Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Реутов, ул. Победы, д. 15А

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 17  18  19  20  21  22 

bs 26.04.2013 17:20
был у дома
Итак, съездил к дому.

1. Поговорил с охранником, он сказал, что БТИ в данный момент находятся в доме и проводят обмеры. Когда начали - не знает, и когда закончат тоже, да и сами сотрудники БТИ не знают, куда им спешить.

2. Также поймал экскаваторщика, говорит все то же самое, как и писал alexhome. Понравился его настрой на работу. "Сейчас я отомщу за всю зиму!" - говорит)) Когда я был, он закапывал траншею возле Ленина 33 и планировал сегодня закопать все до нашей ТП. Кстати, по поводу "отвода" траншеи у дома Гагарина 3...это просто отвели кабели и уже их соединили с другими, они к нашему дому не относятся, наши пойдут дальше по Гагарина и уже к подстанции на Мира.

3. Остекление у дома не сильно продвинулось, работают себе не спеша, да и куда им спешить)

4. Также на территории теплового пункта рядом с нашим домом стояли два экскаватора. Как оказалось, это сотрудники Реутовской Теплосети. Поговорил я с одним из них, он сказал, что к нашему дому все уже подведено, сейчас будем менять трубы, относящиеся к домам соседним по Ленина, т.е. возле дома еще месяц будут что-то копать-перекапывать, но к нам это уже не относится)

Подведем итоги)

Итак, что мы имеем. БТИ ведет замеры и это очень хорошо. В понедельник еще попробую позвонить к ним и узнать когда планируют закончить. По словам экскаваторщика, сейчас условия благоприятные, ни дождь, ни снег не помешают работе. Реально ему одному проходить 300 метров в неделю + примерно с такой же скоростью должны вести к нему навстречу с подстанции. По его подсчетам, осталось не более 2 км траншей, а то и меньше, т.е. за 4-6 недель должны справиться. Как только проводят и закапывают кабель, то эл-во подается в тот же момент. А дальше уже все зависит от застройщика, я думаю, ему тянуть нет смысла. И если все сложится удачно, то даже к середине-концу июня получить ключи - это реально. НО! лучше не тешиться иллюзиями, хотя все равно у меня настрой оптимистичный))

Фотографий не делал, т.к. внешних изменений у дома почти никаких нет.

alexhome 26.04.2013 18:23
Спасибо за отчёт, был сегодня там же, видел эти два больших экскаватора, сфотал, но думаю выкладывать смысла нет. В общем будем оптимистами!! :)

апельсин 26.04.2013 19:06
bs, спасибо за отчет! Будем надеяться и ждать, возможно и правда в июне ключи получим))

Netnika 27.04.2013 13:39
Сегодня была в Доме :-)
Была внутри дома :-) Лифты работают все четыре, обшиты внутри защитным картоном с пометками "Осторожно зеркало" (фотки нет, сорри). Логотипов и названий фирмы производителя не замечено, видимо, под картоном. Кнопки большие, с подсветкой, кра-сииии-вы-и :-) Особых работ в доме не замечено, только один рабочий шуганулся из лифта с пожарным красным шкафчиком в руках :-) Слух о том, что основные замеры БТИ уже произведены, нам подтвердили. Вот как-то так :-)

bs 27.04.2013 17:25
Это ж хорошо)) а внутри все уже готово, плитка, стены, двери, все на месте?)

Netnika 27.04.2013 17:37
На беглый взгляд кажется, что все на месте )) Квартиры все закрыты, ключи пронумерованы, вывешены внизу на стенде. Мы были в своей квартире :-)

bs 27.04.2013 17:38
А как попали, если не секрет?)

Netnika 27.04.2013 17:45
Связалась со своим менеджером, с которой оформляли договор, спросила можно ли попасть в квартиру. Она сказала - да, минут на 15 для осмотра - можете ))) и дала телефон с кем договориться о времени осмотра. И усё ))

bs 27.04.2013 17:49
Короче, старая схема...понятно))

Netnika 27.04.2013 17:53
А я не знала, что она старая, для меня она была как новенькая )))

bs 27.04.2013 18:03
А это первое посещение вашей квартиры?

Netnika 27.04.2013 18:27
Первое - когда покупали и второе - сейчас )) Когда покупали (год назад), даже окон еще не было ))

bs 27.04.2013 18:35
Ну тогда нормально)
Я уже 3 раза был, последний осенью)

Netnika 27.04.2013 18:41
А Вы с определенной целью ходили или так: помечтать-проконтролировать?

bs 27.04.2013 18:45
Первый раз прикинуть, второй - уже конкретно выбрать, третий раз с дизайнером на обмеры)

Netnika 27.04.2013 18:51
АААА, тогда у нас и прикинуть и выбрать в один раз уместилось :-)) А скажите: по обмеру дизайнера у Вас квартира по площади получилась намного больше, чем в договоре?

bs 27.04.2013 18:57
Получилась больше где-то на 1-1.5м2, но когда делали обмеры, то не было еще вент.коробов, стояков и т.п., т.е. площадь санузла неточная)
Вот сейчас вспомнил про это и чутка расстроился, еще доплачивать, блин)

Netnika 27.04.2013 19:02
Да, я тоже мечтаю, чтоб у нас все с договором сошлось, говорят, так редко, но бывает...))) Жду теперь, что дизайнер насчитает. Доплачивать ужасно не хоцца ((

bs 27.04.2013 19:02
Ну и к тому же, когда считал, округлял чуть в большую сторону...в общем, надеюсь, что поменьше насчитают)

Netnika 27.04.2013 19:11
Говорят, если разница меньше, чем 0,4 метра, то ее игнорируют. Желаю Вам и нам именно такую разницу ))

bs 27.04.2013 19:12
Взаимно))

bs 29.04.2013 15:08
БТИ
Позвонил сегодня в БТИ, мне подтвердили, обмеры действительно ведутся в нашем доме, НО еще далеко не все сделано, и когда будет - неизвестно, т.к. дом еще не достроили до конца (крыльцо, еще какие-то внутренние работы остались, что-то про стояки мне говорили). То есть после доделки и сдачи дома будет еще чем заняться БТИ.
Но в любом случае, бОльшая часть работы будет сделана, и ждать не 3 месяца после сдачи, как в других домах...я надеюсь))
Ждем, когда наш дом будут снаружи доделывать)

Юра и Марина 30.04.2013 19:17
Договор Управления многоквартирным жилым домом
В соседней ветке, дом на ул. Лесная, идет обсуждение договора управления многоквартирным жилым домом.
Почитайте, нас тоже это ожидает. Получить ключи не самое главное, нам в этом доме еще жить...
Вот ссылка на договор с комментариями: http://heikom.narod2.ru/dogovor/
Как-то доверие к УК поубавилось...

Юра и Марина 30.04.2013 19:18
С той же ветки:
"Активнее всего управляющие компании дурят жителей новостроек. Вот какая схема часто применяется в Подмосковье. Сдается жилой дом, строители приносят новоселам акт передачи квартиры. Подписал - получай ключи. Счастливые жильцы подписывают не глядя.
- А в этом акте внизу обычно указано, что вы соглашаетесь передать дом в управление нужной застройщику управляющей компании, - рассказывает Александр Толмачев.
Дело в том, что согласно закону строители дают трехлетнюю гарантию на дом. В течение этого времени все выявленные недостатки (течет крыша, прорвало трубы, потрескался фасад и т. д.) они должны исправить за свой счет. Для этого компания-застройщик обязана хранить на своих счетах сумму, равную 5% стоимости дома. Причем эти деньги не облагаются налогом. Надо ли говорить, что терять их строители не хотят? Поэтому строительные боссы быстренько регистрируют на друзей и родственников управляющие компании, которые должны за новостройкой следить. И вот, представим, потекла крыша. Управляющая компания выставляет строителям счет. Те переводят на него деньги, коммунальщики вроде бы ведут работу, но толку никакого.
- За эти три года крышу могут по бумагам перекладывать 4 - 5 раз, хотя фактически ничего не делается, - рассказывает эксперт. - Управляющая компания просто тянет время. Три года прошло - и все, со строителей взятки гладки. А крыша продолжает течь!
Охранники во дворе, консьержки в подъездах и прочие дорогие, но необязательные услуги тоже навязывают жильцам.
Совет: не подписывайте акт передачи квартиры с указанной в нем управляющей компанией. Как жители новостройки, вы имеете право создать ТСЖ и сами выбрать компанию, которая будет эксплуатировать дом."

Atec 03.05.2013 23:50
Мне нужны охранники, консьерж, и качественная УК, что мне делать?

P.S> Не собираюсь участвовать в этих "игрищах", меня ООО "Континент" устраивает, договор который Вы "показали" - явно не от них :(

P.P.S> Если крыша протечет, что мешает написать жалобу в УК?

P.P.P.S> Что мешает оформить ТСЖ после сдачи дома? Где гарантии, что в ТСЖ "шеф" будет не "брат" застройщика? Мне например не улыбается бегать и упрашивать свои ключи, гораздо дороже и важнее получить ключи любой ценой как можно раньше и вопрос о +-500р за коммуналку меня например не особо волнует...
Есть определенные "поборы" при сдаче дома, это 1-2кв.м + 3 мес. обслуживания ЖКХ, этого насколько я знаю не исбежать никак...

Юра и Марина 06.05.2013 23:52
Ключи само собой. Они в первую очередь :)
После получения ключей скорее всего нужно будет подписать договор управления жилым домом.
Как обычно бывает, новосельцы на радостях подписывают договор управления, не вчитываясь в пункты обязательств. Соответственно читаем внимательно, чтобы потом не удивляться. :) Если будут спорные пункты, их можно оспорить и изменить.
Выше была ссылка на пример договора (не ООО Континент), чтобы приблизительно представлять под чем подписываться.

bs 07.05.2013 12:33
Вы думаете реально можно будет что-то изменить?
Как показывает практика, хотя бы на примере мкр. 9, УК довольно неплохо справляется со своими обязанностями, не без косяков, конечно, но все же. Да, есть пункты в договоре сомнительные, особенно про фасад, но опять же, как показывает практика, кондиционеры ставят, УК идет на встречу в этом вопросе, я думаю, и по остальному можно договориться.

А про ТСЖ это вообще отдельная песня, вы представляете, у нас в доме 264 квартиры!!! Попробуйте со всеми договориться! А если еще кто-нибудь не будет платить за квартиру, у ТСЖ возникнут долги, отключат весь дом. Я вот читал про ТСЖ на Парковой, как их прижимают, какие проблемы, долги. Не хочется чего-то подобного.

Я, конечно, понимаю, что договор составлен, так сказать, "не под клиента", это нормальное явление в нашей стране, к сожалению) Но все-таки я надеюсь, что даже подписав такой договор, у нас будет все хорошо, и всегда можно будет договориться)

Да, и посмотрим, чем дело кончится у соседей на Лесной.

Юра и Марина 02.05.2013 17:25
Стекольщики работают активно
Сегодня были у дома. Работы ведутся активно
Фото: г. Реутов, ул. Победы, д. 15А
Фото: г. Реутов, ул. Победы, д. 15А
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия