Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: г. Реутов, ул. Победы, д. 15А

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 17  18  19  20  21  22 

bs 26.04.2013 17:20
был у дома
Итак, съездил к дому.

1. Поговорил с охранником, он сказал, что БТИ в данный момент находятся в доме и проводят обмеры. Когда начали - не знает, и когда закончат тоже, да и сами сотрудники БТИ не знают, куда им спешить.

2. Также поймал экскаваторщика, говорит все то же самое, как и писал alexhome. Понравился его настрой на работу. "Сейчас я отомщу за всю зиму!" - говорит)) Когда я был, он закапывал траншею возле Ленина 33 и планировал сегодня закопать все до нашей ТП. Кстати, по поводу "отвода" траншеи у дома Гагарина 3...это просто отвели кабели и уже их соединили с другими, они к нашему дому не относятся, наши пойдут дальше по Гагарина и уже к подстанции на Мира.

3. Остекление у дома не сильно продвинулось, работают себе не спеша, да и куда им спешить)

4. Также на территории теплового пункта рядом с нашим домом стояли два экскаватора. Как оказалось, это сотрудники Реутовской Теплосети. Поговорил я с одним из них, он сказал, что к нашему дому все уже подведено, сейчас будем менять трубы, относящиеся к домам соседним по Ленина, т.е. возле дома еще месяц будут что-то копать-перекапывать, но к нам это уже не относится)

Подведем итоги)

Итак, что мы имеем. БТИ ведет замеры и это очень хорошо. В понедельник еще попробую позвонить к ним и узнать когда планируют закончить. По словам экскаваторщика, сейчас условия благоприятные, ни дождь, ни снег не помешают работе. Реально ему одному проходить 300 метров в неделю + примерно с такой же скоростью должны вести к нему навстречу с подстанции. По его подсчетам, осталось не более 2 км траншей, а то и меньше, т.е. за 4-6 недель должны справиться. Как только проводят и закапывают кабель, то эл-во подается в тот же момент. А дальше уже все зависит от застройщика, я думаю, ему тянуть нет смысла. И если все сложится удачно, то даже к середине-концу июня получить ключи - это реально. НО! лучше не тешиться иллюзиями, хотя все равно у меня настрой оптимистичный))

Фотографий не делал, т.к. внешних изменений у дома почти никаких нет.

alexhome 26.04.2013 18:23
Спасибо за отчёт, был сегодня там же, видел эти два больших экскаватора, сфотал, но думаю выкладывать смысла нет. В общем будем оптимистами!! :)

апельсин 26.04.2013 19:06
bs, спасибо за отчет! Будем надеяться и ждать, возможно и правда в июне ключи получим))

Netnika 27.04.2013 13:39
Сегодня была в Доме :-)
Была внутри дома :-) Лифты работают все четыре, обшиты внутри защитным картоном с пометками "Осторожно зеркало" (фотки нет, сорри). Логотипов и названий фирмы производителя не замечено, видимо, под картоном. Кнопки большие, с подсветкой, кра-сииии-вы-и :-) Особых работ в доме не замечено, только один рабочий шуганулся из лифта с пожарным красным шкафчиком в руках :-) Слух о том, что основные замеры БТИ уже произведены, нам подтвердили. Вот как-то так :-)

bs 27.04.2013 17:25
Это ж хорошо)) а внутри все уже готово, плитка, стены, двери, все на месте?)

Netnika 27.04.2013 17:37
На беглый взгляд кажется, что все на месте )) Квартиры все закрыты, ключи пронумерованы, вывешены внизу на стенде. Мы были в своей квартире :-)

bs 27.04.2013 17:38
А как попали, если не секрет?)

Netnika 27.04.2013 17:45
Связалась со своим менеджером, с которой оформляли договор, спросила можно ли попасть в квартиру. Она сказала - да, минут на 15 для осмотра - можете ))) и дала телефон с кем договориться о времени осмотра. И усё ))

bs 27.04.2013 17:49
Короче, старая схема...понятно))

Netnika 27.04.2013 17:53
А я не знала, что она старая, для меня она была как новенькая )))

bs 27.04.2013 18:03
А это первое посещение вашей квартиры?

Netnika 27.04.2013 18:27
Первое - когда покупали и второе - сейчас )) Когда покупали (год назад), даже окон еще не было ))

bs 27.04.2013 18:35
Ну тогда нормально)
Я уже 3 раза был, последний осенью)

Netnika 27.04.2013 18:41
А Вы с определенной целью ходили или так: помечтать-проконтролировать?

bs 27.04.2013 18:45
Первый раз прикинуть, второй - уже конкретно выбрать, третий раз с дизайнером на обмеры)

Netnika 27.04.2013 18:51
АААА, тогда у нас и прикинуть и выбрать в один раз уместилось :-)) А скажите: по обмеру дизайнера у Вас квартира по площади получилась намного больше, чем в договоре?

bs 27.04.2013 18:57
Получилась больше где-то на 1-1.5м2, но когда делали обмеры, то не было еще вент.коробов, стояков и т.п., т.е. площадь санузла неточная)
Вот сейчас вспомнил про это и чутка расстроился, еще доплачивать, блин)

Netnika 27.04.2013 19:02
Да, я тоже мечтаю, чтоб у нас все с договором сошлось, говорят, так редко, но бывает...))) Жду теперь, что дизайнер насчитает. Доплачивать ужасно не хоцца ((

bs 27.04.2013 19:02
Ну и к тому же, когда считал, округлял чуть в большую сторону...в общем, надеюсь, что поменьше насчитают)

Netnika 27.04.2013 19:11
Говорят, если разница меньше, чем 0,4 метра, то ее игнорируют. Желаю Вам и нам именно такую разницу ))

bs 27.04.2013 19:12
Взаимно))

bs 29.04.2013 15:08
БТИ
Позвонил сегодня в БТИ, мне подтвердили, обмеры действительно ведутся в нашем доме, НО еще далеко не все сделано, и когда будет - неизвестно, т.к. дом еще не достроили до конца (крыльцо, еще какие-то внутренние работы остались, что-то про стояки мне говорили). То есть после доделки и сдачи дома будет еще чем заняться БТИ.
Но в любом случае, бОльшая часть работы будет сделана, и ждать не 3 месяца после сдачи, как в других домах...я надеюсь))
Ждем, когда наш дом будут снаружи доделывать)

Юра и Марина 30.04.2013 19:17
Договор Управления многоквартирным жилым домом
В соседней ветке, дом на ул. Лесная, идет обсуждение договора управления многоквартирным жилым домом.
Почитайте, нас тоже это ожидает. Получить ключи не самое главное, нам в этом доме еще жить...
Вот ссылка на договор с комментариями: http://heikom.narod2.ru/dogovor/
Как-то доверие к УК поубавилось...

Юра и Марина 30.04.2013 19:18
С той же ветки:
"Активнее всего управляющие компании дурят жителей новостроек. Вот какая схема часто применяется в Подмосковье. Сдается жилой дом, строители приносят новоселам акт передачи квартиры. Подписал - получай ключи. Счастливые жильцы подписывают не глядя.
- А в этом акте внизу обычно указано, что вы соглашаетесь передать дом в управление нужной застройщику управляющей компании, - рассказывает Александр Толмачев.
Дело в том, что согласно закону строители дают трехлетнюю гарантию на дом. В течение этого времени все выявленные недостатки (течет крыша, прорвало трубы, потрескался фасад и т. д.) они должны исправить за свой счет. Для этого компания-застройщик обязана хранить на своих счетах сумму, равную 5% стоимости дома. Причем эти деньги не облагаются налогом. Надо ли говорить, что терять их строители не хотят? Поэтому строительные боссы быстренько регистрируют на друзей и родственников управляющие компании, которые должны за новостройкой следить. И вот, представим, потекла крыша. Управляющая компания выставляет строителям счет. Те переводят на него деньги, коммунальщики вроде бы ведут работу, но толку никакого.
- За эти три года крышу могут по бумагам перекладывать 4 - 5 раз, хотя фактически ничего не делается, - рассказывает эксперт. - Управляющая компания просто тянет время. Три года прошло - и все, со строителей взятки гладки. А крыша продолжает течь!
Охранники во дворе, консьержки в подъездах и прочие дорогие, но необязательные услуги тоже навязывают жильцам.
Совет: не подписывайте акт передачи квартиры с указанной в нем управляющей компанией. Как жители новостройки, вы имеете право создать ТСЖ и сами выбрать компанию, которая будет эксплуатировать дом."

Atec 03.05.2013 23:50
Мне нужны охранники, консьерж, и качественная УК, что мне делать?

P.S> Не собираюсь участвовать в этих "игрищах", меня ООО "Континент" устраивает, договор который Вы "показали" - явно не от них :(

P.P.S> Если крыша протечет, что мешает написать жалобу в УК?

P.P.P.S> Что мешает оформить ТСЖ после сдачи дома? Где гарантии, что в ТСЖ "шеф" будет не "брат" застройщика? Мне например не улыбается бегать и упрашивать свои ключи, гораздо дороже и важнее получить ключи любой ценой как можно раньше и вопрос о +-500р за коммуналку меня например не особо волнует...
Есть определенные "поборы" при сдаче дома, это 1-2кв.м + 3 мес. обслуживания ЖКХ, этого насколько я знаю не исбежать никак...

Юра и Марина 06.05.2013 23:52
Ключи само собой. Они в первую очередь :)
После получения ключей скорее всего нужно будет подписать договор управления жилым домом.
Как обычно бывает, новосельцы на радостях подписывают договор управления, не вчитываясь в пункты обязательств. Соответственно читаем внимательно, чтобы потом не удивляться. :) Если будут спорные пункты, их можно оспорить и изменить.
Выше была ссылка на пример договора (не ООО Континент), чтобы приблизительно представлять под чем подписываться.

bs 07.05.2013 12:33
Вы думаете реально можно будет что-то изменить?
Как показывает практика, хотя бы на примере мкр. 9, УК довольно неплохо справляется со своими обязанностями, не без косяков, конечно, но все же. Да, есть пункты в договоре сомнительные, особенно про фасад, но опять же, как показывает практика, кондиционеры ставят, УК идет на встречу в этом вопросе, я думаю, и по остальному можно договориться.

А про ТСЖ это вообще отдельная песня, вы представляете, у нас в доме 264 квартиры!!! Попробуйте со всеми договориться! А если еще кто-нибудь не будет платить за квартиру, у ТСЖ возникнут долги, отключат весь дом. Я вот читал про ТСЖ на Парковой, как их прижимают, какие проблемы, долги. Не хочется чего-то подобного.

Я, конечно, понимаю, что договор составлен, так сказать, "не под клиента", это нормальное явление в нашей стране, к сожалению) Но все-таки я надеюсь, что даже подписав такой договор, у нас будет все хорошо, и всегда можно будет договориться)

Да, и посмотрим, чем дело кончится у соседей на Лесной.

Юра и Марина 02.05.2013 17:25
Стекольщики работают активно
Сегодня были у дома. Работы ведутся активно
Фото: г. Реутов, ул. Победы, д. 15А
Фото: г. Реутов, ул. Победы, д. 15А
Реклама

ДЕЛАЕМ РЕМОНТЫ КВАРТИР В РЕУТОВЕ и М.О. с 1997 ГОДА!
Сейчас свободы! Готовы сделать ремонт вашей квартиры!
Доставка! Договор! Материалы по хорошим ценам!
Присоединяйтесь: www.REMONTVREUTOVE.ru
Тел: 8-903-724-03-98, 8-915-26-26-289, 8-925-505-26-46

>>>ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ПО РЕМОНТУ

Реклама

Застройщик нарушил срок сдачи дома? Квартира меньшего размера?
Взыщем неустойку в вашу пользу! Без предоплаты.

Оценка перспектив БЕСПЛАТНО!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры рядом с метро
Мкр. Новокосино-2

10 мин. от метро. Монолитные дома комфорт-класса. Квартиры от 2,8 млн руб. Свои школы, детские сады. Машиноместа в продаже. Спешите!

ЖК «ЛУЧИ»
ИПОТЕКА от 8,5%

ЖК "ЛУЧИ" – старт продаж 2-й очереди! 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

ЖК "Соколиный Форт"

Квартиры в сказочном доме - от 191 000 руб./кв.м. Ремонт под чистовую отделку. Дом расположен в двух шагах от лесопарка "Лосиный остров".

ЖК "Алые Паруса"

Вдохновляющие скидки на ограниченный пул квартир в легендарном жилом комплексе, где царит атмосфера морского побережья. Подробности по тел.: (495) 925-47-47.

ЖК "Сердце Столицы"

Квартиры рядом с БЦ "Москва-Сити" - от 163 000 руб./кв.м. Удобные планировки. Квартиры с видом на реку. ДОНСТРОЙ. Тел: (495) 925-47-47

Связаться: info@novostroykin.ru

Предложения, опубликованные на сайте носят информационный характер и не являются офертой.

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия