Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Островцы" (г. Раменское)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 17  18  19  ... 68  69  70 

Janna219 29.04.2013 15:01
31 января 2013 года состоялось совещание по вопросу возведения многоквартирных домов
31 января 2013 года состоялось совещание по вопросу возведения многоквартирных домов на землях ИЖС в Раменском (8 объектов) и Люберецком (9 объектов) районах. Большие споры вызвали объекты в поселке Октябрьском, в сельском поселении Островцы и в поселке Удельная.

В городском поселении Октябрьском Люберецкого района находятся несколько спорных объектов. Однако наибольшее возмущение местных жителей вызывает дом №5 на улице Московской. В начале 2011 года Караваева О.И. без разрешительной документации начала строительство многоэтажного дома. Категорически против постройки выступили соседи. Они считают, что есть угроза использования инженерных коммуникаций, вероятность обрушения строения.
По исковому заявлению местных жителей 16 октября 2012 года Московским областным судом принято решение о сносе самовольной постройки. Однако глава местной администрации Александр Терешин выступает за сохранение дома. «Да, мы принимаем дома с некоторыми недоделками с одной лишь целью – уменьшить количество обманутых дольщиков», – заявил чиновник.

На публичных слушаний 18 декабря прошлого года, вопреки мнению большинства участвующих, комиссия решила изменить вид разрешенного использования земельного участка с «для индивидуального жилищного строительства» на «для малоэтажного жилищного строительства», сделав тем самым первый шаг на пути легализации постройки. Однако соседи незаконного дома настаивают, чтобы решение суда о сносе было исполнено.
Министр Правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган призвал глав муниципалитетов действовать в рамках закона и применять системный подход: «Давайте жить по законам, а не по понятиям. Иначе этот беспредел никогда не закончится». Министр попросил Александра Терешина ещё раз все обсудить с местными жителями, поскольку «вопрос социально значимый, рубить с плеча нельзя», и напомнил, что, если не будет мировой с соседями дома, придется решение о сносе претворять в жизнь.
В сельском поселении Островцы Раменского района застройщик ООО «Доступный дом» на участке, предоставленном для индивидуального жилищного строительства, возвел четыре многоквартирных 4-этажных жилых дома. Проектная документация и технические условия на подключение к сетям отсутствуют. По данным администрации, имеется решение суда о сносе одной незаконной постройки, в отношении остальных трех объектов объявлены обеспечительные меры.
Комитет уже штрафовал этого застройщика по факту незаконного привлечения средств граждан на 1 350 000 рублей. Однако ООО «Доступный дом» (генеральный директор Щербаков Николай Михайлович) продолжает незаконно продавать квартиры – на данный момент заключено 55 предварительных договоров – и утверждает, что ему уже выданы технические условия на электричество, газ и подано заявление в администрацию о переводе земель с ИЖС на МЖС.

Министр напомнил заместителю главы сельского поселения Островцы Сергею Ефремову, что с переводом земли сразу возрастает нагрузка на инфраструктуру и появляются социальные требования. Поэтому администрация должна проверить, хватит ли у поселения мощностей. Через две недели в Комитет должен быть представлен план мероприятий по данному объекту.
В поселке Удельная на улице Речной, участки 9 и 9а возведен многоквартирный 3-этажный жилой дом на земле, предназначенной для ведения личного подсобного хозяйства. Как и в предыдущем случае, у жилого дома отсутствуют проектная документация и технические условия на подключение к сетям. Соседи против дома, поскольку считают его небезопасным и боятся, что коммуникации поселка не выдержат многоквартирного строения.
Андрей Кулаков, глава местной администрации, провел публичные слушания, которые выявили негативное отношение жителей к строящемуся дому. Собственник постройки Вячеслав Турчин готов предпринять все необходимые действия для приведения здания в соответствие с законодательством.
После долгого обсуждения с участием власти и жителей поселка Александр Коган предложил провести повторные публичные слушания с разъяснениями, как дом будет подключаться к инженерным коммуникациям, а также предоставить в Комитет план мероприятий по дому.
В заключении Министр напомнил слова врио губернатора Московской области Андрея Воробьева о том, что при решении проблем самостроев необходимо учитывать мнение соседей, и главную задачу – чтобы подобные новые объекты перестали появляться на территории Московской области.

Комитет Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью

irini0109
29.04.2013 19:03
Собрание 29 апреля
Кристина, скажите пожалуйста, какого хрена вы нас собрали под администрацией. Сами - то вы предусмотрительно не явились вообще. Я понимаю, что вас не очень волнуют проблемы других, но так чтобы вы, возможно, позлорадствовали, я вам сообщу: мы приехали на собрание, ехали ночь с Украины, ребенка одного дома оставили. И что получили, оказывается вы бучу подняли, а на самом деле, даже не потрудились Администрацию в известность поставить, что мы с ним беседовать хотим.
Я уже знаю вашу склонность к базарным склокам (не смотря, на то что вы как-бы юрист,и ваш диплом ни в коем случае не оспариваю) поэтому, захочется что-нибудь сказать, не стесняйтесь, пишите здесь, не надо мне в скайп звонить.

kristallikk 30.04.2013 09:19
Ирина я вам больше вообще ни о чем сообщать не буду!!!!!Это ваши вложенные деньги,и распоряжайтесь ими как хотите!!!!Спасибо вам большое за такую претензию,вместо того чтобы писать такие типа грамотные речи,вы бы лудше сами что нибудь сделали для наших ГОРЕ-ДОМОВ!!!!!А не приехала я сама потому что горе не зовут оно само приходит в дом,вот такая ситуация приключилась со мной!!!!Бог вам судья!!!!Удачи вам!!!

irini0109
30.04.2013 17:10
О таких собраниях, где нас никто не ждет, сообщать и не надо. Там все собрались с проблемами. За пожелания удачи - спасибо! Вам всего того же желаю!

Антон Попов
30.04.2013 17:44
кристина хватит пудрить людям мозги
что вы слушаете эту кристину сумашедшую...свои вопросы решать она не может,и каждый раз пишет вам,что я кобы там собирают дольщиков,лучше подстрахрйтесь и позвоните в администрацию и спросите ждут ливас там или нет,и будит ли вообще какое либо собрания дольщиков...!

irini0109
30.04.2013 18:50
Антон, вы озвучили мои мысли, я не хотела писать, так грубо...

kristallikk 30.04.2013 20:10
Молодца!!!!!Николай Михайловичу ПРИВЕТ!!!!!

Антон Попов
30.04.2013 20:34
ооо. голубушка у вас по моему не все дома ))) причем тут Николай Михайлович не понятно! если вам угодно,то и передавайте приветы сами и.т.д

Janna219 09.05.2013 12:32
Нужен контакт Натальи
Пожалуйста, слетела записная книга, напишите номер телефона Натальи! Спасибо! vorobey219@mail.ru

irini0109
09.05.2013 15:33
Natali_N (гость) 10.10.2012 22:13
Объединяйтесь!!!! У нас одна беда!!!!
+7 963 665 60 27 Наталья

Janna219 09.05.2013 19:23
Спасибо

Viktor
13.05.2013 17:31
ЕдиноРоссовская чиновничья правда.
Слава строит дома по 30000 руб/кв.м. Миша строит в том же месте, худшего качества дома по 75000 руб/кв.м. Вопрос- сколько стоит подпись Саши?

irini0109
13.05.2013 20:32
Виктор, по делу есть что сказать или так и будете говоря нецензурно: сыпать сахер на х..?
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

Ремонт квартир, мастер на час звоните буду рад помочь работаю по Раменскому району
Выполненные работы по ссылке

Иван
8 (926) 052-28-68

Бригада мастеров

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия