Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Эталон-Сити"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 17  18  19  ... 22  23  24 

рынок (гость) 13.11.2015 02:34
борьба конкурентов
Рынок новостроек в Москве, впрочем как и по всей России просел, об этом знает даже ребенок. Поэтому усилилась борьба за покупателя, не обращайте внимания на высеры оппонентов против Эталона. Борьба она такая

Ру (гость) 13.11.2015 19:38
А вы бескорыстный активист, защитник девелоперов, случайно мимо проходивший?

ЧерезЧе 18.11.2015 07:40
договор паенакопления Эталон-Сити
Уважаемые общающиеся, дайте совет, пожалуйста, стоит заключать договор паенакопления и вступления в ЖСК с ЭталонИнвест на этот объект? Предлагают вступить в ЖСК, оплатив 30 т.р., 55 т.р. на оплату услуг по регистрации, и ежемесячные платежи по рассрочке. Прочитав договор, остается много вопросов по поводу вступительных, паевых, членских, членских целевых, дополнительных и иных взносов, что это за огромное количество толком не прописанных взносов? Кто уже является участником ЖСК и платит по рассрочке, поделитесь, взимаются ли дополнительные взносы помимо вступительного паевого, ежемесячных паевых по рассрочке?

Купивший_2015 (гость) 21.11.2015 13:36
Мы покупали одними из первых, в декабре 2013 года и также сомневались по поводу договора, носили его к юристу, юрист нам сказал, что лучше не заключать, риски большие. Все таки мы тогда купили квартиру - взяли 3 комнатную, также оплатили 100 тыс за регистрацию и 30т за вступление в ЖСК. Решаюшим фактором для нас тогда был проект, рассрочка и местоположение. Проект от известного архитектора, который просто не может сделать дом не качественным, что хорошо, если бы мы решили потом продать свою квартиру. Местоположение - непосредственно лес и инфраструктура района. Рассрочка - здесь вопросов нет, за 2 года мы решили все проблемы с квартирой без обременения ипотекой. Да, все эти 2 года переживали из-за курса у.е., та как с первоначальным взносом в 1.5 млн ежемесячный платеж оказался огромен. Но вроде, выплатили все и в декабре вот обещают первый корпус уже сдать. Рады, что 2 года назад все сделали правильно. По Вашему вопросу - никаких дополнительных взносов мы не платили, единственно, взносы требуют за оформление дополнительных документов в офисе - от 5 тыс рублей/договор, например, если вы захотите что-то изменить в графике или сроке.

)-7 (гость) 28.11.2015 23:25
Похоже на рекламу - " решающим фактором", " проект известного архитектора", "местоположение", "все сделали правильно"," решили потом продать свою квартиру"...

Критик №1 (гость) 30.11.2015 11:36
А по-моему, вам везде реклама кажется, где не плохо про этот ЖК пишут. Наверное реально конкурент. Эталон в Москве - сегодня единственный не проблемный застройщик, у всех остальных какие-нибудь косяки с объектами да случались (задержки реализации, ввод в эксплуатацию, обещанная инфраструктура и т.д.). Думать здесь о "рекламе" особо не надо - гуглите были ли у них жесткие сбои в работе по строительным моментам, что на Родине (Питер), что здесь, или нет.

Sk0 (гость) 30.11.2015 12:42
Смеетесь?)))) Реально единственный?
Как вариант: это их первый объект и тупо еще невозможно было ни задержать, ни кинуть?))))

Звучит также круто и неправдоподобно, как и след. изречение: "Балтика" - единственный непроблемный банк в российской банковской системе...;)
В общем, аналогии прослеживаются, согласитесь?

Гость № 100 (гость) 01.12.2015 10:03
А вы над чем смеетесь? Просто не очень понятно. Объект у них не первый в московском регионе, а второй (огромный микрорайон "Изумрудные холмы" в Красногорске - там 20 с чем-то 25-этажных домов, детские сады, школы), сейчас параллельно третий уже запустили - ЖК "Золотая Звезда" в ВАО.
С пивом "Балтика" не больше ассоциаций? Да ещё и "9-ка" поди? Завязывайте употреблять :)))

Sk0 (гость) 01.12.2015 12:54
Москва и Мос.область - есть разница (хотя бы в части согласования).
По одному проекту судить не стоит (все тот же пресловутый СУ155 явл. ярчайшим примером! или Флэт&Со).

Запустить можно что угодно. Почекайте - у них есть проект и на Дмитровке. А дальше что?
Это все не подтверждение того, что Эталон явл. "единственным непроблемным застройщиком".
Тьфу, блин.

П.С: аналогии с банком Балтика следующие: небольшой неприметный карманный банк под патронажем СПб-шных верхов. Эталон-такая же тема, тока в строительном рынке.

Ах да, про ПИВО ни слова, ни намека не было. Употреблять надо меньше говнопиарщикам стройки.

спор (гость) 01.12.2015 14:43
Ребята, пора тему закрывать, там уже почти все продано
...
по 3 корпусу еще квартиры есть

Игорь777_287 (гость) 01.12.2015 16:51
Каждому свое - кому то квартира в Эталон-сити, кому-то теория заговора. Мне вот не понятно зачем люди сомневающиеся пишут тут свои сомнения - не нравится, не покупай - никто не заставляет. Кажется, что кидалово - проходи мимо, покупай другой ЖК, зачем тут страдать то?

пору (гость) 03.12.2015 20:41
Какой все продано...сказочник...по 1 корпусу уже построенному даже квартиры есть, а в третьем не продано 90% квартир...

спор (гость) 04.12.2015 11:26
я же написал-почти все) Успевай, пока остались!)

Прозорливый (гость) 04.12.2015 14:14
красава парнишка! :))) ничего не продается у вас из-за этого Сити походу - премий нет - начальник сказал: "Шпарь на форум и лей грязь на мерзкий эталон какую только можешь!"? расслабься уже - слишком толсто троллишь ты проект, всем заметно. возьми печеньку лучше съешь с чаем

fill-1 (гость) 04.12.2015 15:17
Откуда у него деньги на печеньку, если продаж нет? )))

dxc (гость) 26.12.2015 08:13
30 лет на рынке жилья! Вы бы не только по форумам скакали, но и прессу нормальную иногда читали, сказочник )))

дуксу (гость) 28.12.2015 18:03
Сбербанк в рекламе говорит, что 150 лет надежной работы...а СУ-155 было с 60-х годов прошлого века...

Елена78 (гость) 14.12.2015 15:12
покупка в Эталон Сити
Я завтра еду заключать договор на покупку в Эталоне, 3й корпус. Изучала всю инфу довольно плотно. Что могу сказать... Скидки в ноябре-декабре на этот ЖК действительно хорошие. Условия по рассрочке намного лучше ипотеки. Цена сейчас в рублях. Из-за того, что мы ждали продажи другой квартиры, не успели взять Эталон в ноябре. С 1го декабря цены увеличились (на 2х комнатной квартире примеро +200 тыс.). Я бронировала три квартиры на разных этажах. За 3 дня осталась одна. За последнюю неделю ушли еще несколько двушек из тех, что я смотрю (секция 6 Рио, 60,9 м2). За последние 3 дня цена выросла примерно на 11 тысяч на квартире. Немного, но факт есть факт.
Далее. Вопрос трассы СБВ. Изучала планы. Будет существенно расширяться существующая развязка пересечения ул. Поляны и ул. Скобелевская. И будет расширяться сама ул Поляны еще на 2 полосы (в сторону леса). Будет основная трасса проходить по Изюмской или ее проложат ближе к ЖК пока неясно, но в той версии, где она ближе к ЖК, трасса попадает между ЖК Эталон и нынешним пустырем. А пустырь этот - выкуплен Мортон и там планируется застройка нового ЖК. ТО ест трасса скорее всего просто не поместится между двумя ЖК и по нормам не пройдет.
Ну и в заключении мои субъективые размышления при выборе места покупки квартиры:
- застройшик надежный (Ленспецсму), это аргумент рискнуть на ЖСК
- АБ с хорошей репутацией
- качественный подрядчик (сербы Кенмер, ЖК Эталон есть на их сайте)
- на экологической карте МО данное место Бутово - одно из немногих с максимально хорошей экологией. Трасса СБВ конечно подпортит картину, но с учетом того, что я сейчас в Котельниках живу, где на экологической карте все черным....
- инвестиционно проект привлекательный. Двушка в 3 корпусе на этапе стрителства 3го этажа сейчас стоит примерно 89 руб/м2. В первом корпусе сейчас на этапе под крышу более 110 р/м2. После окончания строительства стоимость прыгнет вверх существенно не глядя ни на какие трассы.
- Моя коллега по работе летом 2015 искала квартиру к покупке и рассматривала Эталон. Цены на двушки были дороже чем сейчас существенно. Так что спасибо кризису, что цены просели. В полную заморозку строительства как-то не верю. Если строительство просто затянется, лично мне не критично.
Прошу меня не обзывать и не обливать грязью, как тут любят. И не надо пытаться спорить. Я просто написала факты из своего (!) выбора. Исключительно ради тех, кто ищет информацию от реальных людей. Правильные они или нет – это мои проблемы и мои ошибки. И мой выбор.

инфа (гость) 15.12.2015 10:35
Вот приятно читать такую грамотную, взвешенную и рассудительную аргументацию!!!

Удачи Вам!!!

Мы тоже взяли! УРААААААААААААААА

Богатый образованый местный житель(БОМЖ) (гость) 15.12.2015 13:40
Кризису конечно спасибо, но видимо экономят на всем,обратите внимание перед покупкой на крайне убогий фасад из дешевого аллюминия в 1 корпусе, такой фасад через 5 лет будет выглядеть ужасно. В третьем корпусе фасад будет вероятно такой же. Этот момент остановил от покупки.

Елена78 (гость) 15.12.2015 14:07
найти минусы можно в любом строительстве, это факт.
Через 7 лет (2 года стройка + 5 лет эксплуатации) готова вернуться к обсуждению внешнего вида фасадов в 3 корпусе :-)

Богатый образованый местный житель(БОМЖ) (гость) 15.12.2015 14:42
Не в любом, есть отличные проекты. А та легкость с которой вы рассуждаете о почерневшем через пять лет алюминии наводит на мысль, что вы не покупатель.

друг-1 (гость) 20.12.2015 04:45
Пойдем уж БОМЖАРА, хозяин премию выдал на НГ, говорит больше не заработали, в вроде так старались, так старались...
Фото: ЖК "Эталон-Сити"

Влад-1 (гость) 15.12.2015 13:42
Со всем соглашусь за исключением инвестиционной привлекательности - сдаётся мне она отрицательная ;) Почините наконец калькулятор. Также остаётся открытым вопрос с коммуникациями - там ещё конь не валялся! Ну достроили почти коробку 1к, а толку??

Елена78 (гость) 15.12.2015 14:04
Если не забуду, вернусь к данному вопросу через год-два. Вот тогда и оценим инвестиционную привлекательность.
Калькулятор у меня самый простой. Сейчас я купила по 89 р/м2 + моя переплата за рассрочку = 91 р/м2. (плюс еще ремонт конечно)
Средняя (даже ниже средней) цена за 1м2 в Бутово на готовое жилье (данные из циан, dmir.ru): 130-140 р/м2.

Кстати, я покупала квартиру для мамы. И у меня был лимит в 6 млн. Других вариантов рядом с метро и в Москве (я искала юг или восток) вообще нет.
Все двушки выше 6,5 млн. на этапе строительства. Я купила (уже с переплатой) за 5,5 млн.

Sosok (гость) 23.12.2015 13:19
Если реально будут расширять ул. Поляны, то тогда должны уж до Мкада дотянуть и тогда наконец (!!!) сделают развязку нормальную с Мкадом в сторону запада.
Если расширят на 2 полосы в сторону леса до пересечения с Северным Бу, тогда получится бутылочное горлышко, чего не будет точно)
Насчет Мортона - это ппц, конечно. Судя по их планам, застройка коснется уже всех жителей Южного Бу.

Max76 15.12.2015 20:50
курс доллара
Обращаюсь к людям заключившим договор паенакопления в 13-14 годах, где как говорилось ранее идет расчет у.е. в коридоре 32 - 36р. Как повлияла сегодняшняя ситуация , с курсом 70 рублей на взаимоотношения с застройщиком? Просил ли застройщик доплаты или сделал перерасчет?

Игорь777_287 (гость) 19.12.2015 13:59
Насколько я помню Эталон зафиксировал цену у.е. в 36 рублей, т.о. курс валюты не повлиял на стоиомость квартир

генерал-губернатор 20.12.2015 11:21
сайт не загружается
почему официальный сайт эталон-сити не загружается, может продажи остановились уже?

Игорь777_287 (гость) 22.12.2015 17:31
Фирма разорилась, сайт продали за долги, на веб камерах видно как работает техника и рабочие, но на самом деле дом не строят, а разбирают и стройматериалы продают за бесценок. Директор Эталона пьет кровь младенцев, и вообще это не ЖСК, а секта!

гость-1-1 (гость) 25.12.2015 15:25
Сам люблю юморнуть, но так бы не смог, смеялся до слез)))

РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!!!

леонид-1 (гость) 26.12.2015 08:10
Вас удовлетворили? ))))

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия