Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новое Павлино" (г. Балашиха, Железнодорожный р-н)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 174  175  176  ... 384  385  386 

Vitaliy 01.07.2014 15:51
Посмотрели
Тоже съездили посмотрели, написали следующие пункты:
1.Входная дверь помятая, как будто выламывали.
2.Балконные окна по краям сломаны защелки, не фиксируются
3.Воздушный короб полностью закрывает доступ к трубам, от кухни в туалет.
4.Канализационная труба идет вплотную к боковой стенке. Чтобы поставить унитаз надо какой то зиг-заг ставить. Не знаю, можно ли вообще так подключать унитаз.
5.Счетчики на уровне ниже пояса.
Ну и по мелочи, заземление под унитазом будет проходить, можно при установке повредить. И если доделать короб по их меткам, вентиляция в туалете окажется внутри короба.

Ivan523
01.07.2014 15:54
Какой корпус и секция?

Vitaliy 01.07.2014 16:12
1-3

Татьяна
01.07.2014 20:37
Приемка угловых квартир
Всем привет! 7-го в 18-00 записана на просмотр квартиры, 2 корп., 6 секция, 5 этаж, 62 метра (увеличилась на 0,1). Очень волнует вопрос батарей отопления в угловой квадратной комнате. На третьем этаже при осмотре обнаружила их странное расположение - обе по одной стене, одна под окном, другая рядом. А на противоположной стене батареи нет(окно угловое, на две стены). Не знаю, как в моей квартире, но хотелось бы нормально - обе в углу под окном на двух стенах. Возможно ли это потребовать от застройщика? У кого подобные угловые окна, подскажите, как расположены батареи?

toxx 01.07.2014 21:56
Здравствуйте, Татьяна! У вас 344 квартира? У нас 349, и мы, похоже, над вами, увеличение такое же. На батареи тоже обратил внимание, неудобно. Идем на осмотр 5-го в 10-00, тоже зададим вопрос.

Татьяна
01.07.2014 22:23
Да,соседи, будем знакомы:) Отпишитесь, плиз, как там батареи и что про них будут говорить, если так же как на третьем этаже стоят. Илья, который меня сопровождал, тоже был в недоумении. Насколько я поняла, бегло просмотрев статьи в инете, по СНИПам батареи в угловых квартирах должны стоять на обеих стенах, выходящих на улицу, и, если есть окна, обязательно под окнами.

Alex34 01.07.2014 22:38
Вот так в втором корпусе в детском саду
Фото: ЖК "Новое Павлино" (г. Балашиха, Железнодорожный р-н)

Антон27 02.07.2014 10:04
Простите, а как вас записали на 5-е?
Я им звонил 30-го, сказали, что осмотр начинается с 7 , спросил , раньше можно. сказали нет, т.к на объекте нет документации, бардак!

Хнель 02.07.2014 11:29
Мне тоже так сказали, только с 7-го. Я думаю toxx что-то путает. Может он с 1-го корпуса.

toxx 06.07.2014 15:30
Ходил 5-го во второй корпус )) В общем, мне тоже сказали, что почти все сейчас смотрят первый, однако мне по телефону предложили любой день, начиная с 1-го июля (вторник), а я звонил 30-го в понедельник. При том, что я сразу сказал, что я со второго корпуса. У коменданта была табличка с предварительной записью, так там нас со второго корпуса было всего двое (!): я в 10-00 и кто-то после обеда. Самое клевое, что меня не ограничивали во времени (проводник ушел к себе и не стоял над душой), я провел там 2 часа :), они пролетели быстро, осматривал-то свою первую квартирку. К тому же я не большой спец в строительстве и осматривал не торопясь, да еще замеры делал.

toxx 06.07.2014 16:27
А теперь по квартире. В целом, впечатление хорошее для моего неискушенного взгляда.
Стены практически ровные, вертикальные, по крайней мере мой 60-см уровень больших отклонений не обнаружил, но с отвесом кое-где создалось впечатление, что местами мог иметь место завал стен около 1-1,5 см. При этом дверные проемы ровные. Думаю, что это при оштукатуривании решается, а вот для наружных уже местами оштукатуренных стен (они не штукатурят несущие пилоны) все-таки более точным уровнем/отвесом проверить потом надо.
Пол/потолок мог оценить только визуально - вроде более-менее.
Входная дверь - жестянка, но без косяков. Такую в инетах советуют менять сразу, если ремонт будет постепенный (как у меня, нет сразу денюжкофф для "под ключ"), и там никто не будет жить, а инструменты уже будут храниться.
Электрика работает: розетки проверил все, лампа есть только в коридоре. У нас такой расклад: зал - 3 точки, детская - 4 точки, кухня - 3+1(на плиту), коридор - 0, ванная - целых 2 (влагозащита IP54). Для не столь отдаленных времен вполне нормальный расклад )), однако, конечно, в планах, переделать на большее количество точек. Автоматов, думал, будет меньше. Опять-таки, по минимуму, вполне себе ничего. Однако ж я мастерсити читал )), а там, если по-взрослому... ууу. По деньгам надо, в общем, смотреть.

Татьяна
06.07.2014 16:28
Ну так и что там с батареями? Как расположены? Какие недостатки, есть ли неожиданности?

Пользователь забанен 7558541 07.07.2014 20:46
)) а освИщение от слова СВИШЩЬ!!!!

toxx 06.07.2014 16:29
Теперь некоторые фотки

toxx 06.07.2014 16:33
Теперь батареи - не обрадовали. Так не устраивает, но комендант говорит, что так по проекту. Спросил, есть ли у него документация, так у него кроме поэтажных планов нет ничего. Говорит, все должно быть у УК.

Татьяна
06.07.2014 16:41
Вы подписали акт? Они про всё говорят, что по проекту. В таком случае получается, что проект не по СНИПам. Собираюсь указать как недостаток и потребовать переделку. Зачем мне две батареи на одной стене, тем более на южной? А мебель, простите, где тогда расставлять?...

toxx 06.07.2014 16:48
Акт я не подписал, но по другой причине (о ней скажу далее). Дело в том, что я думаю потом все-таки поменять эти батареи, на более цивильные и еще в планах поменять разводку на лучевую (на самом деле, это фантазии, все по деньгам буду смотреть), а посему бороться до конца тут большого смысла не вижу.

toxx 06.07.2014 16:52
Я смотрел тот СНИП, там написано "как правило под световыми проемами", или что-то в этом роде. Вот это "как правило", снижает обязательность исполнения.

Татьяна
06.07.2014 16:57
Это верно, но на каждой стене, выходящей на улицу. А у нас одна стена без батареи получается, и как раз не самая теплая - восточная. Хотя если быть совсем точной - чуток юго-восточная)). Но вторая-то по-любому теплее получается, солнца там будет больше.

toxx 06.07.2014 17:50
Это, действительно, надо уточнить, про каждую внешнюю стену. Если Вы хотите оставить эти батареи, то, может, имеет смысл додавить их.

toxx 06.07.2014 16:30

toxx 06.07.2014 16:43
Как умел тщательно осмотрел окна, т.к. менять их в планах не было. Тут всплыли неожиданности. Во-первых, как уже у кого-то было, фрамуги с одной стороны не выровнены (см. фото). У другой пары справа ручки в закрытом положении не вертикальны. Ну а что мне совсем не понравилось - створки углового окна не откидываются! Только открываются. Мужик у коменданта объяснял, что это везде в таких окнах. Типа они не будут держаться, или рама не держит, дословно не помню. Короче, этой опции нет :(

toxx 06.07.2014 17:02
Далее, если бы все упиралось в эти окна (а на батареи и низко расположенные счетчики клиент "забивает"), то, по словам коменданта, можно было бы и подписать акт осмотра (видимо с указанием этих недостатков), поскольку это вроде как называется "регулирование окон" и может быть достаточно не сложно устранено (кто в теме, поправьте, я тут профан). Юридические процедуры можно было бы запускать, а этот момент держать на контроле.
У меня обнаружился другой косяк: торцевое балконное стекло слева (в неподвижной раме) оказалось плохо закреплено (дребезжало при надавливании), внутри не было уплотнителя, а самое главное, в верхнем левом углу оно было сколото. На фотках плохо это видно, там отверстие маленькое, надеюсь, зрение не подвело мен, но четкое ощущение, что с это стекло с косяком меня не покидало. А вот если менять стекло, то тот мужик у коменданта, с кем я обсуждал свои замечания, сразу сказал, что акт подписывать тогда и не стоит. Процесс замены может растянуться.

Татьяна
06.07.2014 17:07
Да уж, неприятно из-за такой мелочи откладывать получение ключей. Но это действительно важно. А вы в акте будете батареи указывать "заодно", или тоже "забьете"? Сколько по срокам прогнозируют на устранение?

toxx 06.07.2014 17:46
Я пока упомянул это в заявлении (см. фото), как и счетчики. Как я понимаю, если в проектной документации у них это так, то на нее они будут и ссылаться до упора. С другой стороны, ключики хочется по быстрее )), а ждать устранения и бороться за это можно долго. Тут вопрос в приоритете. Мне сказали, на устранение не меньше месяца. Позвонят сами на повторный осмотр.

toxx 06.07.2014 17:47
На копии этого заявления комендант расписался в получении (дата, расшифровка), посмотрим...

Татьяна
08.07.2014 01:15
Сегодня при осмотре квартиры обнаружила похожий косяк - дырка в левом верхнем углу торцевого балконного стекла. Так что мы не только соседи, но и собратья по несчастью))

toxx 08.07.2014 19:45
Странное совпадение, что они с эти окнами делали, интересно.. А в остальном как? Акт тоже не подписывали?

Татьяна
08.07.2014 23:46
В остальном все хорошо, тоже нужна регулировка окон. На водосчетчики решила внимания не обращать. Вполне можно придумать, как сделать доступ, тем более раз в месяц. Про радиаторы написала, чтобы заменили. но уверили, что бесполезно. Сказали, что этим должна заниматься обязательно УК, самостоятельно нельзя. Стоимость замены с переносом примерно 8 тыс. Акт, естественно, не подписала, стекло обещали заменить в течение месяца, а может и поболее будет.

Елена Никишина
09.07.2014 10:34
Мы тоже 2- корпус 235 кв, приняли

toxx 28.08.2014 22:11
Татьяна, а вам заменили уже стекло? Нам до сих пор тянут, говорят, что долго новый пакет приходит и т.п.

Антон27 29.08.2014 09:20
зато кто-то выкидывал во втором корпусе стекло пакеты (((

Николай
29.08.2014 09:31
Я буду балконные выкидывать, может кому надо?

Антон27 29.08.2014 09:34
Можно продать, зачем выкидывать, посмотри сколько они стоят.

Антон27 29.08.2014 09:37
Мы с Сергеем двери продали и стекла твои кто-нить заберёт на дачу, под теплицу.
Кстати, объяву по двери не удалили, как будешь менять дверь, могу активировать. может и твою продадим :)

libero 29.08.2014 10:34
по чем продали?))

Сергей76 29.08.2014 10:36
поставили 1500, возможен торг

libero 29.08.2014 10:46
))) А стекла на балконе действительно довольно хорошие.. жаль такие выкидывать

Сергей76 29.08.2014 11:40
Тебе трубы то нужны, нет? Будешь забирать?

libero 29.08.2014 15:14
Сегодня в 7 можно забрать б удет кто???
и кого забирать то?))

Сергей76 29.08.2014 15:59
Думаю я уже буду там в это время

Зухра Ржа 29.08.2014 12:48
а у нас просто так дверь уперли)) Стояла в коридоре после замены. Мы сначала обрадовались, что выносить самим не придется, а теперь понимаю - продешевили!))

toxx 30.08.2014 22:05
На следующий вечер мне перезвонили, и вот сегодня ездил на второй осмотр.
Основное исправлено: заменено стекло на балконе (оставили рядом с дверью, кому надо - забирайте), действительно уголок отколот. Отрегулировали окна, в общем-то все, что я описал в акте: смещение, ручки. Щели, похоже, не пропенили, там какой-то рассыпающийся поролон, это мелочь уже. Батареи, естественно, остались на местах, их и так придется, наверно, менять.
Но что я не ожидал, так это поднятие отводов со стояков ГВС и ХВС. Их действительно переприварили повыше! (см фото). В общем, я удовлетворен и акт осмотра подписал.

toxx 30.08.2014 22:18
Кто-то из соседей по площадке уже занялся демонтажем и выложил блоки типа полистиролбетона, из которых, видимо, состоит внешняя стена под кирпичной кладкой. Похоже, строит капитальнее застройщика)) Я понимаю, что по прочности полистиролбетон не далеко от пенопласта ушел, но все-таки теплоизоляция и все такое..
Кто-нить еще так заморачивается?

Лара112702 31.08.2014 02:49
Нам счетчики тоже сделали выше!

MAV_ 01.07.2014 22:27
Мы из 1 корпуса у нас вот так!!!

Татьяна
01.07.2014 23:41
Повезло, нормальное расположение. Хотелось бы так же. Кто в курсе, можно ли требовать переноса батарей, если они все же будут располагаться по одной стене? Во втором корпусе разводка по полу, особых проблем быть не должно вроде.

Пользователь забанен 7558541 01.07.2014 23:47
во втором теже вопросы, что делать с трубами на полу, закатывать в бетон или нет, менять и т.д.

Сергей76 02.07.2014 11:32
Тема периодически всплывает у жильцов 2-го корпуса, прочтите стр. 150, мы там всё это обсуждаем.

alex_ch 01.07.2014 20:46
оформление
Только вернулся из отдела оформления МИЦ ,где должен был подписать акт передачи и прочее документы . Акт не подписал . На мою просьбу предоставить информацию по вентиляционному каналу (размер и положение в коробе(квартира 42,5 однушка , вент короб находится между с/у и кухней, поэтому нужно было понять как и где должны были пройти трубы водоснабжения чтобы не попасть в вентиляцию)) ,в ответ получил следующее :
Вся документация передана в управляющую компанию и у нас ее нет .Подписывайте документы и ждите когда УК начнет работу и вот тогда вам все предоставят .
Альтернативой стало заявление на имя директора НВС с просьбой предоставить данную информацию. Во время всех этих разговоров и препирательств не покидало чувство что я нахожусь в отделении Сбербанка или в кабинете государственного чиновника которому я чем-то не угодил .Попытки возложить на меня ответственность за то что во время осмотра квартиры я не попросил эту документацию (информацию) у сопровождающего или коменданта . А кульминацией нашей беседы стало : менеджер МИЦ :"Если вам что-то не нравится,зачем вы покупали квартиру в новостройке ? Купили бы квартиру на вторичном рынке!"
Буду ждать ответ от руководства компании , может хоть так появится ясность .

Максим Смирнов
01.07.2014 21:44
есть ли юристы здесь?
такой вопрос могу ли я написать гарантийное письмо следующего содержания:
"Обязуюсь оплатить ВСЁ(что навязывают МИЦ, УК), принять ВСЁ как есть. В случае возникновения НЕЗАКОННЫХ мероприятий - обязательство снимается."

Или сразу в СУД?

Виталий Арясов 01.07.2014 22:41
Написать вы вправе всё что угодно, вопрос в том как они отреагируют

Dallum 02.07.2014 00:18
Зачем в суд? Прочтите договор внимательно, 214-ФЗ с комментариями. Многие вопросы отпадут после этого. То, что Вам кажется незаконным сейчас, может иметь законные основания. Застройщик Вам передал квартиру, Вы ее приняли или не приняли. УК выбирается Администрацией МО "Город Железнодорожный" по конкурсу, а не застройщиком. Какие вопросы к ООО "НВС" и к МИЦ?
Если Вы не согласны с результатами конкурса, то судиться придется с муниципалами. Еще хуже если большинство одобрит (смирится с выбранной УК). Вы с нами будете судиться? Оно Вам зачем?
Взвешенно подойдите к этому вопросу. Гарантия все-все оплатить уже предусмотрена ЖК РФ
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=164937

pingv 01.07.2014 22:11
alex_ch, видимо мы с вами вместе в отделе оформления вместе сидели))) Да, ссылаются на УК, на мои вопросы относительно венткороба, калькуляции стоимости за комунальные услуги (у нас получилось 4100 за двушку), получения ключей в офисе, девушка бегала что-то уточняла, потом предложила нам написать заявление о выдаче ключей в офисе, но с опозданием, не 8-го, а после 20, т.е в принципе это возможно, стоимость показали на служебной записке- по 37,71 за м2, завтра обещали на e-mail прислать план квартиры из УК с расположением венткороба и единичные расценки по стоимости. На мой вопрос - при проблемах с получением ключей кому звонить Начальник отдела оформления оставила визитку- сказала ей. Очень надеюсь, что сложностей при получении ключей не будет....а там....хз.
кстати, нам рассказывали, что УК требует предварительную квартплату за несколько месяцев вперед и что это в порядке вещей, на мои возражения, что это незаконно ничего вразумительного не ответили. Чуть-чуть осталось, ждем....

Максим Смирнов
02.07.2014 00:00
ПРЕДЛАГАЮ СОЗДАТЬ СОВЕТ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА!
На нём обсудить вопрос взаимодействия и выбора УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ.
КТО СМОЖЕТ распечатать и наклеить листовки на подъезды и любые ограждения,
препятствующие НАМ проникнуть законным способом в наши квартиры?

Текст подготовлю сам!
Всю ответственность и правомочность данного события беру на себя.
У нас есть время РЕШИТЬ самим как НАМ управлять своим имуществом.
Спасибо.
Буду ждать ответа.
ВАШ max316line

Елена Киселева 02.07.2014 14:52
мне для оценки нужен поэтажный план моего этажа с экспликацией. кому писать жалобу, если в отделе оформления при подписании акта откажутся предоставить?
Это же не тех паспорт, я так понимаю?

ULIA777 02.07.2014 00:46
сразу прошу меня простить если вопрос глупый, я мало что в технологиях понимаю. У нас на кухне тоже конечно есть стена с вентиляцией - выложена кирпичом, если смотреть на стены прямо - слева проходит вентиляция - справа - трубы по водоснабжению - там даже дырка есть - понимаю, кто это все знает мои комменты смешны до безумия. Но тем не менее - в дырке видны и трубы и счетчики... Зачем вам понадобилась эта документация, если там все видно, как эти трубы проходят?!

alex_ch 02.07.2014 08:23
Со стороны кухни стена короба сплошная , в связи с чем и возникла необходимость в информации по вентиляции .В этой ситуации удивило отсутствие данных у застройщика и общее не понимание. А отсутствие внятных ответов порождает еще большее количество вопросов . Если так дело обстоит с компанией застройщиком то чего ждать от УК?!

ULIA777 02.07.2014 12:57
у вас действительно не так как у нас - у нас так же идет кирпичная стена и расположение такое же - трубы воды проходят справа - это если повернуться лицом к стене - у нас там есть дырка, где выведены счетчики и видно расположение труб, а у вас ее нет...

pingv 02.07.2014 10:56
У нас в стене нет никаких дырок, ровная кирпичная кладка, где, с какой стороны проходит венткороб-непонятно, может он вообще во всю стену? Поэтому запросили информацию. Пока ничего не прислали, жду.

Vitaliy 02.07.2014 11:28
А вы при осмотре не писали это как замечание?
Я указал, теперь жду ответного звонка, т.к в мице не в курсе и сказали раз указали то переделают(сделают отверстие) ждете звонка и все.

pingv 02.07.2014 13:07
нет, не писали, отверстие мы и сами пробьем, не проблема. главное, чтобы потом проложенные коммуникации грузом не снесли при чистке вентиляции.

alex_ch 02.07.2014 15:01
На фото кирпичная стена - стена короба , а помещение - кухня . Сегодня из отдела оформления прислали план этажа , но без размеров , только указание площади , вроде как обещали позже скинуть , жду .

alex_ch 02.07.2014 15:05
Еще интересно , кто-нибудь схему электро проводки просил ?

pingv 02.07.2014 15:27
Получила ответ от МИЦ. Прислали план квартиры (наша 2А) такое ощущение, что венткороб разделен на 2 отсека,все равно мне непонятно, буду архитектору показывать, может она разберется((((

Антон27 02.07.2014 15:44
Ближе к стене есть полость, видимо там можно рубать стену, получится две стены ломать( два кирпича, один в санузле, второй в кухне).
по плану во втором корпусе вент короба другие, один большой и два маленьких( возможно так шахту обозначают) и одна стенка.
Посмотрите планы второго корпуса , на другом сайте, в разделе схемы, 2 корпус, квартира 2А, аналогична вашей.

Антон27 02.07.2014 16:04
Еще вариант, на кухне в правом верхнем углу вытащить два кирпича и посмотреть, есть ли проём( отверстие) на верхний этаж, если да, то это вентиляция , если нет просто у вас эстетика и стену в санузле доделали до конца.

alex_ch 02.07.2014 16:09
Вот последнее что я получил от МИЦ , остается понять назначение узкого крайнего отсека и его размер .

alex_ch 02.07.2014 16:19
его размер по моим вычислениям 420х400 хотя это не очень согласуется с чертежом , но я могу и ошибаться

alex_ch 02.07.2014 16:29
вернее 300х400

alex_ch 03.07.2014 21:30
Сегодня получил подтверждение из службы клиентской поддержки касаемо вентиляционного короба .

"Шахта 300Х400 пустая (собственно шахтой не является), сквозь эту полость и предполагается прокладка коммуникаций для кухни. "

В свою очередь , хотелось бы отметить хороший уровень работы отдела клиентской поддержки и отсутствие координации между другими отделами МИЦ.

pingv 03.07.2014 21:59
alex_ch, спасибо за информацию, одной головной болью меньше!)

alex_ch 04.07.2014 14:16
не за что :)

Лара112702 29.08.2014 10:50
Добрый день! А как связаться с клиентской поддежкой?

Виталий Арясов 02.07.2014 18:50
Узкий маленький отсек как раз для прокладки труб из кухни в с/у, так как через вент каналы этого делать нельзя, шахта с вентиляцией должна быть отдельная и закрытая, для предотвращения распространения огня

Евгеша@) 02.07.2014 19:39
А вы с какого этажа? У нас тоже 2А планировка) мы на 11)

pingv 02.07.2014 22:13
c 13-го)))

Леся Олеся 01.07.2014 22:24
1 корпус 4 секция 8 этаж
Подскажите про окна обычные, не балконные. Как открываются ? У нас одна створка поворотно-откидная, а другая обычная. Но удивило то, что у той створки, которая открывается обычно ручка поворачивается во всех направлениях как в поворотно-откидной. Сопровождающий сказал, что это так и положено. Но придя к брату домой посмотрела его окно и удивилась, т.к. у него ручка на обычной створке поворачивается только в одном положении, а в поворотно-откидной в двух положениях. Подскажите пожалуйста, как открываются у Вас окна.

Пользователь забанен 7558541 01.07.2014 22:37
У вас на всех окнах так или только на одном?

Пользователь забанен 7558541 01.07.2014 22:39
Складывается ощущение, что они все были поворотно откидные, но потом эту "фишку" убрали, а ручка просто не работает в этом положении

Леся Олеся 03.07.2014 21:06
Только на одном.

Vitaliy 02.07.2014 11:25
Аналогично у одной створки снят механизм откидывания, также сказали у всех.

libero 02.07.2014 12:13
По идее это тоже какой-то недочет и можно указать его в акте осмотра. Как и отсутствие отверстия под трубы в кухне.

Антон27 02.07.2014 12:20
а про окна что-то указано в Дду, именно ТХ?

libero 02.07.2014 13:45
Т. е. окна есть, открываются нет или открываются сверху вниз или по диагонали все можно, это ведь не прописаны в дду))))

Антон27 02.07.2014 15:13
Хорошо, что вообще две створки открываются, а не одна, проветривающий режим, это как опция в авто, кондей или климат, разные вещи. правильно? Так и здесь, дабы удешевить конструкцию, вот и не поставили фурнитуру.

libero 02.07.2014 16:10
А на ручке решили не экономить, пусть крутится куда хочет))
Кстати что с окном в таком положении ручки?

Антон27 02.07.2014 16:15
Возможно открутилась фурнитура или еще чего , поэтому не работает эта функция

libero 02.07.2014 16:19
Открутилась, пусть прикручивают)))

Антон27 02.07.2014 16:33
месяц прикручивать!!!, аренда жилья от 20, за эту сумму можно новое окно поставить )

libero 02.07.2014 18:39
Не все арендуют, так что не аргумент.
Плюс если есть другие недочеты то все равно ждать!!!

Twist 02.07.2014 20:45
Этот механизм стоит 1500р.Наверняка сняли.

Антон27 02.07.2014 20:50
Статья 49, кто обвиняет, тот и доказывает.
Вы сможете доказать, что она была и её сняли? Я нет.а ждать месяц, для меня дорого, более 1500 руб. )

Twist 02.07.2014 21:06
Вопрос МИЦу:
Имеют ли окна установленные в квартирах поворотно-откидной механизм?

Twist 03.07.2014 21:28
Супруга получила ответ:

Да, имеют такой механизм
С уважением,
Миншаехова Лилия Рафаиловна
ГРУППА КОМПАНИЙ "МИЦ"
+7 (495) 937 7655, доб.337
8 800 500 76 55

Куген Тенко
02.07.2014 22:28
Антон, ты въедешь сразу как получишь ключи? )

Антон27 03.07.2014 07:50
привет, почти.
Сначала меняю трубы отопления+батареи, затем заливаю пол ( полусухая стяжка 1 день)делаю Ванну + санузел и можно заезжать :)

Куген Тенко
03.07.2014 08:41
круто )

Аня2012 03.07.2014 10:20
И мы сразу заезжаем)) Значит, не одни будем. Антон27, а вы из первого или второго корпуса?

Антон27 03.07.2014 10:29
2-й.

Куген Тенко
03.07.2014 10:49
я тоже сразу заезжаю, первое что сделаю - куплю сантехнику(времянку) и по минимуму необходимое для жизни. А уж когда накоплю денег, начну ремонт.

Антон27 03.07.2014 11:11
Я так не смогу, у меня ребенок :)
его нужно купать играть и т.д.
Поэтому хотя бы пол должен быть :) и ванна с туалетом.

Куген Тенко
03.07.2014 11:21
да, верное решение, у меня нет никого, я один, и там где я сейчас живу похуже, поэтому мне условия улучшатся. Ванну с туалетом я тоже сделаю времянку, так как пока накоплю денег на нормальные... Буду делать по максимуму всё сам, вроде руки из правильного места, да и инструкции в интернете никто не отменял да и на соседей посмотрю. Сейчас не то что раньше - пилить, строгать, варить, гнуть трубы и тд. Сейчас строительство похоже на сбор конструктора :)

Антон27 03.07.2014 11:26
Купи себе душ кабину и всё, её хоть сейчас ставь, хоть на кафель за 1000 руб. кв. м :)
Тоже планирую сам , с такими расценками от "мастеров" стройка квадратного метра дешевле.Я столько не зарабатываю, чтобы быть работодателем, да и разводы эти не детские, наслышан от коллег и родственников.

Куген Тенко
03.07.2014 11:34
Да, у меня тоже есть грамотные люди по ремонту и по разводам, много раз меня выручали, предупреждали о разводах и т д. Поэтому не буду торопиться. Один знакомый настолько мелочный, что просматривает всё до мелочей, которые я даже бы и не заметил, поэтому я часто фильтрую информацию через него, он говорит о рисках, а я уже принимаю решение поступать так или нет. Вот и по поводу ТСЖ тоже спрошу его как он вернётся из Рима. Стоит ли игра свеч или же нет или стоит самому в это влезать и контролировать.

Антон27 03.07.2014 11:42
как я понял , без свидетельства о собственности рано , что-то менять. Читаем договор с Ук и ничего лишнего не платим тем более вперед, я не спонсор.

Куген Тенко
03.07.2014 11:56
Вот по поводу ТСЖ у знакомого была история - когда "жители проголосовали" за установку рекламного щита на стену дома, загородив ему полностью окно, по ночам светильники подсветки просвечивали даже через шторы и ещё вся это конструкция весело скрипела. Мало того что его не поставили в известность об этом а просто втихую установили пока он был на работе, так ещё и деньги попилили ). Он, подумав, помучавшись пару ночей и не увидев реакции по устранению, срезал болгаркой прямо из окна крепёж, часть конструкции рухнула вниз. И предьявить ему было нечего так как установка была незаконна и те кто попилили деньги заплатили хороший такой штраф )))

Максим Смирнов
03.07.2014 23:00
я против рекламы, которая мешает. деньги не пилить можно при грамотном управлении, в платить ими наши ЖКУ платёжки, + аренда помешений должна идти на благо жителей,а не в карман.

Ольга Ижболдина
04.07.2014 14:36
Антон, подскажите, а что это за полусухая стяжка за 1 день? Просто мало, что в этом понимаю, а ремонт как-то сделать надо. У меня тоже второй корпус, секция 1, 16 этаж, двушка.

Антон27 04.07.2014 15:38
не реклама
http://www.batisse-service.ru/

приезжает машина с готовой смесью, делают пол за 1 день, через день можно ходить, через 8 дней стелить ламинат

AVGilderman
04.07.2014 16:26
Я у них в тот же день как получу ключи буду заказывать. Так же буду насчёт стен и проводки узнавать

Антон27 04.07.2014 16:44
про стены , тоже задумался , если учесть, что тут ребята"мастера" предлагают по 500 за квадрат без матов, то лучше уж здесь заказать за 650 с матами:)

Куген Тенко
04.07.2014 17:03
Лол, я этот сайт как то делал

Антон27 06.07.2014 09:54
Ну значит, тебе должны квартиру сделать:)

cvetok-vesennii
03.07.2014 18:57
Окна хорошие,с нами был человечек,кто в них понимает,единственно пропенить все места,менять их нет смысла,все зависит от того как запенишь,тогда дуть не будет,фурнитуры сами купим,за съем больше отдадим,это конечно не касается тех,у кого разбиты,тут конечно надо чтобы они сами устранили..и ещё нас запишите на стяжку 2 корп.1 сек.4 и 5 этажи 61.40 и 61.60 ну и по поводу отопления не подскажите сколько нужно денюшек (трубы и работа)) спасибо..

Леся Олеся 03.07.2014 21:07
В обоих положениях открывается обычно.

mr.Cheng 02.07.2014 10:32
Пожарные извещатели
Кто нибудь уточнял по пожарным извещателям у нас в квартирах? Вопрос в том реально они работают или нет и можно ли их демонтировать? При осмотре квартиры нам сказали, что это все бутафория и можно все демонтировать, но доверия человеку показывавшему квартиру нет. Может кто у компетентных людей про это спрашивал, а то оставлять такие не эстетичные штуковины да еще и не работающие ох как не хочется.

Куген Тенко
02.07.2014 10:42
а разве пожарная сигнализация в новых домах не является нормой? тут такое дело, что их демонтирование ставит под удар далеко не только владельца квартиры но и соседей. если она не работает, я бы сделал её рабочей, а эстетику можно подобрать, спрятать их итд )

Куген Тенко
02.07.2014 10:49
в смысле я имел ввиду не оставлять как есть, а купить другие, более эстетичные и маленькие )

Сергей76 02.07.2014 11:36
Во втором корпусе они на радиоканале, можно перевешивать в любое место.

Куген Тенко
02.07.2014 11:52
Радиоканал это круто, в первом тоже так могут сделать при желании )
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия