Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Вега" (г. Щелково)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 173  174  175  ... 233  234  235 

Евгений72 01.06.2015 20:42
Новости со стройки
Уважаемые соседи, а есть ли какая инфа, обещанная "к концу недели" от Софрино и МК лично? График работ, визит на стройку или еще что либо?

Пользователь забанен Вячеслав АС 01.06.2015 21:22
Это должны были сделать наши Уважаемые члены ревкомиссии :)
Но как я понял Денчик ещё не вернулся. Слав ты ходил нет ?

Денчик 01.06.2015 22:43
Всем привет! Нет,я вернулся) Все помню. Планирую пойти в четверг,мне так удобнее (в субботу не смогу) Рад буду любой подмоге))

Sveta-2013 01.06.2015 23:27
Помочь тебе в четверг? Правда, от меня толку мало :)))

Andrey Osinniy
02.06.2015 15:49
Приветсвую да просто план возьмите далекий и на неделю. С первых пару раз он все равно ерунду даст. Нужно что бы реальный был.
Еще просьба покажите ему его работников с окошка. Спросите не стыдно ему? Где 90 человек? Ходит десяток колег нерыьа неммясо. Скажите что таких работников в недолекие времена в сибирь а начальников к стенке ставили:)))
Удачи вам

Денчик 02.06.2015 19:38
Почему сразу "толку мало"))) Единственно со временем пока не знаю во сколько. Тебе ж далеко ехать( А так все посмотрим, зафиксируем. Как договаривались на собрании. Завтра позвоню и официально предупрежу.
Еще хорошо б Еркину про план напомнить!

Народ,не расслабляемся. Рано.

Денчик 02.06.2015 19:39
Да, про план обязательно,Андрюх!

first 02.06.2015 19:35
Денис, планирую с тобой пойти, ты во сколько собираешься?

Денчик 02.06.2015 19:38
Слав, я позвоню!;)

first 02.06.2015 19:46
ок

Пользователь забанен Вячеслав АС 02.06.2015 20:19
Денчик, Слава, не забудьте - на повестке у Вас три вопроса:

1) План-график работ, утвержденный по всем канонам (там подписано тем-то, утверждено ГД такой-то - не важно Софрино, ПР).
2) Дата встречи с ГД Промриэлта, именно его (Климович дал слово что организует встречу).
3) Краткий, но информативный фотоотчет.

mira77 03.06.2015 09:01
Ребята, кто общался с Кимовичем по поводу графика, кому он свою эл.почту диктовал?? Перед поездкой надо ОБЯЗАТЕЛЬНО напомнить о графике и сказать о визите, иначе все может ограничится фотоотчетом. Позже ещё спишемся, я наверное тоже подъеду. Кто хочет составить компанию по второму дому?? ;)

first 03.06.2015 11:27
У меня есть почта МК. Звонил ему напоминал про график, попросил завтра встретится с нами, он обещал, сказал будет на стройке после 17-00.

Евгений72 03.06.2015 11:46
по возможности так же подтянусь. Если будет чуть больше народу предлагаю разделиться и отдельными группами пройти по всем трем домам. И с каждой группы свой отчет по резутьтатам увиденного и услышанного.?!

first 03.06.2015 12:27
Так и сделаем, хотя мне интересно 2 и 3 дом посмотреть.

Денчик 03.06.2015 19:42
Друзья. Завтра прием с двух (если что-поправьте) Планируем подойти к трем. Допустим-я в третий, Слава-в первый, Инна-во второй дома. Будет составлен примерный список, что смотрим. Все по списку-фотографируем и выкладываем на форум. В пять или около того-встреча с уважаемым Кимовичем. Главная цель-получить график и узнать про встречу с директором Промриелта.
В каждый дом по два человека думаю достаточно. А то опять обвинят в "толпе" и не пустят))

Пользователь забанен Вячеслав АС 03.06.2015 20:36
хор, ждем-с! :)

mira77 04.06.2015 09:42
я постараюсь приехать, но не обещаю. время для меня неудобное получается.

mira77 04.06.2015 09:51
Денис, Кимович будет после 17:00. "После" - понятие растяжимое. Получается, что если приехать к 15:00, то на стройке можно провести более 2-х часов! Мне кажется, этого никто не разрешит.

Денчик 04.06.2015 10:40
"Кажется" тоже не причина не быть на стройке) Я вообще в отпуске-сегодня буду столько,сколько нужно. И нам официально разрешили на митинге,так? Если Кимович затянет-готов подойти когда сможет.
В три часа! В силе? Не торопясь все осмотреть,а не галопом.

mira77 04.06.2015 11:18
А я и не говорила, что бы "не быть"! ) Однозначно быть!

LeraB 03.06.2015 12:16
Я готова, а когда ревизируем?

GOOD 03.06.2015 14:18
+ 1 вопрос отдельно по коммуникациям!подключили ли разрешения???

GOOD 03.06.2015 14:21
правочка! получили ли разрешения!? вот так=)

alexsolo 03.06.2015 23:16
Уважаемые коллеги!
Общаясь с МК я понял, что вопрос с разрешением подключения коммуникаций - краеугольный и на текущий момент решаемый в"туманном далеко"(так что надеяться на август-сентябрь могут только отчаянные оптимисты). Однако не совсем понятно, что мешает пока работать с внутренним ремонтом, остеклением и т.д. Сам на собрании не был, но поскольку живу теперь неподалеку готов активно поучаствовать. Да, то что из Промриэлта вышел собственник с 80 процентами - очень нехороший признак(обычно
похожим образом выводят деньги).

mira77 04.06.2015 09:36
Здравствуйте, а Вы из какого дома будете? )

alexsolo 04.06.2015 14:17
Из первого

Денчик 04.06.2015 10:43
Привет! Мы еще на стройке не были в домах,откуда информация "внутри ничего не делается"?
В первую очередь ради этого и идем узнать.

strem 04.06.2015 11:23
Вчера с мужем смотрели через забор в 19.30. Активность только у ТЦ. У домов ничего не поменялось. На территории никаких изменений, на домах внешних изменений нет. Получается или внутри работы непочатый край или темпы не изменились. А июнь уже наступил. Срок июль - это сдача администрации? Сколько администрация будет принимать? месяц, два, три? Ключи похоже в этом году точно не получим.

mira77 04.06.2015 11:28
принимать будет область... а это, как говорится, совсем другая история!

alexsolo 04.06.2015 15:23
Я уже несколько занимаюсь "подглядыванием". Как с электрички бегу в 20.05, так минут 10-15 наблюдаю. Индекс деловой активности, эдакий Доу-Джонс на стройке Веги в обозримом секторе стремится к нулю. Рабочих не видно. Предметы местоположение не меняют. В домах выдержан жесточайший режим акустической тишины(подводные лодки пятого поколения просто нервно курят).

alexsolo 04.06.2015 14:21
Вы оббежите все этажи дома? По внешним признакам дома и во дворе ничего особо не изменилось. Деловой строительной активности тоже к сожалению не наблюдается. Будем рады увидеть фотоотчет о вашем посещении и услышать субьективное мнение. А вообще конечно напрашивается вопрос -почему соседний дом растет как на дрожжах и почему у них вопрос подключения к комуникациям согласован????

Денчик 04.06.2015 14:35
А без обхода ВСЕХ этажей нам никак?))) Объективно думаю сразу видно будет.
Я планирую идти в третий. Слава-в первый.

Денчик 04.06.2015 14:36
У вас там еще квартира? Я вот в душе не знаю, что у них согласовано,а что нет.

strem 04.06.2015 14:54
Читаю форум Звездного. Они боятся что тоже будет задержка (небольшая), но у них 60 человек работают на доме, и сама видела в 20.00 идет работа.

Денчик 04.06.2015 15:00
Про количество рабочих вообще молчу. И не читая все видно. Я про подключение.

alexsolo 04.06.2015 15:17
Нет. У меня там к сожалению квартиры нет. В свое время торопился, надеялся что этот дом раньше сдадут. У меня там приятель взял. Он не торопился и походу раньше меня получит ключи. Как говорится поспешишь людей.... Я так понял у него родственник в застройщике трудится и инфа от него (хотя цыплят по осени считают, посмотрим, никому уже не верю) . Он сразу целенаправленно на этот дом шел и меня агитировал.

Оксано4ка 04.06.2015 18:52
А у застройщика только трешки остались?

first 04.06.2015 19:35
у застройщика да, только трёшки в 1 и 2 доме, но есть в перепродаже у ИБ 1 и 2-х комнатные дольщиков

Тимур Ахмедов
07.06.2015 09:34
По подключению коммуникаций - в 1 и 3 надо просто открыть вентиль.

first 04.06.2015 22:42
Слав, надо идти на приём к Валову, к Красулину, я так понял, идти бессмысленно. Возьмёшься за организацию?

Денчик 04.06.2015 12:18
Осмотр 4.06.
Ребят, позвонил ИБ. Встречаемся в 15.30, она дала добро. Осматриваем дома и надеемся на встречу в 17.00 с Еркиным.

alexsolo 04.06.2015 14:24
Отпишите пожалуйста результат. А еще посмотрите прямо в честные глаза перечисленных Вами людей и расскажите что вы там увидели. Иногда невербальная информация демонстрируется на лице чрезвычайно ясным образом 8-)

Денчик 04.06.2015 14:37
Ради результата на общее обозрение и идем.

first 04.06.2015 19:40
поход на стройку 3/06
пока кратко:
плана работ нет и не будет
надо идти к Валову и просить ускорить подключения к коммуникациям
ИБ и МК излучают оптимизм

first 04.06.2015 19:45
сегодня 4 уже блин, сорри

Денчик 04.06.2015 20:03
Короче некуда))))

Знаете произведение "1001 ночь"? Так вот у нас слегка другое. "1001 мелочь"! В третьем доме все подключено. Плитка выложена, счетчики,щитки и т.п.
Бросаются мелочи-подравнять шпаклевку, двери в квартирах, перила на пожарную лестницу, покрасить все, потолки сделать (все в МОП). Лифты стоят. И тишинаааа)
Первый почти не отстает-помимо недоделок,перечисленных выше-нет щитков(проводка есть), работали при нас в подвале. Мелькали рабочие, стоял шум.
А вот второй меня удивил. Честно-ожидал худшего! Там рабочих больше всего. Шпаклевают, сверлят, в общем опять же-шум присутствовал. В одних квартирах весели батареи, в других на этом же этаже-уже подключенные. Да,работы много, но то,что делают-факт. Думал вообще голяк будет.
Еще важная информация. Только спокойно)) Остекления пока! Не! Ждать! Обещают скорей всего после сдачи дооснастить. По моему похоже на правду. А то сколько обещали??
И главное. Колоссальные работы,которые не видны-врезка труб, отопление,канализация,электричество-сделано. Лично смотрел в открытые люки! Очень много на согласование сил ушло. Россия...
Да. Народу мало. Да,медленно как всегда. Но то,что я лично для себя увидел-ме-ло-чи.
Разговор с Еркиным. Хотим план? Милости просим к нему, он даст свой, по корому они работают. Отдельного ради нас-не будет. Поприветствовал наши желания обратится в администрацию. Но сразу к Валову.

И еще. СОФРИНО ВООБЩЕ НЕ ВЫГОДНО К СЕНТЯБРЮ НЕ СДАТЬ!!!! Разрешение продливать-геморроой!!!
Всем терпения! Фото общие,т.к. все описал.

Денчик 04.06.2015 20:07

Фото: ЖК "Вега" (г. Щелково)

Денчик 04.06.2015 20:31
Второй дом.

first 04.06.2015 20:36
мои фото:
2дом 5этаж

first 04.06.2015 20:41
1дом вход в подъезд и холл 1 этажа

Денчик 04.06.2015 20:48
Первый дом. Лесополоса хорошо от дороги "оттеняет")
Импровизированный огородик))

Евгений72 04.06.2015 21:25
Пока только фото. А то только радость, пиво, вкусный ужин, любимая жена. Позже отпишу....

Юлия Киселева
04.06.2015 21:59
Спасибо за информацию!

Денчик 04.06.2015 22:00
Да, Женьк! Тоже пивасик. Может кому наш поход не понравился, сенсации не принесли,но я доволен.
Всем вечера!))

Инна! Просьба отписаться! Ушла по английски,мы тебя искали между прочим!(
Волновались.

strem 04.06.2015 22:03
Пиво в нашей ситуации ОЧЕНЬ актуально!

Денчик 04.06.2015 22:06
Да. А почему нет?))
В нашей ситуации актуально не вешать нос и поддерживать друг друга.
И пиво не главное. Это всеголишь пиво)

strem 04.06.2015 22:14
Я не против хорошей компании. Но в хорошей компании есть телефоны и тд. Большинство дольщиков вряд ли довольны этой пустой информацией!

Денчик 04.06.2015 22:22
Кому что читать и писать решает сам. Просьба нравоучениями не кидаться,хорошо?
И отвечать за большинство.

strem 04.06.2015 22:27
Это не ваш личный сайт! Просьба не засорять его! Поверьте все ждут реальной информации!Желаю вам не нахомить мне!

Денчик 04.06.2015 22:32
Хомить не собираюсь. Но кто вы такие, чтоб меня учить?! Для этого есть модераторы.
На этом форуме тем миллион и не все касались на прямую ЖК. Здесь люди и просто общаются/знакомятся.

strem 04.06.2015 22:37
Я и не учу, а просто прошу.Реально отвлекают посторонние темы. Хотелось бы их поменьше. Ещё перезнакомимся.

Денчик 04.06.2015 22:43
Да на что отвлекают то?)))
Сходили сегодня, обо всем рассказали. Быть всем серьезнымы и не общаться на другие темы?
Зачем так усложнять то. Приходите на встречи.
Их не было б, если б все только официально было. А хорошие соседи на вес золота.

strem 04.06.2015 22:52
Но инициативной группе огромное спасибо! Что есть то есть.

Евгений72 04.06.2015 22:38
Шоооо, опятьььь!! происки мыколы?!

Денчик 04.06.2015 22:49
Да хватит, Жень)
Нормальный человек,давно на форуме. У тебя везде Миколы)))

mira77 04.06.2015 23:28
иногда, то что мы считаем лишним - может быть для кого-то нужным (я не про пиво ессно), вот, к примеру:

33 жизненных урока, которые стоит усвоить как можно быстрее.

Это то, к чему многие идут годами, а некоторые так никогда и не поймут.

1. Счастье – внутри. Мы тратим слишком много времени на поиски одобрения и утешения со стороны. И всегда оказывается, что не там ищем. Загляните внутрь.

2. Будьте благодарны за все. За хорошее, за плохое, за ужасное. Жизнь сама по себе — это бесценный дар. А удовольствие и боль — это часть нашего пути.

3. Измените восприятие – и ваша жизнь изменится. Когда вы чувствуете страх, злость, обиду, просто взгляните на ситуацию под другим углом.

4. Невозможно осчастливить всех, оставаясь верным себе. Но все же лучше рискнуть и оказаться непонятым, чем быть любимым, но притворяться тем, кем ты не являешься на самом деле.

5. Мир вокруг — это зеркало. То, что мы любим в других — это отражение того, что мы любим в себе. То, что нас огорчает в других — это индикатор того, на что нам нужно обратить внимание в самих себе.

6. Каждый человек появляется в нашей жизни с какой-то целью. А мы уже сами решаем, учиться ли на уроках, которые он нам преподает или нет. Чем хуже его роль в нашей жизни, тем серьезнее урок. Мотайте на ус.

7. Верьте. Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.

8. Не принимайте все слишком близко к сердцу. Поступки других людей — это отражение того, что происходит в их личной жизни. И как правило, к вам это не имеет никакого отношения.

9. Природа лечит. Прогулка на свежем воздухе и вид красивых пейзажей удивительным образом способны очистить голову от ненужных мыслей, вернуть к жизни и поднять настроение.

10. Обиженные люди обижают людей. И все равно любите их. Хотя никто не запрещает вам любить их на расстоянии.

11. Чтобы излечиться, нужно это прочувствовать. Поставьте ваши страхи и слабости прямо перед собой и направьте на них яркий луч света, потому что единственный способ избавиться от них – это пройти сквозь них. Смотреть правде в глаза больно. Но, клянусь, в перспективе оно того действительно стоит.

12. Перфекционизм — это иллюзия. Самая, надо сказать, болезненная. Расслабьтесь. Стремитесь к совершенству, но позвольте себе делать ошибки и быть счастливым независимо от результата.

13. Снимите шоры с глаз. Не концентрируйтесь исключительно на собственных целях и желаниях. Вы рискуете упустить красоту этой жизни и людей вас окружающих. Мир удивителен, когда вы идете по нему с широко открытыми глазами.

14. Празднуйте ваши победы. Смакуйте каждый, пусть даже самый маленький успех.

15. Умей прощать. В первую очередь это нужно тебе, а не тем, кто тебя обидел. Прощая, ты обретаешь покой и свободу, которые заслуживаешь. Прощай легко и быстро.

16. Мы все обладаем невероятной интуицией. Если остановиться, замереть и прислушаться, то можно услышать голос своей внутренней мудрости. Слушайте тихий шепот вашего сердца. Оно знает дорогу.

17. Пусть ваша душа поет! Будьте настоящими. На Земле нет никого такого же, как вы. Будьте искренними, живите и дышите полной грудью, двигаясь к намеченным целям.

18. Мы все творцы. Серьезно! При должном упорстве, концентрации и настойчивости возможно все. Помните об этом.

19. Окружайте себя людьми, которые вас любят и поддерживают. И сами любите и поддерживайте их. Жизнь слишком коротка для чего-то меньшего.

20. Кружитесь по жизни в свободном танце. Если у вас есть большая мечта, следуйте за ней со всей страстью. Но нежно и на определенном расстоянии, чтобы быть достаточно гибким и подвижным, подстраиваясь под меняющийся ритм жизни.

21. Чем больше даешь, тем больше получаешь. Делитесь мудростью, любовью, талантом. Делитесь легко. И вы увидите, как много в этой жизни прекрасного к вам возвращается.

22. Главное не раздать себя полностью. Потому что если внутренняя чаша опустеет, то больше нечего будет дать. Важно соблюдать баланс.

23. Говорите «Да!» всему тому, отчего загораются ваши глаза. Говорите непримиримое «Нет» всему, что вас не интересует или на что у вас нет времени. Время — самый ценный ресурс, который не возобновляется. Расходуйте его разумно.

24. Иногда мы перерастаем дружбу. Это не значит, что мы или друзья плохие. Просто наши пути расходятся. Сохраните их в своем сердце, но если они начинают вас обижать или сдерживать, значит пришло время установить дистанцию и отпустить вашу дружбу.

25. Преодолеть собственный страх — это самая полезная вещь, которую вы можете для себя сделать. Тем самым вы доказываете сами себе, что можете все. Это – генератор уверенности в себе.

26. Наше тело — это транспорт, который везет нас к нашей мечте. Любите его, относитесь бережно и заботливо, если хотите чувствовать себя бодрым и энергичным. Но не зацикливайтесь. Внешность субъективна и со временем так или иначе меняется. Чувствовать себя комфортно и удобно в собственном теле — вот что самое главное.

27. Как можно чаще говорите и показывайте близким, как вы их любите. Этого не бывает слишком много. Ваше время, присутствие рядом, любовь и искренняя забота о них — самый лучший подарок.

28. Живите настоящим. Это единственное, что у нас сейчас есть. Учитесь на ошибках прошлого и наслаждайтесь приятными воспоминаниями, но не цепляйтесь за них и не позволяйте им вас преследовать. Мечтайте о будущем, но без фанатизма и одержимости. Любите настоящее.

29. Жизнь — это череда взлетов и падений. Чтобы раскрыть весь свой потенциал, нам необходимо и то, и другое. Просто держитесь покрепче и наслаждайтесь поездкой.

30. Мы все – одна большая человеческая семья. Никто из нас не лучше и не хуже других. Просто на каком-то этапе жизни мы знаем, что делать. В следующий раз это будет кто-то другой.

31. Будьте благодарны каждый день за все то, что вы в жизни имеете. Таким образом вы создаете вокруг себя пространство для еще большего изобилия, притягивая радость, любовь, здоровье и процветание.

32. Ваше определение счастья отличается от определения других людей. То, что работает для вас, не обязательно должно работать для других. Вы не мировой судья, чтобы судить принимаемые жизненные решения каждого человека. Как говорится в одном известном библейском постулате: «Не судите, да не судимы будете».

33. Вы сам себе гуру. Большую часть жизни нам говорят, что делать, как думать, что есть хорошо и как добиться успеха. Не стоит всему этому безоговорочно верить. Думайте сами за себя. Как только вы начнете следовать собственной интуиции, вы почувствуете себя до смешного счастливым.

Евгений72 04.06.2015 23:51
Инна, скажите, эти тантры увидели свет точно без дополнительного воздействия энергетиков или алкоголя выходного дня?!;)))

mira77 05.06.2015 00:18
не скажу. потому что я не автор )
просто, по сообщениям поняла, что у человека настроение "г", как и у меня, впрочем - решила отвлечь )

Sveta-2013 05.06.2015 08:27
а настроение у тебя плохое -после посещения стройки? Совсем-совсем не удовлетворил просмотр и беседа?

mira77 05.06.2015 14:24
Не знаю... какие-то смешанные чувства... сказать, что ничего не делается нельзя, потому что сдвиги есть. И сказать, что всё замечательно - тоже нельзя... Скорее всего - всё, как всегда - маленькими шажочками двигаемся к финишу! Пусть так. Главное, что двигаемся! ;)

strem 04.06.2015 22:09
Дольщики жаждущие информации о положении на стройке с удовольствием читают сообщения о выпитом вами пиве!

Денчик 04.06.2015 22:14
Заметьте, пиво появилось после информации о положении дел. Не "до" и не "вместо")
Или мне кажется недовольство в сообщении??)

strem 04.06.2015 22:17
Не надо почивать на лаврах! Иногда пьют и за упокой! Победим - напьёмся!

Евгений72 04.06.2015 22:36
Уважаемый(мая), что за нападки и откуда столько безосновательной критики?! Вам что-то не нравится? Не читайте! проводите собственное изучение данного вопроса и будте довольны собственными выводами! Или Вас забыли пригласить в "хорошую компанию" против которой Вы не против "с пивком"?.... А телефоны у нас у всех есть , Вам их дать?

strem 04.06.2015 22:49
Я приветствую вашу хорошую компанию!!Сам не против. Но согласитесь,очень много информации про шашлыки и пиво.Это просто информация со стороны.Здесь не надо сердиться.

Денчик 04.06.2015 22:53
Очень много?? Шашлыки были чуть ли не полгода назад. Мы что,каждые выходные пишем?
И никто не сердится! Просто странно читать замечания на пустом месте!
Прям,не по теме нельзя написать! И с праздниками не поздравить и в гости не пригласить(((
Соседи блин))

Евгений72 04.06.2015 22:07
отписалась гвоздем на крыле+смайлик....

mira77 04.06.2015 22:45
Ребята, прошу прощения за исчезновение! Я вас просто потеряла! Зашла в первый поаукала - никого... + мне в садик надо было ехать. В общем, ничего лучше не придумала, как оставить записку у Евгения на лобовом. В общем все в порядке! ;)

first 04.06.2015 23:07
Ну слава Богу, а томы переживали ))

Sacrificer 07.06.2015 14:18
Так это ты уезжала, когда я за Женькой пристраивался?

mira77 07.06.2015 20:55
если на маршрутке, то я ;)

Sveta-2013 05.06.2015 08:25
Надо же -реально огородик ?!:))) Помидоры вижу, кабачки...

strem 04.06.2015 20:46
Спасибо за информацию! По поводу остекления, лично мне пофиг, лишь бы ключи дали.

strem 04.06.2015 20:53
Единственное что пугает, если не остеклят балконы вообще, и каждый будет остеклять сам, будет полное убожество. А скидываться не получится, потому что многие не будут жить в квартирах. Вот это напрягает. А Софрино после акта передачи плюнет на нас. А как по технике безопасности? Наши балконы для детей просто лестница. Это сообщение уже по наводке мужа.

strem 04.06.2015 21:09
Если Софрино не остеклит балконы и каждый остеклит балкон сам, получится убожество, такая антиреклама для Софрино убьёт все её перспективы!!!!!!! Скинуться не получиться!!Много квартир купленных, но бесхозных.

Денчик 04.06.2015 21:21
Еркин сказал, стеклить будут. Но потом.

strem 04.06.2015 21:26
Мы примем как есть.Остальное проблемы строительной компании!

Евгений72 04.06.2015 21:30
уточняю, стеклить могут и будут, но есть вероятность, что не сразу...

strem 04.06.2015 21:32
Пока наступит потом, многие застеклят.Особенно у кого дети!

strem 04.06.2015 21:36
Пара детишек прыгнет и в новостях России рекламы будет хоть отбавляй, да и стекольщики сядут.Простите за реальность.

strem 04.06.2015 21:48
Не, не сядут- мы квартиры примем!

strem 04.06.2015 21:51
Лучше меньше асфальта, но живые дети! С площадкой для отдыха можно и подождать!

Евгений72 04.06.2015 21:52
Какая то грусть в Ваших словах... Сегодня позитива было не меньше, чем было надо нам всем!

strem 04.06.2015 21:56
Хочется видеть наши дома красивыми и безопасными.

Денчик 04.06.2015 22:04
Веселее,дорогой сосед/соседка!)
У меня балкон будет накрепко закрыт,чтоб не допустить ч.п.+бдительность взрослых. А кому сейчас легко))
А остекление должно быть! Это важно, но не самое главное в нашем случае. Пусть остальное доделают и сдадут наконец!

mira77 04.06.2015 22:26
Денис, случайно у Кимовича не уточняли по поводу горячей воды? что- то мне не очень понятна эта тема... греть в бойлерной... чем? газа там нет... электричеством?? а мы не обанкротимся?? И по поводу подключения. Какие могут быть с этим проблемы?

Денчик 04.06.2015 22:34
На сколько знаю,в боллерной греют когда воду отключают. Электричеством. Но этож временно....
На Супруна именно так.

mira77 04.06.2015 22:58
я так поняла, что это постоянно...

Денчик 04.06.2015 23:05
Нет 100%

Денчик 04.06.2015 22:37
По подключению-все есть. Со слов-осталось только вентель открыть.
Все утыкается в бумаги и соответствующие подписи.

Sveta-2013 05.06.2015 08:21
По поводу момента согласования, точнее несогласования некоторых вопросов с подключением всего технического (назову это так)- много рассказывает Ирина Борисовна. Там реально есть какие то проблемы, но они стараются их решить. И это тоже затягивает сроки сдачи домов.
А в целом -СПАСИБО, ребят, что вырвались на стройку в будний день!!! Это всё очень необходимо нам всем. Многие, вообще не могут выбраться туда месяцами. А вы -прожектор наш, всевидящее око :)))

Тимур Ахмедов
05.06.2015 09:04
Так кто же даст подключиться если в домах сети не завершены!? Во втором доме разводку не делали! Вот как все будет готово, опрессовано, сдано, потом может и дадут!

Тимур Ахмедов
05.06.2015 09:08
До этого еще судя по фото работы валом...

alexsolo 05.06.2015 09:56
Вы как то прям Еркину верите как истине в последней инстанции. Я что то настолько много принял от него информации, которая разошлась с практической реализацией, что не верю ему от слова СОВСЕМ(кстати по телефону в ноябре он мне сказал что остекление уже заказано на фабрике и оплачено 8-))) ). Остекление указано в договоре о долевом строительстве как обязательная позиция при сдаче дома. С точки зрения безопасности голые балконы не знаю какая приемная комиссия пропустит. Ну только если наплюют на все регламенты. Если остекления не будет то либо дом не принимается, либо пересматривается договор и это должно быть юридически оформлено и согласовано с дольщиками. Тут должны быть четко прописаны обязательства сторон(кстати попробую про консультироваться у профильного юриста по данному поводу -потом отпишу). В противном случае все закончится для нас только дополнительными расходами. Остекление - серьезная затратная статья. Если компания Софрино начала вести такого рода разговоры, вкупе со "стахановскими методами" строительства - у нее тупо нет бабла на счетах.

Евгений72 05.06.2015 12:59
Верить или не верить дело лично каждого.
От утверждений "не верю!" Станиславким еще не кто не стал! И дома от этой фразы не достроятся!
По большинству оставшихся работ мы задавали вопросы о сроках их выполнения. И есть вполне реальные перспективы их скорого выполнения.
Нет или почти нет того, что может быть не выполнено к сдаче домов.
Но есть и реальные трудности по согласованию и подписанию Тех Условий. Повторюсь: Это подключение/врезка Водоканал и Канализация(очистные). И там и там были названы камни предкновения.
Попробуем акцентировать именно эти вопросы на встрече с Главой Щёлковского района- А Валовым. Эту встречу еще надо организовать.
Есть другая реальная проблема для Софрино это сентябрь 2015г -дата окончания разрешения на строительство и аренды земли.... и недостаточное финансирование. И Софрино(со слов МК) готово сделать все, что бы уложиться в эти сроки.
По утверждению руководства Софрино все возможные средства идут только на завершение наших домов. Уверен, что сейчас самое выгодное время для того, чтобы идти на переговоры для приобретения квартир с Вегой(...боюсь даже представить, какая может быть сейчас привлекательная цена!).
Итак, с чем Гос Комиссия примет или не примет нашу Вегу.
ГК не когда НЕ ПРИМЕТ наши дома без подключенных и согласованных/подписанных ТУ.
Это тепло, электричество, вода, канализация! Именно в двух этих пунктах нет согласования или происходят изменения уже согласованных условий. А это несоизмеримые расходы для Софрино(были названы даже суммы по отдельному вопросу).
ГК МОЖЕТ ПРИНЯТЬ дома с недочетами/недоделками по МОП, без отделки внешних межэтажных швов(люлька, альпинисты), даже без остекления лоджий и т.п.! Все это будет принимать Управляющая Компания. Она уже есть, работает пока только по третьему дому. Очень серьезный настрой к качеству работ и устранению любых косяков УК отметил в личной беседе прораб участка Алексей. УК если не ошибаюсь это Чкаловская компания "Полет". Работы оставшиеся "в долгах" Софрино готово выполнять после приемки ГК.
Тянуть с выдачей ключей не кто не заинтересован.
Для Веги будет организована дорога выходящая к дому №15 Радиоцентра. Забор отгораживающий Щелковское ш. однозначно будет демонтирован. Забора огораживающего не будет, но о том, что бы он был, мы можем подумать и решить надавить, на пока еще соответствующие "педали" в Софрино....???!!!
Кратко по работам, Второй дом- отделка МОП, подключение "чего-то технического", работы по электрике, стояки канализации, вода. Первый демонтаж третьего лифта, те же "технические" работы, Третий замазывание отдельных дыр, проемов(таких как шахты вентиляции/дымоулавливания, установка каких то жалюзей. Возле всех домов много выполнено по благоустройству. Закатывать в асфальт будут в последний момент, после тяжелой техники.
О приятном:- Для тех у кого "французские балконы" и "французские окна" )))). Для их отопления заказаны напольные конвекторы отопления встроенные в пол( если меня не обманули...)
Так, что всем и нам тоже еще надо потрудиться, что бы получить наши дома! Будем рады любой доброй помощи.
И да, от себя лично упомянул про некую "обиженную" даму (с именем мЫкола), которая поставляла в долги Софрино самый низкокачественный строительный материал (бетон, цемент, блоки, кирпич....) и сильно пострадала от Софрино(если кто помнит этот персонаж?)
Ответ-Конечно же сама идея бредовая, характер ее заказной, цели низкие. Слишком много положено на весы ответственности, слишком сложно пропихнуть откровенное "г.вно" вместо проектных материалов, слишком жесткий контроль от огромного кол-во контролирующих и проверяющих органов.
Победа будет за нами.
Спешите за самыми привлекательными оставшимися квартирами!
Аминь.

Дмитрий Киселев
05.06.2015 14:04
Жень спасибо!
Ясно и по делу. Особенно приятно слышать про напольные конвекторы!
Ждем-ждем!

Sacrificer 07.06.2015 14:22
Тут надо уточнить, что напольные конвекторы будут только от 13 этажа и выше

Дмитрий Киселев
07.06.2015 15:31
Я знаю, я как раз на 13!

Тимур Ахмедов
05.06.2015 14:34
Ресурсоснабжающие организации выдают техусловия на подключение к сетям на стадии проектирования. Почему они до сих пор не выполнены? Что же мешает их выполнить в ходе строительства?

Тимур Ахмедов
05.06.2015 14:39
И при чем здесь в этих взаимоотношениях третье лицо - самоуправление Щелковского района? Они что, надавят на подключение без выполнения этих выданных ТУ? Зачем тогда идти жаловаться к ним?

Евгений72 05.06.2015 15:45
Тимур отвечу детально. ТУ с водоканалом были утверждены и все работы согласно их были выполнены. Так же произведена опресовка оборудования под контролем представителей водоканала. Как бы все! Но пока шли эти работы и все строительство по ЖК Вега в целом случайно.... сменилось Юрлицо Водоканала. Правда люди остались все теже.... Мы знаем, так бывает! Так вот все теже люди пришли и предложили внести изменения по уже утвержденным и выполненным работам, ссылаясь на какую то в этом "необходимость". Т.е. предложили новые условия для новых ТУ. Аргументы, "...что побойтесь Бога товарищи, вы же уже все проверили и приняли, когда назывались еще прежними "Рогами и Копытами" пока не воспринимаются.
Стоимость предложенная за Открытый Вентель канализации приравнивается к остатку непроданных квартир в Веге!!!
Административные рычаги третьих лиц необходимы для согласования/урегулирования деятельности или споров хозяйствующих субъектов: Софрино, Водоканал, Очистные. Выделение аренды под застройку ЖК на земельный участок должно подразумевать бесплатное(или не слишком дорогое) подключение к уже имеющимся инженерным коммуникациям района. Согласно все того же утвержденного плана застройки Щелковского р-на. И уж точно не может иметь столь необоснованную/завышенную коммерческую составляющую! Или это знают только В.Путин и Я?!

Тимур Ахмедов
05.06.2015 16:13
Это я так понял всё со слов застройщика. Документы согласования/пересогласования кто-нибудь видел? Какие дополнительные работы проводились кроме установки приборов учета? Вот в чем вопрос!

Тимур Ахмедов
05.06.2015 16:14
Кстати мы административно относимся к г.п. Щелково а не к району У них своя администрация...

Денчик 05.06.2015 15:49
Тимурыч. Ну надо самому тогда придти и спрашивать. Мы не адвокаты Софрино,что рассказали,то и пересказываем.
Три раза менялось руководство организации,отвечающее за подключение и три раза они меняли свои условия и выдвигали их строителям.

Ребят. Если многие изначально НЕ верят ни Еркину ни еще кому-нахрена тогда ходим и их допытываем?? Мы или прислушиваемся к ним(на диалог идут и вполне охотно. Разве этого мы не хотели!?) или не тратим свое время и живем своими домыслами.

Тимур Ахмедов
05.06.2015 16:08
Я письменно попросил представить документы. Пока ничего не видел. Одни слова...

Денчик 05.06.2015 16:13
Думаю через Еркина это реально. Попроситься к нему на рабочее место, он и про план стройки так же говорил. Типа хотим-покажет,что у него есть.
Просто отдельно для нас делать не будут.

Тимур Ахмедов
05.06.2015 16:23
Ну, может в субботу попробую доехать, если повезет кого нибудь встречу, а если нет, то просто похожу. А так вообще дилетанту через забор видно, что проблема в финансировании, и продажа последних 10-15 квартир тут не поможет... А благоустройство проведут после того как отгородят торговый центр.

Денчик 05.06.2015 16:28
Если к Еркину-заранее позвони ему. А про благоустройство-так и сейчас делают. Утром заезжал-насчитал аж десять человек на территории за вторым домом.

Тимур Ахмедов
05.06.2015 16:27
Я верю Еркину. Его поставили перед нами и он держит ответ как может. А где сам Застройщик? Скоро 9 месяцев задержки...

Денчик 05.06.2015 16:30
Титов с Промриелта со слов того же Еркина бывает почти каждый день. Надо щемить.

mira77 05.06.2015 16:50
Зачем "щемить"? С ним тоже можно заранее созвониться и договорится. А ещё лучше, чтоб на месте были сразу и Долгов (г.д. Софрино) и Титов (г.д. ПР). Если Титов и бывает на стройке то скорее всего в то время когда там Долгов. А это примерно 11-12 ч.ч.

Тимур Ахмедов
07.06.2015 01:38
Короче. Был. Поглядел. Не было смысла даже что-то обсуждать с кем-то на месте... Ну что могу сказать? Начну с плохого - по срокам, перечню работ, и того что надо доделать из того что осталось и еще переделать после внесения отдельных изменений - раньше нового года готовности не будет! Кто в этом виноват? Лично для меня Застройщик! Как говорится: Взялся за гуж - не говори что не дюж! Надо бы кое - какие риски и свои силы просчитывать, и за них отвечать! Вот и все... Добавить нечего... А так, как и раньше говорил: соберемся из числа желающих числа 5-го сентября на фуршет и посмотрим что как идет в натуре и что осталось по факту...

Пользователь забанен Вячеслав АС 07.06.2015 22:07
15 июля... не позже.

mira77 05.06.2015 14:46
Спасибо Вячеславу, Евгению и Денису за подробный отчет! )
Специально ждала пока все отпишутся! ;)
Чтобы на десерт добавить какой-нибудь ерунды! )))
Информация для "двоечников". Работы по электрике завершены, щитков в квартирах пока нет. Прораб сказал будут устанавливать в ближайшее время. Лифтовое оборудование докупили и собираются монтировать. Ливнёвку тоже планируют делать. Начали штукатурить стены в МОП с 1-го этажа, вчера работы велись на шестом! Мастера сказали, что один этаж делают за день! Вроде штукатурят нормально, ровно... Работают сантехники. Потолки в МОП тоже будут штукатурится и красится.
Вчера походили по всем домам и по территории. Отдельное спасибо, что без надобности не удаляют деревья на территории! У нас уютно и зелено. Уже предвкушаю, как же здорово будет, когда всё завершат! Очень надеюсь, что не поскупятся на детские площадки! Хочется, чтоб было современно, качественно и безопасно! Кстати, ветер возле первого дома меня вчера просто сносил! Всё-таки у нас там роза ветров такая, потому что так всегда...
Немного фото )

mira77 05.06.2015 14:50
Озеленение территории в разгаре! ))

Дмитрий Киселев
05.06.2015 14:55
Супер!

mira77 05.06.2015 15:05
Ну да, озеленяют помидорами, огурцами и перцем! ;)))
Очень надеюсь, что к их зрелости и наши ключи поспеют! ;)

Ольга Ельникова
08.06.2015 12:32
извините, а вы собираетесь подписывать акт без остекленных балконов?

Sacrificer 08.06.2015 12:34
Конечно, с указанием недостатков почему нет?

Пользователь забанен Вячеслав АС 08.06.2015 12:51
а т.к. акт приема-передачи будет я так понимаю с участием управляющей компании, этот гимор по устранению недостатков ложится полностью на нее...
как там она называется "Пилот" вроде говорили :)

Тимур Ахмедов
08.06.2015 21:58
Слава, УК не здесь не при делах. Каждый принимает свою квартиру (т.е. свою собственность) сам. И потом расхлебывает все сам после подписания акта. УК примет места общего пользования, оборудование, ижнж. сети и др., находящееся в общей собственности.

Пользователь забанен Вячеслав АС 08.06.2015 22:42
поживем увидим, не первый раз "принимаю".

Тимур Ахмедов
08.06.2015 23:12
Роль управляющей компании в приемке квартиры такая же ка роль автосервисного центра при покупке машины, в котором будешь потом обслуживаться. Ты же не будешь им потом претензии предъявлять типа - почему мне машину впарили без колес и лобового стекла?

Тимур Ахмедов
08.06.2015 22:16
И я согласен принять квартиру без остекления балконов и входной двери, при условии что это будет прописано отдельным соглашением и мне будет возвращена часть средств по смете (материалы + работа) ну например в указанный срок после подписания акта приемки. Все равно выбрасывать придется...

Sacrificer 09.06.2015 08:39
Тимур во многом прав, если бы не как бы забота наших избранников о том что говённая дверь за 1000 р должна обязательно стоять в моей квартире при сдаче дома, этих деньг бы хватило бы на забор о котором всем говорили. Кому нужна компенсация в 1000 р за эту дверь, когда люди заплатили миллионы? Лучше потратить ее на забор.
Это может стать темой для встречи в администрации.
То что вам поставят как заглушку в дверной проем можно резать консервным ножом, не обольщайтесь что вы будете пользоваться этой дверью.

ploxoy 09.06.2015 09:57
Застройщик не может счетчики поставить в квартиры, пока не будет дверей, ибо воруют. А не будет двери - у вас всё вынесут, пока вы будете свою заказывать. И насрут посреди комнаты.

Sacrificer 09.06.2015 10:05
Счетчики это какие? на воду и тепло уже стоят в общественных местах, никто не еще не украл, на электричество счетчики также стоят в коридорах, все на месте. Ну а насчет насрут, что мешает насрать и поставить дверь потом???

Тимур Ахмедов
09.06.2015 10:34
При невыполнении отдельных условий договора согласно ст. 7 п 2.2 ФЗ-214 я вправе требовать от Застройщика соразмерного уменьшения суммы. И чтобы не тратить лишнее время и ресурсы на демонтаж и вывоз, лучше бы их изначально не было честно говоря.

По поводу забора: единого мнения среди нас не будет о том как распорядится в этом случае, - часть дольщиков будет за то чтобы работы завершить, - часть за то чтобы получить компенсацию. И только часть из вторых будет за то чтобы ее потратить на ограждение...

Sacrificer 09.06.2015 11:47
Тимур, ну сколько будет стоить эта дверь сделанная в китае и купленная в объеме несколько вагонов? Честно говоря сомневаюсь что ее даже в чермет примут

Тимур Ахмедов
09.06.2015 14:21
Смету не видел, но какие-то деньги стоит. В принципе каркасно - монолитное строительство само по себе недорогое, но ведь и за 4 стены-перегородки тоже пару - тройку миллиона отдать пришлось... Суть не в этом. Зачем ставить если потом сразу снимать?

Sacrificer 09.06.2015 17:47
Вот и я о том же, только потому что кто то из наших народных избранников решил, что в домах без отделки должна быть дверь... плохонькая, вышибаемая ногой (после этого ремонту не подлежит вообще) но дверь.

Sacrificer 09.06.2015 08:41
Если дом сдается без отделки, то зачем дверь в мою квартиру??? Окна понятно, закрытый контур и все такое...

Sacrificer 09.06.2015 08:29
"Парус", она обслуживает построенные относительно недавно Институтская 6А и Супруна 1А.

strem 08.06.2015 15:25
Не знаю, я бы может и подписала, но муж скорее всего не позволит.

Евгений72 08.06.2015 21:06
давайте дождемся предложения "подписать", а потом уже будем "соплями крутить"

strem 08.06.2015 21:18
Волшебный эпитет, а главное всем приятный.

Евгений72 08.06.2015 21:51
Как говорится : "..колхоз дело добровольное!" кто ждет любую возможность заехать хоть в бетон, а кто-то намерен еще пару тройку лет судиться... У каждого свои цели и возможности. Буду искренне рад, если Вам в начале предложат остекление лоджии, а потом только ключи.
я согласен на любые варианты.

first 04.06.2015 20:47
вокруг 1-го дома

Sveta-2013 05.06.2015 08:32
Спасибо! Я вот вижу изменения вокруг первого родного дома по благоустройству, чем две недели назад, -когда там просто катакомбы были, страшно было идти.

first 05.06.2015 11:22
Так и есть: поставили бордюры, отсыпали щебнем тротуары, с 3-х сторон всё готово к укладке асфальта. Внутри 1-го дома шумел штроборез - вырезали окна под дымоудаление и суетились с трубами несколько человек в подвале.

Елизавета Бекмуратова
05.06.2015 13:22
СПАСИБО!!!
Спасибо большое всей инициативной группе и всем, кто был с ними, что выбрались на стройку, всё осмотрели и выложили отчет!!!
Реклама

В Новостройке.ру - Помощь в приемке квартиры в новостройке от специалистов
4 года опыта, 632 принятых объекта, 100+ отзывов
Возьмем полностью процесс приемки на себя, сделаем обмеры
+7 (495) 663 50 21, с 10 до 20, без выходных

http://v-novostroyke.ru/

Реклама

Юридическая помощь, консультации бесплатно!
Взыскание неустойки, признание права собственности, строительные недостатки, банкротство застройщика.

Команда профессионалов, реальная практика.
тел.+7 (977) 362-13-09
e-mail: baryshnikovfirm@gmail.com

baryshnikovfirm.com

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия