Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 177  178  179  ... 265  266  267 

sahar 12.05.2012 19:40
Что творится?
Первый день на форуме. Ничего не понимаю.

IBee 12.05.2012 19:47
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Атаки троллюг))) у них аллергия на прирост этажей и дольщиков ЖК Новые Снегири)

Paradox 12.05.2012 20:16
Спокуха! ;)
Здесь что ни пост, то анекдот! Читайте и наслаждайтесь тем, что являетесь дольщиком НС!
Главное правильно научиться фильтровать инфу :)

Пользователь забанен vulf 12.05.2012 22:47
Мы вам поможем разобраться.

Строится 10 корпусов. В прошлом году застройщик обещал с Нового года строить по одному этажу в неделю в пяти из 10-ти (это 5, 6, 7, 8, 9 и 10). ВОПРОС : если отбросить один морозный месяц февраль, то сколько этажей должно быть в каждом из этих домах, если прошло с тех пор 12 недель. Задачка для старшего сына Zika. У райкина была похожая задачка - по одному рублю с 10 000 тысяч зрителей - ???. Если вы, sahar, не знаете, то в одном из домов еще ни одного этажа нет. А в других домах отставание в разы. И с каждой неделей отставание нарастает. Это снежный ком.

Так вот на такой прирост этажей, про который говорит IBee, и аллергия и рвотный рефлекс и диарея. Вот такие успехи у дольщиков. Мы смотрим на выкладываемые фото и плачем, а дольщики радуются и кричат : "Вот она! Вот она - стройка моей месты!!!". Мы поднимаем на форуме вопросы - а нас матом и вскими бранными словами. И вот мы дебилы смотрим на дольщиков грустными глазами, а они радуются, других зовут к себе в содольщики, а тех, кто усомнился - тех гонят с форума, лгут, хамят страшно. Поведение их пристойным назвать нельзя. И теперь, потенциальные покупатели читают страницы форума, удивляются и делают выбор. Мой выбор сделан не пользу проектаю.

В общем, sahar, участие в этом проекте не сахар. Ну а там сами смотрите.

Пользователь забанен
Амаяк Аркеров
12.05.2012 23:23
На счет дебилов правильно сказал.Зачет.

sergey_m 12.05.2012 23:33
Плачете и минусуете темы с фотками строительства. Минусуете и плачете...
;-)

IBee 12.05.2012 23:45
vulf, а вы не представитесь? вы кто вообще? и каким интересом к нашему проекту?
где вы взяли инфу об этаже в неделю? это не панелька, дорогуша, это монолит-кирпич! нам на стройке сказали, что норма для него около 20 дней/этаж. в сроки, заявленные застройщиком, прирост укладывается. что ещё нужно?
если у вас такие проблемы со здоровьем, идите к врачу. и подбирайте себе дом, строящийся по этажу в неделю и заезжайте в него через 2 месяца после закладки фундамента!

stos 12.05.2012 23:58
IBee, а вы что, сторожевая собака этого форума, что бы все вам представлялись и спрашивали разрешения что-нибудь здесь написать?
А про этаж в неделю писали такие же "умные" и молодые люди как вы в середине форума, почитайте внимательно.
А может вы это уже читали, да только забыли? Короткая память, соответствует вам, однако.

sergey_m 13.05.2012 00:10
Да было про этаж в неделю на башнях. И де-факто было этаж в неделю - на фотографиях видно. Вы предпочли не заметить. Ну да ладно, мы привыкли.

stos 13.05.2012 00:18
Было, да теперь нет. Это мне напоминает рейтинг: был одним из самых высоких, а теперь упал. Это мне напоминает секс: вначале все бурно, рейтинг высокий, а потом счастливая расслабуха и безмятежность. Почти как у вашего застройщика.

sergey_m 13.05.2012 00:27
Так было буквально неделю назад. Да и сейчас темп вполне нормальный. Я конечно не каждый день смотрю - лень хотя мне ехать на машине 10 минут до стройки. Но меня темпы не напрягают и уж точно они не снижаются...
Я впервые предметно задумался о НС в последних числах января. Съездил на стройку 6 февраля - в первом корпусе было 2 этажа не во всех секциях на 2 этаже была крыша. До конца февраля движения не было - были морозы. Сейчас льют седьмой этаж активно то есть за 3 месяца построено минимум 4 этажа самого объемного корпуса. Кроме 3 и 6 корпусов остальные на месте тоже не стоят.
Темп приемлемый.

Пользователь забанен moxar 13.05.2012 18:44
Отвечу по поводу темпов. Про этаж в неделю писал я, практически это мы сейчас и видим на корпусах 5,7,8,9, 10.
Сегодня был на стройке:
к1 и к2 строят 7-е этажи
к3 и к6 без изменений
к4 вовсю заливается 5-ый этаж
к5 - строят 6 этаж!!!
к7 - полные 6 этажей
к8 - залита большая часть 4-го этажа
к9 полные 3 этажа
к10 начат 4-ый этаж

Я бываю на стройке раз в 4-5 дней и, даже несмотря на это, видны заметные изменения. Кстати народу в офисе продаж было полно.
А волкам в снегирях не место, вам в лес выть.

IBee 13.05.2012 00:28
фу, как низко - собакой в сторону девушки... Военным ещё назывались? дааа, я в этом сильно сомневаюсь, учитывая ваши повадки... сильно вам везет, что сидите за мониторчиком, в реальной жизни вот вякнули бы мне такое - получили бы по морде!

Пользователь забанен Zika 13.05.2012 19:14
Военные - в армии, военные пенсионеры - на пенсии или в охране, а есть "сапоги" - тупорылые в принципе люди (кто служил, тот знает).

Пользователь забанен vulf 13.05.2012 15:01
Разрешите представиться! Меня зовут vulf. Я форумчанин и одно время интересовался проектом Новых Снегирей. Инфу о строительстве по этажу в день я взяз с сайта застройщика. Затем на этом форуме кто-то с кем-то спорил на этот счет.

Проблем со здоровьем у меня нет, и проанализировать то, что декларируется и что делается - я в состоянии. Для меня показателем является динамика. Так вот на этом проекте динамики нет. Стройка умирает. Кто то прогнозировал, что стройка встанет осенью, я считаю, что в конце лета. Надо делать ставки.

Надеюсь я ответил на ваши вопросы. А вы мне ответьте. Я привел всего-лишь один факт по стройке. А вы сразу меня к врачу посылаете. Это вас на инструктаже в отделе продаж научили?

sergey_m 13.05.2012 16:38
В чем выражается замирание? Объективно с марта каждый месяц делают больше чем в предыдущем. Фото есть, всех желающих на стройку водят...

stos 13.05.2012 00:03
sahar, а еще посмотрите на рейтинг новостроек на этом сайте. Помнится, еще пару месяцев назад НС были в лидерах. А сегодня посмотрел и глазам не поверил - НС в самом конце, хотя проголосовало порядко 120-ти человек.
Да, плохи дела, если даже в рейтинге свалился этот проект так низко.

sergey_m 13.05.2012 00:08
Ну дак, если специально ангажированные люди занимаются - конечно опустить можно. Только ценность таких "рейтингов" нулевая.

stos 13.05.2012 00:13
Не знаю, может кто-то и минусует специально, но ведь так же и плюсуют специально. Тут же говориле о восьмистах дольщиков, которые чуть ли не до нового года были зарегистрированы. Так где же восторженные дольщики НС, ау, почему в голосовании приняло только порядко 120-ти человек.

sergey_m 13.05.2012 00:20
Не знаю. Я специально не плюсовал - поставил объективные оценки. За других не могу говорить. Далеко не максимальные по ряду показателей.
Про дольщиков - да не все дольщики вообще про сайт новостройкин знают и интересуются этой тематикой...

Paradox 13.05.2012 00:21
Если рассуждать Вашим старческим мозгом, то в Палитре всего 21 человек.
Я прекрасно понимаю, что человек старой закалки до сих пор верит во всякого рода рейтинги и прочую статистику, особенно показываемую по телевизору. Именно поэтому результаты выборов в гос.думу совпали с результатами опросов, результаты которых показывали по телевизору )))) Какой же Вы наивный, наверное, самому даже смешно :)
А теперь представьте, что может произойти с рейтингом Палитры, если все дольщики НС дружненько зайдут и проставят свои оценки вашему объекту?! :) Но дольщики НС на несколько порядков умнее дольщиков Палитры, поэтому до сих пор этого не делали и не собираются делать (имхо).

stos 13.05.2012 00:38
Paradox, в середине форума были деферамбы рейтингу со стороны ваших сотоварищей, а как он просел, так сразу - это не важно. Обратите внимание, что на ПАлитре проголосовало всего 21 человек, что на 100 человек меньше, чем по НС. Вас это не наводит на нехорошие мысли?

sergey_m 13.05.2012 00:41
Что все с палитры проголосовали за НС с минимальными оценкам?
Да была такая мысль но мы ее гоним ;-)

sergey_m 13.05.2012 00:45
Если серьезно, то оценки по экологии, планировкам и адекватности цены ниже 4 говорят только о том что тыкали в рейтинг люди ни разу не видевшие не снегирей ни проекта...
Про остальное можно спорить.

Пользователь забанен moxar 13.05.2012 18:48
Paradox, отлично подмечено!)

Луч света 13.05.2012 00:43
Послушайте, г-н Стос! Ваши посты читать уже глаза не в состоянии, во-первых, очень неграмотно пишете, во-вторых, явно прослеживается Ваша явная незаинтересованность в успешном продвижении строительства. Очевидная динамика Вами и вашими сподвижниками почему-то игнорируется. Странно. Для чего Вы на этом форуме? Что пытаетесь доказать? Я сама любитель истины, но когда по-делу. Вы же здесь торчите ради доказательства "истины", но в другой инстанции. Вы - дольщик проблемной "Палитры", Вам отказали в НС и Вы ввязались в загибающийся проект "Палитра" от "Пересвет-Групп"? Не стану вас просвещать в том, что и сами знаете, или, возможно, не знаете вовсе, что Ваша "Палитра" стоит на 000n-ом месте в очереди по оздоровлению проектов "П-Г" Вы боитесь, чтобы мы, не дай бог, не попали впросак с канализацией, как Вы? Так спасибо Вам огромное, мы завязали узелок на-память, будем начеку. Но наш Застройщик никогда не будет на 000n-м месте в очереди на прокладку коммуникаций,т.к. мы у них единственные и неповторимые, наш Застройщик разобъется в лепешку, но проведет все коммуникации. Не сомневайтесь, Стос! И как бы ни сложились дела в Вашей Палитре, я поддерживаю Застройщика: В приобретении квартиры Вам - ОТКАЗАТЬ!!!

klipsa 13.05.2012 17:10
И действительно! Низкий рейтинг. И вообще, в рейтинговой таблице Нов Снегири выделяются количеством проголосовавших и отрицательным значением рейтинга.

MaksON 13.05.2012 17:15
Не обращайте внимания, это происки конкурентов и проплаченных троллей, достаточно посмотреть что все положительные сообщения, а также сообщения каким-либо образом не очерняющие строительство тоже жутко минусуют. Дошло даже до того, что фотографии со стройки заминусовали.

elenvw 13.05.2012 11:59
05.07.2011 получено разрешение на первый этат строительства-фундамент жилых домов, с 1по 10 корпус.
25.10.2011 получено разрешение на строительство жилых домов , с 1 по 10 корпус, и двух нежилых помещений. С этого момента началась более активная работа. Результат можно увидеть по фоткам строительства. А если надо решить задачку по математике начальной школы, то это к vulf.
Фото: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)
Фото: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

klipsa 13.05.2012 17:13
?????

MaksON 12.05.2012 23:20
Sahar, а вот иклассический пример в лице вульфа, я уверен на стройке не был ниразу, но рассуждает как буд-то больше всех переживает. Таких как он тут много, в основном люди явно трудятся за 'интерес', но есть и отдельные персонажи, которые копчат из себя 'огромной силы специалиста', а по сути при граммотном раскладе и подводке всех документов кроме жевания соплей показать ничего не могут.
В общем решать в любом случае вам к кому прислушиваться, а к кому нет, просто сразу хочу предупредить о соответствии всех документов у застройщика, согласно градкодексу, на что в общем-то и уповают 'личности', в чем вы можете убедится позвонив в офис и приехав на встречу, вам все покажут и расскажут.

schahmedic 13.05.2012 00:30
Полезной инфы здесь мало получите. Пропускаю пару дней, трачу полдня на чтение бессмысленных диалогов... Смысл следующий: какие-то идиоты из группы недольщиков каждый день вскрывают мозги о том, что дольщики ввязались в ахинею и тому подобное... Дольщики же отвечают этим недобрым людям. Казалось бы правильно делают, да только в итоге чтения на роман Толстого "Война и мир" тянет. Как освоитесь здесь, будете знать чье чтиво пропускать)
Ps. Я верю, я очень хочу верить, что все будет хорошо...

Климов 13.05.2012 14:37
хорошее предложение
Предлагаю выйти с предложением к администрации о запрете использования Истринскими Далями наименования "Новые Снегири". Предложить на выбор : "Новые Удоды", "Новые Дятлы" или "Новые Долбо..." - ну или есть еще варианты?

игнатьев 13.05.2012 14:53
Сейчас они "бабла" с людей наберут, а потом, если опять что- нибудь не заладится, очередной раз "сольются" и начнут в другом районе подмосковья под новым названием, открыв новую фирму. Я за "НОВЫЕ УДОДЫ". И слоган я для них придумал хороший: "КОМУ Я ДОЛЖЕН- ВСЕМ ПРОЩАЮ!"

Пользователь забанен Zika 13.05.2012 19:36
Игнатьев, что же Вы такой невнимательный. Бабла уже набрали выше крыши, но никто никуда не убежал. Вот Вы все сольетесь, как только остекление домов по осени начнется.

игнатьев 14.05.2012 10:29
Насчет "бабла выше крыши" позвольте усомниться. Какой Вы оптимист однако. Вашими устами да мед пить. Застройщик должен Вам присвоить за пропаганду почетное звание: "ЗАСЛУЖЕННЫЙ НОВЫЙ УДОД" ))

Пользователь забанен moxar 14.05.2012 10:43
С логикой в ваших суждениях туговато. Раз они наберут много бабла с людей, значит дольщиков все-таки много, а одновременно с этим вы со своей шайкой утвердаете, что дольщиков 3,5 человека. Значит 19000 кубов бетона, краны и тд застройщик приобрел на свои собственные деньги? Так зачем же ему тогда сливаться? Вы уж определитесь на чем настаивать.
А вообще сегодня наткнулся на хорошее высказывание
"Никогда не спорьте с идиотами, вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом". Марк Твен.

olga_m 14.05.2012 10:51
золотые слова

Пользователь забанен Zika 13.05.2012 19:34
В какую администрацию будете обращаться? Давайте сразу к Президенту РФ.

vers 13.05.2012 14:51
Попытка вернуться к конструктирному диалогу
Всем доброе время суток! Форум забит эмоциями и рассуждениями, не относящимися к объекту обсуждения. Прочитал все 178 страниц и в сухом остатке вот что уяснил для себя.
ДДУ оформляется в соответствии с 214-ФЗ и это на первый взгляд хорошо, но вот вопрос - то, что договор подлежит обязательной гос.регистрации, означает, что вся необходимая документация имеется в наличии и правильно оформлена? В частности, были упоминания о том, что земля выделена под ИЖС, и документы, переводящие землю в другую категорию (многоэтажное строительство) в открытый доступ выложены не были, а есть только заявления о том, что они в принципе есть. Истринская регистрационная палата, когда ей приносят на регистрацию договор долевого участия, в котором четко прописано, что объект – квартира с номером таким-то, расположенная, к примеру, на 9 этаже 12-ти этажного дома, должна обратить внимание на несоответствие этого договора категории земли ИЖС? Является ли факт регистрации договора гарантией для дольщика, что строительство не объявят незаконным, как это было, к примеру, с Дедовским двориком?

Пользователь забанен Шахерезада 13.05.2012 15:09
Отличные вопросы. Надо разбить их каждый в отдельную тему и обсудить без эмоций с применением примеров. Первая хорошая мысль за последнее время.

P.S. Преклоняю голову перед человеком, осилившим все 178 страниц форума.

Луч света 13.05.2012 15:29
Глупые вопросы. Перед тем, как начать госрегистрацию договоров по новому проекту, вся документация от застройщика подвергается наитчательнейшей проверке и экспертизе. И уж пропустить категорию землепользования никак невозможно.

игнатьев 13.05.2012 15:48
Вы уже как опытный эксперт "подвергали наитчательнейшей проверке и экспертизе" надежность Совы- Холдинга. Заявляли что надежнее компании не соществуем в мире.И что? Совы Холдинга уже несколько лет не существует. Тушка Совы уже протухла давно. ТАК ЭТО ИЛИ НЕТ- ответьте прямо? Вся документация по закону должна быть выложена застройщиком В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ!!! А Вы говорите "приезжайте к нам в офис и мы Вам может быть что-нибудь покажем". В России многое делается через одно место. Поэтому и бардак такой.

Пользователь забанен
Андрей Виноградов
13.05.2012 16:11
Стесняюсь спросить, а будет ли пруфлинк- ну цитатка какая-нибудь из закона по поводу "Вся документация по закону должна быть выложена застройщиком В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ!!!".

Я нашел только вот это: 2. Проектная декларация опубликовывается застройщиком в средствах массовой информации и (или) размещается в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети Интернет) не позднее чем за четырнадцать дней до дня заключения застройщиком договора с первым участником долевого строительства, а также представляется в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и в указанный в части 1 статьи 23 настоящего Федерального закона уполномоченный орган.

И еще вот это:
2. По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления:

1) разрешение на строительство;

2) технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;

3) заключение государственной экспертизы проектной документации, если проведение такой экспертизы установлено федеральным законом;

4) проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;

5) документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок.

stos 13.05.2012 17:29
Андрей Виноградов, а как насчет посмотреть чуть выше закон? Или мы печатаем только то, что нам выгодно, например:

2. Застройщик обязан представить для ознакомления любому обратившемуся лицу:
1) учредительные документы застройщика;
2) свидетельство о государственной регистрации застройщика;
3) свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;
4) отчетность о финансово-хозяйственной деятельности застройщика по установленным формам;
5) утвержденные годовые отчеты, бухгалтерские балансы, счета (распределение) прибыли и убытков за три последних года осуществления застройщиком предпринимательской деятельности и за фактический период предпринимательской деятельности при осуществлении застройщиком такой деятельности менее трех лет;
6) аудиторское заключение за последний год осуществления застройщиком предпринимательской деятельности.

Пользователь забанен
Амаяк Аркеров
13.05.2012 17:54
Stos,на счёт первых трёх пунктов -они имеются в наличии у меня на рабочем столе(попросил-выслали).На счёт остального-я уверен что ни одна строительная компания не предоставит эти документы для ознакомления.Предоставят то что необходимо знать обычному покупателю.И всё.Объясните-как получилось что Вы такой грамотный и оказались без канализации? Любая стройка -это риск.В большей или меньшей степени.Любой человек вкладывающий деньги в строительство рискует.Я это знал прежде чем вкладываться.Знаю сейчас. Но вложился .И настрой у меня позитивный,Я уверен что через определённое время Все кто вложился в этот проект ,получат заветные ключи и благополучно приступят к ремонту,на радость Себе и Своим детям. Не понятно мне,зачем Вам и Вам подобным тусоваться здесь ?Зачем нагнетать не нужные страсти?Зачем отпугивать потенциальных покупателей? Форум превратился в триллер.Ну как Вам объяснить что НЕ НУЖДАЕМСЯ мы в Вашей "грамотности" и благих намерениях.

volga 13.05.2012 18:14
Зачем вы так, Амаяк? Очень даже по делу Стос здесь пишет. Например, я не могу и не умею искать законы и правила. Но составить общую картинку Стос очень помогает.

olga_m 13.05.2012 18:31
а вас не смущает такой эксперт, у которого самого имеются проблемы с подключением коммуникаций в купленной им квартире? он уже сколько (год?) помогает составить общую картину, за это время и цены выросли и корпуса, а у него картина все та же. если вы не имеете и не можете искать законы и правила, обратитесь к специалистам, не на форуме естественно, и составьте свое мнение. или вам больше нравится картина г-на стоса?

Пользователь забанен Zika 13.05.2012 19:46
Volga утекла поближе к морю.

Людмила21 13.05.2012 21:24
она в него впала

MaksON 14.05.2012 08:16
Только все он трактует так как ему удобно, а когда его тыкают носом в бумаги, на которые он сам же и ссылается, сразу язык прилипает к месту

elenvw 13.05.2012 18:18
Согласна с оратором!

stos 13.05.2012 18:32
Амаяк Аркеров, а закон трактует о том, что должны представить. На основании этих документов можно составить мнение о финансовой состоятельгости застройщика, о том, как он распоряжается денежками дольщиков и т.д. Это не ответ, что ни одна строительная компания не предоставит эти документы для ознакомления. Любой человек имеет право просмотреть все риски во вложении своих денег до, именно до, момента отдачи их другому дяденьке. Именно это ФЗ-214 и подразумевает. Однако, до сих пор о финансовой деятельности Совы, тьфу, Истринских далей никакой информации и отчетов нет.
А где мне тусоваться, я решу сам. Не нравиться не читайте, а держите на своем рабочем столе те документы, которые можно вытащить с интернета, не обращаясь к застройщику. А вот остальных докумекнтов у Вас нет, как нет и у всех остальных.

Пользователь забанен
Андрей Виноградов
13.05.2012 18:38
Однако, до сих пор о финансовой деятельности Совы, тьфу, Истринских далей никакой информации и отчетов нет.

Опять врешь?

В законе сказано конкретно: может обратиться и ему обязаны предоставить. У тебя есть подтвержденные факты нарушения?

stos 13.05.2012 18:47
Андре Виноградов, опять не можешь прочитать закон и вводишь людей в заблуждение.
4. Застройщик обязан внести в проектную декларацию изменения, касающиеся сведений о застройщике и проекте строительства, а также фактов внесения изменений в проектную документацию, в течение трех рабочих дней со дня изменения соответствующих сведений.
5. Ежеквартально застройщик обязан вносить в проектную декларацию изменения, касающиеся сведений, предусмотренных пунктом 6 части 1 статьи 20 настоящего Федерального закона.
6. Изменения, указанные в частях 4 и 5 настоящей статьи, подлежат опубликованию в порядке, установленном для опубликования проектной декларации, в течение десяти дней со дня внесения изменений в проектную декларацию.
Проектная декларация опубликовывается застройщиком в средствах массовой информации и (или) размещается в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети Интернет)

Пользователь забанен
Андрей Виноградов
13.05.2012 19:58
Ну так напрягись и загляни на сайт застройщика-все изменения, положенные по закону там присутствуют.

Пользователь забанен
Амаяк Аркеров
13.05.2012 19:39
Stosy)Вы ,я смотрю ,законник ещё тот)))Закон трактует -одно,на деле -другое.Да и Вы прекрасно это знаете))И это сплошь и рядом.Не только в строительстве. Я отписывался здесь что сам являюсь сотрудником банка(отдел эксплуатации зданий) и кредит брал у себя и застройщик ПРЕДОСТАВИЛ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ АККРЕДИТАЦИИ СТРОЙКИ В БАНКЕ.И езжу на стройку каждую неделю и вижу как идёт стройка.Время расставит всё по своим местам.

Пользователь забанен
Андрей Виноградов
13.05.2012 18:08
Замечательно. Только все-равно не пониаю, где здесь криминал?

Пользователь забанен
Андрей Виноградов
13.05.2012 18:30
"2. Застройщик обязан представить для ознакомления любому обратившемуся лицу: "

Как-то коррелирует с:

"Вся документация по закону должна быть выложена застройщиком В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ!!!" ?

stos 13.05.2012 18:40
Именно так, так как заинтересованное лицо не обязано являться в офис, как здесь все гонят,а может обратиться и через интернет и через своих знакомах и по почте и т.д.

Пользователь забанен
Андрей Виноградов
13.05.2012 19:56
Обратиться через интернет и через своих знакомых - это ты круто придумал. Действительно, сапог))

Пользователь забанен Zika 13.05.2012 19:42
Что попец сложно поднять и доехать до офиса,чтобы посмотреть документы? Есть факты, подтверждающие закрытие, банкротство Совы (про табличку не пишите - смешно)? Я уверен, что тебя делали не через то место - отсюда и бардак в твоей голове.

stos 13.05.2012 20:01
Zika, петушок, это ты с MaksON, привык, что вас делают не через то место...

Пользователь забанен Zika 13.05.2012 20:08
Делают вообще - то тебя, а ты делаешь вид, что не замечаешь. Видать нравится.

Тарас 13.05.2012 15:50
На все острые вопросы дольщики или отдел продаж отвечают одинаково - "глупо", "смешно", особо одаренные - "хи-хи", особо распоясовшиеся - ненормативной лексикой.

Росреестр документы никакие не проверяет. Им приносят на регистрацию договоры - они берут госпошлину и регистрируют. Все.

Если посмотреть судебную практику застройщиков банкротов, то у обманутых дольщиков все договоры зарегистрированы в Росреестре.

Луч света! смените ник на "проблеск знаний" и займитесь изучением мат части. Затем, вооружившись полученными знаниями милости просим высказываться с видом человека, понимающего происходящее.

Пользователь забанен
Андрей Виноградов
13.05.2012 16:14
2. Государственная регистрация договора участия в долевом строительстве, заключенного застройщиком с первым участником долевого строительства, осуществляется на основании заявления сторон договора (застройщика, участника долевого строительства). На государственную регистрацию договора участия в долевом строительстве, заключенного застройщиком с первым участником долевого строительства, наряду с документами, необходимыми для государственной регистрации договора участия в долевом строительстве в соответствии с настоящим Федеральным законом, застройщиком представляются:

2) проектная декларация;

3) план создаваемого объекта недвижимого имущества с указанием его местоположения и количества находящихся в составе создаваемого объекта недвижимого имущества жилых и нежилых помещений и планируемой площади каждого из указанных помещений.

MaksON 13.05.2012 16:45
Четко и по существу, не то что вновь появившиеся завистливые объекты

stos 13.05.2012 17:43
Андрей Виноградов,
1. Разрешение на строительство выдано с нарушениями, т.к. пять еорпусов из десяти не прошли гос.экспертизу.
2. Проектная декларация (смотри закон 214) заполняется и готовится самим застройщиком, да там есть ссылка об ответственности застройщика за недостоверную информацию. Акак ее заполнит, это на его совести.
3. План объекта, со всеми пояснениями почти целиком можно взять из ОПЗ проекта (общая пояснительная записка)

Так что основной функцией рег.палаты, является контроль, что бы одну и ту же квартиру не продали несколько раз, а на проверка документов на их достоверность.

sergey_m 13.05.2012 17:50
Стос, да составьте ж наконец тезисный список, и давайте на него ссылку. Ну сил уж нет долдоните одно и то же на каждой странице. А так какая красота - ссылку ставите и все. И клавиатура не изнашивается и вообще кругом одни плюсы.

MaksON 13.05.2012 18:07
Грамматей, ты опять вылез? Тебе уже объяснили на счет экспертизы 5 корпусов, что тебе не понятно?

Пользователь забанен uksus 13.05.2012 18:20
MaksON! Фу! Я сказал : "ФУ". Ну-ка место! Лежать! Бояться! Вот тотоже.

Пользователь забанен Murz 14.05.2012 09:23
И куда админ смотрит. Понавылазило тут всяких... недоброжелателей

elenvw 13.05.2012 17:22
А вы Тарас покретннее пож спрашивайте, я вам отвечу не глупо, не смешно и без хи-хи.

vers 13.05.2012 16:48
Проектная документация
Спасибо всем откликнувшимся на мои вопросы. Поясняю, почему они возникли. Интересуюсь этим проектом и пытаюсь составить объективную картину о состоянии документации и о состоянии дел у застройщика вообще, используя информацию в открытом доступе.
В свою бухгалтерию застройщик, понятное дело, никого не пустит и не обязан это делать. О его истинных намерениях также узнать не представляется возможным - собирается он всех кинуть или искренне желает сдачи первой очереди и постройки последующих с целью получения дохода.
Понятно, что при успешном завершении первого этапа доверие к застройщику и интерес к этому объекту возрастут (как и цены за кв. метр), поэтому, на первый взгляд, у застройщика нет прямого резона бросать это дело на полпути.
О репутации Совы ходят разные мнения - с одной стороны, свои объекты они худо-бедно достраивали и, как таковых, обманутых дольщиков Совы нет. С другой стороны странная история ликвидации Совы-Холдинг как юрлица и уход тем самым от исков разных недовольных граждан и организаций говорит не в пользу застройщика.
Ни для кого не секрет, что все девелоперы (и вообще бизнес во всех отраслях) прибегают к созданию, ликвидациям и реорганизациям принадлежащих им юридических лиц в целях оптимизации налогообложения, сокрытия их аффилированности и в прочих целях и в нашей стране это нормальная практика ведения бизнеса, не связанная с желанием непременно кинуть кого-то из клиентов.
Скажем, такой пример: Вы приходите в автосалон официального дилера и покупаете там автомобиль, при этом договор Вы заключаете с неким ООО "Ромашка". Через три года приходите в тот же автосалон, чтобы купить новый автомобиль и договор Вам предлагают заключить уже с ООО "Незабудка". На Ваш вопрос, где же Ромашка, вам говорят, что она уже ликвидирована как юрлицо и продажами занимается другая фирма.
При этом с юридической точки зрения все законно и это не значит, что в этом автосалоне собрались мошенники, собирающиеся Вас надуть.
Поэтому оценить риск возможного банкротства застройщика, мошеннических действий с его стороны, с моей точки зрения, не представляется возможным, не имея доступа к инсайдерской информации.
Но есть еще риск заморозки стройки по причине неправильно оформленной проектной документации. Этот вопрос считаю важным для отдельного рассмотрения.

MaksON 13.05.2012 17:12
Все эти вопросы уже поднимались и не так давно.
1 сова переименована в истринские дали с той лишь целью, чтобы упростить процедуру оформления участка под строительство.
2 правильность оформления предпроектной и проектной документации на соответствие всех норм и правил проверяет экспертиза, после чего, в случае соблюдения всех норм выдает положительное заключение, на основании этого заключения застройщик получает разрешение на строительство.
Цепочка более чем замороченная и обойти ее просто нереально, поэтому считаю на данном этапе вопрос стоит только в финансировании объекта, но судя по выписке с этим полный порядок и без привлечения заемных средств.

Будьте здоровы 13.05.2012 17:17
Интересно, а должен ли застройцик предоставлять такую документацию? На какой земле строится ЖК, к каким электросетям будет подключен, откуда будет браться водоснабжение и куда подключат канализацию?

Пользователь забанен
Андрей Виноградов
13.05.2012 17:23
Еще раз:

Стесняюсь спросить, а будет ли пруфлинк- ну цитатка какая-нибудь из закона по поводу "Вся документация по закону должна быть выложена застройщиком В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ!!!".

Я нашел только вот это: 2. Проектная декларация опубликовывается застройщиком в средствах массовой информации и (или) размещается в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети Интернет) не позднее чем за четырнадцать дней до дня заключения застройщиком договора с первым участником долевого строительства, а также представляется в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и в указанный в части 1 статьи 23 настоящего Федерального закона уполномоченный орган.

И еще вот это:
2. По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления:

2) технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;

3) заключение государственной экспертизы проектной документации, если проведение такой экспертизы установлено федеральным законом;

4) проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;

5) документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок.

stos 13.05.2012 17:52
Не понял, зачем одно и то же, по несколько раз писать. Или есть надежда выучить наизусть?
Ответы на кусочные высказывания я привел выше. Еще раз отмечу, что Андрей Виноградов по каким-то причинам делает выкладки, не раскрывающие суть всего.
Уважаемые посетители форума, прочитайте внимательно ФЗ-214. Там есть многие ответы, а перепечатывать закон здесь и засорять форум я не вижу смысла.

sergey_m 13.05.2012 17:58
Про одно и то же несколько раз писать это у Вас очередной монолог перед зеркалом?
;-)

Пользователь забанен И ВАМ НЕ ХВОРАТЬ 13.05.2012 17:41
Если вы, vers, прочитали все 178 стр. форума, то вы не могли пропустить моментов, когда припертые к стенке "дольщики", не имея аргументов для отбеливания застройщика, прямо говорили о том, что мол в такой стране живем ... , приходится "заносить" чиновникам. Потом, конечно, и решения появляются положительный для застройщика. Но никто не отменял возможность отмены неправильно принятых решений. Так возникают страховые случаи. Хотя под определение страховых они не подпадают. Это мошеничество. Кто-то мошеничает сидя в чиновничьих кабинетах, кто-то сидя в своем офисе застройщика, кто-то сидя на форуме.

sergey_m 13.05.2012 17:44
А есть примеры? Ну в смысле отмены неправильно принятых решений? Не слышал о таком. С этой стороны точно опасаться не приходится.

Пользователь забанен И ВАМ НЕ ХВОРАТЬ 13.05.2012 17:50
Сколько групп обманутых дольщиков - столько и примеров. Бывало, что проскакивали проекты с нарушениями и все бюыли довольны. Но в любой ситуации с обмванутыми дольщиками - обязательно нарушения. Обязательно решения, принимаемые на возмездной основе.

Пользователь забанен Zika 13.05.2012 19:59
Ну так в нашем случае обманутых дольщиков нет - чего волну - то гнать.

stos 13.05.2012 20:02
Еще все впереди...

newZika 14.05.2012 11:27
Не пугай - лучше помолчи в эфире, подлечись, съездий пятки погрей. Ты то уже обманутый дольщик. Тебе нервы беречь надо.

funklove 13.05.2012 19:51
Были сегодня
Все посмотрели, задали вопросы. Забронировали две двушки в третьем корпусе. Стройка идет. Позже выложу фотки.

Paradox 13.05.2012 20:06
Мои поздравления, отличный выбор!
Пока Стос бегает со своим Пересветом, умный народ поступает мудро.

stos 13.05.2012 20:14
Когда Стос будет жить в своей Палитре, "умный народ" начнет бегать вокруг забора вокруг такого крутого, но недостроенного проекта.

sergey_m 13.05.2012 20:17
Это ваши фантазии. А жить можете в палитре и сейчас - объект сдан. Наслаждайтесь.

Пользователь забанен moxar 13.05.2012 20:23
Благо лес рядом)
Стос, а давайте я вам письмо напишу на ваш почтовый адрес!=) Проверим дойдет или нет.

Paradox 13.05.2012 20:25
))))))))))))))))))))))))))
жестоко :)

MaksON 14.05.2012 08:12
))))))))))

Paradox 13.05.2012 20:23
Когда Стос в 100500 раз напишет, что у него разрешение на ввод в эксплуатацию, получен почтовый адрес и все ТУ выполнены, мы уже сделаем ремонт и будем наслаждаться своими квартирками.
Не удивлюсь, если он и после нашего заселения будет здесь появляться и писать свою ахинею )))) по привычке, т.с. :)

sergey_m 13.05.2012 21:17
Ну вторая ж очередь будет... Это еще надолго. А экспертиза только по N корпусам... И документы на форуме не все выложены

Пользователь забанен moxar 13.05.2012 20:18
у меня тоже фотки есть сегодняшние)
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия