатных и межквартирных. И это строительные нормы и правила, а не отделочные... Отделочных материалов, обладающих серьезными характеристиками по шумоизоляции нет, потому, что шумоизоляция это либо большая масса ( плотность ) конструкции ограждающей (уже писал, что удвоение массы ограждающей конструкции дает прирост всего то 6 Дб) Т.о если озаботиться и строить шумоизолирующую стену из пеноблока, то она должна быть толщиной порядка пол метра!!! :) Либо нужно делать приличный слой 50-100 мм материала звукопоглощающего.... Но обоев таких толстых никто не выпускает ... Натяжной потолок может работать, как мембранна микрофона, трансируя и усиливая звуки.... С поролоном тоже нужно вдумчиво... У товарищей из виддео задача была создать комнату из которой звуки не выходят ( ну чтоб соседям не мешать) Нам же нужно защититься от внешних шумов.... звуковых и структурных. Сам уже фигею от этой темы... Не хочется терять полезное пространство, не хочется терять много денег на это все... Но блин пробка, наклеенная на стену - не работает! Яичные лотки на потолке тоже не эффективны.... Бядааааа.

ozero 28.01.2016 17:33
Вот тут по звукоизоляции много чего есть. Полезно, если не хочется вложившись получить на выходе "0" ну и от популярных заблуждений прививки есть.

ozero 28.01.2016 17:33
Пардон, ссылку забыл https://www.forumhouse.ru/threads/132930/

ozero 28.01.2016 17:41
Вот еще. http://soundmoderator.org/
Они там правда свои материалы проталкивают... Но в целом идеи и конструкции рабочие. В первой ссылке 18 пунктом есть всякие житейсие хитрости. Как избежать конского ценника.

Ден Ден
28.01.2016 19:23
Покурю, спс

Simeon 27.01.2016 20:15
Фото от 27 января
На Бесте выложили новые фото.

hingou 27.01.2016 20:51
фото сделали исключительно для галочки :(
Ничего нового..

karastin 27.01.2016 20:56
Не согласна. Первый корпус оч активно облицовыыают и окна вставляют, так что прогресс втден хотя бы там))

Nick_m 27.01.2016 21:38
Да уж. Фото мощные! ))) Просто не реально информативные ...

CraftMan 28.01.2016 10:32
У меня 2-й корпус. Даже кран ещё стоит (( по сравнению с 23-м декабря изменений не видно.
Они явно лепят 1-й. Так же наверное будут 1-й и 2-й одновременно сдавать.

karastin 28.01.2016 21:58
Застройщик изначально так и планировал. 6 и 7 вместе, 1 и 2 тоже.

CraftMan 29.01.2016 09:23
У меня по 2-у в ДДУ стоит 30.09.2015
Но момент покупки 1-й продавали с датой 20.01.2016

Raf1211 29.01.2016 12:24
Sraftman, скажите, вам допник высылали и если да , вы его подписали? У меня тоже 2 кор. приходил допник , но я его до сих пор не подписал.

CraftMan 29.01.2016 13:32
Приходил, примерно в августе. С предложением "простите нас, мы не успели". Я его не подписывал, отправил ответное письмо, мол давайте
или 50% неустойки (по формуле 1/150*сумму*ставку)
или стяжка + метры (хотя они могут и не быть или быть в меньшую сторону)

В ответ пришло письмо - "мы подумаем". Пока думают.

Катерина_1 29.01.2016 17:00
У кого есть подписанный допник на метры, можете прислать,кому не жалко, ознакомиться с текстом. У меня 1 корпус, хочется заранее почитать и быть готовой. Заранее спасибо! katerina-bal@mail.ru

ani 01.02.2016 17:26
отправила Вам на почту

Raf1211 01.02.2016 18:05
И мне , пжл, вышлите и если можно , текст претензии . Заранее спасибо . Rafael.dudukchyan@mail.ru

ani 02.02.2016 09:28
я не писала никаких претензий, я допник на метры отправляла

vgik 01.02.2016 18:28
И мне вышлите пожалуйста подписанный допник на метры на voloda_znak@mail.ru

petrowa 01.02.2016 18:43
пожалуйста мне тоже пришлите.

Raf1211 30.01.2016 08:59
CraftMan, вам не трудно было бы скинуть мне на почту ваше письмо , которое вы им отправили . Зарание благодарю .rafael.dudukchyan@mail.ru

CraftMan 02.02.2016 08:41
постараюсь не забыть, с работы не могу

CraftMan 03.02.2016 10:26
Отправил

Vasily_M 10.02.2016 23:35
CraftMan, продублируйте, пжл, письмо и в мой адрес - mitrokhov_vn@mail.ru
Спасибо

kama 29.01.2016 08:31
что такое ГВСУ
ГВСУ - это давно коммерческая контора, которая использует армейское название, как и страховая ВСК (воен. страхов. компания)

Asya68 29.01.2016 11:49
Сегодня звонила в офис по поводу получения РВЭ на 7 корпус. Сказали, что в выдаче РВЭ застройщику отказали по причине неполного пакета поданных документов. Застройщик расценил это по своему (типа от него чего-то хотят...) и подал в суд. РВЭ будут получать через суд. А это значит ребята, что ждать нам ключи еще месяца три как минимум.... Просто кошмар какой-то!

Panterka 29.01.2016 12:04
отказали по причинам, которые СК упорно отказывается оглашать:
1. отсутствие согласования с аэропортами,
2. какие то замечания по тех документации,
3. несоответствие этажности (фактической и заявленной по документам),
4. минстрой не устраивает ВРИ!
1 - не обязательно,
2 - не знаю подробностей,
3 и 4 придирка чистая хотелка минстроя
при подписанных и ранее согласованных, действующих документах, минстрою просто не нравится ври, этажность и они заставляют СК переделывать все доки. При том, минстрой писал запрос администрацию котельников они ответили, что они никаких притензий не имеют и есть заключение от стройнадзора, у них тоже замечаний к СК не осталось.
А вот теперь судите сами, кто из них больше прав и сколько нам ждать у моря погоды

Алек10 29.01.2016 12:19
Я так понимаю, что в каждом ведомстве хотят прикрыть свою Ж бумажкой и заодно немного заработать на безбедную пенсию. Вопрос в том, на сколько быстро они это разрулят. Такие дела часто длятся очень долго.

Алек10 29.01.2016 12:06
В суд они подали раньше. Вопрос в том, какого они пудрить нам мозг целый месяц. Такое ощущение, что они сами в этом отделе получают информацию с этого форума, а не от своего руководства.

Gene4ka 29.01.2016 12:25
Они бояться распугать потенциальных покупателей и гнева со стороны дольщиков. Пытаются оттянуть судебные процессы.

Panterka 29.01.2016 12:38
нас держат за стадо баранов, если один что нибудь бекнет, все остальные подхватят и побьют им телефон... они из кожи вон лезут чтоб всеми способами скрывать информацию, чтоб не поднялась волна по дольщикам. даже посмотреть на последние фотки, "лифт 6 корп, отделка стен 6 корп" а где потолок? уже боятся фотки выложить, потому что его так и не доделали, с августа :) так и все остальное, знали что не будет разрешения еще в декабре, а пол января кормили завтраками :) только после того, как отказ получил широкую огласку, они стали говорить, позвоните в среду, через неделю и тд и тп, будет совещание, будет информация... да информацию в госорганах получить оказалось проще, чем добиться правды от них

Asya68 29.01.2016 13:14
Да ужас, просто плакать хочется, я так надеялась уже на конец февраля... Думала в марте ремонт начнем делать. Первое такое попадалово в моей жизни... Таких застройщиков тоже не было. Как можно начинать работать без связей в нашей стране? И естественно надо понимать, что и без взяток у нас тоже никуда. На что они расчитывали? Страдаем мы...

Panterka 29.01.2016 13:37
если вас это утешит, то во всех инстанция мне сказали - ну куда вас денут, построили уже, уж сносить не будут точно, сдадут... на вопрос КОГДА? ответа не последовало :)) нам ОЧЕНЬ повезет, если СК присудят и минстрой не будет обжаловать... Резонансными домами, дольщики которых задалбливают всех, мне кажется, занимаются активнее, чем дольщиками-терпилами...

Asya68 29.01.2016 13:45
Может нам коллективное письмо-жалобу написать на действия чиновников минстроя, благодаря которым страдают сотни людей,,, Вопрос только про замечания в тех документах... Может там реально что-то серьезное. Но с другой стороны ЗОС получен! Притензий нет...

Panterka 29.01.2016 14:01
Прежде чем тыкать их носом, надо получить офиц бумажку. Я написала запрос в минстрой с вопросом правомерности этих замечаний, но ответ ждать месяц, заседание суда раньше будет, чем они письмо пришлют...и скорее всего опять сошлются на какую нибудь статью закона, которую можно трактовать по разному, кому как выгодно. Никто не мешает писать писать письма каждому отдельно, будет больше бумаги, им больше работы нам отвечать, видимость шумихи больше :) а коллективно, тут никого ни на что не соберешь, авторитетные специалисты задушат скепсисом ;) тут я действую в одиночку :D

Asya68 29.01.2016 14:11
напрасно вы так обо всех... если нужна какая-то помощь привлекайте! Просто, если честно, не все могут и знают куда и что написать... Если сбросите образец, то отправлю... Вы, пожалуйста, когда получите ответ озвучьте его на форуме...

Panterka 29.01.2016 14:17
инициатива - дело наказуемое :) я пишу в свободной форме, то что считаю нужным и что хочу узнать. на офиц сайте минстроя МО .....mosreg . ru есть раздел - электронное обращение министру - Сергей Александрович Пахомов, есть раздел справочник контактов, там все телефоны. Если есть желающие, можно писать письма.

Алек10 29.01.2016 14:34
Забудьте слово "коллективно" в нашей стране. Одну бумажку всегда проще похоронить в куче других, чем 500 бумажек. Даже если за этой одной бумажкой стоит 10000 человек. Так наша система устроена.

Yukki 29.01.2016 13:44
говорят через суд разрешение получать "дешевле"...

Panterka 29.01.2016 14:06
экономные СК :) для выплат по взысканиям деньги берегут, все для нас, неблагодарных :D

ozero 29.01.2016 14:16
Пичаль... Думал в марте уж точно ключи выдадут... Теперь получается что май-июнь.... Блин , с 7м корпусом - вообще народ попал в полосу штиля на два года.... Пипец!

Gene4ka 29.01.2016 16:26
Давайте не будем говорить такие страшные слова, надо ждать суда, а уж потом будем предполагать. Суд не всегда долго длиться, может там все очевидно будет. Давайте надеяться

Вероника_75 30.01.2016 21:48
Почему май-июнь? На днях менеджер говорила про конец февраля.

Gene4ka 30.01.2016 23:29
Да мало ли что они говорят) суд-дело длительное

Вероника_75 31.01.2016 12:27
Суд не должен влиять на сдачу корпусов

Вероника_75 31.01.2016 12:29
Суд и выдача РВЭ не повлияют на сдачу корпусов, так было сказано мне в офисе продаж, а вам кто налил воды про три месяца?

Raf1211 31.01.2016 14:57
Соседи, подскажите как правильно писать претензии , или можно в свободной форме и на каеой адрес отсылать . Спасибо!

Алек10 31.01.2016 16:06
Как не влияет, если они не могут получить документы о вводе в эксплуатацию? Они хотят это сделать через суд. Это необходимые документы для передачи квартир дольщикам.

ozero 31.01.2016 16:33
Я тоже так думал... Без разрешения на ввод в эксплуатацию нельзя же ввести дом в эксплуатацию?

Алек10 31.01.2016 21:45
Конечно нельзя. Раньше лет 5 назад хоть пускали ремонт делать и постепенно собирали бумажки. Сейчас и это перекрыли.

Gene4ka 31.01.2016 16:37
Странную вам информацию сказали. А смысл тогда этого суда? Вы все ещё верите словам офиса продаж и клиентской службы? Да они врут и не краснеют. Не верю, что дадут ключи , пока судебное дело не закончится

Вероника_75 31.01.2016 20:03
Что-то я тоже пока не поняла ничего, завтра наберу ещё раз!

Вероника_75 01.02.2016 17:25
Суд состоится, но это суд с целью получение продления разрешения на строительство. Как я ранее писала, по РВЭ недочеты удалены, по идее ключи могу выдать в конце месяца.

Вероника_75 01.02.2016 15:15
В общем, мне сказано в офисе так: были недочеты, но их устранили, и подали повторно на сдачу! Никакого суда касательно РВЭ не планируется, Вас дезинформировали. Я надеюсь, что всё-таки не всплывёт больше никаких "непонятных" моментов, а то уже нервов никаких не хватает.

Panterka 01.02.2016 15:34
вам не сказали, какого числа они подали документы повторно? это легко проверить, спросить в минстрое:)

Panterka 01.02.2016 15:35
ЕСЛИ они их подали, то в теории через 10 дней должен быть ответ, возможно и раньше.

Артём Егоров
01.02.2016 15:52
Вероника, скорее Вас дезинформировали. Было сказано, что будут добиваться документацию на ввод через суд. Займет это порядка 1.5-2 мес. Так что так.. Если не верите, то сами можете позвонить в офис.

Артём Егоров
01.02.2016 15:53
Информация от сегодняшнего дня

Panterka 01.02.2016 15:54
:D скорее всего, они как всегда, каждому свою версию выдают...

Алек10 01.02.2016 15:53
Они уже давно говорят что все устранили, но потолок в 6 корпусе так и не покрасили. Не думаю что без этого его примут.

Panterka 01.02.2016 15:59
у меня вообще складывается впечатление, что 6 корп забросили с сентября..ни одной информативной фотки... на этом фоне фантазия рисует не самые радужные картины :( в мороз окна на балконах 6 корп промерзали, все в инее были, мимо проезжала, видела :( а россказни про натяжной потолок, это уже бородатая шутка >_<

Артём Егоров
01.02.2016 16:06
Кстати, как Вам окна на балконе?) И на что их можно будет поменять интересно?

Panterka 01.02.2016 16:09
да, остекление летнее, как и заявлено :))) а менять, тут уже у кого какие предпочтения и возможности, кто объединять будет, а кто так оставит, вариантов масса

scr 01.02.2016 16:43
Можно никуда не звонить, зайти на сайт арбитражного суда МО и по No А41-106633/15 дела увидеть, что суд как раз планируется.

natali151529 01.02.2016 16:51
точно есть...а я уже снова воспряла духом, появилась надежда, что суд - это из разряда невозможного...

Вероника_75 01.02.2016 17:16
Да? Вы уверены? Что-то я не вижу
Фото: Жилой квартал "Белые росы" (г. Котельники)

Михаил_353 01.02.2016 17:19
Город Москва у Вас. Ссылка на сайт по моск.области http://asmo.arbitr.ru

Вероника_75 01.02.2016 17:21
Точно, извините, нашла и разобралась в ситуации. Вы бы хоть почитали что за разбирательство намечается. Суд будет с целью получение продления разрешения на строительство! РВЭ тут не причём!

MrXmen 01.02.2016 17:26
Кто-то что-то недопонял и понеслось...

natali151529 01.02.2016 17:27
Судья Л.В. Федулова,
рассмотрев исковое заявление (заявление)
ООО «СТРОЙКОМФОРТ» (ОГРН 1137746036339; ИНН 7728830786)
к Министерству строительного
комплекса Московской области
(ОГРН: 1125024004973; ИНН: 5024129524)
о признании недействительным отказа
и приложенные к исковому заявлению (заявлению) документы, руководствуясь статьями 127,
133, 134, 135, 136, 184
-
188 Арбитражного процессуального коде
кса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
1.
Принять исковое заявление (заявление) ООО «СТРОЙКОМФОРТ» к производству.

ну и т.д. по тексу

Вероника_75 01.02.2016 17:29
Всё верно. "о признании недействительным отказа" -отказа в получении на продление строительства.

Вероника_75 01.02.2016 17:35
Кто как захотел, так и расшифровал, и судя по всему, некоторые менеджеры тоже. При последнем звонке сказано следующее: "в суд поданы материалы на продление разрешения на строительство. К РВЭ были замечания по формулировкам в док-ах. Заявка откорректирована и сданы повторно. "

Panterka 02.02.2016 08:42
дату, когда она была сдана, вам сказали?

Вероника_75 04.02.2016 15:40
Нет, не говорили.

scr 02.02.2016 09:58
Все верно, кто как захотел, так и понял...
А40-251141/2015 - отказ в продлении разрешения на строительство.
А41-106633/2015 - отказ в получении РВЭ.

Алек10 02.02.2016 13:29
Вот нас и загнали в угол ) и строить им дальше не дают - задолбали и рвэ не дают - наверное нарушения есть все таки, да и этажей совсем не 9, как изначально разрешали и планировали.

Игоррь 02.02.2016 16:12
Кто-нибудь пойдет?
Продление разрешения - 11 февраля
Отказ в выдаче РВЭ - 8 февраля

Вероника_75 04.02.2016 03:48
Я про второе дело вообще знала, но я не понимаю, почему это обязательно РВЭ, там же нет чёткой формулировки? Как вы это определяете?)

scr 04.02.2016 10:49
Аналогичный вопрос к Вам. Зная про дело в котором четко написано о разрешении на строительство, Вы утверждали, что другое дело по этой теме. Так как вы определили, если там "нет четкой формулировки"? И почему не сказали о втором деле? Вопросы вынуждают задуматься...

petrowa 04.02.2016 11:46
Полностью с Вами согласен. Очень много неясностей, в свете последних перемен и новостей, вообще очень нервная ситуация. Кто-нибудь может четко сказать, когда начнут они выполнять свои обещания по выдаче ключей?! Знаете, вопросы заставляют задуматься, и ответы застройщика в том числе. Прошу прощения заранее за излишнюю эмоциональность...

Вероника_75 04.02.2016 14:34
Это то, что мне сказали в офисе. Что никакой информации о суде по РВЭ у них нет, и эта информация к ним приходит от звонящих, а не наоборот. А когда я уже звонила и говорила что "ну вот же номер дела, вот же оно на сайте", мне уже другой человек сказал, что дело действительно есть, но оно касается продолжения строительства, мол почитайте что написано-то. И в заявлении как раз указано про "признание недействительности отказа". Соответственно, не зная про существование второго дела, я так и поняла что написано об отказе в разрешении на продление строительства. Мы во всём разобрались? Так скажите, как вы понимаете, что иск о разрешении на ввод в эксплуатацию является таковым?

scr 04.02.2016 15:30
Мне по телефону в офисе по работе с клиентами четко было сказано:
- РВЭ будет получаться по решению суда;
- они (Стройкомфорт) подали заявление в суд;
- была названа дата заседания.
После этого я нашел несколько судебных дел на сайте, которые относятся к "Стройкомфорту". Среди них были два, ранее мной озвученных. Одно касается продления разрешения на строительство, второе касается получения отказа (не указано в чем).
Из выше изложенного сделан единственный логичный вывод, что дело по получению неизвестного отказа и есть дело по отказу в РВЭ.
Оценка происходящей путаницы: кто-то или что-то (скорее всего, второе) пытается запутать покупателей недвижимости еще сильнее, пытаясь манипулировать фактами в ложную сторону. Дикари.

Вероника_75 04.02.2016 15:39
Мне кажется, что кто-то из менеджеров лучше осведомлён, кто-то вообще не владеет информацией, поэтому когда звоним и попадаем на разных менеджеров, получаются такие ситуации. Если 8ого числа всё решится в пользу Стройкомфорта, есть шанс всё-таки получить ключи в конце месяца, я правильно понимаю?

Игоррь 04.02.2016 18:31
8-го числа предвариловка, ничего в пользу Стройкомфорта не решится.
Я склоняюсь к тому, что оспаривают именно отказ в продлении - есть у Стройкомфорта такая фишка подавать один и тот же иск в два разных суда. Когда-нибудь их за это накажут.
Отказ в выдаче РВЭ был 25 числа, иск подан тоже 25 числа - крайне маловероятно, что они подали иск в тот же день.
Скорее всего, просто подали повторную заявку на выдачу РВЭ и, судя по претензиям указанным в первом отказе, скоро получат повторный отказ.
Стройкомфорту нужно разрешение на продление строительства, а подача заявок на выдачу РВЭ, скорее всего делается, чтобы успокоить дольщиков. А заодно настроить их против "плохого" Минстроя, который почему-то отказывает в выдаче РВЭ.
Все имхо.

ira- 04.02.2016 21:11
Игорь, Ваше мнение больше всего похоже на правду, а какие претензии в отказе на РВЭ?

Игоррь 04.02.2016 22:26
Пантерка выше писала:
"отказали по причинам, которые СК упорно отказывается оглашать:
1. отсутствие согласования с аэропортами,
2. какие то замечания по тех документации,
3. несоответствие этажности (фактической и заявленной по документам),
4. минстрой не устраивает ВРИ!
1 - не обязательно,
2 - не знаю подробностей,
3 и 4 придирка чистая хотелка минстроя
при подписанных и ранее согласованных, действующих документах, минстрою просто не нравится ври, этажность и они заставляют СК переделывать все доки. При том, минстрой писал запрос администрацию котельников они ответили, что они никаких притензий не имеют и есть заключение от стройнадзора, у них тоже замечаний к СК не осталось".

scr 02.02.2016 10:03
http://kad.arbitr.ru

Михаил_353 01.02.2016 17:35
Если вопрос ко мне я и ничего не утверждал, так про ссылку подсказал. И не искал вовсе пока не актуально. Новость конечно все равно лучше прежней.

scr 02.02.2016 09:55
Может быть Вы сами внимательно изучите сайт арбитражного суда МО и найдете дело, о котором тут нам говорите? А40-251141/2015 - это номер дела, в котором будет рассматриваться отказ в продлении срока действия разрешения на строительство!
А вот по указанному выше делу как раз РВЭ и будет рассматриваться!

natali151529 01.02.2016 17:19
вы смотрите город Москва, а надо московской области

Вероника_75 01.02.2016 17:22
Спасибо, поняла :)

Декан 02.02.2016 13:09
Вероника_75, Вы конечно извините, но давно обращаю внимание на Ваши сообщения и сложилось впечатление, что Вы человек от застройщика. Всегда на стороне СтройКомфорта, постоянно проскакивает новая "хорошая новость" от некого менеджера из отдела продаж, в качестве исключения Вас пропускают на стройку для просмотра, когда их уже не проводили... Я бы молчал и дальше, думая, что ошибаюсь, но в этой теме Вы уж совсем активировались. Как-будто дана установка от руководства СК давить на дольщиков по полной и гасить волнения в массах, подкидывая новую лапшу...
Продолжаю надеяться, что ошибаюсь :)

scr 02.02.2016 15:24
Тоже сложилось такое впечатление. Я практически уверен в этом. Когда уже все поймут, что правда является единственным выгодным для всех, наиболее простым и безопасным путем?! Сколько сил и энергии расходуется впустую на ложь и укрывательство...

Алек10 02.02.2016 16:23
Видимо правда такова, что если мы о ней узнаем, они боятся последствий наших действий. Иначе давно бы сказали мол извините, но ключи будут в мае.

Panterka 02.02.2016 16:38
давайте не будем сгущать краски, всем тяжко столько времени ждать. посмотрим, как пройдут суды, для начала, а там уже будет видно, куда дальше бежать, в какие инстанции ломиться

Ден Ден
02.02.2016 16:55
куда уж гуще, и так 1,5 года в терпилах сидим, весной надо палатки ставить, покрышки жечь, колья точить для тех кто мне в глаза врал. След раз как ВТБ смску пришлет о след ипотечном платеже - скажу "подожди утро вечера мудренее"

Ден Ден
02.02.2016 16:44
видимо не в сроках дело, согласен. Написал Воробьеву, что в инстаграм он выкладывает фото детского садика, застройщик которого творит беспредел.

призываю так же поспамить царя батюшку местного Воробьева на mosreg, чем больше индивидуальных обращений тем заметнее тема, тем быстрее спустят вводную в низы - пусть откаты отрабатывают.

DandBM 02.02.2016 22:50
А чего собственно ожидаете от этих обращений, что у СтройКомфорта отберут разрешение на стройку?
после этого она встанет окончательно и будем сидеть ждать когда ее передадут кому-нибудь, смотреть на дома - а передача может занять годы, желающих в кризис получать 4 распроданных дома на достройку много не будет.
или думаете, что Минстрой выдаст какое-нибудь предписание СтройКомфорту? так он их выдал целую пачку, они с ним по-этому и судятся, выдаст еще одно будет еще один суд.
На мой взгляд надо сходить 8 февраля в суд, посмотреть и послушать так сказать из первых рук, что происходит, на основание чего отказали в РВЭ, чего говорит Застройщик, после этого можно будет решить что дальше делать

Михаил_353 03.02.2016 07:49
Разрешение на стройку пока нет, его то и не продляют так понимаю, обида за прошлое. Узнавал, подарок давать не хотят за разрешение, было уже такое года 2 назад с привлечением прокуратуры. Вроде так. На хорошем месте стоит наш ЖК, много воронья.

Алек10 03.02.2016 09:57
Как только кто-то пишет что-то подобное, на форуме появляется новый фигурант )))
А вы чего собственно думаете? Что ск будет нам пудрить мозг еще год, а потом ему так же не продлят разрешение на строительство, только деньги наши уже все окончательно будут в оффшорах?

DandBM 03.02.2016 23:24
Думаю, что владельцам СК и не надо ничего никому пудрить, вы их не достанете, придете поругаетесь на девочек в офисе, которые знают чуть больше Вас да и все, им от этого ни жарко ни холодно.
С определенной долей вероятности владельцем стройки был г-н Мотылев, об ЖК который он строил в Котельниках писал Форбс, через его банк Российский кредит проходили все платежи на начальном этапе, косвенно это доказывают низкие темпы стройки прошлым летом, когда у банка отбирали лицензию. Сам Мотылев в Лондоне, кому он строку передал/продал отдельный вопрос, но раз достраивают 1,2 корпуса, коммуникации сделали, как пишет Panterka, то значит интерес у владельцев есть иначе бросили бы намного раньше, были и возможности и повод.
То, что ГВСУ на подряде, так он на то и подряд - деньги не платят они и не строят.

Михаил_353 04.02.2016 06:16
Мне нравится этот пост. Согласен полностью.

Алек10 04.02.2016 07:06
Ну например вы можете расторгнуть договор дду и забрать свои деньги

Ден Ден
03.02.2016 11:52
от того что все сидят и молчат, процесс только затягивается, если покупателю пофиг на его покупку, то продавцу и подавно.

ani 03.02.2016 13:15
я за бомбардировку, костры, палатки

Михаил_353 04.02.2016 07:12
Я думаю им тоже оно не нужно, затягивать. По многим причинам. Одна из них, основная масса денег получена. Нужно строить апартаменты, чтобы там начинать продажи. Чтобы их начинать необходимо закончить то что строят.

Алек10 04.02.2016 07:19
Вряд ли вы когда-то сможете понять что им реально нужно, а что нет. Это уравнение с большим количеством неизвестных.

DandBM 02.02.2016 22:52
и еще вопрос: чего с коммуникациями сейчас - все присоединения сделали, все закопали, кто-нибудь знает?

Panterka 03.02.2016 08:22
лично не проверяла, но стройнадзор сказал, что у них замечаний нет, все проверили, все действующее, все работает и все якобы ок.

Panterka 03.02.2016 08:20
насколько я понимаю, как раз СРОК нашего ожидания и есть зависимая величина, то от "скорости" стройки то теперь от "скорости" получения рэв. А письма, да я пишу их пачками... на счастье Воробьева, у меня нет истаграма, я бы его там с землей сравняла за фотку детского сада, которого нет! а с мосрега от него приходят отписки на все вопросы - то обращайтесь к застройщику, то обращайтесь в стройнадзор, а теперь обращайтесь в минстрой... даже прокуратура ответила отпиской. НО несмотря на эти отписки из всех инстанций, я поддерживаю идею "бомбардировки" минстроя и губернатора письмами (кого угодно еще), надо брать количеством писем, видимо. После заседаний, в зависимости от результата, я однозначно напишу новую партию писем. Хочется надеяться, что не будет в этом необходимости, но как вы сказали, за полтора года (точнее почти два), уже для надежды места не осталось, верю только сухим фактам.

Алек10 03.02.2016 10:00
Все правильно. И инстаграм зарегистртруйте

tt_2015 03.02.2016 11:22
Пантерка, Вы молодец.Но на Заседание суда сейчас надеяться не надо - это предварительное слушание, на нем суд заслушает, в чем суть проблемы, определит какие запросы в какие инстанции придется делать, распределит кто какие документы должен предоставить для доказательств и назначит основное слушание через месяц или два, когда придут все ответы на запросы.

CraftMan 03.02.2016 12:49
Как говорится: "Снимаю шляпу".

Ylia1711 03.02.2016 13:03
Прокуратуре следует писать при наличии признаков преступления, если,например, есть доказательства в отмывании денежных средств, мошеничетве и т.д. А так по сути сейчас они всё рассматривают как гражданско-правовые отношения - нарушены сроки сдачи - в суд идите, а так стройка идет, и доказательства преступных действий у нас нет. Реалия такова к сожалению. Мы же не видим движения денежных средств по их счету... а для проверки их соответствующими органами нужны более веские основания...

Вероника_75 04.02.2016 03:36
Нет, просто не хочу читать волны паники на постоянной основе. Как в ситуации с "РВЭ", абсолютно ни с чего приходит такая информация, и вместо того, чтобы с пеной у рта строчить "нас опять обманули, митинги - палатки!!!", хоть кто-нибудь бы узнал что вообще происходит. Я не против разумных действий в отстаивании своих прав перед застройщиком, я против слепой паники.

Алек10 04.02.2016 07:10
Ну если через 2 года ожидания для вас это слепая паника, то вы почетный терпила

Алек10 04.02.2016 07:17
Да, и не забудьте купить себе квартиру в су155. Они сейчас дешевые. Вам же нравится ждать.

Михаил_353 04.02.2016 07:20
Они выплачивают неустойку?

Panterka 04.02.2016 09:21
Читать "волны паники" вас никто не заставляет. "митинги - палатки" - это не паника, а недовольство сокрытием информации застройщиком и затянувшейся стройкой. "абсолютно ни с чего приходит такая информация" - это скорее про информацию исходящую от вас. "хоть кто-нибудь бы узнал что вообще происходит" - именно этим тут многие и занимаются. Лично вы не ответили ни на один мой вопрос касательно "информации", которую тут выдаете. Я сказала, что мне ничего не стоит проверить ее достоверность, раз вы игнорируете уточняющие вопросы, значит ваши данные заведомо ложные и вы знаете, что проверки они не выдержат.

Вероника_75 04.02.2016 14:35
Вы если внимательнее будете читать, то увидите, что я не никакой информации не выдаю, а пытаюсь разобраться в той, что выдают тут другие.

petrowa 04.02.2016 15:12
Вероника, не злитесь. Люди на форуме бывают очень агрессивными практически без достаточных на то оснований. На вежливость и важные аргументы отвечают хамством и озлобленностью. Это бывает очень видно, тем более что многие считают, раз они в интернете, никто их за это не накажет.

petrowa 05.02.2016 16:27
Вероника, пожалуйста не паникуйте. У нас тут у всех и так нервы , как говорится, на пределе. И неизвестно когда вообще ключи получим. Поэтому пожалуйста, не засоряйте форум...

*** 01.02.2016 18:17

natali151529 01.02.2016 18:18
поясните, чем это значимо для нас?)

Ден Ден
01.02.2016 18:21
наверное потом подсунут как смену реквизитов или УК для ЖК.

У меня было два ДДУ в других ЖК и везде были мутно, но чтоб так первый раз)))

petrowa 01.02.2016 18:45
Извиняюсь, может не по той ветке вопрос. Если у меня в квартире (я обмерял лазерной рулеткой) получается на 0.49 кв.м. меньше чем оплачено мной по факту , то я имею ли право требовать деньги назад? Я слышал, что там есть минимальное расхождение, которое по закону не требует компенсации. Заранее спасибо.
с уважением. Максим Михайлович.

v-o-m-b-a-t
01.02.2016 20:36
Чудовище, если у тебя и правда квартира в нашем ЖК, открой договор, там всё написано.

Иван_441 01.02.2016 19:12
Ден спасибо, а где вы такую информ. взяли ? это конечно говорит о многом уже))

Иван_441 01.02.2016 19:19
Я по поводу новых учредителей ?, а кто апартаменты строить будет уже понятно. Соответственно иски к Стройкомфорту наверно это уже будет предъявлять бесполезным, а пока они время потянут с разрешением на строительство

Ден Ден
01.02.2016 19:31
Это платная версия "контур фокус", раскрывает фин данные о юр лицах. focus . kontur . ru, кажется есть бесплатный режив - 24 часа с одного IP

vgik 01.02.2016 21:22
Хотя бы чтобы за метры не доплачивать почему бесполезно иски подавать))))) Они не платят за одно а вы за другое )))))

Иван_441 01.02.2016 22:25
я подал иск, сча жду когда примут его к рассмотрению. Дело не в этом, интересует главное - это вопрос взыскания, как найти деньги, которых на счетах учредителя не имеется. А он в свое время уже плодит другие шарашкины конторы. При этом, у СтройКомфота имеется еще много задолженности начиная от ПФР и заканчивая Налоговыми органами. Некоторые люди говорили уже, что им удалось как то взыскать, хотя налоговым службам пока это сделать не удается начиная с 2015 года, а также др. физ. лицам по исп. листам.
Да и еще инфр. к размышлению (ст. 3 ФЗ об ООО)
1. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.
2. Общество не отвечает по обязательствам своих участников.
3. В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.
Я вот к чему первоначально начал свой диалог.
Надо решать вопрос соседи как то, может кто то, что подскажет еще)) Еще раз спасибо за информацию.

vgik 01.02.2016 23:54
Если ответить вам философски-есть много способов прятать деньги например хозяйственно договорные отношения между юр лицами и так далее. ОБ ООО и так все знают об ответственности. Делайте что можете иск подали молодец.

Ден Ден
02.02.2016 00:08
Отдаю им должное, заплатили сразу по решению суда, причем сами связались, когда им пришло решение на почту.

*** 01.02.2016 18:20

ПавелВик 01.02.2016 19:39
Дурдом....

Ден Ден
02.02.2016 13:27
Администратор, почему удаляешь мои сообщения? информация открытая, ничего секретного не выложил?

Panterka 02.02.2016 13:33
поддерживаю! видимо СКшные манагеры следы замести пытаются

ozero 02.02.2016 17:14
Братцы, поясните, может я чего то не знаю, или пропустил.... Но гендиректор ООО Стройкомфорт был г-н Мышко?!. Или он сменился? Что вообще происходит? И чем грозит? Не кидайтесь тапками только... я понять хочу...

Ден Ден
02.02.2016 17:27
ну как по тексту так и есть наш "стройкомфорт" в МСК учредил второй "стройкомфорт" в Котельниках, что это значит хз, но явно будут использовать как "у нас тут реквизитики сменились"

ozero 02.02.2016 17:30
А разве законодательство как то не должно регулировать эти вопросы? Ну представьте, я сейчас зарегистрирую контору Газпром. Назаключаю договоров, наберу предоплат... и свалю по тихой грусти... А все терпилы в Газпром с претензиями пойдут, что ли?! Как то так не должно быть... ИМХО

vgik 02.02.2016 17:40
И такое бывает. Вообще есть УК РФ на такие случаи, но по экономическим тяжело статьи доказываются и наказания сами можете о некоторых из прессы слышать.

Roman P. 07.02.2016 16:35
Ден Ден (сорри забыл реальное имя), обычно отдельную компанию учреждают по налоговым причинам - например, СтройКомфорт-застройщик будет без прибыли = без налогов, а Стройкомфорт-новый будет прибыльным, будет выплачивать чистую прибыль учредителю-физическому лицу (например, юристу бенефициара), который будет отдавать бОльшую часть прибыли бенефициару...

Ylia1711 02.02.2016 20:44
Скорее всего создали фирму специально под строительство апартаментов. Как участник общества московский СтройКомфорт имеет право на так скажем определенное управленческое участие в деятельности областной фирмы, а так же распределять прибыль. Очень удобно... денежными средствами от продажи квартир в ЖК не рискуют, так как несут ответственность имуществом областной организации...

Иван_441 03.02.2016 21:22
Юлия это не филиал или представительство СтройКомфорта, в этом все и дело, а само по себе новое общество, только с таким же учредителем. Вообще с таким же названием коммерческих организаций много.

petrowa 04.02.2016 11:48
Иван. знаете, все это цветочки по сравнению с тем, что унас творится на другой стройке в Балашихи, родственники чего душой кривить, с дуру купились на цены и увязли в долгострое, дольщики на взводе, любые идеи воспринимают в штыки, агрессия и сплошной негатив. Любой форум может докатиться до такого состояния. когда люди в безысходности.

Михаил_353 04.02.2016 12:14
Там ЖСК или 214 ?

petrowa 04.02.2016 15:13
ФЗ 214

Ylia1711 04.02.2016 13:27
Вы наверное немного не понимаете. Посмотрите участников общества. Московский СтройКомфорт один из учредителей областного стройкомфорта с 1% доли. Соответственно посмотрите ст.8 закона об ООО.

petrowa 04.02.2016 15:18
Ylia1711 , да все понимаю. Учредители , а также доли в бизнесе могут отдельным приказом после совета директоров - меняться. Так что это ничего толком не значит и не является достаточно веским аргументом. Стройкомфорт судя по всему испытывает в данный момент серьезные трудности и заемными средствами. Строительный бизнес, если это не касается гигантов федерального масштаба - зиждется на кредитных , а не оборотных средствах. Можете мне поверить.

Ylia1711 04.02.2016 16:51
Доли могут меняться, но лишить московский СтройКомфорт доли без его согласия законным способом - это возможно в очень специальных случаях, которые вряд-ли будут касаться нашей ситуации. Я вела всё к тому, что написано было в первом моем сообщении. Сейчас это обычная практика, что одна фирма участник другой... и в данном случае сохраняется некое управление фирмой, распределен прибыли идет, а ответственность нести будут не имуществом московского стройкомфорта, а областного

petrowa 04.02.2016 19:39
Совершенно верно.

Ден Ден
04.02.2016 21:16
да юридически это законно, но по логике для безболезненной передачи прав на строительство и это тоже законно, но зачем одинаковые названия - это скользко, советую смотреть на ИНН в след оф бумагах, этот номер сменить нельзя.

Иван_441 04.02.2016 21:38
Юлия еще раз повторю п. 2 ст. 3 ФЗ об ООО Общество не отвечает по обязательствам своих участников, а ст. 8 (это права общества, а не обязанность) идет дальше по нормотворческой технике и иерархии, я даже ее смотреть не буду. предъявлять свои требованию можно будет потом, но только после признания этого Комфорта банкротом, я имею ввиду субсидиарную ответственность т.е. становитесь в ребята в очередь))).
Прощу прощения за тон))

Ylia1711 05.02.2016 08:37
О том, что участник (московский стройкомфорт) не будет отвечать по обязательствам областного, но будет получать прибыль с него и управлять как ему удобно - вот о чем говорю. А областная фирма по своим обязательствам будет отвечать только своим имуществом, которое можно вывести в Московскую фирму... то есть. Может быть я что-то нетак объясняю, просто по работе я постоянно с этим сталкиваюсь.

Ylia1711 05.02.2016 10:43
ст. 2 в данном случае относится к областному стройкомфорту. Он действительно никак не отвечает по обязательствам московского стройкомфорта. Им это и не нужно. Им достаточно того, что по своим он будет отвечать только тем, что имеет. То есть по обязательствам по апартаментам (если они создали эту фирму для строительства апартаментов) будут отвечать своими средствами, никак не затрагивая полученные московским стройкомфортом от ЖК. А вот 8 ст. говорит о правах участников общества. В данном случае это про московский стройкомфорт и г-на Хлестова. Как участники областного стройкомфорта они имеют права, регламентированные ст.8. И то есть свои уже имеющиеся деньги московский стройкомфорт защитил тем, что все вопросы по апартаментам будут в областной стройкомфорт (опять же если для этих целей создали областную фирму), но прибыли от них не лишил, так является участником. Иначе бы проще было бы создать фирму без участия в ней

petrowa 05.02.2016 16:29
Иван, пожалуйста , немного больше уважения к дольщикам на форуме. Тут собрались не случайные люди и давайте без тыканий и жаргонизмов.

Nick_m 05.02.2016 21:54
А ты что модератор или Рефери? Ты достал уже Олень! Че ты тут поешь феодал? Вали на другую ветку к 5 квартирам где ты строишь строитель великий по долгу службы. Тут и так уже на конях ВСЕ!!! Тебя только не хватало! Активизировался. Че комп дали погонять или хакнул пароль? Изиде уже тролль! оставь людей в покое!!!

petrowa 05.02.2016 22:13
Ник, нельзя быть таким некультурным, мне за Вас очень стыдно. Еще надо бы проверить , дольщик Вы или нет. Прошу отправить мне данные свои, чтобы мы смогли в реестре дольщиков посмотреть.Или опять будете включать дегенерата??

Nick_m 05.02.2016 22:28

petrowa 06.02.2016 00:30
Ребята, вы Это знаете? Уважаемый микроцефал, если Вы взрослый человек , ведите себя прилично. Здесь общаются взрослые люди. Еще раз взываю к разуму и ответсвенности и если докажете, что дольщик, то никаких проблем.Иначе буду ставить вопрос у модератора о заблокировании не только аккаунта , но IP без возможности исользования TOR

Анатоли4 08.02.2016 11:04
petrowa, интересно:) Ещё пару месяцев назад когда Вы у меня просили на 159 стр. выслать претензию и номер моего суд. дела, Вы не знали что такое email, рассказывали сказки, что Вас внук или внучка зарегистрировали) И в целом Вы далеки от компьютерных технологий. А тут оказывается Вы знает такие страшные слова для Вашего поколения как IP и знакомы с браузерами типа TOR!
Однако )

Nick_m 06.02.2016 00:43

ПавелВик 06.02.2016 01:14
Успокойся, не стоит он того. Всем и так понятно кто это и что это.....

petrowa 06.02.2016 19:54
Как Вам не стыдно, форум читают дети! Одумайтесь, одумайтесь, я Вас очень прошу. Как вы выглядите в глазах дольщиков. ей Богу стыдно за Вас. Администраторам форума пришлось написать, я этого не хотел, но у меня не осталось выбора.Если не подействует, необходимо будет лично прийти к ним в офис. Копии Ваших постов я уже сохранил.

petrowa 06.02.2016 19:56
Хмм.нам с ним жить. видимо необходимо будет провести профилактическую воспитательную работу, я не о себе )) Ребят, заранее узнайте откуда он, с какой квартиры.))

shkaff 06.02.2016 21:54
))))))))))) еще раз повторюсь - ТРОЛЛЬ 80 уровня))))))!

petrowa 06.02.2016 22:41
shkaf, это тролль и хамства нехороший как бы это сказать . - сосуд. Я не хочу такие вещи писать, я делаю скидку что у каждого человека психика менее и более устойчивая, но все мы люди, со всеми своими минусами и плюсами. и лучше уж дружить и нормально общаться, чем вот так вот гадить на головы , причем среди нормального форума.

Максим Михайлович.

;) 07.02.2016 10:01
Похоже блин..
Интернет-тролли

Основная статья: Троллинг
В интернете «троллями» называют лиц, провоцирующих эмоциональную перепалку (чаще всего с переходом на личности), преследующих других пользователей или (реже) выдающих себя за других людей. Это слово изначально происходит не от названия мифологических троллей, а от рыболовного термина «тро&#769;линг» (англ. trawling — ловля на блесну), но созвучие так прижилось, что отождествление интернет-хулиганов с троллями стало общим местом и даже темой для шуток и карикатур

v-o-m-b-a-t
06.02.2016 23:35
Чудовище, Колю то мы знаем и я видел его ДДУ, В отличии от твоего.

И, помнится, ты грозился встретиться и проучить невежливых людей. Коля предложил организовать встречу. Где же твоя бойкость? Или ты не мужик и в дальнейшем к тебе относиться даже не как к чудовищу, а как к истеричной не способный отвечать за свои слова девочке?

petrowa 07.02.2016 14:37
Вомбат, совести у Вас совсем нету. Это не делает Вам чести , оскорблять других соседей.Я думаю , что многие сделают выводы,я не опущусь до этого уровня. Никогда. Можете предъявить хотя бы первый лист Вашего договора? Я готов лично сегодня , называю адрес ул. Строителей , д1, подъезд 1 , просто поговорим , не бойтесь.Никто никого бить не будет.

v-o-m-b-a-t
07.02.2016 15:02
Ты смеёшься?
В видное ехать, чтобы на месте там никого не найти? :)

Ориентировочно в следующие выходные будет встреча всех желающих пообщаться дольщиков. Приезжай, коль не шутишь. Меня попросили поучаствовать в организации процесса, так что точно буду.

За деталями по подготовке встречи можно будет следить на этом форуме.

v-o-m-b-a-t
07.02.2016 15:07
Упс. На Ленинский. Ну не на много ближе и сути не меняет - хочешь встретиться со мной, приезжай на общую встречу дольщиков. С кем-то другим, договаривайтесь, может и не в лом кому-то будет ехать по выдуманному адресу :)

petrowa 07.02.2016 15:16
мне кажется нам надо всем вместе двигаться к намеченной цели , а не заниматься выяснениями , аки блохи , делящие шкуру не убитого медведя. Есть намного более важные цели и самая важная для нас для всех - вселиться и начать делать ремонт.Жаль,что это с большой вероятностью мы сможем реализовать дай Бог в этом годе.

Алек10 07.02.2016 15:32
У вас уже в 101 раз просят доказать, что вы вообще дольщик, а вы все просьбы игнорируете. Что вы удивляетесь?

Алек10 07.02.2016 15:29
А в каком районе хоть встреча будет?

Алек10 07.02.2016 15:27
Что, прямо ни у кого считаете совести нет? Накинулись на вас, бедного всем форумом? Знаете, когда вам один говорит, что вы дурак, можете его послать. Но когда все - стоит задуматься.

petrowa 07.02.2016 23:35
Алек, поймите, я никогда не был одним из толпы. Я всегда имел свое мнение, и доказывал его всегда, не смотря на то, что многие вокруг были другого мнения. Я верю в те убеждения,которые у меня есть.Я бы советовал и прислушиваться и не вести себя некоторым как малым детям,которые гадят тут только потому,что извините вывернуть в обратную сторону морду за это по интернету не смогут. Это показатель и морального уровня, и зрелости... ну конечно и воспитание..

Алек10 08.02.2016 01:17
Тут по моему каждый имеет свое мнение и если вам кажется, что тут толпа, вам тут не место.

А отстаивать свое мнение, что кондиционеры упадут или что вы обладаете информацией, которая ни разу себя не подтвердила - это глупо. Вас в серьез не воспринимают. Так свое мнение не отстаивают.

karastin 07.02.2016 23:11
Я тоже хочу оставить жалобу. Михалыч,дай мне почту администратора форума.

petrowa 07.02.2016 14:47
Nick_m 29.11.2015 15:48

petrowa, я не собираюсь не с кем спорить и меряться ничем ))) Поздравляю вас с юбилеем! 15-ка! ))) У меня через год. за всю практику подобных испытаний не делал. Достаточно обычных расчетов, если это о чем-то вообще говорит.

Николай, такой приличный вроде был, даже поздравлял . а что же теперь случилось?Откуда такое хамство? Ты куда хоть "пару ребят" брать-то собрался, можешь объяснить ? Это я тебе лучше посоветую найди на районе равную по увлечениям быдлоту и отжимайте друг у друга сиги, и телефоны. С кем ты там разбираться хочешь, позволь узнать? И на какую тему?

Gene4ka 07.02.2016 15:55
Такое ощущение, что за компьютер сел другой менеджер ск ( оборот слов резко поменялся и правописание тоже) предыдущий участник под Вашим именем отличался манерностью, культурой речи и интересным словарным запасом. Уважаемые СК, не меняйте участника беседы, предыдущего интересней читать было)

petrowa 07.02.2016 17:12
Gene4ka, простите. Я просто перешел на язык, который они понимают )) Я не знаю что за Следственный Комитет Вы имеете ввиду, просто хамство на форуме иногда приходится лечить. Еще раз извиняюсь,если что-то грубо написал. Я дольщик и не потерплю ни от какого товарища нелепых обвинений и убогих потуг касательно выяснения отношений. Я всегда высказывал свое мнение прямо, и буду высказывать.

Алек10 07.02.2016 17:41
А хорошо играет, да? )))
Их тебя дольщик, как из меня балерина

petrowa 08.02.2016 15:55
Наконец-т этого "друга" забанили. Есть справедливость на белом свете. Анатоли4, мою почту я правда забыл и недавно специально попросил, чтобы напомнил родственник. я , если честно, не знаю, он мне как раз и написал про эти штуку , ТОП я не знаю. что оэто , увы.Надо просто было этого наглеца присмирить...

Алек10 08.02.2016 17:03
Лучше бы тебя забанили на всегда. Негодяй. Как же ты всех достал. Из-за тебя хорошие люди срываются и их банят.

Я ДУМАЮ ЧТО ВСЕ КТО ТУТ ОБЩАЕТСЯ ДОЛЖЕН АДМИНИСТРАЦИИ ПОСТАВИТЬ УЛЬТИМАТУМ. ЛИБО ЭТОТ ИРОД ТУТ И МЫ ВСЕ СВАЛИВАЕМ НА КРАСНЫЙ ФОРУМ, ЛИБО ОНИ ЕГО УБИРАЮТ. ОН ПРОСТО ДОСТАЛ! ЕСЛИ МЫ УРОДА С ФОРУМ ПРОГНАТЬ НЕ МОЖЕМ, КАКИЕ НАМ НАФИГ КВАРТИРЫ И ВОЛГОГРАДКИ ПЕРЕКРЫВАТЬ?

karastin 08.02.2016 19:46
Максим Михайлович, почему вы меня игнорируете? Дайте мне почту администратора форума, будьте любезны!

Анатоли4 09.02.2016 10:23
karastin, у него родственники знают мыло администрации, он сам не в курсе:)

Roman P. 07.02.2016 16:25
Информация-то открытая, а вот факт её грамотной обработки и метод её преподнесения кому-то не понравился - это как новости по телевизору:-) Вот мне всегда было интересно, что бенефициары обещают/дают таким Хлёстовым, чтобы они были и генеральными директорами, и юридическими собственниками...

vgik 01.02.2016 21:53
Ден, добрый вечер! Да пробили по спарку все верно ООО "Стройкомфорт" учредил ООО "Стройкомфорт" директор и учредитель Хлестов Сергей Александрович, он владеет несколькими фирмами

Алек10 02.02.2016 09:42
Я думаю, что это всплыл настоящий хозяин всей этой карусели. Уж слишком много на нем профильных компаний в стиле "много строю и сдаю в аренду". Возможно коммунальные платежи и договор с управляющей компанией будет на эту компанию.

petrowa 02.02.2016 11:31
Алек, скорее всего да. Чего мы только еще не увидим, как мне кажется. Но будем держаться вместе,осталось я так думаю , не много. Хотя вся эта ситуация с долгостроями напрягает.

Roman P. 07.02.2016 16:27
Алек, точно нет - это просто юрист/"доверенное лицо" бенефициара - так всегда бывает в России и не только)

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия