Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Эко-парк Вифанские пруды" (г. Сергиев Посад)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 17  18  19  ... 30  31  32 

Елена-141 (гость) 11.10.2014 14:51
собрание
Поделитесь, пожалуйста, что было на собрании,а то присутствовать не было возможности.

Mikhail_104 12.10.2014 10:51
собрание
Был на собрании, что показалось наиболее интересным:
1) Присутствовал представитель администрации (фамилию не запомнил). Утверждается, что со стороны города нет претензий к застройщику, комиссия приняла дом в сентябре. Где-то 18 сентября застройщик передал документы на получение разрешения на ввод К1 в эксплуатацию. Документы сейчас уже в областных структурах, и по закону решение должно быть принято за 30 дней, т.е. к 18 октября.
2) Представитель застройщика подтвердил намерение передать всем квартиры к 30 ноября.
3) Со слов представителя застройщика забор вокруг К1 будет убран где-то через 2 недели и корпус отгородят от стройки.
4) В корпусе 1 работают сейчас 2 человека, занимаются отделкой мест общего пользования. В к3 работают тоже 2 человека.
5) В К1 пока не установлены приборы учета на воду и электричество. Как комиссия приняла дом ответить не смогли, это вопросы к комиссии. Фактически, в квартирах нет сейчас канализации, электричества и воды. Счетчики обещали установить.
6) Представитель администрации сообщила, что в следующем году будут проводиться работы по благоустройству парка на нашей стороне.
7) С детским садом пока не понятно, будет он в отдельном здании или в нежилых помещениях комплекса. В плане комплекса он есть.
8) Все желающие могут получить, по заявлению на имя Ю. Борисовой, доступ к своим квартирам. Предварительно надо позвонить Александру из отдела продаж.
9) Новый сайт должен заработать в ближайшее время. Старый был зарегистрирован на убитого генерального директора ОГ, и пароль на продление договора аренды домена "знал только он".
10) Одна из причин задержки сдачи в 2014 году связана, по мнению застройщика, с изменение закона Моск. обл. (что-то связанное с "максимальной этажностью в 9 этажей") и долгим прохождением нового пакета документов ОГ через городские и областные структуры.

Возможно забыл что-то.
Не поддавайтесь панике, 2-3 недели можно понаблюдать за динамикой, а потом делать выводы.

Михаил

Марго_2014 (гость) 12.10.2014 11:03
Какие у кого планы после собрания? Будем ждать или забирать деньги?

Виктор777 (гость) 12.10.2014 11:53
Добрый день. Я тоже был на собрании по 3 корпусу. ДОбавлю, что малое количество рабочих на стройке обьяснили "десантом" ФМС. Из за ФМС же не публикуются данные с существующих на стройке камер.
По 3 корпусу обещают сдать к концу марта 2015. Новый сайт организации - vifanprudy.ru но он заработает через неделю.

Nadiy-1 (гость) 14.10.2014 10:59
День добрый, Виктор! По этой ссылке выхожу на Стих.Ру.

Victor32 (гость) 14.10.2014 12:43
Этот адрес был написан на бумаге, который держала на собрании Борисова Ю.Н. для того, чтобы все желающие записали. Наверно сайт пока не готов к работе.

Александр_777 (гость) 14.10.2014 13:08
теперь еще и с этим доменом непонятка....

Рома-1 (гость) 14.10.2014 13:19
Друзья, наберитесь немного терпения. Попросили же дать им немного времени. Зачем опять накаляете обстановку.

Nadiy-1 (гость) 14.10.2014 14:16
Рома, вы правы!

Mikhail_104 14.10.2014 14:52
дайте им время перенести сайт, этот домен зарегистрирован на Объединенную строительную группу только 10 октября:
https://www.reg.ru/whois/?dname=vifanprudy.ru

Виктор_2 (гость) 14.10.2014 15:12
Я слышал про срок появления сайта в течение 2 недель (это сообщили на собрании)

Елена_20141 (гость) 14.10.2014 15:42
Я тоже на собрании услышала, что сайт заработает как минимум через 1,5 недели. А адрес сайта нам дали для то, чтоб знали его на будущее! Наберитесь терпения!

роман-1 (гость) 14.10.2014 21:17
Вы послушайте себя' что вы пишите. Все были на собрании' но все говорят 'что сайт заработает в разное время :-(1.5 недели' другие 2 недели) как вы слушали:-)

Елена_20141 (гость) 14.10.2014 21:20
Ушами, уважаемый Роман, ушами! ))))))))

Елена_20141 (гость) 14.10.2014 21:21
Хотелось бы услышать Вашу версию эпопеи "когда заработает сайт")

Валентина_2014 (гость) 12.10.2014 13:27
хочу добавить к п.8, что все желающие могут получить доступ к квартирам для того чтобы начать делать ремонт. Многие уже получили и месяца 1,5 как делают ремонт.

Алексей_2 12.10.2014 13:36
Вопросов после собрания стало даже больше, чем до него.

Первое. Выяснилось, что никакого официального подтверждения участия непосредственно Роскосмоса в проекте нет. Есть желание и попытки менеджеров привлечь военную ипотеку, в т.ч. по линии космических войск.

Второе. Корпус 3 "распродан" только на 50%, причем бОльшая часть квартир реализована в рассрочку, а дольщики, внеся только первую часть оплаты, не соблюдают график платежей. Мотивация - не соблюдение сроков строительства застройщиком. Застройщик, в свою очередь, ДДУ с нарушителями не расторгает (а где я найду других?), но считает себя вправе нарушать обязательства заодно и перед теми, кто оплатил все 100%. Опыт других застройщиков говорит только об одном: финансовая дисциплина - это основа основ. Хотите быть добренькими к должникам - кредитуйтесь и продолжайте строить. Не надо жить за счет добропорядочных дольщиков. Иначе, пожалев одних, будете обязаны компенсировать срывы обязательств перед другими. Не можете или не хотите расторгнуть ДДУ с нарушителями - начисляйте им пени, закон на вашей стороне. И оплатившие 100% своих квартир тоже.

Третье. Уже сейчас понятно, что озвученный новый срок ввода корпуса 3 в эксплуатацию - 31.03.2015 года не будет исполнен. Хотя бы потому, что благоустройство в зимний период не выполняется. Асфальт-плитка-озеленение-детские площадки-... возможно, наружные работы перенесутся на теплое время года, следовательно, самый ранний реальный срок сдачи в эксплуатацию - 30.06.2015. И это, подчеркиваю, самый ранний .

Четвертое. Борисову Ю.Н. по-человечески понять можно, на нее, как на Ген.директора, свалилось множество новых видов деятельности, к которым прежде она отношения не имела. Она, безусловно, старается сделать то, что в ее силах. По ее собственному выражению "переформатировать" существующий доселе порядок. Получится ли? Насколько и в какие сроки? Это вопрос.

Алексей_2 12.10.2014 13:54
Что вынесли из позитивного.
Договорились о создании инициативной группы (ИГ) по корпусу 3. Пока что обменялись телефонами, надеюсь, за ближайшую неделю будет составлено письмо от имени ИГ на имя Борисовой Ю.Н. и получен регулярный доступ ИГ на объект.
Цель ИГ: самим контролировать динамику строительства и информировать остальных дольщиков. Планируется посещать объект раз в неделю и выкладывать фотоотчеты в общий доступ.

ИГ_корпус 3 (гость) 15.10.2014 17:47
Алексей, вы будете участвовать в ИГ? Мы составили письмо с просьбой дать нам доступ на объект 18 октября. Ждем ответ от Борисовой

Алексей_2 15.10.2014 20:38
Скажем так: мои представители в числе членов ИГ.

Наталья_770 (гость) 12.10.2014 11:26
ЖК "Эко-Парк Вифанские пруды"
Добрый день, мы ждем сдачу дома № 3. Присутствовала на собрание, и что хочется добавить. в ближайшие 2 недели всем будут разосланы Уведомления о подписи доп. соглашения к Договору, в котором будут продлены сроки сдачи дома № 3. Мы решили выждать, посмотреть какими темпами будет создаваться новый сайт, какое будет заполнение сайта, достаточно ли будет информации. Со слов госпожи Борисовой Ю. Н., всем обратившимся к ним с заявлением о расторжении Договора, деньги выплачены в полном размере. Но это при условии, если не подписано доп. соглашение.

Виктор7777 (гость) 12.10.2014 12:26
А что будет, если не подписывать доп. соглашение? Это чем то чревато?

Алексей_2 12.10.2014 13:08
п.3 ст.6 ФЗ-214: "В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора".
Застройщик этого не сделал, тем самым нарушил принятые на себя обязательства по корпусу 3, а именно: срок ввода жилого дома в эксплуатацию в договоре обозначен "не позднее 30 сентября 2014 года". Следовательно, уже с 01.10 14 вы имеете право на пени, предусмотренные ФЗ-214.
Подписав доп.соглашение о переносе сроков ввода жилого дома в эксплуатацию , вы свое право потеряете.

Алексей_2 12.10.2014 13:12
Да, прозвучало, что уплаченную денежную сумму готовы вернуть полностью. Сроки возврата: 18 рабочих дней на гос.регистрацию расторжения ДДУ и 20 календарных дней после расторжения ДДУ. Итого пару месяцев необходимо ждать.

Галина Ивановна 1957 (гость) 12.10.2014 13:29
А что с фасадом? его перекрасят? И что говорят о качестве стройки, кто уже начал делать ремонт?

Марго_2014 (гость) 12.10.2014 13:47
в ипотеке?
А как забрать деньги тем у кого квартира в ипотеке?

Алексей_2 12.10.2014 13:57
Не очень понятно, из вашего вопроса. Банк вам выдал ипотеку под покупку квартиры в доме с низкой степенью строительной готовности? И какую часть суммы вы внесли таким образом?

Марго_2014 (гость) 12.10.2014 14:05
Да, банк одобрил ипотеку когда дом только начинал строиться! Внесли только 15 % от стоимости квартиры, а остальное перечислил банк

Алексей_2 12.10.2014 14:26
И, как полагаю, до получения свидетельства о собственности, ставку кредитования вам банк установил повышенную? Но это вопрос о другом. Называется - риски вам, деньги нам.

Обратитесь в банк с заявлением о своем желании расторгнуть ипотечный договор в связи с нарушением застройщика своих обязательств. Скорее всего, будет заключаться трехстороннее соглашение о расторжении ДДУ.

Технически, со стороны застройщика проблем не вижу. Вы пишете ему заявление о расторжении ДДУ, указываете номера банковских счетов, куда следует возвратить ден.средства. Расторжение ДДУ регистрируется в указанный срок 18 р.дней, потом следуют те же 20 дней, по истечение которых ваши 15% возвращаются вам, остальные - на счет банка.

Марго_2014 (гость) 12.10.2014 14:34
Спасибо за ответ. Только мне кажется у ЖК ВФ денег то нет , чтобы отдать дольщикам ! Раз они на стройку кредиты берут! Так что за деньгами еще побегаем...

Алексей_2 12.10.2014 14:50
Марго_2014, вообще-то большинство объектов строится на кредитные средства.

Знаете старую поговорку: "Когда кажется, надо креститься"?
Это я к тому, что для понимания, есть или нет у застройщика деньги, чтобы вернуть их дольщикам, надо не на форуме вопросы задавать, а хотя бы отчетность финансовую проверить.

При самых-самых плохих раскладах вы можете пострадать на свои 15%, остальное - риски банка, вступившего в финансирование "сырого" проекта. Но пока речи о самых-самых плохих раскладах не идет.

Если вы сильно не уверены в положительном окончании эпопеи - действуйте по плану, который вам выше озвучили. Быстренько подорвались, как говорится, заявление подали и в первых рядах свои кровные получили. И не наводим здесь панику.

Nadiy-1 (гость) 12.10.2014 14:52
Марго, вот так и рождаются слухи... после чьих-нибудь слов "мне кажется...", почитайте форум, даже здесь несколько дольщиков писали, что вернули деньги в сроки согласно ФЗ-214, а что кажется вам никому не интересно, простите, если покажется грубо!

Алексей_2 12.10.2014 15:04
Nadiy-1, на мой взгляд, не грубо.
Странные люди, нет, чес слово, сами посудите:
1. находят объект, который еще только на бумаге, в то время, когда полно уже готовых или почти готовых объектов;
2. зачем-то берут по ипотеке денег в банке, под повышенные проценты, в то время, когда застройщик предлагает рассрочку;
3. не контролируют ситуацию со сроками ввода - иначе уже пару месяцев назад начали бы волноваться по поводу возврата своих средств;
4. уверен, что даже не открывали свой ипотечный договор, иначе бы знали, что банк свои средства страхует.
5. продолжают сидеть в неведении, питаясь слухами и информацией по принципу "одна баба сказала" и заявлять "мне кажется..."

Предлагаю на тратить время и силы. Они нам еще пригодятся для более конструктивного обсуждения.

Nadiy-1 (гость) 12.10.2014 15:19
Алексей, вы, как всегда, правы! Русский человек еще со времен написания сказки "По щучьему веленью" любит халяву! Дешевую квартиру в парковой зоне, и побыстрее, но пока я платить не буду, посмотрю, пусть другие заплатят...

Марго_2014 (гость) 12.10.2014 15:29
Какая халява? О чем Вы говорите? В отличие от некоторых (кто взял рассрочку) мы внесли полную стоимость квартиры сразу! А платим мы банку а не застройщику ! Да уж...

Nadiy-1 (гость) 12.10.2014 15:36
Я вас поняла, простите за обобщение,но как было озвучено, одной из проблем низких темпов строительства является оттягивание платежей. Но тут и понятно, никто не хочет рисковать своими кровными и получается замкнутый круг...

Алексей_2 12.10.2014 16:23
Привожу диалог, состоявшийся на собрании между Борисовой Ю.Н. и одним из дольщиков, подписавшим ДДУ с рассрочкой платежа. Не дословно, но смысл передаю:
Мужичок: Я 500 тысяч заплатил, остальные пока не буду, раз вы график строительства нарушаете.
БЮН: А строительство -это дорога с двусторонним движением, вы не платите - мне строить не на что. Вот лифты надо оплачивать сейчас, а кредиты дорогие и объем кредитования снизился.
Мужичок: А вы покажите, сколько чего стоит, я подумаю, может, заплачу ту часть, которая на лифты вам нужна.

Ну и так далее...

Народ, вы сами подумайте, что произойдет, если большинство дольщиков начнет рассуждать и действовать, как этот мужичок? Вы же не дачу себе строить собрались, причем собственными силами, когда все по желанию и настроению: если есть деньги - вставлю окна, если стройка достала или с женой поругался - проводку и канализацию пусть сама на свои деньги делает. Я, может, потом с ней помирюсь и деньги отдам.

Вы в проект долевого строительства вписались и от исполнения вами денежных обязательств зависит успех всего дела. Не хотите рисковать - забирайте свои 500 тысяч и вкладывайте их не в новостройку, а на вторичке, или хотя бы в корпус 1 - он уже практически "на выходе".

А если решаете остаться на корпусе 3 - большая просьба, платите в срок. Это я от себя лично прошу, я-то по ДДУ все 100% оплатил сразу и рассчитывал на такой же аккуратный подход к исполнению обязательств как со стороны застройщика, так и со стороны остальных дольщиков.

Елена-141 (гость) 12.10.2014 17:57
Полностью Вас поддерживаю,мы тоже все оплатили, и ждем когда дольщики,которым пошли на встречу и разрешили рассрочку платежа,тем более без процентов,соблюдать сроки выплат,или выходить из договора. Уж оооочень хочется въехать в свою,а не жить в съемной квартире.Спасибо.

Елена_20141 (гость) 12.10.2014 18:11
К сожалению не все люди ответственны и не все понимают, что подобными действиями и отношением подводят остальных. Видят только себя и только свое, не замечая ничего вокруг. Видимо им есть где жить, не тратя свои средства на съем жилья. А так обидно становится, когда понимаешь, что эти деньги можно было бы вложить в ремонт, а не отдавать "тому дяде" за крышу над головой!

Елизавета-1 (гость) 12.10.2014 21:17
Жаль что сайт застройщика не работает. На нем было русским по белому написано "застройщик возводит комплекс за собственные средства и не испытывает финансовых проблем". Вам лапшу на уши навешали,лишь бы от себя стрелки отвести, а вы и поверили. Вон посмотрите на наш первый корпус! Каждый дольщик деньги выплатил в полном размере а результат? Дом уже год стоит, так мало того оказывается там еще даже коммуникации не работают! Вот теперь и подумайте, стоит вкладывать сразу все деньги или нет!

Алексей_2 12.10.2014 22:14
Мы уже остужали ваши, простите, Елизавета-1, фантазии насчет требования гарантийных писем "от тети Маши" и перекладывания затрат за отопление здания в прошлом году на дольщиков.
Просьба та же и сейчас - не нагнетать обстановку, просто подождать.

Именно на ваш 1 корпус мы и смотрим, ориентироваться многие с принятием решения по корпусу 3 будут, исходя из действий застройщика именно на корпусе 1.
Если 18.10.14 застройщик получает РНВ (Разрешение на ввод в эксплуатацию) для корпуса 1, то мы сможем выдохнуть. Осталось несколько дней подождать и желательно без лишних эмоций.

Александр_777 (гость) 13.10.2014 09:53
Алексей, я был на собрании д1, но не услышал про 18.10. Это кто-то прямо озвучил из администрациизастройщика или это с их слов "18.09 поданы документы, область рассматривает 30 дней" ? К сожалению, не помню, какой предлог был использован "до 30 дней", "от 30 дней", "около 30 дней"..

Елена_20141 (гость) 13.10.2014 10:11
Александр, я присутствовала на собрании. Да, срок был озвучен. месяц. данный срок устанавливается в соответствии с регламентом. так что 18 октября должно быть известно решение.

Елена_20141 (гость) 12.10.2014 22:31
Елизавета! Вас послушать, так большинство присутствующих на собрании являли собой, простите за сравнение, стадо баранов, которые проглотили все, что им подали! В каждом корпусе свои причины затягивания строительства и всего остального. И, как уже много раз говорилось тут, не забывайте, что это новостройка! Ни одна новостройка не была еще сдана день в день с заявленным сроком - примеров немерено. Мы, даже начав ремонт в квартире, не можем сказать - такого то дня, месяца и года я его закончу! Тут каждый рискует. А не хотите рисковать - есть рынок вторичного жилья. Там Вам все будет срок в срок, без задержек. А при таком подходе - вкладывать все средства или нет - мы далеко не уедем. Извините, если ответила резко, но честное слово - и без того хватает переживаний, еще и вот такие, как Вы, нагнетатели обстановки подливают масла в огонь.

Алексей_2 12.10.2014 22:53
Вот мне стало интересно, что хочет сказать человек, когда советует:"Вот теперь и подумайте, стоит вкладывать сразу все деньги или нет!"
Допустим, дольщики корпуса 3 подумали, послушали советы Елизаветы и не торопятся выплачивать рассрочку застройщику. Что дальше? Какое развитие событий ждет дольщиков корпуса 3?

Елена_20141 (гость) 12.10.2014 22:59
Я так поняла, Елизавета, так же как и я, является дольщиком 1 корпуса. И давать советы людям, которым еще ждать приличное время, сидя с уже практически готовым домом, более чем некорректно.

Елена__2014 (гость) 12.10.2014 15:30
очень странно что Стройнадзор принял дом без работающих коммуникаций, двора и с таким фасадом ... На этот вопрос я не нахожу никакого объяснения! у кого-нибудь осталась фотография акта, который вчера показывали на собрании? разместите здесь, пожалуйста!

Дмитрий 123 (гость) 12.10.2014 16:01

Фото: ЖК "Эко-парк Вифанские пруды" (г. Сергиев Посад)

Елена__2014 (гость) 12.10.2014 16:29
Дмитрий, спасибо! а есть именно тот документ, который ходил на собрании? Он был с подписью и печатью, а этот наверно с сайта застройщика. Хочу завтра позвонить в стройнадзор и министерство строительного комплекса МО узнать как так приняли дом и по эл.почте направить эту бумажку

Марго_2014 (гость) 12.10.2014 15:24
Алексей! У каждого человека свои причины зачем и почему именно этот объект и именно ипотека! Если навеяла панику -извените! Будем ждать окончания строительства в марте и все будет хорошо

Nadiy-1 (гость) 12.10.2014 15:30
Марго, вот тут вы абсолютно правы! Паника нам сейчас - плохой помощник! Пусть главенствует логика и здравый ум! Скорейшего вам новоселья!

Елена-141 (гость) 12.10.2014 14:33
собрание
Спасибо за оперативность,немного успокоили,надеюсь от третьего корпуса до апреля ключи получим.Будем смотреть, как и Наталья_770, и надеяться на скорейшее завершение стройки.А насчет продолжения парка слышала еще в начале года,после того как он занял какое-то место(по-моему 2-е) по МО, и это еще один довод в пользу ожидания.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия