Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой комплекс "Резидент 77" (Алтуфьевское шоссе, д. 77)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 174  175  176  ... 206  207  208 

Lutc 05.06.2014 23:03
Внеочередное собрание собственников МКД
Добрый вечер, уважаемые соседи.
Являясь одним из инициаторов проведения внеочередного собрания собственников помещений МКД, выкладываю дополнительно на сайте уведомление.
Согласно решению общего собрания собственников помещений от 10 апреля 2013 года способом уведомления собственников о проведении общих собраний собственников помещений в МКД выбрано раскладывание объявлений о проведении общих собраний в почтовый ящик каждого собственника, а также размещение объявления на информационных стендах каждого подъезда дома, что было сделано сегодня.

Пожалуйста, задавайте вопросы.
Постараюсь в воскресенье дать ответы на все вопросы, связанные с предстоящим внеочередным собранием собственников помещений МКД.

Лутцев Дмитрий.
Фото: Жилой комплекс "Резидент 77" (Алтуфьевское шоссе, д. 77)

Brodil 06.06.2014 07:47
Если вам не сложно поясните 13-й пункт.

vadimprokofev 06.06.2014 09:02
Дмитрий, прошу пояснить следующие моменты:
1) Кто будет председателем и в совете дома?
2) Чем Феникс лучше Комфорта - желательно в деталях на примере их текущих объектов. Как он нам поможет по части ограждения территории и ее содержания?
3) Феникс сам готов к нам придти? Какие есть договоренности с ним?

Golo 06.06.2014 11:17
Феникс обслуживает ЖК Шоколад. Почитал их форум на этом сайте. Начинайте с последней страницы. Первое впечатление - претензии жильцов те же. Обоснованность оценить конечно сложно т.к. там не живём.

Letova 06.06.2014 11:25
По Фениксу отзывы тоже не самые лучшие podkova.forum24.ru/?1-24-0-00000004-000-10001-0

"Новая УК, та еще птица!
При этом Фениксе все дойдет до пепла. Свет включают в местах общего пользования ровно на столько, чтобы грязь не убираемую ими не было видно. Руководству Феникса вообще не понятны желания собственников жить лучше. По их личному мнению, дом "Шоколад" ничем не отличается от домов вокруг , он эконом класса , уборка дома будет производиться по стандарту города( мы все знаем, что это за уборка), а новые инженерные коммуникации считают ненужной, всякой всяченной , понатыканной неизвестно ( им)! для чего!
За то очень их лоби ИГ захотелось стать старшими по подъезду ( домкомами) Давно высмеянные персонажи, оказались бессмертны! Уж очень хочется какой нибудь власти, удостоверения для счастья им не хватает. А сама компания Феникс немного попуталась и не понимает, что она выбрана не учить нас как выжить, а служить нам!!! А то свет на нас экономит,а за подземные гаражи,(купленные нами ) дерут по расценкам элитного жилья! А на вопрос почему вокруг дома валяются разложившийся голубь и крыса, ответить внятно не могут, ссылаются на то, что это не в их ведении. Соседи! Вы что не видите куда мы летим? А желающие поруководить стоят с ними рядышком и помалкивают... "

Knave 06.06.2014 17:33
Нам кстати тоже не помешает открыть свой счет:http://www.novostroykin.ru/forum/?pg=200&nid=947

Трижды в этом году направлял обращение-запрос в УК Феникс о текущем состоянии решения вопроса об открытии спесчета нашего дома 85.До настоящего времени информации конкретной нет и счет (надо полагать) еще не открыт.Направил просьбу в обязательном порядке ознакомить с текстом договора с банком о спецсчете нашего дома( особенно в части аккумулирования средств и распоряжения счетом).Время идет.Как бы потом не было мучительно больно о непонятно куда ушедших деньгах собственников нашего дома(на капремонт).А средства все равно заставят всех платить.Вопрос куда и кому.Мы(собственники) решили , что на наш счет и на наш дом.Ждем ответа и действий от УК Феникс.

Kokos5000 06.06.2014 20:00
А Вы,господин или госпожа , Knave на форуме ЖК ШОКОЛАД мне ни разу не втретились?????

Knave 07.06.2014 10:59
Я на там не пишу, тк квартиру купил здесь,но форум Шоколада достаточно хорошо знаю - тк рассматривал вариант покупки.
А внезапное появление отстаивающих Феникс, без конкретных примеров, действительно достаточно подозрительно.

Kokos5000 06.06.2014 20:54
Публикую файл с форума жк Шоколад

Kokos5000 06.06.2014 21:14
Как видно из форума УК Феникс обслуживает ЖК Шоколад уже около двух лет и по настоящее время у жильцов не возникло мысли сменить эту " плохую " УК. Делайте выводы. А критиканы и балаболы везде найдутся (не исключение и наш дом) Мы ничего не теряем, не понравится обслуживание УК Феникс ,сменим на другую ! Надоело каждый раз упрашивать ВК "Комфорт" что то- то заделать за наши же деньги! Кто кого нанял???!!!

Knave 07.06.2014 11:08
На форуме Шоколада есть много призывов сменить компанию. Просто люди достаточно инертны по своей сути.
Я возможно и проголосовал бы за проверку Фениксом - на следующих условиях:
1)Отдельный лицевой счет
2)Суд с ДВК за подвал
3)Суд с неплатильщиками
4)Заняться забором
5)Компания обязуется через год сама провести перевыбор УК (останется если жители будут довольны)

Все эти позиции должны быть закреплены в договоре.

vadimprokofev 07.06.2014 12:55
Полностью поддерживаю. А так шило на мыло может получиться

Golo 07.06.2014 22:49
Полностью поддерживаю. А то будет как в прошлый раз, когда Комфорт рассказал, что в договор включить эти темы не могут - но мамой клянутся что всё порешают!

Иначе смысл замены лично для меня неочевиден.

Фёкла 06.06.2014 17:44
Интересно... Как только появилась информация о смене УК, сразу новые участники форума активизировались... И уведомления о собрании кто-то целеноправленно в подъездах срывает уже второй день... Недовольные, наверное, будут в любом случае. А на счет сравнения уровня нашего и близлежащих домов (например, красных высоток на Черского, которые обслуживает ДЕЗ) я тоже не вижу большой разницы.

Kokos5000 06.06.2014 19:54
Предлагаю Вам перейти в ук "комфорт" - почувствовать разницу!!!

777Anri 06.06.2014 22:12
Ещё когда выбирали «Комфорт», не к ночи будь он помянут, я предлагал связаться с Фениксом. Честно скажу, что выбор был на основании косвенных признаков. Кстати именно туда я давал ссылку, когда предлагал открыть свой счет. Но, это как-то прошло без «шороха».
Вопрос к Lutc тот же: пп. 13. Пункт звучит глупо. Т.к. 12 руб.79 коп., это простое присвоение денег. Можете об этом спросить OnLime. Я понимаю так: теперь присваиваться будет в 2 раза меньше. А услуг как не было, так и не будет. Обращаю Ваше внимание: В Шоколаде нет дополнительных сборов.
Kokos5000, сколько раз в год Вы готовы менять компанию?

Kokos5000 06.06.2014 22:45
Странный вопрос! Не надо передергивать!( сколько раз в год)!
До тех пор пока выбранная УК будет соответствовать требованиям большинства жителей нашего дома!

777Anri 06.06.2014 23:11
А когда выбор из УК кончатся?

777Anri 06.06.2014 23:12
А когда выбор из УК кончится?

Kokos5000 06.06.2014 23:24
Ст. 161 ЖК РФ

Lutc 09.06.2014 22:41
У ВК Комфорт дополнительный тариф «комфорт+» был не пожеланию, а шел одним вопросом №2 «утверждение стоимости услуг за содержание и текущий ремонт жилого помещения на 2013 год в размере, установленном в соответствии с условиями и ставками Правительства г. Москвы, а также утверждение стоимости дополнительных услуг по тарифу Комфорт+ в размере 18,69 руб. с 1 кв. м. площади помещения (без летних) в месяц». Компания Феникс предлагает дополнительный тариф именно по желанию, который выносится на голосование отдельным вопросом.

vadimprokofev 15.06.2014 22:05
Правильно ли понимаю из постановки вопроса - выбор будет стоять между новым и старым дополнительным тарифом?

vadimprokofev 07.06.2014 12:57
Еще один вопрос - почему нет платы за консьержей? Кто будет собирать деньги на оплату консьержей?

Golo 06.06.2014 11:31
Вопросы про протоколу. Вопрос 13 как то завязан на решения по вопросов 3 и 4? Просто не пойму логикию. Поясните пожалуйста.
По п.6. Совет дома планируется переизбрать в том же составе (понятно если не будет само- и других выдвиженцев)?

Спасибо!

Knave 06.06.2014 17:23
1)Данное собрание проходит по инициативе трех жильцов с согласия избранного Совета Дома или как раз планируется замена текущего состава?
2)Почему в выборе нет Алтуфьевского Жека?
3)Что входит в дополнительные услуги за 6р у Феникса?
4)Сколько дополнительно будет стоить уборка 1,3Га придомовой территории (если мы ее заберем)?
5)Опишите список вопросов для оплачиваемого юриста.

kyka 05.06.2014 23:17
Налог на имущество
Соседи, вам случайно налог на имущество не приходил? Пришла квитанция и в ней стоимость квартиры равна инвентаризационной стоимости… вроде так не должно быть?

Brodil 06.06.2014 07:51
Мне кажется именно по такой стоимости расчитываются налоги.

А если не секрет какая площадь и сумма налога? Мне еще не прихдил налог, но нужно понимать к чему готовиться.

Brodil 06.06.2014 07:52
Я правильно понимаю что это та стоимость которую назвают еще некоторые "стоимость по БТИ"?

kyka 06.06.2014 10:35
площадь 84,5 налог 8700, тогда как у друзей в новостройке, правда не в этом доме, за 50 квадратов 500рублей.

Brodil 06.06.2014 11:06
в старой квартире за 50 метров я платил порядка 5 тыс в год.
Но у меня был повышающий коэффициент, т.к. две квартиры в собственности.

Так что ваша ставка более правдоподобна, чем у ваших друзей. Может быть, у них квартира не в Москве? Или налог не за год им пришел, а за месяц? Но 500 рублей это очень мало. Такой налог может быть разве что на домик в садоводческом товариществе.

kyka 06.06.2014 11:35
Вы не пробовали оспаривать инвентаризационную стоимость? По коэффициенту согласна, но там насколько я понимаю вариант либо 0,6 либо 0, 75, и 0,75 если инвентаризационная больше ляма. Спасибо, значит это близко к норме. Наслушалась товарищей, плохо подумала о государстве), а все же по делу, все согласно нормам.

Brodil 06.06.2014 11:50
Специально почитал в интернете. Действительно именно по инвентаризационной стоимости начисляют налоги. И она зависит от множества факторов.
Как её оспаривать не знаю, но можно заказать справку с этой стоимостью и сравнить.
Я так понимаю, делается она около месяца, хотя у нас новостройка и наверное дадут быстро, т.к. понижающих цену факторов мало.
У меня квартира в собственности с мая 2013. рассчитать сколько должно получится в год не сложно. как получу налог отпишусь. За старую квартиру давно пришел, за Резидент пока не было.

Lutc 08.06.2014 20:33
Ответы на вопросы по собранию
По п.13 повестки собрания:

Прилагаю в файлах xls две сметы основную и дополнительную.

Прошу обратить особое внимание теперь территория 1,33 Га вокруг нашего дома будет убираться силами управляющей компании.

Lutc 08.06.2014 20:57
Файлы в формате xls не прикрепляются, копия в формате jpg, прошу прощение за качество.

Lutc 08.06.2014 21:05
Сравнить Феникс с ВК Комфортом очень просто:
1. посмотреть форум «Шоколада»
2. посетить объекты, обслуживаемые Фениксом. На сайте все адреса приводятся.

Представители «Феникс» будет на собрании 18 июня 2014г.

Нам не нужно помогать с ограждением территории. Процесс с межеванием запущен. Предварительные сроки: сентябрь 2014 г., после выборов в МГД. «Феникс» найдет подрядчиков и предложит несколько вариантов исполнения ограждения. Далее нужно решение общего собрания по ограждению территории 1,33 Га с утверждение сметы…. Совет дома принимает работу по акту.

По консьержам:
На голосование этот вопрос не выносим, так как решение уже было на прошлом собрании. Все остается без изменений. Тариф 7,52 руб. Сбор денежных средств и выплата з/п проводит «Феникс».

Инициаторы проведения собрания действуют по собственному желанию и без согласия действующего Совета дома.

Совет дома нужно переизбирать полностью. Если есть желающие работать, а не только числиться в составе Совета дома, могут предлагать свои кандидатуры. Хочу сказать сразу: поощрений членов Совета дома со стороны УК путем освобождения от уплаты за обслуживание и текущий ремонт (ЖКУ) не будет!

Переговоры с ДЕЗ, ГУ ИС и Управой проводились. Была достигнута договоренность по обслуживанию нашего дома, но в повестку собрания не включен вопрос по выбору ДЕЗ Алтуфьевского р-на в качестве УК. По результатам устного опроса бОльшая часть собственников помещений в нашем доме считают, что дом бизнес-класса может обслуживать только частная УК.
Переход в ДЕЗ было бы проще осуществить и «ВК Комфорт» меньше бы «сопротивлялся», но нам нужно менять УК и получить большинство голосов по данному вопросу. Делаем выводы…

Lutc 08.06.2014 21:33
На собрании будет частный юрист. Вопросы по возврату технических этажей можно задать ему напрямую.
У юриста компании «Феникс» будет много работы с «ВК Комфорт», так как последний судится всегда и со всеми, по поводу и без. Информативно можно зайти на сайт Высшего Арбитражного суда РФ http://rad.arbitr.ru/, забить в поле «участник дела» - ЗАО «ВК Комфорт». По 2-3 заседания в неделю. Возможно, это имидж у компании такой и все денежные средства жильцов идут на судебные издержки. Каждый сделает свои выводы.

Заочно проголосовать 18 июня нельзя, так как проводится общее собрание в форме совместного присутствия собственников. Если кворума не будет, то следом проведем заочное голосование для всех собственников.

Отдельный лицевой счет.
Если речь идет об обязательных отчислениях на капитальный ремонт, то в понедельник получу разъяснения и отвечу.

Brodil 08.06.2014 22:20
да, правда много.
кстати если выбрать УК Феникс - система пигет, что слишком много результатов и лучше задать доп.параметры. может система иупит, а может и я...

777Anri 08.06.2014 21:58
«По результатам устного опроса бОльшая часть собственников помещений в нашем доме считают, что дом бизнес-класса может обслуживать только частная УК.»
Это неправда: по результатам устного опроса большая часть собственников помещений в нашем доме считают, что дом должен обслуживаться ДЕЗ. Поэтому кажется странным, такое навязывание компании.

Brodil 08.06.2014 22:09
не могу считать правдой ни одно, ни втрое заявление. лично меня никто не спрашивал. видимо тут работает закон больших чисел.
Но совет дома нам сказал (как и раньше нам говорили), что ДЕЗ от нас отказывается!!! если это правда, то какая разница что думает большинство?..

кстати я против ДЕЗа (ну вдруг это важно).

для себя вижу важный вопрос только по мусоропроводу - остальное "вода", почему не подождать огорождения территории и тогда сразу за все голосовать?..

Lutc 08.06.2014 22:21
Мы целый год ждали, когда начнет ВК Комфорт работать. До этого два года платили ЛЛК и ДВК-менеджмент. Особо инертным можно еще 2 года подождать окончания гарантийного срока дома и появления нового владельца подвала. Потом забор будет не в радость, когда счета от такого собственника начнут приходить. Пока гром не грянет …

777Anri 08.06.2014 22:27
Brodil, по-моему, впервые, с Вами согласен. Просто переписал сообщение. Т.к. лично меня, тоже никто не спрашивал, я выдвинул свою версию. Кстати я за ДЕЗа (ну вдруг это важно), а в вопросе «по мусоропроводу», как решит «Высокое собрание». В том смысле, что буду воздерживаться – никого не хочу обижать..

Lutc 08.06.2014 22:12
Любое предложение сделанное другим лицом будет расцениваться как навязывание. Тарифы одинаковые у ДЕЗ и Феникс. Дополнительные услуги по желанию.
Уже почти три года нашему дому, а все только рассуждают и учат других. Почему не поднять свое «место» и не сделать уже что-то самому?

777Anri 08.06.2014 22:45
У Комфорта доплата, тоже была по желанию.
Lutc, да никто Вас не учит, а благодарны за поднятие Вами «своего места»:)))))))) Просто, не надо писать, чего не делали. Правильнее было ответить, что кто хочет ДЕЗ пусть этим и занимается. Я и раньше был за Феникс.
Lutc объясеите фразу: «Потом забор будет не в радость, когда счета от такого собственника начнут приходить.» Что за счета?

Lutc 08.06.2014 23:00
Я тоже за ДЕЗ, поэтому в процессе многократных встреч договоренность была ДОСТИГНУТА. Совету дома якобы отказали. Нужно понимать, что поменять одно на другое можно только большинством. Предложить ДЕЗ 18 июня означало бы проиграть.

Lutc 08.06.2014 23:24
Предположим, фирма ZZZ покупает наши подвалы. Делает там легкую отделку и предлагает за плату допускать в подвал сотрудников УК для проведения плановых, и, не дай бог, внеплановых (аварии случаются) работ. Застройщик заранее позаботился и подготовил почву для аварийных ситуаций в нашем подвале - большое количество «врезок» по стоякам на техническом этаже. Потом можно будет требовать справедливости, а владелец ZZZ скажет: не хотите платить - забирайте свою квартиру и идите, куда хотите с ней. Кому-то это может показаться абсурдом, но о таких единичных случаях в практике Администрация нашего района предупреждает.

Brodil 09.06.2014 09:56
Фантастика.
Сервитут, знаете ли, невозможно выставить такой счет.

777Anri 09.06.2014 14:58
Возможно, но тогда это будет незаконной предпринимательской деятельностью или шантажом с целью получить коммерческую выгоду.

Lutc 09.06.2014 22:35
Уважаемый Brodil, существует огромная разница между теорией и практикой. Наш подвал тоже нельзя продать, но ЛЛК купил и получил свидетельство. Поверьте, счета за допуск в помещение тоже можно выставлять. Элементарно придумать этому обоснование.

Фёкла 08.06.2014 22:36
Если бы в повестке собрания была бы предложена ДЕЗ, то Вы бы тоже это сочли бы это навязыванием... ну или не Вы, а кто-то другой...

vadimprokofev 08.06.2014 22:50
Lutc - спасибо большое.
В принципе выбор стоит между тем что:
1) ВК Комфорт ничего не делала и ничего и не будет делать (судя по ее работе)
2) Феникс нам поможет со всеми нашими проблемами - хотя это пока только предположение что он будет помогать.

vadimprokofev 08.06.2014 22:53
я сам в принципе за второе - хоть есть какая-то надежда

Lutc 09.06.2014 22:36
Vadimprokofev, у Вас есть желание и возможность поработать в Совете дома? Думаю, Вашу кандидатуру поддержат на собрании.

vadimprokofev 15.06.2014 21:56
Lutc, в Совете дома состоять не могу, т.к. не собственник - поэтому был исключен в прошлый раз. Да и возможности нет из-за отсутствия времени. Я так понимаю и смысл переизбрания Совета чтобы там были люди которые реально смогут заниматься вопросами дома.

Knave 09.06.2014 12:43
Судя по Шоколадному форуму У меня лично сложилось мнение - Феникс копия ВК. Кстати, хоть я и за частную УК, прекрасно помню, что большинство жильцов голосовало за ДЕЗ, и только ДВК переломило ситуацию своим метражом.

Brodil 09.06.2014 12:54
Кстати, а изменилась ли ситуация с площадью УК принципиальным образом?
Я так понимаю что примерно 20% квартир отданы гос.органам (в принципе так бывает всегда с новостройками) в нашем случае это МЧС. МОГУ ВРАТЬ, ПОПРАВЬТЕ ЕСЛИ Я ОШИБАЮСЬ. по крайней мере моя соседняя квартира числится за МЧС и имеет очень внушительный долг по квартплате.
И логично предположить, что ни представители ДВК, ни МЧС на собрании не будут.

P.S. Прежде чем быть за или против ДЕЗа, нужно быть увереным, что мы им нужны.

Brodil 09.06.2014 12:56
простите площадь в собственности ДВК, конечно, а не УК.

Lutc 09.06.2014 13:39
По данным реестра собственников помещений на май 2014 года у ЛЛК жилой площади нет, только коммерческие помещения.

Knave 09.06.2014 13:10
Собственники (ДВК,МЧС итд)должны быть оповещены. Или в судебном порядки они могут легко добиться признания собрания и решений недействительными. Придут-не придут дело третье.

Lutc 09.06.2014 13:38
Вы прекрасно НЕ помните результаты голосования по вопросу перехода на обслуживание в ДЕЗ. На тот момент (первый квартал 2013г) у ЛЛК было более 40 квартир в собственности и коммерческая площадь порядка 1500 м. Именно ЛЛК вытянул результат голосования в пользу перехода за ДЕЗ. Как только ДЕЗ стал задавать вопросы по подвалу, ЛЛК передумал и инициировал проведение нового собрания с тем результатом, который мы сейчас имеем.

777Anri 09.06.2014 14:54
Lutc, опять передёргиваете. 1500 кв.м составляет около 8%%. При всём желании вытянуть результат без согласия жильцов невозможно. Именно жильцы, причём большинство, были за ДЕЗ.
И насколько я понимаю, действующий Совет Дома вел переговоры об уходе под крыло ДЕЗа. Поэтому (и что бы придерживаться порядка), пред пунктом N6 д.б. пункт об отчёте Совета Дома.
Knave полностью права.

Фёкла 09.06.2014 15:51
В сообщении выше упоминаются еще квартиры, помимо коммерческих помещений. Вы как-то не обратили на них внимание.

Вот не поленилась и перечитала часть форума (ну не всем же исключительно Мольера перечитывать...). Хотите освежить "дела давно минувших дел" - посмотрите 132 - 139-ую страницу этого форума, там все с протоколами, объяснениями с подсчетом голосов и т.д.

777Anri 09.06.2014 17:57
Но, «неленивая Вы наша», перечитали Вы очень не внимательно. И Вам бы ещё математику подтянуть (согласен Мольер её не развивает). Можно почитать Перельмана – очень доступно и понятно.
«…УК голосовала следующими квартирами: 4, 72, 76, 78, 84, 90, 94, 102, 107, 108, 113, 114, 117, 118, 122, 126, 195, 201, 207, 213, 219, 225, 226, 227, 228, 231, 234, 236, 237, 241, 242 и коммерческой недвижимостью на первом этаже - 585 м. кв.»
Это писал Lutc, а он был в счётной комиссии. (стр. 135, от 09.04.2013 09:13).
За ДЕЗ (как Вы правильно писали) проголосовало около 5500 кв.м. (сколько из них принадлежало УК – я думаю не более 2.500: лень считать по метражам квартир), против 4900. Расшифрую: 28% жильцов (от присутствующих) – за. Да я переборщил с выражение «Именно жильцы, причём большинство, были за ДЕЗ» - виновен. Но настаиваю на выражении: «При всём желании вытянуть результат без согласия жильцов невозможно.»

777Anri 09.06.2014 18:00
И вопрос к Lutc. Где ещё 2000 кв.м.? Было 20667 стало 18689.

Lutc 09.06.2014 22:40
«Было 20667 стало 18689» - очевидно, общая площадь и жилая площадь, на память не скажу, нужно посмотреть документы.

777Anri 09.06.2014 23:00
Так как считать будут теперь?

Lutc 09.06.2014 22:39
777Anri, мы с Вами уже обсуждали тему подсчета голосов в прошлом году. Помню, вы сдались «но только по этому вопросу». Предлагайте свою кандидатуру в состав счетной комиссии. Будете уверены (и мы вместе с Вами) в том, что все посчитано верно и точно.
P.S. если 28% голосует за, а 48% против, то голос в 24% ЛЛК вытягивает голосование в свою пользу.

777Anri 09.06.2014 23:17
Lutc, я ссылаюсь на Ваши данные, значить я Вам полностью доверяю. Я же говорю о другом: правильнее считать, что не ЛЛК вытянуло, а эти 28%. И с ними надо считаться.

kyka 09.06.2014 23:28
Дмитрий, у меня триллион вопросов:)
Если жильцы принимают решение сделать п.13 добровольно обязательным мы планируем обсудить все пункты?:
- вторая сточка, что мы приобретаем за 58 000?
- что за чудо машинки мы покупаем, пятая строчка, могу предположить что для обуви?
- зеркала и картины, прекрасно, но куда их вешать, в мраморе гвоздики забивать? Или на жидкие гвозди, лично я была бы против?
- Сменные коврики это чистка, да?
- Дед Мороз, был ли в этом году Дед Мороз эффектно ли выступает?) Или каждый лучше своего закажет?)
- П.5 подскажите, пожалуйста, сколько у нас работает консьержей?

Подскажите, пожалуйста, так как большинство жильцов принимают решение не открывать мусоропровод еще год, нам есть смысл вычеркнуть п.1.5 из основных расходов по содержанию дома, и п.17 11 988 (дезинфекция).
Про уборку, хотелось бы тоже прописать количество уборщиц.
Будут ли собираться дополнительные средства на забор?

Заранее спасибо!

Анатолий_1 12.06.2014 15:30
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

ribon 12.06.2014 18:00
Тогда уж фотографии выкладывайте, а то больно на рекламу похоже.

fomil 18.06.2014 14:02
Утверждение перепланиировки 2-шка тип А. 2-й подъезд. ПРОСЬБА
Добрый день соседи.
В процессе ремонта я озаботился утверждением внесенных изменений в новый паспорт БТИ.
Возник пока один затруднительный момент. Это фактическое отсутствие на кухне короба отмеченного стрелкой на схеме (№2). Привыдаче исходных данных БТИ иходит из того что он есть и его трогать нельзя. Но его не было.
БТИ идет на встречу и готово выдать новые исходные данные убедившись что короба не было.

СУТЬ МОЕЙ ПРОСЬБЫ!
Кто не начал еще ремонт в двущке тип А поезда №2 разрешите зайти к вам с БТИ и удостовериться что указанного стрелкой короба нет. (естественно важно чтоб его не было :)). Инженер БТИ сделает фото и заактирует этот момент.
Все его выезды я оплачу и поверьте это будет полезно всем, кто потом будет утверждать перепланировки и получать паспорта.

С уважением. сосед из 2-го подъезда. Илья.
fomil@tut.by

ribon 18.06.2014 16:31
У меня симметричная двушка (Б), но на плане БТИ тоже самое, второй короб есть. А в живую нет. Только все зеркально.

fomil 18.06.2014 18:55
[b]ribon[b] Вы не начинали пока ремонт? Если БТИ устроит "зеркальная" можно рассмотреть возможность визита с инженером к Вам? Как минимум на будущее узнаете полезные моменты и поможете соседу :)

Knave 18.06.2014 22:02
Я вызывал техника БТИ для решения этой проблемы. И водил в квартиру выше, которая была не продана. У меня уже шел процесс ремонта и техник БТИ (дама в норковой шубе) заявила, что уже идущий в квартире ремонт незаконен и она закроет на это глаза за 30000. Была послана - исчеркала красными линиями план квартиры в БТИ. Если решите вопрос по закону, напишите пожалуйста номер квартиры-чтобы можно было сослаться при согласовании. Могу выслать фотки этого угла до ремонта - что бы было видно, что там ничего нет.

Elena177 14.07.2014 11:26
Идете к автору дома - он пишет вам документ, подтверждающий отсутствие короба.
Далее берете свой проект на ремонт и с ним иделе в жилинспекцию за разрешением на ремонт. До этого - ремонт начинать нельзя.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия