Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Эко-парк Вифанские пруды" (г. Сергиев Посад)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 17  18  19  ... 30  31  32 

Елена-141 (гость) 11.10.2014 14:51
собрание
Поделитесь, пожалуйста, что было на собрании,а то присутствовать не было возможности.

Mikhail_104 12.10.2014 10:51
собрание
Был на собрании, что показалось наиболее интересным:
1) Присутствовал представитель администрации (фамилию не запомнил). Утверждается, что со стороны города нет претензий к застройщику, комиссия приняла дом в сентябре. Где-то 18 сентября застройщик передал документы на получение разрешения на ввод К1 в эксплуатацию. Документы сейчас уже в областных структурах, и по закону решение должно быть принято за 30 дней, т.е. к 18 октября.
2) Представитель застройщика подтвердил намерение передать всем квартиры к 30 ноября.
3) Со слов представителя застройщика забор вокруг К1 будет убран где-то через 2 недели и корпус отгородят от стройки.
4) В корпусе 1 работают сейчас 2 человека, занимаются отделкой мест общего пользования. В к3 работают тоже 2 человека.
5) В К1 пока не установлены приборы учета на воду и электричество. Как комиссия приняла дом ответить не смогли, это вопросы к комиссии. Фактически, в квартирах нет сейчас канализации, электричества и воды. Счетчики обещали установить.
6) Представитель администрации сообщила, что в следующем году будут проводиться работы по благоустройству парка на нашей стороне.
7) С детским садом пока не понятно, будет он в отдельном здании или в нежилых помещениях комплекса. В плане комплекса он есть.
8) Все желающие могут получить, по заявлению на имя Ю. Борисовой, доступ к своим квартирам. Предварительно надо позвонить Александру из отдела продаж.
9) Новый сайт должен заработать в ближайшее время. Старый был зарегистрирован на убитого генерального директора ОГ, и пароль на продление договора аренды домена "знал только он".
10) Одна из причин задержки сдачи в 2014 году связана, по мнению застройщика, с изменение закона Моск. обл. (что-то связанное с "максимальной этажностью в 9 этажей") и долгим прохождением нового пакета документов ОГ через городские и областные структуры.

Возможно забыл что-то.
Не поддавайтесь панике, 2-3 недели можно понаблюдать за динамикой, а потом делать выводы.

Михаил

Марго_2014 (гость) 12.10.2014 11:03
Какие у кого планы после собрания? Будем ждать или забирать деньги?

Виктор777 (гость) 12.10.2014 11:53
Добрый день. Я тоже был на собрании по 3 корпусу. ДОбавлю, что малое количество рабочих на стройке обьяснили "десантом" ФМС. Из за ФМС же не публикуются данные с существующих на стройке камер.
По 3 корпусу обещают сдать к концу марта 2015. Новый сайт организации - vifanprudy.ru но он заработает через неделю.

Nadiy-1 (гость) 14.10.2014 10:59
День добрый, Виктор! По этой ссылке выхожу на Стих.Ру.

Victor32 (гость) 14.10.2014 12:43
Этот адрес был написан на бумаге, который держала на собрании Борисова Ю.Н. для того, чтобы все желающие записали. Наверно сайт пока не готов к работе.

Александр_777 (гость) 14.10.2014 13:08
теперь еще и с этим доменом непонятка....

Рома-1 (гость) 14.10.2014 13:19
Друзья, наберитесь немного терпения. Попросили же дать им немного времени. Зачем опять накаляете обстановку.

Nadiy-1 (гость) 14.10.2014 14:16
Рома, вы правы!

Mikhail_104 14.10.2014 14:52
дайте им время перенести сайт, этот домен зарегистрирован на Объединенную строительную группу только 10 октября:
https://www.reg.ru/whois/?dname=vifanprudy.ru

Виктор_2 (гость) 14.10.2014 15:12
Я слышал про срок появления сайта в течение 2 недель (это сообщили на собрании)

Елена_20141 (гость) 14.10.2014 15:42
Я тоже на собрании услышала, что сайт заработает как минимум через 1,5 недели. А адрес сайта нам дали для то, чтоб знали его на будущее! Наберитесь терпения!

роман-1 (гость) 14.10.2014 21:17
Вы послушайте себя' что вы пишите. Все были на собрании' но все говорят 'что сайт заработает в разное время :-(1.5 недели' другие 2 недели) как вы слушали:-)

Елена_20141 (гость) 14.10.2014 21:20
Ушами, уважаемый Роман, ушами! ))))))))

Елена_20141 (гость) 14.10.2014 21:21
Хотелось бы услышать Вашу версию эпопеи "когда заработает сайт")

Валентина_2014 (гость) 12.10.2014 13:27
хочу добавить к п.8, что все желающие могут получить доступ к квартирам для того чтобы начать делать ремонт. Многие уже получили и месяца 1,5 как делают ремонт.

Алексей_2 12.10.2014 13:36
Вопросов после собрания стало даже больше, чем до него.

Первое. Выяснилось, что никакого официального подтверждения участия непосредственно Роскосмоса в проекте нет. Есть желание и попытки менеджеров привлечь военную ипотеку, в т.ч. по линии космических войск.

Второе. Корпус 3 "распродан" только на 50%, причем бОльшая часть квартир реализована в рассрочку, а дольщики, внеся только первую часть оплаты, не соблюдают график платежей. Мотивация - не соблюдение сроков строительства застройщиком. Застройщик, в свою очередь, ДДУ с нарушителями не расторгает (а где я найду других?), но считает себя вправе нарушать обязательства заодно и перед теми, кто оплатил все 100%. Опыт других застройщиков говорит только об одном: финансовая дисциплина - это основа основ. Хотите быть добренькими к должникам - кредитуйтесь и продолжайте строить. Не надо жить за счет добропорядочных дольщиков. Иначе, пожалев одних, будете обязаны компенсировать срывы обязательств перед другими. Не можете или не хотите расторгнуть ДДУ с нарушителями - начисляйте им пени, закон на вашей стороне. И оплатившие 100% своих квартир тоже.

Третье. Уже сейчас понятно, что озвученный новый срок ввода корпуса 3 в эксплуатацию - 31.03.2015 года не будет исполнен. Хотя бы потому, что благоустройство в зимний период не выполняется. Асфальт-плитка-озеленение-детские площадки-... возможно, наружные работы перенесутся на теплое время года, следовательно, самый ранний реальный срок сдачи в эксплуатацию - 30.06.2015. И это, подчеркиваю, самый ранний .

Четвертое. Борисову Ю.Н. по-человечески понять можно, на нее, как на Ген.директора, свалилось множество новых видов деятельности, к которым прежде она отношения не имела. Она, безусловно, старается сделать то, что в ее силах. По ее собственному выражению "переформатировать" существующий доселе порядок. Получится ли? Насколько и в какие сроки? Это вопрос.

Алексей_2 12.10.2014 13:54
Что вынесли из позитивного.
Договорились о создании инициативной группы (ИГ) по корпусу 3. Пока что обменялись телефонами, надеюсь, за ближайшую неделю будет составлено письмо от имени ИГ на имя Борисовой Ю.Н. и получен регулярный доступ ИГ на объект.
Цель ИГ: самим контролировать динамику строительства и информировать остальных дольщиков. Планируется посещать объект раз в неделю и выкладывать фотоотчеты в общий доступ.

ИГ_корпус 3 (гость) 15.10.2014 17:47
Алексей, вы будете участвовать в ИГ? Мы составили письмо с просьбой дать нам доступ на объект 18 октября. Ждем ответ от Борисовой

Алексей_2 15.10.2014 20:38
Скажем так: мои представители в числе членов ИГ.

Наталья_770 (гость) 12.10.2014 11:26
ЖК "Эко-Парк Вифанские пруды"
Добрый день, мы ждем сдачу дома № 3. Присутствовала на собрание, и что хочется добавить. в ближайшие 2 недели всем будут разосланы Уведомления о подписи доп. соглашения к Договору, в котором будут продлены сроки сдачи дома № 3. Мы решили выждать, посмотреть какими темпами будет создаваться новый сайт, какое будет заполнение сайта, достаточно ли будет информации. Со слов госпожи Борисовой Ю. Н., всем обратившимся к ним с заявлением о расторжении Договора, деньги выплачены в полном размере. Но это при условии, если не подписано доп. соглашение.

Виктор7777 (гость) 12.10.2014 12:26
А что будет, если не подписывать доп. соглашение? Это чем то чревато?

Алексей_2 12.10.2014 13:08
п.3 ст.6 ФЗ-214: "В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора".
Застройщик этого не сделал, тем самым нарушил принятые на себя обязательства по корпусу 3, а именно: срок ввода жилого дома в эксплуатацию в договоре обозначен "не позднее 30 сентября 2014 года". Следовательно, уже с 01.10 14 вы имеете право на пени, предусмотренные ФЗ-214.
Подписав доп.соглашение о переносе сроков ввода жилого дома в эксплуатацию , вы свое право потеряете.

Алексей_2 12.10.2014 13:12
Да, прозвучало, что уплаченную денежную сумму готовы вернуть полностью. Сроки возврата: 18 рабочих дней на гос.регистрацию расторжения ДДУ и 20 календарных дней после расторжения ДДУ. Итого пару месяцев необходимо ждать.

Галина Ивановна 1957 (гость) 12.10.2014 13:29
А что с фасадом? его перекрасят? И что говорят о качестве стройки, кто уже начал делать ремонт?

Марго_2014 (гость) 12.10.2014 13:47
в ипотеке?
А как забрать деньги тем у кого квартира в ипотеке?

Алексей_2 12.10.2014 13:57
Не очень понятно, из вашего вопроса. Банк вам выдал ипотеку под покупку квартиры в доме с низкой степенью строительной готовности? И какую часть суммы вы внесли таким образом?

Марго_2014 (гость) 12.10.2014 14:05
Да, банк одобрил ипотеку когда дом только начинал строиться! Внесли только 15 % от стоимости квартиры, а остальное перечислил банк

Алексей_2 12.10.2014 14:26
И, как полагаю, до получения свидетельства о собственности, ставку кредитования вам банк установил повышенную? Но это вопрос о другом. Называется - риски вам, деньги нам.

Обратитесь в банк с заявлением о своем желании расторгнуть ипотечный договор в связи с нарушением застройщика своих обязательств. Скорее всего, будет заключаться трехстороннее соглашение о расторжении ДДУ.

Технически, со стороны застройщика проблем не вижу. Вы пишете ему заявление о расторжении ДДУ, указываете номера банковских счетов, куда следует возвратить ден.средства. Расторжение ДДУ регистрируется в указанный срок 18 р.дней, потом следуют те же 20 дней, по истечение которых ваши 15% возвращаются вам, остальные - на счет банка.

Марго_2014 (гость) 12.10.2014 14:34
Спасибо за ответ. Только мне кажется у ЖК ВФ денег то нет , чтобы отдать дольщикам ! Раз они на стройку кредиты берут! Так что за деньгами еще побегаем...

Алексей_2 12.10.2014 14:50
Марго_2014, вообще-то большинство объектов строится на кредитные средства.

Знаете старую поговорку: "Когда кажется, надо креститься"?
Это я к тому, что для понимания, есть или нет у застройщика деньги, чтобы вернуть их дольщикам, надо не на форуме вопросы задавать, а хотя бы отчетность финансовую проверить.

При самых-самых плохих раскладах вы можете пострадать на свои 15%, остальное - риски банка, вступившего в финансирование "сырого" проекта. Но пока речи о самых-самых плохих раскладах не идет.

Если вы сильно не уверены в положительном окончании эпопеи - действуйте по плану, который вам выше озвучили. Быстренько подорвались, как говорится, заявление подали и в первых рядах свои кровные получили. И не наводим здесь панику.

Nadiy-1 (гость) 12.10.2014 14:52
Марго, вот так и рождаются слухи... после чьих-нибудь слов "мне кажется...", почитайте форум, даже здесь несколько дольщиков писали, что вернули деньги в сроки согласно ФЗ-214, а что кажется вам никому не интересно, простите, если покажется грубо!

Алексей_2 12.10.2014 15:04
Nadiy-1, на мой взгляд, не грубо.
Странные люди, нет, чес слово, сами посудите:
1. находят объект, который еще только на бумаге, в то время, когда полно уже готовых или почти готовых объектов;
2. зачем-то берут по ипотеке денег в банке, под повышенные проценты, в то время, когда застройщик предлагает рассрочку;
3. не контролируют ситуацию со сроками ввода - иначе уже пару месяцев назад начали бы волноваться по поводу возврата своих средств;
4. уверен, что даже не открывали свой ипотечный договор, иначе бы знали, что банк свои средства страхует.
5. продолжают сидеть в неведении, питаясь слухами и информацией по принципу "одна баба сказала" и заявлять "мне кажется..."

Предлагаю на тратить время и силы. Они нам еще пригодятся для более конструктивного обсуждения.

Nadiy-1 (гость) 12.10.2014 15:19
Алексей, вы, как всегда, правы! Русский человек еще со времен написания сказки "По щучьему веленью" любит халяву! Дешевую квартиру в парковой зоне, и побыстрее, но пока я платить не буду, посмотрю, пусть другие заплатят...

Марго_2014 (гость) 12.10.2014 15:29
Какая халява? О чем Вы говорите? В отличие от некоторых (кто взял рассрочку) мы внесли полную стоимость квартиры сразу! А платим мы банку а не застройщику ! Да уж...

Nadiy-1 (гость) 12.10.2014 15:36
Я вас поняла, простите за обобщение,но как было озвучено, одной из проблем низких темпов строительства является оттягивание платежей. Но тут и понятно, никто не хочет рисковать своими кровными и получается замкнутый круг...

Алексей_2 12.10.2014 16:23
Привожу диалог, состоявшийся на собрании между Борисовой Ю.Н. и одним из дольщиков, подписавшим ДДУ с рассрочкой платежа. Не дословно, но смысл передаю:
Мужичок: Я 500 тысяч заплатил, остальные пока не буду, раз вы график строительства нарушаете.
БЮН: А строительство -это дорога с двусторонним движением, вы не платите - мне строить не на что. Вот лифты надо оплачивать сейчас, а кредиты дорогие и объем кредитования снизился.
Мужичок: А вы покажите, сколько чего стоит, я подумаю, может, заплачу ту часть, которая на лифты вам нужна.

Ну и так далее...

Народ, вы сами подумайте, что произойдет, если большинство дольщиков начнет рассуждать и действовать, как этот мужичок? Вы же не дачу себе строить собрались, причем собственными силами, когда все по желанию и настроению: если есть деньги - вставлю окна, если стройка достала или с женой поругался - проводку и канализацию пусть сама на свои деньги делает. Я, может, потом с ней помирюсь и деньги отдам.

Вы в проект долевого строительства вписались и от исполнения вами денежных обязательств зависит успех всего дела. Не хотите рисковать - забирайте свои 500 тысяч и вкладывайте их не в новостройку, а на вторичке, или хотя бы в корпус 1 - он уже практически "на выходе".

А если решаете остаться на корпусе 3 - большая просьба, платите в срок. Это я от себя лично прошу, я-то по ДДУ все 100% оплатил сразу и рассчитывал на такой же аккуратный подход к исполнению обязательств как со стороны застройщика, так и со стороны остальных дольщиков.

Елена-141 (гость) 12.10.2014 17:57
Полностью Вас поддерживаю,мы тоже все оплатили, и ждем когда дольщики,которым пошли на встречу и разрешили рассрочку платежа,тем более без процентов,соблюдать сроки выплат,или выходить из договора. Уж оооочень хочется въехать в свою,а не жить в съемной квартире.Спасибо.

Елена_20141 (гость) 12.10.2014 18:11
К сожалению не все люди ответственны и не все понимают, что подобными действиями и отношением подводят остальных. Видят только себя и только свое, не замечая ничего вокруг. Видимо им есть где жить, не тратя свои средства на съем жилья. А так обидно становится, когда понимаешь, что эти деньги можно было бы вложить в ремонт, а не отдавать "тому дяде" за крышу над головой!

Елизавета-1 (гость) 12.10.2014 21:17
Жаль что сайт застройщика не работает. На нем было русским по белому написано "застройщик возводит комплекс за собственные средства и не испытывает финансовых проблем". Вам лапшу на уши навешали,лишь бы от себя стрелки отвести, а вы и поверили. Вон посмотрите на наш первый корпус! Каждый дольщик деньги выплатил в полном размере а результат? Дом уже год стоит, так мало того оказывается там еще даже коммуникации не работают! Вот теперь и подумайте, стоит вкладывать сразу все деньги или нет!

Алексей_2 12.10.2014 22:14
Мы уже остужали ваши, простите, Елизавета-1, фантазии насчет требования гарантийных писем "от тети Маши" и перекладывания затрат за отопление здания в прошлом году на дольщиков.
Просьба та же и сейчас - не нагнетать обстановку, просто подождать.

Именно на ваш 1 корпус мы и смотрим, ориентироваться многие с принятием решения по корпусу 3 будут, исходя из действий застройщика именно на корпусе 1.
Если 18.10.14 застройщик получает РНВ (Разрешение на ввод в эксплуатацию) для корпуса 1, то мы сможем выдохнуть. Осталось несколько дней подождать и желательно без лишних эмоций.

Александр_777 (гость) 13.10.2014 09:53
Алексей, я был на собрании д1, но не услышал про 18.10. Это кто-то прямо озвучил из администрациизастройщика или это с их слов "18.09 поданы документы, область рассматривает 30 дней" ? К сожалению, не помню, какой предлог был использован "до 30 дней", "от 30 дней", "около 30 дней"..

Елена_20141 (гость) 13.10.2014 10:11
Александр, я присутствовала на собрании. Да, срок был озвучен. месяц. данный срок устанавливается в соответствии с регламентом. так что 18 октября должно быть известно решение.

Елена_20141 (гость) 12.10.2014 22:31
Елизавета! Вас послушать, так большинство присутствующих на собрании являли собой, простите за сравнение, стадо баранов, которые проглотили все, что им подали! В каждом корпусе свои причины затягивания строительства и всего остального. И, как уже много раз говорилось тут, не забывайте, что это новостройка! Ни одна новостройка не была еще сдана день в день с заявленным сроком - примеров немерено. Мы, даже начав ремонт в квартире, не можем сказать - такого то дня, месяца и года я его закончу! Тут каждый рискует. А не хотите рисковать - есть рынок вторичного жилья. Там Вам все будет срок в срок, без задержек. А при таком подходе - вкладывать все средства или нет - мы далеко не уедем. Извините, если ответила резко, но честное слово - и без того хватает переживаний, еще и вот такие, как Вы, нагнетатели обстановки подливают масла в огонь.

Алексей_2 12.10.2014 22:53
Вот мне стало интересно, что хочет сказать человек, когда советует:"Вот теперь и подумайте, стоит вкладывать сразу все деньги или нет!"
Допустим, дольщики корпуса 3 подумали, послушали советы Елизаветы и не торопятся выплачивать рассрочку застройщику. Что дальше? Какое развитие событий ждет дольщиков корпуса 3?

Елена_20141 (гость) 12.10.2014 22:59
Я так поняла, Елизавета, так же как и я, является дольщиком 1 корпуса. И давать советы людям, которым еще ждать приличное время, сидя с уже практически готовым домом, более чем некорректно.

Елена__2014 (гость) 12.10.2014 15:30
очень странно что Стройнадзор принял дом без работающих коммуникаций, двора и с таким фасадом ... На этот вопрос я не нахожу никакого объяснения! у кого-нибудь осталась фотография акта, который вчера показывали на собрании? разместите здесь, пожалуйста!

Дмитрий 123 (гость) 12.10.2014 16:01

Фото: ЖК "Эко-парк Вифанские пруды" (г. Сергиев Посад)

Елена__2014 (гость) 12.10.2014 16:29
Дмитрий, спасибо! а есть именно тот документ, который ходил на собрании? Он был с подписью и печатью, а этот наверно с сайта застройщика. Хочу завтра позвонить в стройнадзор и министерство строительного комплекса МО узнать как так приняли дом и по эл.почте направить эту бумажку

Марго_2014 (гость) 12.10.2014 15:24
Алексей! У каждого человека свои причины зачем и почему именно этот объект и именно ипотека! Если навеяла панику -извените! Будем ждать окончания строительства в марте и все будет хорошо

Nadiy-1 (гость) 12.10.2014 15:30
Марго, вот тут вы абсолютно правы! Паника нам сейчас - плохой помощник! Пусть главенствует логика и здравый ум! Скорейшего вам новоселья!

Елена-141 (гость) 12.10.2014 14:33
собрание
Спасибо за оперативность,немного успокоили,надеюсь от третьего корпуса до апреля ключи получим.Будем смотреть, как и Наталья_770, и надеяться на скорейшее завершение стройки.А насчет продолжения парка слышала еще в начале года,после того как он занял какое-то место(по-моему 2-е) по МО, и это еще один довод в пользу ожидания.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Соколиный Форт"

Квартиры в сказочном доме - от 191 000 руб./кв.м. Ремонт под чистовую отделку. Дом расположен в двух шагах от лесопарка "Лосиный остров".

ЖК "Алые Паруса"

Вдохновляющие скидки на ограниченный пул квартир в легендарном жилом комплексе, где царит атмосфера морского побережья. Подробности по тел.: (495) 925-47-47.

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

ЖК "Сердце Столицы"

Квартиры рядом с БЦ "Москва-Сити" - от 163 000 руб./кв.м. Удобные планировки. Квартиры с видом на реку. ДОНСТРОЙ. Тел: (495) 925-47-47

Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

Квартиры рядом с метро
Мкр. Новокосино-2

10 мин. от метро. Монолитные дома комфорт-класса. Квартиры от 2,8 млн руб. Свои школы, детские сады. Машиноместа в продаже. Спешите!

ЖК «ЛУЧИ»
Квартиры от 4,2 млн. р.

Старт продаж 2-й очереди – успей купить по самой выгодной цене! Ипотека от 8,5%. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г.

Связаться: info@novostroykin.ru

Предложения, опубликованные на сайте носят информационный характер и не являются офертой.

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия