Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новое Павлино" (г. Балашиха, Железнодорожный р-н)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 173  174  175  ... 384  385  386 

Галина Ольгино 30.06.2014 13:56
1 корпус 4 секция 78.2
Всем привет! Есть соседи? Кто-нибудь делал реальные замеры?

Albini 30.06.2014 15:27
здравствуйте Галина Ольгино, Вы с какого этажа? мы с злаполучного 9, в пт едем на осмотр? Вы уже были? если получиться сделаем замеры, правда в письме написали что наша площадь увеличилась на 0.30.

Галина Ольгино 30.06.2014 15:44
Мы с 4 этажа 230 квартира, увеличилась на 0,6. Были на осмотре в субботу, все понравилось, появились сомнения по поводу общей площади квартиры...

Albini 30.06.2014 16:38
А мы ждем осмотра с ужасом, боимся что у нас тоже будут трубы по всему коридору или в ванной. Мы постараемся все заметить и скинуть на форум.А Вы акт подписали?

Константин Костя
01.07.2014 09:23
Здравствуйте. Галина Ольгино, вы замеры не делали? Почему сомнения по поводу площади? У нас второй этаж, квартира 222, увеличилась на 0,6. В воскресенье едем на осмотр.
По поводу доп. соглашения к ДДУ - в отделе оформления МИЦ как-то неуверенно сказали, что мы его должны сами регистрировать. После моего возмущения сказали, что вообще пока непонятно, надо ли его регистрировать в регпалате. В общем я ничего не понял, может кто-нибудь уточнить про доп.соглашение?
Спасибо.

Галина Ольгино 01.07.2014 11:13
Здравствуйте, Константин Костя! Мы завтра едем в отдел оформления, попробуем уточнить момент с доп. соглашением. Замеры сделали, но не все, большая комната получилась 4,09*5,96 (где 25 м), маленькая комната 3,07*5,50( а должно 18 быть), получим ключи, буде мерить все точно.

Константин Костя
01.07.2014 11:22
В целом, я понял, вы приняли квартиру. Может на что-то посоветуете обратить особое внимание?

Галина Ольгино 01.07.2014 11:42
Лично мы косяков не заметили, ездили на осмотр с человеком у которого фирма по ремонту и строительству, он сказал, что один из лучших вариантов новостроек, которые ему доводилось видеть, чему он был удивлен за такую цену. есть мелочи типа окна отрегулировать, бордюр высокий на балкон, проводку будем менять, балконные окна тоже, радиаторы тоже, но мы были к этому готовы. Хочется сразу сделать все поуму, не люблю жить в постоянном ремонте.

Ivan523
01.07.2014 11:54
Судя по откликам в 4сек. 1кор.очень мало замечаний (практически нет). Не её ли показывали гос. комиссии?Можно к вам заглянуть и посмотреть, как всётаки должо быть?

Константин Костя
01.07.2014 12:01
Мы будем в воскресенье в 16 часов. Можете заглянуть )

Галина Ольгино 01.07.2014 12:10
Мы будем на следующей недели, как ключи получим. Есть желание заходите, потом точнее напишу в какой день будем.

Ivan523
01.07.2014 12:36
Спасибо

Лара112702 01.07.2014 13:07
У меня муж поедет в воскресенье, 06.07. , но у нас во 2 секции, 11 этаж. Я, к сожалению, в другом городе с детьми, приеду, когда нужно будет уже в офис идти, доки подписывать, а то с детьми не наездишься туда-сюда, а с бабушкой тоже не могу надолго детей оставить, хотя очень хочется на свою квартиру посмотреть, эх...

Константин Костя
01.07.2014 11:56
Спасибо

anan 02.07.2014 07:29
Добрый день, Константин. Мы Ваши соседи, кв 221). Вчера были на просмотре, большие замечание по поводу окон и вмятина на входной двери. Сказали, будут устранять в течение месяца( Что хорошо - смотрели сколько хотели, никто не торопил)
Фото: ЖК "Новое Павлино" (г. Балашиха, Железнодорожный р-н)

pvn 01.07.2014 11:29
Добрый день, Альбина! Мы ваши соседи из 250. Двушка напротив. При осмотре своей квартиры, зашли в Вашу. У вас трубы сделаны эстетичнее,чем в нашей.В прихожей в левом углу две трубы закругляются и заходят в ванную комнату,проходят по всей стене и уходят в туалет,в стояк.Но и ванной они красиво не смотрятся.
Мы ездили писать заявление в МИЦ в отдел по работе с клиентами,написали заявление на демонтаж труб ,а также указали в заявлении о неправильной установке водяных счетчиков(очень низко),и на отсутствие стояка(отдельной трубы,которая должна быть автономна от горячего водоснабжения)для полотенцесушителя.Трубы будут демонтировать,а по переустановке счетчиков и стояку полотенцесушителя будут совещаться.Осматривайте все внимательнее,а то подпишете акт приемки и все придется за свой счет делать если это еще технически возможно на бытовом уровне.
P.S. Оказывается наличие труб на 9 этаже-проблема горячего водоснабжения верхних этажей(с10 по17),поэтому,принято решение всю систему переделать.
Большое спасибо за поддержку Всем внимательным и не равнодушным соседям!

ULIA777 01.07.2014 15:23
менять будут всю систему по водоснабжению, но это не значит что с 10-17 воды не будет, почему вы так решили?!

Albini 01.07.2014 20:58
Спасибо большое за то что ответили и зашли в нашу квартиру, а то мы сильно переживали.А как у Вас проходят эти трубы? кроме этих замечаний что Вы написали ранее, все понравилось? Кстати писали что света нет и лифты не работают, правда?

pvn 02.07.2014 01:17
Лампа горит только в прихожей,в остальных комнатах только провода.Лифты не работают.По регулировке окон сделали замечания и входная дверь с двух сторон сильно помята,пусть поменяют на всякий случай.А труб у нас хватает,две трубы по 15 метров.Нам не только свое белье сушить можно,а пожалуй из детского садика напротив можно добавить.
Сегодня получили по почте Отписку заботливых работников МИЦа!

Уважаемые Татьяна и Валерий, добрый день!
Получили ответ по вашему заявлению от наших проектных менеджеров:
1. Высота установки водосчетчиков не нормируется (СНиП 2.04.01 п.11.1)
2. Выводы под установку полотенцесушителя предусмотрены - на фотографии два шаровых крана на стояке горячей воды.

С уважением,

Служба Клиентской Поддержки

и контроля качества оказания услуг

Группы компаний МИЦ

тел. +7 (495) 795-04-04

Наш ответ.

Здравствуйте многоуважаемые сотрудники Службы Клиентской Поддержки и контроля качества оказания услуг Группы компаний МИЦ!
1) Высота установки не нормируется,но согласно СнИП 2.04.01
11.5.* Счетчики холодной и горячей воды следует устанавливать в удобном для снятия показаний и обслуживания эксплуатационным персоналом месте, в помещении с искусственным или естественным освещением и температурой внутреннего воздуха не ниже 5 °С.
После установки капитальной перегородки шкафа стояка , унитаза с бачком слива,
подводки к нему трубы с запорным краном, доступ к счетчикам для их обслуживания и замены будет невозможен.Обслуживание заключается не только в снятии показаний,но и в снятии приборов для периодической проверки.Это требование управляющих компаний,а у них свои законные нормативы.Значит нам каждые 4-5 лет придется снимать сантехнику и ломать перегородку шкафа стояка,потому-что сантехнический люк невозможно установить за унитазом или рядом с ним из-за малой площади санузла.
Проектные менеджеры сделали необдуманную отписку.
2)5.8. В зданиях высотой до 4 этажей, а также в зданиях, в которых отсутствует возможность прокладки кольцующих перемычек, допускается устанавливать полотенцесушители:
на циркуляционных стояках системы горячего водоснабжения.
Наше здание высотой в 17 этажей, а очевидно,что выводы под установку полотенцесушителя предусмотрены на циркуляционном стояке системы горячего водоснабжения.
Ждем от проектных менеджеров очередной отписки о нормативной прокладке труб по стенам жилых помещений.

Так-что Альбина Я пока и не понял,когда Мне Моя квартира нравиться начнет.Дождусь ли ???

Vitaliy 02.07.2014 12:26
А вы при осмотре это указывали? А то в МИЦЕ сказали, что к ним ехать писать заявление не надо, если указали при осмотре, сказали ждать звонка все исправят... сколько ждать вот вопрос и что ответят.

SHURKY 02.07.2014 16:32
Меня тоже волнует данный вопрос. Я в акте осмотра это не указывала, потому что мне сказали "Все сделано по проекту, мы ничего менять не будем". В офисе МИЦ претензии не принимают, хотя со стройки копии претензий отправляют туда.

Антон27 02.07.2014 16:38
до этого строил квартиру, бардак был похожий.
Звонят с отдела оформления, вам необходимо привезти мойку, ванну, полотенчик, для того чтобы мы их установили, вот телефон прораба на объекте №.
звоню прорабу, он говорит идите лесом, дверей в квартирах нет, принимать ничего не буду, кто за это будет отвечать и т.д.
Так и здесь, на объекте, всё по проекту, заяв не принимаем, в МИЦе- все заявы нужно оставлять на объекте, где правда ?

Albini 02.07.2014 21:55
Будем надеяться что все переделают и все таки все закончиться благополучно для нас!!!!получается у Вас трубы проходят по всей коридорной стене? Как же тогда это можно будет устранить? неужели они просто срежут трубы?

libero 03.07.2014 08:38
Проложат их по полу 10 этажа )))) как вариант)) если что я с 10 как раз правда 2 корпус.

pvn 03.07.2014 18:35
Эти две трубы,просто сказать,длинная Кишка из стояка.На закруглении которой на площадке у входной двери врезаны 3 крана (2 для перекрытия воды,1 для спуска воздуха).Ее можно просто отрезать и все компактно обустроить в стояке,но доступ для сантехников будет ограничен входной дверью квартиры.Вот и хорошо!
9 этаж в ТРЕНДЕ.

Albini 03.07.2014 20:25
А Вы не уточняли сроки исправления данного "дефекта" компанией, и вообще что за функционал у них? а то может их срежут и оставят нас без воды)))))

pvn 05.07.2014 14:13
Через 2-3 недели сказали,что позвонят и запишут на очередной осмотр.Сказали что будут переделывать и с водой все должно быть нормально.
Какие у Вас впечатления от осмотра квартиры?

Albini 05.07.2014 16:37
В принципе для черновой квартиры не плохо,нам понравилось.Акт мы конечно не подписали,так как трубы надо убрать+окна не везде хорошо открываются/закрываются+на балконе одно раздвижное окно не закрывается,ещё дверь входная немного помята.А так конечно все предается переделывать.Вы кстати планирует менять трубы и радиаторы отопления?

Аленка Ольгино 30.06.2014 17:29
Про визит в офис
Итак, вернулась из офиса МИЦ. Подписала 4 экз. АПП, доп.соглашение об изменении площади 2 экз, что-то про ответственность за перепланировку, получила квитанцию за компенсацию расходов - за однушку 38.4м 2230р примерно (я ожидала больше). Оплатить надо до 07.07, 7-го к ним за подписанными доками, они дают направление в УК на получение ключей, и можно ехать за ключами. Спросила про 3 мес коммуналки, можно ли не платить за три, сказали, что да, можно с ними без проблем договориться и платить помесячно. Сумму за 3 мес озвучили примерно 4500р за однушку (опять же, я на гораздо большую рассчитывала). Вот как-то так.

Ruslan 1985 30.06.2014 17:34
Аленка, доброго вам дня и отличного настроения! Все ваши ожидания провалились, но и это к лучшему же))) Спасибо за информацию! Она очень полезна, развеяла много мыслей в голове))

Аленка Ольгино 30.06.2014 17:39
Спасибо, Руслан! Да, я тоже рада, что мои ожидания не оправдались)) Слезно просила ключи до пятницы - говорю, прям сегодня вам оплачу эти 2230р, нельзя ли пораньше ключики, ибо уезжаю...но никак, регламент, говорят, у нас...так что 14-го уже к ним поеду, 15-го , надеюсь, ключи получу.

Ruslan 1985 01.07.2014 11:17
А почему только 14-го???

Аленка Ольгино 01.07.2014 12:05
меня не будет в Москве с 05.07 по 13.07

Аня2012 30.06.2014 17:46
Поздравляю!!!

ULIA777 30.06.2014 18:34
как я и писала, стоимость расчитывается исходя 37,4 за м2, вот только вопрос, потом 4500 - это откуда такая сумма, если мы там не живем - водой не пользуемся и электричество не тратим...

Аленка Ольгино 30.06.2014 19:49
как я поняла, 4500 - это коммунальные платежи за 3 мес, не включая свет и воду, это уже по счетчикам. Т.е. 1500 в мес примерно с однушки. По мне так вполне вменяемая сумма для Железнодорожного.

ULIA777 30.06.2014 21:34
тогда это отлично

одна из вас 30.06.2014 19:25
так все-таки про перепланировку что-то подприсывается?

Аленка Ольгино 30.06.2014 19:49
да, подписывается

kundiru 30.06.2014 20:29
Аленка, а вы не уточняли, кто не оплачивал получение права собственности через МИЦ, допник на увеличениеуменьшение площади регистрировать самостоятельно или через них?

Аленка Ольгино 30.06.2014 20:30
Я не через них буду оформлять. Допник регистрируем сами, вместе с правом собственности.

ТатьянаА 30.06.2014 22:06
Аленка- подскажите какие ваши действия по оформлению в собственность и допника? это все делается разом или по этапно? мы тоже не платили и хотим сами делать но вот допник я не знаю как оформить....спасибо за ранее.

ТатьянаА 01.07.2014 22:02
ну раз молчек- отвечу сама что накопала сегодня))
допник надо регестрировать в рег палате и это 18 кал дней. токо после этого рег права собствености и тоже 18 кал дней. вот узнать бы у МИЦА быстрей? про допник мне точно не ответили по кол-ву квитанций тк нас два собственника и какой документ от застройщика нужен чтоб застройщика не было в рег палате с нами..
про регистрацию права- обязат надо 2 экз передаточного акта. , допник. ДДУ,кадастр и бти не надо. про кадастр была заминка -мол спросите у вашего мица они зарег весь дом или кажд кв ..вобщем тут надо уточнить ..вобещм с кадастром поймешь как вызнаешь у мица что у них есть на кв..
завтра позвоню в миц узнаю ско уних стоит зарег допник и время какое??
тк в право собстевности получить не сложно- а вот по допнику мне ответа толком не дали- мол они составили запрос на мой вопрос и через 6 дней мне будет ответ)) весело))

ТатьянаА 01.07.2014 22:02
ну раз молчек- отвечу сама что накопала сегодня))
допник надо регестрировать в рег палате и это 18 кал дней. токо после этого рег права собствености и тоже 18 кал дней. вот узнать бы у МИЦА быстрей? про допник мне точно не ответили по кол-ву квитанций тк нас два собственника и какой документ от застройщика нужен чтоб застройщика не было в рег палате с нами..
про регистрацию права- обязат надо 2 экз передаточного акта. , допник. ДДУ,кадастр и бти не надо. про кадастр была заминка -мол спросите у вашего мица они зарег весь дом или кажд кв ..вобщем тут надо уточнить ..вобещм с кадастром поймешь как вызнаешь у мица что у них есть на кв..
завтра позвоню в миц узнаю ско уних стоит зарег допник и время какое??
тк в право собстевности получить не сложно- а вот по допнику мне ответа толком не дали- мол они составили запрос на мой вопрос и через 6 дней мне будет ответ)) весело))

SHURKY 01.07.2014 23:06
Отдельно ДС они не регистрируют, только оформляют право собственности, куда входит регистрация ДС, это стоит в районе 25 т.р.

ULIA777 02.07.2014 00:36
вы не совсем правы - регистрация права собственности 18 дней это для тех у кого нет ипотеки. А для тех у кого есть - 5 дней :)

19862008 02.07.2014 12:32
мне сказали, что свидетельство о собственности получу через пол года, квартира в ипотеке. Т.к. на кадастровый учет дом еще не поставлен, может я что то не так понял

maso555 02.07.2014 12:45
Да, тоже самое.
Полгода, т.к. дом на кадастровый учет не поставлен. Только после этого они смогут начать оформление в собственность. А так как у нас еще и ипотека - сначала делаем закладную в банке (срок действия закладной - 5 дней), и с закладной несемся в МИЦ (в моем случае, т.к. оплатил все услуги по оформлению), сдаем доки, а МИЦ их несет в Регпалату.
Как то так.

Аня2012 02.07.2014 12:54
а разве срок действия закладной не равен сроку действия кредитного договора?

19862008 02.07.2014 13:05
Про закладную откуда информация?

ULIA777 02.07.2014 13:05
на кадастровый учет действительно квартиры не поставлены - почему МИЦ тянет - я не знаю. Они сказали что будут ставить на учет когда хотя бы половина жильцов подпишет акт приема-передачи квартиры, это будет через месяца 2, каким образом это взаимосвязано - я не знаю. Потом около месяца - двух квартиры будут в регпалате регистрироваться на постановке. Закладная не действует, а оформляется 5 дней, а действует на протяжении всего срока договора. Мы решили, что если МИЦ затянет постановку на учет квартир - сами сделаем тех. план квартиры и понесем доки на получение свидетельства. Просто если МИЦ ставит на учет - это бесплатно для нас, а если мы сами делает ТЕХ ПЛАН - то платим деньги - стоимость от 5-15000 руб.

Аня2012 02.07.2014 13:07
так писали же, что техплан и кадастровый не нужен вот: Ребят, звонила в регпалату единая справочная 88001003434. Сообщили перечень документов для подачи документов на оформление в собственность (на Саввинскую 1, к.1). Мой случай -квартира в ипотеке, один собственник. Итак: 1) заявление (предварительно на сайте росреестра скачать). 2) квитанция оплаченная (тоже с сайта скачать) на 1000 руб. 3) паспорт оригинал. 4)зарегистрированный ДДУ со всеми изменениями и ДС. 5) Ипотечный договор + копия. 6) Передаточный акт оригинал в 2-х экз. 7) Закладная (это Вы к своему банку с вопросами).

При этом внимание что нужно от Застройщика:
1 - в регпалате на саввинской на момент подачи документов должен находиться уже ранее предоставленное разрешение на ввод в эксплуатацию (подается застройщиком однократно).
2 - также передаточные акты нужно сразу брать 2 экз. себе, то есть подписывать 3 экз получается..

Теперь что касается тех плана и кадастрового паспорта.
Техплан - выдает БТИ.
Кадастровый паспорт - кадарстровая палата (Октябрьская 25/3).
Сначала берем техпаспорт оригинал диск в БТИ и затем заказываем кадастровый. Но! для оформления в собственность ни техплан, ни кадастровый паспорт сказали не требуется.

Аня2012 02.07.2014 13:10
ааа вот еще писали про техплан, упустила: тех план не нужен - это если застройщик уже поставит квартирки на учет, а если нет и вам неохота ждать когда он это сделает сами делаете не кадастровый паспорт, а тех план - это денег стоит.

Аня2012 02.07.2014 13:11
так что, может, для ускорения и самим придется делать…

19862008 02.07.2014 13:16
пока новостройка не поставлена на кадастровый учет, никто вам кадастровый паспорт не будет делать

ULIA777 02.07.2014 13:15
вы не совсем правы - тех план делается только если застройщик не сделал кадастровый паспорт на квартиры, т.е. не поставил квартиры на кадастровый учет. Если вы сами решаете делать тех план, не хотите ждать когда это сделает застройщик - то делаете тех план - он делается в эл. виде и делает его не БТИ, а специалист, аккредитованный росреестром по вашему региону, т.е. в данном случае г.Железнодорожного. При подаче документов на собственность документы по кадастровому паспорту или тех. плану предоставлять не нужно т.к. они уже к тому моменту должны быть в базе росереестра

19862008 02.07.2014 13:27
ULIA777 подскажите пожалуйста, а то я вообще запутался. Что необходимо сделать, точнее шаги, чтобы самому быстрее получить свидетельство о собственности. Ждать МИЦ пол года мне уж больно не хочется, т.к. я уезжаю из страны и квартиру хочу продать, и платить еще пол года ипотеку не очень то и хочется. Спасибо!

ULIA777 02.07.2014 13:42
если у вас ипотека, то: в начале после подписания акта приема-передачи квартиры надо сделать оценку - выбираете организацию, которую аккредитовал ваш банк - смотрите инфу на его сайте. Потом после оценки делаете тех. план квартиры, если застройщик не поставил квартиры на кадастровый учет. Техплан делает специалист, который имеет разрешение, или лицензию, на данный вид деятельности - все эти специалисты перечислены на сайте росреестра - работу он выполнит в эл. виде, можете с ним договориться чтобы он сам отправил этот техплан в рег. плату, можете сами им предоставить эту инфу, как договоритесь. После этого банк оформляет закладную. После это собираете все доки - заявление, квитанция, ДДУ, акт приема-передачи, кредитный договор, закладная, оценка, и едите в рег палату подаете доки на получение свидетельства на собственность. Если все хорошо через 5 дней получаете свидетельство и отчаливаете куда вам надо :)

19862008 02.07.2014 15:05
Занялся этим вопросом в плотную: 1 осмотр квартиры. 2.подписание акта приема передачи, доп соглашения. 3 Оценка квартиры. 4 Ждем пока МИЦ поставит на кадастровый учет. 5. Берем закладную в Сбербанке.(закладная действует на определенный срок) 6. Передаем в МИЦ закладную
7. Ждем свидетельство.
Пока дом не поставят на кадастровый учет, и не присвоят адрес дома, как мне сказали регпалата может отклонить тех план который можно сделать самому.

Елена Никишина
02.07.2014 15:57
Юля, молодец, спасибо, разжевала, а не знаешь цена вопроса оценки и техплана?

Пользователь забанен 7558541 02.07.2014 15:59
оценщик тыр 5-6 возьмет.

Елена Никишина
02.07.2014 16:02
может тех план МИЦ отдаст?

Елена Киселева 02.07.2014 16:04
а мне в оценочной сказали можно поэтажный план с экспликацией. буду его требовать.

SHURKY 02.07.2014 16:13
А мне в сбербанке сказали, что для закладной надо либо тех либо кадастровый паспорт

ULIA777 02.07.2014 16:25
тех план они не делают, делает специалист, аккредитованный рег.палатой. Они только квартиры на учет ставят.Оценку конечно делаем мы, и не только оценку, но и страховку - но это потом, когда свидетельство будет.

Аня2012 02.07.2014 16:16
а оценщик разве за наш счет, а не за счет банка (если ипотека)?

maso555 02.07.2014 16:19
Конечно за наш((( К сожалению...

ULIA777 02.07.2014 16:21
ПРО ТЕХ ПЛАН ГОТОВА СПОРИТЬ Т.К. МНЕ В РЕГ. ПАЛАТЕ СПЕЦЫ СКАЗАЛИ ЧТО ТАК МОЖНО СДЕЛАТЬ, А АДРЕС У НАС ВРОДЕ ЕСТЬ- ТРОИЦКАЯ Д.1. По поводу оценки - не в курсе, даже не смотрела организацию из списка Сбера - у каждой вроде разная цена, буду выбирать. По поводу тех плана - цена варьируется от 5000- 15000, +/- Ко всем кто собирается у МИЦ заказывать регистрацию собственности: зачем вам это нужно? лишние 25 000 - так отдайте их мне... :))) вы ведь сами все доки собираете, а они их только отвозят в рег. палату и все, пугая что там все сложно и безумные очереди. Во первых очередей безумных там нет, а потом можно и по записи прийти, правда единственный день по записи вроде среда была, если не поменялось что то. Так что подумайте, они и так нам дом в некачественном состоянии сдали, требуют кучи выплат, условий, которые мы не обязаны соблюдать.

Николай
02.07.2014 16:04
А почему бы не продать квартиру по переуступке прав?

19862008 02.07.2014 16:25
до 31.07.2014 можно, но я наврятли найду клиента

ULIA777 02.07.2014 16:28
а вы какую квартиру продаете? сколько комнат, метров, какая секция и самое главное по чем?

19862008 02.07.2014 17:03
2 корпус, 3 секция, 1 комната, 48.1 м2
сейчас бы за 4 мульена отдал

Twist 02.07.2014 20:30
Какой этаж?

19862008 02.07.2014 22:57
16 этаж

maso555 30.06.2014 20:48
Поездка в офис)
Всем привет!
Ездил в офис на подписание АПП. Все так, как описала Аленка Ольгино.
У меня за двушку компенсация расходов Застройщика около 3 500 т.р. + доплата за увеличение кв.м. 7-го ехать в офис, дадут направление в УК, гду произойдет знаменательное событие - выдача ключиков!!!
Упомянули кроме коммуналки за 3 месяца вперед то, что УК за вывоз ТБО возьмет единовременно сумму, от двушку (наш вариант) озвучили тысяч 9.
А так все прекрасно! 7-го еду в офис, за направлением в УК за ключами!!!!!!!
Относительно заявления о перепланировке - тоже подписывал, но со слов сотрудницы об этом никто не узнает, если "не пойдет какая-нибудь трещина")))
В общем весь на позитиве!!!!!!!

Елена Никишина
30.06.2014 21:13
Не много ли ук хрчет за вывоз мусора?

Максим Смирнов
01.07.2014 18:29
это не законно! вывоз ВСЕГО мусора 2 рубля 08 копеек за 1 кв.м. - включается в "коммуналку"

Максим Смирнов
01.07.2014 18:30
всё остальное бизнес, от которого нам только растраты.
также как и разабазирование общего имущества.

ULIA777 30.06.2014 21:35
а мне вот интересно, о каком мусоре идет речь, если мы это застройщику оплачиваем уже?! что УК вывозит?! в квитанции в которой идет оплата с момента ввода дома в эксплуатацию этот мусор уже входит!

SHURKY 30.06.2014 21:59
За крупногабаритный мусор от ремонта

ULIA777 30.06.2014 22:15
а мы за какой платим? и за какой должны платить УК?

SHURKY 30.06.2014 22:21
я, честно говоря, не совсем в теме. Но мы платим за то, что выкидываем в мусоропровод, плюс ставится контейнер недалеко от домов для крупногабаритного. Но поскольку сейчас повсеместно начнутся ремонты, люди будут менять окна-двери-радиаторы, мешки от цемента полетят и проч, придется этот мусор чаще вывозить, за это и берут плату. Я так понимаю. Если я не совсем права, кто-нибудь, поправьте

Аня2012 30.06.2014 22:22
это стартовый капитал для УК)))) ну а если серьезно, то надуманные какие-то платежи....

SHURKY 30.06.2014 22:28
Нет, ну вот, например, у нас недаоеко от дома стоит один контейнер, туда окна нельзя выкидывать. Для вывоза старых надо заказывать контейнер. Другое дело, что все делают это. А когда 575 квартир в одном доме будут долбить-колотить-менять - совсем другое дело, плюс второй корпус сейчас ключи получает

ULIA777 30.06.2014 22:33
нет, вы меня конечно простите, но т.к. сейчас все делать ремонт будут - мусоропровод заварин и куда нам мусор как не в контейнер выкидывать?! а если крупногабаритный то это именно тот кто его выкидывает и оплачивает этот контейнер. Какое отношение я имею к его мусору?! а обычный мусоропровод входит в оплату жкх

SHURKY 30.06.2014 22:38
вы думаете, ктото из УК будет стоять у контейнера и каждого спрашивать, какой у вас мусор, из какой вы квартиры и оплатили ли вы вывоз? Берут со всех

Елена Никишина
30.06.2014 23:05
Я согласна оплачивать контейнер,, но 9 штук это оооочень круто

Dallum 30.06.2014 23:17
Примерно 27 м3 крупногабаритного строительного мусора. http://www.nemusori.com/price/
Зарабатывают конечно на нас. Вывозить все же дешевле чем валить его под дверь у подъезда.

SHURKY 30.06.2014 23:18
да, это оч круто, я согласна. Но это на двушку, как писали выше. У меня однушка, стало быть меньше, может быть тыс 6-7. Нашла на сайте одном - 3700 заказ контейнера на 2 часа, либо еще плюс 500 руб - на сутки Но это разовый вывоз. А за 9 тыс кидай сколько влезет )) Так что, возможно, цена и адекватная. Но на моей памяти, знакомым, кто покупал квартиры в новостройках, не удалось избежать этого платежа

SHURKY 30.06.2014 23:21
*3700 - контейнер объемом 8 куб.м

yaya 01.07.2014 09:39
за однушку мне сказали 5000 за вывоз, короче за ключами пойду с десяточкой в кармане)

Антон27 01.07.2014 09:43
А может с полицией сразу ? Что за вымогательство !?

maso555 01.07.2014 09:54
Буду расспрашивать, пусть какой нибудь обоснованный расчет предоставят.
На крайняк - дайте рассрочку, денег нет!))))

Аня2012 01.07.2014 10:28
Спросите, пожалуйста, можно ли отказаться? фигня какая-то по вымогательству пошла. Думают, что мы за все заплатим лишь бы быстрее въехать, так получается?

Елена Никишина
01.07.2014 11:20
Они на это и рассчитывают

Елена Никишина
01.07.2014 11:17
У нас был дом новостройка, тоже просили за мусор, в результате жители взбунтовались и даже тем кто оплатил деньги вернули, мусореых куч не было. Готова оплатить не более 3 тыщ за 3 мес

Антон27 01.07.2014 11:22
Вот и я про то,вместе - мы сила, а по одиночки заклюют, да и соседи будут пальцем тыкать, как на пришельца, типа вон тот не хочет свои деньги отдавать не понятно кому и не понятно ЗА ЧТО?

Николай
01.07.2014 10:27
Вам дали квитанцию за вывоз мусора? К чему такая паника на форуме. Пока не подпишите договор с УК ничего не надо оплачивать. А вот договор внимательно почитайте и свои несогласия с ним выразите УК в письменном виде. Они обязаны рассмотреть и аргументированно ответить. По поводу выдаче ключей, где-то прописано в договоре с МИЦ что выдача будет только после подписания договора с УК? Сомневаюсь. Делайте выводы... (извините, обращаюсь ко всем, не к Вам конкретно)

Куген Тенко
01.07.2014 10:46
Кстати есть такая замечательная вещь в Москве, как портал услуг. Когда мне отключили на 5 дней на съёмной квартире Х/Г воду, ходил и звонил в управление, всем было пофиг, никто не шевелился. А вот как оставил заявку на сайте, они мне сами начали звонить и голос у них поменялся и причину сразу нашли и всё сделали в этот же день и попросили написать письмо что претензий не имею.

Есть ли для Павлино такой портал? Высшая организация, которая контролирует мелкие и где можно оплачивать все услуги. Там совё управление или можно так же платить через московский портал?

Елена Никишина
01.07.2014 11:26
Спасибо за аргументированный, грамотный ответ! В ук отвечу, что все оплаты после полписания договора, а на вывоз кгб пусть предоставят калькуляцию и название организации.

Антон27 01.07.2014 09:41
3500 стоит 8 кубовый контейнер , в него можно три квартиры снести и выкинуть, откуда такая сумма?
http://musor-.....ru/vivoz_musora_konteyner/

Я например ничего ломать не собираюсь , пусть идут лесом.
Вопрос.
Почему ключи я должен получать в УК , а не в офисе ???

yaya 01.07.2014 09:54
Думаю ключи они обязаны отдать, а всё остальное по договорённости, так как в отделе оформлении они не больно осведомлены их работой!

AVGilderman
01.07.2014 10:25
Всёравно заставят платить. Кругом коррупция. Не заплатите - зальют замки двери клеем, или что то ещё хуже. В нашем доме (тоже новостройке) такое было с особо не сговорчивыми.

Антон27 01.07.2014 10:44
Мыши плакали , кололись, но продолжали жрать кактус... так выходит?
А если бы в вашем доме все были бы несговорчивые, всем бы залили ?

Куген Тенко
01.07.2014 10:47
камера наблюдения вам в помощь, она будет стоить намного дешевле )

Елена Никишина
01.07.2014 11:27
Прокуратура нам поможет!

Антон27 01.07.2014 09:46
Ну да неплохо , только с первого корпуса 5175000 рублей!!! плюс еще в коммуналку будут лепить вывоз.
Взял по среднему 9000. т.к и однушки есть и трёшки .

Максим Смирнов
01.07.2014 09:54
ну так что, Товарищи и Друзья Вернёмся к теме ТСЖ?
Или каждый за себя будет говорить и платить?

Антон27 01.07.2014 09:58
Да . я то готов.
Вам вопрос.
Могу я не получая ключи попасть в свою квартиру без участия в этом УК и МИЦ. при этом имея на руках АПП?

Максим Смирнов
01.07.2014 18:20
законных оснований не давать вам ключи НЕТ!
также как и законных оснований требовать оплатить что то ИМЕННО до получения ключей.

Куген Тенко
01.07.2014 10:00
Почему то мне при этих трёх буквах вспоминается Швондер из собачье сердце и проблемы с этим свяханные

libero 01.07.2014 10:26
А можете мне сдавать за вывоз мусора, помогу проникнуть , ой, войти)) в свою квартиру, установлю забор вокруг корпусов, а мусор вывозить наймем гастрабайтеров, так донесут, благо недолеко)

Куген Тенко
01.07.2014 10:49
Поставь лучше шлакбаум )

libero 01.07.2014 10:58
Так это все и я имел ввиду под забором)() главное скидывайтесь))))

Ruslan 1985 01.07.2014 12:02
+1 за ТСЖ. Ну и чудеса правда творятся...Так и выглядит- как бег с препятствиями. Как-будто нас дразнят запахом, который идет из нашей квартиры и мы следуя всему и выполняя все, хотим добраться до "пирога"

Аня2012 01.07.2014 12:31
Плата за вывоз мусора
Кто поедет в первых рядах - напишите плиз на форуме насчет вывоза мусора!! Может, я ничего не буду выкидывать и за что тогда платить?!!?

maso555 01.07.2014 12:45
Напишем))) Мы и так тут все свои шаги отписываем - начиная с осмотра и, на текущий момент, заканчивая в отдел оформления)))) Делимся впечатлениями, как первопроходцы, так сказать! ))))))

Аленка Ольгино 01.07.2014 12:48
Ага, я теперь тоже буду ждать первопроходцев! сама не смогу в первых рядах быть))

Аня2012 01.07.2014 13:11
Это да))))
А вы собираетесь платить за вывоз мусора УК?

maso555 01.07.2014 13:39
Познакомимся с договором, с людьми. Что расскажут, покажут.
А дальше посмотрим!

Антон27 01.07.2014 13:45
Вам удачи, ждём инфу.

maso555 01.07.2014 13:47
Ок) Сразу будем информировать)

libero 01.07.2014 15:10
Как вариант пусть письменно ответят почему не выдали ключи при подписания акта.
Можно официально и уже сейчас задать вопрос им , думаю у кого-нибудь есть почта или контакты клиентской службы)))

Куген Тенко
01.07.2014 14:17
Будьте бдительны, спрашивайте за что, а то повадятся собирать на одно и то же с каждого по 3-4 раза )))

SHURKY 01.07.2014 12:56
Претензия
Была на осмотре, написала заявление на устранение замечаний. Хотела на днях подъехать дописать туда кое-чего еще и заодно подняться в квартиру померить кое-какие размеры ну и еще раз посмотреть, все ли на месте. В МИЦ сказали, что повторный осмотр только после устранения. Вот
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия