Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой комплекс "Резидент 77" (Алтуфьевское шоссе, д. 77)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 175  176  177  ... 206  207  208 

Letova 18.06.2014 14:03
Зачем Феникс?
На форуме Шоколада видно насколько проблемный Феникс. Не понимаю зачем его к нам тащить, если он еще хуже комфорта? Выглядит как какая-то афера типа "отморожу уши назло маме". Лично я против, добра из этого не выйдет. Готова встретиться на собрании.

Kokos5000 18.06.2014 17:45
Не забудьте держать в правой руке журнал огонек 1962г за ноябрь!!!! А то боюсь ошибиться!!! Кстати договор с
Фениксом шоколад продлил большинством голосов!!!

Brodil 19.06.2014 08:44
До того как феникс презентовал себя сомневался и склонялся скорее даже к смене УК.
Но послушав презентацию, сделал однозначный вывод - ПРОТИВ ФЕНИКСА.
Не умеют дамы презентовать себя, очень, ОЧЕНЬ плохие PRщики. Может быть работают они и лучше чем говорят, но как они сами же заявили "театр начинается с вешалки..."
Да и когда ей начали задавать вопросы, она резко сменила интонацию, стала отмахиваться. Одним словом очень напомнила мне (известную всем) Д.Псаки...
И я представил, каким же будет её поведение – когда, не дай бог, наступит момент задать этой даме вопрос как представителю нашей УК, а не как кандидату. В общем кто не голосовал и будет голосовать заочно – вам есть над чем подумать…
Может быть я глухой, но программа Феникса, это:
- ковры, диваны, дед мороз, еще раз ковры, машина для чистки обуви, еще раз ковры (просто она часто повторяла это слово). Но о технической составляющей именно нашего дома ни слова. Если не считать выступление потомственного энергетика, о единицах измерения теплоотдачи и иных знаний, которые передаются в её семье из поколения в поколение.
- про уборку всей территории: почему дама сказала, что будет убираться вся территория размером 1,3 Га и ДАЖЕ детская площадка. Если не путаю территория из-за которой мы каждую зиму переживаем - составляет 3,8 Га (есть разница согласитесь)
- про ограждение территории: ответ УК, да опыт у нас есть, но правда в одном доме она не огорожена, а во втором дом нам достался огражденным.

В общем целом, смена УК лично мне показалась сведением личных счетов одних людей с другими. Не более того. Т.к. качественно ничего не меняется (это лично мое мнение).

afk 19.06.2014 12:40
Не подскажете - а есть конкретное решение голосовать заочно и сам процесс как-то обсуждался? СПасибо!

vadimprokofev 19.06.2014 13:49
Сложилось такое же впечатление.

vadimprokofev 19.06.2014 13:51
Это я про УК

kyka 19.06.2014 13:56
Кворума не получилось, скорее всего будет заочное голосование. Большинство проголосовали за смену УК. 53 бюллетеня участвовали из которых один признался недействительным, так как Фамилия указанная на бланке не зафиксирована в реестре. Среди нас нашлись жильцы которые получили бланки, но не донесли их до урны:)

vadimprokofev 19.06.2014 14:11
Я тоже проголосовал за - ВК Комфорт так если разобраться ничего по проблемам дома не делает.

kyka 19.06.2014 14:36
У Феникса также как у Комфорта есть плюсы и минусы, главное, что услышала я, что Феникс предлагает диалог, диалог с Советом Дома, предлагает инструменты контроля расходования наших средств. Что комфорт? Выступил, что они такие молодцы, им осталось 8 квартир доделать (пожарная), а мы им нож в спину... Я спросила у пока действующего Председателя, подписали ли они хоть один акт приемки выполненных работ? Нет, ничего не принимали и не подписывали, напрашивается вопрос, где деньги, Зин? Что за истории с консьержами? Почему мы им платим по 16 000, а до них доходит 10 и 2 в конверте? Где деньги за мусоропровод, а это не меньше 240 000? Разумеется, оставаясь с комфортом мы не отсудим наши технические помещения. Да, Феникс это может и не идеальная УК, и они, конечно, не знают многих подводных камней, но они готовы к диалогу, а комфорт год не мог показать свою работу.

Конечно, в словах г-на Александра, есть правда, чтобы мы не гнались за дешевизной, а договорись с Фениксом на берегу, что будет входить в 6 рублей, чтобы не получилось так, что все необходимые работы по содержанию дома появились в дополнительном тарифе №2, но это в руках нашего Совета Дома, который должен сесть с представителем УК, инициативной группой и обсудить, что ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО жильцам и дому, и включить это либо в тариф на 6 рублей, либо расшифровать и дописать на 24 руб.
И обязательно вынести на обсуждение все пункты дополнительного тарифа Феникса! Зеркала и Дед Мороз, большинству не нужны (так мне показалось, судя по отзывам после собрания) часы работы сантехника, кол-во сотрудников которые будут трудиться у нас в доме, все это нужно еще раз обсудить.

Brodil 19.06.2014 14:55
Ну по поводу мусоропровода феникс сказал тоже самое, платить будете, но можем потратить на ковры ))) (или я путаю? )

Сколько получает консерьжка мне без разницы, я голосовал за то, сколько я буд платить за консержек, а не за то сколько они будут получать. По мне им и этого много. У моих друзей за 8 месяцев что и тут живу НИ РАЗУ не спросили куда они идут...

Судиться феникс за тех.жпомещения тоже не будет. Мы голосовали за то, чтобы нанять отдельного юриста, за отдельные деньги.

ИМХО: нужно было фениксу дать изучить наш дом. все потрогать и пощупать. и потом уже давать обоснованный тариф. Сказать им какая у нас территория! а то они даже этого не знают, зато все готовы застелить коврами))

777Anri 19.06.2014 15:09
Вы забываете, что плата за мусоропровода, входит в городской тариф. И платить его придётся в любом случае.
Я плачу консьержкам, а доп. заработок ВК. Не заслуживают они этой зарплаты – уменьшаем взносы, а не разницу в карман ВК.
Судиться Комфорт за тех.помещения, тоже не будет. В любом случае, придётся нанять отдельного юриста, за отдельные деньги. Единственный, кто предлагал эту опцию, как я помню, это ДЕЗ.
А то ВК щупал, осматривал? Вы не помните, как нам его навязали?
Здесь самое главное - мы решаем САМИ.
Дались Вам эти коврики, всю ночь наверное не спали – снились ковры и диваны?:))))))))

Brodil 19.06.2014 15:15
Да, ковры мне запомнились, тут спорить не буду.

Giorg 19.06.2014 15:15
Площадь земельного участка ,относящегося к нашему дому, установленная проектом межевания равна 1.357 Га ( в том числе с минимальным обременением 0,27 Га)
Феникс, всеми правдами и неправдами , проходил в технические помещения нашего дома и мог все увидеть своими глазами. Первое посещение организовал Председатель Совета дома . Когда ВК Комфорт догадались о конкурирующей УК, то начали чинить препятствия, но несмотря на это специалисты Феникса осматривали дом не один раз.

kyka 19.06.2014 15:16
да они сказали, что они пустят эти деньги на другие расходы, НО контролировать это будут участники СД! Мне вот, например, есть разница, так как непонятно зачем я буду платить за перечисления в фонды за 16 000, если реально 10 000. В первом подъезде есть одна очень даже ответственная, к сожалению, не знаю ФИО, но ее дочка живет в этом доме.
Деньги на юриста и консьержек нужно собирать централизовано, т.е. в квитанции от УК должно быть это прописано. Лично я сомневаюсь, что Комфорт согласится вписать графу про юриста. Если бы комфорт добровольно дал бы пощупать,это другой разговор, но он не дал. Так не хочет уходить с насиженного места, но если они такие молодцы, пусть предоставят документы, расходники, что они купили и на что потратили деньги за год.

777Anri 19.06.2014 14:59
Значить Вам понравилось хамское поведение выступающего от ВК. Его угрозы. А я наоборот услышал деловой подход. Может с ковриками они и перемудрили, но что мы получаем за дополнительные 12 руб. от Комфорта. Махинации с Ростелекомом.
О том, как отвечает Комфорт, став уже нашей УК, мы все знаем, а вчера это было просто вне всяких рамок. Brodil, Вы испугались угроз, которыми только и была насыщена ответная речь ВК?
Насчёт территории: сейчас она вообще не убирается, как положено.
У ВК «очень большой» опыт по ограждениям. Прочтите их старые сообщения. И где обещанное?
В общем, кто не голосовал, и будет голосовать заочно – вам есть над чем подумать. Согласен. Только помните, что сделал ВК для нас. Ничего (кроме диспетчеризации). А вот чего не сделал, а обещал, можно перечислять очень долго.
В общем, если это и сведение счётов, то оно полезно, если приведёт к смене Ук. И так бывает.

Brodil 19.06.2014 15:14
Из угроз услышал что не привезут и не поставят оборудование для дымоудаления. Но это может испугать только автора письма в прокуратуру. Я не очень испугался.

Giorg 19.06.2014 15:17
Автор письма в прокуратура ,в настоящее ,время отстаивает ВК Комфорт !!!'

kyka 19.06.2014 15:25
мне показалось, что он просто боится, что Феникс узнав всю историю дома и область работы поднимет доп.тариф, вот и все, он хочет попытаться с комфортом наладить диалог, чтобы те предложили то, что они могут сделать за 6 руб. и люди увидев конкуренцию могли сделать выбор:) Но денег нам комфорт не вернет, это факт.

777Anri 19.06.2014 15:27
!?

Brodil 19.06.2014 15:38
Вы уверены???

Brodil 19.06.2014 15:39
Я могу ошибаться, к счастью или сожалению, не знаю конкретных имен.
Но мне почему-то показалось, что человек выдвигающий себя в председатели совета дома и есть автор письма.

Пожалуйста, поправьте меня.

Giorg 19.06.2014 15:55
Было два письма в прокуратуру. Одно , действительно, от гос-на Лутцева Д., а другое инициировал и составил другой гос-н. По первому письму была проверка и вынесены предписания ( которые нужно было выполнить существующей УК) , а судьба второго письма неизвестна ( я имела ввиду второго автора)

Brodil 19.06.2014 15:57
Значит мы оба правы.
Но если предписание по первому письму, то я автора указал точнее. Т.к. ВК грозит прекратить работу именно по данному случаю.

777Anri 19.06.2014 16:21
ВК грозит прекратить работу если мы не позволим ему «махлевать».

Lutc 19.06.2014 20:02
Brodil, поправляю Вас:
письмо в Прокуратуру писал член действующего Совета на тему мошенничества. Результат нулевой или нам его не оглашают.
Мое обращение в МЧС обернулось внеплановой проверкой Прокуратуры совместно с МЧС. Предписания не было. Выписанный штраф по факту административного правонарушения в 300 000 рублей Комфорт пытался оспорить в суде с помощью юриста, зарплата которого частично идет с нашего Комфорт+.
Brodil, лично меня угрозы ВК совершенно не тронули. Если будет общее решение о смене УК, то Комфорт отремонтирует все, что должен был поддерживать в рабочем состоянии, либо это сделает Феникс и через суд взыщет стоимость работ. В данном случае, будет работать юрист Феникса и нам не придется оплачивать его работу!
Brodil, обидно что Вам не удалось уловить сути выступления Феникса. Вам подавай мишуру, красивую обложку, грамотных «PRщиков». Год назад Комфорт «складно звонил», но необязательно ждать обещанного три года, чтобы почувствовать себя обманутым. С ковриками тоже, чувствуется, недопонимание случилось. Речь шла не о коврах Персидских, а о грязезащитных. Хотелось бы напомнить, что Комфорт грязезащитные коврики обещал менять 1 раз в неделю (информация с сайта Комфорта, ответы на вопросы по Комфорт+).

Brodil 19.06.2014 22:51
Спасибо, что пролили свет.
По коврам вы очень буквально поняли юмор ;)

Elena177 14.07.2014 19:06
Цитата: "Если будет общее решение о смене УК, то Комфорт отремонтирует все, что должен был поддерживать в рабочем состоянии, либо это сделает Феникс и через суд взыщет стоимость работ. В данном случае, будет работать юрист Феникса и нам не придется оплачивать его работу!"

Вы сами в это верите?? Феникс НИЧЕГО делать не будет!!! У них просто нет на это средств!

Вы сначала посмотрите в каком состоянии дома, которые обслуживает феникс...

Фёкла 19.06.2014 20:28
А, например, состояние подушек безопасности в Вашем авто Вас тоже не волнует? Или Вы каско пользуетесь только чтобы на общей стоянке за свои автомобили не волноваться? Странный Вы... не дай Бог, случится пожар в доме... и что? системы не работают, верхние этажи закрыты... зато с соседями отношения хорошие (помнится, об этом Вы писали ранее)

Brodil 19.06.2014 22:48
Я сказал, что не боюсь если не починят.
А то что она не работает меня конечно волнует.
Разница очень большая.

Elena177 14.07.2014 11:27
А так и есть.
Только вот не задумываются о том, что от Феникса всем будет только хуже.

Giorg 15.07.2014 19:02
Поясните,пожалуйста! Откуда такая уверенность? И какими такими сведениями вы обладаете которыми не обладают члены инициативной группы ? На чем основано ваше утверждение? И с кем мы сводим личные счеты?
Мы такие же жильцы нашего дома и как раз наоборот -очень хотим ( и стараемся сделать) чтоб всем было только лучше !

Letova 20.06.2014 13:17
Непонятно почему за ноябрь.
Судя по вашим словам, вы поддерживаете Феникс и против тех, кто в нем сомневается. Может быть вы располагаете информацией почему от такой хорошей компании как Феникс отказались жители дома по Угличской, 4? Может быть есть проблемы у Феникса раз от него дома бегут и выбирают другие УК? Эта информация есть на Домах Москвы. http://dom.mos.ru/Company/WorkInf?pk=0df3f386-d669-4550-b6b8-83b39da3ebdb

Letova 20.06.2014 13:38
Вот еще раз про хорошую управляющую компанию Феникс и ЖСК "Воронеж" цитата из сети:
"dionalco: УК «Феникс» - для начала цветочки, ягодки естественно потом. Информация от Жилищно-Строительный Кооператив "Воронеж" Почтовый Адрес Москва, ул.Новгородская, 14, корп.2. Телефон +7 (499) 908-60-03 Комментарий Председателя: Больше года назад мы заключили договор с УК «Феникс», при предварительных переговорах было много обещаний и после заключения договора первое время даже что то начали делать. Но остановились и сделали только четверть от того, что пообещали. Жильцы были очень недовольны тем, что компания Феникс ничего не делает, а занимается только бумажной работой отвечая под копирку на все жалобы. Руководит всем этим безобразием - г-жа Романская, заслуженный работник классического советского ЖЭКа. Жаловаться в какие либо органы на нее бесполезно, т.к. в системе ЖКХ района она около 20 лет и во всех органах у нее «всё схвачено». Год назад правда, ее оштрафовали на 40 000 рублей за нераскрытие информации. После ее пытались еще раз привлечь, вплоть до дисквалификации, но как то она умудрилась все разрешить и для нее все обошлось. В районе Лианозово она уже заработала себе «славу» и поскольку никто больше не желает ее продвигать в своем районе она нашла какие то связи в Нахабино и теперь работает там. ЖСК «Воронеж» в суде требует расторгнуть договор с ООО «УК «Феникс» Дело № А40-22219/2014 http://kad.arbitr.ru/Card/bfb8a489-dbee-489c-b7b7-f15d95106b4e На улице Углическая (?д.4? - не очень понял) от нее уже избавились, теперь в очереди хотят избавиться еще 4 дома в Москве."

Brodil 20.06.2014 14:22
ну ничего, может скоро мы будем у них.
Надо как-то ей сообщить, чтобы не расстраивалась, голосование не закончилось, а значит не все потеряно.

vadimprokofev 20.06.2014 15:00
Letova - почему раньше на форуме не было ни одного Вашего сообщения, и появились Вы только на новости о переходе в другую УК? Очень похоже на работу ВК "Комфорт".

Фёкла 20.06.2014 15:23
я уже намекала на это на предыдущей странице. Причём, предположу, что автор текста - мужчина. Letova была готова встретиться на собрании, как она предлагала перед самым его началом... но что-то я не заметила там женщин - ярых защитниц Комфорта...

Brodil 20.06.2014 16:14
Ну не знаю, лично я видел одну даму, она даже задавала вопросы почетному работнику ДЕЗа.

Brodil 20.06.2014 16:26
вспомнил - вопрос был про машины для чистки обуви и диваны. что согласно смете феникс планирует ежегодно покупать данные блага.
Помните?

777Anri 20.06.2014 16:20
Фёкла, а Вы наблюдательны: «Готова встретиться» и «…(?д.4? - не очень понял)…». Последнее якобы от председателя ЖСК Но, там председатель женщина. Значить фраза в скобках, о непонимании, принадлежит Letova.

afk 20.06.2014 16:23
Ну это может быть просто опечаткой, просто буква недопечатана-же. Но по сути верно - я бы рекомендовал Letova выйти из тени и представиться. С одной стороны, частная жизнь и конфиденциальность - никто не против, с другой - похоже на бот ВК.

afk 20.06.2014 16:24
Да, а то нечестно: меня зовут Антон и я из 234 квартиры.

afk 20.06.2014 16:34
а никто из Совета дома не встречался с коллегой из "Шоколада" по поводу "Феникса"? Вот уж было бы мнение, которому можно доверять - дом еще и получше нашего, а не П-44, которые обслуживает ВК.

777Anri 20.06.2014 16:38
Он не лучше:, по второму этажу идёт усиление каркаса (или был плохой бетон или неправильно рассчитали).

afk 20.06.2014 16:40
по конструктиву может и хуже, да. Я про качество внутренних отделок, подземную парковку, непростые лифты и вот это все.

777Anri 20.06.2014 16:48
Эх, Антон, Вы прочтите форум (Шоколада) про мойку – это скорее минус, чем плюс. Хотя холл у них, выглядит лучше.

afk 20.06.2014 17:04
да, я уже читал - то химией травят, то с въездом проблемы. Я имел в виду, что все-таки обслуживать такой дом - это не совсем то же, что обслуживать стандартные панельки с консьержами из ближнего зарубежья, с лифтами КМЗ, покрашенными эмалью стенами и непритязательными жильцами, многих из которых (при всем уважении) переселили из близлежащих хрущеб пару лет назад.

kyka 20.06.2014 18:43
и чем шоколад лучше нашего? Планировка полное г. треугольные комнаты, это точно не по фэн шую. холл у них был с цветочками), но он очень простой, там линолеум убогий был на полу, а у нас мрамор...

Фёкла 20.06.2014 18:57
У них фасад мрамором (или гранитом) отделан... Может, в Шоколаде, как у нас, линолеум поверх мрамора лежит на время ремонтов, чтобы строители не попортили?

afk 20.06.2014 19:11
да я патриот, поверьте)) мне наш дом нравится и планировками и, самое главное - конструктивом (у меня есть друг - настоящий действующий архитектор, ГАП по проектам больницам госпиталям и т.д., так вот ему понравилось). Предложи мне сейчас - нипочем бы не поменялся бы на "Шоколад". Но по внутренней отделке и почему-то ценам (уверен, не только из-за метро поближе) выше. Да тема-то другая была - то, что "Шоколад" не панелька и живут там люди, умеющие и желающие отстаивать свои права и, при необходимости, платить немалые деньги за хорошее обслуживание. У "Феникса" (и жильцов "Шоколада") такой опыт есть, у ВК - одни панельки в управлении.

777Anri 20.06.2014 16:35
Уважаемый Антон, а кто сделал опечатку: он или она?

afk 20.06.2014 16:39
она, недопечатала букву. Я что-то упустил?

777Anri 20.06.2014 16:50
Без единой грамматической ошибки и такая описка?

afk 20.06.2014 17:01
ну, ошибки-то есть, справедливости ради)) Но да, написано неплохо и опечатка "по Фрейду" может быть. Я подозрения в целом разделяю: поздно человек появился, явно защищает ВК (вот это мне непонятно совсем - не за что действительно, хотя я был в свое время за "попробовать"), накидывает против Феникса.

Фёкла 20.06.2014 17:17
Вообще Letova цитировал(а) форум ЖК Подкова в Нахабино http://podkova.forum24.ru/?1-24-0-00000004-000-0-0-1396354783 (второе сверху сообщение по ссылке), там уже есть эта фраза про "не очень понял", получается как двойная цитата, или как это назвать.
Про мужчину я судила по несколько другим критериям и догадкам... Перельмана стала почитывать, как Вы мне советовали, мышление развивать (шучу) :)

777Anri 20.06.2014 17:32
Могу ещё посоветовать:))))))
Согласен и Ваши советы принять, уверен Вам есть, что рекомендовать.

kyka 19.06.2014 14:03
Парковщики на тротуарах
Вчера мы пообщались, долго обсуждали, спорили, приезжаю на парковку и вижу барышня которая принимала участие и боролась за светлое будущее нашего дома, спокойно ставит свою машину на тротуар за домом...к слову, один кусок бордюра уже отвалился.

777Anri 19.06.2014 15:14
Из тех, что сидели за столом?

Giorg 19.06.2014 15:19
Да, кстати ? Я паркую свою машину в народном гараже.

kyka 19.06.2014 15:20
нет, за столом очень порядочные люди собрались:) Барышня сидела на галерке, но сути это не меняет) один кусок бордюра отвалился.

Brodil 19.06.2014 22:49
Феникс починит )

kyka 19.06.2014 22:56
Конечно))) комфорт и так изрядно потратился, последнее нам жильцам отдает, а нам все мало:)

Letova 20.06.2014 12:51
Справедливости ради вк комфорт действительно сделал не мало. Когда пришел комфорт, снизилась оплата за содержание и ремонт, уборку дворовой территорию на город перекинули, и при них дом был переведен на постоянное электроснабжение, ну и площадку мусорную перенсли по нашей просьбе, это навскидку.

Фёкла 20.06.2014 13:42
Справедливости ради, почитайте уж и форумы жителей Марфино, Алексеево и иже с ними с УК "Ведис-комфорт". Интересно, почему там люди отказываются от такой замечательной УК, а потом еще и в суде жителям приходится свои интересы отстаивать, лишь бы сменить УК?
Уборку придомовой территории лично я видела за зиму один раз, когда нагнали дворников, и то данное действие было после очередного собрания. И почему-то это было представлено как подвиг. Кстати, от ЛЛК осталась снегоуборочная машина, но она, якобы, неисправна... ну и пусть себе пылиться... зачем ее ремонтировать? Тракторов уборочных и поливающих-смывающих пыль ("по договоренности" с городом) я не видела ни разу. Из "немалых" дел Комфорта Вы еще забыли про мраморную плитку в холле первого подъезда и цветочки всякие по углам...

Фёкла 20.06.2014 13:53
а по поводу перевода на постоянную схему электроснабжения - так это застройщик доделал, без участия комфорта.

Brodil 20.06.2014 14:25
Меня мучает один вопрос.
Почему мы выбираем из двух зол.
Сравниваем кто хуже Феникс или ВК.
Если они обе плохие почему не поискать третий вариант. Пусть дороже, главное чтобы УК была хорошая. Или поймем, что нам не по карману хорошая УК и тогда возьмем любую самую дешевую УК. Какая разница кто будет разваливать дом и его территорию, главное чтобы подешевле было.

Brodil 20.06.2014 14:27
Может быть попробовать выбирать из лучших, а не из худших? Ну так для разнообразия.

777Anri 20.06.2014 14:32
Предлагайте

Brodil 20.06.2014 14:59
к сожалению у меня в записной книжке нет списка лучших УК.
Но если уж у кого-то появилось желание менять УК, то почему выбрали не лучшую а такую же?

Lutc 20.06.2014 18:49
Лучшая из лучших - это УК, обслуживающая Белый дом, а, впрочем, Кремль. Боюсь, забор такой с башенками мы не потянем. Даже если уговорить их по городскому тарифу нас взять на обслуживание, то критики все равно останутся.

afk 20.06.2014 19:35
по забору - это пять!

kyka 20.06.2014 18:38
Нам бы поскорее хоть что-нибудь выбрать, иначе будет продление с 01 июля с ВК комфортом. Дороже скорее всего большинство уже не согласиться платить, просто закон жадности и мы останемся с комфортом, а от них столько же пользы сколько и от феникса( может быть Феникс будет даже лучше, надо щупать) но денег мы будем переплачивать.

777Anri 20.06.2014 14:31
Только хотел привести выдержки с форумов, которые Вы назвали. Letova, справедливости ради отметьте, что с приходом Феникса «оплата за содержание и ремонт» ещё больше снизится. И хватит про «постоянное электроснабжение»: ВК пальцем не пошевелил, хотя приписал всё себе. Это действительно сделало ДВК. Привожу документ. ВК приписал себе заслугу: «мы пахали».
Фото: Жилой комплекс "Резидент 77" (Алтуфьевское шоссе, д. 77)

kyka 20.06.2014 18:33
По Вашей просьбе?
Мусорную площадку перенесли по просьбе СД и г-на Александра.
Электроснабжение д.б. перевести застройщик, как кстати и кусок мраморной плиты, так как еще застройщику я звонила неоднократно, они сказали что закупают...

Kokos5000 20.06.2014 19:09
Kyka , лично у меня сложилось впечатление, что единственный защитник ВК комфорт на последнем собрании был г-н Александр , очень похоже, я почти уверен, что он и есть Letova!!!! Такие подробности о " проделанной" работе ВК комфорт,о которой он(а) описал(а) нам жильцам дома просто неизвестны, а некоторым не интересны!
Стыдно!!!! Писать письма в прокуратуру о мошенничестве ВК комфорт, а потом так ее отстаивать на собрании!!! Надеюсь с ценой не продешевил???!!!!

777Anri 20.06.2014 19:27
Kokos5000, это не он. Он открыто писал под своей фамилией. Здесь с явными ляпами: грубо, неумно и неумело. Явно ВК.

Kokos5000 20.06.2014 21:21
Уважаемый 777 Anri, я приношу извинения за те незлобные выпады в Ваш адрес, по вашим последним постам в форуме я понял, что Вы человек умный и дальновидный! Поверьте , я хотел бы ошибаться, но с учетом его постоянных встреч и разговоров с ук комфорт - уверен,что это он! А стиль его изложения возможно связан с агонией ВК комфорт и цейтнотом!
P.S. Кстати Вы видели агитационный листок ВК комфорт с ее сомнительными достижениями, которые вешал на стенд менеджер ВК и вышеназванный Letova!!!

777Anri 21.06.2014 22:10
Принято, хотя не за что извиняться.

Brodil 21.06.2014 22:12
прямо расследование века )))

Простите, но по моему вам просто скучно: представим, что человек Мужского пола, хочет не от своего имени написать агитационный пост. ОК - допускаю. ЗАЧЕМ МЕНЯТЬ ПОЛОВУЮ принадлежность в своих рассуждениях???

Почему этот агитатор-любитель создал только один ник. можно же создать 10-20 да хоть 30. Это же не проблема.

Когда я купил квартиру и зарегистрировался, то был против ДЕЗа (ну или за огораживание территории другими словами), а значит за ЛЛК или ВК. Меня тоже обвиняли что я человек ДВК. Хотя обвинения не сняты ))))

777Anri 21.06.2014 22:38
Обвинения давно сняты. Вы просто сторонник ВК. Вот только объясните связь между забором и УК. Или сейчас мы ближе к нему благодаря ВК. А Вам самому уже не смешно защищать компанию, которая Вас игнорирует: «прошло достаточно много времени. Есть ли какие-то новости по данной теме.» Ваше запрос от 29 марта. Или Вам нравится, когда Вас игнорируют.

Brodil 21.06.2014 22:51
Да я не сторонник ВК.
До этого я был сторонник ЛЛК, скоро буду, наверное, сторонник Феникса.
Наверное не люблю перемены )))
У меня четкое убеждение, что приблизится к огорождению мы можем только с УК.
УТОЧНЕНИЕ: приблизится они нам может быть и не помогут, но физически огородить территорию без УК мы не сможем.

777Anri 21.06.2014 22:56
У на в ЦАО мин. 2 дома, которые я знаю, огорожены и под крылом ДЕЗа.

Brodil 21.06.2014 23:38
охотно верю, причем 99% за счет средств города, но мы с вами уже не в ЦАО.

777Anri 22.06.2014 00:10
А вот Вы и не правы. 100% за счёт жителей. Это простые дома, если Вы на это намекаете.

ribon 19.06.2014 20:16
Прошлые грезы
Помнится, на прошлом собраний префект бил себя в грудь и обещал поставить табличку около строящегося кафе и дорогу перекрыть. И где?

Kokos5000 20.06.2014 09:53
это был глава управы Алтуфьево, а "обещать" судя по всему он умеет!!!

Kokos5000 20.06.2014 16:11
Смена ук ответ Letova
Про уборку территории: да комфорт как и с антенной снял с себя обязательства! Только забыл сообщить это жителям и управе! Посмотрите на козырьки подъездов, асфальт в торце дома у гп43!!! И где Вы господин Letova были раньше???? Почему не предложили свой вариант УК???? Боитесь ответственности???!!!! А по поводу феникса и комфорта позже пришлю ссылку на gorod.mos где пр итогам проверки Феникс на 2-м месте а комфорт на 9-м !!! Вот и делайте выводы!

Brodil 20.06.2014 16:18
В соответствии с рейтингом управляющих организаций признаны лучшими 35 организаций:
1. СВАО – ООО «Свиблов ГРАД»
2. ЗАО – ООО «Юнисервис»
3. САО – ООО «РСУ №2САО»
4. СЗАО – ООО «СКС»
5. ЮВАО – ООО «Аква-холдинг»
6. ВАО – ООО «УК Богородское»
7. СВАО – ООО «ДЕЗ Отрадное»
8. СВАО – ЗАО «Ведис Комфорт»
9. ЗАО – ООО «УК Капитель»
10. САО – ООО «Ива – XXI»
11. ВАО – ООО «Ремкомплектстрой»
12. СЗАО – ЗАО «Эстейт Сервис дирекция Куркино СЗАО»
13. СВАО – ООО «УК Лосинка»
14. ЮВАО – ООО «Скиф»
15. ЦАО – ООО «Гранд Сервис»
16. СВАО – ЗАО «Гранат»
17. ЦАО – ООО «Мастер-Рем»
18. САО – ЗАО «АЛНИТА»
19. ЮЗАО – ООО «УК РСТ»
20. ЮВАО – ЗАО «Жилцентр СК»
21. ЮЗАО – ООО «Солярис»
22. ЗАО – ООО «Комфорт»
23. ЮАО – ООО «ПИК – Комфорт»
24. ЦАО – ОАО «АСКС»
25. ЦАО – ООО «РемонтСервис»
26. СЗАО – ООО «УК Северо-Запад»
27. ВАО – ООО «ЮНИ-Сервис»
28. ЗАО – ООО «Металлист-Центр»
29. САО – ООО «УК ДЭЗ Дмитровский»
30 ЮЗАО – ООО «Ремстройсервис»
31. ЮВАО – ОАО «Квадр М»
32. ЮАО – ЗАО «Фирма УЮТ»
33. ВАО – ООО «Вымпел – ЭК»
34. СЗАО – ООО «Дом сервис»
35. ВАО – ООО «Жилищно-коммунальный

Источник:
показать ссылку

Brodil 20.06.2014 16:20
на сайте gorod.mos.ru не смог найти подобных рейтингов.

777Anri 20.06.2014 16:29
Ну если о рейтингах: (Реформа ЖКХ — официальный сайт для обязательного раскрытия информации управляющими организациями по постановлению Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731.). Это действительно рейтинги по объективным показателям, а не «филькина грамота».
ГУП ДЕЗ Алтуфьевского района Выше среднего 62.75
Комфорт Удовлетворительный 36
Феникс Удовлетворительный 33.25
Но Вы Brodil, категорически против ДЕЗа. Значить Вас не интересуют рейтинги?

Brodil 20.06.2014 16:47
не совсем так.
Я категорически за огорождение, которым ДЕз заниматься не будет. Хотя я уже не уверен что кто-то вообще будет(((

777Anri 20.06.2014 16:55
А сейчас кто занимается? Ограждение это дело жителей, через их представителей – Совет дома. Раз Вы «категорически за огорождение», предлагаю Вам войти в Совет, но курировать (подгонять Совет), только этот вопрос.

Brodil 21.06.2014 22:15
Я думаю вы понимаете о чем речь. Для того чтобы огородить территорию, помимо прочих нюансов, нужно собрать деньги на забор (ну и всякую недешевую мелочь). Если есть УК - то это можно включить в платежку, а если ДЕЗ, то будем ходить по квартирам и просить. Или не так?

Если я прав, то похода по квартирам ничем не закончатся НИКОГДА, равно как и если собирать деньги на консьержек.

777Anri 21.06.2014 22:53
А под каким соусом в платёжку?

Brodil 21.06.2014 23:37
огорождение территории, если на то будет решение общего собрания - тут никаких проблем вообще нет.. Если такового решения не будет, тогда для меня вообще нет разницы Феникс, ДЕЗ, хоть вообще никого.

Kokos5000 20.06.2014 18:07
Прошу прощения, перепутали сайты. Смотрите рейтинг в разделе частных ук : Рейтинг управляющих организаций Москвы за 2013г по версии Мосжилинспекций. Ссылка: http://dom-i-dvor.info/userfiles/file/files4news/Рейтинг%20управляющих%20организаций%20за%202013%20г_.xlsx

Kokos5000 20.06.2014 18:09
Или сайт "дом и двор инфо" далее "справочная информация" далее "рейтинги"

Brodil 20.06.2014 16:24
вот рейтинг за этот год
http://mgi.mos.ru/rating/rating2014/

Elena177 14.07.2014 19:03
Что-то не видно таких рейтингов...

Giorg 20.06.2014 19:45
Ответ Главы управы Алтуфьевского района города Москвы
Уважаемые жители нашего дома! Ознакомтесь с ответом Главы управы Алтуфьевского района на наше коллективное обращение по вопросу, связанному с нарушением общественного порядка в зоне зеленых насаждений.

поселенец 09.09.2014 14:56
Шашлычников с каждым годом всё больше, проблема нарастает как снежный ком. И как это остановить? лет пять назад не было такого безобразия.

Giorg 09.09.2014 15:16

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия