Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Бородино" (Подольский р-н)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 17  18  19  ... 90  91  92 

Александр Удивленный 12.12.2011 01:22
Некоторые фотки 75-го дома
Вид из окон
Фото: ЖК "Бородино" (Подольский р-н)

Александр Удивленный 12.12.2011 01:24
Некоторые фотки 75-го дома
Приветствие местного старожила

Рарата 19.12.2011 19:49
Александр, вечер добрый. Подскажите, пожалуйста, а 75 дом - это который ближе к выезду, к КПП? Просто у нас в первом доме квартира, но мы сейчас не в Москве и про номера пока не знаем. И еще вопрос, что с документами на собственность? Вы в курсе? А вообще смотрю все здесь писсимисты. Мы купили квартиры по довольно таки низким ценам, поэтому очень многое необходимо было сразу закладывать в предстоящую смету ремонта. Такова суть норвостроек. А вообще мы здесь все счастливчики, у нас друзья под Троицком купили в 2008 году квартиру в 4-х этажном оме, и до сих пор ждут. Так что, выше нос, соседи)

Александр Удивленный 21.12.2011 22:56
Рарата, приветствую.
75-й дом - это самый крайний к лесу у каменного забора большого красивого коттеджа.
Рарата, посмотрите на мои фотки, что вверху, - там очень хорошо виден номер дома и его расположение.
Документы на собственность уже во всю подаются в рег.палату.
Уже подали половину всех квартир.
Сейчас только в нашем 75-м доме (Бородино-2) человек 10-ть делают ремонты....
Если так пойдет дальше - то к весне-лету уже вполне неплохо можно будет жить.
А если добавить: новую объездную дорогу, благоустройство территории застройки, новый магазин в 1-м доме, и многое другое - то все обещается быть вполне так себе в красивом цвете :)...

Будем оптимистами!

Рарата 18.01.2012 14:06
Александр, может быть Вы объясните. Что с собственностью. Нам сказали в конце января, уже кому-то выдают, а мы позвонили в Бородино, а в ответ услышали, что ещевообще ничего не готово. Хотя на сайте уже есть квартиры в продаже с доками. Я уже совсем запуталась...

Бородино3 12.12.2011 14:52
Бородино3
Мы тоже надеемся что осенью переедим, но глядя на голый фундамент все надежды рушатся.

bessem 12.12.2011 16:45
Бородино3
У вас в доме 3? А там какая ситуация?

Александр Удивленный 13.12.2011 01:42
у меня тоже такие чувства были всю зимнюю часть 2010 года... Работы не велись, я переживал, что все плохо, но в итоге - ближе к лету стройка пошла бурными темпами и к осени дом был построен...

Viktoriya 12.12.2011 20:02
Бородино, отопление
Уважаемый Александр!
Может Вам, членам кооператива Бородино-2 повезло больше, чем тем, кто вложился в Бородино-1?
Или все дело в том, что в первом доме мы живем уже несколько месяцев, а Вы в свою квартиру только планируете переехать! И не знаете, уважаемый Александр, какие сюрпризы Вас могут ожидать. И Вам очень повезет, если вас минуют различного рода проблемы и нарушения, с которыми пришлось столкнуться жильцам первого дома.
Вас послушать, и даже не верится, что и застройщик у нас с Вами один, и члены правления, и обслуживающая организация.
Фотографии у Вас, Александр, замечательные, но, позвольте полюбопытствовать, почему вы не сфотографировали ТРЕЩИНУ на ФАСАДЕ Вашего дома? Она тоже неплохо смотрится на общем фоне.
И еще один вопрос, скажите, а батареи Вы оставили "родные" или установили свои?
Потому, что это в корне меняет ситуацию.
"Родные" батареи едва теплятся, не говоря уже о том, что они не прогревают помещение. Как сказала Оксана Владимировна: "Если бы мы установили хорошие батареи, нам бы это в копеечку обошлось". Поэтому, чтобы не замерзнуть от холода, жильцы вынуждены менять батареи. И нам это обошлось не в копеечку, а в несколько тысяч рублей непредвиденных расходов, а именно:
- мы заплатили застройщику за батареи при покупке квартиры(т.к. это входило в стоимость, хотя у нас никто не поинтересовался, нужны ли нам батареи, которые не греют).
- пришлось за свои деньги купить нормальные батареи( для 1к. кв. это 7000-9000руб)
- управляющей компании заплатить за отключение и включение стояков отопления (1300 руб)
- сантехнику за работу(это 2000-3500(как договоритесь) за установку одной батареи, в 1 комн. кв. их нужно 2шт.(на кухню и в комнату), умножайте)
ИТОГО: 12300-17300 рублей внеплановых расходов (и это только по батареям!)

Александр Удивленный 13.12.2011 01:38
Виктория, здравствуйте!
Я как-то выше писал про Наталию с семьей, - они также как и вы живут на первом этаже в доме 74 (рядышком с моим 75-м)...
Они живут в своей квартире уже больше 3-х месяцев и Наталия многое рассказывала про свой быт...
Не обошлось без сырости и некоторых следов грибка внизу у основания стен... Они делали ремонт самостоятельно и, возможно, не выдерживали правил обработки стен противогрибковым средством... Может быть это дом со своими еще влажными от ремонтов стенами давал такую сырость, может быть это потому, что еще не было должного отопления!! А это ведь просто необходимо для правильной сушки штукатурки...
Но несмотря на все это - вы попробуйте пообщаться с этой семьей... Они очень доброжелательные и пребывают в хорошем расположении духа...
Про трещину на стене я давно знаю... Я думал, что это от того, что дом впервые стал "под нагрузкой" и под "перепадом температур внутри и снаружи" при включении отопления. Более подробные тонкости я при случае спрошу у наших Беловоловых, вполне возможно, что в этом нет ничего страшного и все можно поправить... Как только что-то узнаю, напишу сюда...
По поводу батарей - это совсем просто! Сразу было понятно, что радиаторы никуда не годятся и что строители, как и везде поголовно (кроме совсем уж не в эконом-класса домах) ставят самые простые варианты с расчетом на то, что жильцы сами под себя все сделают... Повторяю, так почти везде...
Я поставил новые хорошие батареи, которые жарят в десятки раз лучше старых, стоило это мне порядка 40 т.р. без учета работы по монтажу радиаторов в стены...

Бородино3 13.12.2011 10:26
Бородино, отопление.
Любая новостройка это очень большие затраты. Я думаю вы знали на что шли, так везде и это факт. Со временем все будит хорошо все проблемы разрешатся я в этом уверена.Некоторые люди по 5-10лет ждут свои квартиры и их реально жалко.А вы получили ключи в срок.Надо этому радоваться а на всякие мелочи не обращать внимание.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия