Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 175  176  177  ... 560  561  562 

NS30 28.11.2013 17:52
Плесень
Примерно что было у нас на стенах
Фото: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Яна Павлова
28.11.2013 17:56
Ну я км тоже могу любое фото выложить и сказать что это было)))
Ладно не суть

NS30 28.11.2013 17:58
А так)))

Иван: 2 корп, 6 секция, 2 этаж, кв.303 28.11.2013 17:59
Когда вы успели установить на вытяжку пластмассовую крышку?

NS30 28.11.2013 18:01
У меня корпус 2 секция 12, крышка уже давно стоит)))

NS30 28.11.2013 18:04
И у соседей тоже наблюдал)))

Яна Павлова
28.11.2013 18:05
Соседей в студию)

nik1640 28.11.2013 20:15
Крышки тоже стоят 2-9-9-475

648 28.11.2013 22:12
13с.9э.4кв. по площадке, все решётки на вытяжках стоят)))

NS30 28.11.2013 18:05
Крышку)))

Яна Павлова
28.11.2013 18:05
А я уже плесень подумала

Яна Павлова
28.11.2013 18:03
Меня просто поражает
Сначала пишут все повалы затопило
Потом плесень
Потом самолеты низко летают
Поля вокруг
Как жить то тогда собираетесь кто всем этим не доволен)))
Ни кого не хочу обидеть(((
Просто позитив из всего есть какой-то ?

NS30 28.11.2013 18:07
Самый главный позитив , что дом сдан, и скоро ключи, а все остальное можно исправить))))

barha2013
28.11.2013 20:41
это не плесень, это пот тружеников Прима-Парка )))

Александр 2-9 28.11.2013 18:50
магазины
Может кому пригодится.

В Оби скидка новоселам в течении года 5 % при наличии акта приема-передачи. От 15,000 руб. бесплатная доставка к нам в Приму.

в К-Раута скидка 7% в течении года также при наличии акта приема-передачи. (Через год скидку по карте, выданной нам уменьшат до 3 или 5%, в зависимости от активности покупок в течении года) Бесплатной доставки нет.

в Леруа Мерлен скидок для новоселов и на доставку нет.

2-13 28.11.2013 19:12
Да, в оби бесплатная вообще при покупке от 15000 руб

Владимир 2-290 28.11.2013 19:26
Осмотр
Кто-нибудь может детально поделиться результатами осмотра своей квартиры? Начиная с лифта, подъезда, дворового освещения? По квартире качество и перепады стяжки, работу вентиляции, электрики, водоснабжения и тд и тп?

Такое ощущение, что народ, как угорелый, бежит подписывать какие-то бумаги. Зачастую даже не пытаясь вникнуть в их смысл. Просто трындец какой-то. Хотите быстрее заехать? Так идите и делайте ремонт, квартиры открыты. Правда, при таком подходе не факт, что все будет работать, как положено, и через год и через два. Причем у всех! Из-за таких торопыг-индивидуалистов страдать будут все.

Если 90% согласны жить без лифтов, какова вероятность того, что оставшиеся 10% добьются их работы? Тем более, что эти 90% еще и за полгода вперед застройщику заплатят. И есть вероятность того, что =>51% дадут доверенность проходимцам на то, чтобы оставить соседей совсем бесправными.

Яна Павлова
28.11.2013 19:31
90% это вы кого имеете ввиду
По моему тут все против подписывать эти документы
И платить за пол года вперед
Но только еще раз повторюсь писать на форуме что я платить не буду все могут а вот держать такую позицию у УК смогут только характерные люди, других же просто припугнут и тогда все эти разглагольства мы не ЛОХИ напрасны!

Яна Павлова
28.11.2013 19:32
А по поводу лифта просто надо всем писать в осмотре про это и тогда все ок будет

Яна Павлова
28.11.2013 19:34
Я считаю это обсуждается при встрече жителей а не на форуме
Там и будет ясно что нам всем делать

Павел 6-205 28.11.2013 20:00
Форум - это ещё не все люди. Во 2 корпусе 660 кв, в 6 корпусе 514. Интересно, сколько на этом, да на соседнем форумах пишущих жильцов. Ок, я вижу общей настрой и я уверен во всех обитателях этого форума. Но нас не больше 10% от всех жильцов. А вот остальных я в глаза не видывал (посты на форуме), может они зомби все? Так что не стоит ставить = между форумчанами и всеми.

L_zolotareva 28.11.2013 20:08
практически уверена, что инвесторов вообще не интересует, какая будет УК, им скорее нужны ключи и продать. думаю, это тоже большой процент дольщиков

Яна Павлова
28.11.2013 20:17
Да это тоже верно
Нужно больше агитации))))

авио 28.11.2013 20:10
Лично знаю 4 владельцев квартир. Кв. будут сдавать , раньше лета ремонты делать не собираются . Предупредил про УК и доверенности .

Яна Павлова
28.11.2013 20:14
Вы меня немного не правильно поняли
Вот смотрите этот весь форум против подписания+еще два других форума
А то что кто то. Пишет что там кто то что то подписал мы их в глаза не видели
Поверьте 10% сильных инициативных жителей
Сильнее тех кто ни чем не интересуется и ставит галочки
А я на 100 % уверена что УК берет на понт когда говорит что не подписали лишь два человека а все остальные за

Яна Павлова
28.11.2013 20:20
А кто вообще в курсе сколько процентов квартир продано?)

Татьяна Шадрина
28.11.2013 20:23
Очень многие только читают форум и делают вывод! Я сама из числа только читающих. Посты пишу редко. Не сомневаюсь что таких как я ровно столько же сколько и тех кто что-пишет, высказывается в слух так сказать.

Яна Павлова
28.11.2013 20:24
Ну а вы какой позиции придерживается???

Татьяна Шадрина
28.11.2013 20:34
У меня возле стола лежит блокнот, выписываю все что нужно указать в акте, все что здесь называлась укажу, включая придомовое освещение. В связи с этим нахожу не маленькие плюсы, что принимаем квартиру не в числе первых, учусь на ошибках так сказать. В акте зачеркну, все что посчитаю нужным, в том числе подпись поставлю под формулировкой дольщик, а не собственник. Доверенность УК подписывать не буду. Войти в актив ТСЖ не против, но работаю много, могу физически не потянуть и пока слабо представляю чем могу быть полезна. Могу оказать помощь в оформлении документации. Набрать, отсканировать, сделать расчет в Excel и т.д.

6 корпус
29.11.2013 08:20
Полностью согласна! Я тоже читаю и все пересказываю подруге (у нее квартира во 2 корпусе) Мы с ней также решили, что не будем подписывать доверенность и в акте все сделаем как надо.

Lebeda75 29.11.2013 08:35
Всё внимательно читаю и запоминаю,дабы быть во всеоружии на осмотре квартиры.я с 6 корпуса.Информирую родственников со 2 корпуса.Подписывать доверенность не будем.Они осматривают кв. 8.12.Мне по 6 корпусу ни каких писем не приходило...

Демидова Т.И. 30.11.2013 22:18
Я из 6 корпуса. Читаю, выписываю какие недостатки могут быть, чтобы чего-нибудь не пропустить, подписывать доверенность не буду, обязательно про лифт напишу, у меня 16 этаж. Исправлю "собственника" на "дольщика". Спасибо всем! Поддерживаю!!!

Арина Карасова
30.11.2013 23:21
а какая секция у вас? я из 3

Демидова Т.И. 30.11.2013 23:50
У меня 6-й корпус, 3-я секция, 16-й этаж, квартира 195

galina16 28.11.2013 20:35
Поддерживаю Татьяну Шадрину!
Мы из той категории людей, которые читают и делают для себя выводы)
я не буду подписывать доверенность!

Юзвер 28.11.2013 22:14
Я думаю многие читают! Если нужно готов подехать к приме и помочь чем смогу. Может отпечатать банер и повесить на растяжке перед примой:-)

ark5343
01.12.2013 11:26
6 корпус 3 секция 8 этаж! Очень внимательно все читаем с женой! Огромное спасибо ВСЕМ Нашип ПРИМОВСКИМ активистам!Доверенность подписывать не будем!

авио 28.11.2013 20:22
ДА а про то же ))) Люди не читают форумы ! Если бы не предупредил то подписали бы доверенность без разговоров , а может и подпишут если им так будет проще .

Яна Павлова
28.11.2013 20:25
Ну блин все люди взрослые читать умеют же
Я бы даже если бы форум не читала такую бумагу бы не подписала)

ЗаМКАД 28.11.2013 20:49
...как тут верно уже подметили: Россия страна больше ЧИТАТЕЛЕЙ чем ПИСАТЕЛЕЙ.

Главное поднимать ОСТРЫЕ вопросы и их РЕШАТЬ на местах.

Владимир 2-290 28.11.2013 21:58
Ну, Вы и сами уже ответили, откуда возьмутся такие. А про 90% я написал ЕСЛИ. Чтобы торопыги призадумались. Кстати, многих и припугивать не надо. Премудрых пескарей всегда хватало. "Я быстренько все подпишу, тихонько заплачУ и всех обгоню-обхитрю". Но ведь мы все проиграем при таком подходе. Именно эту мысль я и хочу довести до каждого.

Начнем с лифта. Нам сдают готовые дома. Значит лифты в них должны работать! Не важно, что это новостройка. Скорее даже наоборот. В старых домах может быть все обветшавшим. Но у нас-то все новое. С чего это оно не должно работать или заработать когда-то потом? Мы за все заплатили по ценнику застройщика. И хотим получить положенное, а не обещания. Обещания оплатить квартиру он ведь не принимал, требовал денег. Вот и мы теперь должны поступать точно так же. Отсутствие воды, проблемы с электрикой, вентиляцией и т.д. это далеко не разбитое окно. Есть ряд очень серьезных пунктов, без которых ни о каких приемках и речи быть не может. Забейте в поиск проблемы новоселов и узнаете, что в некоторых жк проблемы не решаются годами. Люди приняли квартиры, получили ключи, а недочеты застройщиком не устраняются.

Пример. С наступлением холодов в новостройке выявились проблемы с отоплением. Жильцы стали подключать электрообогреватели. В домах стало выбивать свет, т.к. запитаны они были по времянке. Чтобы снизить нагрузку, УК стало вечерами отключать лифты. А на постоянку подключить их нет мощностей. У нас сейчас есть возможность проверить все, что нужно. Не отказывайтесь от нее. Отнеситесь к осмотру и приемке, как к покупке б/у автомобиля. Ну или квартиры вторички. Вряд ли кто-то согласится не проверять, принимать с серьезными недостатками, верить обещаниям скорого и качественного исправления, да еще и платить за это дополнительно. Кто не разбирается в подобных вещах, может привлечь специалистов к приемке. Такие есть среди наших соседей. На параллельном форуме собирают желающих, предлагают минимальные цены (по себестоимости).

Квартиры свои осматриваем/принимаем только если все глобальное работает. Тогда уже каждый сам принимает решение о возможных недостатках в собственной квартире. Согласно п.4.6 ДДУ мы можем отказаться от подписания передаточного акта до устранения застройщиком всех косяков. А передать ее застройщик должен до 30 декабря. Со следующего дня для него начинаются штрафные санкции в размере 1/150 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. Очень не хилые деньги!
Плюс компенсация съемного жилья. Кому этот вопрос важен, может смело обращаться в агентство для официального съема жилья и копить все платежки.
Плюс возможность истребования по суду возмещения моральных издержек. Это реально практикуется.

Вообщем, букет достаточно большой и неприятный для кармана и репутации застройщика. Этой ситуации он будет стараться всячески избежать. Нужно лишь проявить настойчивость. Тут банально кто кого прогнет. Есть еще один нюанс. Застройщику строить жк дальше. Будем требовать свое - получим. Проглотим существенные недоделки, авансовые оплаты, доверенности - не только лифты работать не будут. Он с дальнейшей стройкой вообще на голову нам сядет. Будет драть 3 шкуры, обесточивать, завалит грязью и т.д. И только от нас самих сейчас зависит, как мы будем жить дальше.

barha2013
28.11.2013 22:28
Вообще-то я планирую до подписания акта осмотра зайти в УК и попросить показать мне заключенные ООО Стройдомсервис договоры с Водоканалом и МОЭСК, а также акт ввода лифта в эксплуатацию. Если их нет - квартира фактически не пригодна для проживания без воды, канализации и электричества. Соответственно, в таком случае ни о какой приемке речи быть не может. Если есть единомышленники - советую поступить также.

L_zolotareva 28.11.2013 22:58
а вы когда на осмотр поедете?

L_zolotareva 28.11.2013 23:00
а как вы считаете, лучше принять квартиру и указать все недочеты или вообще не принимать, а ждать исправления?

Владимир 2-290 28.11.2013 23:34
Остался всего месяц. Застройщик будет пытаться передать в этот срок квартиры дольщикам.
Примете, потом можете ждать устранения недочетов до морковкиного заговенья. Недочеты не грозят застройщику штрафными санкциями.
Не примете, он будет шевелиться...

L_zolotareva 28.11.2013 23:44
если квартиру не принять, а указать замечания и они не устранят их до НГ или устранят, но не успеют выдать ключи, то все равно будут платить неустойку, верно? есть ли возможные пути обхода этого момента застройщиком (то есть, не выплатить неустойку, сославшись на неверно составленный акт осмотра, например, или на какие-то невыполненные нами заведомо невыполнимые обязательства ДДУ или закону), как думаете?

Владимир 2-290 29.11.2013 00:04
Акт осмотра должен быть подписан уполномоченным представителем застройщика и один экземпляр должен остаться у Вас. Если в акте указаны недостатки (и сроки их устранения), это повод не принимать квартиру до их устранения. Квартира передается-принимается по акту, а не ключами.

По поводу оплаты за 6 м-цев вперед я уже писал. Когда едите на Верейскую, составьте в двух экземплярах претензию по поводу незаконности данного пункта дду. Письменный ответ должен быть в течение 10 дней. Застройщик либо согласится с Вами, либо заведомо подпишется под штрафом. Но это больше для подстраховки. Думаю, после 1-2 претензий он и заикаться об оплате вперед забудет, как уже изменил форму акта осмотра. Не нужны ему лишние проблемы. Ему дом сдавать горит. И уложиться он может только идя нам навстречу. Тогда и мы сможем закрыть глаза не мелкие недочеты и устранить их самостоятельно, после подписания передаточного акта.

L_zolotareva 29.11.2013 00:53
извините, что расспрашиваю так подробно. я имела в виду конкретно пункт про квартира готова/не готова к передаче участнику долевого строительства в акте осмотра. он что-то решает? или решающим является подписание документов на Верейской? спасибо большое за ответы

Владимир 2-290 29.11.2013 12:31
В акте осмотра указываются возможные недостатки. Если их нет, то квартира готова к передаче дольщику. Вы вправе указать в акте осмотра недостатки не только по Вашей квартире, но и по имуществу, принадлежащего Вам на праве общей собственности (фасад дома, подъезд, двор, подвал, котельная, крыша, коммуникации и т.д.).
Передача квартиры дольщику фиксируется только передаточным актом.

Tanya Dyachkova
29.11.2013 12:44
Хочется поблагодарить Вас, Владимир! спасибо за все знания и информацию которыми Вы делитесь с нами, теперь все могут уверенно принимать свои квартиры и дом со знанием дела. Лично я очень много узнала и усвоила. Спасибо тысячу раз!!!
п.с. а также большое спасибо первопроходцам всем и терпения всем нам))))

Владимир 2-290 29.11.2013 13:01
Взаимно! Приятно, когда стараешься не в пустую.

Yulya Ivanova
29.11.2013 12:57
Владимир, мне хотелось бы узнать ваше мнение. После устранения недостатков, звонить Ерохиной?
Или все- таки подписать акт- приемки передачи с претензиями?
Правомерно ли ставить свою дверь ранее акта приема-передачи?

Владимир 2-290 29.11.2013 13:49
Когда и как подписывать акты приема-передачи, каждый решает сам. Я могу только посоветовать не подписывать данный документ до исправления существенных недостатков.
Например, при неработающих лифтах или вентиляции, о которых тут писали первые смотревшие квартиры официально. Кто-то правда полагает, что их трудно включить и продемонстрировать дольщику исправность? Они вообще должны работать, раз дом готов и введен в эксплуатацию. А раз не работают, значит есть проблемы. Как и когда их будут решать, неизвестно.

Вот вселится новосел в квартиру, сделает ремонт, а потом застройщик начнет ремонтировать вентиляцию и придет к этому новоселу вскрывать вентиляционный короб. Восстанавливать порушенный ремонт застройщик не будет. Компенсировать неудобства тоже. Он лишь выполнит свои обязательства, устранив неисправность.

Лифт не работает или уже побита облицовка. Либо брак попался, либо некондицию подешевке купили, либо варвары-строители убили. Неработоспособность с чем связана? Некомплектностью, браком? Может, не тот двигатель поставили? Смонтировали неправильно, а переделывать долго и дорого? Вообще кто-то разворовал и продал часть оборудования? Когда нерабочий лифт заработает? Кто должен заменить пошарпаную облицовку новейшего лифта? Во всех новостройках сейчас лифты обязательно обшиваются фанерой. Почему у нас это не сделано?

По любому недочету можно написать подобное. Надо понимать всю серьезность процедуры приемки. Поэтому пока из-за недоделок дольщиком не подписывается передаточный акт, застройщик будет стараться все исправить до 30 декабря. Иначе потом для него начнутся штрафные санкции.
Если же передаточный акт подписан, а исправление недостатков обещано на потом, то никаких штрафных санкций у застройщика не будет. Значит не будет и стимула исправлять недостатки. По крайней мере оперативно и качественно. Он тогда точно начнет тянуть время в надежде, что новоселы не выдержат и устранят все сами, за свой счет. А то, что исправить не смогут (те же лифты или вентиляция), может потом остаться головной болью на годы. Вот и решайте, подписывать акт приема-передачи или нет.

Менять входную дверь на свою до подписания передаточного акта чревато. ДО квартира еще не Ваша. Она принадлежит застройщику. И дверь тоже его. За несанкционированное проникновение, со взломом, в чужую квартиру и кражу, по головке не погладят. Следы взлома будут налицо, Вы же выломаете дверную коробку. Вполне могут не только заставить вернуть все, как было, но и привлечь к уголовной ответственности. Я бы не стал слушать провокаторов-прорабов и совершать противоправные деяния.

Если какие-то приборы в квартире должны быть установлены при передаче квартиры, то они и должны там быть. О сохранности пусть голова болит у застройщика. А то, что устанавливается (подключается, пломбируется, регулируется, поверяется) после заселения, будет сделано в свое время.

Yulya Ivanova
29.11.2013 14:00
Огромное спасибо.

авиатор 29.11.2013 14:15
На счёт лифтов вопрос спорный. Был вчера в 13 секции-лифт пассажирский работал, а зашёл сегодня там около дверей сидит парочка горе-строителей. Спрашиваю лифт работает. Отвечают не работает, выбило электричество, работа стоит!!!

Дмитрий 6-209 29.11.2013 14:18
ВОООТ поэтому те кто сегодня принимал квартиру должны написать - лифт не работает!!!!!

ANZubr
29.11.2013 14:30
К сожалению, из поста выше как раз вырисовывается ситуация, что придешь осматривать, лифт работает, подписал - и все пропало...

авиатор 29.11.2013 14:43
Тоже самое можетбыть с водой. Систему заполнили и подключили к насосу ручеек гоняющему воду из ведра

Владимир 2-290 29.11.2013 14:40
Выбило электричество где? И почему? Вот интересные вопросы. Что-то где-то закоротило или уже сейчас банально не хватает мощностей? Пожалуйста, проявляйте инициативу и настойчивость в таких случаях. Тем более, что от рядовых работяг зачастую можно получить реальную информацию, из первых рук. Все соседи будут благодарны за подобную информацию.

авиатор 29.11.2013 14:48
Скорее всего всё подключено по временной схеме с небольшой мощностью. Так и будет как в анекдоте в туалете то воды нет, то свет отключили. А чайниками ходить тоже может получиться так что на данном этапе Вам хватит мощности , потому что нет другихжильцов , а когда заедет процентов 50 уже нет

Владимир 2-290 29.11.2013 15:01
Чайники позволят проверить работоспособность электрики в отдельных квартирах и конкретных розетках.
Времянка с небольшой мощностью недопустима. По времянке пусть застройщик строит дальше. А мы должны быть максимально изолированы от скачков напряжения на стройке. Надеюсь, все понимают, что выход из строя бытовой техники по причине несоответствия требованиям к электропитанию не являются гарантийными.

авиатор 29.11.2013 15:08
Да в квартирахскорее всего всё нормально. Достаточно заглянуть в электросчиток и сразу будет видно какими прводами вы подключены и какие номиналы автоматов там стоят. Розетки 2.5 кв.мм. свет 1.5

Владимир 2-290 29.11.2013 15:23
Но проводка пущена под стяжкой и прибита. Возможно повреждение проводов/изоляции, полное или частичное.

Наташулька 29.11.2013 15:41
спасибо Вам Владимир за ценную информацию благодаря Вам начинаешь задумываться, что главное не ключи быстрее(ой как хочется)от квартиры ,а главное что бы потом не оказаться с ключами в доме в котором нет ни каких условий для проживания

Владимир 2-290 29.11.2013 15:53
Очень правильный вывод! Точный и лаконичный.

L_zolotareva 29.11.2013 13:31
спасибо за ответ!

ЗаМКАД 28.11.2013 23:18
Владимир сейчас в прима парк форум - создаётся инициативная группа, не желаете присоединиться и туда войти ?

п.с. такие люди считаю что нужны ЖК.

Владимир 2-290 28.11.2013 23:46
Вы вроде не новичок. Должны знать о трениях нескольких соседей с админом того ресурса. В частности, я был безосновательно забанен этим неадекватом. Там вообще своя мафия.
И о том, что соседями данный вопрос поднят уже давно на другом ресурсе. Там же и коллективная комплексная приемка готовится.

ЗаМКАД 28.11.2013 23:58
Ну вроде и не новичок, слышал о ваших трениях, НО не думал что всё так серьёзно.

Уверен что можно уладить все вопросы, ВСЁ ТАКИ это касается наших домов и можно пойти обоим сторонам на уступки.

Так-же скиньте ресурс или как/что в поисковике набрать чтобы на него выйти (пока читаю эти два)

Владимир 2-290 29.11.2013 00:19
1. Улаживать вопросы с неадекватом сложно.
2. Речь именно о наших домах. А он наотрез отказался подтвердить свое соседство. Этот вопрос приводил его несколько раз в бешенство. Да и в шахматке на своем ресурсе он странно перемещался из одной квартиры в другую.
3. Чел создавал ресурс для заработка. Кто он такой вообще, неизвестно. Следом за инициативной группой логично предположить вопрос проведения общего собрания и создания тсж. Для этого потребуются данные о соседях. Сливать приватную информацию какому-то левому деятелю, содержащему несколько ресурсов для личной наживы, я бы никому не советовал. Значит, не стоит и начинать там возню с инициативной группой.
4. Когда ситуация дозреет до создания тсж, то профильный ресурс должен перейти в общее владение. А барыга наверняка потребует выкупа своего коммерческого ресурса. Кому-то это надо?

Ссылки на "конкурентов" здесь не приветствуются. Спросите в личке moskvartira@mail.ru

ЗаМКАД 29.11.2013 01:05
...хмммм - НЕКРАСИВО так бегать по шахматке и шифроваться (лучше уж вообще в неё не входить)

Что касается меня лично я и сам не состою в шахматке ни здесь, ни там.

По поводу заработка его право, каждый что то продаёт/покупает

За конкурентов наслышан, НО если дело ОБЩЕЕ можно и пренебречь, ок найду.

.8 29.11.2013 01:46
Не слышали чтоб Сергей вел себя неадекватно к кому либо! Он ко всем находит подход.))
Возможно Владимир позволял себе больше чем возможно....

ЗаМКАД 29.11.2013 02:19
Не хотелось бы ни кого обижать )))

НО, Всё возможно в нашей жизни и исключать ничего нельзя. Видимо не ко всем раз есть заБАНеные люди. Но вопрос не в конкретных людях и их "разборках", а об объеденении усилий и действий в пользу нас дольщиков данного ЖК и двух домов в частности.

Владимир 2-290 29.11.2013 15:29
Как раз объединять усилия Сергей и отказался наотрез. Переговоры с ним были долгие и трудные. А забанили меня, когда я стал интересоваться, как Сергей перемещается по квартирам в своей шахматке. Кому интересно, могу скинуть в личку сканы.

Elena9 28.11.2013 20:35
Сегодня были на осмотре,акт подписала с замечаниями, главным образом понижение уровня пола в ванной,т.к. он почти в ровень с порогом.Плюс мелкие недочеты заодно.написали на устранение 20 дней.а там видно будет что пропадет за это время :). Так же указала отсутствие счетчиков.

Mamadji 28.11.2013 22:18
Был сегодня и я на осмотре.13 секция 3 этаж.лифт пассажирский работает, стены в некоторых местах с кривизной.потолок на кухне в углу сьезжает вниз..что меня очень огорчило.дверь на балкон не закрывается и окно тоже.есть трещины в стяжке.электрика тоже с замечаниями. Я все указал в акте до мелочей.пусть устраняют .про УК вычеркнул в акте.доверенность вообще не давали после этого.получается пока не устранять эти дефекты за 20 дней я не получу акт приёма? или же мне записаться пробывать завтра как думаете?

kalira 29.11.2013 08:26
а тот акт, что мы составили отказались подписывать??

Дмитрий Кулешов
28.11.2013 22:38
акт приема-передачи, можно подписать и тогда, если вы отметили недочеты, только бланки менять не будут(квартира принимается в таком виде, как есть), Светлана сказала, что недоделки должны устранить, поэтому можно записываться, на Верейскую и подписывать акт.

Mamadji 29.11.2013 00:32
Скажем подписал акт приёма передачи на верейской,указал недочеты ..далее жду а недочеты не устранили и как быть тогда?квартиру я уже принял,значит со всем согласен.

Владимир 2-290 29.11.2013 00:40
Только что подробно отвечал на подобный же вопрос.

L_zolotareva 29.11.2013 00:57
стр. 176, я интересовалась данным вопросом

sasha-b 30.11.2013 17:33
Если они не устранят, то устраняете сами (сохраняете чеки), а далее выставляете им счет.

Elena9 28.11.2013 22:40
Когда сегодня подписывали акт осмотра, пункта про УК не ьыло вообще и ни кто доверенность не предлагал

Александр 2-9 29.11.2013 06:31
Однозначно, мега косяки застройщику прощать не стоит. По- поводу не работающего лифта писать претензию в УК. Доверенность ни в коем случае не подписывать. И коммуналку оплачивать максимум за 3 месяца.
Вот суть основных принципиальных позиций, которых должен придерживаться каждый собственник.

Александр 2-9 29.11.2013 06:40
А вообще планируем при встрече со Светланой перед подписанием акта приема-передачи требовать у неё документы на коммуникации: акты, договоры, согласования, чтобы не получилось, что вода из скважины насосом качается, канализация в соседний пруд, а электричество от генератора за углом дома.

Yulya Ivanova
29.11.2013 09:52
Здравствуйте соседи! Хочу поделится впечатлениями, от вчерашнего осмотра квартиры:
1.Вытяжка не работает, сказали подключат позже.
2.Лифт работает( секция 12)
3.Отопление есть.
4.Электричество есть( ходили с лампочкой), выключатели работают.
5.Окна нормально, кроме на кухне, не открывается(заменят).
6.Стяжка, стены нормально.

И теперь самое главное, они вписывают в акт осмотра:
1.Отсутствие счетчиков ХВС, ГВС, регуляторов давления, фильтров очистки, регуляторов отопления, трубки домофона.
Дают на это 20 дней и самое интересное: " МЫ ТА ВАМ ЗА 20 ДНЕЙ ПОСТАВИМ, А НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ, ИХ УКРАДУТ, МОЙ ВАМ СОВЕТ СТАВТЕ СВОЮ ЖЕЛЕЗНУЮ ДВЕРЬ, ЗАТЕМ ВЫЗОВИТЕ МЕНЯ МЫ ВСЕ СДЕЛАЕМ ВАМ"( ЭТО СКАЗАЛ ПРОРАБ)
Я ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

ANZubr
29.11.2013 10:10
Не понял - 20 дней будут ставить счетчики? 3 недели их ждать, имея ключи? хотя без воды и счетчики не нужны... Что за регуляторы отопления? если на подводке к батареям - то как они будут их устанавливать при заполненной под напором системе? Про дверь - вполне логично.

Mamadji 29.11.2013 10:18
регуляторы ставятся на решетки отопления.для регулировки.. так мне объяснил мне представитель застройщика

Mamadji 29.11.2013 10:11
тоже самое мне сказали вчера насчет двери . ну реально сами подумайте под такой китайской дверью ничего хранить нельзя.

ANZubr
29.11.2013 10:43
Ходили с лампочкой? То есть лампочек нет? В демоквартире при показе были и даже настенные светильники в санузлах были, но это, наверное - просто демо, нечего и расчитывать? В 6 корпусе потолки не ниже 2,73 (у нас) - как проверить работу освещения - стремянку с собой, что ли таскать?

Mamadji 29.11.2013 10:50
ходил с лампой плюс фонарь взял , у меня рост 1,70.Где я не доставал там Оскар помогал лампу вкрутить. у меня в квартире 2 патрона не работали. выключатели в ванной местами нужно поменять.а у вас 6 корпус там выше.. придется как то доставать или брать с собой табурет какой- нибудь. проверить надо обязательно.

Yulya Ivanova
29.11.2013 11:05
Соседи, а после такого акта, нужно ли записываться к Ерохиной?
Кто будет ставить двери в ближайшее время?

Mamadji 29.11.2013 11:31
я попробую позвонить и записаться. как только получу акт , планирую сразу поставить железную дверь.

Пользователь забанен KIRJA 29.11.2013 15:44
Добрый день!

Повторю вопрос kalira , что был к вам выше:
При осмотре квартиры вы предлагали подписать форму акта, с которым собирались ехать на осмотр? Если да, интересны детали. Спасибо!

kalira 29.11.2013 23:04
он ответил, что забыл их) мы поедем в воскресенье и я предложу свой вариант акта! потом отпишусь!

Арина Карасова
28.11.2013 20:07
квартиры
а может кто подсказать, можно ли щас самим приехать и в свою квартиру пройти посмотреть или щас закрыты подъезды?

2-13 28.11.2013 20:12
Открыты

killer-v07
28.11.2013 22:39
Это только во 2-м корпусе или в 6-м тоже всё открыто???

Тимофей Бобков 28.11.2013 20:38
Доверенность УК
Уважаемые соседи!
Еще раз хочу обратить внимание на доверенность. Мы сегодня проконсультировались с юристами и риелторами. Такую доверенность НЕЛЬЗЯ подписывать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Максимум можно оставить первый пункт и то, ограничив его только общедомовыми помещениями. Кто хочет может еще дополнительно написать заявление, что собирается присутствовать на всех собраниях лично.

Павел 6-205 28.11.2013 20:42
Правильно-правильно. Надо на каждой странице такие посты вставлять.

Elena9 28.11.2013 20:45
Согласна,доверенность подписывать нельзя- это навязывание услуг. Ключи обязанны отдать после подписания акта ПП. Если УК начнет гнуть свое,это произвол и можно спокойно вызывать милицию. Для вас,если ни чего с ними не подписывали,это просто посторонняя организация

Melcaya 28.11.2013 23:22
А выложите пожалуйста эту доверенность!

Papas 28.11.2013 23:35
Страница 170 - в середине примерно выложен скан

Тимофей Бобков 29.11.2013 06:37
Вот этот ужас

barha2013
29.11.2013 09:11
этот Костриков гендиректор ООО "ГКП-СтройАльянс" - еще одной карманной УК Кортроса. Эта УК обслуживает ЖК Апрелевский и ЖК Заречная слобода в Ивантеевке.

barha2013
29.11.2013 09:22
а еще они обслуживали ЖК Богородский. Вот почитайте здесь: http://./forum/viewtopic.php?f=24&t=2317
вот что там пишут:
гпк стройальянс жив и процветает. У него на балансе новые дома в Ивантеевке, после застройщика.
А от нас он "ушёл", что бы замести следы по задолженостям и отсутствием (воровство) денег на статье дома.
Сейчас он, ГПК СТРОЙАЛЬЯНС, с нашего "согласия" передал "себе" (СДС) полномочия для дальнейшего легального разворовывания бюджета наших домов.
Адрес ГПК СТРОЙАЛЬЯНС
г.ИВАНТЕЕВКА
ул. БЕРЕЖОК, д.6

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия